Текущее время: 19 апр 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 10:41 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:00
Сообщения: 78
Откуда: Тута
Дорогие друзья, с наступающими Вас и всего Вам хорошего. С Вашего позволения и что б не вбрасывать разные темы на форум буду вести только эту тему, где время от времени выскажу своё мнение, такое простое, о наболевшем. Бывшее, что высказывалось мною Политический труп viewtopic.php?f=34&t=539 и Кто социал-демократ? viewtopic.php?f=34&t=583. С ув. Ваш Додя.

Счастливый билет Михалевича


Родная, родная, родная земля,
Холмы и равнины, леса и поля,
Ты доброй судьбою на счастье дана,
Одна ты на свете и в сердце одна.(с)
Никак не могут успокоиться приверженцы Михалевича после его задержания. Так и норовят кинуть камень в бок Польши, считая её не то что бы предательницей, а даже пособником кровавого режима в Беларуси. Пишут разное, а вот на вопросы никто не отвечает, хотя в принципе Алесь рад, что ему МИД соседней Польши купило билет в Лондон. Беднеет наш класс борцов, хотя многие региональные активисты так и не могут понять, кто же это пустил в распил и между кем осели обещанные миллионы евриков. Это совсем другая история и её я вам расскажу позже.

Алесь радуется имитированной борьбе вдали от сердца любимой и всей необъятной Родины. Он улыбается, когда ему вручают канадскую правозащитную премию, когда западные СМИ берут интервью. Он рассказывает, как было плохо и что он, не пел «Владимирский централ» Круга в кровавых и мрачных стенах КГБ, что думает только о семье, которую как пройдоха Жакуй кинул в коммунистическом Минске. Почему этому человеку такая доля? За что? Он же хотел как лучше, ведь почти ангел. Или? Или нет?!

В юные годы наш герой пытался быть лидером среди студенческой молодёжи – возглавлял Объединение белорусских студентов, но больше, чем отмыть деньги на 2000 молодых людей не смог. Алесь по специальности «политолог-юрист», но и тут не сложилось с палёной фирмой СП «Аркадия». Михалевича лишили надежды стать националистом, выгнав его с БНФ (тут http://www.svaboda.org/content/article/1139657.html). Тогда Алесь решил стать реформатором и что вы думаете, дамы и господа, возглавил объединение «За модерацию», видно нахватался у Дмитрия Анатольевича. Реформы он начал конкретные, причём с себя, решил дружить с режимом, будучи в стороне от всяких там Халипих. Но и тут не дано. Не кричал, не призывал, не махал пальцем, но оказался в КГБ. Нам кажется, что не дано этого понять, но увы, господа, всё очень просто. «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят» - слышали? В застенках ужасного КГБ Алесь вёл себя неоднозначно, скажем проще, отдыхал. Пел, пил, но только чай с баранкою. Хм, интересно, а почему человек, который по инф. wikipedia.org стажировался в Варшавском и Оксфордском университете пел Круга? Был ли университет?!!

Чудо было. Алеся выпустили и о ужас!!! Его били, видно в промежутках между пением. В общем, Алесь уехал в далёкие дали в багажнике машины друзей, он так сам рассказывал в интервью, может не совсем так, но как-то так. Ему смешно это вспоминать, можете сами услышать в архиве http://new.racyja.com/news/ales-mikhale ... iya-spravy. Наш патриот заявил, что он будет сражаться за освобождение всех политических узников и отказался от квартиры в Чехии, герой? Все кричали «да», но Алесь, скромный белорус сказал «Не хочу быть героем». Я плачу.

Разговор о семье очень печальный. Милана, жена «политика» и дочери оказались больше патриотами. Они остались в кровавой, режимной столице. Каждый себя уважающий человек обезопасил бы самых близких. Поймите друзья нет от чего бежать, Михалевича развели, да так, что и не помог Оксфорд. Всех сдал. Выбор прост, быть здесь Романчуком или там скворцом, ой, борцом.

Это всё намедни. Сегодня Алесь «видны» деятель эмиграции, второй Зенон Станиславович. Вещает из Лондона, куда ему купил билет МИД зловещей Польши, см.: http://new.racyja.com/news/mikhalevich- ... -belarusam.
Сердце патриота терпит драмы. (с)

Всегда смеюсь с выражений светлой памяти В.Черномырдина, но Алесь то наш не лучше. Такого выписывает, что бывает так и не разберёшь. Если в первом случае политический деятель говорил от балды, то второй на полном серьёзе.

