Текущее время: 24 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
dzzh писал(а):
Я живу в Западной Европе. Понятно, что не мне указывать, что и как делать украинцам, но я свое мнение за единственно верное и не выдаю. Как мне кажется, сейчас важно разобраться в том, что, как и почему произошло в Крыму, потому что похожая ситуация может повториться и в Донецке, и в Одессе и в Могилеве, нужно быть к ней готовыми.

Когда я писал про ответ агрессору, я не имел ввиду полноценную войну с авиацией и артиллерией. Как мне кажется, всё, что нужно было сделать украинцам - сразу же ввести ЧП, вывести войска из воинских частей и взять под контроль административные и стратегические объекты. Кого-то наверняка бы при этом подстрелили из солдат, но серьезного кровопролития наверняка удалось бы избежать. Как мне казалось тогда и кажется сейчас, долговременные потери от выбранного украинской властью сценария будут гораздо хуже возможных потерь в случае сопротивления оккупантам.

Я по-человечески понимаю вашу позицию как жительницы Крыма, но в любом случае необходимо обсуждать все варианты. А Турчинов в его должности сейчас должен мыслить стратегически, а не руководствоваться одним только Евангелием.

Кстати да, такой вопрос гложит:

- Все мы уже знаем, что Россия стянула что-то вроде 40-50 тысяч к границе с Украиной

- Все мы знаем, что тянули они их вплоть до последних дней. Чуть ли не месяц.

- Все мы уже знаем, что 40-50 тысяч - критически недостаточно, чтобы вести войну с Украиной. Даже 100 будет недостаточно. Для нормальной операции потребуется до 150-200 (это при том, что операцию в Грузии поддерживало 100, при 30 активных)

Вывод: Россия даже сейчас толком не может воевать с Украиной. Побузить в Донецке и даже в Одессе - может. Но воевать как со страной - нет.

Внимание вопрос: если Россия не может воевать с Украиной даже после месяца стягивания войск, то еще меньше она могла воевать в момент Крымских событий. Почему тогда нам кормили все это время сказку о том, что, мол, Крым сдают, чтобы не произошло атаки с Востока? Да, я понимаю, что в тот момент все войска Украины были на Западе и им требовалось 5-7-10 дней переброски. Но если бы эти 10 дней крымские подразделения брали бы под контроль ключевые объекты, если бы аэропорт в Бельбеке не песни пел под флагом, а не сдавал бы небо Крыма, если бы корабли не ждали пока их заблокируют... Вот вам и необходимая неделя.

Крым сдали. Целенаправленно. По некому тайному сговору. Как отступной Путину и сбежавшему туда Януковичскому сброду. А заодно уберегли все дачки-медведячки, вывели их из под контроля Киева.

Наливайченко и Азаров, кажись, летали в Крым, пока Янык был еще там. И спокойно оттуда вернулись. На кой черт их русским выпускать, если они войной на Украину собрались идти? Не клеится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
papa-fi писал(а):
usun писал(а):
papa-fi писал(а):
опять же - формально верно, 100%
но что дальше?

да ничего. я украинцам сочувствую, но от них ничего не зависит больше (если они на раз элиту новую и идеологию не двинут, что невозможно), они профукали свое национальное государство.

может, я никак не могу понять как это решит проблемы на територии exUSSR

а какие проблемы? голода и резни нет. так, гниемс.

с точки зрения Беларуси я б руководствовался шкурными хуторными интересами и не заботился украинскими или российскими проблемами, своих хватает.

если РФ не сдулась, и пытается дать очередную пересборку империи - на что надеется SD (ну не лично для себя, а вообще, из общих соображений). То нам остается не дергаться и выторговать хорошее положение в ней с минимальными потерями - потому что никто нам альтернативы не даст и от нас тут мало что зависит.

если это просто конвульсии помирающей РФ по Монро, то тем более надо сидеть тихо при агонизирующем теле, шоб лапами не пришибло, переждать кризис и продолжать греться при тушке, пока мы не созрели на альтернативные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
меня вот кстати во всей этой ветке смущает именно разница менталитетов белорусского и украинского.

наши советы лежат с колокольни однородной страны, и населения в общем-то смирного и относительно законопослушного.

