Текущее время: 20 апр 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8261 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Есть предложение завести рубрику "Новости музыки, кино, литературы". Там просим всех кто в разных странах живет сбрасывать для нас наиболее важные у вас новости, новинки музыки, кино, театра, литературы.

Так меня например интересуют музыкальные новинки из США, Канады, Великобритании, Германии, Польши.

Что народ думает о такой специальной ветке?

А кто мешает-то? Заводите в Гайд-парке.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 окт 2012, 14:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я для начала хочу спросить всех как вам такая идея и готовы ли вы ее поддержать в своих странах?
Размещать в отдельной ветке новинки музыки, литературы, кино и прочее из своих стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 окт 2012, 16:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
heleos писал(а):
Арт-хауз от БРСМ :

Про комментарии к ролику:
Комментарии к этому видео отключены.


Кто бы сомневался, что отключены! Такое убожество! Эти нищенские картонки! В кадре с колонной полное сходство с нищим на паперти. :-) А танец в луже в беленьких кроссовках - полный абзац! Не ходите, дети, в БРСМ, а то тоже крыша поедет и будете в лужах отплясывать. ;;-)))
А в конце так что-то за девочку тревожно стало, как эти чёрные с двух сторон к ней подходят, хоть, ты крикни: Девочка, беги!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Мне стыдно за БГУ. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 08:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Я для начала хочу спросить всех как вам такая идея и готовы ли вы ее поддержать в своих странах?
Размещать в отдельной ветке новинки музыки, литературы, кино и прочее из своих стран.

В качестве своего вклада: летом к нам едет Депеш Мод! :cool_cool:


_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Так меня например интересуют музыкальные новинки из США, Канады, Великобритании, Германии, Польши.

Что народ думает о такой специальной ветке?

Аполитично рассуждаете товарищ Монро! Не ожидали товарищи из ЦК от вас такого :ni_zia:
Это ведь чистой воды пропаганда чуждых нам идей и образа жизни.
Вложение:
сорную траву с поля вон.jpg
сорную траву с поля вон.jpg [ 90.82 КБ | Просмотров: 7296 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Как грил Солженицын: Протрите циферблаты своих часов, спадар Пел. На дворе век 21-ый, а не середина 20-го. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Как грил Солженицын: Протрите циферблаты своих часов, спадар Пел. На дворе век 21-ый, а не середина 20-го. :-)

Вас лукаво ввели в заблуждение спадар Монро. Мы можем протереть стекла на циферблатах насквозь и ничего не понять. Дело в том, что время в нашем Мордоре и на светлой половине течёт по разному. У них может и 21-й век, но это у них. На наших хронометрах время остановилось на веке 18-м , стрелки бегут, но ничего не меняется. Крепостное право, батенька, барщина, тотальное поражение в правах и прочие прелести. Короче, не мне про это историку рассказывать , с чем нас и поздравляю. :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я дам вам парабелум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Я дам вам парабелум.

А смысл? :-) Я и от цирроза со временем спокойно откинусь, чо события торопить то, столько ещё выпить можно. Да и не эстетично, как то, все эти мозгинастене. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так вы ж ратовали за всеобщее вооружение народа. :-) Ну вот и совместим вооружение с борьбой за освобождение. :a_g_a:
А там уж как кривая вывезет. :pi_rat: :kav_boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Когда-то давно читала научно-фантастическую книгу, не помню ни названия, ни автора, так, там на одной планете время текло не одинаково в разных местах. Вот, стоит здание, как-будто только что построенное, а рядом - сплошные руины и всё разрушается прямо на глазах. Людей или других живых существ там, вроде, уже не было, земные разведчики космоса разбирались что к чему. Комментарий pelа напомнил. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так ведь у нас реализовано тоже самое.

В Польше 21 век.

В Беларуси феодализм. Век примерно 19-ый.

А в Москве на днях накрыли рабовладельческий притон.
Рабыни из Узбекистана работали в Москве продавцами, грузчиками, уборщицами магазина 10 лет. И за 10 лет ни разу их хозяева не выпустили на улицу. Не платили. Насиловали рабынь. Некоторые из рабынь родили. Детей забирали и куда-то увозили. Дети после этого пропадали навсегда.
Милиция все знала, но не вмешивалась.

Почему? А им платили!

