Текущее время: 25 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 16:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Cnapmak писал(а):
В Украине на каждого проукраинского либо просто проевропейского политика по штабелю таких москалей как Суздальцев и по десятку штабелей таких ренегатов как Шеремет.[/url]


А кого Шеремет предал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 16:44 
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=91130&newsPage=0
Цитата:
Я - гражданин России и люблю эту страну, но остаюсь стопроцентным белорусом. Это меня немного мучает, потому что любое раздвоение личности мучительно. Но я - чистокровный белорус, потому что у меня в крови каких-то примесей меньше, чем у среднестатистического белоруса.

Еще бы по Галохе пройтись бы не помешало. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 05:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
ludmila_ch писал(а):
ABC-13 писал(а):
Wolf_31 писал(а):
Ставлю на идиотизм Правительства и октябрь 2011 :))

"на идиотизм Правительства" ставки не принимаются - нет контрставок("на мудрость Правительства") :-)

На октябрь - врядли: практ не подняты цены на энергию, чтоб их не поднимать где-то осенью, что-нибудь крупное продадут. И МВФ не бросит.

ИМХО, народ будет не протестовать, а выкручиваться. Скорее развалится госмашина от безденежья, а ей развалится та же Россия не даст ...
Мой прогноз - к концу года Лу пойдет-таки, куда на веревочке ведут.. на приватизацию и распродажу....


Приватизация не поможет, тем более, если на веревочке ведут, то явно не к тому, чтобы платить режиму бешеные бабки. А если и поможет, то на очень короткое время, если всё остальное оставить как есть.
Вожжи нужно отпускать, чтобы то, что есть могло крутиться, пока ещё не совсем отсюда разбежалось.

Все и всё временное :cry_ing:
По ППП, дефицит счета РБ возможно стянуть до 2 млд/год за счет понижения жизн уровня в РБ до 150 долл ЗП и 80 долл пенсии, те бедность близко к грани выживания. При частичной продаже гос собственности на 10..15 млд и обеспечении и дальше стабильности в РБ этого хватит на 5..10 лет.

Вот вам и "очень короткое время". Правда, для такого развития нужно хорошо понимать взаимозависимости. Судя по действиям властей и бесконечному вранью, этого как не было так и нет.

Да еще новые разговоры Пу о объединении. Понятно, что у него выборы, но все вместе - Сев поток, БТС-2,..... - что-то многовато...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:26
Сообщения: 375
Откуда: Оттуда
Монро писал(а):
Прагматик писал(а):

Ссылаться на российского террориста №1 - моветон для "постсовкового интеллектуала". :ni_zia:

Для кого моветон? Для вас? А вы кто такой, чтобы указывать что моветон? Корона не жмет? :-)

Вот точно также мыслят "эксперты" у ТНП. Имея устоявшийся багаж знаний по экономике социализма, им в голову не может придти такая крамольная мысль, что эти знания могут устареть и не стыковаться с современностью. :poz_drav_liayu:

_________________
Как перед ней ни гнитесь, господа, вам не снискать признанья у Европы, в её глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 16:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Прагматик писал(а):
Монро писал(а):
Прагматик писал(а):

Ссылаться на российского террориста №1 - моветон для "постсовкового интеллектуала". :ni_zia:

Для кого моветон? Для вас? А вы кто такой, чтобы указывать что моветон? Корона не жмет? :-)

Вот точно также мыслят "эксперты" у ТНП. А Вы их видели, знаете? :-) Имея устоявшийся багаж знаний по экономике социализма, им в голову не может придти такая крамольная мысль, что эти знания могут устареть и не стыковаться с современностью. :poz_drav_liayu:

Вам известны их знания? Откуда? :-) Кстати, Ленин не был экономистом. Он был революционером и политиком.
И к чему вы тогда приплели Ленина и белорусских "экспертов" ТНП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 17:53 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:26
Сообщения: 375
Откуда: Оттуда
Монро писал(а):
Прагматик писал(а):
Монро писал(а):
Прагматик писал(а):

Ссылаться на российского террориста №1 - моветон для "постсовкового интеллектуала". :ni_zia:

Для кого моветон? Для вас? А вы кто такой, чтобы указывать что моветон? Корона не жмет? :-)

Вот точно также мыслят "эксперты" у ТНП. А Вы их видели, знаете? :-) Можете на них сами посмотреть http://who.bdg.by/obj.php?&kod=15 Имея устоявшийся багаж знаний по экономике социализма, им в голову не может придти такая крамольная мысль, что эти знания могут устареть и не стыковаться с современностью. :poz_drav_liayu:

Вам известны их знания? Откуда? Для того, чтобы узнать, что человек болен, не обязательно его "вскрывать". Достаточно измерить температуру, давление и т.п. Для того, чтобы узнать, что экономика государства "больна", достаточно немного пожить и поработать в этом государстве. И вполне естественным будет предположение, что у "историка" ТНП, еле управлявшегося с совхозом, должны быть советники по экономике. Результаты этих "советов" я очень хорошо ощущаю на себе и своей семье. :-) Кстати, Ленин не был экономистом. Он был революционером и политиком.
И к чему вы тогда приплели Ленина и белорусских "экспертов" ТНП?

