Текущее время: 19 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 11:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
C вами это с кем? Я числюсь гр.РБ, Вы кажется тоже. What is it?


очевидно же. раз РБ входит в сг-тс-евразэс-... и пр. одкб, где главную и определяющую роль играет РФ, то Владимир Владимирович и наш президент тоже... местный же правитель всего лишь в роли окраинного губернатора... с немаленькими полномочиями конечно, но без денег совсем... и нефть и газ у нас из Москвы опять же... ну и кто по вашему на этой территории главный? я думаю тот, у кого вентиль...

Цитата:
А к чему тут Басманный суд?


а какой еще суд может в полной мере определить виновен или невиновен российский гражданин в "фьёрованти"?

Цитата:
Вас раздражает незаполненное текстом поле ?

коллега, зачем вы переходите на личности? это не конструктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 11:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Obyvatel писал(а):
Asgard165 писал(а):
C вами это с кем? Я числюсь гр.РБ, Вы кажется тоже. What is it?


очевидно же. раз РБ входит в сг-тс-евразэс-... и пр. одкб, где главную и определяющую роль играет РФ, то Владимир Владимирович и наш президент тоже... местный же правитель всего лишь в роли окраинного губернатора... с немаленькими полномочиями конечно, но без денег совсем... и нефть и газ у нас из Москвы опять же... ну и кто по вашему на этой территории главный? я думаю тот, у кого вентиль...
Даже если РБ вступит в ЕС, то главным останется Ваш Вождь.Тем более логику и лексику Отца нашего народа Вы уже впитали. :-):

Цитата:
А к чему тут Басманный суд?


а какой еще суд может в полной мере определить виновен или невиновен российский гражданин в "фьёрованти"?
А причем тут это?

Цитата:
Вас раздражает незаполненное текстом поле ?

коллега, зачем вы переходите на личности? это не конструктивно.

Извините если задел. Пытаюсь понять ,почему на вопрос о законе Вы мне пишите о пиджаках и считаете ,что это нормально.Лучше вообще тогда не отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 11:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
Даже если РБ вступит в ЕС, то главным останется Ваш Вождь.Тем более логику и лексику Отца нашего народа Вы уже впитали. :-):


главный то, у кого деньги, а не тот кто постоянно их просит.
товарищ Asgard165, вы настойчиво предлагаете мне обсудить вашу лексику, ваши волнения, раздражения и пр.?
я вашего Отца не знал и с ним не знаком, а что у вас с ним были какие-то проблемы? так это к доктору. :-)

Цитата:
А причем тут это?


что это?

Цитата:
Извините если задел.


нисколько.

Цитата:
Пытаюсь понять ,почему на вопрос о законе Вы мне пишите о пиджаках и считаете ,что это нормально.


про закон я вам ответил. вину российского гражданина может определить только российский суд. а не какой-то там европейский, в котором и судья-то наверняка ярый русофоб.

и о пиджаках всё предельно доступно. качество пиджака определяет статус владельца. соответственно и судить таких граждан может только суд соответствующего статуса. басманный суд делом доказал свой статус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Извините если задел. Пытаюсь понять ,почему на вопрос о законе Вы мне пишите о пиджаках и считаете ,что это нормально.Лучше вообще тогда не отвечать.
Лукавите, сэр, лукавите....
Исторически сложилось, уже лет 10, что Басманный суд сначала смотрит на выражение лика начальства, затем на пиджак, и только затем - в закон.
В качестве примера - вопрос 10-летней давности: почему Ходорковский сидит на нарах, а Черномырдин - послом в Киеве?
"Не дает ответа...."

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 12:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Граждане, прекращайте... :-): Так же нельзя,надо хотя бы элементарное знать.

Судят по месту совершения преступления.
Что до ангажированности Басманного суда,то конечно да.Так же как и Печорский суд города Киева,Южный суд штата Нью-Йорк .Вы прямо как дети горькие,верите что басманное правосудие когда речь об интересах государства только в Москве??Очень наивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 12:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
Судят по месту совершения преступления.


жаль Баумгертнера.. :cry_ing:

Цитата:
Вы прямо как дети горькие,верите что басманное правосудие когда речь об интересах государства только в Москве??Очень наивно.


