Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
На мове народ не говорит и уже говорить не будем. Амба. Мова умерла.

Да ладно.....
Пока москали платят мы им песни поем. Нет бабок - нет русского языка, чемодан вокзал москва. :-)
Гарантирую. Даже при лукашенко у власти.(единственное он про чемодан устами Зенона пугать будет москалей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Литовцы уже поняли, что лучше с горячей водой, в сытле, тепле и дома. Так и было в ЛитССР.
Потом их обдурили. Националисты пообещали райские кущи, мол, в Европе кормят еще лучше.
Вся Прибалтика ломанулась из СССР.

И что?
Старшее поколение переживает жуткую ностальгию...по СССР.
Молодежь бежит в ЕС, бо не хочет сказок, где кормят, там и лучше.
Но все уехать не смогут.

А белорусы? Ну, империя русская будет недолговечной в этот раз, часть уже сейчас бежит на Запад (Бородач, Класковская), но все сбежать не смогут. Мы не станем уже нацией. На мове белорусы говорить уже не будут. Мы русскоязычные. Из этого и следует исходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Это был лишь один раз в истории человечества. И только потому, что так захотел БОГ.

Вон литовцы вроде сбежали в Европу, в смысле в ЕС. И что? И даже в ЕС литовцы бегут из Литвы.

А почему?
А потому что в свободной Литве жить хреново. Вот наиболее активные и бегут.
Но все сбежать не могут.

Запад проиграл войну за Беларусь и белорусов.
На мове народ не говорит и уже говорить не будем. Амба. Мова умерла.
Теперь Запад озабочен как бы удержать за собой Украину.

Удержит? Сомневаюсь. Хохлы не европейцы.

Дык, таки было, не знаю, как там бог, но фараон наших тогда конкретно достал. Вот и рванули всем кибуцем.

А насчёт сбегут все или, кто останется, пусть люди сами решают. Вот Парус или Амсел, или Усун и др. сбе...уехали? Нашли себя там, всё у них хорошо, лично я рад за них. Не надо ни за кого решать. Уедут все, так тому и быть, значит жизнь здесь полное дерьмо, раз ногами проголосовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы помните хоть раз за последние 100-200 лет, чтобы народ снялся и сбежал куда всем составом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Литовцы уже поняли, что лучше с горячей водой, в сытле, тепле и дома. Так и было в ЛитССР.
Потом их обдурили. Националисты пообещали райские кущи, мол, в Европе кормят еще лучше.
Вся Прибалтика ломанулась из СССР.
И что?
Старшее поколение переживает жуткую ностальгию...по СССР.

Беларусь в отличие, ломанулась назад в СССР.

Все дерьмо ситуации в том что СССР благополучно издох. Воровской Франкенштейн россия понятию СССР абсолютно не соответствует.
Беларусов обманули - обещали "назад в СССР", а выдали "отдайте ваше имущество".

Отличие в том что прибалты(граждане) могут выбирать места для кормежки гораздо в более широком диапазоне. => Прибалтийские государства более социально ориентированные нежели Беларусь, ограничившая своих граждан одной россией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Вы помните хоть раз за последние 100-200 лет, чтобы народ снялся и сбежал куда всем составом?

Беларусы под окупацией :mi_ga_et:
Сначала одни в лесах другие прислуживают, потом наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
Литовцы уже поняли, что лучше с горячей водой, в сытле, тепле и дома. Так и было в ЛитССР.
Потом их обдурили. Националисты пообещали райские кущи, мол, в Европе кормят еще лучше.
Вся Прибалтика ломанулась из СССР.
И что?
Старшее поколение переживает жуткую ностальгию...по СССР.

Беларусь в отличие, ломанулась назад в СССР.

Все дерьмо ситуации в том что СССР благополучно издох. Воровской Франкенштейн россия понятию СССР абсолютно не соответствует.
Беларусов обманули - обещали "назад в СССР", а выдали "отдайте ваше имущество".

