Текущее время: 19 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 820, 821, 822, 823, 824, 825, 826 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
То есть в самой Украине украинцам ловить нечего? Вся надежда на заработки за границей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2016, 20:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
В завершении (надеюсь) темы о малайском Боинге, сбитом 17 июля 2014 над Донбассом.
Попалось интересное сообщение.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/10/25/608891/
Авиационные власти США на два года продлили запрет на полеты в Симферополь и Днипро для американских авиаперевозчиков.
Решение вступает в силу 27 октября и будет действовать до 27 октября 2018 года, .....
Запреты были введены еще в апреле 2014 года по причине усилившейся опасности полетов в регионе из-за политической и военной напряженности между Украиной и РФ.


Те амер авиационные власти закрыли полеты за 3 месяца до катастрофы с малайзийским Боигом, закрыли потому что стало опасно. Наверно, это аргументировали. Украинские авиавласти и международные авиаслужбы это знали и не сделали подобного. Вот поэтому к ним и претензии - забыли простейшее правило безопасности - не стойте и не прыгайте там где опасно.
ИМХО, не выполнение профобязанностей по политическим соображениям.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 окт 2016, 15:02 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Не должна, а вот решить какую политику проводить, придется. ИМХО, политика отталкивания крымчан, кот по факту сегодня проводится, говорит о том, что либо продуманной политики просто нет или Крым списали.


Списали - не списали... к чему эти гадания? Будем исходить из того, что есть. Крым - территория Украины, оккупированная Россией. Когда он вернется в Украину (и вернется ли) - неизвестно. Так какое может быть налаживание транспортных связей с территорией, оккупированной другим государством?

Отталкивание крымчан... кхех, как по мне - це дуже смЕшна Вы выразились. Они сами выбрали свой путь "возвращения в родную гавань", в Россию, демократическим, т.с. большинством. То, что они сами выбрали, не под дулами автоматов - я это могу утверждать, имела т.с. удовольствие наблюдать лично. И теперь как-то нет желания их знову уговаривать вернуться. Я бы даже так сказала: вообще нет желания снова жить в одной стране с предателями. Если и вернется Крым, то с ними бы нужно поступить так: нах вон в свою Россию, на свою историческую родину - тобто, в свої рідні колгоспи "Шлях Ілліча" и прочие Мухосрански Нечерноземной полосы.

Кому они нужны - вот такие? Украине - точно нет.

http://censor.net.ua/video_news/411970/ ... okkupantov - "Царь, император. Не знаю с кем его сравнить. Бюст во весь рост на площади возле Ленина", - сторонники оккупантов о памятнике Путину в Симферополе. ВИДЕО

Цитата:
... просто исхожу из укр данных о приезжих в Крым - приб полмиллина за год на личных авто и пешком - это те кто доехал на автобусе до границы. На Украине авто имеют половина домохозяйств. ИМХО, потерциал есть, но возможно у той половины семей что не имеет авто, особо нет денег на отдых.


Я все же считаю, что потенциал почти израсходован. Ну, плюс-минус сколько-то там тысяч. Нет сейчас сложностей особых для украинцев и без жд сообщения добраться в Крым. Там на границе - сотни водил, готовых подбросить.

Вы правильно заметили - денег у укр. особых нет на отдых. А стало быть, в Крыму отдых им будет не по карману. С его московскими ценами. Море? Вы забыли, мабуть, что кроме Крыма, в Украине есть еще море в Одесской обл. Тур. бизнес в Одессе должен свечки ставить в храмах, чтобы Крым не вернулся. ))) Кстати, по моим наблюдениям, статистики, конечно же, у меня нет, но в Трускавце народу было больше, чем в прошлом году. Аншлаг, можно сказать, и до сей поры. В этом году летом и в Схиднице много молодежи видела, целые туристические группы - что меня удивило. Я думала, что туда только бабушки-дедушки на водолечение ездят.

Есть море в Николаевской и Херсонской обл. Я уже не говорю об Азовском побережье. Даже при равных ценах на жилье (в чем сомневаюсь, крымчане всегда любили его завышать,а сейчас - и подавно), то прокормиться в Украине гораздо дешевле, чем в Крыму. В этом году цены на овощи просто копеечные - т.с. здоровая пища почти даром. А сало свое можно захватить. ))

Цитата:
Крым и крымчане - это область Украины или отрезанный ломоть? Или собираетесь оккупировать Крым с враждебным Украине населением?
Выше уже отвечала.

И да... слово "оккупировать" для определения действий Украины (если они будут) по возвращению своих территорий выглядит по меньшей мере странно. :du_ma_et: :-(

Враждебным, говорите? Ну-ну... Предатели - на то и предатели... кишка тонка у них враждовать. Сидели бы как мыши под веником, если бы вдруг Крым вернулся в Украину. Еще и прапоры синьо-жовті развесили бы на домах и балконах. :ya_hoo_oo:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 окт 2016, 15:11 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Имхо, бомбочкой атомной оно понадежней было бы. :bomb:
Ну и гастарбайтеров украинских, работающих в фошистской раше, при возвращении на побывку домой - ставить к стенке, вместе с семьями. Вату надо выкорчевывать до основания.


Антонвик, Ваш стеб не совсем поняла. Атомные бомбочки - це перебор, но и Вашей родственнице упрощать шастание в Украину за дешевыми продуктами - теж ни к чему. А гасты пусть ездят - надо же как-то семьи кормить.

Цитата:
Главное в этом деле - ни в коем случае не делать свою страну привлекательной ни для гастов ни для крымчан-здрадников, а то еще захотят назад, предатели


Да плевала я на них... предателям всегда будет что-то не нравиться. А настоящим патриотам Украина и так мила. Родную мать никто не заменит.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 окт 2016, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Упс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Elena_б.г. писал(а):

Вы правильно заметили - денег у укр. особых нет на отдых. А стало быть, в Крыму отдых им будет не по карману. С его московскими ценами. Море? Вы забыли, мабуть, что кроме Крыма, в Украине есть еще море в Одесской обл. Тур. бизнес в Одессе должен свечки ставить в храмах, чтобы Крым не вернулся. ))) Кстати, по моим наблюдениям, статистики, конечно же, у меня нет, но в Трускавце народу было больше, чем в прошлом году. Аншлаг, можно сказать, и до сей поры. В этом году летом и в Схиднице много молодежи видела, целые туристические группы - что меня удивило. Я думала, что туда только бабушки-дедушки на водолечение ездят.

Есть море в Николаевской и Херсонской обл. Я уже не говорю об Азовском побережье. Даже при равных ценах на жилье (в чем сомневаюсь, крымчане всегда любили его завышать,а сейчас - и подавно), то прокормиться в Украине гораздо дешевле, чем в Крыму. В этом году цены на овощи просто копеечные - т.с. здоровая пища почти даром. А сало свое можно захватить. ))

Риторика точь в точь как у самых замшелых ватников, типа Бондаренко.
Зачем русскому человеку турцииегипты если есть сочигеленджики. Зачем ему дорблю французский из коровьего молока, если есть пошехонский и российский из пальмового масла.