Я и не утверждал, что Ленин - экономист. Моя попытка намекнуть Вам на то, что Ваши знания о революции могли устареть точно также, как и знания "экономических экспертов" ТНП, Вами не понята, либо проигнорирована. Аналогична также и категоричность отстаивания этих догм.
ЗЫ. Если ситуация в РБ скатится к чему-нибудь похожему на Германию начала 30-х Вы тогда будете А.Гитлера цитировать? :nel-zya:

_________________
Как перед ней ни гнитесь, господа, вам не снискать признанья у Европы, в её глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 18:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Знания о революции устарели? Новые появились? Где, какие?
Вы мне тут о революции мозги не полощите, бо я все равно больше знаю по этой теме чем вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 18:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Вы мне тут о революции мозги не полощите, бо я все равно больше знаю по этой теме чем вы.

10 долларов - тому, кто придумал, 100 - тому, кто реализовал и 1000 тому кто продал/внедрил. Ценность того, что не использовано никак - 0. Ноль. Какой смысл бахвалиться знаниями, которые не являются уникальными, и которые не приносят их носителю ничего, кроме удовлетворения исследовательского зуда? Почему, хотя бы, не написать диссертацию, или книгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я не бахвалюсь. Я констатирую.
Тут вброшен тезис: Ленина упоминать моветон.
Спрашиваю: кто это установил, что Ленина применительно к теме о революции упоминать моветон? Сразу Прагматик прыгает в кусты. Грит: "Ваши знания о революции могли устареть".
Спрашиваю: значит в таком случае вы утверждаете, что появились НОВЫЕ знания по теме "революция"? :jn_pu_sk: И где они? Где можно с ними ознакомиться? :-) В ответ тишина.

Трепачи вы, что Прагматик, что Архитектор. Зачем вы лезете в науку история, да еще в историю по части революций, коли в этом не профи?
Вот я разве лезу в дебри экономики? :ne_ne_ne: Лезу в архитектору или куда еще? :-) Учу вас там чему-то? :-) Нет, не лезу, не учу. Потому что я в этом не профи, а позориться перед вами и другими не хочу. А вы какого черта лезете со своим невежеством в те сферы, в которых мало что соображаете? Ленина решили опровергать по теме революция? Новое слово имеете что сказать по этой теме? Любопытно будет узнать. Жду. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 06:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ну, я не лезу в науку о революциях, следовательно личный выпад в мою сторону о трепачестве на данную тему отвергаю. И, в очередной раз, настоятельно прошу понизить градус хамства. Монро, не заставляйте меня от ненавязчивых просьб переходить к требованиям - это, во-первых, здорово сэкономит обоюдные время и нервы, во-вторых, впадать в детство на почве форумных базаров, я считаю, просто глупо. Поэтому, ответьте мне конкретно на мой вопрос, если есть что ответить. Если нет, то и не отвечайте. Пространные отвлеченные монологи - это уже не по адресу. Вопрос я задал, между прочим, вполне вежливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 14:00 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:26
Сообщения: 375
Откуда: Оттуда
Монро писал(а):
Я не бахвалюсь. Я констатирую.
Тут вброшен тезис: Ленина упоминать моветон.
Спрашиваю: кто это установил, что Ленина применительно к теме о революции упоминать моветон? Сразу Прагматик прыгает в кусты. Грит: "Ваши знания о революции могли устареть".
Спрашиваю: значит в таком случае вы утверждаете, что появились НОВЫЕ знания по теме "революция"? :jn_pu_sk: И где они? Где можно с ними ознакомиться? :-) В ответ тишина...

Вот уж действительно, "молодо-зелено". Всё Вам подавай здесь и сейчас. Разжуй и в рот положь. Сами могли бы по-гуглить. Эх, лень-матушка... Да ладно. Вот Вам для начала:
http://socialnie-processi.ru/socialnie_ ... si058.html
(да и весь сайт довольно интересен) :ga-ze-ta;

_________________
Как перед ней ни гнитесь, господа, вам не снискать признанья у Европы, в её глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
http://socialnie-processi.ru/socialnie_ ... si058.html
Основные теории революции
==========================
Ознакомился. Зачем вы мне предлагаете всякую галиматью, выдавая это за современные знания по теории революции? :-)

Читаю: «Первая современная теория революции предложена в 1925 г. Питиримом Сорокиным».