Не знаю, стала ли эмиграция верным шагом для Михалевича, как видим до этого сплошной проигрыш. Возможно выезд в Чехию и громкие заявления о сотрудничестве с КГБ подтянули рейтузы Алесю, но как говорят, обратной дороги нет.

Вывод от Додика: Друзья, если мне не изменяет память, то политик Михалевич хотел лишь засветиться на этих выборах. Засветился явно, как под рентгеном...

_________________
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 10:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
А чего на персоналиях заостряться ? По-моему, общее мнение , в большинстве, складывается, что лучший вариант для РБ - это парламентская республика. А в парламенте места будут и для АГЛ, не сомневайтесь, и даже руководителем фракции. И будет масса одиозных людей, со своей целевой аудиторией. И Михалевич. И хрен с ними, на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
zhavoronok писал(а):
А в парламенте места будут и для АГЛ

Уважаемый Жаворонок. Я где то в душе ( ну очень глубоко) в какой то мере тоже толстовец и..., даже не побоюсь этих слов - пацифист и мечтатель. Безумные идеи всегда вызывали во мне ответные чувства, безумные, но (пардон) не настолько же. Хочется верить, что вы подразумевали именно этот парламент, где для ТНП и его фракции найдутся места. :-)
Зы. Насколько я знаю у нас помешанных (скорбных разумом) не казнят, лечат. Кому то свезёт.
Вложение:
Палата №6.jpeg
Палата №6.jpeg [ 12.86 КБ | Просмотров: 8458 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
поразмышлять про суд, возмездие, т.д., всем нравится, но увидите - будет он на старости в парламенте сидеть, фракцией руководить. И медвепуты тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 13:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
zhavoronok писал(а):
поразмышлять про суд, возмездие, т.д., всем нравится, но увидите - будет он на старости в парламенте сидеть, фракцией руководить. И медвепуты тоже.

Пардону прошу. Но про суд, возмездие и.т.п. речь не шла. Я имел ввиду всего лишь лечение, т.е. гуманизьм в абсолюте. А если вы серьёзно и к этому будет всё идти, хвала Кулхту, я этого не увижу. Соберу манатки и трусливо, под покровом ночи свалю к тёплым морям на светлую половину. Можно конечно потратить всю жизнь, доказывая большинству баранов, что они бараны, только стоит ли оно того? Лично мне, старому доброму пьянице сей подвиг не по плечу. :-) Да и качество алкоголь содержащих напитков (и не только) в Синявокой, последнее время оставляет желать лучшего. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 14:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Вы не пробовали рассуждать так - режиму этому выдавало ( и будет выдавать ) одобрямс немалая часть наших соотечественников. В т.ч. нарушения закона эта многолетняя поддержка легитимизировала. Неприятно осознавать , но нужно признать. И если придет демократизация, то как вы эту поддержку будете игнорировать ? Это ж не демократия будет. Вот она и будет представлена в парламенте.
Историческое прошлое наше пока что показывает, что сталинисты, причастные к репрессиям, наказаны не были.
Солженицын уехал. И еще немногие. А осталось то, что осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 15:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
zhavoronok писал(а):
Вы не пробовали рассуждать так - режиму этому выдавало ( и будет выдавать ) одобрямс немалая часть наших соотечественников. В т.ч. нарушения закона эта многолетняя поддержка легитимизировала. Неприятно осознавать , но нужно признать. И если придет демократизация, то как вы эту поддержку будете игнорировать ? Это ж не демократия будет. Вот она и будет представлена в парламенте.
Историческое прошлое наше пока что показывает, что сталинисты, причастные к репрессиям, наказаны не были.
Солженицын уехал. И еще немногие. А осталось то, что осталось.