Отличие в том что прибалты(граждане) могут выбирать места для кормежки гораздо в более широком диапазоне. => Прибалтийские государства более социально ориентированные нежели Беларусь, ограничившая своих граждан одной россией.

Полностью с вами согласный. СССР умер и едва ли возродится.
А где пайка белорусам лучше будет, или прибалтам лучше- скоро увидим. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
Вы помните хоть раз за последние 100-200 лет, чтобы народ снялся и сбежал куда всем составом?

Беларусы под окупацией :mi_ga_et:
Сначала одни в лесах другие прислуживают, потом наоборот.

Так мы же тогда никуда не бежали....И потом народ не прислуживал, народ в лесах не сидел. Это все коммунисты выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Zig писал(а):
Монро писал(а):
Так мы же тогда никуда не бежали


Нас тогда ещё и в проекте не было.

А калитку заборчика в западном направлении открывать хошь не хошь, а надо. Пусть каждый сам по себе решает. А то - не пущать! Достало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 14:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 15:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.

Это чо такое - вали? Сдаётся мне джентльмены, что нас пытаются оскорбить. Гарри, пять долларов на мой счёт! (к/ф "Парень с бульвара Капуцинов").
Как грится - не пытайтесь учить, что нам делать и не услышите куда вам идти :-). Ну, да интернет всё стерпит. Скажи так соседу гиревику, так и в шар отхватить, как два пальца об асфальт, а здесь давай, обижай слабых и беззащитных :cry_ing: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.

ну, в самом деле, ктото держит?
Собраццо и поехать, даже туристом - никаких проблем, я не понимаю о чем народец скулит?

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 15:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.

ну, в самом деле, ктото держит?
Собраццо и поехать, даже туристом - никаких проблем, я не понимаю о чем народец скулит?

Ох, какие мы быстрые, белорусо туристо - облик морале, беспроблемные вы наши. Дядя Пел нелегалом, этаким макаром, пару лет отгорбатился на капиталистов, дай бог им здоровья. Дядя Пел жисть тама не из шезлонгов видел. Напишу, как нибудь, очерк про ночную бомжовку на бульваре Перейра, слезами от жалости умоетесь. Хренова тама без ксивы, хоть какой. Не держат они...ишь, знатоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
pel писал(а):
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.

ну, в самом деле, ктото держит?
Собраццо и поехать, даже туристом - никаких проблем, я не понимаю о чем народец скулит?

Ох, какие мы быстрые, белорусо туристо - облик морале, беспроблемные вы наши. Дядя Пел нелегалом, этаким макаром, пару лет отгорбатился на капиталистов, дай бог им здоровья. Дядя Пел жисть тама не из шезлонгов видел. Напишу, как нибудь, очерк про ночную бомжовку на бульваре Перейра, слезами от жалости умоетесь. Хренова тама без ксивы, хоть какой. Не держат они...ишь, знатоки.

таки значит правильнее будет - "не впускают" а не "выпускают" :-)

ЗЫ я расказов слушай уйму, у мну сябры и в голандиях есть и в испаниях и в грециях , все можно. и легализоваться и нелегалом прекрасно тама быть
а можно в инете жалиться :men:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
papa-fi писал(а):
pel писал(а):
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
таки значит правильнее будет - "не впускают" а не "выпускают" :-)

ЗЫ я расказов слушай уйму, у мну сябры и в голандиях есть и в испаниях и в грециях , все можно. и легализоваться и нелегалом прекрасно тама быть
а можно в инете жалиться :men:

Ну, жалится я ишшо и не начинал. Но, следуя совету, надо попробовать. Выдавить, так сказать, скупую слезу у слабой и наиболее сентиментальной половины Брамы.