А может все таки предоставить возможность ляхторату самому решать, где отдыхать и что есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 окт 2016, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
ABC-13 писал(а):
Не должна, а вот решить какую политику проводить, придется. ИМХО, политика отталкивания крымчан, кот по факту сегодня проводится, говорит о том, что либо продуманной политики просто нет или Крым списали.


Списали - не списали... к чему эти гадания? Будем исходить из того, что есть. Крым - территория Украины, оккупированная Россией.
Так я и предлагаю исходить из того что есть, Крым - территория, очередной раз поменявшая государственность, после аннексии, референдума итд ставшая территорией РФ. На данный момент - непризнанной.
Кстати, о добровольности вхождения Крыма в РФ и выхода из Украины .... вы пани лучше знаете, были свидетелем процесса. Откуда оккупация?
Цитата:
Когда он вернется в Украину (и вернется ли) - неизвестно. Так какое может быть налаживание транспортных связей с территорией, оккупированной другим государством?
Элементарно, Ватсон, было бы желание. По вашим же словам, крымчане добровольно выбрали уход от Украины к РФ. Признать волю народа Крыма.....
Цитата:
Отталкивание крымчан... кхех, как по мне - це дуже смЕшна Вы выразились. Они сами выбрали свой путь "возвращения в родную гавань", в Россию, демократическим, т.с. большинством. То, что они сами выбрали, не под дулами автоматов - я это могу утверждать, имела т.с. удовольствие наблюдать лично. И теперь как-то нет желания их знову уговаривать вернуться.
И не надо уговаривать. Достаточно признать, что если жители Украины не захотели жить в СССР, то это их право, а если жители Крыма не захотели жить в РУ, то это их право итд итп.
Цитата:
Я бы даже так сказала: вообще нет желания снова жить в одной стране с предателями.
Ай-ай-ай, шановна пани... вы предали свою родину - СССР, свои пионерскую клятву, а теперь швыряетесь такими словами. У вас обострение старой болезни, по немецки она называется Deutschland, Deutschland über alles.
Цитата:
Если и вернется Крым, то с ними бы нужно поступить так: нах вон в свою Россию, на свою историческую родину - тобто, в свої рідні колгоспи "Шлях Ілліча" и прочие Мухосрански Нечерноземной полосы.
Вас пани в начальство НКВД и поручить переселение крымских татар, чеченцев....
До чего одинаковы все националисты, что немецкие, что русские, что польские... наци, одним словом.
Цитата:
... просто исхожу из укр данных о приезжих в Крым - приб полмиллина за год на личных авто и пешком - это те кто доехал на автобусе до границы. На Украине авто имеют половина домохозяйств. ИМХО, потерциал есть, но возможно у той половины семей что не имеет авто, особо нет денег на отдых.

Я все же считаю, что потенциал почти израсходован. Ну, плюс-минус сколько-то там тысяч. Нет сейчас сложностей особых для украинцев и без жд сообщения добраться в Крым. Там на границе - сотни водил, готовых подбросить. Не думаю, пересадка, таскать вещи, дети.... Не люблю геморр в отпуске, думаю таких много..
Цитата:
Вы правильно заметили - денег у укр. особых нет на отдых. А стало быть, в Крыму отдых им будет не по карману. С его московскими ценами. Море? Вы забыли, мабуть, что кроме Крыма, в Украине есть еще море в Одесской обл.
Есть море в Николаевской и Херсонской обл. Я уже не говорю об Азовском побережье.
Я пани родом из Киева, по молодости много ездил. ИМХО, с южным берегом Крымом ничто это не сравнить... А Азов с его мелководьем... бээ...
Цитата:
Крым и крымчане - это область Украины или отрезанный ломоть? Или собираетесь оккупировать Крым с враждебным Украине населением?
Цитата:
Выше уже отвечала.

Не, не ответили. Вы видите возвращение Крыма без населения. А если это же отнести к Украине?
Цитата:
И да... слово "оккупировать" для определения действий Украины (если они будут) по возвращению своих территорий выглядит по меньшей мере странно. :du_ma_et: :-(

Чьих своих? а как вы относитесь к возвращению своих территорий - южных губерний - в состав Росс Империи, буде та возникнет? Или своих территорий - Крыма - отданных единолично Хрущевым без учета мнения тех же крымчан?
Кроме того, современное укр государство возникло как следствие волеизъявления населения, бывшего в том момент не украинскими, а советскими гражданами. Так что аккуратней нужно... с отношением к добровольному волеизъявления населения....
Есть такое старое правило, сформулированное ещё римлянами: если ничего не можешь сделать, не сможешь ни на что претендовать. В Крыму Украина в 2014 ясно показала, что она ничего не смогла сделать.... И сегодня - практ ничего.... таже болезнь, что и у РФ - несоответствие амбиции и амуниции.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 окт 2016, 11:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Опять пошли непонятки с укр бюджетом-2017, отношениями Украина-МВФ и воообще.....
http://www.epravda.com.ua/news/2016/10/26/609036/
Прем'єр-міністр Володимир Гройсман обіцяє мінімальну заробітну плату в 2017 році в сумі 3 тисячі 200 гривень.
За його словами, раніше в проект держбюджету передбачалося внести мінімальну зарплату в розмірі 1,6 тис. грн, однак уряду вдалося знайти можливості збільшити її в два рази.
Міністерство фінансів виступає за збільшення мінімальної зарплати на 10,125% до 1 762 гривні при прогнозі інфляції 8,1% в 2017 році.


Непонятки:
- абсолютно непонятна необходимость такого резкого увеличения минималки и именно сейчас,
- минфин просчитал возможности укр финансов и предложил поднять МЗ на 10%. Премьер плюнул на предложения профильного министерства и предложил поднять в 10 раз больше. :sh_ok: :sh_ok:
- бюджет прошел первое чтение 20 окт 2016, неделю назад. Такое изменение минималки порушит осн показатели бюджета (%% инфляции, средняя ЗП, дефицит бюджета итд.) Зачем это делается?

Впечатление, что этот вброс - увеличение минималки - имеет какие-то другие, не озвученные цели. Как мин - срыв/затягивание принятия бюджета (придется пересчитывать), срыв получения/ факт отказ от очередного транша МВФ (врядли удастся удержать дефицит бюджета в согл рамках 3%) итд а возможно - что-то, что и в голову не приходит. :du_ma_et: :ps_ih: :ti_pa:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2016, 18:30 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Риторика точь в точь как у самых замшелых ватников, типа Бондаренко.
Зачем русскому человеку турцииегипты если есть сочигеленджики.