сводятся к каким-то мобилизующим централизованным действиям. а они им вообще в принципе приемлимы? У меня сложилось впечатление что там разнородность и склонность к анархии на всех уровнях. Я вот вообще не представляю как эти лоскуты в одно объединить, если кровавой тирании их менталитет не приемлет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
usun писал(а):
papa-fi писал(а):
а какие проблемы? голода и резни нет. так, гниемс.

с точки зрения Беларуси я б руководствовался шкурными хуторными интересами и не заботился украинскими или российскими проблемами, своих хватает.

если РФ не сдулась, и пытается дать очередную пересборку империи - на что надеется SD (ну не лично для себя, а вообще, из общих соображений). То нам остается не дергаться и выторговать хорошее положение в ней с минимальными потерями - потому что никто нам альтернативы не даст и от нас тут мало что зависит.

если это просто конвульсии помирающей РФ по Монро, то тем более надо сидеть тихо при агонизирующем теле, шоб лапами не пришибло, переждать кризис и продолжать греться при тушке, пока мы не созрели на альтернативные варианты.

проблема в том что тупой носорог сожрал (вместо тово что бы растить) все в округе, и его счас гоняет в поисках пищи
и ему без разницы ково жрать

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):

если это просто конвульсии помирающей РФ по Монро, то тем более надо сидеть тихо при агонизирующем теле, шоб лапами не пришибло, переждать кризис и продолжать греться при тушке, пока мы не созрели на альтернативные варианты.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
papa-fi писал(а):
проблема в том что тупой носорог сожрал (вместо тово что бы растить) все в округе, и его счас гоняет в поисках пищи
и ему без разницы ково жрать

Ой да там одной Украины им жрать не переварить, наша задача быть сильными и менее привлекательными для дербана чем наши соседи. Это при условии, что это конвульсии, а не реальное "вставания с колен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Монро писал(а):
usun писал(а):

если это просто конвульсии помирающей РФ по Монро, то тем более надо сидеть тихо при агонизирующем теле, шоб лапами не пришибло, переждать кризис и продолжать греться при тушке, пока мы не созрели на альтернативные варианты.


Изображение

;;-)))
а кому счас легко? времена смутные. спасайся кто может :s_o_s:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Два дня у меня в гостях был друг из Киева. Во времена юлиного премьерства занимал хорошую пасаду. Лично знаком с Юлей, её семьей, Турчиновым, Яценюком, Луценко, Аваковым и т.д.
При Януковиче ушел в бизнес, имел свою небольшую мельницу, производил комбикорма, муку... Был обложен данью, как идеологический враг. Затем и вовсе попытались забрать все. Пришлось уезжать из Украины. Осенью прошлого года вернулся домой, ситуация немного улеглась.
После победы Майдана, его снова позвали во власть. Он отказался. Не верит новым властям. Характеризует их всех с негативной стороны, в том числе и Порошенко. Приводил убойные факты из биографий нынешних высокопоставленных чиновников. Думает, что все будет как при Януке, только не так нагло и откровенно.
Считает, что нового Майдана не избежать.
Вообще, очень интересно было послушать ихние Киевские расклады...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
woolf писал(а):
Два дня у меня в гостях был друг из Киева. Во времена юлиного премьерства занимал хорошую пасаду. Лично знаком с Юлей, её семьей, Турчиновым, Яценюком, Луценко, Аваковым и т.д.
При Януковиче ушел в бизнес, имел свою небольшую мельницу, производил комбикорма, муку... Был обложен данью, как идеологический враг. Затем и вовсе попытались забрать все. Пришлось уезжать из Украины. Осенью прошлого года вернулся домой, ситуация немного улеглась.
После победы Майдана, его снова позвали во власть. Он отказался. Не верит новым властям. Характеризует их всех с негативной стороны, в том числе и Порошенко. Приводил убойные факты из биографий нынешних высокопоставленных чиновников. Думает, что все будет как при Януке, только не так нагло и откровенно.
Считает, что нового Майдана не избежать.
Вообще, очень интересно было послушать ихние Киевские расклады...