сами задали вопрос и сами ответили?
гражданам давным-давно, еще со школьной скамьи известно, что ТАМ к тому же и негров линчуют. а нынче исчо и голубые расплодились.
граждане в печали и тоске... :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 12:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Obyvatel писал(а):

жаль Баумгертнера..
Конечно.А причем тут следствие по месту преступления?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
А причем тут следствие ...

вы же раньше писали про суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 13:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Obyvatel писал(а):
Asgard165 писал(а):
А причем тут следствие ...

вы же раньше писали про суд.

А какая связь Баумгентнера с арестованным в Сербии? У Вас есть инсайд,что там тоже лажа? Или это так ,от звезды..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 14:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Граждане, прекращайте... :-): Так же нельзя,надо хотя бы элементарное знать.

Судят по месту совершения преступления.
Что до ангажированности Басманного суда,то конечно да.Так же как и Печорский суд города Киева,Южный суд штата Нью-Йорк .Вы прямо как дети горькие,верите что басманное правосудие когда речь об интересах государства только в Москве??Очень наивно.
Ещё раз - сэр, не лукавьте, не ваш уровень. :uch_tiv:
Степень зависимости суда от власти и денег в разных странах оч разная. Идеала, согласен, нет нигде. Не делайте вид что вы не понимаете, что хотя и в Швеции и в Зимбабве все люди мрут, несмотря на это, они живут оч по разному.

"Не верю"

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
.. У Вас есть инсайд,что там тоже лажа? Или это так ,от звезды..........

:sh_ok: ну вы загнули - инсайд... :-)
конечно это были предположения, но не по поводу связи Баумгертнера с с сербским арестантом (это выглядит уж как-то слишком по европейски), а о возможной схожести причин приведших к захвату заложников в РБ и Сербии...
в суде все прояснится конечно...

вот кстати и в другой точке планеты казалось бы русофобы похитили женщину "мужика в фьёрованти", но очень быстро выяснилось, что всё по-честному, она нарушала правила поведения на территории режимного объекта. ей эти правила разъяснят и отпустят.. все-таки хорошие люди эти камбоджийцы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 15:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
Ещё раз - сэр, не лукавьте, не ваш уровень. :uch_tiv:
Степень зависимости суда от власти и денег в разных странах оч разная. Идеала, согласен, нет нигде. Не делайте вид что вы не понимаете, что хотя и в Швеции и в Зимбабве все люди мрут, несмотря на это, они живут оч по разному.

"Не верю"

Давайте не путать все в один компот.Американские и белорусские суды имеют низкий уровень коррупции , но пожелание властей Советский Суд города Минска и Южный штата Нью-Йорк выполнят с такой же безропотностью,что и Басманный города Москвы.Совершенно одинаково беспринципно.И когда речь идет о власти ,то американское правительство так же элементарно попирает все нормы права как Мугабе или Путин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 15:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Obyvatel писал(а):
конечно это были предположения, ........., а о возможной схожести причин
Слова "возможно и предположения " конечно прекращают всякий смысл дальнейшей дискуссии. Кто ж будет спорить,что это не возможно,вполне может быть.
вот кстати и в другой точке планеты казалось бы русофобы похитили женщину "мужика в фьёрованти", но очень быстро выяснилось, что всё по-честному, она нарушала правила поведения на территории режимного объекта. ей эти правила разъяснят и отпустят.. все-таки хорошие люди эти камбоджийцы..

Есть и более приземленная версия. По дури взяли ,потом задумались-" А на хрена она вообще нужна?" и отпустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 16:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
ABC-13 писал(а):
Ещё раз - сэр, не лукавьте, не ваш уровень. :uch_tiv:
Степень зависимости суда от власти и денег в разных странах оч разная. Идеала, согласен, нет нигде. Не делайте вид что вы не понимаете, что хотя и в Швеции и в Зимбабве все люди мрут, несмотря на это, они живут оч по разному.

"Не верю"

Давайте не путать все в один компот.Американские и белорусские суды имеют низкий уровень коррупции , но пожелание властей Советский Суд города Минска и Южный штата Нью-Йорк выполнят с такой же безропотностью,что и Басманный города Москвы.Совершенно одинаково беспринципно.И когда речь идет о власти ,то американское правительство так же элементарно попирает все нормы права как Мугабе или Путин.

Обратный карго-культ (с).

