Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июн 2011, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
АВС

Отличный пост. Добавлю только что по итогам первой мировой распались 4 мировые империи: Германский рейх, Российск.империя, Австро-Венгерская, Турецкая империя.
Удержались от распада: Британская империя, Французская, Голландская, немного Бельгийская.

Германский рейх скорее не распался, а его обкарнали после поражения. В Европе часть от рейха отрезали насильно, а не сделало ноги само, как Чехия от Австрии. Вряд ли Эльзас и Лотарингия далеко уплыли бы от Германии, если бы не фр оккупация. Во 2МВ эльзасцы призывались в вермахт наряду с австрийцами без особых проблем.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Монро писал(а):
АВС

Отличный пост. Добавлю только что по итогам первой мировой распались 4 мировые империи: Германский рейх, Российск.империя, Австро-Венгерская, Турецкая империя.
Удержались от распада: Британская империя, Французская, Голландская, немного Бельгийская.

Германский рейх скорее не распался, а его обкарнали после поражения.
В Германии была упразднена монархия- рейх- и провозглашена реуспублика.

В Европе часть от рейха отрезали насильно, а не сделало ноги само, как Чехия от Австрии. Вряд ли Эльзас и Лотарингия далеко уплыли бы от Германии, если бы не фр оккупация. Во 2МВ эльзасцы призывались в вермахт наряду с австрийцами без особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 сен 2011, 08:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Впрочем, как заметил «Известиям» советник российского посольства в Белоруссии Владимир Марчуков, у Лукашенко достаточно сил белорусской армии, чтобы предотвратить любую «арабскую весну», а его заявление относительно ОДКБ всего лишь пропагандистская уловка, чтобы «показать важность Белоруссии и международное значение ее лидера».

- Внутри страны Лукашенко ничего не угрожает. Второго Египта или Ливии здесь не будет. Слишком разные условия… Сам народ как вышел из Советского Союза в 1991 году так и живет: не богато, но обеспеченно. Такая нормальная колхозная размеренная жизнь. Батька за всех подумает, за всех решит. Для большинства граждан это очень удобно, - говорит Марчуков.


http://www.izvestia.ru/news/499703


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 сен 2011, 08:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Obyvatel писал(а):
Впрочем, как заметил «Известиям» советник российского посольства в Белоруссии Владимир Марчуков, у Лукашенко достаточно сил белорусской армии, чтобы предотвратить любую «арабскую весну», а его заявление относительно ОДКБ всего лишь пропагандистская уловка, чтобы «показать важность Белоруссии и международное значение ее лидера».

- Внутри страны Лукашенко ничего не угрожает. Второго Египта или Ливии здесь не будет. Слишком разные условия… Сам народ как вышел из Советского Союза в 1991 году так и живет: не богато, но обеспеченно. Такая нормальная колхозная размеренная жизнь. Батька за всех подумает, за всех решит. Для большинства граждан это очень удобно, - говорит Марчуков.


http://www.izvestia.ru/news/499703


Ну и что?! :nez-nayu:

Что с того, что несколько лет хозяин до отвала откармливал своих псов?! Как только посидят пару лет на голодном пайке, так и сами первые взвоют :mi_ga_et:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 сен 2011, 09:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
помню, как по российскому каналу выступал вроде бы бывший военный атташе а Ливии, и авторитетно разложил по полкам, почему с полковником Каддафи египетский сценарий не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2011, 08:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Довольно интересно о "Евразийском Союзе" от Окары.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/26/905584.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2011, 10:37 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Максим Равский писал(а):
Довольно интересно о "Евразийском Союзе" от Окары: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/26/905584.html

Спасибо, Максим, за ссылку, статья мне была интересна, но в ней не показана заинтересованность (или незаинтересованность) Запада в создании этого не очень понятного образования.

Я как-то писал, что фактические действия Путина и прочих кремлевцев оцениваю с позиции того, что все они лично находятся на "финансовом крючке" западных спецслужб. И, соответственно, отсюда следует, что вопреки интересам Запада Кремль действовать не будет. Теперь жду публикаций европейских и штатовских обозревателей, излагающих свое видение перспектив Евразийского союза.

Кроме того, ИМХО, понятно, что без смены практически всех действующих политических персонажей, этот союз изначально нежизнеспособен.

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Дон Рэба писал(а):
Максим Равский писал(а):
Довольно интересно о "Евразийском Союзе" от Окары: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/26/905584.html

Спасибо, Максим, за ссылку, статья мне была интересна, но в ней не показана заинтересованность (или незаинтересованность) Запада в создании этого не очень понятного образования.

