Текущее время: 25 апр 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 15:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
В заявлении судакских отельеров говорится, что нынешний курортный сезон стал для них неудачным, и в связи с этим просят предоставить им налоговые каникулы. «Учитывая, что в этом году резко уменьшился поток туристов (в 4-5 раз!), а стало быть, и средств, заработанных за лето, едва ли хватит только на выживание до лета 2015 года, и перспективы увеличения турпотока в обозримом будущем (2-3 года) сомнительны, то переходный период, предусмотренный для поддержки этого сектора, необходимо продлить», – говорится в тексте.

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 16:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Отопительный сезон на оккупированных территориях Донбасса под угрозой срыва, поскольку боевики разобрали часть инфраструктуры на металлолом.

"По оперативной информации, террористы планировали обеспечить подконтрольную территорию газом из Российской Федерации. Но местная газораспределительная инфраструктура на многих участках разрушена их обстрелами, а также частично демонтирована и вывезена в Россию как металлолом", - отметил пресс-секретарь.

Наиболее критической является ситуация на территории, контролируемой "ЛНР", в городах Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Краснодон, Перевальск, Ровеньки, Стаханов, а также в Краснодонском и Перевальском районах.

Стандартная русская процедура: отпилить сук который служит насестом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
adam-kadmon писал(а):
mogdmb писал(а):
В украинской армии на Донбассе уровень психогенных потерь достиг 80%

Цитата:
...Доля психогенных травм среди участников АТО намного выше, чем при обычных войнах, причем, серьезные расстройства составляют до 40%....когда психологические проблемы переходят в психиатрические, и военнослужащий не способен выполнять задачи в зоне АТО, и это опасно для окружающих, в том числе, сослуживцев...

...Травмы приводят к тому, что военнослужащие становятся неконтролируемыми, агрессивными, утрачивают смысл жизни. Сюда же относятся алкоголизация и наркоманизация...

Увы, но всё это очень серьёзно, вьетнамский синдром, афганский синдром - дают о себе знать до сих пор. Постравматические расстройства не лечатся, хоть и имеют психогенный источник.


я яшчэ ёсьць сіндром каланізатара - таксама невылечны.. Няўжо толькі праз радыяцыйны попел, калі хто пройдзе, то вылечыцца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 17:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
аліна писал(а):
... яшчэ ёсьць сіндром каланізатара - таксама невылечны.. Няўжо толькі праз радыяцыйны попел, калі хто пройдзе, то вылечыцца?


В мозгу у радикального борцуна ( с Масквой, с рэжымам, с псевдо-оппозицией, со всем плохим за всё хорошее) всегда пепел, который стучит в его сердце.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Уголек из ЮАР Украине обошелся по 86 долл. за тонну.

На порядок дешевле чем свой донбасский. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Полегче на поворотах в полемике, панове. Мужики, блин. Ролик "русский мир против бандеры", вылитый.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
[quote="mogdmb"]
а штото давненько курса гривны нихто не выкладывал
:jn_pu_sk:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:19 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:21
Сообщения: 260
Монро писал(а):
Уголек из ЮАР Украине обошелся по 86 долл. за тонну.

На порядок дешевле чем свой донбасский. :-):

Еще бы гривнах брали :-): По балансу ударит, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Пишут на нек. шахтах Донбасса себестоимость уголька 200 долл./тонна.

От так от. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 19:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Уголек из ЮАР Украине обошелся по 86 долл. за тонну.

При том, что и "попилить", конечно, тоже не забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 4[0] Добавлено: 24 окт 2014, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Несмотря на общее сокращение активов украинских банков с начала 2014 года, кризис почти не коснулся подконтрольного президенту Петру Порошенко "Международного инвестиционного банка", активы которого за последние 8 месяцев выросли почти на 50%, сообщает "Украинская правда", ссылаясь на отчеты банка за третий квартал 2014 года.
http://ria.ru/world/20141017/1028766457.html


Вам орден агамемноза 3-й степени - за активное участие в рос. пропаганде с ссылками на ".ru".
Это награда низкой ступени, вам ещё расти и расти. Высшая награда - Орден Ленина Д.Киселёва (прямогульный как телевизор с его портретом). У самого же Д.Киселёва - Звизда.