Антонвик, вот не ожидала от Вас... Причем здесь моя риторика, млин? Ну, если Вы не вникли в то, о чем я говорила, и Вам представляется, что я замшелая ватница вроде Бонди, - нехай так, переубеждать не стану. Но в данном случае я всего лишь описала НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ вещей, отвечая пану АВС на его слова "ИМХО, потенциал есть, но возможно у той половины семей что не имеет авто, особо нет денег на отдых".

Ну, и нахрена тому, у кого денег в обрез, переться в Крым? Заметим, ДОРОГОЙ Крым, цены в котором не идут ни в какое сравнение с ценами на той же Херсонщине. Это даже если оставить за скобками патриотизм - ну, буду надеяться, что кого-то и этот момент останавливает.

Резюмирую... У кого есть деньги, естественно, поедут хотя бы в Турцию (Египет), если уж на Доминикану не наскребли. У кого нет... какого они не видели в Крыму? В Крым едут чаще всего те, у кого там родственники.

Цитата:
А может все таки предоставить возможность ляхторату самому решать, где отдыхать и что есть?
А Вы полагаете, что я мешаю кому-то выбрать Крым в качестве места для отдыха? Или Вы это об украинских властях? Твою жеж дивизию... Прям как Путенг, недавно возмутившийся, что Украина не содержит Крым - тобто, не поставляет туда воду и э.энергию. Самому не смешно? Может, еще и мост через Керченский пролив Украина построить должна? :du_ma_et: :wo)(ll:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 28 окт 2016, 19:16 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Так я и предлагаю исходить из того что есть, Крым - территория, очередной раз поменявшая государственность, после аннексии, референдума итд ставшая территорией РФ. На данный момент - непризнанной.

Ну, ОК. Поменяла и поменяла, стала и стала. Непризнанная - и хек с ней. Теперь Крым - головная боль России и Кремля. Какие претензии к Украине?

Цитата:
Кстати, о добровольности вхождения Крыма в РФ и выхода из Украины ... вы пани лучше знаете, были свидетелем процесса. Откуда оккупация?

Давайте поступим, как в аптеке поступают. Все - на разные полки. Аспирин - отдельно, кружки Эсмарха - отдельно. Нородец був в экстазе - да, я свидетель. Но ап чем это говорит? Ровно ни ап чем. Мало ли кому где хочется жить? Мне, например, конче потрібно, просто вкрай, жить на Адриатике. Ну, Хорватия бы сгодилась. Ну, и я надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществится. :hi_hi_hi: Но для этого я вовсе не планирую выходить с плакатами "Колинда, введи войска!" Хотели в Россию - кто мешал собрать чемоданы и валить туда?

Говорите, оккупация откуда? Та вже даже Путенг перестал утверждать, что в Крыму - вежливые военные т.с. неизвестной этиологии.

Цитата:
Достаточно признать, что если жители Украины не захотели жить в СССР, то это их право, а если жители Крыма не захотели жить в РУ, то это их право итд итп.

Оставим за скобками все эти права и обязанности. И даже тот деликатный момент, что мировое сообщество почему-то не признало законным желание крымчан, не подняв свою попу с места, оказаться в России. Я разве сейчас оспариваю их право? Правы - на здоровье. С чего начался разговор? Украина отменила жд сообщение и поставила своих погранцов при въезде в Крым. Так це теж ее право, в конце-то концов, защищать свои земли. Хотя бы оставшиеся. Разве нет?

Цитата:
Ай-ай-ай, шановна пани... вы предали свою родину - СССР, свои пионерскую клятву, а теперь швыряетесь такими словами. У вас обострение старой болезни, по немецки она называется Deutschland, Deutschland über alles.

Эээээээ... Простите, часовню тоже я развалила? :hi_hi_hi:

Немецким не владею, так что название болезни осталось для меня тайной.

Цитата:
Вас пани в начальство НКВД и поручить переселение крымских татар, чеченцев...
До чего одинаковы все националисты, что немецкие, что русские, что польские... наци, одним словом.

Обыватели, призывающие войска другого государства на свои земли, просто обязаны помнить о судьбе судетских немцев.

Словом "националистка" Вы меня не оскорбите никогда.

Цитата:
Не думаю, пересадка, таскать вещи, дети.... Не люблю геморр в отпуске, думаю таких много...

Ну, значит, добре. Пусть хоть это останавливает приспособленцев. Которым наплевать, что в стране идет война. И они готовы ехать отдыхать на территорию, оккупированную Рашей. Или Вы считаете, что я должна сейчас всплакнуть о тех детишках, которые не смогут отдохнуть в Крыму? Нет, не стану. Есть побережье Украины - отдыхайте на здоровье.

Цитата:
Я пани родом из Киева, по молодости много ездил. ИМХО, с южным берегом Крымом ничто это не сравнить... А Азов с его мелководьем... бээ...

Согласна. Сама никогда не ездила на Азовское. Ну, то й що? Мне пришлось продать квартиру в Евпатории, с лоджии которой я могла любоваться на море. И уехать из Крыма. И ничего. Жива.

Цитата:
Чьих своих? а как вы относитесь к возвращению своих территорий - южных губерний - в состав Росс Империи, буде та возникнет? Или своих территорий - Крыма - отданных единолично Хрущевым без учета мнения тех же крымчан?

Пане АВС... та не смешите вже... ей же Богу... насчет единоличного решения Хрущева... чего еще не приписали, что он по пьяни это сделал? Сейчас це даже у самых упоротых троллей - моветон.

Насчет южных губерний... уже не раз писала: терпеть не могу эти слишком уж глубокие исторические экскурсы... кто там и когда и чем владел... и кто и куда входил... Млин, тут бы хоть с новейшей историей разобраться. Так что за точку отсчета беру развал СССР.

Цитата:
Кроме того, современное укр государство возникло как следствие волеизъявления населения, бывшего в том момент не украинскими, а советскими гражданами.

Ф топку. Вы уже перешли на совершеннейшие дурници. :uch_tiv:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2016, 21:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Elena_б.г. писал(а):

Цитата:
А может все таки предоставить возможность ляхторату самому решать, где отдыхать и что есть?
А Вы полагаете, что я мешаю кому-то выбрать Крым в качестве места для отдыха? Или Вы это об украинских властях? Твою жеж дивизию... Прям как Путенг, недавно возмутившийся, что Украина не содержит Крым - тобто, не поставляет туда воду и э.энергию. Самому не смешно? Может, еще и мост через Керченский пролив Украина построить должна? :du_ma_et: :wo)(ll:

Блокада Крыма не выгодна никому. Ни крымчанам ни украинцам. Это просто мелкая подлянка от бессилия со стороны укрвласти, на бОльшее не способной.
А если у Украины война с Россией, то закрывайте российско-украинскую границу, прекращайте торгово-экономические и дипломатические отношения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 29 окт 2016, 12:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
ABC-13 писал(а):
Так я и предлагаю исходить из того что есть, Крым - территория, очередной раз поменявшая государственность, после аннексии, референдума итд ставшая территорией РФ. На данный момент - непризнанной.

