Текущее время: 19 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Мы говорили о судьбе белорусской промышленности предметно, с точки зрения прагматизма, а не с точки зрения абстрактной болтовни.


При выстраивании будущего необходимо опираться на какие-то базовые точки, якоря. Так уж получается, что значительная, если не большая часть этих якорей - нематериальны. Нематериальны религия, вера вообще, любовь, красота, будущее. Если бы люди руководствовались только материальными ценностями, то не было бы политических идеологий вообще, как нет их у животных. Не было бы стремлений, кроме заложенных в инстинктах. Вот скажи, какая тебе разница, кто будет жить здесь после твоей смерти. Ты-то свою жизнь проживешь. А после тебя будут китайцы. Тебе-то уже будет все равно. А к чему ты стремишься в жизни. К богатству? Зачем? На тот свет все равно не потянешь. В золотой унитаз пописать? какая принципиальная разница с фаянсовым? Детей обеспечить? Так тебе уже все равно будет.
Национализм тоже нематериален. Просто для меня есть непреходящей ценностью белорусская нация, принцип такой, понимаешь. Придурь, если хочешь. Но во имя этой придури я живу. Меня, кстати, не сильно вдохновляет твой Ли Куан Ю именно потому, что такой путь приведет к потере самости белорусской нации. На Сингапуре ведь не было миссии сохранения китайского языка, он бы сохранился и без Сингапура. А вот кроме нас, носителей белорусского нет, поэтому я не хочу допустить, чтобы он вымер здесь. Ибо иначе вымрет и моя ценность - сама нация. А тебе все равно. Некоторые идут еще дальше: для чего рожать детей, надо жить для себя. То есть обратился в прах, а дальше - хоть конец света. Как животные. Чем ты принципиально отличаешься? Чего тебя так напрягают китайцы и муслимы? Какая тебе разница будет, когда твои кости будут гнить на кладбище?

Так вот и с промышленностью: не одним прагматизмом жива Беларусь. Прагматизм хорош как способ, но не как цель, цель должна быть нематериальна. А направляет все мечта, великая и недостижимая :an)(gel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
usun писал(а):

1) Я не думаю, что в 96м были хоть какие-то шансы на альтернативу. Это как рассуждать, что было бы с Россией если бы немецкий генштаб не дал денег Ленину или если бы Октябрьский переворот бы не состоялся по какой-то технической причине. Да все тоже самое бы было, красные все равно победили бы в неизбежной гражданской войне, которая всегда финально расставляет все точки. не факт
Тоже самое и в 96м, большая часть элиты были от старой партноменклатыру и лоббисты интересов советской промышленности. ничего другого в заметных количествах просто не было. ну продлилась бы смута на год-два дольше, но без внешних штыков все неизбежно пришло бы авторитаризму. сама номенклатура становилась другой, что и засвидетельствовала позиция Верховного Совета и Конституционного суда

2) Вырезали только прямых конкурентнов. Никто не вырезал IT и другие некоторые части частных бизнесов. И буржуазия также активно вызревает в придворных бизнесах - такие робята как чижи. И весь вопрос когда они дозреют и смогут ли эволюционно провести трансформацию и взять фактическую власть мирно или мыпосмотрим на шоу путчей и "народных волнений".
никогда, усун. Зачем им власть? Вот тебе, например, зачем? И так неплохо. Зарабатывать можно - и достаточно. А что нация исчезает с карты мира - см. Монро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
власть им нужна исключительно для безопасности и дальнейшего роста и лоббирования своего интереса. аппетит все больше приходит во время еды. сначала из за счастье на подсосе пристроиться в чужие нефтянные схемы, а через какое-то время уже и НПЗ и вышки с трубами хапнуть хочется, и обезопасить свой хапок не только оффшорным выводом средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
Мы говорили о судьбе белорусской промышленности предметно, с точки зрения прагматизма, а не с точки зрения абстрактной болтовни.