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2013, 16:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Asgard165 писал(а):
... " А на хрена она вообще нужна?" и отпустили.

тарапица-ни-нада...

14.11.2013, 16:58 Супруга бизнесмена Сергея Полонского еще не отпущена полицией Камбоджи, ей вменяют незаконное проникновение на территорию тюрьмы. «Только что я созванивался с Ольгой Дерипаско, она сказала, что еще находится в камере. Сотрудники тюрьмы пытаются заставить ее подписать протокол о том, что она совершила незаконное проникновение на территорию тюрьмы, где находится Полонский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2013, 16:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"..Сенатор Сулейман Керимов и его партнеры могут договориться о продаже своих пакетов уже на следующей неделе.
Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на четыре неназванных источника, передает ИТАР-ТАСС.
Основным претендентом на пакет, оцениваемый в 5 млрд долларов, является группа ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Zig писал(а):
"..Сенатор Сулейман Керимов и его партнеры могут договориться о продаже своих пакетов уже на следующей неделе.
Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на четыре неназванных источника, передает ИТАР-ТАСС.
Основным претендентом на пакет, оцениваемый в 5 млрд долларов, является группа ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова.."

…плюс Мазепин. Тот самый белорусский след.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 11:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"..Группа «Онэксим» миллиардера Михаила Прохорова договорилась о покупке 21,75% акций ОАО «Уралкалий» у сенатора Сулеймана Керимова и его партнеров..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 11:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Сегодня-завтра Баум летит в Москву? Все как жэстачайшэ требовал политик геополитического масштаба.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
2. Насчет УК - я б не торопился на Вашем месте. То, что лука попытается войти в эту компанию - очевидный ход и не сильно дорогой, учитывая возможные профиты. И "этот как его" Мазепин - весьма настораживающая креатура. Птица очень непростая.
Цитата:
Дмитрий Мазепин родился в 1968 г. в Минске. В 1985 г. окончил Минское суворовское училище, затем учился на военного переводчика. В 1986-1988 гг служил в Афганистане. В 1992 г. окончил экономический факультет МГИМО. Далее работал генеральным директором страховой компании «Инфистрах», заместителем директора филиала «Беларусьбанка». В 1997 г. назначен вице-президентом Тюменской нефтяной компании. В 1999 г. перешел на работу в РФФИ, сначала советником председателя, потом его заместителем. В 2002-2003 гг - президент компании «Сибур». С 2007 г. - председатель совета директоров химической компании «Уралхим».


Пару месяцев назад его даже прочили в вице-премьеры Беларуси (я так понимаю - вместо Семашки, на тэк-нефтехимию). Просто так, штоле, вот взяли хорошего человека и решили назначить на жизненно-важную отрасль? Не верю, как минимум, это человек "семьи".
И тут он всплывает как возможный совладелец УК... Не, пане Асгард, это "жжж" неспроста.

Давайте по порядку.
1.Прохоров купил УК .И? Зачем ему БК ? И более того ,зачем ему наш Бессменный Любимый Вождь ? Он у него взял денех на покупку? :-): Он на политической работе тронулся головой и решил поиграть в ништяки с нашим никогданиобману самымпорадошным??
2.Мазепин.Те же вопросы.
Цитата:
Все как жэстачайшэ требовал политик геополитического масштаба
.
Я тоже имею подобный талант властителя Вселенной - "Повелеваю быть лунному затмению, я сказал!"
Курманбек,когда моя воля исполнится пришлите мне бутылочку армянского. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 12:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Курманбек Салиевич писал(а):
Сегодня-завтра Баум летит в Москву? ...


а 100 мульёнов? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 12:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Давайте по порядку.
1.Прохоров купил УК .И? Зачем ему БК ? И более того ,зачем ему наш Бессменный Любимый Вождь ? Он у него взял денех на покупку? :-): Он на политической работе тронулся головой и решил поиграть в ништяки с нашим никогданиобману самымпорадошным??
2.Мазепин.Те же вопросы.
Цитата:
Все как жэстачайшэ требовал политик геополитического масштаба
.
Я тоже имею подобный талант властителя Вселенной - "Повелеваю быть лунному затмению, я сказал!"
Курманбек,когда моя воля исполнится пришлите мне бутылочку армянского. :-):