У мну уйма рассказов, патамушта у мну сябры у Голландиях (гомерический хохот истинных нелегалов в задних рядах). Расскажи вам десять тысяч раз о полицейских облавах на платформах, когда ты там в поисках работы, или о доставшейся койке в арабском углу на бомжовке не поймёте и сотой части. Когда побываете в таких ситуациях, тогда и будем обсуждать на равных и по взрослому. А эти диалоги, а вот мне друг Васи, который брат Пети у которого швагра в Амстердамах - енто вы с теми, для которых мир за минской кольцевой заканчивается обсуждайте. Друзья у них тама, вишь ли :-). Тама, уважаемый, друзей нету, тама, сладчайший, каждый сам за себя (это вам на заметку).

А впустить бы и рады, где таких остолопов, кто за штуку полторы ойро готов жилы порвать. Тока юридического обоснования няма. Потому шта местные осло..бы при любом удобном верещат - не пущать, разбегутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 16:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
Она и сейчас не закрыта. Хочешь- вали. Никто не держит, как было в СССР-БССР.

ну, в самом деле, ктото держит?
Собраццо и поехать, даже туристом - никаких проблем, я не понимаю о чем народец скулит?


Я об этом и пишу. Я шоб выехать студентом на стажировку в 86-ом прошел собеседования (фильтр)

- отбор на факультете
- утверждение на уровне института
- местный КГБ
- райком ВЛКСМ
- Москва, Министерство образования


А теперь?

Нету и в помине такого.
Паспорт в зубы и езжай.

Вот кто тебя там ждет- это уже второй вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2013, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):

У мну уйма рассказов, патамушта у мну сябры у Голландиях (гомерический хохот истинных нелегалов в задних рядах). Расскажи вам десять тысяч раз о полицейских облавах на платформах, когда ты там в поисках работы, или о доставшейся койке в арабском углу на бомжовке не поймёте и сотой части. Когда побываете в таких ситуациях, тогда и будем обсуждать на равных и по взрослому. А эти диалоги, а вот мне друг Васи, который брат Пети у которого швагра в Амстердамах - енто вы с теми, для которых мир за минской кольцевой заканчивается обсуждайте. Друзья у них тама, вишь ли :-). Тама, уважаемый, друзей нету, тама, сладчайший, каждый сам за себя (это вам на заметку).

Это правда. Сам свидетель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 21:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
У меня приятель меломан. При этом он технарь. Много лет у него дома были колонки сделанные вроде в РИге. Проигрыватель пластинок сделанный в Риге. Вообще в Прибалтике была развита радиоэлектроника. В основном для оборонки. По тем временам та индустрия не так уж уступала западной по части электроники. НО в итоге все тупо уничтожили.

Ну, вот теперь и бегают латыши с молочком в Россию, в ЕС. А больше им нечего предложить из высокотехнологичного. Я ж не просто ак написал, что Прибалтика на наших глазах быстро опускается по специализации производства на уровень начала 20-го века. Запад не спешит развивать в ПРибалтике высокотехнологичное производство. А советское прибалты сами уничтожили.

Ну, вот и оставайтесь среди своей чистой природы, с коровами, дровами, молоком и прочими натуральными прелестями. Это был их выбор. Получайте. :uch_tiv: :poz_drav_liayu:

военка у нас была, лабусы тнп делали.
причем, та жа музыкалка была весьма и весьма неплоха была, счас с аналогичными хар-тиками стоит апупеть сколько :sh_ok: , но было мало "ширпотреба" - плейеры, двухкасетники.
в обчем папуасы променяли средства производства на стекляшки :dan_ser: и доказывают что это путь к улучшению качества жизни :ti_pa:



Так точно. :uch_tiv: До сих пор оставшийся у соседа проигрыватель пластинок "Рига", при проигрывании поражает качеством звука. :uch_tiv: А ему уже 30 лет! От так то! :pisa_tel:

Прибалты точно променяли индустрию на "европейские ценности" в ЕС.

