Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 09:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Waserdast писал(а):
Как работают в Англии.
http://rabbit-show.ru/o/

жестокая эксплуатация трудящихся в мире капитала :cry_ing:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 13:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Obyvatel писал(а):
AntonVict писал(а):
При желании такие же картинки можно найти и из Лондона и из Парижа и из Нью-Йорка.

таки да.
поэтому не нужно делать из "чыстаты и парадка" фетиш. есть и чистота, есть и грязь. в целом ниче так, сойдет, но есть к чему стремиться.

нужно.
1) вся ВЕ и РФ имеет бренд грязной клоаки и отбрасывает на нас аналогичную тень и нужно приложить неординарные усилия для отделения своего образа. Стерильность должна бросаться в глаза сразу и резко.

2) есть мнения что подобный культ чистоты даст долгосрочные последствия потом и в таких сферах как культура труда. Сингапур с атомными штрафами за плевок на улице как бэ намекает.

3) для местного потребления есть понятные и простой фетиш, который позволяет дешево гордится и противопоставлять себя против соседских варваров.

Вобщем, не знаю кому там из идеологов пришла эта идея с фетишем чистоты - но она отлична!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
нужно.


тогда нужно сначала действительно навести порядок везде, а то как в совке, на словах одно (коммунизм, справедливость, бла-бла-бла), а в жизни все совсем иначе.
так и тут на словах одно ("плитачка, парадак, чыстенька"), а в жизни - стоит выйти во двор убеждаешься в обратном.
фотачек накидать? :-)

Цитата:
3) для местного потребления есть понятные и простой фетиш, который позволяет дешево гордится и противопоставлять себя против соседских варваров.

синдром младшеньких? :-) лузгая семачки, выпивая и покуривая в собственном подъезде убеждать что у нас лучше чем у клятых буржуинов, "москалей" и прочих "хохлов"... а то что воняет в подъезде, так то "бандеровцы" и путин нагадили :-)

Цитата:
Вобщем, не знаю кому там из идеологов пришла эта идея с фетишем чистоты - но она отлична!

так 70-илетний опыт рассказывания сказок не пропьешь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 16:40 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19
Сообщения: 541
Obyvatel писал(а):
separatist писал(а):
На ветке России или Украины был репортаж укр. телеканала TCН населенного пункта СОБИНКА в 150 км от Москвы.
Фото бел. малых городов показывает маломальский порядок, а вот рус города в плачевном состоянии...


минск барачный :uch_tiv:

http://realt.onliner.by/2014/04/24/pritony-i-baraki
http://realt.onliner.by/2014/03/17/barak-5
http://realt.onliner.by/2011/10/24/barak
http://realt.onliner.by/2013/01/16/papa ... emlemernoj

еще было как минимум 2 репортажа, но сходу не могу найти


Я не хотел сказать, что у нас чисто или нет своих гадюшников.
В России много где не делали минимум коммунальных работ. Как результат жвах в коммунальном хозяйстве.
У нас просто иногда делают хотя бы косметический ремонт, или самый минимум. Поэтому приезжающие россияне думают, что у нас чисто.
Даже в репортаже онлайнера видно, как у нашего барака стоит покрашенный заборчик. Общественный туалет хотя бы снаружи помазали краской, что бы не пугал.
В Собинке же 10 лет не работает общественный туалет в 2 многоквартирных домах. Они льют дерьмо в окно. Нет вот что бы в соседний дом зайти да смыть. Так лучше в окно.
Это деградация.
Если вы воспользуетесь сылкой и посмотрите Собиннку, увидите как много деревянных бараков. Я удивлен тому как их много и мало частных домов. Это город с 18 тыс. населением. У нас в таких населённых пунктах будет очень много частных домов.

Возможно наши сами в своих домах делают ремонт, а россияне ждут ремонтника из ЖЭС потому что это не частные дома, а бараки. В результате общий жвах на улице. Ну и естественно руки опускаются уже что-то делать.

В целом согласен, у нас гадюшников очень много. Не заасфальтированных улиц в малых городах невероятное количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Начало тут:
Вложение:
6197360-R3L8T8D-1000-_1.jpg
6197360-R3L8T8D-1000-_1.jpg [ 491.41 КБ | Просмотров: 23903 ]

Часовня Императора Петра I около деревни Петровское, фото 1909 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 16:58 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Zig писал(а):
Начало тут:
Вложение:
6197360-R3L8T8D-1000-_1.jpg

Часовня Императора Петра I около деревни Петровское, фото 1909 года.

