Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2012, 20:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Пускай сами русские отвечают какая это страна. Для меня же достаточно того очевидного факта, что Россия- не моя страна. :ne_ne_ne:

****************************

Русским: Потерявши Украину, по Кавказу не плачут :-)

http://mike67.livejournal.com/350899.html

"По сути у русских к концу советского периода зародилось то же сепаратистское движение, что и у остальных народов бывшего СССР. Желание отделиться от советского государства, от советского наследия, забрать свою часть и послать кремлевскую верхушку по известному адресу было, разумеется, не общим для всех русских, но весьма значимым. Отделение России от СССР в 1990 – 1991 гг., кстати, произошло именно по сепаратистскому сценарию, другое дело, что РСФСР ни в коем случае не была "русским государством", и РФ им тоже не стала. Участившиеся в последние годы напоминания о том, что государство у нас многонациональное, что оно – общий дом, ориентированы на то, чтобы не позволить национальному большинству стать субъектом политики. Слова "пора вернуть эту землю себе", которые вся страна услышала в 1988, для большинства народов стали руководством к действию, для русских же остались несбыточной мечтой. Я не говорю, что все русские мечтали о свободе и самостоятельности, но таких было немало."

Есть предложение отказаться всем русским националистам и простым гражданам в знак протеста против кремлевской власти,как антинародной сросшейся с церковью православной всем миром отказаться от православия и перейти в любую другую веру.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2012, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну, это дело самих русских. Я тут советовать им ничего не буду. Хотят быть православными- это их дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Ну, это дело самих русских. Я тут советовать им ничего не буду. Хотят быть православными- это их дело.

навязывание тут невозможно,только личное осознание необходимости,вот с этим трудности,но мне все таки кажется,что русские сами до этого дойдут и движение близкое к протестанскому вскоре возникнет,по мере нарастания трудностей.Если случится еще одна российская революция,то она будет еще плюс религиозной,реформаторской.Сейчас поток веры пустили в ложное русло-веды,язычество,стравливают пар,а ведь ничего не надо придумывать,нужен свой Мартин Лютер,или Жан Кальвин.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2012, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Болгары, греки, грузины, армяне- они ведь тоже православные.
Тут дело в институте церкви в России. Русская православная церковь нуждается в реформировании.
Иначе она совсем скоро потеряет всякий авторитет в России. И будет раскол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2012, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Болгары, греки, грузины, армяне- они ведь тоже православные.
Тут дело в институте церкви в России. Русская православная церковь нуждается в реформировании.
Иначе она совсем скоро потеряет всякий авторитет в России. И будет раскол.

Хуже всего если потеря авторитета будет сопровождаться полным убиением церкви,как это было в 1917,ведь опора на что то,костыли
в них будут нуждаться,нужна не просто революция,а культурная,религиозная революция,иначе впереди маячат одни и те же грабли.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну, как бы там ни было, а не далее, как вчера отмечался у нас день города. В связи с чем и спешу нали.., то бишь поделиться этой радостью. Есть такой термин - международный индекс счастья ( Happy Planet Index) — который представляет собой индекс, отражающий благосостояние людей и состояние окружающей среды. Я то (по серости) считал, что счастье - это в первую очередь душевный комфорт, улыбки, искренний смех и прочее мимими. Короче, решил по выражениям лиц празднующих определить, насколько мы можем соответствовать положениям или какому- то уровню этого индекса. Зарядил мыльницу батареями и пошёл шукать счастье.
На центральной площади (под неусыпным оком Ильича) сыпали частушками дамы бальзаковского возраста в одёже с элементами нац. орнамента. Помню сии действа со школьной скамьи, с тех пор (имхо) ни дамы не поменялись, ни Ильич.

Так же, за неимением альтернативы, фотографируется с бабушками молодёжь.

Далее под ноги легла центральная улица (местечковый Бродвей)

На ней установлены две надувные горки, но...., для совсем маленьких человечиков :-):. А им для счастья много не надо (слава всевышнему). В их восторге можно купаться, как в энергетическом душе.


Иду дальше, а куда у нас дальше, через пятьсот метров и вокзал. Помните, как в фильме "Безымянная звезда", весь город собирался посмотреть, как пролетает бухарэстский экспресс, пролетает шикарная недоступная жизнь. И..не дошедши до платформы, встретил собрата по...


