Текущее время: 18 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
heleos писал(а):
У Советского Союза была другая характеристика – абсолютная централизация. Семь лет назад жизнь Грузии по-прежнему полностью вращалась вокруг столицы, и мы начали широкую программу по децентрализации. Мы инвестировали в развитие регионов, инфраструктуры, значимо расширили полномочия местных властей. В результате некогда заброшенные регионы стали самыми поразительными примерами нашего развития.

Heleos, спасибо. Очень интересно.

Я каюсь, все никак не могу взять себя за шиворот и посадить написать программу / алгоритм реформы по всему тому, что мы тут расписали. Раз уж я приручил котенка, то вроде как ответственен за него. Сейчас сложный малек период по работе и дома. Разгребусь и посажу себя на галеры (вернее, за клавиатуру) как следует.

У меня вот такая мысль. Идеально было бы, чтобы документ можно было править/дополнять всем или как-минимум нескольким людям. Может мне его в Google Docs завести? Там все вместе и будем редактировать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 19:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Woloh писал(а):
[quote="heleos"

У меня вот такая мысль. Идеально было бы, чтобы документ можно было править/дополнять всем или как-минимум нескольким людям. Может мне его в Google Docs завести? Там все вместе и будем редактировать?

Классная идея. Дать возможность поучаствовать в таком проекте желающим, даже если предложения многих будут не совсем к месту. Хотя все может оказаться совсем наоборот. Демократия! :-:ok:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 19:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
pel писал(а):
Woloh писал(а):
У меня вот такая мысль. Идеально было бы, чтобы документ можно было править/дополнять всем или как-минимум нескольким людям. Может мне его в Google Docs завести? Там все вместе и будем редактировать?

Классная идея. Дать возможность поучаствовать в таком проекте желающим, даже если предложения многих будут не совсем к месту. Хотя все может оказаться совсем наоборот. Демократия! :-:ok:-:

Я б назвал это "авторством 2.0" :).

Использовать преимущества информационного века.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 22:45 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Woloh писал(а):
Использовать преимущества информационного века.

:co_ol: Здорово! :cool_cool:

Я тоже подзавяз, но собираю материалы для следующего шага -административной реформы.
Для перераспределения полномочий, упразднения облисполкомов перераспределение функций базового уровня, думаю, необходимо провести анализ существующей структуры исполнительной вертикали сверху до низу.
Собираю данные как устроено государство, как оно управляется, сколько чиновников и обслуги, какие ресурсы тратятся на поддержание слуг«государства для народа».
Хочу сделать реальную схему по гос устройству
Сделать это не так просто, в свободном доступе есть лишь разрозненные куски - целиком картины так и не нашел, приходится собирать по частям.

Красивая схемка получается :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2010, 00:06 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Вернусь к реформе АТД заявленной БХД.
Этой теме БелГазета от 29 ноября посвятило статью «За власть поветов!».
http://belgazeta.by/20101129.47/010046521/
Есть вопросы по изложенному в статье. Как пояснил корреспонденту Рымашевский, готовила реформу комиссия по территориально-административной реформе РБ более 2-х лет??
По территориальному делению - предложенные Волохом границы поветов на данном ресурсе ближе к реальной жизни и гораздо лучше сбалансированы.
Суть реформы изложен очень просто: вместо 6 областей и 118 районов (124 административные единицы) предлагают ввести всего 23.
В статье ничего не сказано про первичный уровень – про местную власть. Вскользь упоминается про треть налогов, которые должны оставаться на местном уровне, но ни источников формирования, ни какой именно местный уровень подразумевается (повет или что-то другое) со статьи не ясно. Понятно, что на ходу изложить всю концепцию не возможно.
Хотелось бы прояснить предложения БХД по реформе, в свободном доступе этих данных не удалось найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2010, 14:04 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Для написания программы реформы АТД, думаю, необходим анализ сложившейся системы управления РБ. Тем более, что на отгремевшей всебелорусской сходке-4, данная система была упомянута как бережно сохраненная и кропотливо сформированная вновь. А бессовестные соперники, при помощи спекуляции и популистских обещаний пытаются разрушить последнюю. Правда наш народ??? этого не приемлет.

Возникает вопрос - а много ли известно нашему народу о системе. Имеет ли он понятие о функциях, структуре затрат, численности и реальной работе «Вертикали». Какова эффективность системы, построенной за 16 лет.