И это в Москве. Там 21 век?

Не, это Суздальцев нам постоянно врет, что Россия живет в 21-м веке, а уж Москва так вообще пример и образец демократии для Беларуси Лукашенко.

А вот как начнешь изучать информацию, так и получается: в Беларуси феодализм, а в Москве и много где по России рабовладельческий строй.

На русском форуме кто-то написал:

"Как будто не было 3-х тысяч лет цивилизации. Не было античного строя, феодального, буржуазного и наконец "социалистического". Все сразу провалилось до восточного деспотизма. Неужели это наш фундамент? Или регресс возможен и дальше. До шимпанзе?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Так вы ж ратовали за всеобщее вооружение народа. :-) Ну вот и совместим вооружение с борьбой за освобождение. :a_g_a:
А там уж как кривая вывезет. :pi_rat: :kav_boy:

Так то оно так. Да вот гнетут меня проклятые, гнетут несчастные сомненья. А так ли уж большинство жаждет этого самого освобождения?
Как Владимир Семёнович пел - Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?

Кинут лехторату кость, в смысле... па пиццот и он вас, освободителя, по указу светлейшего на куски порвёт, как представителя пятой колонны и урага народа. Пускай, может быть, идёт всё своим чередом, вот, когда у тех, кому политика не интересна... детишки с голоду припухнут и они мосхом думать начнут, а не желудком, может тогда...? Какая же сласть от такой свободы, на блюдечке с голубой каёмочкой поданной, потом и кровушкой не выстраданной. Так шта, пока народ тока по ноздри в дерьмо опустили, ничо не будет, а вот, когда с макушкой окунут и вынырнуть, чтобы воздуху вдохнуть не дадут, вот тогда самое время, хотя....не факт. У нас люди двужильные, возможно и не всплывая найдут способ на самом дне выгребной ямы выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы за спину ляхтарата не прячьтесь. :-):
Ратовали за вооружение народа? :pi_rat:
Я вам персонально предлагаю парабелум и место на баррикаде. :kav_boy:
Шо ж вы попой то завиляли? :ni_zia:

Вы не о свободе для народа думайте. Вы о свободе для себя думайте. Все по определению на баррикады не пойдут.Только те, кому это лично нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Вы за спину ляхтарата не прячьтесь. :-):

Вы не о свободе для народа думайте. Вы о свободе для себя думайте. Все по определению на баррикады не пойдут.Только те, кому это лично нужно.

Дык, я готов, кажись, с момента, как эти суки цену на огненную воду вздули. Как жить то после этого? :cry_ing:
Поднимайте гады на хлеб там, молоко, таблетки, пылесосы какие, а от продукта первой необходимости - лапы прочь...аспиды! Этого я им, идолам, ни в жисть не прощу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 18:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
:-)

:dr_ink:

А за огненную воду народ на баррикады пойдеть? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 18:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
:-)

А за огненную воду народ на баррикады пойдеть? :ps_ih:

Вика даёт несколько определений термину народ. Вот этот я считаю наиболее подходящим к т.н. современным беларусам - Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте.

Эти (в основном) не пойдут. Этим, как евреям в ВОВ, выдай лопаты и отдай команду копать яму. Аккуратненько выкопают, края подравняют, разденутся до исподнего и построятся по росту на краю для последующей экзекуции. Селекция, мать её. Когда на протяжении стольких лет челов, даже с минимальными отличиями от основной биомассы искореняют, остаются тока безобидные растения. Куда они пойдут из унавоженной, подогреваемой, родной грядки? Там, за стеклом теплицы сорняки, непогода и прочие прелести свободы. Будут терпеть до последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
До последнего чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
До последнего чего?

Кабы я знал. Пока, как не унижают - терпим. А где он край...Аллах его ведает. Так и уйдём в небытие скотиной бессловесной. Так шта... In vino veritas, как то с этим vino попроще, залил буркалы и не думаешь, что ты растение. Мнишь себя, тэкс сказать, царём природы. А по клавишам, раздухарившись, поляпаешь, так и вааще...повелитель стихий.
Мы все глядим в Наполеоны,. Двуногих тварей миллионы. Для нас орудие одно :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2012, 23:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pel писал(а):
Монро писал(а):
До последнего чего?