Я как-то писал, что фактические действия Путина и прочих кремлевцев оцениваю с позиции того, что все они лично находятся на "финансовом крючке" западных спецслужб. И, соответственно, отсюда следует, что вопреки интересам Запада Кремль действовать не будет. Теперь жду публикаций европейских и штатовских обозревателей, излагающих свое видение перспектив Евразийского союза.

Кроме того, ИМХО, понятно, что без смены практически всех действующих политических персонажей, этот союз изначально нежизнеспособен.


СССР, какой бы он ни был, предлагал чёткую идеологическую, экономическую и политическую альтернативу Западу для объединения. Евразийский союз иделогически пуст как бубен, а в сердце его - меркантилизм - энергитическая и сырьевая ценовая российская халява, а так-же доступ к "ёмкому" российскому рынку, причём оба этих интеграционных кита - внешнезависимы.

Т.е. изначально союз этот - периферийное политическое объединение лузеров с целью сохранения своего status quo бездарными воровайками из местных ылит по российкому внешнему периметру с одной стороны, и приобретению Москвой квази-имперского лоска - с другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2011, 22:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Максим Равский писал(а):
Довольно интересно о "Евразийском Союзе" от Окары: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/26/905584.html

Спасибо, Максим, за ссылку, статья мне была интересна, но в ней не показана заинтересованность (или незаинтересованность) Запада в создании этого не очень понятного образования.

Я как-то писал, что фактические действия Путина и прочих кремлевцев оцениваю с позиции того, что все они лично находятся на "финансовом крючке" западных спецслужб. И, соответственно, отсюда следует, что вопреки интересам Запада Кремль действовать не будет. Теперь жду публикаций европейских и штатовских обозревателей, излагающих свое видение перспектив Евразийского союза.

Кроме того, ИМХО, понятно, что без смены практически всех действующих политических персонажей, этот союз изначально нежизнеспособен.


СССР, какой бы он ни был, предлагал чёткую идеологическую, экономическую и политическую альтернативу Западу для объединения. Евразийский союз иделогически пуст как бубен, а в сердце его - меркантилизм - энергитическая и сырьевая ценовая российская халява, а так-же доступ к "ёмкому" российскому рынку, причём оба этих интеграционных кита - внешнезависимы.

Т.е. изначально союз этот - периферийное политическое объединение лузеров с целью сохранения своего status quo бездарными воровайками из местных ылит по российкому внешнему периметру с одной стороны, и приобретению Москвой квази-имперского лоска - с другой.
А так ли необходима эта идеологическая составляющая для объединения, не является ли она вторичной, украшательски-объясняющей более меркантильных интересов? Ведь идеологические базы для ЕС существовали со времен Карла Великого, а объединение, ни мирное, ни военное, не получалось. Более того, с распадом СССР неэкономическая необходимость ЕС практ сошла на нет, а ЕС возник.
Про разные халифаты и не говорю - там всё "за", а живучего образования не получается.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2011, 23:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
А так ли необходима эта идеологическая составляющая для объединения, не является ли она вторичной, украшательски-объясняющей более меркантильных интересов? Ведь идеологические базы для ЕС существовали со времен Карла Великого, а объединение, ни мирное, ни военное, не получалось. Более того, с распадом СССР неэкономическая необходимость ЕС практ сошла на нет, а ЕС возник.
Про разные халифаты и не говорю - там всё "за", а живучего образования не получается.


В основе ЕС лежат идеи. Самая первая-это идея после 1945-о, что между Францией и Германией нельзя больше допустить войны. Дальше эта идея трансформировалась в т.н. общеевропейские ценности.

Какая идея лежит в основании евразийского союза? Публично Москва об этом ничего не говорит. А непублично эта озвучиваемая в росс. экспертном обществе идея воссоздания российской империи. Мне лично эта идея категорически не нравится. Как экономика Россия ничего из себя интересного не представляет На Западе Россию сейчас зовут сырьевой державой без экономики.
Как цивилизация, умирающая на данный момент, тоже.

Недавно знакомый приехал из Москвы и говорит, что был поражен засильем узкоглазых на улицах Москвы. В общем, русские постепенно превращаются в Азию. А азиатская цивилизация белорусам в принципе чуждая. Так что вот так как-то. И еще. Чтобы покупать по рыночным ценам у России нефть, газ не обязательно строить союз.