Elena_б.г. писал(а):
Ну, ОК. Поменяла и поменяла, стала и стала. Непризнанная - и хек с ней. Теперь Крым - головная боль России и Кремля. Какие претензии к Украине?

Мешает. Например, Украина заявляет претензии на управление полетами над Крымом, режимом работы крымских портов.... Заметьте, Украина управлять воздушным движением над Крымом не может и не управляет, а мешать этому старается изо всех сил. В ущерб безопасности пассажиров. Состояние "немножко беременная"....
Цитата:
Кстати, о добровольности вхождения Крыма в РФ и выхода из Украины ... вы пани лучше знаете, были свидетелем процесса. Откуда оккупация?

Цитата:
Мало ли кому где хочется жить? Мне, например, конче потрібно, просто вкрай, жить на Адриатике. Ну, Хорватия бы сгодилась. Ну, и я надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществится. :hi_hi_hi: Но для этого я вовсе не планирую выходить с плакатами "Колинда, введи войска!" Хотели в Россию - кто мешал собрать чемоданы и валить туда?
Крымчанам - большинству - захотелось чтобы их родина, Крым вышла из состава Украины, объявил независимость (был 2 дня независимым!!!!), а затем вошел в РФ. Аналогично жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР, стала независимым государством, а теперь стремится в ЕС. Вместе с чемоданами.
Аналогии не усматриваете?
Цитата:
Достаточно признать, что если жители Украины не захотели жить в СССР, то это их право, а если жители Крыма не захотели жить в РУ, то это их право итд итп.

Цитата:
Оставим за скобками все эти права и обязанности. И даже тот деликатный момент, что мировое сообщество почему-то не признало законным желание крымчан, не подняв свою попу с места, оказаться в России. Я разве сейчас оспариваю их право? Правы - на здоровье. С чего начался разговор? Украина отменила жд сообщение и поставила своих погранцов при въезде в Крым. Так це теж ее право, в конце-то концов, защищать свои земли. Хотя бы оставшиеся. Разве нет?
Вы пани немного забыли, речь шла о том, что одновременно и блокада (частичная) Крыма и "не потерять Крым" - не получается. А укр деятели пытаются....
Цитата:
Ай-ай-ай, шановна пани... вы предали свою родину - СССР, свои пионерскую клятву, а теперь швыряетесь такими словами. У вас обострение старой болезни, по немецки она называется Deutschland, Deutschland über alles.

Немецким не владею, так что название болезни осталось для меня тайной.
Німеччина, Німеччина понад усе.

Словом "националистка" Вы меня не оскорбите никогда.
Не пытался оскорбить, просто констатирую факт. :uch_tiv:
Цитата:
Не думаю, пересадка, таскать вещи, дети.... Не люблю геморр в отпуске, думаю таких много...

Цитата:
Ну, значит, добре. Пусть хоть это останавливает приспособленцев. Которым наплевать, что в стране идет война. И они готовы ехать отдыхать на территорию, оккупированную Рашей. Или Вы считаете, что я должна сейчас всплакнуть о тех детишках, которые не смогут отдохнуть в Крыму? Нет, не стану. Есть побережье Украины - отдыхайте на здоровье.
Если не желаете всплакнуть о тех украинских детишках, которые не смогут отдохнуть в Крыму, подумайте о тех гос деятелях Украины, которые землю роют, чтобы сохранить транзит рос газа через Украину. Опять "немножно беременная".... Не вы :hi_hi_hi: , а Украина
Цитата:
Мне пришлось продать квартиру в Евпатории, с лоджии которой я могла любоваться на море. И уехать из Крыма. И ничего. Жива.

Пани, поверьте, понимаю - очередной раз рухнула, причем на голову, как-то налаженная жизнь, очередной раз - сначала, очередной раз - за что меня родили в этой стране в это время....
Цитата:
Чьих своих? а как вы относитесь к возвращению своих территорий - южных губерний - в состав Росс Империи, буде та возникнет? Или своих территорий - Крыма - отданных единолично Хрущевым без учета мнения тех же крымчан?

Цитата:
Пане АВС... та не смешите вже... ей же Богу... насчет единоличного решения Хрущева... чего еще не приписали, что он по пьяни это сделал? Сейчас це даже у самых упоротых троллей - моветон.
Не в том смысл фразы. А не единоличное Хрущева, ну сообразили на троих или даже все ЦК КПСС участвовало? Это что-то сильно изменило? Ведь передали Крым с населением другому пану - как котят с корзинкой.
Цитата:
Насчет южных губерний... уже не раз писала: терпеть не могу эти слишком уж глубокие исторические экскурсы... кто там и когда и чем владел... и кто и куда входил... Млин, тут бы хоть с новейшей историей разобраться. Так что за точку отсчета беру развал СССР.

Вы пани воленс-неволенс советский человек, для вас история началась тогда, когда вы захотели и оттуда, откуда захотели, у других есть права постольку, поскольку это вас устраивает...
Взгляд на жизнь не хуже других, только не стоит забывать что это же и на вас примерят....
Цитата:
Кроме того, современное укр государство возникло как следствие волеизъявления населения, бывшего в том момент не украинскими, а советскими гражданами.

Цитата:
Ф топку. Вы уже перешли на совершеннейшие дурници. :uch_tiv:
Не пани, не дурници, даже если это вам не нравиться.
Жители Крыма (граждане Украины), голосовавшие за выход из Украины - по вашим словам - предатели. А жители Украины (граждане СССР) голосовавшие за выход из СССР, кто тогда? Они же 70 лет жили в родном им СССР, а до этого - 300 лет в не менее родной РИ? :hi_hi_hi: И как появилась возможность сбежать - сделали ноги. Не улавливаете аналогию с Крым-2014? Если нет, то у вас чувство исторического юмора и сатиры заклинило национализмом. :hi_hi_hi:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 14:06 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Блокада Крыма не выгодна никому. Ни крымчанам ни украинцам. Это просто мелкая подлянка от бессилия со стороны укрвласти, на бОльшее не способной.


Мммдаааааааа? И, видимо, поэтому именно пересични громадяне выступали (и выступают) за полную блокаду Крыма, а зрадник Порошенко долго упирался и не решался? Инициатива не от него исходила (имею в виду прекращение подачи э.э, воды и т.д.) И до сих пор туда что-то "просачивается" - нужно же олигархам свои заводики поддерживать на плаву в Крыму. Да, вот с чем могу согласиться - так это с тем, что укр. власти не настолько решительны, как бы хотелось.

Цитата:
А если у Украины война с Россией, то закрывайте российско-украинскую границу, прекращайте торгово-экономические и дипломатические отношения и т.д.