Давайте.
1. Покупка УК - не приобретение стакана семечек на рынке. Сложный дорогостоящий актив, стратегический. На продажу/приобретение которого явно требуется"дозвол" сверху. В своё время росвласть отжала этот актив у Рыболовлева и назначила смотрящим Керимова, это общеизвестно. Естессно, ограничив его определенными условиями. Не вижу причин, чтобы в этот раз росвласть потеряла к УК интерес и отдала на откуп рынку, было ровно то же самое, магистральные условия Прохору обозначили. А вот какие - это мы скоро узнаем, но почти уверен, что восстановление"дружбы с БК" там значилось, ибо зачем тогда отжимать Керимова было, если проводимая политика устраивает?
2. Насчет Мазепина - пока неизвестно что там, вошел в долю, или нет. Ничего не могу сказать. Если в деле - то см. мой предыдущий пост.
3. В этих ваших интернетах львиная доля комментаторов потешалась над вероятностью продажи актива, мол, зачем это Сулейману, УК работает, бабки капают... И действительно: зачем? А поди ж ты. Так что, предопределенность продажи - вовсе не равна была рано или поздно таки наступящему затмению, такчта я на Ваше предложение не куплюсь :)

Остался невыясненным вопрос о 100 млн компенсации, пан Обыватель совершенно прав, я щитаю - надо дожимать :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 12:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Сегодня-завтра Баум летит в Москву? ...


а 100 мульёнов? :-)

А зачем. Ща все дуроскоптв прозрачно намекнут ,шо это и был гениальный план Великого Вождя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 12:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Давайте.
1. Покупка УК - не приобретение стакана семечек на рынке. Сложный дорогостоящий актив, стратегический. На продажу/приобретение которого явно требуется"дозвол" сверху.
В своё время росвласть отжала этот актив у Рыболовлева и назначила смотрящим Керимова, это общеизвестно.
Мне это неизвестно, я об "отжала".Потому как когда за долю дают пять с половиной ярдов ,то мне б так отжали. :-): Да и дальнейший жизненный путь у господина Рыболовлева совсем несхож с Гусинским или Березовским.поэтому отнесем "отжала" к творческому преувеличению.

Естессно, ограничив его определенными условиями. Не вижу причин, чтобы в этот раз росвласть потеряла к УК интерес и отдала на откуп рынку, было ровно то же самое, магистральные условия Прохору обозначили. А вот какие - это мы скоро узнаем, но почти уверен, что восстановление"дружбы с БК" там значилось, ибо зачем тогда отжимать Керимова было, если проводимая политика устраивает?
А Вас не посещала мысль,что могут быть и другие ,более банальные причины. Сам Керимов попал в довольно скверную ситуацию и просто выходит из нее в кэш? Не секрет,что у него проблемы в Дагестане ,Абдулатипов совсем не его друг,у него натянутые отношения с администрацией Путина за подпитку болотных,тут еще политический скандал с нашей территорией некстати.Кампания дала ему хорошую прибыль,обстановка сейчас тяжелая,УК на подъеме ,выход в деньги в таких условиях более чем логичен.
2. Насчет Мазепина - пока неизвестно что там, вошел в долю, или нет. Ничего не могу сказать. Если в деле - то см. мой предыдущий пост.
Тот же вопрос. Зачем ему "сотрудничество" с БКК на нынешних условиях?
3. В этих ваших интернетах львиная доля комментаторов потешалась над вероятностью продажи актива, мол, зачем это Сулейману, УК работает, бабки капают... И действительно: зачем? А поди ж ты. Так что, предопределенность продажи - вовсе не равна была рано или поздно таки наступящему затмению, такчта я на Ваше предложение не куплюсь :)
Если бы в наших-Ваших тернетах водились люди с даром анализа кэшфло господина Керимова,то они б не писюльки б печатали, а ездили на Бентли по набережной Круазет .

Остался невыясненным вопрос о 100 млн компенсации, пан Обыватель совершенно прав, я щитаю - надо дожимать :-)


Я с чем могу отчасти с Вами согласиться.Возможно есть вариант "Б". Когда наш Любимый Вождь сообщил ,что понял ошибку,крысить больше не буду, вернитесь на старых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 16:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Сегодня-завтра Баум летит в Москву? ...


а 100 мульёнов? :-)

А зачем. Ща все дуроскоптв прозрачно намекнут ,шо это и был гениальный план Великого Вождя!