Ну и как? :-)

Не вижу, не слышу восторга, лабусы! :ya_hoo_oo: :-)


Жаль мне тебя, афтар. Садишься за клавиатуру и сразу в полёт пропропогандированные разными позами мозги изливаются.

http://translate.google.lt/translate?hl ... jardu-litu

Перевод гугл с языка литовского, местами понять можно. Обьём промышленной продукции Литвы вырос с 361 миллионов деревянных рублей до 62 миллиардов свободно конвертируемых литов (с 2002 по 2012 - прирост обьёма производства (я не ошибся, именно производства, а не долгов) от примерно 21 млрд. литов до 62 млрд.). А это практически с погрешностью сравнимо с обьёмом производства РБ, без растворителей даже опережаютъ ощутимо, при этом численность населения различается раза в три.

Мне бы такой ландсберговский развал промышленности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 22:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Жаль мне тебя, афтар. Садишься за клавиатуру и сразу в полёт пропропогандированные разными позами мозги изливаются.

Гениально ,товарисчъ!
Одно но, у нас тут принято обращаться на "Вы", особливо с такими никами :uch_tiv:
зы."миллиардов" я бы еще выделил красным ,а то вдруг не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 22:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А отчего тогда при такой благодати Литва не забрасывает белорусов своими высокотехнологичными товарами?
Они вообще есть или нету?

И потом я писал не про ВВП, не про доходы в литах. Я писал про деиндустриализацию Прибалтики.
Вы чем там покоряете рынок ЕС вообще?
Какими товарами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 22:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
антисовок писал(а):
Монро писал(а):
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
У меня приятель меломан. При этом он технарь. Много лет у него дома были колонки сделанные вроде в РИге. Проигрыватель пластинок сделанный в Риге. Вообще в Прибалтике была развита радиоэлектроника. В основном для оборонки. По тем временам та индустрия не так уж уступала западной по части электроники. НО в итоге все тупо уничтожили.

Ну, вот теперь и бегают латыши с молочком в Россию, в ЕС. А больше им нечего предложить из высокотехнологичного. Я ж не просто ак написал, что Прибалтика на наших глазах быстро опускается по специализации производства на уровень начала 20-го века. Запад не спешит развивать в ПРибалтике высокотехнологичное производство. А советское прибалты сами уничтожили.

Ну, вот и оставайтесь среди своей чистой природы, с коровами, дровами, молоком и прочими натуральными прелестями. Это был их выбор. Получайте. :uch_tiv: :poz_drav_liayu:

военка у нас была, лабусы тнп делали.
причем, та жа музыкалка была весьма и весьма неплоха была, счас с аналогичными хар-тиками стоит апупеть сколько :sh_ok: , но было мало "ширпотреба" - плейеры, двухкасетники.
в обчем папуасы променяли средства производства на стекляшки :dan_ser: и доказывают что это путь к улучшению качества жизни :ti_pa:



Так точно. :uch_tiv: До сих пор оставшийся у соседа проигрыватель пластинок "Рига", при проигрывании поражает качеством звука. :uch_tiv: А ему уже 30 лет! От так то! :pisa_tel:

Прибалты точно променяли индустрию на "европейские ценности" в ЕС.

Ну и как? :-)

Не вижу, не слышу восторга, лабусы! :ya_hoo_oo: :-)


Жаль мне тебя, афтар. Садишься за клавиатуру и сразу в полёт пропропогандированные разными позами мозги изливаются.



Il suffira peut être
D'un coup du sort
Dit moi ce que tu souhaite
Plus et encore ;;-))) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 22:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Жаль мне тебя, афтар. Садишься за клавиатуру и сразу в полёт пропропогандированные разными позами мозги изливаются.

Гениально ,товарисчъ!
Одно но, у нас тут принято обращаться на "Вы", особливо с такими никами :uch_tiv:
зы."миллиардов" я бы еще выделил красным ,а то вдруг не заметит.


Можно и красным, если угодно.

Монро писал(а):
А отчего тогда при такой благодати Литва не забрасывает белорусов своими высокотехнологичными товарами?
Они вообще есть или нету?