См. мой ответ пану АВС на Недотертых терках.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 15:03 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Заметьте, Украина управлять воздушным движением над Крымом не может и не управляет, а мешать этому старается изо всех сил. В ущерб безопасности пассажиров. Состояние "немножко беременная"...


С этими вопросами попробуйте обратиться в ИКАО - интересен был бы их ответ.

А, да, и не напомните, часом, почему Белавиа прекратила полеты в Крым?

Цитата:
Крымчанам - большинству - захотелось чтобы их родина, Крым вышла из состава Украины, объявил независимость (был 2 дня независимым!!!!), а затем вошел в РФ. Аналогично жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР, стала независимым государством, а теперь стремится в ЕС. Вместе с чемоданами. Аналогии не усматриваете?
Нет, не усматриваю. Если и стремятся в ЕС - всей страной. В составе Украины! Заметьте - ЕС всего лишь союз государств, цель которого - региональная интеграция. Где Вы тут увидели аналогию?

По-друге... "жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР" - полная чушь. За выход из состава СССР большинством проголосовала лишь Галичина - тобто, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская обл.

Цитата:
Соціологами не піддається сумніву, той факт, що у 1991 році абсолютна меншість українців бажала жити в незалежній державі. Інакше й бути не могло. Після 60-ти років голодоморів і репресій з нас майже вичавили не лише все українське, а й все людське.

... 17 березня 1991 року КПРС вирішила провести перший і останній в СРСР референдум, на якому "сіра маса", за вказівкою Москви, мала виступити за збереження СРСР. Прибалтійські країни, які вже були тоді незалежні, а також Грузія, Молдова та Вірменія відмовились проводити в себе в референдум.

Україна не лише погодилася, а й майже одноголосно проголосувала за Україну в складі СРСР. Категорично проти виступили лише Львівська, Тернопільська та Івано-Франківська області. Лише ці області в реальності свідомо бажали жити у незалежній Україні. - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 4/4805944/


Цитата:
Вы пани немного забыли, речь шла о том, что одновременно и блокада (частичная) Крыма и "не потерять Крым" - не получается. А укр деятели пытаются...


А Вы, пане АВС, мабуть, мои комменты на Главной не читаете. :hi_hi_hi:

Мне пофиг Крым - нехай он там провалится в тартарары. А знаете почему? Потому что наши власти никогда не решатся поступить с предателями так, как они заслуживают. Тобто, погрузить в товарные вагоны и на Колыму - чи там куда ще... Россия большая. Но знаю, что в Ставрополье и на Кубани они точно никому не нужны. :hi_hi_hi:

Я не хочу их видеть в составе Украины. Но... решать этот вопрос, разумеется не мне.

"Не потерять Крым" - що це таке? Мы его уже потеряли. В том плане, что он оккупирован и Россия его не собирается возвращать. Если в плане того, чтобы "не оттолкнуть крымчан"... так вже писала и не раз - пофик на их любовь-не любовь. Насильно мил не будешь. И как показала практика, они понимают лишь язык силы. С ними в Украине носились, как с писаной торбой, прав у них было - выше крыши. Автономия и все таке... от курортников деньги имели, а налогов не платили никаких и т.п. Хорошего отношения они не оценили.

Ну, знаете, как и в жизни бывает? Дети, которым родители позволяют слишком многое, вырастают неблагодарными. Так и крымчане. Вот теперь Россия показала, как действительно с этим быдлом нужно поступать - прессовать непадеццки. И они будут тогда уважать. Мазохизм в чистом виде... но россияне в большей массе все такие - понимают лишь язык кнута.

Цитата:
Если не желаете всплакнуть о тех украинских детишках, которые не смогут отдохнуть в Крыму, подумайте о тех гос деятелях Украины, которые землю роют, чтобы сохранить транзит рос газа через Украину.


Пане АВС, я, если заметили, никогда особо укр. власти не жаловала. Я - зрадофил. :hi_hi_hi: Если виноваты - на гиляку бы их всех... Но в вопросе Крыма я бы хотела лишь более решительных действий от них. Имею в виду полную блокаду!

Цитата:
Опять "немножно беременная".... Не вы :hi_hi_hi:
:-) Та знаю, що не я. ))))

Цитата:
Пани, поверьте, понимаю - очередной раз рухнула, причем на голову, как-то налаженная жизнь
О, вот это Вы здОрово сказали.

Цитата:
Не в том смысл фразы. А не единоличное Хрущева, ну сообразили на троих или даже все ЦК КПСС участвовало? Это что-то сильно изменило? Ведь передали Крым с населением другому пану - как котят с корзинкой.


Ну, может, и как котят... но це ж були легитимные власти на тот момент в СССР, разве нет? Правительство и ЦК решили, сов. народ с воодушевлением поддержал и все таке... Что не так???

Кстати, к Хрущеву можно относиться по-разному, как и к коммунистам, но в этом вопросе - передаче Крыма - они поступили дальновидно. Об этом уже пИсано-перепИсано... Крым без укр. воды оставался бы всего лишь засушливой степью, в бОльшей массе непригодной ни для с.х., ни для жизни вообще.

Цитата:
Вы пани воленс-неволенс советский человек, для вас история началась тогда, когда вы захотели и оттуда, откуда захотели, у других есть права постольку, поскольку это вас устраивает...
ОК. А с какого момента предлагаете начать Вы? Давайте начнем с весны 2014. Итак. Референдум, по которому крымчане добровольно вошли в состав России. Всэ. Украина может похерить все свои обязательства перед ними. Что она и делает - правда, очень медленно. На мой взгляд - все правильно и логично. :ya_hoo_oo:

Цитата:
А жители Украины (граждане СССР) голосовавшие за выход из СССР, кто тогда?
Выше уже отвечала Вам. Насчет граждан Украины, "голосовавших за выход" и т.п. Кстати, они так же "голосовали за выход", как и белорусы - тобто всем хотелось назад в СССР. Но кто на это волеизъявление посмотрел? На него поклали большой болт. В Беловежской Пуще. Но это, как говорится, уже совсем другая история. :uch_tiv:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 15:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Elena_б.г. писал(а):
AntonVict писал(а):
Блокада Крыма не выгодна никому. Ни крымчанам ни украинцам. Это просто мелкая подлянка от бессилия со стороны укрвласти, на бОльшее не способной.


Мммдаааааааа? И, видимо, поэтому именно пересични громадяне выступали (и выступают) за полную блокаду Крыма, а зрадник Порошенко долго упирался и не решался? Инициатива не от него исходила (имею в виду прекращение подачи э.э, воды и т.д.) .

Даже не смотря на активную зомби пропаганду в украинских СМИ:
Цитата:
Мнения участников социологического исследования разделились почти поровну между поддержкой и осуждением блокады временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

Немного пропаганды в другую сторону и "свидомые националисты" со своими требованиями о блокаде останутся на уровне статпогрешности.