Это неправда.
Во-первых, с 1925 года по сегодняшний день прошло 86 лет. Что это за современная теория революции, которой 86 лет? :-) Смешно. Есть и намного поновее.
Во-вторых, теорию революции, самую-пресамую первую, разработал вовсе не П. Сорокин. И даже не Ленин. И даже не Маркс с Энгельсом. Первым, кто начал заниматься теорией революции был Эдмунд Берк с его знаменитой работой «Размышления о революции во Франции». Первый опыт сранительного анализа революции. Тогда П. Сорокина родителей даже еще не было в природе. ::yaz-yk: Работа Берка положила начало теоретическим исследованиям ученых по теме «революция». Затем были работы таких историков-ученых как Ж. де Сталль, Ф. Гизо, А. де Токвиль. Гизо занимался теорией революции на примере английской буржуазной революции. Тьер, Минье занимались теорией революции на примере Франции. Затем Карл Маркс в 40-е годы 19 века работал также по вопросам революции. А тут нам бах- Сорокина подсовывают в корифеи по теории революции! :-) А тот же Маркс где? :nez-nayu: Работы Кропоткина, Бакунина где? Имена Энгельса, Каутского, Троцкого, Ленина, Жореса где по теории революции? Почему не упомянута такая известная работа как «Анатомия революции» Крейна Бринтона?
В общем, по теории революции есть целая историография. И родоначальник ее вовсе не Питирим Сорокин. ::yaz-yk:

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

Короче, Прагматик, не суньте мне всякую дребедень. Я ж сказал, по этой части я знаю больше вас. ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 19:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
пан pavloss интересную провокацию набрасывает:
Цитата:
Замечательный пост . И пока я еще "далеко не отошел" от темы , продолжу по возможности вашу мысль , и задам вопрос . Вот представьте себе , что в "опытных руках" парни из руководства РЧСС приглашают своих сторонников собраться не в маргинальных местах тусовки местной гопоты и кучкования вертухаев всех мастей под прицелами камер наружки в центральных частях своих городов , а например на ступенях и около Православных Храмов , и не с целью погукать и поплящыць у ладошки , а постоять со свечами и помолиться за жизни и здоровье тех , кто сегодня пропал без вести , или сидит в лагерях и тюрьмах , и действительно в этом нуждается . Какова бы по вашему была реакция служителей церкви на подобное действо ? Вот допустим , соберись у подножия Всехсвятской церкви (Храм-памятник в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем)в Минске пятитысячная толпа (места там предостаточно) с цветами , свечами и портретами , и молча стой , молясь внутри , под взгляды телекамер . И начни наши доблестные гопники без опознавательных знаков лупить и паковать собравшихся , таская в тачкри без опознавательных знаков , тут уж как раз формат непротивления злу насилием соответствовал бы действу однозначно , вышел бы православный служитель к людям (прихожанам) и предал бы бесчинствующих у дверей Храма молодчиков анафеме , отхлестав кадилом и увесистым распятием по лысым харям , да с двух рук ?
Как думаете ?


1) попы никуда не выйдут, если только не завезут импортных ряженных, ибо РПЦ отлично подкармливается властями в РБ. вспомним схемы по сигаретам и алкоголям. вспомним орден Павлюченко.

2) но сама попытка инсценировать разборку у православного храма. притеснения русских тема не прокатила, следующая перспективная для ляхтората российская - "бьюць братушек православных, веру поганят и т.п.". Так что может россияне Гапона подбросят или местных дуроломов найдется, который позволят россиянам карту религиозной розни разыграть в РБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 19:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
о, вот и Суздальцев санционировал крестный ход, небось согласованный вброс. Я смотрю многие белорусы повелись. Ну-ну, дайте россиянам рычажок по конфессиональной вражде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 20:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
о, вот и Суздальцев санционировал крестный ход, небось согласованный вброс. Я смотрю многие белорусы повелись. Ну-ну, дайте россиянам рычажок по конфессиональной вражде.

Поздно вброс сделали. До осени акции вроде прекращаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отложенная революция
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
о, вот и Суздальцев санционировал крестный ход, небось согласованный вброс. Я смотрю многие белорусы повелись. Ну-ну, дайте россиянам рычажок по конфессиональной вражде.

Идея просто никакая. Церковь, в которой объявят сходку, закроют "на переучет", Гапона под белы ручки "вызовут" в прокуратуру, а любителей политически помолиться примут на подходах по тихому.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group