При выстраивании будущего необходимо опираться на какие-то базовые точки, якоря. Так уж получается, что значительная, если не большая часть этих якорей - нематериальны. Нематериальны религия, вера вообще, любовь, красота, будущее. Если бы люди руководствовались только материальными ценностями, то не было бы политических идеологий вообще, как нет их у животных. Не было бы стремлений, кроме заложенных в инстинктах. Вот скажи, какая тебе разница, кто будет жить здесь после твоей смерти. Ты-то свою жизнь проживешь. А после тебя будут китайцы. Тебе-то уже будет все равно. А к чему ты стремишься в жизни. К богатству? Зачем? На тот свет все равно не потянешь. В золотой унитаз пописать? какая принципиальная разница с фаянсовым? Детей обеспечить? Так тебе уже все равно будет.
Национализм тоже нематериален. Просто для меня есть непреходящей ценностью белорусская нация, принцип такой, понимаешь. Придурь, если хочешь. Но во имя этой придури я живу. Меня, кстати, не сильно вдохновляет твой Ли Куан Ю именно потому, что такой путь приведет к потере самости белорусской нации. На Сингапуре ведь не было миссии сохранения китайского языка, он бы сохранился и без Сингапура. А вот кроме нас, носителей белорусского нет, поэтому я не хочу допустить, чтобы он вымер здесь. Ибо иначе вымрет и моя ценность - сама нация. А тебе все равно. Некоторые идут еще дальше: для чего рожать детей, надо жить для себя. То есть обратился в прах, а дальше - хоть конец света. Как животные. Чем ты принципиально отличаешься? Чего тебя так напрягают китайцы и муслимы? Какая тебе разница будет, когда твои кости будут гнить на кладбище?

Так вот и с промышленностью: не одним прагматизмом жива Беларусь. Прагматизм хорош как способ, но не как цель, цель должна быть нематериальна. А направляет все мечта, великая и недостижимая :an)(gel:

Андрей, скажите, у Вас есть дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
usun писал(а):
власть им нужна исключительно для безопасности и дальнейшего роста и лоббирования своего интереса. аппетит все больше приходит во время еды. сначала из за счастье на подсосе пристроиться в чужие нефтянные схемы, а через какое-то время уже и НПЗ и вышки с трубами хапнуть хочется, и обезопасить свой хапок не только оффшорным выводом средств.


Ой, я тебя умоляю. Если государство целенаправленно не занимается выращиванием собственного бизнеса, то мелкий не поднимется выше собственного магазинчика, а любимый ваш ITшник будет только мечтать, чтобы на него, живущего в Канаде, на аутсорсе пахали такие же, как он сейчас, белорусские рабы. Им нужна власть?! Окстись! :med_ses_tra:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
Мы говорили о судьбе белорусской промышленности предметно, с точки зрения прагматизма, а не с точки зрения абстрактной болтовни.


При выстраивании будущего необходимо опираться на какие-то базовые точки, якоря.
А зачем выстраивать то? :-) Все равно ни я, ни ты, ни твой БНФ ни на что не влияем в этой стране :jn_pu_sk: . Так что выстраивай-не выстраивай "якоря" ничего не поменяется: за нами нет силы, поддержки народа. Сие есть прискорбный, но факт.

Так уж получается, что значительная, если не большая часть этих якорей - нематериальны. Ну так. Нематериальны религия, вера вообще, любовь, красота, будущее. Если бы люди руководствовались только материальными ценностями, то не было бы политических идеологий вообще, как нет их у животных. Не было бы стремлений, кроме заложенных в инстинктах. Вот скажи, какая тебе разница, кто будет жить здесь после твоей смерти. Ты-то свою жизнь проживешь. А после тебя будут китайцы. Тебе-то уже будет все равно. А к чему ты стремишься в жизни. К богатству? Зачем? На тот свет все равно не потянешь. В золотой унитаз пописать? какая принципиальная разница с фаянсовым? Детей обеспечить? Так тебе уже все равно будет.
Ты не меня не уговаривай. Ты со своим БНФ народ уговаривай. Ведь за 17 лет Вы никого ни в чем не убедили. А мне идеи толкать не надо. Я сам кому хочешь толкнуть могу. :pisa_tel:
Почему твой БНФ не собрал вокруг себя белорусский народ за истекшие 17 лет? Вот по вечерам сиди и думай. А меня уговаривать не надо.