Неее, наш народец можно про что угодно обмануть - только про бабки он не забудет никогда :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Давайте.
1. Покупка УК - не приобретение стакана семечек на рынке. Сложный дорогостоящий актив, стратегический. На продажу/приобретение которого явно требуется"дозвол" сверху.
В своё время росвласть отжала этот актив у Рыболовлева и назначила смотрящим Керимова, это общеизвестно.
Мне это неизвестно, я об "отжала".Потому как когда за долю дают пять с половиной ярдов ,то мне б так отжали. :-): Да и дальнейший жизненный путь у господина Рыболовлева совсем несхож с Гусинским или Березовским.поэтому отнесем "отжала" к творческому преувеличению.

Естессно, ограничив его определенными условиями. Не вижу причин, чтобы в этот раз росвласть потеряла к УК интерес и отдала на откуп рынку, было ровно то же самое, магистральные условия Прохору обозначили. А вот какие - это мы скоро узнаем, но почти уверен, что восстановление"дружбы с БК" там значилось, ибо зачем тогда отжимать Керимова было, если проводимая политика устраивает?
А Вас не посещала мысль,что могут быть и другие ,более банальные причины. Сам Керимов попал в довольно скверную ситуацию и просто выходит из нее в кэш? Не секрет,что у него проблемы в Дагестане ,Абдулатипов совсем не его друг,у него натянутые отношения с администрацией Путина за подпитку болотных,тут еще политический скандал с нашей территорией некстати.Кампания дала ему хорошую прибыль,обстановка сейчас тяжелая,УК на подъеме ,выход в деньги в таких условиях более чем логичен.
2. Насчет Мазепина - пока неизвестно что там, вошел в долю, или нет. Ничего не могу сказать. Если в деле - то см. мой предыдущий пост.
Тот же вопрос. Зачем ему "сотрудничество" с БКК на нынешних условиях?
3. В этих ваших интернетах львиная доля комментаторов потешалась над вероятностью продажи актива, мол, зачем это Сулейману, УК работает, бабки капают... И действительно: зачем? А поди ж ты. Так что, предопределенность продажи - вовсе не равна была рано или поздно таки наступящему затмению, такчта я на Ваше предложение не куплюсь :)
Если бы в наших-Ваших тернетах водились люди с даром анализа кэшфло господина Керимова,то они б не писюльки б печатали, а ездили на Бентли по набережной Круазет .

Остался невыясненным вопрос о 100 млн компенсации, пан Обыватель совершенно прав, я щитаю - надо дожимать :-)


Я с чем могу отчасти с Вами согласиться.Возможно есть вариант "Б". Когда наш Любимый Вождь сообщил ,что понял ошибку,крысить больше не буду, вернитесь на старых условиях.

По поводу Рыболовлева - ознакомьтесь с вопросом самостоятельно, аналитики и инсайда было просто море, история широко известная. Без этого не выйдет плодотворной беседы, а то я Вам факты, а Вы мне - Ваши домыслы, нихарашооо :pri_vet:-:

И да, наш вождь - не из таковских! Он пойдёт напролом как танк, но свои ошибки не признает ни-ког-да, пора бы уже за 20 лет выучить :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 16:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Курманбек Салиевич писал(а):
Сегодня-завтра Баум летит в Москву? Все как жэстачайшэ требовал политик геополитического масштаба.

Без шума и пыли, по вновь утвержденному плану.

"..Игорь Карягин сообщил, что вопрос о возможной экстрадиции Баумгертнера не обсуждался..."


Последний раз редактировалось Zig 18 ноя 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
По поводу Рыболовлева - ознакомьтесь с вопросом самостоятельно, аналитики и инсайда было просто море, история широко известная. Без этого не выйдет плодотворной беседы, а то я Вам факты, а Вы мне - Ваши домыслы, нихарашооо
Глядя на Курманбека и ево инсайдерские аналиточники в такие минуты ,так и хочется подражая Юрскому произнести -"Кто этот мощный старик?! :sh_ok: Не говорите, вы не можете этого знать. :st_op: Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору!"
Обидно,что довольно информированный и валидный сайт "Компрмат Ру" забыл набрать Курманбека Салиевича прежде, чем опубликовать сие неправдоподобное по спокойствию изложение процедуры продажи УК.Такая драматургия пропала. :cry_ing: http://www.compromat.ru/page_29355.htm