Международный инвестиционный банк" (МИБ) по общим активам занимал на 1 августа 78-е место среди 173 укр. банков.
Его общие активы - 2,03 млрд грн.
Для сравнения, первый в списке - Приватбанк - 204,2 млрд грн, второй - Ощадбанк - 116,6 млрд грн, третий - Укрексимбанк - 111,1 млрд грн. Всего же - 1,3 трлн грн.
То есть ну никак не тянет на значимый в стране. В 4-й группе из 4-х по активам укр. банков. Даже не середнячок. Типа фин. компании с банк. функциями. Ничто в укр. банк. сист. Поэтому %-ные колебания показателей могут быть велики даж от нескольких крупных сделок.

В отчёте за 7 месяцев общие активы этого банка выросли на 17,2% (33-е место по темпам роста), а активы в иностранной валюте - на 48,2% (26-е место по темпам роста). То есть, в 3-м-4-м десятке, а не впереди, как может показаться из ссылки.

Рост активов МИБ в номинальном выражении: общие - на 299 млн грн, валютные - на 420 млн грн.

Всего по банк. системе: общие - рост на 28,3 млрд грн, валютные - рост на 66,1 млрд грн.

Вроде как и не соврал (есть там действительно рост почти на 50%, но только валютных активов, за счет девальвации) и вроде как выставил Порошенку хапугой-олигархом-коррупционером. Где-то раньше я писал про методы геббельс- пропаганды - частичная правда на фоне общих ложных выводов. Классика. Потому и Орден.

Сдаюсь, грешен, привел ссылку на ".ru", хотя там и была ссылка на Укр Правду. "взволнован, встревожен, приму меры." :-)
http://www.epravda.com.ua/news/2014/10/16/498759/
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/10/17/498985/
http://news.bigmir.net/ukraine/826351-K ... a-gaGordon
http://forbes.ua/business/1379649-chto- ... gontarevoj
http://world.pravda.com.ua/news/2014/10/3/7039653/

Вот видите - и незачем лазить по помойкам .ру.
А то опуститесь до уровня местного печника печкина и будете, как он, спамить ссылками или трехлетней давности или откровенной дезой для мозгов светы-из-иваново. Вы ж понимаете всю пикантность ситуации. Любой здравомыслящий человек (не, не так, Здравомыслящий) в условиях рос-укр войны (даже такого ограниченного масштаба) и уже раскусивший суть киселёвщины-соловьёвщины будет подвергать всю .ру по укр. вопросу, как минимум, некоторому сомнению, недоверию.
А ссылок можно было и не кидать - я полностью в укр. тематике и дам вам таких ссылок раз в тридцать больше за то же время. Даже на собственную писанину в БДГ. Да или вон посмотрите Тимошэнку недавнюю на Шустере - там всё что вы хотели сказать, сказала она. Как вы думаете, почему так (имеется в виду наличие нужных вам ссылок на самом .ua)?
.


Пан Максим, если вы этого видеть не хотите, то вынужден :uch_tiv: классифицировать вас как "слеподыр идеологически зашоренный агрессивный".

я не знаю что такое "слеподыр". Видимо, вслепую может попасть в дырку? Таки да, чай не 15 лет.

Основные отличительные признаки:
- нежелание признавать факты, (клановый характер власти, смена кланов у власти дает новый распил, а не отстаивание нац интересов)

Понимаете, дело не в "фактах", а в их интерпретации и в отношении к ним. Касаемо вашей вчерашней ссылки про порошенковский банк я показал всю никчемность высасывания дерьма на Порошенку из кокретно этого факта. При том, что к Пороху я не имею каких-либо значимых симпатий кроме той, что он создал конкурентную успешную кондитерскую компанию, от продукции которой защишаются всеми доступными методами, не выдерживая свободной конкуренции.
На этом моя симпатия к нему заканчивается. Дальше будут или 50/50 или полная антипатия, типа известных "1000 грн в день и миллион страховки".
насчёт клановости - да, клановая. ТВ ихнее смотришь - чётко видишь кто где кого мочит или вохваляет. Олигархат рубится за доступ к власти. А разве на Браме когда-то писали что-то иное про Украину? А разве сами украинцы этого не признают? А Майдан с чего был? С запрета кружевных трусиков? Вы валите с больной головы на здоровую.