Национализм тоже нематериален. Просто для меня есть непреходящей ценностью белорусская нация, принцип такой, понимаешь.
А мне какое дело до твоих ценностей? :-)
Придурь, если хочешь. Но во имя этой придури я живу. Живи, мне какое дело? :-)
Меня, кстати, не сильно вдохновляет твой Ли Куан Ю именно потому, что такой путь приведет к потере самости белорусской нации.
Нельзя потерять того, чего еще нет. Нации тут еще нет. Нацию рождает капитализм. А капитализма в Беларуси еще нет.
На Сингапуре ведь не было миссии сохранения китайского языка, он бы сохранился и без Сингапура. А вот кроме нас, носителей белорусского нет, поэтому я не хочу допустить, чтобы он вымер здесь.
И чего ты добился за 17 лет? :jn_pu_sk: НИЧЕГО.
Ибо иначе вымрет и моя ценность - сама нация.
Не может умереть то, что еще не родилось. ::yaz-yk:

А тебе все равно. А мне все равно то, что еще не родилось. ::yaz-yk: :-)
Некоторые идут еще дальше: для чего рожать детей, надо жить для себя. То есть обратился в прах, а дальше - хоть конец света. Как животные.
Это их жизнь и их решение плодиться или нет. Не суйся к ним.
Чем ты принципиально отличаешься? Ничем.
Чего тебя так напрягают китайцы и муслимы?
Не люблю.
Какая тебе разница будет, когда твои кости будут гнить на кладбище?
Большая. Чем позже, тем лучше. ::yaz-yk:

Так вот и с промышленностью: не одним прагматизмом жива Беларусь. А чем? :sh_ok: Прагматизм хорош как способ, но не как цель, цель должна быть нематериальна. А направляет все мечта, великая и недостижимая :an)(gel:

Мрии. :-) Ты болен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
АрхитекторЪ писал(а):
Андрей, скажите, у Вас есть дети?


Ага, трое. А что? Пора бы поумнеть? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Ясно, Монро. Глухому с рождения бесполезно описывать музыку. Удаляюсь :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Ясно, Монро. Глухому с рождения бесполезно описывать музыку. Удаляюсь :uch_tiv:



Ну, ты даже меня не убедил ни в чем. :-) Да ладно со мной. :a_g_a: Ты народ на этом форуме ни в чем не убедил в своей правоте.
Так отчего ты тогда удивляешься, что за 17 лет БНФ не собрал, не организовал вокруг себя белоруский народ? :jn_pu_sk:
Варианты ответов:

1. ваши националистические идеи почему-то не находят отклик в народе.

ваши действия:

а. называем народ быдлом тупым и продолжаем гнуть свою линию, свои идеи в массы :ry_car: :wo_ol: :ki_ng:
б. меняем к чертовой матери всю эту националистическую идеологию, ищем новую, ищем те идеи, которые интересны людям, находят у них живой отклик :chir_lider: :ku_bok:

2. совмещаем национализм с популизмом
3. отбрасываем национализм, становимся на почву социал-демократизма, еще на какую почву.
4. не упираемся ни в какую идеологию, пытаемся понять ход времени, запросы людей и пытаемся совместить интересы людей и потребности, запросы времени.

Андрей, не хочу тебя обижаь, но вы все там в оппозицииуперлись в стену. :wo_ol: И стучитесь в нее. Уже давно. Остановись, напряги мозги. Отбрось свои утопические прожекты. Иначе фик когда вы во власть попадете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Не переживай, таких, как я немного. Большинство давно уже смотрит на вещи прагматично и ни к чему не стремится, кроме теплой подушки под своей задницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 19:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Ясно, Монро. Глухому с рождения бесполезно описывать музыку. Удаляюсь :uch_tiv:



Ну, ты даже меня не убедил ни в чем. :-) Да ладно со мной. :a_g_a: Ты народ на этом форуме ни в чем не убедил в своей правоте.
Так отчего ты тогда удивляешься, что за 17 лет БНФ не собрал, не организовал вокруг себя белоруский народ? :jn_pu_sk:
Варианты ответов:

1. ваши националистические идеи почему-то не находят отклик в народе.

ваши действия:

а. называем народ быдлом тупым и продолжаем гнуть свою линию, свои идеи в массы :ry_car: :wo_ol: :ki_ng:
б. меняем к чертовой матери всю эту националистическую идеологию, ищем новую, ищем те идеи, которые интересны людям, находят у них живой отклик :chir_lider: :ku_bok:

2. совмещаем национализм с популизмом
3. отбрасываем национализм, становимся на почву социал-демократизма, еще на какую почву.
4. не упираемся ни в какую идеологию, пытаемся понять ход времени, запросы людей и пытаемся совместить интересы людей и потребности, запросы времени.

Андрей, не хочу тебя обижаь, но вы все там в оппозицииуперлись в стену. :wo_ol: И стучитесь в нее. Уже давно. Остановись, напряги мозги. Отбрось свои утопические прожекты. Иначе фик когда вы во власть попадете.