Что-то больно качественное фото для 1909 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
separatist писал(а):
В Собинке же 10 лет не работает общественный туалет в 2 многоквартирных домах. Они льют дерьмо в окно. Нет вот что бы в соседний дом зайти да смыть. Так лучше в окно.
Это деградация.

я смотрел, жесть конечно.
репортаж заказной, специально заточенный на показывание именно такой чернухи. а ее легко найти что в РФ, что в РБ, что в Украине. было бы желание. с другой стороны, на войне как на войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 18:05 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19
Сообщения: 541
Obyvatel писал(а):
separatist писал(а):
В Собинке же 10 лет не работает общественный туалет в 2 многоквартирных домах. Они льют дерьмо в окно. Нет вот что бы в соседний дом зайти да смыть. Так лучше в окно.
Это деградация.

я смотрел, жесть конечно.
репортаж заказной, специально заточенный на показывание именно такой чернухи. а ее легко найти что в РФ, что в РБ, что в Украине. было бы желание. с другой стороны, на войне как на войне.


Что заказной то это правда.
Не украинцы его придумали, они просто эту чернуху нашли на ютуб. Россияне сами делали репортажи про Собинку не один раз. Причем много лет назад. То есть 10 лет проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 19:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Jager писал(а):
Что-то больно качественное фото для 1909 года.

Вы не поверите. Три кадра через светофильтры и в наше время сложенные в цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 19:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Obyvatel писал(а):
Waserdast писал(а):
Как работают в Англии.
http://rabbit-show.ru/o/

жестокая эксплуатация трудящихся в мире капитала :cry_ing:


Вы бы хотяб почитали прежде чем плакаты вывешивать. :-)
Но если затрудняетесь,то пожалуйста.Человек пишет о бюрократическом социализме в Англии,никакой это не капитализм,когда все повязаны родственными и клановыми интересами на страже которых стоит бюрократия в обмен на поддержку местного охлоса.
На фоне этой статьи ярко рисуется Россия которая строит нечто подобное и война за Украину между Россией и ЕС-это война за колониальные рабочие руки.
Именно поэтому ни те, ни другие не хотят договариваться - слишком многое на кону.
Надеюсь ,что Украинцы наколят и тех и других,начав строить Межморье.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 20:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Waserdast писал(а):
Вы бы хотяб почитали прежде чем плакаты вывешивать. :-)

так я почитал... но только начало :smu:sche_nie: , там где про эксплуатацию гастарбайтеров на рыбном заводе... вывесил плакаты.. потом продолжил чтение.. времени на поиски плакатов "даешь дебюрократизацию!" "нет клановости на производстве!" и т.п. не осталось.. хорошо пишет..
я читал это раньше, но похоже только первую часть, спасибо за ссылки. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
separatist писал(а):
... Россияне сами делали репортажи про Собинку не один раз. Причем много лет назад. То есть 10 лет проблеме.

у меня ощущение, что проблеме гораздо больше времени, где-то начиная с 1917-го... когда стали массово ссать мимо унитаза назло буржуям... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Obyvatel писал(а):
Waserdast писал(а):
Вы бы хотяб почитали прежде чем плакаты вывешивать. :-)