А он не говорил есть ли в Украине впринципе контрэлиты другие или все грустно как в Беларуси в этом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
usun писал(а):
papa-fi писал(а):
проблема в том что тупой носорог сожрал (вместо тово что бы растить) все в округе, и его счас гоняет в поисках пищи
и ему без разницы ково жрать

Ой да там одной Украины им жрать не переварить, наша задача быть сильными и менее привлекательными для дербана чем наши соседи. Это при условии, что это конвульсии, а не реальное "вставания с колен".

с каких профитов реальное?????

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
K. писал(а):
woolf писал(а):
Кстати, Украина никогда не имела льготных цен на газ. Она всегда платила больше чем Германия, хотя плечо доставки на 2 000 км. короче.


Объясняется просто. Немцы расово близки россиянам, а украинцы - фашисты, националисты и изверги, в общем гитлеровцы.

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
pogremun писал(а):
K. писал(а):
woolf писал(а):
Кстати, Украина никогда не имела льготных цен на газ. Она всегда платила больше чем Германия, хотя плечо доставки на 2 000 км. короче.


Объясняется просто. Немцы расово близки россиянам, а украинцы - фашисты, националисты и изверги, в общем гитлеровцы.

:-)

ничево смешново
росийские пропагандоны эту мысль уже несколько лет прокачивают

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
woolf писал(а):
Два дня у меня в гостях был друг из Киева.
...
Не верит новым властям. Характеризует их всех с негативной стороны, в том числе и Порошенко. Приводил убойные факты из биографий нынешних высокопоставленных чиновников. Думает, что все будет как при Януке, только не так нагло и откровенно.
Считает, что нового Майдана не избежать.

И я-таки не удивлюсь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
papa-fi писал(а):
usun писал(а):
papa-fi писал(а):
проблема в том что тупой носорог сожрал (вместо тово что бы растить) все в округе, и его счас гоняет в поисках пищи
и ему без разницы ково жрать

Ой да там одной Украины им жрать не переварить, наша задача быть сильными и менее привлекательными для дербана чем наши соседи. Это при условии, что это конвульсии, а не реальное "вставания с колен".

с каких профитов реальное?????

Ну я не вижу с каких. Мое личное мнение, что на месте РФ будет еще минимум одна сильная долгоиграющя Империя в будущем. Только будет она или Великим Халифатом или Великим Китаем.

Но вдруг в наших хуторных "нацистких болотах" (с) на глазах пелена "звериной русофобии" (с) и мы не видим ослепительного пламени от двухголового Феникса вздымающегося на востоке. Этого тоже нельзя исключать. И даже при этом наша тактика не отличается от сценария эпилептического носорога в приступе, что радует. :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
woolf писал(а):
Два дня у меня в гостях был друг из Киева. Во времена юлиного премьерства занимал хорошую пасаду. Лично знаком с Юлей, её семьей, Турчиновым, Яценюком, Луценко, Аваковым и т.д.
Не верит новым властям. Характеризует их всех с негативной стороны, в том числе и Порошенко. Приводил убойные факты из биографий нынешних высокопоставленных чиновников. Думает, что все будет как при Януке, только не так нагло и откровенно.
Считает, что нового Майдана не избежать.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
usun писал(а):
А он не говорил есть ли в Украине впринципе контрэлиты другие или все грустно как в Беларуси в этом плане?


Он считает, что должна произойти полная люстрация.
Все кто замазан с властью Януковича или Юли в принципе не смогут работать на страну, только на свой карман.
В стране достаточно молодых специалистов возраста 30-35 лет, работающих в бизнесс структурах, на вторичных, не значимых должностях в органах власти, которые должны взять власть на переходный период.
Но проблема в том, что те кто держит власть в данный момент, сделает все возможное, что бы этого не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
woolf писал(а):
usun писал(а):
А он не говорил есть ли в Украине впринципе контрэлиты другие или все грустно как в Беларуси в этом плане?


Он считает, что должна произойти полная люстрация.
Все кто замазан с властью Януковича или Юли в принципе не смогут работать на страну, только на свой карман.
В стране достаточно молодых специалистов возраста 30-35 лет, работающих в бизнесс структурах, на вторичных, не значимых должностях в органах власти, которые должны взять власть на переходный период.
Но проблема в том, что те кто держит власть в данный момент, сделает все возможное, что бы этого не произошло.

ну это означает необходимость революции и гражданской войны для физического уничтожения старой элиты ибо непохоже чтобы она мирно отдала самое ценное - власть

Проблема в том, что в гражданскую войну вмешается минимум РФ.