кстате - а где народ - нетупое быдло?

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
никогда, усун. Зачем им власть? Вот тебе, например, зачем? И так неплохо. Зарабатывать можно - и достаточно. А что нация исчезает с карты мира - см. Монро

Власть становится нужна на опр этапе развития бизнеса, поэтому Лу частн бизнес боится и ненавидит. Причем чем хуже власть работает, тем на более низкой ступени она становится нужна как инструмент бизнеса. Простейший пример - в Финляндии при стабильной валюте, норм суде итд мелк бизнесу(бытовая химия) нет дела до власти, тк его проблемы никак не решаются политикой(что ему нужно от государства, он уже получил). В РБ у такого же бизнеса куча проблем, которые ему создало государство (отсутствие валюты, бардак на таможне...) или не решило (система налогообложения, завиим суд, нет гарантий собственности...).
Потому этот мелкий галантерейщик в Финляндии может не знать слово "политика" и норм вести бизнес, а в РБ - нет.
Вот пару недель тому М Равский жаловался, что при долларе более 7тыс потерпит убытки. Чтоб их не было, по большому счету, необходимо менять политику ЦБ и правительства. А занимается он деревом.... , а придется - или убытки или политика... или голосование ногами...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
papa-fi писал(а):
кстате - а где народ - нетупое быдло?

Как хде? :pisa_tel: На форуме Брамы вестимо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
Власть становится нужна на опр этапе развития бизнеса, поэтому Лу частн бизнес боится и ненавидит. Причем чем хуже власть работает, тем на более низкой ступени она становится нужна как инструмент бизнеса. Простейший пример - в Финляндии при стабильной валюте, норм суде итд мелк бизнесу(бытовая химия) нет дела до власти, тк его проблемы никак не решаются политикой(что ему нужно от государства, он уже получил). В РБ у такого же бизнеса куча проблем, которые ему создало государство (отсутствие валюты, бардак на таможне...) или не решило (система налогообложения, завиим суд, нет гарантий собственности...).
Потому этот мелкий галантерейщик в Финляндии может не знать слово "политика" и норм вести бизнес, а в РБ - нет.
Вот пару недель тому М Равский жаловался, что при долларе более 7тыс потерпит убытки. Чтоб их не было, по большому счету, необходимо менять политику ЦБ и правительства. А занимается он деревом.... , а придется - или убытки или политика... или голосование ногами...


Все разумно, но... Теория не всегда работает. Государство создало проблемы, но создало и пути решения этих проблем, о которых знает каждый предприниматель. 17 лет вдалбливается принцип "не суйся в политику", думаете это даром прошло? Это уже в подкорке. Вот насчет голосования ногами - это Вы в точку, тут 100500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Все разумно, но... Теория не всегда работает. Государство создало проблемы, но создало и пути решения этих проблем, о которых знает каждый предприниматель.
А предлагаемые государством "пути решения этих проблем, о которых знает каждый предприниматель" - лишние накладные расходы и потеря конкурентоспособности изза них. Не от хорошей жизни переводят бизнес в РФ, где совсем не сахар..
Andrej Cieraszkou' писал(а):
17 лет вдалбливается принцип "не суйся в политику", думаете это даром прошло? Это уже в подкорке. Вот насчет голосования ногами - это Вы в точку, тут 100500.

А в этих делах единица измерения - поколение... :cry_ing:
Всё это оч небыстро, должна созреть дост масса понимающих и занятие политикой должно быть не слишком опасным... Вот эти оба условия Лу сегодня и давит. А жизнь двигает своё..

Наблюдать за действиями Пу в РБ оч интересно - пытаяся консервировать старое (РБ как осколок СССР, а шире - зависимой части росс империи), он вынужден применять средства (принуждение к капитализму), последствия применения которых это прошлое хоронят.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
papa-fi писал(а):
кстате - а где народ - нетупое быдло?

Как хде? :pisa_tel: На форуме Брамы вестимо. :-)

o, яя

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
А предлагаемые государством "пути решения этих проблем, о которых знает каждый предприниматель" - лишние накладные расходы и потеря конкурентоспособности изза них. Не от хорошей жизни переводят бизнес в РФ, где совсем не сахар..

Угу. Но бороться никто не собирается.