так я почитал... но только начало :smu:sche_nie: , там где про эксплуатацию гастарбайтеров на рыбном заводе... вывесил плакаты.. потом продолжил чтение.. времени на поиски плакатов "даешь дебюрократизацию!" "нет клановости на производстве!" и т.п. не осталось.. хорошо пишет..
я читал это раньше, но похоже только первую часть, спасибо за ссылки. :uch_tiv:
Да :-):
цитата...
.Подводя итог, я хотел бы высказать мое субъективное мнение о ситуации в целом. Находясь в Латвии, мы представляем себе Английский остров, как некое сказочное место. Где нас любят, ждут и только мечтают нас встретить, расцеловать у трапа самолета и дать нам любимую работу за огромные деньги. Там нас ждёт доступное жилье, дешёвые машины, приветливые люди, и невиданные перспективы роста. Это великолепный миф, созданный не знаю кем, но в принципе догадываюсь. Я догадываюсь, кто и зачем направо и налево раздавал здесь кредиты, зачем людям дали возможность вставить голову в петлю, а потом взяли за эту верёвку и отвели на рабочее место. Только уже не около родного дома, а где-то в Европе. Зачем создана эта убийственная экономическая ситуация, зачем сравниваются с землёй заводы и фабрики. А я скажу зачем. Потому, что стремительно стареющая Европа не в состоянии вытянуть свои производственные мощности, и содержать своих пенсионеров, привыкших к хорошей и обеспеченной жизни. Европе нужна рабочая сила и налогоплательщики. А как их привлечь? Очень просто. Надо открыть рынок труда, и принять в Еврозону страны, где еще остались рукастые и головастые кадры, а потом создать внутри этих стран невыносимую экономическую обстановку. Это ведь нетрудно. Нужно только продвинуть несколько нужных решений в Брюсселе, по просьбе некоторых «высокоразвитых» стран, которые приняли у себя несметное количество бездельников из своих бывших и настоящих колоний. А теперь схватились за голову, потому что те, никогда не работали у себя, и не планируют это начинать по приезду. Своя рабочая сила постепенно выходит на пенсию, а заменить ее реально некем. Поэтому надо что-нибудь пообещать нам, приведенным в скотское состояние, и мы сами побежим к ним. И будем с благодарностью целовать им руки. Работать за себя и за них на их заводах, платить налоги, обогащать их владельцев недвижимости, платя невиданные аренды за убогое жилье, оплачивать нереальные страховки, отдавать бешеные деньги за связь, коммуникации и электричество. В конце концов, кто-то же должен это делать. Ну и конечно, содержать своими налогами всех мнимых безработных, к которым они испытывают моральные страдания по поводу их предыдущей колонизации. В четвертом «Крепком орешке», Брюс Уиллис спасал США, где компьютерщики обрушили экономику страны. Однажды, на каком-то застолье я пошутил:
- Я знаю, как обрушить экономику Великобритании.
- Ну и как? – спросили меня.
- Надо сделать так, чтобы в один день все эмигранты не вышли на работу. Это будет конец.....
Кстати,это относится и к России...

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2014, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
usun писал(а):
2) есть мнения что подобный культ чистоты даст долгосрочные последствия потом и в таких сферах как культура труда. Сингапур с атомными штрафами за плевок на улице как бэ намекает.
Дело в том, что в РБ, в отличие от Сингапура, культ чистоты достигается отнюдь не воспитанием населения, а огромной численностью "уборщиков, дворников и прочих зеленстроевцев".
А гадят белорусы, имхо, ничуть не меньше, чем русские или украинцы, и нет у белорусов никакой особой "культуры" в плане чистоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2014, 01:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
AntonVict писал(а):
usun писал(а):
2) есть мнения что подобный культ чистоты даст долгосрочные последствия потом и в таких сферах как культура труда. Сингапур с атомными штрафами за плевок на улице как бэ намекает.
Дело в том, что в РБ, в отличие от Сингапура, культ чистоты достигается отнюдь не воспитанием населения, а огромной численностью "уборщиков, дворников и прочих зеленстроевцев".
А гадят белорусы, имхо, ничуть не меньше, чем русские или украинцы, и нет у белорусов никакой особой "культуры" в плане чистоты.

не согласен. на первом этапе всегда идет воспитания через дубинку. а потом по мере привыкания и подрастания молодежи меняется и культура.

оно кинуть бумажку там где чисто психологически сложнее, чем там, где уже валяются.

так что все делают правильно. через силу гос дубиной. в Англии так когда-то уважения к законам и правилам прививали. По другому оно работает только через религию альтернативно. Но что-то мне незнакомы конфессии, где чистота и порядок в догмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2014, 01:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
AntonVict писал(а):
Дело в том, что в РБ, в отличие от Сингапура, культ чистоты достигается отнюдь не воспитанием населения, а огромной численностью "уборщиков, дворников и прочих зеленстроевцев".
А гадят белорусы, имхо, ничуть не меньше, чем русские или украинцы, и нет у белорусов никакой особой "культуры" в плане чистоты.