- отбор фактов и аргументов по идеологич признаку, а не по достоверности/значимости (вы придрались к источнику ".ru", и не опровергли сути: Порох не продал свой бизнес и его бизнес много лучше среднего, назначенцы Пороха мало отличаются от прежних)

У Пороха и был "бизнес много лучше среднего" ))). Про назначенцев - вы их знаете лично? Может и не отличаются, а может и отличаются. По какому признаку вы рассматриваете? Что он не взял в кабинет министров героев Майдана, в т.ч. героя майдана казака Гаврилюка с оголёнными беркутом яйцами? По каким признакам они не отличаются, кроме трёпа в сети? Я не защищаю его, я не вижу от вас ответственного обоснования.
Интернет полон воплей "всё те же остались и ничего не изменилось". А как менять миллионы чинуш, на кого? Ну скажите мне. Возьмёшь профи - он обязательно из какого-то клана или уже коррумпирован. С улицы как в фильме "Выборгская сторона" поставили Максима, который считал с трудом, Главой Центробанка РСФСР? Можно. Но отсутсвует полит. воля. Ну так и говорят - у Пороха нет политической воли.
Его банк увеличил активы? Так значит и пассивы увеличились. Это ж актив банка, а не прибыль лесопилки. Банк работает на деньгах клиентов - больше активы, значит больше пассивы. ЬБольше пассивы, значит больше активы. Эка невидаль. Другое дело если бы он перевёл бюджетные потоки на свой банк, так его активы выросли бы не на 50%, а в 50 раз - и это был бы говорящий факт. А тот что вы привели факт - смеху варта. Третий десяток по темпам роста и восьмой десяток по объему активов. Там у некоторых банков рост в разы есть. Естественно, тоже малые банки. Вот жеж карупцыянеры.
а вот то что его "мочат" со всех сторон - и такой и сякой - вот это и есть, как я считаю, лучшая из имеющихся сейчас в Укарине возможностей влиять на власть. Флажки по бокам, как я называю.
знаете, а лично меня "продал он бизнес или нет" волнует лишь в смысле выполнения своих же обещаний, а не факта наличия бизнеса как такового. Почему-то. Латентный коррупцияонер я, видимо.
[/i]


- вы в упор не видите (зашоренность), что государство Украина не выполняет свои основные функции , что на Украине нет гос элиты, нынешняя власть не отличается характеру и действиям (а не разговорам) от предыдущих.

Конечно я не вижу. Только вы всё видите. Вы ж там живёте. Госэлиты нет. Функций не выполняют. Ничего нет. Как они живут? Государства в Украине нет - вот как пишут. Ну что ж, во многом согласен. Но вот парадокс - государства в Украине нет, а государство Украина есть.
А вот у нас всё наоборот. Государство в Беларуси есть, да ещё ого-го какое, со всеми функциями и их чётким выполением, а вот наличие самого государства - это вопрос нескольких дней, при желании. "Флаг поменять и всё"(с). Я уже молчу про возможность нашего супергосударства выполнять свои функции при нефти и газе по евроцене, и уж тем более при внешней агрессии.
Нет, улицы, возможно, у нас так же будут подметать, менты и дальше хватать алкашей, у ипэшников кофисковывать товары без нужных документов, морду бить за бел. мову. Государство в стране останется. А вот флаг будет другой. Кому то важней первое, кому-то второе. Тут уж дело вкуса, а о вкусах не спорят, звиняйте.
Надо понять, что если ходят сгорбившись и не строем, это не означает отсутствие внутреннего стержня и самодисциплины.


- если вам наступают на больную мозоль / душевную рану, констатацией того что на Украине дела плохи, а будущее весьма мрачно, то вы изобретаете врагов Украины и вероятно своих.
:uch_tiv:

учитывая мой абзац выше, мрачное будущее я вижу не у Украины, а у Беларуси. Не, точнее вот так: с украинскими Порошенко-обманщиком, лживой воровкой Тимошенко, с непотопляемым популистом Яценюком, с коррупцией и клановостью, с донецкими бандитами и правым сектором, и даже с домайдановским Яеуковичем я вижу украинское мрачное будущее. У Беларуси я его не вижу вообще, никакого. Это будет будущее совсем другого государства.