Последний раз редактировалось usun 03 апр 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
usun писал(а):
woolf писал(а):
usun писал(а):
А он не говорил есть ли в Украине впринципе контрэлиты другие или все грустно как в Беларуси в этом плане?


Он считает, что должна произойти полная люстрация.
Все кто замазан с властью Януковича или Юли в принципе не смогут работать на страну, только на свой карман.
В стране достаточно молодых специалистов возраста 30-35 лет, работающих в бизнесс структурах, на вторичных, не значимых должностях в органах власти, которые должны взять власть на переходный период.
Но проблема в том, что те кто держит власть в данный момент, сделает все возможное, что бы этого не произошло.

ну это означает необходимость революции и гражданской войны для физического уничтожения старой элиты ибо непохоже чтобы она мирно отдала самое ценное - власть


Иными словами нужна жесточайшая чистка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
papa-fi писал(а):
опять же - формально верно, 100%
но что дальше?

да ничего. я украинцам сочувствую, но от них ничего не зависит больше (если они на раз элиту новую и идеологию не двинут, что невозможно), они профукали свое национальное государство.

Мнение из Украины:

Завершилась двух дневная конференция Драгона, с одной стороны приехало человек 100–150 иностранных инвесторов, с другой — представители украинских властей и бизнеса.

Чтобы вы поняли мой восторг — для начала как бы это выглядело в прошлых годах: Азаров опоздал бы на час, ради него перекрыли бы дорогу возле отеля, на время выступления закрыли бы входы и выходы, Азаров оттараторил бы с бумажки свой обычный бред про то, как они все улучшили и что во всех проблемах виновата предыдущая власть, и убежал бы вместе с десятью мордоворотами–охранниками не отвечая на никакие вопросы. Другие чиновники при неудобных вопросах (особенно про коррупцию) сьезжали бы с темы, загадочно улыбались и несли бы всякий популизм в духе выступлений у Шустера. Конечно, никто бы из представителей властей не говорил на английском, потому что донецким бандитам не до этого, сильно много времени уходит на коллекционирование золотых батонов.

Теперь конференция началась с Яценюка. Речь на свободном английском минут на 10–15 и около!часа! ответов на любые вопросы. При этом Яценюк способен умно и уместно шутить, оперирует отлично цифрами, причем держит их в голове много и разных, глубоко понимает где проблемы и что надо глобально делать и в какой последовательности. Он народ опечалил только невнятным ответом на вопрос будет ли реструктуризация евробонда Нефтегаза. В остальном — отлично.

Потом была панель где среди прочих был Порошенко. У него не было возможности так много говорить, но он тоже на свободном английском показал глубину нормальную восприятия экономической реальности, цифр, причин и следствий всяких процессов и что делать, при этом употребил словосочетание "инвестиционный климат" раз 20. Короче, считаю что это будет отличный президент, особенно по сравнению со всеми предыдущими.

Еще панель с главой НБУ Кубивым. Кубив конечно не Бернанке, говорил по–украински, какого–то то восторга не вызвал, но и задачи перед ним стоят другие. Нас ждет болезненная очистка банковской системы от всяких учреждений, которые не совсем являются банками в классическом понимании этого понятия. А по всяким сложным макроэкономическим вопросам иностранные партнеры подскажут все равно куда двигаться.

Потом была еще панель с новыми главами Налоговой и Таможни.
Белоус, глава налоговой, очень впечатлил, менеджер из Ренессанса и UBS, отлично, складно мыслит и говорит и, похоже серьезно настроен все поменять к лучшему, хоть это будет непросто. Прямо сейчас перед ним стоят противоречивые задачи: с одной стороны надо все нахер реформировать как в законодательстве так и в самой налоговой, где несколько десятков тысяч человек занимаются всякой фигней, с другой — собирать налоги прямо сейчас. С одной стороны надо выводить бизнес из тени, с другой — если это делать слишком резко и ломать бизнес через колено — экономике может быть нанесен серьезный вред. Подход будет такой: максимально идут на встречу с бизнесом и договариваются по всяким сложным вопросам в этом году, приструнивают налоговиков чтобы не было прессинга, сокращают их количество, и вместе с бизнесом готовят новый налоговый кодекс, который будет резко упрощен и принят позже в этом году, а вступит в силу с начала следующего.