А теперь горькая правда. Сингапур в целях своей модернизации не объединялся в эк. союз с Китаем или прочими соседями, а Китай в целях модернизации не объединялся с Россией или Японией. Они просто либерализовали свою экономику для передовых капиталистов с их передовыми технологиями. У русских же нет ни передовых капиталистов, ни передовых технологий. Посему модернизация Беларуси из России придти не может. Передовые технологии есть в США, в ЕС.

Вывод: нам нужно сближаться с ними, а не с Россией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 16:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
а чем бы их заинтересовать чтобы они поделились технологиями? по дефолту, только резервуаром рабсилы, несколькими отвертками (ликвидацией некоторых своих конкурентов на рынке РФ) и мелким доп рынком сбыта, ну и доступам к некоторому местному сырью (немного леса для IKEA, калий себе, и немного стройматериалов). а если удасться сохранить доступ к российскому рынку сбыта и их ресурсам, то будет куда больше чем заинтересовать и меньше ликвидировать под их нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 20:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
именно так.


На чем основывается уверенность, что за "торговлю" допуском на российский рынок не прилетит жесткое алаверды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
именно так.


На чем основывается уверенность, что за "торговлю" допуском на российский рынок не прилетит жесткое алаверды?

шо вы имеете против?
Если инвестор предпочел Россию, а не Беларусь и мы с вами ЕАС я могу что-то вам сказать жОсткое по экономическим пошлинам? Нет. Не могу. А вы мне? Нет, не можете. Иначе никакого ЕАС не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
шо вы имеете против?
Если инвестор предпочел Россию, а не Беларусь и мы с вами ЕАС я могу что-то вам сказать жОсткое по экономическим пошлинам? Нет. Не могу. А вы мне? Нет, не можете. Иначе никакого ЕАС не будет.


А какой интерес у "инвестора" - при соблюдении правил ЕАС, исключающих разумеется любые (пофиг как юридически упакованные) формы демпинга - располагать производство в РБ?

Да пофиг. Не будет ЕАС - энергоресурсы будут с экспортными пошлинами. Историю с шантажом невхождением в ТС мы все помним - дюже смешно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
шо вы имеете против?
Если инвестор предпочел Россию, а не Беларусь и мы с вами ЕАС я могу что-то вам сказать жОсткое по экономическим пошлинам? Нет. Не могу. А вы мне? Нет, не можете. Иначе никакого ЕАС не будет.


А какой интерес у "инвестора" - при соблюдении правил ЕАС, исключающих разумеется любые (пофиг как юридически упакованные) формы демпинга - располагать производство в РБ?

Как и везде: инвестор идет туда, куда ему выгодно.

Да пофиг. Не будет ЕАС - энергоресурсы будут с экспортными пошлинами. Историю с шантажом невхождением в ТС мы все помним - дюже смешно было.


Чей шантаж? Мой? Факты в студию. Вы вероятно путаете, я не Лукашенко. Я Монро. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
[color=#BF0000]Как и везде: инвестор идет туда, куда ему выгодно.


Я и спрашиваю - а какая инвестору выгода? В чем профит то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1393966.html
Цитата:
Компания «Катерпиллер» приступает к выпуску карьерных самосвалов в России. Сегодня в городе Тосно (Ленинградская область) состоялся официальный запуск производства самосвалов 773Е. Там будут выпускаться рама и шасси машины грузоподъемностью до 60 тонн. Кузова для нее будут изготавливаться на заводе компании в Новосибирске. Первая такая машина передана сегодня заказчику — компании «Норильский никель».

Как подчеркнул директор по производству транспортных машин Ларри Тэйт, «речь не идет об отверточном производстве в Тосно». «Здесь варят раму — основу надежности самосвала, — а это говорит о том, что тосненские специалисты достигли очень высокого уровня квалификации», — отметил он.

В 2012 году планируется выпустить около сотни таких могучих машин. «Но мы ожидаем бурный рост производства и увеличим его втрое в самые ближайшие годы», — сказал Тэйт. В организацию производства самосвалов вложено около 10 млн долларов.

Инвестиции «Катерпиллер» в завод в Тосно превысили 100 млн долларов. Первый камень в фундамент завода был заложен в 1998 году, а производство началось в 2000. «Катерпиллер» в Тосно производит компоненты для различных типов машин, которые затем отправляются на сборочные предприятия в Западной Европе. Известен он также производством гидравлических экскаваторов модели 320Т.