И потом я писал не про ВВП, не про доходы в литах. Я писал про деиндустриализацию Прибалтики.
Вы чем там покоряете рынок ЕС вообще?
Какими товарами?


Мы не знаю чем, а вот вы читаете чем? Я вам дал ссылку в статью не о ВВП, а конкретно о промышленном производстве, которое на уровне 62 млрд. литов. В год. Это включает и Audimas http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=49370 и производство лазеров на сотни миллионов и всё всё прочее.

А Белоруссию в принципе никто ничем не забрасывает. Чарка шкварка есть и всё ладом :-): Берегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Маловато. Почему я должен верить той статье?
Что скажете по тем литовским источникам и аргументам литовцев, что мною были приведены в статье о Литве?

Почему из Литвы удрало почти 500 000 граждан Литвы, если у вас так все хорошо?

Вот это я выдумал?

«…промышленности в республике за исключением некоторых предприятий аграрного, текстильного, мебельного и химического производства по существу не осталось. ВВП рос в основном за счет транзита и сферы услуг».

http://maxpark.com/community/2195/content/762667

Лидер партии «Социалистический Народный Фронт» Альгирдас Палецкис:

«Как следствие европейского требования „либерализации“ всех секторов экономики Литва потеряла свою промышленность и сельское хозяйство. Теперь 40 проц. литовских предприятий занимаются торговлей, 19 проц. –предоставлением разных бизнес-услуг, 12 проц. задействованны в строительстве, 11 проц. – в перерабатывающей промышленности, 5 проц. – в сфере транспорта, 3 проц. – в туризме.
Вследствии либерализации Литва утратила ключевые финансовые рычаги – все крупные литовские банки были поглощены или вытеснены скандинавскими
». (5)

5. http://www.baltexpert.com/2012/12/05/ap ... ogi_xx_lt/

Это тоже я выдумал?

В бедности живут около 670 тыс. жителей Литвы, 10% из которых - работающие. 22% из них - "в абсолютной бедности". (6)

6. http://ru.delfi.lt/news/economy/chto-mo ... z2OyW5kMbH

Это я тоже клевещу на Литву ?

"Экс-министр иностранных дел Литвы Повилас Гилис: «К сожалению, все наши правительства, как левые, так и правые, слепо следовали рекомендациям Института свободного рынка, у которого есть только одна заповедь - обогащаться любой ценой и снять с государства и бизнеса всякую социальную ответственность. … Я назвал бы это антиэкономикой и антиполитикой». (14)

"...Еще 10 лет назад предприниматель был в Литве уважаемым человеком, а сегодня о нем говорят иначе. Мы вернулись в конец ХIХ века, к эпохе дикого капитализма, что может привести к социальным взрывам.
…Я вижу много параллелей с 1988 годом, наша ситуация напоминает застой, и стране вновь требуется перестройка. Немного нас выручает экспорт, но его перспективы неясны. Нельзя сказать, что Европа уже окончательно встала на ноги.
…Если не брать в расчет развитие сферы услуг, компьютеризацию и т.п., где есть прогресс, в экономической и социальной сфере отмечается регресс."

14. «Дикий капитализм может привести Литву к социальным взрывам».
http://www.nedelia.lt/press/press-press ... ryvam.html


Последний раз редактировалось Монро 18 май 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
adam-kadmon писал(а):

Il suffira peut être
D'un coup du sort
Dit moi ce que tu souhaite
Plus et encore ;;-))) :ya_hoo_oo:


Как это - чего?

Известно, чего. Полного и окончательного решения еврейского вопроса Полной и окончательной десоветизации.

Поскольку ИРЛ "совков" закопать невозможно, необходимо начать с этих ваших интернетов.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
Маловато. Почему я должен верить той статье?
Что скажете по тем литовским источникам и аргументам литовцев, что мною были приведены в статье о Литве?