Менее впечатлил новый глава таможни, я думал это типа профессиональный аудитор, но он дофига сначала работал в таможне, а потом только стал консультантом в KPMG по таможенным вопросам, а теперь вот глава таможни, т.е. это скорее профессиональный чиновник чем аудитор, и это заметно сразу по образу мышления и уклончивым ответам на вопросы. Считает что таможенное законодательство не такое уж и ужасное, просто надо бороться с коррупцией на таможне, что и собирается делать.

Панель с министром финансов я пропустил.

Позже на вечеринку приехал министр экономики Шеремета и тоже произвел супер положительное впечатление.

Представители бизнеса в целом ноют как им плохо, ликвидности нет, торговля с Россией очень осложнилась, с активами в Крыму ничего не понятно, но все в целом видят свет в конце тоннеля.

Инвесторы все приятно удивлены: много высокопоставленных чиновников пришли, свободно общаются и идут на нормальный диалог, почти все говорят на свободном английском, все акцентируют на правильных ценностях. Инвесторы смотрят на Украину с осторожным оптимизмом, многие сцут еще действий России, многие уже обожглись крупно на Украине и не доверяют просто словам, но ждут действий. Сейчас главный приоритет правительства — получить деньги МВФ, хотя staff level agreement есть, но надо еще принять ряд законов в парламенте. Как я уже писал — за деньгами таких кредиторов как МВФ, IFC, World bank, EBRD пойдут деньги частные. В целом сложилось/подтвердилось впечатление, что количество бабла которое сюда может зайти если будут правильные реформы практически неограниченно. Вообще. Повторяю, ЕСЛИ будут реальные изменения, пока мы по сути поменяли некоторые лица. Радует отчасти что страна сейчас в такой жопе, что не делать реформы уже невозможно. Радует возникновение гражданского общества в стране, которое уже никогда не даст воровать в прежних обьемах, и это инвесторы тоже неплохо понимают.

ЗЫ: Я полностью поддерживаю критику всяких действий и назначений при новой власти, но есть конструктивная критика, а есть тупая истерика. Вот если бы меня сейчас, скажем, или вас, при всех наших лучших намерениях и знаниях назначили, скажем, главой налоговой, или премьер министром или министром МВД и т.д. — не факт далеко что мы бы за месяц добились бы каких–то супер результатов, когда система в целом в хаосе и у вас работают десятки тысяч всяких непонятных людей по своим совсем не прозрачным правилам. Правительство и так в супер сложной бы было ситуации и без действий брата у ворот, а с ними так совсем треш, потому давайте при критике это учитывать.

ЗЗЫ: Там было куча журналистов и во время конференции куча заявлений всяких ретранслировалось в прессе, но часто как–то оборвано и вырвано из контекста, это в тексте выглядело зачастую как–то заметно тупее чем было на самом деле.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
usun писал(а):
и мы не видим ослепительного пламени от двухголового Феникса вздымающегося на востоке.

не вижу
вижу усталых людей которые тупо повторяют мантры за телеком
и думающих как наипать эту страну, что бы уравть себе кусочек

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
K. писал(а):
Иными словами нужна жесточайшая чистка.

исходя из вышеописанного - да. это при условии, что есть контрэлита на смену, которая на практике сможет управлять страной на всех уровнях.
иначе - от люстрации через гражданскую войну будет больше вреда чем пользы

к тому же, стоит учесть РФ рядом, которая не будет просто наблюдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
K. писал(а):

Иными словами нужна жесточайшая чистка.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Цитата:
Федеральная служба безопасности России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов.
Соответствующая информация обнародована центром общественных связей ведомства, передают РИА Новости.
"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории РФ диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 года в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", — сказано в сообщении.

И что они там задумали? Какой-то полный бред. Кроме того, что, возможно, реальные 25 человек сейчас в заложниках. И страшно подумать, какими способами добываются признательные показания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
minchanka писал(а):
Кроме того, что, возможно, реальные 25 человек сейчас в заложниках. И страшно подумать, какими способами добываются признательные показания.