Компания «Катерпиллер» является ведущим мировым производителем строительного и горного оборудования, дизельного и газовых двигателей, промышленных турбин. Штаб- квартира компании находится в городе Пеория, штат Иллинойс, США. В разных странах мира действуют около 120 заводов компании. Объем продаж продукции «Катерпиллер» в 2011 году составит, как ожидается, 58 млрд долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
[color=#BF0000]Как и везде: инвестор идет туда, куда ему выгодно.


Я и спрашиваю - а какая инвестору выгода? В чем профит то?


как и везде: деньги. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):

как и везде: деньги. ::yaz-yk:


Вот я и спрашиваю - на чем основана уверенность, что "денег" размещение производства в РБ принесет больше, нежели размещение в РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):

как и везде: деньги. ::yaz-yk:


Вот я и спрашиваю - на чем основана уверенность, что "денег" размещение производства в РБ принесет больше, нежели размещение в РФ?


Вы кому задаете свои космические вопросы об экономической эффективности инвестирования в Беларусь? Для Лукашенко или для Монро?
:-)

Если для Монро, так я вас с пяццотый раз информирую, что я не министр экономики Республики Беларусь.
С таким же успехом я могу задавать вам вопросы и даже претензии почему на околоземной орбите вновь разыгрались магнитные бури. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Так и запишем - мары.

А тем временем - производство Катерпиллера под Питером будет убивать Белаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Так и запишем - мары.

А тем временем - производство Катерпиллера под Питером будет убивать Белаз.



Глядя на Китай. я тоже говорю: мары ваши на Россию беспочвенны. Катерпиллер не спасет путинскую воровскую Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
Так и запишем - мары.

А тем временем - производство Катерпиллера под Питером будет убивать Белаз.



Глядя на Китай. я тоже говорю: мары ваши на Россию беспочвенны. Катерпиллер не спасет путинскую воровскую Россию.


Монро, я бы в просветительских целях предложил вам съездить в Китай, хотя бы на экскурсию.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 22:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
шо вы имеете против?
Если инвестор предпочел Россию, а не Беларусь и мы с вами ЕАС я могу что-то вам сказать жОсткое по экономическим пошлинам? Нет. Не могу. А вы мне? Нет, не можете. Иначе никакого ЕАС не будет.


А какой интерес у "инвестора" - при соблюдении правил ЕАС, исключающих разумеется любые (пофиг как юридически упакованные) формы демпинга - располагать производство в РБ?

Как и везде: инвестор идет туда, куда ему выгодно.

Да пофиг. Не будет ЕАС - энергоресурсы будут с экспортными пошлинами. Историю с шантажом невхождением в ТС мы все помним - дюже смешно было.


Чей шантаж? Мой? Факты в студию. Вы вероятно путаете, я не Лукашенко. Я Монро. ::yaz-yk:


Не спрыгивайте с темы, коллега. Если у вас есть точка зрения - обосновывайте.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я не спрыгиваю. Я утверждаю, что никогда н е шантажировал Россию от имени Монро невступлением в ТС. Если Ага-бен-мемнон считает, что таки шантажировал, то пусть представит доказательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
Так и запишем - мары.

А тем временем - производство Катерпиллера под Питером будет убивать Белаз.



Глядя на Китай. я тоже говорю: мары ваши на Россию беспочвенны. Катерпиллер не спасет путинскую воровскую Россию.


Монро, я бы в просветительских целях предложил вам съездить в Китай, хотя бы на экскурсию.. :-):


Чтобы сравнивать успехи в экономике Китая и России за последние 20 лет не обязательно ехать в Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
насчет почему в РБ а не в РФ в рамках ЕЭП для какого-то инвестора:
- дешевле раб сила
- может быть удобнее логистически
- может быть более подходящая инфрастрктура
- может быть меньше коррупционная составляющая (конечно уравновешивается иными рисками, но как бэ речь о впринципе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 17:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
насчет почему в РБ а не в РФ в рамках ЕЭП для какого-то инвестора:
- дешевле раб сила
- может быть удобнее логистически
- может быть более подходящая инфрастрктура
- может быть меньше коррупционная составляющая (конечно уравновешивается иными рисками, но как бэ речь о впринципе)