Кабы я знал. Пока, как не унижают - терпим. А где он край...Аллах его ведает. Так и уйдём в небытие скотиной бессловесной. Так шта... In vino veritas, как то с этим vino попроще, залил буркалы и не думаешь, что ты растение. Мнишь себя, тэкс сказать, царём природы. А по клавишам, раздухарившись, поляпаешь, так и вааще...повелитель стихий.
Мы все глядим в Наполеоны,. Двуногих тварей миллионы. Для нас орудие одно :-) .


Ну, Вы это, pel, все же поумереннее, ляпать по клавишам можно из без допинга. :ni_zia:
И котам и собакам плохой пример, не говоря уже о детях. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2012, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Этим, как евреям в ВОВ, выдай лопаты и отдай команду копать яму. Аккуратненько выкопают, края подравняют, разденутся до исподнего и построятся по росту на краю для последующей экзекуции. Селекция, мать её. Когда на протяжении стольких лет челов, даже с минимальными отличиями от основной биомассы искореняют, остаются тока безобидные растения.

Эти "безобидные растения", вооружённые трофейным немецким оружием с благославения Отца Народов, массово поехали воевать за Израиль. Благо, боевого опыта победителям Третьего Рейха, демобилизованным из Красной Армии и Войска Польского, было не занимать. Дальнейшая история их страны тоже как-то не напоминает растительное существование...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 ноя 2012, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
верно. евреи молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 08:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вообще то о искоренении и селекции - это я про беларусов имел ввиду. А про смирение представителей от евреев, про один случай я от знакомого слышал. У того, кто то из дедов в деревне при оккупации здесь оставался и видел, как на расстрел привезли еврея и русского военнопленного. Заставляли копать себе яму. Русский так и не дотронулся до инструмента хоть и били его, а второй спокойно вырыл на двоих и встал куда показали без лишних слов. Это конечно не показатель, частный случай, но он почему то произвёл на меня впечатление.
Мне по большому до лампочки... еврей или нет, я с ними особо не пересекался, так как работал в основном там, где больше руками. Но, тренер мой по борьбе, в молодости. был чистый сын израилев, классный мужик, врач терапевт по профессии. И стоматолог, что после армии мне передние зубы вставлял, ещё до великого их исхода с постсовка, вот и всё знакомство.

Но, как всегда гнетут меня. И с монровскими - молодцы евреи соглашаться не спешил бы. Может Монро, как историк объяснит, почему так много было евреев в рядах ответственных лиц в правительстве и прочих органах власти начиная с 17 - го. Сплошные товарищи кагановичи и прочие лазари моисеевичи, с которых и началась вся эта кровавая свистопляска. Плодами которой мы до сих пор нажраться не можем. Сомнительно мне, что революцию в России русские замутили, сомнительно, хоть тресни :nez-nayu:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 08:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Уважаемый Пел,прошу вас не дискутируйте на тему еврейского вопроса,никто так не любит поговорить о себе любимых,как сами евреи,вставляя к месту и не к месту свои сомнительные способности и провоцируя на никому не нужные обсуждения.Нехватало еще,что бы браму объявили антисемитской.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 08:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вы думаете они и на Браму пробрались?! :sh_ok:
Ничо, местные националисты быстро укорот сделают :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 09:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
не вижу ничего удивительного в участии евреев активном в революции на начальной фазе. изза черты оседлости они были почти все в городах причем на незковатом уровне в массе. И при этом РИ была аграрная страна в общем, потому доля евреев как непосредственного пушечного мяса была высока на начальном этапе. Но их всех перебили с остальной ленинской гвардией еще при Сталине. И уж ну никак не могли евреи выйграть одни полномасштабную гражданскую войну.

Так что русская эта революция-переворот-контрреволюция, в широком смысле, ибо не одни русские в СССР были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Waserdast писал(а):
.... не дискутируйте на тему еврейского вопроса,никто так не любит поговорить о себе любимых,как сами евреи,вставляя к месту и не к месту ...


usun писал(а):
не вижу ничего удивительного в участии евреев активном в революции на начальной фазе


спалился:) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
parus писал(а):
pel писал(а):
Этим, как евреям в ВОВ, выдай лопаты и отдай команду копать яму. Аккуратненько выкопают, края подравняют, разденутся до исподнего и построятся по росту на краю для последующей экзекуции. Селекция, мать её. Когда на протяжении стольких лет челов, даже с минимальными отличиями от основной биомассы искореняют, остаются тока безобидные растения.