Святое дело, праздник, день города, никому же не мешаю, сижу, починяю примус. Спи спокойно собрат, не в меру отдавший дань бескомпромисному Бахусу. Я тебя понимаю.
У входа в вокзал установлена статуя простой студентке приехавшей... надеюсь за знаниями. А не выскочить замуж за кого угодно, лишь бы свалить из постылой деревни.


На обратном пути вай вай вай! Вяжут собрата, чем - то не приглянулся бедолага стражам закона.

Самые торжества развернулись, как бэ в городском парке




Из развлекалова тоже не густо.
Клюющий носом торговец плетёными корзинками

Палатка со свистульками и маской из фильма ужасов «Крик»


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ещё одна палатка с несколькими видами дешёвых китайских игрушек

Какие то чепчики для новорождённых и шляпки

Разъевшийся пони
И покушать, что бог послал

Единственное, за что зацепился взгляд, несколько ребят раскрашивающие себя прилюдно то ли в вампиров, то ли в зомби.




Пирога посреди пруда

И девушка в шляпе а ля зездочёт

Достославный городской водоканал соорудил интересную конструкцию, тоже какой никакой креатифф.


Да пожарники на своей красивой красной машине среди гуляющих

Вот, в общем- то и всё.
Нет, соврал, ещё богатыри, выставившие на горе, на всеобщее обозрение свою чудо колесницу.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вложение:
Надежда нации б.jpg

Может поэтому и у людей такие скучные лица, несчастливые какие то-
странные лица
Вложение:
Странные лица.jpg

Вложение:
Странные лица а.jpg

Вложение:
Странные лица б.jpg

Вложение:
Странные лица в.jpg

Вложение:
Странные лица г.jpg

Нет, вру, одно счастливое лицо мне попалось. Ну, разве – это не счастливый человек, пусть и при исполнении.
Вложение:
Счастье.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Спасибо.

Да ладно, чо там :smu:sche_nie:
Это мелочи, я вот вчера целый день искал следы инвестиции вкладываемых в Нарочанскую зону отдыха - это да. На обеих берегах искал, камера задымилась - это и в самом деле бардак. Ну, утро вечера мудреней, завтра выложу. Чес слово, сам охренел, как всё серо. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июл 2012, 23:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Большое спасибо, pel. Как всегда интересно! :co_ol:
Вроде, ничего вам там парк заделали, по Вашим фотам мне нравится. Лучше же, чем была старая прогнившая танцплощадка. Разве что деревьев, вроде, поменьше стало, как-то, помнится, погуще был парк. И гостиницу подкрасили, как новенькая, старушка. А универмаг и ресторан на главной улице, ну, той, которая ведёт к вокзалу, фунциклируют или перепрофилировали? :-)
Студентки у вас там стали какие-то сильно длинноногие. И чем вы их только кормите? :-)
Кстати, вспомнила. Я была у вас в Молодечно на безалкогольной свадьбе. Это, наверное, во времена Горбачёва. В принципе, как на мой вкус, так не плохо вышло. Отсутствие алкоголя компенсировала специальная бригада в национальных костюмах, уж, не помню подробно, как они там гостей развлекали, но отрицательных эмоций не вызвало, молодёжь веселилась. Хотя, сваты и другие немолодые родственники нескрываемо скучали и были слегка разочарованы, да. :-)
А ЗАГС ваш по-прежнему где-то в квартале слева от главной улицы, если от универмага на вокзал смотреть? Тоже ритуал был затейный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2012, 00:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"..Необычный подарок молодоженам приготовили по случаю Дня города. Местные жители надеются, что путешествие по воде станет еще одной хорошей традицией молодечненцев. Главной героиней Дня города стала Ладья любви.."

download/file.php?id=1471&mode=view


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Jin писал(а):