Есть, разные, разрозненные цифры затрат на содержания отдельных ведомств, но насколько цифры адекватны, никто не анализировал. Из своего опыта знаю, что сегодня нет вообще нигде РЕАЛЬНЫХ ЦИФР. Все берется с потолка, все с низу до верху рисуют и гонят вал порожняка, приписок и дутых цифр как по конвееру наверх.

Для начала составил свою общую схему управления РБ, по возможности учитывая линейно -территориальный принцип. Это пригодится при составлении программы реформы АТД. Министерства и ведомства в таблице расположены не по «весу», а по присутствию структур на территориальном уровне (где это было возможно)
В дальнейшем от общей схемы пойдем вниз - к первичным структурам - органам управления на местах.

Вложение:
Сист упр РБ (брама).jpg
Сист упр РБ (брама).jpg [ 240.1 КБ | Просмотров: 21112 ]

1. Получившаяся общая схема управления РБ - аналог «совково-феодальной» системы со своим соответственными атрибутами.
Только вместо партии, ЦК и полютбюро у нас выступает администрация президента, а политбюро заменили лица, приближенные к первому телу в РБ.

На верхнем(национальном ) уровне система сложена в структуру, при которой преобладает вертикальная, однонаправленная подчиненность органов, образующая строгую иерархическую пирамиду.
Характеризуется: единоначалием, единством распорядительства, т. е. власть сосредоточена в одних руках, команды передаются строго от одного лица другому.

Возможно что-то пропустил или спутал, поправимо :-)


Последний раз редактировалось heleos 09 дек 2010, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2010, 14:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
heleos писал(а):
Для написания программы реформы АТД, думаю, необходим анализ сложившейся системы управления РБ. Тем более, что на отгремевшей всебелорусской сходке-4, данная система была упомянута как бережно сохраненная и кропотливо сформированная вновь. А бессовестные соперники, при помощи спекуляции и популистских обещаний пытаются разрушить последнюю. Правда наш народ??? этого не приемлет.

Возникает вопрос - а много ли известно нашему народу о системе. Имеет ли он понятие о функциях, структуре затрат, численности и реальной работе «Вертикали». Какова эффективность системы, построенной за 16 лет.

Есть, разные, разрозненные цифры затрат на содержания отдельных ведомств, но насколько цифры адекватны, никто не анализировал. Из своего опыта знаю, что сегодня нет вообще нигде РЕАЛЬНЫХ ЦИФР. Все берется с потолка, все с низу до верху рисуют и гонят вал порожняка, приписок и дутых цифр как по конвееру наверх.

Для начала составил свою общую схему управления РБ, по возможности учитывая линейно -территориальный принцип. Это пригодится при составлении программы реформы АТД. Министерства и ведомства в таблице расположены не по «весу», а по присутствию структур на территориальном уровне (где это было возможно)
В дальнейшем от общей схемы пойдем вниз - к первичным структурам - органам управления на местах.

Вложение:
Сист упр РБ (Брама).jpg

1. Получившаяся общая схема управления РБ - аналог «совково-феодальной» системы со своим соответственными атрибутами.
Только вместо партии, ЦК и полютбюро у нас выступает администрация президента, а политбюро заменили лица, приближенные к первому телу в РБ.

На верхнем(национальном ) уровне система сложена в структуру, при которой преобладает вертикальная, однонаправленная подчиненность органов, образующая строгую иерархическую пирамиду.
Характеризуется: единоначалием, единством распорядительства, т. е. власть сосредоточена в одних руках, команды передаются строго от одного лица другому.

Возможно что-то пропустил или спутал, поправимо :-)