Andrej Cieraszkou' писал(а):
17 лет вдалбливается принцип "не суйся в политику", думаете это даром прошло? Это уже в подкорке. Вот насчет голосования ногами - это Вы в точку, тут 100500.

А в этих делах единица измерения - поколение... :cry_ing: Есть от чего поплакать http://bk-brest.by/ru/87/society/2314/
Всё это оч небыстро, должна созреть дост масса понимающих и занятие политикой должно быть не слишком опасным... Вот эти оба условия Лу сегодня и давит. А жизнь двигает своё..

:sh_ok: Вы уверены в тех своих словах, которые я выделил?

Наблюдать за действиями Пу в РБ оч интересно - пытаяся консервировать старое (РБ как осколок СССР, а шире - зависимой части росс империи), он вынужден применять средства (принуждение к капитализму), последствия применения которых это прошлое хоронят.


Боюсь, сформируется схема, устройство которой мы сегодня еще ебе не представляем, непременным условием которой будет сохранение существующего режима. Это они только мечтают о Сингапуре, на деле получится Зимбабве.

Мы с Вами сегодня ролями поменялись? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Зашел на форум как незарегенный. Обычно я энфорсера не вижу, а тут увидел. Кто его режет? Я не говорю, что неправильно, просто у нас как-то не принято делать это анонимно. А то он на меня обижаеццо. Я же говорил, ты для меня не существуешь, успокойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
я не режу, эт точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Да пусть обижается - абы на здоровье. Все личные бессмысленные взвизги и пустой флуд я режу, а за оскорбление - уйдёт в бан, предупреждение в силе.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
я не режу, эт точно.

на любом уважающим себя форуме должны быть разборки по модерации, если их нет - форум мертв :jn_pu_sk:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Скажите, а это точно Брама? Не ошибся ли я адресом? :sh_ok:
Почти разумный разговор.
Народ, вы часом не заболели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Скажите, а это точно Брама? Не ошибся ли я адресом? :sh_ok:
Почти разумный разговор.
Народ, вы часом не заболели?



Не будешь ерничать над белорусами и с тобой по-человечески разговор будет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Да пусть обижается - абы на здоровье. Все личные бессмысленные взвизги и пустой флуд я режу, а за оскорбление - уйдёт в бан, предупреждение в силе.


Я так и думал. Все правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Не будешь ерничать над белорусами и с тобой по-человечески разговор будет. :-)


Я могу смело еще года три "ерничать" - пока баланс в норму придет.
Ты ведь помнишь, как я тебе три с чем-то года назад излагал расклад по "экономике" - а ты глумился по дурному?
И не день, не два, не месяц - годами: "Решительно отказываюсь понимать!" (Роден).

Все ж - насколько целительно это "лечебное голодание". :co_ol:

Усун тоже ведь помнит, да? Вот читаю его сегодня про "...если удастся договориться, Россия не передавит..." и ясненько так припоминаю один забавный диалог на Росбалте.


Последний раз редактировалось Агамемнон 10 авг 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Всё это оч небыстро, должна созреть дост масса понимающих и занятие политикой должно быть не слишком опасным... Вот эти оба условия Лу сегодня и давит. А жизнь двигает своё..

:sh_ok: Вы уверены в тех своих словах, которые я выделил?
В моей пестрой и крапчатой карьере был период занятия бизнесом. :-) Работал по 60..70 часов в неделю с 1..2 выходными в месяц и одним отпуском за 5 лет.
Подставить всё под удар и угрозу лишиться всего масса ИМХО будет готова оч не скоро. Потому мелкий бизнес вместо борьбы старается договориться или разбегаются как тараканы. Ситуация может измениться, если их станет много или загонят в угол без вариантов, да и то маловероятно. Но любви к такой власти у них взяться неоткуда.

Боюсь, сформируется схема, устройство которой мы сегодня еще ебе не представляем, непременным условием которой будет сохранение существующего режима. Это они только мечтают о Сингапуре, на деле получится Зимбабве.
Схема - схемой, а эконом базис может переждать эту схему. Стратегич инвестору не проблема переждать десяток лет, если сочтет выгодным. Масса бизнесов (напр, покупка земли в стратегически перспективных местах) вещь оч долгоиграющая. А далее вот эта реальность - потребности нового собственника - и будет исподволь преобразовывать. Как потребность промышленности в образованной раб силе преобразовало общество - 100% грамотность в Европе последствия действий не просветителей, а капиталистов.