Там касьцёл ня надта стары, здаецца, з 1910 г. нэагатычны. Прыгожы, гэта праўда. Царква значна больш старая, і архітэктура ў яе файная, не "мураўёўка" з цыбулінамі :ze_le_ny:
А вось не даяжджаючы да Краснага ёсьць вёска Плябань (плябания - будынак побач з касьцёлам, дзе жыве ксёндз), вось там касьцёл, дык касьцёл. Там каліноўцы зброю захоўвалі, пасьля паўстаньня касьцёл зачынілі. Я яшчэ памятаю яго амаль разбураным, бяз даху. У Сяржука Сокалава-Воюша песьня ёсьць "Альпіністы на касьцёле" - дык гэта пра гэты храм. Зараз у будынку касьцёла месьціцца праваслаўная царква, добра, што цыбулінаў вешаць ня сталі, захавалі архітэктуру.
А калі праехаць праз вёску за касьцёл і праз чыгунку, то адразу за пераездам па левы бок - старыя панскія могілкі. Яны зарослыя, як лес, але там ёсьць сьцяжынка (яе нескладана адшукаць), якая вядзе да помніка паўстанцам Тадэвуша Касьцюшкі. Па дарозе да яго бачныя каменныя крыжы. Цікавае месца, энэргетыка там нейкая асаблівая.

Вот он – костёл в Красном. Напоминает взлетающую ракету.

А это - костёл в деревне Плябань.





Напротив последнего расположена художественная галерея или центр народных ремёсел.


По наводке Андрея поехал искать старые панские могилки. Если бы не подсказка ни в жизнь не догадаешься. Тропинки практически не видно, да и мало ли тропинок уходит в лес. А место, в самом деле, интересное. Даты захоронений прошлого века. Практически все памятники из природных камней, издалека напоминает древнее капище.




Как давно это было, кем были эти люди?



Просьба 10 минут не комментить. Больше 15 вложении за раз сделать нельзя. Сейчас выложу ещё часть.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 13:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
На краю установлен большой валун с крестом, на котором повязана красно белая ленточка. Отчётливо видно место, где находилась, какая -то информационная табличка, к сожалению её не было.

Около станции Олехновичи встретил вот эту группу людей идущих в сторону Плябани. Большинство держались за канат растянутый от головы колонны до замыкающих. Как я понимаю – это, какое- то паломничество. Загружать расспросами не стал, видно, что уставшие, но у многих на лицах улыбки, а кое- кто даже помахал мне рукой, приятно.


На высоком холме стоит в Олехновичах церковь. Правда само здание, какими- то архитектурными изысками не выделяется, но место красивое.


Ну и напоследок забавная придорожная выставка распродажа около одного из частных домов в Красном.
Значения и функции некоторых агрегатов я не знаю, поэтому просто фото.




:-):


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Ой, я знаю, что это такое: это - сечкарня, сечку из сена делать зимой для коровы. У деда такая была, так, отец деду к этой сечкарне сделал электропривод, а на фото ручная, там на колесе рукоятка.
А дальше там деревянная штука с колесом - калаўрот, нитки прясть. Можно из льна, можно из шерсти. Там на рычаг ногой надо нажимать, как на ножной швейной машинке, и большое колесо крутится и передаёт крутящий момент на катушку сверху. На эту катушку наматывается нитка, ссученая руками из клока, например шерсти. Т.е. руки свободны обе, в отличие от веретена, которое держится одной рукой, и качество нитки получалось лучше. Тоже у бабушки был, только она уже им не пользовалась, давала нам, внукам, покрутить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Это так называемая сечка, сечь солому или ботву для добавления в корм животным.

Людмила опередила. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Спасибо за пояснения, бо, за неимением коровы и прочей крупно рогатой животины, предназначение сего агрегата могло остаться для меня тайной :-). И какова производительность сей чудо мельницы? Молоть надо перед завтраком и ужином коровки или мослать в любое свободное время? Да и по моему надо обладать хорошими физическими данными для работы с этим измельчителем кормов. Не слабаки были наши дедушки с бабушками :-):.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Эту сечку на ручной сечкарне резали вдвоём: один сено в лоток просовывал, а другой крутил колесо. Колесо такое толстое и тяжёлое, потому что даже такой клок сена перерубить тяжело, а тяжёлое раскрученное колесо, вернее ножи, перерубали по инерции. Взрослому было не тяжело его крутить, разве только вначале, пока раскрутится. Сечку делали про запас в свободное время. А траву или там, картошку, бураки кормовые - перед дойкой. Корова, объясняли, когда ест, больше молока даёт. Неплохая механизация довольно тяжёлой работы, у других деда с бабой сечкарни не было, на счёт сена не знаю, как они управлялись, я у них только летом была, а всякую траву и корнеплоды рубили таким изогнутым, как знак доллара, секачом в деревянном корытце.
А вообще, эта сечкарня - опасная штука. Как-то к бабе зашла в гости какая-то её знакомая из соседней деревни, и на одной руке у неё почти не было пальцев, кроме большого. Ну, дети же, интересно, попросили украдкой бабу спросить почему. Так, вот, ещё девочкой лет 10 прибежала в пуню (это помещение, как правило, из досок, где сено хранилось, там и сечкарня стояла) какую-то новость родителям рассказать, которые сечку рубили. Да, споткнулась о порог и, падая, одной рукой как раз под эти ножи попала. Мы потом даже в пуню заходить боялись к этой страшной сечкарне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У моего тестя такая стоит в сарае, в деревне. По молодости я ему помогал сечь солому.
Значиццо так:

Обратил внимание, что у моего сечка...немецкого производства.

Но давно не точились то, чем сечет.

Сечь трудно, требуется значительная физическая сила.

Но в принципе вещь была хорошая и полезная.

З.Ы. Эх, убили коммунисты в нашей стране крестьянство. Как класс уничтожили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 14:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
У моего тестя такая стоит в сарае, в деревне. По молодости я ему помогал сечь солому.
Значиццо так:

Обратил внимание, что у моего сечка...немецкого производства.

Но давно не точились то, чем сечет.

Сечь трудно, требуется значительная физическая сила.

Но в принципе вещь была хорошая и полезная.

З.Ы. Эх, убили коммунисты в нашей стране крестьянство. Как класс уничтожили.

Ну, так вот поэтому мой отец к дедовой сечкарне и прикрутил электродвигатель, и для изготовления сечки уже нужен стал один человек - подавать сено в лоток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Другая Беларусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 15:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zig писал(а):

Здорово, кроме двух быдлонов на фото.
Знал бы пораньше обязательно бы сьездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Попалась мне недавно на глаза вот эта статья в интернете.
http://metalltorg.by/news/rbnews/v-razv ... 5-let.html
Заголовок выглядел так – «В течение ближайших пяти лет в развитие Нарочи вложат более 430 миллиардов».
Естественно зайцев, но всё равно, сумма внушает почтение. Ну, думаю, совещание то, когда уже было, надо поехать посмотреть, как там строительство идёт. Может уже не стыдно и друзей туда свозить, родственник скоро с женой приедет из Франции, вот рот то раскроет, что там ваши Ниццы, вот, смотри деревня, как люди отдыхают. Не то, что у вас в Европах! Прав, наверное, был президент, когда сказал, что у них там всё грязно, да скукожено, ох прав. Цитата – «Нарочанский край необходимо сделать территорией мирового уровня» заявил президент.
Ладно, это всё лирика. Нет, я не хочу сказать, что я не доверяю господину лагу, а тем более даже не могу помыслить, что всё, что он запланировал с сотоварищи может, не выполнятся. Просто, как говорится, доверяй, но проверяй. К тому же, прямо в тему, друзья из Эпама пригласили отдохнуть, у них на Нарочи ежегодно корпоративный слёт. Ну, дело молодое, к тому же цена вопроса – ведро солярки. Тронулся с божьей помощью.
В деревне Любань первая остановка. Церковь - красотищща неописуемая!



Далее, как я головой не вертел на 360 градусов, но ничего могущего привлечь внимание не заметил. О! Вот и развязка, мне налево, на турбазу «Нарочанка».

Через сколько - то километров углядел вот эти два агрегата. Правда я и раньше их видел, лет с пяток назад. Но, думал, что после многочисленных громких заявлений о развитии альтернативных видов энергетики здесь, как в Голландии их целые поля, сотни. Нет, так же сиротливо возвышаются над полями, да лесами две башни с пропеллерами.




Вот и конечная.

Бывал я здесь и в сопливом детстве и пару лет назад. Сердце учащённо забилось в предвкушении перемен. На входе, как и всегда, встречает гостей план расположения ну, на сегодня, по крайней мере, комфортабельных кемпингов (думал я).

В нижнем правом углу был прикреплён листок с программой выступления команд программистов.

