Текущее время: 19 мар 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Опрос закончился 02 окт 2012, 20:25
Да 55%  55%  [ 12 ]
Нет 45%  45%  [ 10 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 09:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
1) Зачем эта итоговая цифра с громким названием "Репутация"? поставьте тем * и все остальное останется как есть и не будет повода для срача. Зачем эта итоговая цифра?

Смените скин - и не будете видеть ни плюсов, ни минусов, если оно Вас так анноит. Причём тут вообще "срач"? Срач возникает в теме, когда кто-то переходит границы, а не в оценках, которые отражают лишь отношение к человеку (точнее - к его поведению на форуме).
Цитата:
2) С какой стати мне верить в то, что Брама принципиально отличается от всех остальных онлайн форумов в плане тенденций? Рейтинг показываемый итоговый - "пьедестал" и он внесет посильный вклад в убивании этого ресурса как площалдки для дискуссий и будет давить на то, что бы тут остался междусобойчик единомышленников разбавляемый парой троллей.

Вот хоть убей - не понимаю почему "минус в карме" на кого-то может давить? Вас премии, что ли, лишают, за минусы, или что? Насколько я вижу, Вы никогда не следуете мейнстриму в угоду тому, чтобы быть "как все", гнёте свою линию, достойно сражаетесь. Представьте, что у Вас вдруг -100 в соответствующей графе. И чо? Разрыдаетесь и уйдёте, либо скажате "Простите меня, я передумал" на этом основании? Я серьёзно не понимаю, объясните мне, плз.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 09:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
Вот хоть убей - не понимаю почему "минус в карме" на кого-то может давить? Вас премии, что ли, лишают, за минусы, или что? Насколько я вижу, Вы никогда не следуете мейнстриму в угоду тому, чтобы быть "как все", гнёте свою линию, достойно сражаетесь. Представьте, что у Вас вдруг -100 в соответствующей графе. И чо? Разрыдаетесь и уйдёте, либо скажате "Простите меня, я передумал" на этом основании? Я серьёзно не понимаю, объясните мне, плз.

мне пофиг где находится мейнстрим, я выражаю свое личное мнение. если загляните на росбалт и там мои комменты не по темам с РБ - то я практически всегда в тамошнем мейнстриме.
+ и - задемают не только меня как таковые, они еще и оказывают воздействие на новичков, которые не будут вникать в эти дерби, а сразу вынесут мнение обо мне и моих суждениях исключительно на основе этой цифры, и не будут парится. Что я бы подумал об активно постящем челе на новом ресурсе у которого красуется "Репутация: -100"? Да только что он или дебил или тролль, которого тут до меня вывели на чистую воду, и сорта минусов разбирать не будет. Почитает пару десятков постов может и не пролистает и может снимет клеймо дебила - но тролля клеймо останется, а мнение начальное человека будет очень тяжело скорректировать, и он к тому моменту уже успеет сформировать предубеждение и докидать минусов. Это исключительно в плане тенденций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 09:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Вот хоть убей - не понимаю почему "минус в карме" на кого-то может давить? Вас премии, что ли, лишают, за минусы, или что? Насколько я вижу, Вы никогда не следуете мейнстриму в угоду тому, чтобы быть "как все", гнёте свою линию, достойно сражаетесь. Представьте, что у Вас вдруг -100 в соответствующей графе. И чо? Разрыдаетесь и уйдёте, либо скажате "Простите меня, я передумал" на этом основании? Я серьёзно не понимаю, объясните мне, плз.

мне пофиг где находится мейнстрим, я выражаю свое личное мнение. если загляните на росбалт и там мои комменты не по темам с РБ - то я практически всегда в тамошнем мейнстриме.
+ и - задемают не только меня как таковые, они еще и оказывают воздействие на новичков, которые не будут вникать в эти дерби, а сразу вынесут мнение обо мне и моих суждениях исключительно на основе этой цифры, и не будут парится. Что я бы подумал об активно постящем челе на новом ресурсе у которого красуется "Репутация: -100"? Да только что он или дебил или тролль, которого тут до меня вывели на чистую воду, и сорта минусов разбирать не будет. Почитает пару десятков постов может и не пролистает и может снимет клеймо дебила - но тролля клеймо останется, а мнение начальное человека будет очень тяжело скорректировать, и он к тому моменту уже успеет сформировать предубеждение и докидать минусов. Это исключительно в плане тенденций.