Эти "безобидные растения", вооружённые трофейным немецким оружием с благославения Отца Народов, массово поехали воевать за Израиль. Благо, боевого опыта победителям Третьего Рейха, демобилизованным из Красной Армии и Войска Польского, было не занимать. Дальнейшая история их страны тоже как-то не напоминает растительное существование...
В Израиле на момент провозглашения независимости было ок 700 т евреев, а уничтожено в Европе ок 6 мил, единственный крупное воор сопротивление - восстание в Варшавском гетто.
Так что по фактам - pel правее.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Может Монро, как историк объяснит, почему так много было евреев в рядах ответственных лиц в правительстве и прочих органах власти начиная с 17 - го. Сплошные товарищи кагановичи и прочие лазари моисеевичи, с которых и началась вся эта кровавая свистопляска. Плодами которой мы до сих пор нажраться не можем. Сомнительно мне, что революцию в России русские замутили, сомнительно, хоть тресни :nez-nayu:.


1. Нынешняя территория Беларуси входила при царизме в т.н. черту оседлости. Евреям запрещалось ее покидать.
2. Евреям запрещалось заниматься сельским хозяйством и покупать землю.
3. Для учебы в училищах и ВУЗах была процентная норма для евреев.
4. Еврей уравнивался в правах, только если он переходил в православие.

Все это приводило к тому, что:

- евреи жили только в местечках и городах
- жили скученно, землячествами, родами, занимались торговлей или мелким ремеслом
- общность религии, языка, скученность проживания, религиозный и социальный гнет при царизме, враждебность окружающего населения выработали на протяжении веков у евреев своеобразный еврейский национализм. В общем, я бы сказал, что евреи- это порох, дрова любой революции там, где много евреев.
- помимо чисто своих национальных партий (Бунд) евреи приняли самое активное участие в деятельности самых разных движений и партий в России. Среди наиболее известных: РСДРП, эсеры, социалисты-сионисты, ППС, Бунд.

Соответственно такой активный народ после 17-го не мог не воспользоваться шансом пробиваться во власть, когда прежняя система власти была разрушена. Евреи заняли лидирующие места в той России и Беларуси, потому что по своей социальной активности на голову опережали в основном крестьянскую массу России и Беларуси. Ведь вся Россия до 1917 го года была на 90 % крестьянской страной.

*********************

Историк Сергей Семанов. Русский националист 20 века. Из его книги "Брежнев":

"Суть тут, кратко говоря, в том, как это теперь описано в многочисленных и серьезных работах, что после Октября у власти в стране оказалось непомерно большое количество евреев. Более того, они проводили определенную политику вражды к корневой русской культуре, историческим ценностям, Православию и традициям. Сталин быстро понял, что создавать великую державу с такими руководящими кадрами невозможно, да еще накануне неминуемой войны. В конце тридцатых годов эта русофобская верхушка была срезана в партийных и правоохранительных органах, однако в культуре положение осталось примерно таким же, как и ранее. И почти то же самое в науке, а также в учебных заведениях, особенно гуманитарных.

Война прервала очистительные преобразования в кадрах. А после Победы начали происходить любопытные процессы. Далее все факты будут приведены из новейшей научной книги профессора Г. Костырченко «Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм». Работа выполнялась по заказу «Библиотеки Российского еврейского конгресса», так что самого автора заподозрить в пресловутом «антисемитизме» совершенно невозможно. Однако ученый объективно привел данные, почерпнутые им из архивов, и предал их гласности впервые за нашу историю. Оценки его опустим, а факты приведем.

Война для нашего народа началась уже в 1939 году — Халхин-Гол, Польша, Финляндия. Начались первые серьезные потери и первые мобилизации. На этом фоне следует присмотреться к данным о выпускниках физического факультета МГУ, крупнейшего в этой области.
В 1938 году его закончили (в процентах) 54 русских и 46 евреев,
в 1939-м- 50 и 50,
в 1940-м- 42 и 58,
в 1941-м — 26 и 74,
а в 1942 году соотношение оказалось уже совершенно невероятным — 2 и 98. Это неопровержимые факты, и ясно, о чем они свидетельствуют.