в казани все опробовано

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
minchanka писал(а):
Цитата:
Федеральная служба безопасности России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов.
Соответствующая информация обнародована центром общественных связей ведомства, передают РИА Новости.
"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории РФ диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 года в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", — сказано в сообщении.

И что они там задумали? Какой-то полный бред. Кроме того, что, возможно, реальные 25 человек сейчас в заложниках. И страшно подумать, какими способами добываются признательные показания.


Рановато отрапортовали. Надо было пару многоэтажек рвануть, как на Каширском шоссе, а потом уже и о поимке террористов докладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Курманбек Салиевич писал(а):

ЗЫ: Я полностью поддерживаю критику всяких действий и назначений при новой власти, но есть конструктивная критика, а есть тупая истерика. Вот если бы меня сейчас, скажем, или вас, при всех наших лучших намерениях и знаниях назначили, скажем, главой налоговой, или премьер министром или министром МВД и т.д. — не факт далеко что мы бы за месяц добились бы каких–то супер результатов, когда система в целом в хаосе и у вас работают десятки тысяч всяких непонятных людей по своим совсем не прозрачным правилам. Правительство и так в супер сложной бы было ситуации и без действий брата у ворот, а с ними так совсем треш, потому давайте при критике это учитывать.


Пан Курманбек, спасибо за это мнение.
Хотела бы поддержать автора в том, что просто нереально взять и всё изменить за один месяц. Где взять сразу всех новых работников?
Я как-то смотрела передачу по украинскому какому-то каналу, там очень толковая молодая женщина-юрист рассказывала о проблемах в юридической сфере. И основная проблема в том, что рядовые судьи уже разучились вести дела просто по закону. Они сейчас в полной растерянности. Вплоть до того, что одна судья у нашей героини тихонько по-человечески спросила, как ей рассматривать какое-то дело (раньше она имела чёткие указания), а на предложение "по закону" ответила "стрёмно". А где взять других? Так что процесс не может быть быстрым. Для того, чтобы массово до людей начало доходить, что надо всё менять, должна была полная задница наступить. Если ещё и сейчас не доходит, то задница станет ещё больше. А не хотелось бы.
Правительство действует, кмк, достаточно взвешенно. Взять и поломать всё, что есть - ещё не значит, то вместо поломанного сразу появится новое. С чем-то приходится мириться, лишь бы не было войны.
Что радует, так это то, что при всей слабости власти в Украине нет разгула бандитизма, какой свойственен революционному времени. Это говорит о сознательности граждан. Спасибо им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Бармалей писал(а):
Но на данную минуту однозначно стратегическая победа

Это правильно называется "перемога". ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Знаешь в чем разница между нами и вами? Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами, мы плакали когда был Беслан, мы плакали когда взрывали ваш вокзал, дома, мы плакали, когда у вас гибли мирные безоружные люди, а когда у нас случилась беда и стали гибнуть наши люди от рук криминала, вы насмехались, Задорнов называл нас еврохохлами, вы обзывали салоедами и хотели что бы «мочили» Майдан. Так вот: знаешьпочему мы не хотели под крыло России, а хотели в Европу? Потомучто в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлет патронов, а Европа помогала гуманитарной помощью; в то время, когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолеты увозили к себе наших раненых. Поэтому мы и не хотим к вам, потому что высчитаете, что все решает сила физическая, а что такое сила духа вам неведомо. Мы хотим в цивилизованное,европейское общество, вы не знаете что это, т.к. у вас совковая власть. Но пройдет несколько лет, и вы позавидуете свободной, европейской Украине, и мы надеемся тогда у вас хватит силы духа избавиться оттого, от чего сейчас избавляемся мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
usun писал(а):
Монро писал(а):
usun писал(а):

если это просто конвульсии помирающей РФ по Монро, то тем более надо сидеть тихо при агонизирующем теле, шоб лапами не пришибло, переждать кризис и продолжать греться при тушке, пока мы не созрели на альтернативные варианты.