И да, наш вождь - не из таковских! Он пойдёт напролом как танк, но свои ошибки не признает ни-ког-да, пора бы уже за 20 лет выучить :-)

Да,мы в курсе.А ничего публично и не надо .Указик декабрьский быренько отменил и все,продолжай жэстачайшэ травить охотничьи рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
По поводу Рыболовлева - ознакомьтесь с вопросом самостоятельно, аналитики и инсайда было просто море, история широко известная. Без этого не выйдет плодотворной беседы, а то я Вам факты, а Вы мне - Ваши домыслы, нихарашооо
Глядя на Курманбека и ево инсайдерские аналиточники в такие минуты ,так и хочется подражая Юрскому произнести -"Кто этот мощный старик?! :sh_ok: Не говорите, вы не можете этого знать. :st_op: Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору!"
Обидно,что довольно информированный и валидный сайт "Компрмат Ру" забыл набрать Курманбека Салиевича прежде, чем опубликовать сие неправдоподобное по спокойствию изложение процедуры продажи УК.Такая драматургия пропала. :cry_ing:



Извините, я забыл, что у Вас проблемы с гуглем. Но на скромную личность старого больного Курманбека Вы зря перешли.
Рыболовлева в лес не вывозили и паяльник в анус не совали. Просто поставили перед перспективой уплатить 85 млрд рур штрафов в казну. Иссесна, после мирной продажи бизнеса волшебнику Сулейману все претензии государства как рукой сняло.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Извините, я забыл, что у Вас проблемы с гуглем. Ладно ,зато у меня со здравым норм.А в гуглях многие дураки многие фигню постят.
Но на скромную личность старого больного Курманбека Вы зря перешли.
Рыболовлева в лес не вывозили и паяльник в анус не совали. Просто поставили перед перспективой уплатить 85 млрд рур штрафов в казну. Иссесна, после мирной продажи бизнеса волшебнику Сулейману все претензии государства как рукой сняло.
Вот честно. Ахренеть ,какие грабители пошли.
Прибежали и говорят " Или отдавай, сцуко , трехрублевый бизнес или получишь штраф в 2 рублях!!"
Испугался сцукин сын и продал за пять .Как страшно жить!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Извините, я забыл, что у Вас проблемы с гуглем. Ладно ,зато у меня со здравым норм.А в гуглях многие дураки многие фигню постят.
Но на скромную личность старого больного Курманбека Вы зря перешли.
Рыболовлева в лес не вывозили и паяльник в анус не совали. Просто поставили перед перспективой уплатить 85 млрд рур штрафов в казну. Иссесна, после мирной продажи бизнеса волшебнику Сулейману все претензии государства как рукой сняло.
Вот честно. Ахренеть ,какие грабители пошли.
Прибежали и говорят " Или отдавай, сцуко , трехрублевый бизнес или получишь штраф в 2 рублях!!"
Испугался сцукин сын и продал за пять .Как страшно жить!



А почему бы не испугаться? Выплата такого штрафа — гарантия банкротства.
Сулейман к рынку процентов 15 накинул, но не по доброте душевной, а лишь потому, что буквально за день до сделки Рыболовлева с Потаниным перебивал цену.

Что еще Вас интересует? Предыстория, надеюсь, ясна? :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
А почему бы не испугаться? Выплата такого штрафа — гарантия банкротства.

Совершенно верно,и я так подумал.Тогда следите за руками.
Есть Дима с 5ярдным бизнесом.
Приходит к нему Кремль и говорит, что либо продашь либо штраф в 1\2 бизнеса.
Дима понимает,1\2 это банкротство ,как ЮКОС, вообще ноль на выходе.Он начинает продавать. Как Вы думаете ,на что в таких обстоятельствах человек должен рассчитывать? Правильно-ярд за счастье,могут и даром отобрать и тюрьму посадить.Ведь так?