Мы с Вами сегодня ролями поменялись? :ps_ih:
Жизнь - явление полосатое :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Не будешь ерничать над белорусами и с тобой по-человечески разговор будет. :-)


Я могу смело еще года три "ерничать" - пока баланс в норму придет.
Ты ведь помнишь, как я тебе три с чем-то года назад излагал расклад по "экономике" - а ты глумился по дурному?
И не день, не два, не месяц - годами: "Решительно отказываюсь понимать!" (Роден).

Все ж - насколько целительно это "лечебное голодание". :co_ol:

Усун тоже ведь помнит, да? Вот читаю его сегодня про "...если Россия не передавит..." и ясненько так припоминаю один забавный диалог.


Я помню примерно что я говорил и 3 года назад на Обозе. Примерно следующее:
- нам, белорусам, выгодна экономическая интеграция с Россией. Потому что нас интересует и источник покупки сырья и рынок сбыта в России;
- при этом нас, белорусов, пугает коррупция и бандитизм в России, пугает масштабное несоблюдение законов в России, пугает что в России так и не происходит модернизация экономики
- если и объединяться с Россией, то не перепрыгивая этапы. Сперва нужна эк. интеграция, о политической надо говорить после экономической интеграции.
- наиболее привлекательная форма политической интеграции - это ЕС, передача части суверенитета общему центру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):

Я помню примерно что я говорил и 3 года назад на Обозе. Примерно следующее:
- нам, белорусам, выгодна экономическая интеграция с Россией. Потому что нас интересует и источник покупки сырья и рынок сбыта в России;
- при этом нас, белорусов, пугает коррупция и бандитизм в России, пугает масштабное несоблюдение законов в России, пугает что в России так и не происходит модернизация экономики
- если и объединяться с Россией, то не перепрыгивая этапы. Сперва нужна эк. интеграция, о политической надо говорить после экономической интеграции.
- наиболее привлекательная форма политической интеграции - это ЕС, передача части суверенитета общему центру.


;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
и чего ты упал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):

Подставить всё под удар и угрозу лишиться всего масса ИМХО будет готова оч не скоро. Потому мелкий бизнес вместо борьбы старается договориться или разбегаются как тараканы. +1 Ситуация может измениться, если их станет много или загонят в угол без вариантов, да и то маловероятно. Но любви к такой власти у них взяться неоткуда.[/color] Откуда их возьмется много? Импорт умер ясно почему, экспорт умрет, поскольку никто не захочет продавать вырученную с трудом валюту за бел.рубли, внутренний рынок маленький и уже поделен.

Схема - схемой, а эконом базис может переждать эту схему. Стратегич инвестору не проблема переждать десяток лет, если сочтет выгодным. Масса бизнесов (напр, покупка земли в стратегически перспективных местах) вещь оч долгоиграющая. Это исключительно про Россию. Своего стратегического инвестора нет и быть не может. потому что не вырастили. Западный инвестор не пойдет из-за репутационных потерь и не только. А далее вот эта реальность - потребности нового собственника - и будет исподволь преобразовывать. Как потребность промышленности в образованной раб силе преобразовало общество - 100% грамотность в Европе последствия действий не просветителей, а капиталистов.[/color]
где это российский собственник что-нибудь преобразовывал в положительном ключе?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
и чего ты упал?


Ессно, тратить время на поднятие архивов глупо - но потенциально проблемы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):

Подставить всё под удар и угрозу лишиться всего масса ИМХО будет готова оч не скоро. Потому мелкий бизнес вместо борьбы старается договориться или разбегаются как тараканы. +1 Ситуация может измениться, если их станет много или загонят в угол без вариантов, да и то маловероятно. Но любви к такой власти у них взяться неоткуда.[/color] Откуда их возьмется много? Импорт умер ясно почему, экспорт умрет, поскольку никто не захочет продавать вырученную с трудом валюту за бел.рубли, внутренний рынок маленький и уже поделен.

Схема - схемой, а эконом базис может переждать эту схему. Стратегич инвестору не проблема переждать десяток лет, если сочтет выгодным. Масса бизнесов (напр, покупка земли в стратегически перспективных местах) вещь оч долгоиграющая. Это исключительно про Россию. Своего стратегического инвестора нет и быть не может. потому что не вырастили. Западный инвестор не пойдет из-за репутационных потерь и не только. А далее вот эта реальность - потребности нового собственника - и будет исподволь преобразовывать. Как потребность промышленности в образованной раб силе преобразовало общество - 100% грамотность в Европе последствия действий не просветителей, а капиталистов.[/color]
где это российский собственник что-нибудь преобразовывал в положительном ключе?