Я с болью смотрю на происходящее на Украине и по прежнему считаю, что 90% всех укр проблем имеют внутренние причины. В том числе - аннексия Крыма, необъявленная война / АТО на востоке,

Возможно, что и Суддеты чехи потеряли по свом внутренним причинам, и поляки из-за своих внутренних причин не смогли противолвстоят оккупации. Не знаю, Может тоже были слабые (я не только в военном смысле, но и в смысле отсутствия внутренней политической консолидации элит, раздробленности общества) не могли дать отпор. Может быть, а может и нет. Вот только слабость прыщавого ботана и и сила мордоворотного гопника как бы не даёт права второму отжимать мобилу у первого. То есть, конечно, ботан тоже сам виноват, что на бокс не ходит, но на 90% вины это не тянет. То что у ботана сопли, кашель и понос - это его личное дело. С продуктами этих выделений он ни к кому не ходил, кашлем блатной шансон не заглушал, то есть, повода наезда на себя никому не давал.

И также считаю, что нынешняя замена Янука на Пороха, грядущая - старого состава Рады на новый, новый тур борьбы с коррупцией итд ничего принц не изменит и не изменит траекторию движения Украины - в пропасть.
Что может изменить - не знаю.


Ну прогнозы, касающиеся соседей России у вас не блещут разнообразием. Помнится, вы так же уныло скептицировали по поводу прибалтийского ЛНГ-терминала как возможности избавиться от шантажа газпрома. Теперь, вон, уже сколько раз ставите их в пример. Позиция уныло-агрессивного скептика, большинство постов которого являются различными вариациями от "всиравно ничиво ни палучица", по определению, требует для возникновения дискуссии диаметрального оппонента, который берёт на себя функцию оптимиста. В итоге вы его называете зашоренным. Хотя зашоренность у вас самого. Что и продемонстрировала ваша вчерашняя попытка вылить дерьмо на порошенку из кувшина с водой, с последующим удивлением и возгласом "а чивой-то вы иво защищаете"? А того, что там вода в кувшине.
Да, и с этими всеми порошенками-яценюками-тимошенками, и даже с януковичами и контрабандистами-таможенниками, я на стороне Украины и дискуссии, начинающиеся с "всёравно ничиво не палучицца" мне мало интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 20:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Уголек из ЮАР Украине обошелся по 86 долл. за тонну.

На порядок дешевле чем свой донбасский. :-):


Монро, в порядке справочной информации.

Порядок - это 10 (десять) раз, а не 2 (два):

10 - 100 - 1000 - 10 000.

Уголёк по 860$/т - пока не слышал.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=796334.0
зачем ЕС даёт Украине деньги?
Meridian
cьогодні в 21:32
IP/Host: ---.pcr.univie.ac.at (AT)
ведь все недовольны. Граждане стран ЕСа в состоянии комы от того, что они вынуждены платить. В Украине недовольны, ибо "мало". В РФ не станут поставлять газ Украине всё равно, ведь 1 млрд евро не покроет ту сумму, которую Украина должна за газ.

Зачем Брюссель платит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Максим Равский писал(а):
...Ну прогнозы, касающиеся соседей России у вас не блещут разнообразием. Помнится, вы так же уныло скептицировали по поводу прибалтийского ЛНГ-терминала как возможности избавиться от шантажа газпрома. Теперь, вон, уже сколько раз ставите их в пример...


А что, ЛНГ терминал решает проблемы Литвы?

Цитата:
20.11.2013г. Еврокомиссия утвердила выделение 448 млн евро на строительство и работу терминала для сжиженного природного газа (LNG) в Литве...

...средства будут выделены в виде нескольких кредитов на общую сумму 448 миллионов евро в текущих валютных курсах....

...Литва, потребившая в прошлом году 3,3 млрд кубов газа, полностью зависит от трубопроводных поставок Газпрома и надеется в будущем наполовину удовлетворять потребность в газе за счет LNG...