Ето, ну, как бэ не совсем согласен. Демократизация - шмакротизация - это дело неплохое и местами весьма нужное. Но, если я вас правильно понял, в этих делах допускается возможность поучаствовать нынешним упырям...? Да на них уголовных статей, как на дворовой собаке блох. Начиная от похищений, возможных убийств (следствие установит), фальсификаций, распродажи страны, пыток, продажи оружия в обход санкций, короче- мама не горюй! Поэтому я и говорю, что лучший выход, для некоторых, провести остаток жизни в приюте для душевнобольных. Там тепло, не бьют, в камеры к опущенным не садят и макароны дают. Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость.
Зы. И насчёт сталинистов не попавших под молотки. Сталинские репрессии начавшиеся в конце 20-х и продолжавшиеся до 50-х годов перемололи столько ярых и преданных, как сталинистов, так и прочих.... Блюхер, Тухачевский, Ягода, Ежов, также было репрессировано около 20 тысяч сотрудников органов государственной безопасности, в числе которых — ряд бывших руководящих работников ВЧК, «соратников Дзержинского» - А. X. Артузов, Г. И. Бокий, М. Я. Лацис, М. С. Кедров, В. Н. Манцев, Г. С. Мороз, И. П. Павлуновский, Я. X. Петерс, М. А. Трилиссер, И. С. Уншлихт. Это ли не ярые сталинисты? А вы говорите - не пострадали, мясорубке всё равно из чего фарш давить. Ща вот Женю Полудня посадили, зам. министра МВД, не ....(хвост) собачий. А кто из нас может похвастать, что любил ТНП больше его. А вон чо, как повернулось то.
Светлая память товарисчу. Хотя...может органы ещё разберутся, реабилитируют. Такой молодой, красавец. Жить да жить. Ну, погоняли людишек, попинали чутка, дело молодое.
Вложение:
Евгении Полудень.jpg
Евгении Полудень.jpg [ 87.56 КБ | Просмотров: 8412 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
когда себе подобных плющат - это не наказание за репрессии.
вон репрессированных до сих пор не всех реабилитировали. да и когда начали это делать ?
а может, еще им имущество вернули и выплатили компенсацию ?
уголовные статьи рассыпятся, стрелочники появятся, и т.д.
но это только мой прогноз, могут и другие варианты быть, менее вероятные, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Пусть было, как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтобы никак не было.
Всё жаворонок, надо прекращать флудить, а то нас сейчас модеры репрессируют. Тема заявлена, как базар Додика - за невинно пострадавшего Михалевича. А тут мы со своим экскурсами в историю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 17:48 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Жаворонок. Ваш бред чЫтать - себя не уважать. Каждый должен ответить за свои делишки. И не на небе, а на бренной Земле. Этому ушлепку здеся места нет. Вы фэрштейн?

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 дек 2011, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Абрам, Вы в одной крайности, кто-то в другой, результат будет посередине.
Вне зависимости от моей и Вашей позиции, особливо независимо, будете Вы мой бред читать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 20:38 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:00
Сообщения: 78
Откуда: Тута
Где-то я уже это встречал...


Был когда-то такой фильм "По улицам комод водили" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D0%B8. Это цепь комедийных сюжетов, которые связаны между собой глупостью, точнее её высмеиванием. Предлагаю Вам, уважаемые друзья, несколько ссылок на оч.ув. мною опповков, которые показывают их ничтожность и ничего более. Спасибо. Ну-с господа-с начинаем-с.

http://www.youtube.com/watch?v=ZkKk97WJ ... re=related - этот эпический эпохальный эпизодище я назвал "Деятели". Господа, Вам не стыдно? Это есть кто, те кто в Варшаве пилит не меньше чем Шура? Убожество. Думал сначала назвать их как Гайдаевскую тройцу, помните ж Вицина, Моргунова и Никулина, но решил не оскорблять честь великих актёров.

http://nn.by/?c=ar&i=66225 - это назвал только "Печаль". Действительно это так. Печальней даже комментарии "героев", тех, кто себя считает дерьмократами видимо... Они могут восхищаться событиями в Москве (митинги, шествия) и так же одним человечком, который не понятно с какого перепуга написал эти "славные" для опиков три буквы, как для комуняк КПСС, как для Борзова известная в своё памятное времечко песня "Я знаю три слова" http://www.youtube.com/watch?v=1yyoTS_a ... re=related слушайте на здоровье, это полезно, чем это скукота дошедшая до маразма.

http://new.racyja.com/news/mikhalevich- ... -apanentau - это назвал "Возвращение пройдохи". Міхалевіч: Лукашэнка знішчае сваіх палітычных апанентаў - это он про себя))) Клоун...

http://new.racyja.com/news/piket-u-nizh ... u-belarusi - это "Сумасшествие".

http://www.svaboda.org/content/article/24448487.html - "Стукачи здают всех". Нет ничего интересного в том, что партия провокаторов и отмывания любых денег любыми способами выгнала того, кто больше отхватил.