Ёкарный бабай, енто сколько же гуманоидов с этой кормушищи кормится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 дек 2010, 20:33 
К административно-территориальному делению Белоруссии.
Прочитав всю эту галиматью, был поражен, даже не близорукостью, а таки слепотой и глухотой спадароу неолитвинов. Правду говорят, что мозг, лишенный внешних раздражителей начинает сам себе вырабатывать всякие образы-галлюцинации, чтобы не завернуццо. Такое впечатление, что господа белополенствующие, жаждущие увидать на картах таких милые им слова, как воеводство и повет, существуют словно капля жира в горячей воде. За счет дебаевского экранирования ни одна молекула внутри капли не "догадывается" о том, что делается за пределами сферы, которой эта капля ограничена. Эта ветска прямо таки проявление дебаевского экранирования в чистом виде на уровне социальном. А на самом деле, если немножко посмотерть чуть далее собственных носов, и прикинуть, как говорится к носу херъ, который так изящно был поднесен двухголовыми в виде ТС и ЕЭП, станет ясно, что никаких поветов и воеводств ни в ближайшем, ни в обозримом и вообще, не будет.
Будет вот что:
1. территория БССР в течение обозримого времени вернется в состав России. ТС, ЕЭП и то, в каких муках он рождается, четко сигнализирует, что случится это уже до следующих выборов.
2. пока вернется только де-факто. Для этого ЕЭП и создается. Поносообразная ратификация ЕЭП -- абсолютное согласие лучезарного и проголосовавшего за него большинства с наступающим.
3. до момента "де-юре" может пройти как пять, так и десять, а то и более лет. Я склоняюсь к тому, что в течение десяти лет это разрулится. Десять лет здесь надо чтобы децентрализовать хозяйство и завязать его горизонтально, в том числе и на Россию. Также на то, чтобы пристроить к делу всю эту быдло-массу, что окопалась в министерствах и управлениях, и которая не будет востребована в новой реальности, нужно время. Большая часть из тех, кто рулил в 90-х и по полной вкусил незалежнасци, уйдет за это время на пенсию. Остальных перепаяют/перепрограммируют и пристроят мелкими столоначальниками. Районные кланы зачистят. Способ простой, хотя и жуткий. Понаедет черножопых с ножами, стволами и бабками. Поначалу,пока есть что продатьпо райцентрам, местная "ылита" будет эти бабки эффективно отрывать, а кончится все резней. Прекратят резню зачисткой и посадкой.
4. после того, как этот подготовительный этап будет реализован и все устаканится, подготовят и проведут рехерендум на тему обмена синих паспортов на красные.
5. практически сразу (одновременно?) существующее адм.-террит. состояние будет "рассыпано" на районы, которые будут частью интегрированы в три примыкающие к БССР области, частью объединены в две или три новые области. Все будет зависеть от того, какое решение будет принято о количестве народонаселения на данной территории. А это будет зависть от результатов приватизации промпроизводства и земли.
Все это уже проходили в 1939 году. Так что опыт есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 дек 2010, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну что же вы так McAaron, по мечте сапогами подкованными. Отнеситесь к этим идеям, как к играм ролевиков у них там эльфы, гномы, орки, вы же не будете на полном серьезе доказывать им, что сказок не бывает. Так и здесь, считайте, что мы немножко того все, а лучше присоединяйтесь, в этом мире хорошо, по крайней мере лучше чем в вашем, холодно там у вас и чудовища взаправдашние.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 дек 2010, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
McAaron писал(а):
К административно-территориальному делению Белоруссии....
Все это уже проходили в 1939 году. Так что опыт есть.

жаль, что Вам нечего сказать по существу.
из всего этого потока-наброса (оскорбления были неуместны), только одна мысль относится к делу: по Вашему мнению, обсуждаемая реформа неактуальна.
спасибо, мнение интересное, и совершенно неконструктивное по теме треда. соотв писать больше сюда такое не надо - рядом хватает веток, где это по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 дек 2010, 10:58 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34
Сообщения: 128
Откуда: Наша Вiльня
З кропки зору таго, што зараз адбываецца трэ зрабиць 2 субьекты - Менск и астатняя Беларусь. Кираванасьць спрэс павысицца - и у разы!!!

_________________
Шолом Алэйхэм!


Последний раз редактировалось Лейба Шумахер 05 янв 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2011, 22:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Мда, один переезд сравни двум пожарам..... Ну, малек подразгребся с домашними и рабочими заботами. Теперь потихоньку начинаю обещанный Гугл Доковский документик.

Спадарство, выкладывайте сюда или присылайте в личку ваши мэйлы, чтобы я открывал вам доступ к документу. А я здесь буду публиковать список тех, кому этот доступ открыт, чтобы все знали кого за этот документик винить :). С удовольствием уже бы записал всех засветившихся в данной векте, только мне для этого нужны ваши имейлы. Либо создайте новые, либо делитесь старыми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 10:18 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
Woloh писал(а):
[color=#BF0000]Спадарство, выкладывайте сюда или присылайте в личку ваши мэйлы, чтобы я открывал вам доступ к документу. А я здесь буду публиковать список тех, кому этот доступ открыт,

_____
Уважаемый Волох! С наступившим Новым Годом. О каком документе идет речь? Его нельзя выложить ни на ветке, ни прислать в лички?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Так, сделал кусочек работы за народ, чтобы уже была какая-то платформа. Некоторым из тех, кто засветился на этой ветке, а также пану админу Курманбеку, сделал аккаунты на gmail и открыл им доступ к редактированию будущего документа. Пожалуйста, разбирайте свои аккаунты. У всех пока пароль один и тот же: Brama2011. Когда заберете себе свои аккаунты не забудьте:

1. Поменять пароль
2. Поменять запасной адрес почты для восстановления пароля (сейчас стоит мой)
3. Поставить себе форвард на ваш настоящий имейл.