;;-)))
а кому счас легко? времена смутные. спасайся кто может :s_o_s:
:-)
Да, usun :pisa_tel: :
Цитата:
Не находите, что многовато времени прошло, чтобы РФ была чем-то "по понятиям" должна была б Украине.
-А как же нам должен весь свет? :sh_ok: На святое покусились. :cry_ing: Прав Монро - вот , что заграница с людьми делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
Чтобы вы поняли мой восторг —


Короче сегодня одновремиенно взбунтовались банкиры, промышленники, аграрии, тепловики и газовики....
Дизелюхи и газа тупо нет...
Сегодня попадали ещё три банка, Кубив реально заебал...
МВФ денег до лета не даст...
Законы под МВФ больше никто голосовать не хочет...
Короче Сеню сегодня конкретно били...
А он орал, что кругом все пидарасы...
Яркий был день...


Короче, я не удивлюсь, если завтра Сеня подаст в отставку...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2 ... &attempt=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Агамемнон писал(а):
forum.pravda.com.ua...

Цитата:
03 Apr 2014 17:16
IP/Host: 192.198.151.---

http://www.plotip.com/ip/192.198.151


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
forum.pravda.com.ua...

Цитата:
03 Apr 2014 17:16
IP/Host: 192.198.151.---

http://www.plotip.com/ip/192.198.151


Ну гуглите - раз движок режет ссылку - отлично ловится гуглом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:05 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:00
Сообщения: 298
Бармалей писал(а):
Украине возможно все эти 20 лет и не хватало того социального клея, который объеденит нацию вокруг одной идеи (или одного врага). Слабо конечно верится что Турчинов и Ко все так спланировали и вовремя все просчитали, но пока что со стратегической составляющей порядок. Тактическое отступление, хотя риторика о протерярном крыме еще будет долго идти у всех политиков в Киеве, и через пару лет начнутся у населения реальные претензии о том, что за все это время так крым назад и не вернули. Но на данную минуту однозначно стратегическая победа

Забрали Крым - да и черт с ним. Я не про территорию говорю, а про людей, которые вроде налоги Украине платили
не за то, чтобы их вот так вот сдали с потрохами и ручкой помахали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:10 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:00
Сообщения: 298
Elena_б.г. писал(а):
Вооот... Вы написали: нужно быть готовыми. Значит, не были готовыми. Если это не договоренность. Могилев - это РБ. А Одессу и Донецк обязательно нужно защищать. Эт тоже мое такое ИМХО. :)

Могилев - это пока РБ. И для того, чтобы он оставался в РБ, нужно просчитывать все варианты, включая вооруженный отпор братишкам у ворот.

Elena_б.г. писал(а):
А я думаю, что нет. Не все так просто. И что этот план (захват Крыма) Путин вынашивал давно. Так что полноценной войны с авиацией и артиллерией было бы не избежать. Ну, даже повторение сценария 08.08.08 мне не хотелось бы.

Я исхожу из того, что РФ и Украина на глобусе всё-таки не одиноки. Согласитесь, одно дело, когда юродивый Владимир честно смотрит в глаза и говорит про какую-то самооборону, а другое дело, когда его танчики стреляют и самолетики летают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Агамемнон писал(а):
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
forum.pravda.com.ua...

Цитата:
03 Apr 2014 17:16
IP/Host: 192.198.151.---

http://www.plotip.com/ip/192.198.151


Ну гуглите - раз движок режет ссылку - отлично ловится гуглом.

Не ссылку. Смотреть подсети "коментаторов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
forum.pravda.com.ua...

Цитата:
03 Apr 2014 17:16
IP/Host: 192.198.151.---

http://www.plotip.com/ip/192.198.151


Ну гуглите - раз движок режет ссылку - отлично ловится гуглом.

Не ссылку. Смотреть подсети "коментаторов".


Господи...
Это фуп. Заповедник рассово чистых хохлов. Там и без вас кого надо на чистую воду выведут и моментом забанят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 23:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
...Завершилась двухдневная конференция Драгона...

...по всяким сложным макроэкономическим вопросам иностранные партнеры подскажут все равно куда двигаться...

...много высокопоставленных чиновников ... акцентируют на правильных ценностях...

...количество бабла которое сюда может зайти если будут правильные реформы практически неограниченно...

...Радует возникновение гражданского общества в стране, которое уже никогда не даст воровать в прежних обьемах...


Феерический либеральный бред оптимиста-идеалиста.

Насчет гражданского общества и воровства в меньших объемах - абсолютно не уверен.

А вот то, что если говорить правильные для инвесторского уха слова, то развести его на бабло можно. Особенно, если демонстрировать, что разделяешь правильные ценности. А неправильные - не разделяешь.