Последний раз редактировалось AntonVict 29 окт 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
AntonVict писал(а):
Блокада Крыма не выгодна никому. Ни крымчанам ни украинцам. Это просто мелкая подлянка от бессилия со стороны укрвласти, на бОльшее не способной.


Мммдаааааааа? И, видимо, поэтому именно пересични громадяне выступали (и выступают) за полную блокаду Крыма, а зрадник Порошенко долго упирался и не решался? Инициатива не от него исходила (имею в виду прекращение подачи э.э, воды и т.д.) .

Даже не смотря на активную зомби пропаганду в украинских СМИ:
Цитата:
Мнения участников социологического исследования разделились почти поровну между поддержкой и осуждением блокады временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

Цитата:

Пока россияне готовились встречать Новый год и приходили в себя после праздника, социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения работали в Крыму. 31 декабря с 14 до 19 часов и сегодня с 11 до 15 часов они опросили по телефону две с половиной тысячи крымчан и 500 севастопольцев.

Более 93% опрошенных заявили, что не поддерживают заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку электроэнергии на условиях Киева.

Украинцы - не русские, сующие свой "руський мир" во все щели, даже куда собака не сунет.
Сказали "не хотим" значит и не поставляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
Украинцы - не русские

Ага. Видимо поэтому пользуются вражескими "газом и нефтью" по полной программе.
Вся нацгородость куда то пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 18:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
Украинцы - не русские

Ага. Видимо поэтому пользуются вражескими "газом и нефтью" по полной программе.
Вся нацгородость куда то пропадает.

Вообще-то, газом давно не пользуются, но даже если бы и пользовались - то как это связано?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
А, да, и не напомните, часом, почему Белавиа прекратила полеты в Крым?
Не знаю, думаю, не захотела попасть под санкции.
Цитата:
Крымчанам - большинству - захотелось чтобы их родина, Крым вышла из состава Украины, объявил независимость (был 2 дня независимым!!!!), а затем вошел в РФ. Аналогично жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР, стала независимым государством, а теперь стремится в ЕС. Вместе с чемоданами. Аналогии не усматриваете?
Цитата:
Нет, не усматриваю. Если и стремятся в ЕС - всей страной. В составе Украины! Заметьте - ЕС всего лишь союз государств, цель которого - региональная интеграция. Где Вы тут увидели аналогию?

Ну не усматриваете, так не усматривайте. Советую пересмотреть стар фильм "Свадьба в Малиновке". Есть там прекрасная фраза "Меня ограбил бандит, а тебя - честный человек"
Цитата:
По-друге... "жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР" - полная чушь. За выход из состава СССР большинством проголосовала лишь Галичина - тобто, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская обл.

Україна не лише погодилася, а й майже одноголосно проголосувала за Україну в складі СРСР. Категорично проти виступили лише Львівська, Тернопільська та Івано-Франківська області. Лише ці області в реальності свідомо бажали жити у незалежній Україні. - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 4/4805944/

Не знал, спб за инфу.
Получается, что большинству украинцев насильно навязали независимость. :ps_ih: :sh_ok:
Так тогда, проше пани, какие придирки к крымчанам? Ведь они, воспользовавшись моментом, реализовали стремления и чаяния всего укр народа (кроме Западынки) - "Навеки с Россией", ясно выраженные укр народом на референдуме. Недовольство должно быть укр элитой, нагло обманувшей ожидания большинства укр народа и объявившей независимость. А крымчанами ост Украина наоборот должны гордиться - не забыли волю народную, смогли-таки объединиться. :du_ma_et: :sh_ok:
Цитата:
Вы пани немного забыли, речь шла о том, что одновременно и блокада (частичная) Крыма и "не потерять Крым" - не получается. А укр деятели пытаются... /quote]
Цитата:
А Вы, пане АВС, мабуть, мои комменты на Главной не читаете. :hi_hi_hi:
Не всегда. Там оч много Алина, забанить её там нельзя, а это утомляет.
Цитата:
Мне пофиг Крым - нехай он там провалится в тартарары.
Думаю, взаимно - Крыму тоже пофиг. :hi_hi_hi: Не злитесь, пани, обломы мало приятны, но ....
....дай мне силы изменить что могу изменить,
терпения, принять то, что изменть не могу,
и ума - отделить одно от другого.

Цитата:
Но знаю, что в Ставрополье и на Кубани они точно никому не нужны. :hi_hi_hi:
Возможно, но крымчане жили и живут в Крыму.
Цитата:
"Не потерять Крым" - що це таке? Мы его уже потеряли.
Это из статей бывшего крымского министра туризма, вопросы к нему. Я тоже не вполне понял.
Цитата:
В том плане, что он оккупирован
Тут пани, есть тонкость, которую вы наверняка чувствуете, а признать - гонор не позволяет: была аннексия, пани, при согласии жителей, а не оккупация. Разница большая, а учитывая реал соотношение уровня жизни РФ/ Украина 2/1 - решающая. Потому и не хотите в родную Евпаторийку....
Местные власти, местные управленцы, местная милиция, дотации из федерального бюджета в 3/4 местного, деньги на строительство сверх того.... действия, чтобы подтянуть уровень жизни в Крыму вверх (тот же мост)
Цитата:
и Россия его не собирается возвращать.
Угу.
Цитата:
Если в плане того, чтобы "не оттолкнуть крымчан"... так вже писала и не раз - пофик на их любовь-не любовь. Насильно мил не будешь. И как показала практика, они понимают лишь язык силы. С ними в Украине носились, как с писаной торбой, прав у них было - выше крыши. Автономия и все таке... от курортников деньги имели, а налогов не платили никаких и т.п. Хорошего отношения они не оценили.
А выводы, шановна, где выводы? Делать-то что? Неурегулированный территориальный конфликт Украине оч дорого обходится. "Деньги любят тишину"
Цитата:
Ну, знаете, как и в жизни бывает? Дети, которым родители позволяют слишком многое, вырастают неблагодарными. Так и крымчане. Вот теперь Россия показала, как действительно с этим быдлом нужно поступать - прессовать непадеццки. И они будут тогда уважать. Мазохизм в чистом виде...
Те вы считаете, что РИ/СССР позволяла Украине слишком многое и потому она выросла неблагодарной?
Цитата:
.... но россияне в большей массе все такие - понимают лишь язык кнута.
Если правильно понял, вы крымчан считаете россиянами.
Цитата:
Но в вопросе Крыма я бы хотела лишь более решительных действий от них. Имею в виду полную блокаду!
Пани, уважаю ваше мнение, но ведь сказав А, придется выговорить весь алфавит. Это понятно?
Цитата:
Не в том смысл фразы. А не единоличное Хрущева, ну сообразили на троих или даже все ЦК КПСС участвовало? Это что-то сильно изменило? Ведь передали Крым с населением другому пану - как котят с корзинкой.