Или же просто дайте мне знать, если хотите, чтобы я включил ваше любое другое мыло вместо этого, как это сделал Argnist (за что ему большое спасибо!), которого я также добавил в качестве редактора.

Итак аккаунты на gmail с доступом к редактированию документа (для затравки):

heleos.brama@gmail.com
licvin.brama@gmail.com
abc13.brama@gmail.com
woolf.brama@gmail.com
pel.brama@gmail.com
3triko.brama@gmail.com
taurus.brama@gmail.com
kurmanbek.salievich@gmail.com


Пароль пока у всех один: Brama2011

Линк на болванку документа тут:

https://docs.google.com/document/d/1Lq- ... y=CIqw7qQP

Еще раз уточняю - документ смогут видеть все кто угодно, и коментарии при желании можно кидать в этот форум. Доступ я открываю для тех, кто захочет (сейчас или в будущем) редактировать документ или оставлять коментарии в самом документе.

Документа пока нет, его еще предстоит написать коллективным разумом исходя из предыдущей дискуссии и написанных статей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Оки-доки, начало положено.

Теперь надо будет сесть и понаписать отдельные главы. Надо собраться с духом :).

Пока же - граждане брамчане, можете смело набрасывать хоть какие информации, ссылки, или просто бессвязные фразы в разделы документа, пока их сами не забыли. Не обязательно ничего редактировать или делать красиво! Это все потом отполируется. Пока собираем информацию и раскладываем ее по полочкам.

Ровнять будем по ходу дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Zmija писал(а):

Уважаемый Волох! С наступившим Новым Годом. О каком документе идет речь? Его нельзя выложить ни на ветке, ни прислать в лички?

Спасибо, Вас тоже с праздничком!

Выложить нельзя, поскольку его нет. Доступ открываю не для чтения, а для написания. Читать можно будет свободно всем.

Документ - проект реформы административно-территориального деления Беларуси.

Давайте знать, если Вас добавить. Ну хотя бы на всякий случай...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 22:24 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Woloh писал(а):
Оки-доки, начало положено.


Отлично. :ya_hoo_oo:
Спасибо, зарегистрировался и вошел в документ.
Собрал приличное количество информации по теме - буду выкладывать,
нужно двигаться дальше :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Очень неплохой документ, все четко продумано. Обязательно напишу и попытаюсь обосновать (взяв за пример хотя бы соседей,со статистическими выкладками) по обозначенным вами пунктам, необходимость рассмотрения законопроекта. Предоставляющего в будущем возможность гражданам РБ права на приобретение и применение короткоствольного огнестрельного нарезного оружия (пистолетов и револьверов).
Только хотел бы уточнить, идеи касаются каких то узкоспециализированных вопросов по АТД, или всех сфер нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
pel писал(а):
Очень неплохой документ, все четко продумано. Обязательно напишу и попытаюсь обосновать (взяв за пример хотя бы соседей,со статистическими выкладками) по обозначенным вами пунктам, необходимость рассмотрения законопроекта. Предоставляющего в будущем возможность гражданам РБ права на приобретение и применение короткоствольного огнестрельного нарезного оружия (пистолетов и револьверов).
Только хотел бы уточнить, идеи касаются каких то узкоспециализированных вопросов по АТД, или всех сфер нашей жизни.

Думаю, пока писать можно про все что угодно, добавляя разделы при надобности. Потом, если что-то не будет укладываться в вырисовываемый формат - вынесем в отдельные приложения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 янв 2011, 23:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
heleos писал(а):
Отлично. :ya_hoo_oo:
Спасибо, зарегистрировался и вошел в документ.
Собрал приличное количество информации по теме - буду выкладывать,
нужно двигаться дальше :-):

Да, чего уж нам останавливаться на пол пути :). Просто в силу своего внештатного статуса работа эта часто вынуждена уступать место другим насущным заботам. Но будем стараться двигать дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 янв 2011, 00:38 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Очень неплохой документ, все четко продумано. Обязательно напишу.
Только хотел бы уточнить, идеи касаются каких то узкоспециализированных вопросов по АТД, или всех сфер нашей жизни.