"Фима, ты говоришь обидно!" :-) :ne_ne_ne:

Многократно слышал, что БССР выделялась чистотой (вместе с Прибалтикой, само собой) еще в советское время. А дворники в те времена мели одинаково.

Кроме того, знаю неплохо повадки русских в бытовом плане на персональном опыте. Много слышал удивленных рассказов в стиле "да для них жратву в окно норма выбросить" от переехавших в нерезиновую в конце 90-х - начале нулевых. Сейчас Московию вроде отмыли малька, слава таджикам.

Короче, в среднем, мы чистоплотней, 146%.

Немного типичных зарисовок (читай, злостной русофобии :-) ): http://www.abw.by/news/136574/
Цитата:
Как? Скажите, как люди, живущие в таком, не побоюсь этого слова, "сраче", могут стремиться к лучшему светлому будущему?! Бытие определяет сознание точно так же, как сознание определяет бытие. Человек, живущий посреди гор мусора, уверен, что так и должно быть. Когда мой муж, прогуливаясь по пляжу в Египте, между делом собирал пластиковые стаканчики, в которые разливают спиртное по системе «все включено», чтобы выбросить их в урну, россияне смотрели на него как на придурка. И я понимаю почему.

Мы другие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2014, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Oneiros писал(а):
Многократно слышал, что БССР выделялась чистотой...

особенно это было заметно в туалете центрального автовокзала Минска :-)

Цитата:
Кроме того, знаю неплохо повадки русских в бытовом плане на персональном опыте. Много слышал удивленных рассказов в стиле "да для них жратву в окно норма выбросить" от переехавших в нерезиновую в конце 90-х - начале нулевых. Сейчас Московию вроде отмыли малька, слава таджикам.

могу вам много рассказать о том что валяется под окнами наших многоэтажек, особенно весной :-)

Цитата:
Короче, в среднем, мы чистоплотней, 146%.

это точно. фотки входа ст. метро Молодежная я уже как-то выкладывал, видимо нужно сделать серию :-)

Цитата:
Немного типичных зарисовок (читай, злостной русофобии :-) ): http://www.abw.by/news/136574/

ну какая это русофобия, так, комплексы... здесь младшеньких, там старшеньких... оно всегда приятно померяться у кого длинней :-)

Цитата:
Как? Скажите, как люди, живущие в таком, не побоюсь этого слова, "сраче", могут стремиться к лучшему светлому будущему?!

легко. они Геополитикой, построением Царства Справедливости в масштабах Вселенной увлечены. некогда на бытовуху отвлекаться :-)
вот у моих родителей в подъезде (типовая минская многоэтажка) столько мыслителей и философов... что пройти по лестнице не наступив на окурок и не зацепив пустую бутылку решительно невозможно... :-)

Цитата:
Мы другие.

я ж говорю: комплексы... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2014, 20:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
usun писал(а):
AntonVict писал(а):
usun писал(а):
2) есть мнения что подобный культ чистоты даст долгосрочные последствия потом и в таких сферах как культура труда. Сингапур с атомными штрафами за плевок на улице как бэ намекает.
Дело в том, что в РБ, в отличие от Сингапура, культ чистоты достигается отнюдь не воспитанием населения, а огромной численностью "уборщиков, дворников и прочих зеленстроевцев".
А гадят белорусы, имхо, ничуть не меньше, чем русские или украинцы, и нет у белорусов никакой особой "культуры" в плане чистоты.

не согласен. на первом этапе всегда идет воспитания через дубинку.

так что все делают правильно. через силу гос дубиной.

Ещё раз повторюсь - нет никакого особого воспитания ни "через дубинку", ни "через пряник". Есть просто охренительный штат "чистильщиков и газонокосильщиков", а гадят белорусы так же, как и русские. Просто убирается это быстрее.
Лично у меня около дома это хорошо видно по выходным, когда дворники не работают. Всё засирается пластиковыми бутылками из-под пива и пакетами от чипсов, а вот в будни - чистота, потому что дворники уже с 6 утра драют газоны и тротуары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2014, 23:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
А у меня под домом не гадяд, чисто и в выходные. Если есть мусор - в основном маленькие дети. Чтобы кто-то выбрасывал что-то в окно - вообще немыслимо. Вы где-то не там живете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2014, 08:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Oneiros писал(а):
А у меня под домом не гадяд, чисто и в выходные. ...