Но он ведь,инвестор-то, хочет не просто гарантий возврата инвестиций, но ещё,сцуко, и плюшек дохода на инвестиции какого-то. А с этим - вообще напряг.

Конечно же, иностранные партнеры подскажут, как всё делать правильно. Только для кого - правильно?

Получив "поцелуй смерти" кредит от МВФ (вкупе с обязательствами на проведение "экономических реформ") все эти люди понимают, что в течение 2-х лет макс. получат очередной Майдан.

Понимая это, деньги начнут тратить в первую очередь на вооружение, обучение и прикармливание полицейских сил. И следующий Майдан будет разогнан быстро и по-либеральному жестко. Ибо нех...орошо всякие недемократические протесты в демократическом государстве применять.

Приблизительно также, как разогнали протестующих против копов, убивших психически ненормального бездомного в Альбукерке (самый свежий пример).

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 апр 2014, 00:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
mogdmb писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
...Завершилась двухдневная конференция Драгона...

...по всяким сложным макроэкономическим вопросам иностранные партнеры подскажут все равно куда двигаться...

...много высокопоставленных чиновников ... акцентируют на правильных ценностях...

...количество бабла которое сюда может зайти если будут правильные реформы практически неограниченно...

...Радует возникновение гражданского общества в стране, которое уже никогда не даст воровать в прежних обьемах...


Феерический либеральный бред оптимиста-идеалиста.

Насчет гражданского общества и воровства в меньших объемах - абсолютно не уверен.

А вот то, что если говорить правильные для инвесторского уха слова, то развести его на бабло можно. Особенно, если демонстрировать, что разделяешь правильные ценности. А неправильные - не разделяешь.

Но он ведь,инвестор-то, хочет не просто гарантий возврата инвестиций, но ещё,сцуко, и плюшек дохода на инвестиции какого-то. А с этим - вообще напряг.

Конечно же, иностранные партнеры подскажут, как всё делать правильно. Только для кого - правильно?

Получив "поцелуй смерти" кредит от МВФ (вкупе с обязательствами на проведение "экономических реформ") все эти люди понимают, что в течение 2-х лет макс. получат очередной Майдан.

Понимая это, деньги начнут тратить в первую очередь на вооружение, обучение и прикармливание полицейских сил. И следующий Майдан будет разогнан быстро и по-либеральному жестко. Ибо нех...орошо всякие недемократические протесты в демократическом государстве применять.

Приблизительно также, как разогнали протестующих против копов, убивших психически ненормального бездомного в Альбукерке (самый свежий пример).

Можа вы нам, юродивым, расписали бы как делать-та? Так чтобы инвестор, сцуко, свою прибыль не забрал.

А то все хотят на нашей тракторной душе нажиться. Какая досада!

Вам знаком иной путь? Не стесняйтесь.

"Либеральный" стало синонимом "разумный". Это радует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 апр 2014, 07:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
woolf писал(а):
usun писал(а):
А он не говорил есть ли в Украине впринципе контрэлиты другие или все грустно как в Беларуси в этом плане?


Он считает, что должна произойти полная люстрация.
Все кто замазан с властью Януковича или Юли в принципе не смогут работать на страну, только на свой карман.
В стране достаточно молодых специалистов возраста 30-35 лет, работающих в бизнесс структурах, на вторичных, не значимых должностях в органах власти, которые должны взять власть на переходный период.
Но проблема в том, что те кто держит власть в данный момент, сделает все возможное, что бы этого не произошло.


Возвращаясь к вчерашней теме:
Украина готовит люстрацию чиновников и судей
...по самым радикальным предложениям от власти были бы отстранены и и.о. президента Александр Турчинов, и фаворит президентской гонки Петр Порошенко...
..."Многие видят в этом угрозу для себя, но этот процесс необратим: общество осознает, что для построения нового государства нужны новые люди и что из принципиального человека можно сделать хорошего госслужащего, а из нынешнего госслужащего принципиального человека сделать нельзя
".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/04/2014/915614.shtml

Тяжело поверить в эту новость. Скрестим пальцы на удачу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 апр 2014, 08:55 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:51
Сообщения: 131
:-)
Цитата:
"Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма.

Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной.
«Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group