Там есть пункт- Связь реформы АТД с другими реформами. Соберите туда все Ваши предложения по легализации оружия.
А еще настоятельно рекомендую заняться темой – реформа ВС РБ. 70тысяч штыков в ближайшее время нам все равно не прокормить, а Вы сможете в процессе обсуждения выйти на нужных людей. :ry_car: :-)
Это я про ту идею - которую Вы на всех ветках форума гоняете. :hi_hi_hi: А так сразу – целевая аудитория с нужным спец инструментом. :kav_boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 янв 2011, 01:49 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Woloh писал(а):
Да, чего уж нам останавливаться на пол пути :). Просто в силу своего внештатного статуса работа эта часто вынуждена уступать место другим насущным заботам. Но будем стараться двигать дальше.


Аналогично, могу спокойно посидеть только когда мое многочисленное семейство уснет :-):

Что касается реформ, считаю, что сегодня как никогда необходим новый, продуманный образ видения будущего. Постепенно, в проектах и обсуждениях, нужно вырисовывать и моделировать новую Республику.

В условиях, когда понятно, что уровень социального напряжения будет сильно расти, у власти есть два выхода. Выход первый – менять систему, на что власти, в общем, не готовы нигде ни в одной стране. А вариант второй – закручивать гайки, что мы сейчас и наблюдаем. Поэтому, важно перенести акцент с борьбы за власть на борьбу со старой и отжившей СИСТЕМОЙ – предлагая взамен новую эффективную модель.

Это то, чего так и не смогли сделать кандидаты в силу разных обстоятельств.
Все, с кем я успел поговорить, подтвердили, что не услышали четкого и уверенного видения у кандидатов будущего республики. Все было на уровне самодеятельности, да и необходим был определенный популизм. Кандидаты предлагали себя в президенты – но что будет потом, так внятно и не объяснили. Люди боятся преобразований. Притом что народ настроен абсолютно против чиновников и бюрократии, засилье которых и своевластие видят и осознают. Надо что бы как можно больше народа увидели перспективы преобразования сгнившей совково - феодальной системы в демократическую. Надо четко разъяснять что лично им это будет давать (например защита закона а не прихоть чья-либо, компетентный чиновник сможет получать намного больше, сократив ненужных и т.д).
Хорошо бы восполнить данный пробел по мере возможности и сил, конечно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Вот как пример, какая схема управления РБ вырисовалась из темы: Nie wieder! уважаемого Wolohа, учитывая обсуждаемую административно -территориальную реформу:


Вложения:
Новая Сист упр РБ.jpg
Новая Сист упр РБ.jpg [ 215.54 КБ | Просмотров: 20949 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 05:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
heleos писал(а):
Вот как пример, какая схема управления РБ вырисовалась из темы: Nie wieder! уважаемого Wolohа, учитывая обсуждаемую административно -территориальную реформу:

Однако...Сильно. Жму..с руку. Может и по количеству персонала обслуживающего данную схему прикидки имеются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 23:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
heleos писал(а):
Вот как пример, какая схема управления РБ вырисовалась из темы: Nie wieder! уважаемого Wolohа, учитывая обсуждаемую административно -территориальную реформу:

Супер!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
heleos писал(а):
могу спокойно посидеть только когда мое многочисленное семейство уснет :-):
100%, именно так и живем :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 23:29 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Может и по количеству персонала обслуживающего данную схему прикидки имеются?

Пока прикидок не делал – скажу просто в разы меньше. :hi_hi_hi:

Как я писал ранее, сейчас занимаюсь анализом сложившейся системы управления РБ.
Функции, структура затрат, численность и реальная работа «Вертикали».
Большинство данных - закрытая информация, но понемногу двигается дело. Все отображу на схеме - очень интересные циферки получаются :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
heleos писал(а):
pel писал(а):
Может и по количеству персонала обслуживающего данную схему прикидки имеются?