С 1948 года национальными соотношениями в сфере идеологии начали интересоваться, и картина открылась прелюбопытнейшая. Оказалось, например, что среди 823 работников ТАСС — важнейшего информационного источника той поры! — евреи составляли 73 человека, то есть более 22 процентов. В высшем образовании страны на кафедрах истории, философии, экономики и других общественных наук русские составляли 50 процентов всех научных работников, евреи — 20, все прочие — 30. В Московском юридическом институте, тоже крупнейшем в данной важной области, в августе 1949 года среди преподавателей оказалось 74 русских, 56 евреев и 12 всех прочих национальностей. Неудивительно, что в том же институте четверть студентов составляли тогда евреи.

Примеры такого рода можно приводить бесконечно. Отсюда надо сделать только два вывода: либо евреи обладают совершенно выдающимися способностями в областях гуманитарной деятельности, либо среди всех советских народов они пользовались до той поры несомненными преимуществами. Последнее обстоятельство очевидно, сколь бы не пытались тут вопить сионистские пропагитаторы (тогда и сейчас).

В конце сороковых — начале пятидесятых годов дела тут были изменены — по обычаям тех лет сурово, но время было такое: страна, поднимавшаяся из руин, противостоящая американскому атомному монополисту, должна была опираться на патриотически настроенные, истинно народные кадры, не обремененные возможным двойным гражданством."

"...Уже в самом начале пятидесятых годов для советских граждан еврейского происхождения были введены определенные препятствия при поступлении на работу или учебу. Делалось это сугубо негласно, полвека прошло, в последние годы историки весь архив Политбюро перелопатили, а ни одной постановляющей бумажки по этому пикантному вопросу не обнаружили. Значит, и не было их. Тем не менее на протяжении четырех десятилетий прием евреев на руководящие должности в партгосаппарат, вооруженные силы, органы госбезопасности был строго ограничен. Имена вроде крупного хозяйственника Дымшица или генерал-полковника Драгунского встречались в высших сферах относительно редко. А с другой стороны, снизу, еврейскую молодежь ограничивали в приеме в институты, связанные с оборонной промышленностью, а также на ряд гуманитарных факультетов.

Повторим, ничем этот порядок не регламентировался, но соблюдался неуклонно сорок лет. Хрущеву, истерически ненавидевшему Сталина, вроде бы полагалось и эти, им принятые, меры изменить, но нет, даже не попытался. И Брежнев, супруга которого, по нашим данным, все-таки происходит из выкрестов (а Рой Медведев, сам полуеврей, прямо называет ее еврейкой), так вот и Брежнев до самого своего последнего дня все оставил, как было при Иосифе Виссарионовиче. Видимо, и тот и другой хорошо запомнили Ягоду и Мехлиса. А также те кадры, которые они вокруг себя насаждали."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 15:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
О, спасибо, Монро, за экскурс в положение евреев в России при царизме.
А теперь вопрос, собственно, для меня риторический: что было бы, если бы точно такие дискриминационные меры применялись не к евреям, а допустим, к татарам?
Не случилось ли бы тогда, что татары стали самыми активными революционерами и далее?
Т.е. я считаю, что это именно шовинистическое отношение при царизме к евреям и принятые к ним соответствующие меры со стороны государства и стали причиной всех революций. Т.е. царизм своими руками подготовил, взлелеял, можно сказать, своего могильщика.

По поводу ограничения принятия евреев на оборонные специальности в советское время (у нас на курсе их человек пять было и и это был большой прогресс: на курсе на два года старше моего их ни одного не было, правда, у них был один кубинец :-) ). Кстати, по моему мнению, глупое решение на счёт этого ограничения, евреи на нашем курсе были самые умненькие, мы все бегали к ним просить объяснить как решать ту или иную задачу. Получается, что государство по дурацкой прихоти лишало себя ценного человеческого материала, хотя бы тем, что само себе ограничивало выбор. А вдруг именно среди отсеянных евреев оказался гений? В частности, пример Бродского это подтверждает, но для писания стихов можно и самому подсамообразоваться для расширения эрудиции, а в точных науках - физике, химии, математике, особо на колене не самообразуешься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 15:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
История не знает "если бы".