Какова цена аренды регазификационного судна?
Какова контрактная цена сжиженного газа?
Какова цена для конечного потребителя?

Не похоже ли это всё на цивилизованный попил "по-европейски"?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
papa-fi писал(а):
а штото давненько курса гривны нихто не выкладывал
:jn_pu_sk:

Глаза лопаются на свой российский гледячи :-)
Куда уж там на гривну смотреть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
пичалька..
Цитата:
Частный самолет одного из самых богатых людей страны Рината Ахметова, находившийся в Донецком аэропорту, уничтожен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Zig писал(а):
пичалька..
Цитата:
Частный самолет одного из самых богатых людей страны Рината Ахметова, находившийся в Донецком аэропорту, уничтожен.

Тока щас?
Там же все перепахали…

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
mogdmb писал(а):
Порядок - это 10 (десять) раз, а не 2 (два)

Зануда... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
Зачем Брюссель платит?

Ну, если Брюссель - не жалко. Туда в любом случае "что попало - то пропало"... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
parus писал(а):
Агамемнон писал(а):
Зачем Брюссель платит?

Ну, если Брюссель - не жалко. Туда в любом случае "что попало - то пропало"... :a_g_a:


Злые языки говорят, что вспомоществование украинским европейцам размажут тонким слоем на цены на газ и электричество для европейских европейцев.

Мелочь, а приятно.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
И еще про LNG.

http://www.bg-group.com/480/about-us/ln ... w-2013-14/

Прогрессивное европейское человечество чой-то сильно снизило импорт сей панацеи с 2010г. И шо б это значило? :du_ma_et:


Вложения:
GLNG_chart3.jpg
GLNG_chart3.jpg [ 50.92 КБ | Просмотров: 3902 ]

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
mogdmb писал(а):
Мелочь, а приятно.

От полутрюля до 2-х трюллей на дистанции в 10-15 лет.
Столько европейцам предстоит "размазать" по налогоплательщикам из-за Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
От полутрюля до 2-х трюллей на дистанции в 10-15 лет.
Столько европейцам предстоит "размазать" по налогоплательщикам из-за Украины.

Ужас!
Как жить дальше?!

Может, на МТЗ вернуться? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
parus писал(а):
Агамемнон писал(а):
От полутрюля до 2-х трюллей на дистанции в 10-15 лет.
Столько европейцам предстоит "размазать" по налогоплательщикам из-за Украины.

Ужас!
Как жить дальше?!

Может, на МТЗ вернуться? :du_ma_et:


Думайте, Павел, думайте.

Не забудьте, у нас тут с иждивенцами и тунеядцами скоро сильно бороться будут :-)

А Вы ведь взносы в соцстрах Республики Беларусь не плОтите, поди...

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
mogdmb писал(а):

А Вы ведь взносы в соцстрах Республики Беларусь не плОтите, поди...

Меня ещё в прошлом веке предупредили, чтобы на пенсию и соцгарантии не рассчитывал. Расписку потребовали, что предупреждён... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
parus писал(а):
Агамемнон писал(а):
От полутрюля до 2-х трюллей на дистанции в 10-15 лет.
Столько европейцам предстоит "размазать" по налогоплательщикам из-за Украины.

Ужас!
Как жить дальше?!

Может, на МТЗ вернуться? :du_ma_et:

Вотъ.
Ты уже и смирился с необходимостью содержать хохлов. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
«Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег», – цитирует ТАСС ответ Бэсеску на вопросы журналистов по итогам саммита ЕС в Брюсселе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
Вотъ.
Ты уже и смирился с необходимостью содержать хохлов. :hi_hi_hi:

С меня - не убудет. Никто налоги не повысит из-за этого, к бабке не ходи... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
«Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег», – цитирует ТАСС ответ Бэсеску на вопросы журналистов по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Нормальный, естественный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Германия отменила с 1 ноября 2014 года оплату за оформление национальных долгосрочных виз для украинцев.