Пока прикидок не делал – скажу просто в разы меньше. :hi_hi_hi:

Как я писал ранее, сейчас занимаюсь анализом сложившейся системы управления РБ.
Функции, структура затрат, численность и реальная работа «Вертикали».
Большинство данных - закрытая информация, но понемногу двигается дело. Все отображу на схеме - очень интересные циферки получаются :men:

Вы сразу схемку нарисуйте куда эти сокращенные (в разы) поедут. Неужели (боюсь
подумать) осваивать агрогородки? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2011, 23:39 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
В конце декабря наша коррупционно – фаворитская Система немного изменилась.
Если отбросить все эмоции и посмотреть с точки зрения административных изменений то итог всей операции,- выдвижение старых волков Шеймана, Кобякова, Тозика, Мясниковича - как результат задвижения, Петкевич, Анфимовова, Сидорского, Зимовского.
Таков результат подковерной борьбы различных кланов за близость к телу и возможность поплотней присосаться к распределению восточных ресурсов.
Вложение:
Изм Система управления РБ.jpg
Изм Система управления РБ.jpg [ 236.27 КБ | Просмотров: 20913 ]

Хронология с момента последнего крупного административного изменения.:
После потери доверия и отстранения от тела (взрыв в Минске) В. Шейман не ушел в отставку (у нас вообще это не возможно, только вперед ногами, либо бегство в Москву) а был назначен помощником Лукашенко по особым поручениям в Венесуэле плюс вел ряд деликатных «спецпроектов» с другими странами третьего мира.
В самый разгар сотрудничества с Западом и обострением отношений с РФ неожиданно публично засветился в автомобиле, двигающимся из Москвы.
Следующее появление на публике - это назначение возглавить предвыборный штаб (Радьков был лишь прикрытием), которое состоялось сразу после смерти Бебенина и провокации с Российским посольством.
Имея огромный опыт нахождения рядом с первым телом применил правильный, испытанный путь влияния на Лукашенко. Система власти АГЛ довольно проста и держится на страхе. Постоянная подача страшилок и нагнетания истерии -позволило полностью выполнить приготовленный сценарий. Спец операция по устранению одного из кандидатов и разгон площади части плана по замене и расстановке на постах своих людей.
Итог - Виктор Шейман сегодня в роли всесильного фаворита (после сына??).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2011, 10:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
На главную страницу я захожу раз в году, только что зашёл совершенно случайно. Хелеос, скажу откровенно. Я не слежу за развитием мысли в этой ветке форума по поводу реформ административно-территориального устройства Республики Беларусь и реформ структуры органов власти. Картинка, которую я увидел на главной странице, с первого взгляда не вызывает впечатление отражения детально проработанной структуры. Но ради интересу я пролистал эту ветку.

Хочу сказать, что то, о чём вы пишете, пусть это на уровне идей и не профессионального подхода - чертовски ценно. Как минимум, ценнее всего, о чём пишут на всём остальном форуме. Потому, что у вас есть желание работать, думать и тратить собственное время на обустройство будущей жизни в собственной стране. Видимо ради тех детишек, которые не дают вам заниматься этим в светлое время суток.. :-):

Это достойно уважения и я его выражаю со своей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 янв 2011, 15:38 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
АрхитекторЪ писал(а):
Это достойно уважения и я его выражаю со стороны.


Спасибо. :-):
Основная заслуга по разработки темы принадлежит уважаемому Wolohу, я лишь дополняю по мере сил и возможности :-):
Естественно, хочется, что бы мои дети жили в собственной нормальной и свободной стране. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 янв 2011, 15:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Вы сразу схемку нарисуйте куда эти сокращенные (в разы) поедут. Неужели (боюсь
подумать) осваивать агрогородки? :-)


Да, для меня это был один из самых сложных вопросов. Что делать с этой огромной ненужной сворой чиновников, гэбистов, службистов, идеолухов и прочей и прочей бедой, что так наплодилось в нашей стране. :nez-nayu:
Но после 19 декабря вопрос решился сам собой. Теперь каждый вышеперечисленный должен сам определится - будет он служить и выполнять любые указания сгнившего режима или поддержит и будет способствовать зарождению новой демократической системы.
Очень четкую перспективу Для активных сторонников и рьяных служителей совково -феодального строя обрисовал уважаемый Pavloss с обоза:
….И вот тут, адаптируя китайский опыт к белорусской действительности, а в том что он пригоден лично у меня сомнений нет, и пригодятся многочисленные зачатые их нынешним вождем агро-гулаги и признанные пригодными для работы и проживания заброшенные территории в зоне отселения . Через этот же механизм чудесным образом и погашение внешних задолженностей в кратчайшие сроки удастся осуществить , и экономику эффективно реформировать , да сколько еще полезного можно будет сделать, когда в резерве у государства будет иметься почти два миллиона "искупающего вину" трудового ресурса !...