Почему из Литвы удрало почти 500 000 граждан Литвы, если у вас так все хорошо?


Хотите верьте, а хотите - нет. Не знаю, откуда они данные брали.

Давайте называть вещи своими именами - не удрало, а уменшилось. В связи с неясными перспективами 90-ых рождаемость сильно уменьшилась. К тому прибавились ещё открытые границы. Сумма суммарум где-то минус поллимона получится. Вот что значит постсовок, неуверенность, переходный период.

Речь даже не о том, что удрали - из-за былой малой рождаемости смена поколений страдает. Да это проблема не одной Литвы, в Европах похоже (правда, пополняют более менее чем попало), в той же Болгарии рождаемость была и остаётся крайне низкой.

Надо в консерватории подправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А это я убил литовскую деревню?

"Фермеры, которые ищут наемных рабочих, обращаются на Биржу труда только от безысходности. Им нужны работники, которые работали бы не только до первой зарплаты. В деревне таких уже не найдешь, поэтому работников ищут в городе, пишет Lietuvos rytas.
"Нужны были люди на постоянную работу. Мы объехали все деревни. Нет людей, которые могли бы работать. Деревни словно вымерли
", - сказал Станисловас Закараускас из деревни Вайкутенай (Утенский район).


http://ru.delfi.lt/news/economy/hochesh ... z2TgK0s6H5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Из процветающих экономик не драпают. :za_da_va_la:

В тоталитарном СССР Литва увеличивала свое население. А демократическом ЕС вы сдыхаете.
Но это ваш выбор, ребята! :nez-nayu:
Мне вообще все равно что будет с Литвой. Это не моя Родина. :-)

Чем быстрее вы разъедитесь по европам, тем быстрее мы вернем наш Виленский край с Вильна. ::yaz-yk:
Меня все устраивает в современной Литве. :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
А это я убил литовскую деревню?

"Фермеры, которые ищут наемных рабочих, обращаются на Биржу труда только от безысходности. Им нужны работники, которые работали бы не только до первой зарплаты. В деревне таких уже не найдешь, поэтому работников ищут в городе, пишет Lietuvos rytas.
"Нужны были люди на постоянную работу. Мы объехали все деревни. Нет людей, которые могли бы работать. Деревни словно вымерли
", - сказал Станисловас Закараускас из деревни Вайкутенай (Утенский район).


http://ru.delfi.lt/news/economy/hochesh ... z2TgK0s6H5


Это зря :hi_hi_hi:

Никто там не вымирал, просто сельское хозяйство стало [s]не колхозным[/s] прибыльним, люди уехали в города, а журналисты нашли сенсацию - некому работать за гроши.

А кое кто и попался на сенсацию. Да, ещё социалисты Палецкисы на подходе :pi_rat:

Факты о мнимом "развале" говорят другое. Где 0,36 миллиарда деревянных, а где 62 миллиарда крепких. А прочее... Эт так, поэзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
Из процветающих экономик не драпают. :za_da_va_la:

В тоталитарном СССР Литва увеличивала свое население. А демократическом ЕС вы сдыхаете.
Но это ваш выбор, ребята! :nez-nayu:
Мне вообще все равно что будет с Литвой. Это не моя Родина. :-)

Чем быстрее вы разъедитесь по европам, тем быстрее мы вернем наш Виленский край с Вильна. ::yaz-yk:
Меня все устраивает в современной Литве. :ki_ss:


Ага, только азиатов там и ждут. Одну седьмую света обгадили, РБ тож изрядно, теперь перископ повыше и смотрят где тут ещё наделать :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну да, сельское хозяйство стало прибыльным, а литовское население поумирало. Или удрало из Литвы по европам на заработки от такой процветающей литовской экономики. А все кто говорит, что Литва в СССР развивалась, а в ЕС умирает, те просто врут, клевещут на демократическую Литву? :-)

В Беларуси нет азиатов как вы тут расписываете.
А вот вся Литва по населению- это полтора Минска. Через 50 лет будет как Минск.
Через 100 лет Литвы не будет на карте Европы.