Окей,

-своего инвестора-собственника не вырастили
- западный инвестор не придет
- русские не способны ничего преобразовывает помимо распила и воровства

че делатть тогда? :ni_zia:

Ложись и помирай так выходит? :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Окей,

-своего инвестора-собственника не вырастили
- западный инвестор не придет
- русские не способны ничего преобразовывает помимо распила и воровства

че делатть тогда? :ni_zia:

Ложись и помирай так выходит? :pisa_tel:


Угу. Или вали отсюда.
Что-то плохое настроение сегодня :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2011, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Угу. Или вали отсюда.
Что-то плохое настроение сегодня :-(

Идите спать, ребята. Утро вечера мудренее.

А утром я вам расскажу, как сторительство супер-поездов и супер-дорог даст нам супер-специализацию :) Сразу настроение поднимиццо

Да-да, это опять я - Ваш лысый с расческой

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 00:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Своего стратегического инвестора нет и быть не может. потому что не вырастили. Западный инвестор не пойдет из-за репутационных потерь и не только.
Придется подождать пару поколений, пока свой инвестор не вырастет и репутация не улучшится.
Это недолго - лет 50...70. :-)
Andrej Cieraszkou' писал(а):
где это российский собственник что-нибудь преобразовывал в положительном ключе?
А сколько времени этот российский собственник существует как класс? 20 лет, меньше поколения. Пока - почти сплошь нувориши с соответствующим менталитетом.

Такого, как в пост совке, в Европе вообще никогда не было - капитализм развивался и приходил к власти за поколения, а тут - за месяцы, даже не за годы. Ест, впереди оказались шустрые ребята.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 07:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вставлю свои пять копеек, так сказать - мнение пролетария из глубинки. Ох и прав был Пётр Алексеевич, ох прав - энто тот, из династии Романовых. Когда отправлял барчуков да хватких людишек за границу учиться. Ну придет сюда инвестор с бабосами немалыми, а кто эти инвестиционные перспективы в жизнь претворять будет? Я даже не за топ менеджмент речь веду, министры наши реликтовые да директорат, что только глаза пучить за жизнь научились на планерках. Это со скрипом, но решаемо. А за низовое и среднее многомиллионноголовое звено, так сказать непосредственных исполнителей, что ручками - ручками. Мелочи всякие, как культуру производства с её составляющими - технологической и исполнительской дисциплиной и рассматривать не будем за отсутствие оной. Сюда учителей приглашать (например немцев) смысла нет, так как в общей биомассе наши люди нихрена не воспримут, скажут что нибудь - типа... известной глупости, что русскому в кайф, то немцу смерть. А то, что у немца благодаря этой глупости - уровень жизни в сотни раз выше, так это загадка природы. Вот когда наш фермер, рабочий и.т.д. на их фермах и заводах поработает - только тогда станет ясно, получится ли у нас что то. Часть конечно останется в светлых мирах, а те, кто рискнёт вернуться на тёмную половину, захотят ли опять в этом г....ще жить, жрать водяру, да плодить даунов - уже вопрос. Кадровый голод (на классных, подготовленных специалистов) - это понятие не со столба упало. А преподавательский состав, что по методичкам 70-х бурсаков учит и дальше вёски родной носа не высовывал за всю жизнь...такая и учеба. А дальше, такая и работа.
зы. Сужу строго по себе, так что просьба - сильно не клевать :-) .
Вложение:
Мужики работнички.jpg
Мужики работнички.jpg [ 309.83 КБ | Просмотров: 11951 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 08:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
У нас инвестора ждут, как мешок денег, к-рый сразу начинает растворяться.через зарплаты, налоги ( с зарплат и НДС с покупок), аренда, прочее. То есть, смотрят не него, как щука на карася. дальше - не волнует, пока не начнется прибыль ( если доживет). Тогда... вспомним о нем.
Такого инвестора все меньше и меньше.
Другой сорт - внутренние инвестиции - их немало. Они происходят. Людей хватает, которые умеют это делать.Но... своими рисковать можно при необходимой доле оптимизма . Чужими (банковскими) можно рисковать при меньшей доле оптимизма, но чревато тюрьмой. Так что здесь инвесторами остаются люди с уверенностью в завтрашнем дне или в прибыли, превышающей риск. Кто это может быть ? Подозреваю, но не знаю.
Если же будут признаки нормализации в стране ( прозрачные экономические преобразования, понятные и соблюдаемые законы), то заботиться об инвестициях и инвесторах не придется - само придет. Пропорционально привлекательности ресурсов региона. При любой власти. Ключевое слово - доверие и оптимизм.
Долго ли ждать своего инвестора ?
Думаю, что нисколько. Он есть.
Не имея возможности инвестировать в предприятия ( или имея печальный опыт обладания акциями последних) , люди вкладывают в автохлам, квадратные метры и депозиты.
Банки. Наши банки нормально дают кредиты под окупаемые проекты. Большие кредиты, любые кредиты. дайте им проект и гарантии, они денег привлекут, сколько нужно.
Инструменты, координирующие проект, инвесторов и банки, в природе есть .
Резюме - не надо печалиться, доверие и оптимизм, и будет инвестиций, сколько заслуживает в данный момент среда.Независимо от мыслей о суслике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 08:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
и про кадры хочу пару слов. если таки лучшие времена придут, укрупнение успешных предприятий неизбежно, остальные на обочину, также и люди, к-рые не соответствуют . большая доля машин и вообще автоматизация. Это очень повысит эффективность всего. Сейчас предприятия не спешат купить дорогостоящий программный продукт или станок, потому что не ясно, что будет с ним ( предприятием) до срока окупаемости. И обходятся людями, медлительными и с другими недостатками.
так что народу свободного будет. Но... переобучатся, станет развиваться сфера услуг. Лишние уедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 15:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Ой, я тебя умоляю. Если государство целенаправленно не занимается выращиванием собственного бизнеса, то мелкий не поднимется выше собственного магазинчика, а любимый ваш ITшник будет только мечтать, чтобы на него, живущего в Канаде, на аутсорсе пахали такие же, как он сейчас, белорусские рабы. Им нужна власть?! Окстись! :med_ses_tra:

В Беларуси пока именно крупный и средний бизнес (в том числе придворный) активно мочит мелкий. Чиновнику думаете есть какое то дело до ларьков? А вот владельцам гиперов и розничных сетей есть. Думаете запрет на найм раб силы ИПшникам - это не уши фирм, которые не выдерживают конкуренцию? Властям просто выгоднее становится на сторону среднего и крупного бизнеса, ибо его легче проконтролировать и заставить исполнять законы, и стрясти налоги.

Расскажите как в РБ не ростет бизнес тем робятам, что гоняют в теннис и хоккей с лукой, и тем, кто активно скупает землю в Минске и открывает всяческие отнюдь не гос коммерческие точки.

И да, Вы очевидно ничего не знаете о белорусском аутсорсинге. Как и того факта, что уже 10 лет как он перерос полулегальный уровень и пролоббировал для себя легализацию. Рабы, млять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы: что «зачтется» А. Лукашенко?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
usun писал(а):

В Беларуси пока именно крупный и средний бизнес (в том числе придворный не в том числе, а прежде всего) активно мочит мелкий. Чиновнику думаете есть какое то дело до ларьков? есть А вот владельцам гиперов и розничных сетей есть. Думаете запрет на найм раб силы ИПшникам - это не уши фирм, которые не выдерживают конкуренцию? Властям просто выгоднее становится на сторону среднего и крупного бизнеса, ибо его легче проконтролировать и заставить исполнять законы, и стрясти налоги. в корне неправильно. т.наз. крупный бизнес - структура, полностью интегрированная в государственную систему. у нас государство находится в частной собственности, соответственно и чиновникам есть дело до ларьков.

Расскажите как в РБ не ростет бизнес тем робятам, что гоняют в теннис и хоккей с лукой, и тем, кто активно скупает землю в Минске и открывает всяческие отнюдь не гос коммерческие точки. вот-вот, и я о том же. все на своем месте.

И да, Вы очевидно ничего не знаете о белорусском аутсорсинге. Как и того факта, что уже 10 лет как он перерос полулегальный уровень и пролоббировал для себя легализацию. Рабы, млять :-)

В курсе, в курсе. В Риме тоже рабы были на легальном положении, что не мешало им быть рабами. А вообще, не цепляйтесь к словам, абы - в смысле, низкооплачиваемая рабочая сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group