http://www.politoboz.com/content/dekabristy?page=12

Придется перенимать передовой китайский опыт? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
heleos писал(а):
pel писал(а):
Вы сразу схемку нарисуйте куда эти сокращенные (в разы) поедут. Неужели (боюсь
подумать) осваивать агрогородки? :-)


Да, для меня это был один из самых сложных вопросов. Что делать с этой огромной ненужной сворой чиновников, гэбистов, службистов, идеолухов и прочей и прочей бедой, что так наплодилось в нашей стране. :nez-nayu:
Но после 19 декабря вопрос решился сам собой. Теперь каждый вышеперечисленный должен сам определится - будет он служить и выполнять любые указания сгнившего режима или поддержит и будет способствовать зарождению новой демократической системы нового ресурса !...
Придется перенимать передовой китайский опыт?

С этой проблемой в своё время столкнулись и все страны бывшего соц.лагеря. С необходимостью запрета на занятие гос. должностей и запрета на профессию лицам связанных с преступлениями режима. Осуждение по уголовным статьям наиболее одиозных фигур с чьими именами связаны тяжкие преступления, как похищения, убийства и.т.д. Тема №1 в недалеком будущем -LUSTRATIO, тема весьма серьёзная и необходимая. "Никто не забыт, ничто не забыто", может даже вынести сей вопрос в виде небольшой статьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2011, 20:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Я, все ж, послушал бы дяденьку Архитектора и на тему люстраций в Беларуси наложил бы твердое табу, а сверьху припечатал бы вето для пущей убедительности. Есть УК РБ, согласно которому определен набор преступлений - согласно его статьям, по суду и точка. Все вопросы идеологии являются субъективным мнением и не должны являться основанием для любого поражения в правах. Когда нация оформится и вылезет из памперсов - только тогда можно вести речь о моральных ориентирах. Сейчас их нет и непринадлежность к госструктурам, а также опыт оппозиционной деятельности, таковыми не являются. В противном случае пожрете сами себя, ибо на любого с виду кристально чистого Романчука найдется свой озлобленный Костусев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
Я, все ж, послушал бы дяденьку Архитектора и на тему люстраций в Беларуси наложил бы твердое табу, а сверьху припечатал бы вето для пущей убедительности. Есть УК РБ, согласно которому определен набор преступлений - согласно его статьям, по суду и точка. Все вопросы идеологии являются субъективным мнением и не должны являться основанием для любого поражения в правах. Когда нация оформится и вылезет из памперсов - только тогда можно вести речь о моральных ориентирах. Сейчас их нет и непринадлежность к госструктурам, а также опыт оппозиционной деятельности, таковыми не являются. В противном случае пожрете сами себя, ибо на любого с виду кристально чистого Романчука найдется свой озлобленный Костусев.

Простите уважаемый Архитектор, а согласно какому УК 19-го было задержано и посажено за решетку такое количество людей? По каким законам судьи выносили приговора автоматом всем подряд на основании лжесвидетельствовании правоохранителей и когда их позже припирали к стене (на основании записей видео), никто не понес наказания? Дактилоскопия в масштабах всей страны, вы где нибудь такое слышали? Предумышленное (групповое) убийство человека с последующим сожжением и:"Отпустите домой стариков, пусть живут, работают, а вы потихоньку ведите следствие, хорошего человека, что ли убили"? Это на основании какого УК? И те, кого убили ранее, так же, как и члены их семей думаю ( совершенно слегка) были бы с вами несогласны и.т.д. и.т.д.. То есть, если я вас конечно правильно понял, на данный момент пока мы не нация, необходимо сыграть во всепрощенчество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2011, 00:26 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Тема №1 в недалеком будущем -LUSTRATIO, тема весьма серьёзная и необходимая. "Никто не забыт, ничто не забыто", может даже вынести сей вопрос в виде небольшой статьи?