Ребятушки, а ведь всё ничтожество, юродство, да как хотите в том, что так называемая оппозиция ничто больше чем дешёвый кебаб, даже рыгать на их не хочется. Не говорю, что власть лучше, нет, это всё одна тусня. Просто одна банда. Только ведь какая штука, история уважает тех, кто держал власть, вёл политику, а не делал бизнес лгав всем нам.

_________________
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 21:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Простите, но уже неинтересно разбираться в этой митусне. Пусть сами возятся. Обсуждать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 21:15 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:00
Сообщения: 78
Откуда: Тута
К сожалению эта митусня есть твёрдый гарант тех, против кого всё расписывают.

_________________
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базар Додика
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 13:47 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:00
Сообщения: 78
Откуда: Тута
"...Мне обидно, когда остаётся один патрон -- я или он" (с)

Главное штука никого не трогаю, а оно лезет. Ну вот во все щели Интернет пространства, даже Вконтакте его усатое лицо в тот день выскочило, но поверьте это не Он, а тот, его друг, ныне верный патриот и сын демократии европейской в Беларусь. Так вот, сижу, пишу, тут сообщение - Анатолий Лебедько переизбран на пост рук.партии ОГП. Недавно было. Оно бы и нечего, да что-то я промотал у себя в голове следующие: а сколько лет? Сколько лет наши борцы диктаторствуют в партиях на грантах? Так сказать живут за счёт "шпионов"? Так вот Анатолий Владимирович, дай Бог ему здоровья, фюрурствует с 2000 года. В принципе по сравнению со следующий статистикой, он паЦанГ и может пешком под стол ходить гранты просить. Так вот, его друг Сергей Калякин лидирствует над товарищами комуняками с 1993 года, того же года и Зенон Позняк возглавил Фронт, когда это был уже не "рух" а полит.партия, а если считать откровенно Станиславовичу его "диктаторство", то с 1988 года. Переходим к Станиславу Шушкевичу, он бессменный Председатель "Грамады" БСДГ с 1998 года, а вот Александр Бухвостов "трудиться" в нынче незарегистрированной Белоруской партии труда с 1993 года. Полит.зек Статкевич правит в "Народной Грамаде" с 1996 года. Чутку меньше - 1997 год правит неки Ермак (не тот, что Сибирь брал, тот х.. не страдал) некой Социал-демакратической партией Народного Согласия. Уж как по 20 лет руководят - с 1993-го Василий Васильевич Заднепряный Республиканской партией труда и справедливости и с 1994-го Владимир Яковлевич Белозор Республиканской партией. Да-да-да все они себя считают демократами и выступают за смену руководства, что б приходили молодые кадры. Одним словом в среднем каждый опповский босс восседает на троне от 18 до 20 лет. И я не брал в расчёт регионалов, да и более мелкие организации.

Вопрос ко всем - почему? Такие лидеры? Гении? Политики политиков политики?

Явно уж не гении. Политики ли? Наверное в любой уважаемой стране, если б столько как они профлудили и просто спустили в унитаз возможностей, накололи дров и прочее, то не более срока удержались у руля. Возможно - это кому-то выгодно, скорее всего, но тогда в первую очередь им. Знаете, что самое страшное? Ладно бы деньги, но ведь действительно во многих партиях БОЯТЬСЯ тявкнуть на свое СОЛНце. Почему? Там же нет КГБ или... Да просто сущность людей такова, что надо держатся до последнего у шефа и поучать других. Вот и поучают, имитируют борьбу. Всё это на протяжении 20 лет. И Вы хотите сказать, что этим надо отдавать власть? Уж нет господа, упоси нас от таких "президентов". Скажите, что есть другие!!! Кто же??? Кто этот рыцарь? Пейсец Некляев, этот Володько комсомолец? Который в 1990-м году до последнего держался за Ленина, Красный флак и Серп по яйца. Вот он - политики. Можно сказать, что Григорьевич повсюду своих насадил. Давайте подумаем. Наверное про ОГПэшников это можно сказать, но не более. Поработали КГБэшники. Может быть. Но, прошло 20 лет и посмотрите каков поток молодёжных лидеров. Но и там всё не так просто. Блин... нет... наверное всё просто - НИКТО НЕ ХОЧЕТ отдавать своей делянки. От это братцы демократия с товарищами демократанами.

_________________
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group