Это небольшое здание с несколькими номерами и кафе на первом этаже явно не вместит столько молодёжи, что прибывала и прибывала. Пойдём поищем, где их размещают.

Двинулся обследовать территорию. Сразу привлекла внимание вот эта конструкция, прямо около этого чудного здания. Стальной диск от колеса грузовой машины с воткнутыми по сторонам двумя стальными штырями с крючками наверху.
Стыдно признаться в своём невежестве, но… По идее на эти крючки я бы положил поперечину и подвесил на неё котелок, а в диске бы развёл огонь. Может памятник туристическому прошлому базы? Вот же затейники.

Что- то я не пойму. Где то я эти сарайчики уже видел. Да здесь же, как так!


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
М-да, до Хфранцыи все так же нам далековато. :smu:sche_nie: :ni_zia:
Это даже не турызм, товарищи! :tema-close:
Это я бы сказал посмешище какое-то! :po_zor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
В одном считала простыни пригожая , ну, горничная что ли? Не знаю, как называется эта должность в лесу.


Особо понравился мне вот этот коттедж. С установленными противодождевыми экранами. Наверное, за отдельную плату, можно на веранде наслаждаться шумом падающих капель при косом дожде.

Кто то, лукаво не мудрствуя, установил между сарайчиками палатку. Странно, если можно в полной мере насладиться комфортом и уютом вдоме, странно.

Что у нас здесь? Ааа, приходи ко мне лечиться и корова и волчица, всех излечит, исцелит, добрый доктор Айболит.

Ладно, проехали. А вот и павильон предоставляющий развлечения на все случаи жизни.



Два отсека. Левый заперт. Наверное там самое интересное.

Заходим в правый, открытый.

Не верю глазам своим. Забава далёкого пионерского детства. Настольный теннис!
Гм, правда без сетки и ракеток. Ну, не будем привередами. А что это в уголке за шарада для юного электрика?


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Может, я излишне боязлив, но включить свет в темноте я бы поопасался.
Идём дальше. Летняя танцевальная площадка, эх, ностальжи.

А это что за чудо? Какой силач затащил на пешеходную дорожку бетонный столб?

Дальше, по дорожке к пляжу ещё один.


Ни в жизнь не догадаетесь. Это искусственные преграды, для тех, кто решил проехать к пляжу на авто! Как отбойники у блок постов. И все отдыхающие по нескольку раз на дню прыгают через них, как горные архары. Физкультура, мать её. Неудобно конечно тем, кто с детской коляской и выпившим, особо в темноте. Фонари отсутствуют, факт. А может и правильно, незачем по ночам на пляж ходить, тем более выпивать на отдыхе, ишь, чего удумали!
Как бы там ни было воздух чистый нектар, хоть ты нарезай его на дольки и кушай. Так пахнет сосной, что голова кружится. Вдоль дорожки обширные черничники, много спелой ягоды.



Многие долго не могут дойти до пляжа. Как не кинуть пару ягод в рот.

В лесу, скрывшись от глаз конкурентов готовятся к выступлениям команды ЭПАМА


Это что за странное здание расписанное вездесущими
графитистами?

О! Это нужный объект, М и Ж, так сказать.

Только не понятно, почему дверь подпирает валун. Неужели здесь не слышали про доводчики дверей.

Да, самому смешно. Если дверь закрыта, то надо включать свет и о боже, сделать вентиляцию, а это не наши методы. Поэтому в наличии для гостей имеем умывальники и отсек для душа (как в камере) за загородкой.

Вода есть, холодная, убедился лично. Остальные удобства… Не будем о грустном.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Гондурас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
А вот и пляж!

Солнце, воздух, вода! Хотя…прочитав эту листовку, в воду мне, как раз и расхотелось. Как звучит – шестиматидные аллергические дерматиты! Пестня, ёшкин корень.


Но, не всем, же быть трусами, а может читать не умеют. На русском, по крайней мере. Иностранцы скорей всего. Одного я точно видел на вьезде.

Народу не густо. А сегодня 1 июля, кажется, туристический сезон должен бы быть в разгаре.


Подтягивается народ помаленьку, но, как- то немного и без энтузиазма.
Из развлечении – лодка.

И надувной круг у мальчика.

Спасательная станция. Вид нежилой, хотя может я и ошибаюсь. Прямо у входа закусывает на травке компания, может это и есть спасатели, не знаю.