Цитата:
Ну, может, и как котят... но це ж були легитимные власти на тот момент в СССР, разве нет? Правительство и ЦК решили, сов. народ с воодушевлением поддержал и все таке... Что не так???

А что вам не так в отделении Крыма? Правительство и ЦК Крымские власти решили, сов. крымский народ с воодушевлением поддержал и все таке... Что не так???
Цитата:
Кстати, к Хрущеву можно относиться по-разному, как и к коммунистам, но в этом вопросе - передаче Крыма - они поступили дальновидно.

Нет, не дальновидно. Это решение вызвало конфликт через 35 лет после принятия, для государства это не большой срок. Не столь грубо, как переселение чеченцев напр, но так же наплевать на людей. А обиду долго помнят.
Цитата:
Вы пани воленс-неволенс советский человек, для вас история началась тогда, когда вы захотели и оттуда, откуда захотели, у других есть права постольку, поскольку это вас устраивает...
Цитата:
ОК. А с какого момента предлагаете начать Вы? Давайте начнем с весны 2014.
Не согласен. Обсуждать бесполезно, у каждого свой горизонт. Для меня сегодняшний бардак на Украине - продолжение того же с 15 века. Почему - не знаю, но не вытанцовывается на Украине государство.
Цитата:
Итак. Референдум, по которому крымчане добровольно вошли в состав России. Всэ. Украина может похерить все свои обязательства перед ними. Что она и делает - правда, очень медленно. На мой взгляд - все правильно и логично. :ya_hoo_oo:
А пенсии? Опять Украина будет грабить стариков, имевших несчастье работать на Украине? Что за страна такая :de_vil:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 00:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
По-друге... "жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР" - полная чушь. За выход из состава СССР большинством проголосовала лишь Галичина - тобто, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская обл.

... Кстати, они так же "голосовали за выход", как и белорусы - тобто всем хотелось назад в СССР. Но кто на это волеизъявление посмотрел? На него поклали большой болт. В Беловежской Пуще. Но это, как говорится, уже совсем другая история. :uch_tiv:


Лена, а ты только один референдум помнишь?
Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 12:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Obyvatel писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
По-друге... "жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР" - полная чушь. За выход из состава СССР большинством проголосовала лишь Галичина - тобто, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская обл.

... Кстати, они так же "голосовали за выход", как и белорусы - тобто всем хотелось назад в СССР. Но кто на это волеизъявление посмотрел? На него поклали большой болт. В Беловежской Пуще. Но это, как говорится, уже совсем другая история. :uch_tiv:


Лена, а ты только один референдум помнишь?
Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.
Как интересно!!!! :co_ol: Спб, пан Obyvatel. И формулировки референдума какие интересные
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

И ещё катят бочку на референдум в Крыму... а там так и напрашивается,
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной Крымом в связи с государственным переворотом в СССР полной импотенцией властей Украины, ярко проявившейся на наших глазах.....
Ещё раз спасибо, а то я эти события упустил - не до того было, есть было нечего, а потом и не уточнял.... Вот так и дурят некоторые девушки нашего брата. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Значит, отматываем назад: население Украины почти в едином порыве плюнуло на свою родину - СССР, забыло что оно - граждане СССР, плюнуло на пионерскую, комсомольскую, партийную, военную итд присяги и послало вышеуказанный СССР на...... :cry_ing: Предательство, сплошное предательство.... :cry_ing: нет не сплошное: в Крыму и в Севастополе почти половина была за сохранение СССР. Вот они, истинные патриоты. :co_ol: Причем Украина была к тому времени 70 лет в составе СССР и приб 300 - в составе РИ.
Так с какого будуна претензии к крымчанам, которые были только лет 35 в составе УССР и лет 25 в составе РУ? По сравнению - так почти стойкие оловянные солдатики. :-)

А пани Елена, кто получается патриот и кто предатель? :hi_hi_hi:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 12:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Obyvatel писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
По-друге... "жителям Украины захотелось, чтобы Украина вышла из состава СССР" - полная чушь. За выход из состава СССР большинством проголосовала лишь Галичина - тобто, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская обл.

... Кстати, они так же "голосовали за выход", как и белорусы - тобто всем хотелось назад в СССР. Но кто на это волеизъявление посмотрел? На него поклали большой болт. В Беловежской Пуще. Но это, как говорится, уже совсем другая история. :uch_tiv:


Лена, а ты только один референдум помнишь?
Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.
Как интересно!!!! :co_ol: Спб, пан Obyvatel. И формулировки референдума какие интересные
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

И ещё катят бочку на референдум в Крыму... а там так и напрашивается,
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной Крымом в связи с государственным переворотом в СССР полной импотенцией властей Украины, ярко проявившейся на наших глазах.....
Ещё раз спасибо, а то я эти события упустил - не до того было, есть было нечего, а потом и не уточнял.... Вот так и дурят некоторые девушки нашего брата. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Значит, отматываем назад: население Украины почти в едином порыве плюнуло на свою родину - СССР, забыло что оно - граждане СССР, плюнуло на пионерскую, комсомольскую, партийную, военную итд присяги и послало вышеуказанный СССР на...... :cry_ing: Предательство, сплошное предательство.... :cry_ing: нет не сплошное: в Крыму и в Севастополе почти половина была за сохранение СССР. Вот они, истинные патриоты. :co_ol: Причем Украина была к тому времени 70 лет в составе СССР и приб 300 - в составе РИ.
Так с какого будуна претензии к крымчанам, которые были только лет 35 в составе УССР и лет 25 в составе РУ? По сравнению - так почти стойкие оловянные солдатики. :-)

А пани Елена, кто получается патриот и кто предатель? :hi_hi_hi:

Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Итог "волеизливания" на постсовке возглавляемом русскими братьями пока зависит от количества выпущенной ими у "голосивших" крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 12:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Совковые троли, сравнивающие выход Украины из СССР с крымской ситуацией никогда не напишут, что право на самоопределение - это для коренных наций (этнических народов), а не для политических групп, не для географических групп и не для некоренных.

Так можно и китайцам под Минском разрешить создать свою республику, если их в каком-то месте станет абс. большинство.

Украинцы? - есть такая нация, народ. Коренной. Это признано в мире.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0

Крымчане? - нет такой нации, такого народа. Как и донбасян :kli_ny: . Это географические и политические группы, к тому же не коренные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
В продолжение повышения мин ЗП в 2 раза с 2017.

"Неприємний сюрприз": іноземний радник Порошенка прокоментував підвищення "мінімалки" вдвічі
http://economics.unian.ua/finance/15960 ... vichi.html
«Неприємний сюрприз був вчора. Я хочу сказати, що ні я, і ніхто з міжнародних організацій не знали про це, що буде збільшення на 100% мінімальної зарплати. Що ще важливо, ми не мали можливості ознайомитися з калькуляцією, на яку спирається це рішення», - сказав він.