В Европе во времена царизма было антисемитское настроение по отношению к евреям, а вот антитатарского или антиисламского не было.
Почему?
А мусульмане не рулили финансами Европы! А евреи рулили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 15:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
Кстати, по моему мнению, глупое решение на счёт этого ограничения, евреи на нашем курсе были самые умненькие, мы все бегали к ним просить объяснить как решать ту или иную задачу.


Не глупое. Их не брали, потому что заранее знали, что евреи склонны затем уехать из СССР на пмж в Израиль и далее. А зачем тогда бесплатно готовить Израилю и США научные кадры за свой счет? :za_gar:
ludmila_ch писал(а):
Получается, что государство по дурацкой прихоти лишало себя ценного человеческого материала,


Этот материал все равно бежал из СССР. Так зачем тогда их готовить для Запада?

ludmila_ch писал(а):
А вдруг именно среди отсеянных евреев оказался гений? В частности, пример Бродского это подтверждает, но для писания стихов можно и самому подсамообразоваться для расширения эрудиции, а в точных науках - физике, химии, математике, особо на колене не самообразуешься.

Вот пусть Израиль их и учит на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Кстати, по моему мнению, глупое решение на счёт этого ограничения, евреи на нашем курсе были самые умненькие, мы все бегали к ним просить объяснить как решать ту или иную задачу.


Не глупое. Их не брали, потому что заранее знали, что евреи склонны затем уехать из СССР на пмж в Израиль и далее. А зачем тогда бесплатно готовить Израилю и США научные кадры за свой счет? :za_gar:

Ну, возможно. Да, действительно, ещё учась в старших классах школы, я слышала разговоры об уезжавших евреях. Хотя, нет, не пляшет! Почему же тогда на наш факультет их сначала, когда ещё ни о каких отъездах евреев из страны не было ни слуха, ни духа, не брали, а начиная с моего курса, когда уже была большая вероятность, что отучившись, уедут - уже не имели ничего против?

ludmila_ch писал(а):
Получается, что государство по дурацкой прихоти лишало себя ценного человеческого материала,


Этот материал все равно бежал из СССР. Так зачем тогда их готовить для Запада?

ludmila_ch писал(а):
А вдруг именно среди отсеянных евреев оказался гений? В частности, пример Бродского это подтверждает, но для писания стихов можно и самому подсамообразоваться для расширения эрудиции, а в точных науках - физике, химии, математике, особо на колене не самообразуешься.

Вот пусть Израиль их и учит на свой счет.

И научит, не сомневайтесь. Израильские институты, в отличие от наших, и даже российских, высоко котируются в международных рейтингах, не говоря уже о том, что израильская молодёжь имеет больше возможностей, чем наша, учится в любом универе мира.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 16:43 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:51
Сообщения: 131
ludmila_ch писал(а):
... израильская молодёжь имеет больше возможностей, чем наша, учится в любом универе мира.

Это национальная особенность. Тысячи лет все по чужим университетам мыкаются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Людмила, я не против евреев вообще или против их учебы в СССР. НО давайте смотреть по существу:

- в революционном движении России конца 19-го- начала 20-го веков они играли ведущую политическую роль.
- в октябрьском перевороте большевиков ведущую политическую роль.
- в первые 20 лет после переворота ведущую политическую роль.
- в дисидентстве со второй половины 60-х по начало 80-х ведущую политическую роль.

Карл Радек, австрийско-польского происхождения еврей, шутил: "Моисей вывел евреев из Египта, а Сталин из политбюро".

В высшем руководстве СССР евреи после Сталина и вплоть до Горбачева не играли ведущей роли. Но были в числе первых советников Брежнева и Андропова в ЦК и в прочих аналитических институтах (Арбатов, Бовин, Иноземцев, Бурлацкий, Примаков) , а уж при Горбачеве и вовсе их влияние было доминирующем (Арбатов, Примаков, Шахназаров, Загладин).

Результаты:

- морально-нравственное и идейное перерождение советского коммунистического руководства при Брежневе
- полное буржуазное перерождение бывших коммунистов при Горбачеве и Ельцине
- Развал СССР
- почти развал России.

Откройте первую десятку олигархов России и там увидите доминирующее число евреев.