Чему мои правнуки, я надеюсь, будут только рады. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
Ну да, сельское хозяйство стало прибыльным, а литовское население поумирало. Или удрало из Литвы по европам на заработки от такой процветающей литовской экономики. А все кто говорит, что Литва в СССР развивалась, а в ЕС умирает, те просто врут, клевещут на демократическую Литву? :-)

В Беларуси нет азиатов как вы тут расписываете.
А вот вся Литва по населению- это полтора Минска. Через 50 лет будет как Минск.
Через 100 лет Литвы не будет на карте Европы.

Чему мои правнуки, я надеюсь, будут только рады. :hi_hi_hi:


Боюсь что из-за вашего шовинизма и постоянного флирта с московскими товарищами вашим правнукам придётся жить в условиях сильно повышенной радиации, так что им не до Минска или Вильнюса будет, а как шестой ногой четвёртое ухо почесать, потому что в их генах память о руках уже будет стёрта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2013, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы шо то путаете. Я не Лукашенко. :ni_zia: И не оппозиционный политик. Ни с кем не флиртую. Я имею наглость высказывать свободно лишь свою субъективную точку зрения. Меня устраивает, что в Литве осталось 3 млн. граждан Литвы.
А нас в Беларуси 9.6 млн. Разницу улавливаете кто кого переживет численно? :-)

Вам Сталин подарил Вильна и Виленскую область в 1940-м. А вы называете Сталина диктатором и преступником.
Ну так верните тогда Вильна и Виленскую область, раз Сталин преступник.

Слабо?

Ну, ничего, мы подождем...лет 50. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 май 2013, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:04
Сообщения: 7
Монро писал(а):
Вы шо то путаете. Я не Лукашенко. :ni_zia: И не оппозиционный политик. Ни с кем не флиртую. Я имею наглость высказывать свободно лишь свою субъективную точку зрения. Меня устраивает, что в Литве осталось 3 млн. граждан Литвы.
А нас в Беларуси 9.6 млн. Разницу улавливаете кто кого переживет численно? :-)

Вам Сталин подарил Вильна и Виленскую область в 1940-м. А вы называете Сталина диктатором и преступником.
Ну так верните тогда Вильна и Виленскую область, раз Сталин преступник.

Слабо?

Ну, ничего, мы подождем...лет 50. :-):


Я надеюсь вы понимаете, что это увеличивает шансы ваших правнуков вертется кругом не в состоянии найти позу номер спасибочки прадедушке почесать четвёртое ухо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 май 2013, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):

Ну, ничего, мы подождем...лет 50. :-):

Некоторые подробности
http://peopleandcountries.com/thread-609-1-1.html Литва сегодня

http://vestnik.mylivepage.com/blog/516
Безработица среди молодежи Литвы

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Последний раз редактировалось Waserdast 19 май 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 май 2013, 00:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я не совсем понимаю что вы пишите. Совсем плохой русский у вас стал при "независимой" Литве. :uch_tiv:

Вы ушли в ЕС. Прощайте. :uch_tiv:
Разговора не получится. У нас разные взгляды и оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 май 2013, 00:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Я не совсем понимаю что вы пишите. Совсем плохой русский у вас стал при "независимой" Литве. :uch_tiv:

Вы ушли в ЕС. Прощайте. :uch_tiv:
Разговора не получится. У нас разные взгляды и оценки.

Выше по 1 ссылке видео выступление Палецкиса :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты - 3
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 май 2013, 00:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Он напрочь отвергает факты и оценки своих же литовских политиков и экспертов. О чем тогда тут говорить с ним?
Начинается пропаганда. А тут мы привыкли оперировать ссылками, цифрами, фактами.
Я ему мнение экс-министра иностр. дел Литвы, а он мне какое то 4-ое свиное ухо.

Ну, бред же несет. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group