ну так конечно, бывают исключения :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2014, 08:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
как-то иду домой вечером и вдруг громко на весь двор: ах, ты негодяй! ты зачем этоо сцышь на стену! я тут живу! как ты смеешь обсцыкать мой дом! оглядываюсь, виновник торжества - ребенок на вид 10-12 лет, воспитатель - чуть постарше, из группки в 4-5 таких же тинейджеров, мальчиков и девочек. :-)
с другой стороны, как ребенку понять, что так нельзя делать, когда с тех пор, как он начал ходить, мама не ведет его домой по надобности, а ставит или сажает подближайший куст. даже в тех местах, в которых точно можно найти туалет - возле супермаркетов, кафе, у кого бы повернулся язык ребенка в туалет не пустить. а потом так и делают по жизни, как мама научила

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2014, 09:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
ludmila_ch писал(а):
виновник торжества - ребенок на вид 10-12 лет...

о, в сб тоже наблюдал, правда годков поболе 25-35 :-) на стену вентшахты подз гаража справил нужду и ушел. рядом детская площадка, но там никого не было.

Цитата:
с другой стороны, как ребенку понять, что так нельзя делать, когда с тех пор, как он начал ходить, мама не ведет его домой по надобности, а ставит или сажает подближайший куст.

арабы в Израиле своим детям разрешают это делать прямо на пляже. видимо так они борются с сионистами.

Цитата:
... у кого бы повернулся язык ребенка в туалет не пустить.

навскидку, у каждого второго. кто-то из вредности, кто-то из-за недоверия - пустишь, а они мимо наделают и не уберут, кому охота за свою доброту страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2014, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Obyvatel писал(а):
Oneiros писал(а):
А у меня под домом не гадяд, чисто и в выходные. ...

ну так конечно, бывают исключения :-)

От именно. Так что нечего на примере вашего загаженного дома клеймить наш светлый имидж :za_da_va_la:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2014, 14:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Oneiros писал(а):
... наш светлый имидж :za_da_va_la:


ну вот вам бальзамчик от южных соседей :-)
не помню было у нас такое или нет



http://video.bigmir.net/show/430948/

ps предлагаю переименовать ветку "Взгляд соседей на Беларусь" :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Obyvatel 24 июн 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2014, 14:31 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Отличный выпуск с Бедняковым! Особенно доставило про ресторан и музыкантов по вызову. Стыдоба :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2014, 19:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Любовь Геннадьевна из Гродно решила устроить сына на работу, позвонила по объявлению в газете и заплатила полмиллиона рублей. Заманчивое предложение женщина нашла в бесплатной газете частных объявлений. На работу "в стабильной компании" приглашались студенты, пенсионеры, безработные с возможностью трудиться на дому, временно или постоянно. Заработная плата - от 12,7 миллиона рублей.

- Такое предложение не могло не заинтересовать. Сыну как раз нужна была работа, а тут под руку подвернулось объявление, зарплата хорошая, вот и решила позвонить, - рассказывает Любовь Геннадьевна.

Набрала указанный номер телефона, пошли гудки, а через несколько секунд сработал автоответчик, дожидаться ответа женщина не стала и положила трубку. Каково же было ее удивление, когда спустя несколько дней пришел счет за телефонные разговоры: за 36 секунд ей насчитали 564 тысячи рублей.

- Я даже не успела поговорить, получить какую-либо информацию, а мне уже счет выставили! В объявлении о тарифах ничего не сказано. Мне показалось, что мелким шрифтом написано лишь, что стоимость звонка - 286 000 рублей до 40 минут. Но мой вызов длился всего 36 секунд, - недоумевает женщина.