Я и спрашиваю: зачем Вам мнение человека, который строит его на базе "Все пошли - и я пошёл"?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 10:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
Я и спрашиваю: зачем Вам мнение человека, который строит его на базе "Все пошли - и я пошёл"?

Мне его мнение тоже важно. Тем более я считаю, что практически все люди в той или иной мере так делают сознательно и особенно бессознательно. Стадный инстинкт вообще говоря до определенных пределов полезен, потому он в инстинкт и вылился эволюцией.
В большинстве случаев коллективная оценка бывает адекватной, а проблема будет в том, что в данном случае цифра будет вводить новичка еще и в заблуждение вдобавок, ибо "Репутация" по дефолту означает несколько иное обычно, чем согласие или не согласие с какими-то комментами кем-то (а мы видим, что минусовать могут и за несогласия ибо каждый для себя понимает как хочет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 10:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Я и спрашиваю: зачем Вам мнение человека, который строит его на базе "Все пошли - и я пошёл"?

Мне его мнение тоже важно.

Ваш ответ понятен.
Доносите до него свое мнение.

Цитата:
В большинстве случаев коллективная оценка бывает адекватной,

Та отож. А Т.е. Вас оценят адекватно - а Вы - против этого? ;)
Цитата:
а проблема будет в том, что в данном случае цифра будет вводить новичка еще и в заблуждение вдобавок, ибо "Репутация" по дефолту означает несколько иное обычно, чем согласие или не согласие с какими-то комментами кем-то (а мы видим, что минусовать могут и за несогласия ибо каждый для себя понимает как хочет)

Ок, проблема в слове "Репутация". Права была пани Амсел :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 10:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Ну первая проблема термин "репутация", под ним разные люди тут могут понимать разные вещи как при добавлении оценок, так и при интерпретации итоговых числовых значений. Лучше что-то более нейтральное и более описывающее процесс, типа "солидарность". Плюс такой загадочный термин будет побудительным мотивом для новичка пойти и разобраться, а что же это такое.

Второй вопрос вобщем-то не связанные с первым - нужно ли выводить цифру итоговую на столь видное место. Я тоже ее считаю бесполезной и вероятно вредной (она будет менее вредна при исправлении первой проблемы с термином). Но если большинство посчитает, что пусть будет и прикольней - придется смириться, если это нельзя или геморойно отключить по заявке для конкретных пользователей.


Последний раз редактировалось usun 26 сен 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 10:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Почему в голосовании нет "воздержался"?

Назвали бы "ширина лампасов" и отображали бы графически - проголосовал бы "за".

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 11:59 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Я проголосовал против введения рейтингов репутаций, даже обозванных кармой! Несогласие с каким-то постом, выражающим чье-то мнение, ни в коей мере не будет являться репутационным критерием написавшего. Вольтер, оценивая какой-то труд, написал, что понятое им -- прекрасно, из чего заключил, что непонятое также есть прекрасно. А мы ж не вольтеры какие... :cry_ing: Нас менталитет давит: если не понял я, то значит виновник этого дурак. Такая вот карма... :ny_tik:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 13:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):


Ну, а самый громкий протестант понятно за что ратует: за возможность дальнейшего продолжения гадить безнаказанно.


Где я тебе гадил, негодяй?

Брама!

Оградите меня от оскорблений этого негодяя и подлеца. Постоянно от него идут в мой адрес инсинуации и оскорбления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 2[0] Добавлено: 26 сен 2012, 13:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро, перестаньте биться в своих истериках. Ведите себя прилично и к вам начнут относиться как к человеку.