В общем, русские крупные идиоты что давали евреям рулить Россией или определять куда ей рулить. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
ludmila_ch писал(а):
Ну, возможно. Да, действительно, ещё учась в старших классах школы, я слышала разговоры об уезжавших евреях. Хотя, нет, не пляшет! Почему же тогда на наш факультет их сначала, когда ещё ни о каких отъездах евреев из страны не было ни слуха, ни духа, не брали, а начиная с моего курса, когда уже была большая вероятность, что отучившись, уедут - уже не имели ничего против?

В школьные годы была книга по углубленному изучению математики какого-то профессора крутого московского технического универа. Так он там вскольз упоминал, что была дисредитация с целью расчитить место для детей титульных наций. Они просто не выдерживали конкуренцию с евреями. Не рубили бы - 80-90% мест уходило бы им. От так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 17:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Возможно, что евреи и способный народ к математическим дисциплинам. Но еще раз: первое диссиденство после смерти Сталина развилось кем в основном? Стиляги? нет. Русские? Нет. Евреи в 60-ые годы доминировали в советском диссидентстве. Они добивались права свободного выезда из СССР. Добились. Брежнев в 1975г. подписал Хельсинкские соглашения по итогам второй мировой войны с Западом в Хельсинки, а там была часть соглашения про права человека, свободу передвижения. И в 70-ые годы евреев стали потихоньку выпускать из СССР. И соответственно поменьше брать на серьезные и секретные работы, в ВУЗы. Евреи это называли политикой государственного антисемитизма.

Кстати, наиболее антисемитское руководство было в БССР. Именно тут при Машерове вышла из печати клеветническая книга Бегуна про сионизм и прочее. И в 70-ые годы евреи стали уезжать из Белоруссии. Из моего дома выехали практически все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 18:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
В высшем руководстве СССР евреи после Сталина и вплоть до Горбачева не играли ведущей роли. Но были в числе первых советников Брежнева и Андропова в ЦК и в прочих аналитических институтах (Арбатов, Бовин, Иноземцев, Бурлацкий, Примаков) , а уж при Горбачеве и вовсе их влияние было доминирующем (Арбатов, Примаков, Шахназаров, Загладин).

Результаты:

- морально-нравственное и идейное перерождение советского коммунистического руководства при Брежневе
- полное буржуазное перерождение бывших коммунистов при Горбачеве и Ельцине
- Развал СССР
- почти развал России.

Откройте первую десятку олигархов России и там увидите доминирующее число евреев.


В общем, русские крупные идиоты что давали евреям рулить Россией или определять куда ей рулить. :uch_tiv:


Я думаю, что было бы то же самое, если бы это были не евреи, а любая другая нация, попавшая в такие условия ещё начиная с царских времён.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Oneiros писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Ну, возможно. Да, действительно, ещё учась в старших классах школы, я слышала разговоры об уезжавших евреях. Хотя, нет, не пляшет! Почему же тогда на наш факультет их сначала, когда ещё ни о каких отъездах евреев из страны не было ни слуха, ни духа, не брали, а начиная с моего курса, когда уже была большая вероятность, что отучившись, уедут - уже не имели ничего против?

В школьные годы была книга по углубленному изучению математики какого-то профессора крутого московского технического универа. Так он там вскольз упоминал, что была дисредитация с целью расчитить место для детей титульных наций. Они просто не выдерживали конкуренцию с евреями. Не рубили бы - 80-90% мест уходило бы им. От так.


Диссертация Вы имели в виду?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2012, 18:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Возможно, что евреи и способный народ к математическим дисциплинам. Но еще раз: первое диссиденство после смерти Сталина развилось кем в основном? Стиляги? нет. Русские? Нет. Евреи в 60-ые годы доминировали в советском диссидентстве. Они добивались права свободного выезда из СССР. Добились. Брежнев в 1975г. подписал Хельсинкские соглашения по итогам второй мировой войны с Западом в Хельсинки, а там была часть соглашения про права человека, свободу передвижения. И в 70-ые годы евреев стали потихоньку выпускать из СССР. И соответственно поменьше брать на серьезные и секретные работы, в ВУЗы. Евреи это называли политикой государственного антисемитизма.

Кстати, наиболее антисемитское руководство было в БССР. Именно тут при Машерове вышла из печати клеветническая книга Бегуна про сионизм и прочее. И в 70-ые годы евреи стали уезжать из Белоруссии. Из моего дома выехали практически все.

Я поступила в универ позже 1975 года, и как раз с моего курса на наш факультет стали принимать евреев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8261 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group