В похожую ситуацию, как оказалось, попали еще несколько человек. Гродненец Анатолий Викторович подрабатывает дворником. Увидел такое же объявление в бегущей строке на одном из белорусских телеканалов. Решил улучшить свое материальное положение, позвонил и - "попал" на 572 000 рублей за звонок длительностью 66 секунд. Еще одна пенсионерка "получила консультацию" по телефону на 1,5 миллиона рублей.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/404466.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 00:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
типичное телефонное мошенничество.
гражданам внимательнее нужно быть - огромными цифрами номер телефона, но он не городской!
головой думать нужно, а не только кушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 09:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
получит свои 2-5 лет в плечи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 09:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
usun писал(а):
получит свои 2-5 лет в плечи

Да не в жизнь. Если, согласно закону о рекламе, перед соединением с оператором в тексте автоответчика присутствует фраза, что звонок платный... Обычно люди пропускают это мимо ушей (из практики) ничего ему не грозит, ну, окромя общественного порицания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 09:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
tig писал(а):
Отличный выпуск с Бедняковым! Особенно доставило про ресторан и музыкантов по вызову. Стыдоба :(

вот почему почему я не люблю пердерачи о БССР и Менске, особенно от масквачей и кыеулян,
так за то что в основном пережевывание своих стереотипов и комплексов, причем в зависимости от взгядов интерпритируют одно и тоже по разному
особенно ярко это видно проработав год в москве

с западнобуржуинами проще намного и понятнее

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 10:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
На улицах в городах очень чисто, постоянно подметают листву или пыль. Как только выпадает хоть чуть-чуть снега — на улицу выезжает снегоуборочная техника. Пару раз наблюдала за тем, как улицу пылесосили.
и где же так делают? :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 10:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
papa-fi писал(а):
На улицах в городах очень чисто, постоянно подметают листву или пыль. Как только выпадает хоть чуть-чуть снега — на улицу выезжает снегоуборочная техника. Пару раз наблюдала за тем, как улицу пылесосили.
и где же так делают? :-)

Дык перед "Европой", или там "Минском". Оне ж ездили тока по прашпекту, плюс-минус.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
papa-fi писал(а):
На улицах в городах очень чисто, постоянно подметают листву или пыль. Как только выпадает хоть чуть-чуть снега — на улицу выезжает снегоуборочная техника. Пару раз наблюдала за тем, как улицу пылесосили.
и где же так делают? :-)

Дык перед "Европой", или там "Минском". Оне ж ездили тока по прашпекту, плюс-минус.


Я видела пылесос наоборот - листья сдувал в кучу, на Логойском тракте пару лет назад. Может, они про такой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
papa-fi писал(а):
На улицах в городах очень чисто, постоянно подметают листву или пыль. Как только выпадает хоть чуть-чуть снега — на улицу выезжает снегоуборочная техника. Пару раз наблюдала за тем, как улицу пылесосили.
и где же так делают? :-)

Дык перед "Европой", или там "Минском". Оне ж ездили тока по прашпекту, плюс-минус.


Я видела пылесос наоборот - листья сдувал в кучу, на Логойском тракте пару лет назад. Может, они про такой.

Не, там в кадре промелькнул эдакий... Ну, как в гиперах ездят на них, или в руках толкают, если поменьше. Полировали одну из центральных площадей.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 14:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
абалдеть, скоро минские мостовые начнут шампунем драить :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 14:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
тьфу на вас
Вена, Австрия

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
абалдеть, скоро минские мостовые начнут шампунем драить :sh_ok:

Смешной Вы до нелепости иногда :-)

Вы ролик-то глядели? Там про день незалежности прошлого года. И драили, по-моему, островок на площе Победы, там, куда Лука посунуться должен был венок воскласть. От там оне и языками, наверное, прошлись.

Зы: так и есть, смотрите на 4:30. Стопицот уборщиков лижут круг на Победы.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 15:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
абалдеть, скоро минские мостовые начнут шампунем драить :sh_ok:

Смешной Вы до нелепости иногда :-)

Вы ролик-то глядели? Там про день незалежности прошлого года. И драили, по-моему, островок на площе Победы, там, куда Лука посунуться должен был венок воскласть. От там оне и языками, наверное, прошлись.

Зы: так и есть, смотрите на 4:30. Стопицот уборщиков лижут круг на Победы.


таки перед празднегом, а дятловедущие типо навсегда так расписали :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2014, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
papa-fi писал(а):

таки перед празднегом, а дятловедущие типо навсегда так расписали :-)

да, я это и имел в виду
понятно что одноразово можно и медицинским спиртом плитачку протереть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2014, 20:37 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
У нас уже круче, чем в Сингапуре.
Дворнік у Мінску выбіў мятлой вока мужчыну, які кінуў недакурак на зямлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group