Те всё согласование бюджета, %% дефицита ... - коту под хвост.

Він також повідомив, що був украй здивований пропозицією голови Державної фіскальної служби про підвищення мінімальної зарплати більше ніж на 100% без жодного виправдання. «Здається, що це змагання в популізмі всередині самого уряду», - сказав Бальцерович.

Міністр фінансів Олександр Данилюк, відповідаючи на питання журналістів про те, якими будуть джерела фінансування підвищення мінімальної зарплати, відповів, що Мінфіну ще тільки належить розрахувати потребу бюджету в додаткових коштах.
Те сначала заявили о повышении (ИМХО не ставя в известность минфин), а затем будут считать, хватит ли денег.

Совершенно непонятно изза чего сыр-бор. Мои домыслы: правительству/президенту стало срочно необходимо затянуть принятие бюджета и /или сорвать/оттянут взаимодействие с МВФ. Или под Порохом кресло зашаталось... или... или... или...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Жалкая попытка перевода стрелок на другую тему. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Максим Равский писал(а):
Совковые троли, сравнивающие выход Украины из СССР с крымской ситуацией никогда не напишут, что право на самоопределение - это для коренных наций (этнических народов), а не для политических групп, не для географических групп и не для некоренных.

Передаем пламенный привет индейцам США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
AntonVict писал(а):
Максим Равский писал(а):
Совковые троли, сравнивающие выход Украины из СССР с крымской ситуацией никогда не напишут, что право на самоопределение - это для коренных наций (этнических народов), а не для политических групп, не для географических групп и не для некоренных.

Передаем пламенный привет индейцам США.


Передай сначала индейцам, что племена это не нации.
Как и радимичи, волыняне, вятичи и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Жалкая попытка перевода стрелок на другую тему. :men:

Самоопределение. Не?

И везде где результаты не совпали с русскими хотелками сразу кровопролитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Жалкая попытка перевода стрелок на другую тему. :men:

Самоопределение. Не?

И везде где результаты не совпали с русскими хотелками сразу кровопролитие.

Так я не против, что б и чеченцев Кремль отпустил так же, как Киев отпустил Крым.
Вам стало легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
Совковые троли, сравнивающие выход Украины из СССР с крымской ситуацией никогда не напишут, что право на самоопределение - это для коренных наций (этнических народов), а не для политических групп, не для географических групп и не для некоренных.

Так можно и китайцам под Минском разрешить создать свою республику, если их в каком-то месте станет абс. большинство.

Украинцы? - есть такая нация, народ. Коренной. Это признано в мире.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0

Крымчане? - нет такой нации, такого народа. Как и донбасян :kli_ny: . Это географические и политические группы, к тому же не коренные.
В большинстве африканских стран на момент обретения независимости не было наций в европейском понимании, да и в Азии - тоже. И сегодня во многих странах ещё нет нации, а независимость территории и населения - есть.
Цитата:
Крымчане? - нет такой нации, такого народа. Как и донбасян
Напоминает аргументы буров, что раз протестантские пасторы решили что у бушменов нет души, то соот убийство бушменов - не грех. И вырезали... Раз многие народы не соотв европейскому определению "нация", то и вроде их и нет...
Осмелюсь спросить, а были ли беларусы до 1991? Ведь они по сути и сегодня не вполне нация, а географическая и политическая группа?
Кто это у нас в северной Америке коренные? С какого будуна английские колонисты заговорили о независимости и объявили себя нацией? Какое отношение они имели к коренным? Группа пришельцев объявила себя нацией и претензии на независимость.
Кто у нас коренной в Австралии?
в новой Зеландии?
В Косово?
На практ всех островах в Карибах?
В Канаде?
Кто у нас коренной в Гибралтаре?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 14:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Осмелюсь высказать свое мнение, :uch_tiv: что неучет результата чеченского референдума - большая ошибка руководства РФ.
Осмелюсь также высказать, :uch_tiv: что неучет этой ошибки - неучета чеченского референдума - и привел к большой ошибке руководсва Украины - неучету результата крымского референдума.

Те повторение ошибки/неправильных действий не делают их правильными.
Zig писал(а):
Итог "волеизливания" на постсовке возглавляемом русскими братьями пока зависит от количества выпущенной ими у "голосивших" крови.
Итогами "волеизливания" на постсовке в первую очередь является образование полутора десятка новых независимых государств. В подавляющем большинсве их образование было б/м бескровным.
Учите матчасть :uch_tiv:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
Итог "волеизливания" на постсовке возглавляемом русскими братьями пока зависит от количества выпущенной ими у "голосивших" крови.
Итогами "волеизливания" на постсовке в первую очередь является образование полутора десятка новых независимых государств. В подавляющем большинсве их образование было б/м бескровным.
Учите матчасть :uch_tiv:

Образование и самоопределение одинаковые понятия?
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 14:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
Осмелюсь напомнить про чеченский референдум.

Жалкая попытка перевода стрелок на другую тему. :men:

Самоопределение. Не?

И везде где результаты не совпали с русскими хотелками сразу кровопролитие.

Так я не против, что б и чеченцев Кремль отпустил так же, как Киев отпустил Крым.
Вам стало легче?

Да и намного. Брать Крым было бы некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 14:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
AntonVict писал(а):
Максим Равский писал(а):
Совковые троли, сравнивающие выход Украины из СССР с крымской ситуацией никогда не напишут, что право на самоопределение - это для коренных наций (этнических народов), а не для политических групп, не для географических групп и не для некоренных.

Передаем пламенный привет индейцам США.


Передай сначала индейцам, что племена это не нации.
Как и радимичи, волыняне, вятичи и т.п.
Сразу не сообразил.
Большинство в Крыму (60%) по переписи 2001 г определили себя как русские. Русские - это нация?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 15:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Русские давно самоопределились
у них уже есть свое государство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 15:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Максим Равский писал(а):
Русские давно самоопределились
у них уже есть свое государство

Ерунда какая то,русские это кровь Российской империи,но не сама империя или государство,имперский режим заставлял русских кровь проливать и пахать больше прочих.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 17:05 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:11
Сообщения: 243
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Изображение

_________________
Тише едешь - меньше штрафы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 17:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Bumer писал(а):
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Ватореакция была незамедлительна:
Вложение:
cff3f676591fa0d98829.jpg
cff3f676591fa0d98829.jpg [ 44.21 КБ | Просмотров: 11728 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 18:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Bumer писал(а):
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Изображение


сама сова - норм, символизирует
РФ здесь, всё же, лишнее, тем более её выделение
достаточно и слогана внизу чтобы трольнуть рос. визави


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 20:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Zig писал(а):
Bumer писал(а):
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Ватореакция была незамедлительна:
Вложение:
cff3f676591fa0d98829.jpg


;;-))) Zig, ну что бы мы тут без Вас и Ваших юморных комментов делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 820, 821, 822, 823, 824, 825, 826 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group