Все так. Но дурость Лукашенко как руководителя государства, его сумасбродства в экономике, в политике перекрывают с лихвой все наши страновые преимущества. Так шо наша участь в ближайшее время- деиндустриализация. Диктатура. Повальная эмиграция. Нищета. Преступность. Зимбабве в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 18:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ну не везде перекрывает. IT он как минимум не мешает, а проектом ПВТ подмахиванием так и помог весьма.
думаю ничего необратимого он пока не наломал по основным отраслям (в основном консервировал), многое впринципе решаемо, если надо другую говорящую голову в телевизор номенклатура посадит. дихтатор он весьма хлипкий и зависимый от окружения, IMHO. вообще проблема не в нем, а в элитах имеющихся, их невысоком профессиональном уровне (я не касаюсь объективных вещей типа унаследованной структуры производства и наличие-отсуствие местных ресусов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
тАк эта колхозная и непрофессиональная элита Беларуси и привела в итоге страну в тупик. Неужели не видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Монро писал(а):
тАк эта колхозная и непрофессиональная элита Беларуси и привела в итоге страну в тупик. Неужели не видно?

конечно видно. но другой-то нет. спасибо СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 19:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
Монро писал(а):
тАк эта колхозная и непрофессиональная элита Беларуси и привела в итоге страну в тупик. Неужели не видно?

конечно видно. но другой-то нет. спасибо СССР.


Поэтому распад государства или бурж. революция в Беларуси практически НЕИЗБЕЖНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Монро писал(а):
Поэтому распад государства или бурж. революция в Беларуси практически НЕИЗБЕЖНА.

разумеется буржуазная революция неизбежна. но может так произойти, что мы ее несильно заметим и ее проведут придворные тихо, а Ляксандр Рыгорович скоропостижно нас покинет при этом. Это если они продолжат протобуржуазию тихо среди себя ростить и несильно ее зачищать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не знаю. Непохоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
usun писал(а):
Монро писал(а):
Поэтому распад государства или бурж. революция в Беларуси практически НЕИЗБЕЖНА.

разумеется буржуазная революция неизбежна. но может так произойти, что мы ее несильно заметим и ее проведут придворные тихо, а Ляксандр Рыгорович скоропостижно нас покинет при этом. Это если они продолжат протобуржуазию тихо среди себя ростить и несильно ее зачищать.


+100! Вельмі верагодны варыянт. Пацягне за сабой ня проста дзікі, а найдзічэйшы капіталізм. Хана тады ўсёй культурнай спадчыне і зубрам з Браслаўскімі азёрамі :cry_ing:
Скончыцца сацыялістычнай рэвалюцыяй і новым прыходам Лукашэнкі. Ці, хутчэй, Чавеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
usun писал(а):
Монро писал(а):
Поэтому распад государства или бурж. революция в Беларуси практически НЕИЗБЕЖНА.

разумеется буржуазная революция неизбежна. но может так произойти, что мы ее несильно заметим и ее проведут придворные тихо, а Ляксандр Рыгорович скоропостижно нас покинет при этом. Это если они продолжат протобуржуазию тихо среди себя ростить и несильно ее зачищать.


Товарищи, у вас давно уже выросла буржуазия. Просто с течением времени происходит со всё более нарастающими темпами оформление де-юре того, что уже и так давно де-факто. При этом, само собой, действительно ценная собственность вряд ли удержится у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
НичЭго не понимаю. Вертикаль власти есть. Масовой приватизации не было. Строить социализм с это й как его...Ну ладно. Откуда буржуазию? У нас же капитализма нет? :-) Те богатые что есть- это неправильные, это ушивые блохи. Мы их непеременно раскулачим и в тюрьму посадим. Нечего было народ грабить. :-)

Капитализьм будем строить только по отмашке. :-) :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2011, 23:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Сначала капиталисты должны выполнить функцию - подставить плечо государству экономически и еще стать ядром территориальной обороны. А потом уже и в расход. Именем революции.
Чтой-то я цитатами заговорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд из Москвы на Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2011, 00:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Andrej Cieraszkou' писал(а):

+100! Вельмі верагодны варыянт. Пацягне за сабой ня проста дзікі, а найдзічэйшы капіталізм. Хана тады ўсёй культурнай спадчыне і зубрам з Браслаўскімі азёрамі :cry_ing:
Скончыцца сацыялістычнай рэвалюцыяй і новым прыходам Лукашэнкі. Ці, хутчэй, Чавеса.

ну первоначальный капитализм наверное как правило дикий. но я не думаю, что при дворцовом перевороте они так уж сразу картинку развернут, может все же будут соблюдать поначалу приличия, чтобы не злить ляхторат. так что я не думаю, что вот такая тихая буржуазная эволюция окружения луки это худший реалистичный вариант для РБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group