Проблема в вас самом, а не в людях, которые вас окружают. Уверен, что количество посетителей этого форума было бы больше, если бы вы вели себя как человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 13:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Нас слишком мало. Это приведет к расколам и сектантству как в БНФ. Тот уже разделился на 3 фронта.

Не о персональных рейтингах думать надо, а о популяризации сайта. Для этого писать надо статьи, а не голосовать.
Мы по-прежнему местечковый узкий сайт, ни черта не развиваемся.
+1
Сайт маленький и так всё всем ясно, без форм рейтингов.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро, перестаньте биться в своих истериках. Ведите себя прилично и к вам начнут относиться как к человеку.

Проблема в вас самом, а не в людях, которые вас окружают. Уверен, что количество посетителей этого форума было бы больше, если бы вы вели себя как человек.


Где я себя веду неприлично? В чем это выражается?
Я вас оскорблял?
Я кого-нибудь оскорбляю?

Тогда приведите доказательства этого?
Если не приведете, то вы клевещите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 15:27 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Мы по-прежнему местечковый узкий сайт, ни черта не развиваемся.

Мы по-прежнему местечковый сайт потому что у нас нет четкой идеологии, четкой системы ценностей, фундамента на который можем опереться и заявлять: вот это и это мы приемлем и исповедуме, для нас это свято, а вот это, это и это категорически отрицаем.
Тогда появится накал, искра, резонанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 15:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну так пишите статьи, проявляйте накал. Никто ж не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 26 сен 2012, 15:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Цитата:
Где я себя веду неприлично? В чем это выражается?
Я вас оскорблял?
Я кого-нибудь оскорбляю?


А кто это сдееееелал? :-)
Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 15:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
А кто это сдееееелал? :-)


;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 26 сен 2012, 16:00 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Ну так пишите статьи, проявляйте накал. Никто ж не пишет.

На счет статей не обещаю, но вот создавать темы, в которых будем обсуждать принципиальные вопросы, это я готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 сен 2012, 18:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ABC-13 писал(а):
Сайт маленький и так всё всем ясно, без форм рейтингов.

Мне лично без разницы. Голосую за "нет". Как выражение моего "не нужен".
Что он мне чем-то мешает - сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 28 сен 2012, 12:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Дарагая редакция и лично глубокоуважаемый Курманбек Иличь!
С чувством глубокого удовлетворения ,партийной принципиальностью и исключительно заботой о психическом здоровье коллег прошу назначить мне сразу тыщупитсот минусов .Потому как душевное состояние некоторых внушает нешуточные опасения.
Если награждение мидалью "За национализм" еще могло вызвать ехидный смех , то выписывание через плюсик\минус профилактического лекарства реально заставляет озаботиться душевным состоянием. Уже есть товарисчи которые реально верят ,что нажав кнопку Enter они что-то профилактируют. :sh_ok:
Так и дойдем и до видений .
Надо спасать ,а то из Васюков скоро полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 13:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
.. то выписывание через плюсик\минус профилактического лекарства реально заставляет озаботиться душевным состоянием. Уже есть товарисчи которые реально верят ,что нажав кнопку Enter они что-то профилактируют. :sh_ok:
Так и дойдем и до видений .
Надо спасать ,а то из Васюков скоро полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. :-)

Да шо вы говорите :sh_ok:
На некоторых форумах оркам за попытку перехода на личности режим readonly на недельку автоматом ставят. А тут минусик какой то.
Кстати: если это значительно уменьшило запасы в вашем холодильнике, готов исправиться и поставить кучу плюсв. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 17:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Дорогой друг, мне эта игра в минусики\плюсики совершенно до сиреневой звезды .Мне формулировка понравилась.
Что ж до личностей,то пардон это был стёб вполне в рамках приличий. А как реагировать на мало продуманные посты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 28 сен 2012, 17:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Минусовать можно только тех кто не укладывается в рамки общих требований сайта за грубость и недостойное поведение.
Все остальное от лукавого.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 10:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Waserdast писал(а):
Минусовать можно только тех кто не укладывается в рамки общих требований сайта за грубость и недостойное поведение.
Все остальное от лукавого.

Спасибо, Кэп!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group