Сулейман к рынку процентов 15 накинул, но не по доброте душевной, а лишь потому, что буквально за день до сделки Рыболовлева с Потаниным перебивал цену.
А на самом деле грабители еще соревнуются живыми деньгами кто больше даст, и покупают значительно выше рынка.
Вы уважаемый, где такие ограбления видели?
То есть Керимов и Потанин, вместо того ,что б по Вашей логике прийти в Кремль ( который якобы задушил Диму Р.) ,дать полярда, посоревноваться там, в Кремле во взяточничестве и сбить цену втрое, эти глупые люди соревнуются на торгах у Рыболовлева и поднимают цену втридорога? Какой шарман.Тогда если продавец ( а не Кремль ) имеет право выбора ,продавцу отдают живые деньги и ликвидные залоги, перед продавцом (а не злобным ПУ) устраивают состязания в щедрости ,и судя по цене непонятно ,что же отдали ПУ за такую сделку :-): Если все так,то Вы не находите небольшой такой дисгармонии в своем сюжете? Так нигде не давят и не грабят ,не ? :-):

Что еще Вас интересует? Предыстория, надеюсь, ясна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Ничего так заголовочек, соответствующий(не все раскрывающий конечно...):
Лукашенко «сменил» крупнейшего акционера российской калийной компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Ну дык ,либерастный сайт, что ща "Ухо Мацы" написало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Темное это дело, не нашего ума. Видно, роли были расписаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
А почему бы не испугаться? Выплата такого штрафа — гарантия банкротства.

Совершенно верно,и я так подумал.Тогда следите за руками.
Есть Дима с 5ярдным бизнесом.
Приходит к нему Кремль и говорит, что либо продашь либо штраф в 1\2 бизнеса.
Дима понимает,1\2 это банкротство ,как ЮКОС, вообще ноль на выходе.Он начинает продавать. Как Вы думаете ,на что в таких обстоятельствах человек должен рассчитывать? Правильно-ярд за счастье,могут и даром отобрать и тюрьму посадить.Ведь так?

Сулейман к рынку процентов 15 накинул, но не по доброте душевной, а лишь потому, что буквально за день до сделки Рыболовлева с Потаниным перебивал цену.
А на самом деле грабители еще соревнуются живыми деньгами кто больше даст, и покупают значительно выше рынка.
Вы уважаемый, где такие ограбления видели?
То есть Керимов и Потанин, вместо того ,что б по Вашей логике прийти в Кремль ( который якобы задушил Диму Р.) ,дать полярда, посоревноваться там, в Кремле во взяточничестве и сбить цену втрое, эти глупые люди соревнуются на торгах у Рыболовлева и поднимают цену втридорога? Какой шарман.Тогда если продавец ( а не Кремль ) имеет право выбора ,продавцу отдают живые деньги и ликвидные залоги, перед продавцом (а не злобным ПУ) устраивают состязания в щедрости ,и судя по цене непонятно ,что же отдали ПУ за такую сделку :-): Если все так,то Вы не находите небольшой такой дисгармонии в своем сюжете? Так нигде не давят и не грабят ,не ? :-):

Что еще Вас интересует? Предыстория, надеюсь, ясна?

Не, я пас. Гуглите, у нищих слуг нет. История давняя, посему разобрана по слогам. Ответы на все Ваши "каверзные" вопросы давно в сетевой аналитике.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Это не каверзные вопросы , а профессиональные с толикой здравого смысла.Верификация отчасти моя профессия. :-):
А "разобрана по слогам" не интересно. В тырнете каждый поц типа Стасика Белковского или Жени Альбац могут любую конспиративную вату катать террабайтами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
В тырнете каждый поц типа Стасика Белковского или Жени Альбац могут любую конспиративную вату катать террабайтами .

Ну, скажем прокремлевских поцреотов по терабайтам "вперде" и "с колен" еще никому не удалось переплюнуть :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Это не каверзные вопросы , а профессиональные с толикой здравого смысла.Верификация отчасти моя профессия. :-):
А "разобрана по слогам" не интересно. В тырнете каждый поц типа Стасика Белковского или Жени Альбац могут любую конспиративную вату катать террабайтами .

Ну, я ж не виноват, что Ваш Гугль в выдаче показывает Вам только стасиков да альбацев вместо уважаемых изданий типа Форбс. Видимо, Вас прокляли :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Уралкалия и БКК
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
В тырнете каждый поц типа Стасика Белковского или Жени Альбац могут любую конспиративную вату катать террабайтами .

Ну, скажем прокремлевских поцреотов по терабайтам "вперде" и "с колен" еще никому не удалось переплюнуть :ni_zia:

Тут не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group