Очень сложная проблема - если соберете материалы и откроете ветку – буду признателен. :uch_tiv:
Мне кажется, что все качели на пост совке отсюда и произрастают. Не проведя очищение – не пройдя покаяния, не осознав прошлого, нет движения вперед. Система возрождается вновь и вновь.
Возможно будет достаточно:
АрхитекторЪ писал(а):
Есть УК РБ, согласно которому определен набор преступлений - согласно его статьям, по суду и точка
.
Соберете материал - обсудим. :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2011, 08:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
То есть, если я вас конечно правильно понял, на данный момент пока мы не нация, необходимо сыграть во всепрощенчество?
Есть действующий УК. Те граждане, которые его нарушают, могут попасть под действие его статей. Суд -доказательства нарушения закона - приговор. Как бы ничего сложного. Люстрация - это совершенно иное понятие. Оно предполагает определенные санкции к гражданам не на основании зафиксированных и доказанных в судебном порядке совершенных ими нарушений закона, а на основании принадлежности к категориям. Иными словами, в порядке люстрации может быть принято решение о запрете, к примеру, на занятие руководящих должностей для всех граждан, занимавших должность директора на предприятиях государственной формы собственности. Я же говорю о том, что наказанию подлежат только те, кто нарушал действующее законодательство. Не исключено, что его нарушали все, например, принуждая работников к участию в выборах. Но это должен решать суд по индивидуальным искам. Речь идет не о всепрощении, а о жизни в правовом поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2011, 08:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
heleos писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Есть УК РБ, согласно которому определен набор преступлений - согласно его статьям, по суду и точка
.
Соберете материал - обсудим. :du_ma_et: :nez-nayu:

На кого, на вас? :-) А обсуждать будем вопросы взаимовыгодного урегулирования инцидента в досудебном порядке? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2011, 08:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
То есть, если я вас конечно правильно понял, на данный момент пока мы не нация, необходимо сыграть во всепрощенчество?
Есть действующий УК. Те граждане, которые его нарушают, могут попасть под действие его статей. Суд -доказательства нарушения закона - приговор. Как бы ничего сложного. Люстрация - это совершенно иное понятие. Оно предполагает определенные санкции к гражданам не на основании зафиксированных и доказанных в судебном порядке совершенных ими нарушений закона, а на основании принадлежности к категориям. Иными словами, в порядке люстрации может быть принято решение о запрете, к примеру, на занятие руководящих должностей для всех граждан, занимавших должность директора на предприятиях государственной формы собственности. Я же говорю о том, что наказанию подлежат только те, кто нарушал действующее законодательство. Не исключено, что его нарушали все, например, принуждая работников к участию в выборах. Но это должен решать суд по индивидуальным искам. Речь идет не о всепрощении, а о жизни в правовом поле.

Все вы правильно пишите господин Архитектор. Скажу больше, кроме УК у нас есть даже Конституция, по крайней мере была. И что? В стране правит бал закон?
Прежде чем написать это слово- люстрация, тоже перелопатил кучу материалов, понимаю, что это и юридический казус и дело вообще скользкое. Только для себя сделал вывод, запускали этот процесс в странах (а у нас это тем более актуально), чтобы до смертных колик напугать последующих пришедших к власти, судопроизводству и.т.д. Чтобы показать, что ЗАКОН-ЭТО ЗАКОН! И перед ним равны все, как обычный человек, так и рожденный прэзидентом. Волна люстрации прокатилась по всем европейским странам сов.блока. Не задавали себе вопрос почему? Heleos правильно написал, чтобы не повторить прошлого.
PS. Кстати, насчет УК и соблюдения законности могли бы рассказать ей, как одной из многих, нашли бы благодарных слушателей.http://news.date.bs/society_212884.html
И контрольный:http://www.grani.ru/blogs/free/entries/185254.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое административно-территориальное деление Беларуси
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2011, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
АрхитекторЪ писал(а):
Есть действующий УК. Те граждане, которые его нарушают, могут попасть под действие его статей. Суд -доказательства нарушения закона - приговор. Как бы ничего сложного. .

Детсад.
В начале 90-х, когда стали требовать расследования деятельности сов верхушки, офф сообщалось, что у правоохранительных органов нет к ним вообще никаких претензий. Потом выяснилось, что существовало секретное распоряжения, запрещавшее собирать и накапливать материалы на опр лиц и уничтожать ранее полученные.
Есть действующая конституция, УК итд. А есть указы президента, не предусмотренные конституцией, напр, о перечислении части прибыли в фонд президента. Наверно, есть и люди, попавшие под суд за нарушение этих указов.
Есть телефонное право, выдача "рекомендаций" с последующим разорением ослушников итд.
"Закон что дышло...", при диктатуре - особенно, а уж правоприменительная практика... Как вы собираетесь расследовать деятельность судей, если им за ряд нарушения вообще не предусмотрена уголовная ответственность? Не захотела выслушать свидетелей, например? Или оставила жалобу без рассмотрения?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group