Короче, не впечатлило. Да и место диковатое и далёкое. Наверное, инвестиции сюда просто ещё не дошли. Надо ехать на другой берег в туристическую Мекку, курортный посёлок Нарочь. Уж там- то жизнь бьёт ключом. В путь.
Новый автовокзал Нарочь. Вид, как в зомбиленде, не одного человека.

Трёхзвёздный отель Нарочь.



На центральной улице почти пусто. Где туристы и просто местные? Неужели здесь уже погулял вирус этого…шестиматидного?


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
2 pel
очередной IT for IT, как я понял.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
А вот и разносчики, плавают и ухом не ведут. Поплавали бы, если бы не Красная книга.



На набережной скульптура. Наверное, она олицетворяет собой скорость движение этих самых инвестиции в жемчужину РБ.

Чо бы скушать? Война войной, а обед (пардон) святое. Наверное здесь.

Ага…щас.

Пустота главного курорта завораживает и пугает.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Где же особая часть отчета: "Я и наяды"? :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 21:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так шо, турыстау и тама-ка нямаша-ка? :sh_ok:

А чаму? Дорага? Га? :smu:sche_nie: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 21:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вложение:
130.jpg

Тэкс, где то здесь магазин. Наконец то.
Вложение:
155.jpg

Увы мне.
Вложение:
125.jpg

Вложение:
126.jpg

Вложение:
122.jpg

Из развлечении... Был обнаружен тир, где то за углом.
Вложение:
124.jpg

Вложение:
128.jpg

Панно, что-то вроде – «Я мужик беларус».
Вложение:
132.jpg

В общем то и всё.
Нет, вру. Стоит указатель – «Экологическая тропа». Исследуем.
Это она и есть сердешная.
Вложение:
151.jpg

Туча мошкары преследовала нас весь путь. На этом склоне в дождик тропа превращается в аттракцион – не поскользнись друг.
На тропе есть свои удивительные места - целых два. Это трубы выходящие из земли и сочащиеся (говорят… живой водой).



Люди верят.

На пляже тоже не айс. Тишина и спокойствие.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 21:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Даже спасателям скучно.

И только в самом конце, как награда моему измученному взгляду, предстало то ли видение, то ли мираж.


Закругляясь, резюмирую. Нас в очередной раз (поимели), то бишь обманули. С чем всех и поздравляю. Но…, не будем терять надежды.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 21:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Шо, опять нема турытсак ось таких? :sh_ok:

Изображение

Ну, это тогда полный писец, панове эврапейцы ! :ny_tik: :pi_rat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Ой, в таком сарайчике, как на фото 29, я один раз ночевала, только на Браславских озёрах. Ну, просто один в один! От работы поездка на выходные была в девятьсот лохматом году. Там, внутри был такой страх и ужас: на потолке покоробившиеся от сырости листы фанеры, всё чёрное от плесени. Жуть! Даже предварительно съеденные шашлыки, хорошенько запитые соответствующими напитками, не сгладили впечатления. А ночью так холодно в этой хибарке почему-то было! От сырости, что ли. Особенно учитывая, что днём погода была, как сегодня: и загорали и в этих озёрах Браславских купались. Так что, в палатке, пожалуй, комфортнее.

Вам, pel, пора уже в какой-нибудь "Туризм и отдых" писать. Набили руку тут, понимаешь, на Браме. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Краны, блин, в Мэ и Жо. :-(
Вспоминаются бесплатные туалеты на стоянках отдыха во Франции (не на заправке). Краны с кнопкой, автоматически отключающие воду через пару минут после нажатия, а кое где и подающие воду, когда просто подставляешь под кран руки, электросушилки для рук и катушка или ящик на стене с бумажными полотенцами. В кабинках чисто и ВСЕГДА есть туалетная бумага. Вода в кранах, правда, только холодная, ну, так глушь же, ни одного населённого пункта вблизи не видать.
А это ж, как никак, турбаза, мать их! :-(
Про толчок даже возмущаться не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я ж говорю: колхоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
А ентот посёлок туристов-аскетов, случаем не Рудаково?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульботреш (или смех сквозь слёзы).
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2012, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В Рудаково я бывал. Лет 8 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group