Вот заробитчане и будут привозить евры вместо русских фантиков. :ya_hoo_oo:
А маааааскву пусть таджики строят, русскоязычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
parus писал(а):
Агамемнон писал(а):
Вотъ.
Ты уже и смирился с необходимостью содержать хохлов. :hi_hi_hi:

С меня - не убудет. Никто налоги не повысит из-за этого, к бабке не ходи... :a_g_a:

Если не из налогов - то откуда возьмут?
Ты про законы сохранения что-нибудь слышал? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
parus писал(а):
Нормальный, естественный подход.

Т.е. предлагаете хохлам сдохнуть?
А как же все те морковки, которыми вы их манили в "евроассоциацию"? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 00:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
Если не из налогов - то откуда возьмут?
Ты про законы сохранения что-нибудь слышал? :hi_hi_hi:

Слышал.
Но я слышал и про "свято место пусто не бывает".
С меня ни меньше, ни больше не возьмут.
Конечно, никакого желания "кормить Украину" нет. Так и Грецию не шибко желалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 00:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
А как же все те морковки, которыми вы их манили в "евроассоциацию"? :hi_hi_hi:

С морковками ничего не произошло, даже наоборот. Им обещали меньше, чем уже предоставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 02:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
parus писал(а):
Агамемнон писал(а):
От полутрюля до 2-х трюллей на дистанции в 10-15 лет.
Столько европейцам предстоит "размазать" по налогоплательщикам из-за Украины.

Ужас!
Как жить дальше?!

Может, на МТЗ вернуться? :du_ma_et:

И не гаварыце, на Шпигеле - такая асалода :-) :


Цитата:
Brüssel/London/Berlin - David Cameron war richtig wütend: "Das ist keine akzeptable Art, sich zu verhalten", sagte er und klopfte dabei laut aufs Rednerpult. Der Grund für die Wut des britischen Premiers: Die EU-Kommission fordert binnen fünf Wochen eine Nachzahlung über 2,1 Milliarden Euro - doch die lehnt der britische Premier ab: "Es ist vollkommen inakzeptabel, dass eine Rechnung über eine so große Summe erstellt wird mit so wenig Zeit zum Bezahlen", sagte Cameron nach dem EU-Gipfel am Freitag in Brüssel.

Камерон о дополнительной плате для ЕС:"Просто так, с бухты-барахты - раскошеливаться мы не будем".

Брюссель/Лондон/Берлин- Дэвид Камерон и в самом деле был вне себя:" Непозволительно, так себя вести" - сказал он, громко стукнув при этом об ораторскую трибуну. Причина ярости британского премьера :-) : комиссия ЕС требует в течение пяти недель дополнительного платежа в размере 2, 1 миллиарда евро, требование, которое британский премьер отклонил:"Это совершенно неприемлемо, выставить такую большую сумму к оплате за такое короткое время", - сказал Камерон после пятничного саммита ЕС в Брюсселе.
-----------------
И комменты - естессно:
Цитата:
Nun ja

da kommen jetzt auch sehr erhebliche Kosten auf die EU zu, z. B die Gasrechnung für die Ukraine von ca. 4.5 Milliarden muss beglichen werden. Von irgendwem muss man ja diese Mehrkosten eintreiben. Deutschland kann das nicht allein.

При нынешних обстоятельствах, когда у ЕС в значительной степени увеличились расходы, к примеру, газовые счета Украины в размере примерно 4, 5 миллиардов евро, которые надо оплатить, с кого - то эти издержки надо взять. Германия одна покрыть их не может. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 04:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:25
Сообщения: 2
mogdmb писал(а):
И еще про LNG.

http://www.bg-group.com/480/about-us/ln ... w-2013-14/

Прогрессивное европейское человечество чой-то сильно снизило импорт сей панацеи с 2010г. И шо б это значило? :du_ma_et:


Как я понял, значит то, что не так много этого ЛНГ и он пошёл в Азию (в частности, японцы после Фукушимы перешли на газ) , а европейцы перешли на дешёвые уголь и российский газ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 08:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
kactycb писал(а):
mogdmb писал(а):
И еще про LNG.

http://www.bg-group.com/480/about-us/ln ... w-2013-14/

Прогрессивное европейское человечество чой-то сильно снизило импорт сей панацеи с 2010г. И шо б это значило? :du_ma_et:


Как я понял, значит то, что не так много этого ЛНГ и он пошёл в Азию (в частности, японцы после Фукушимы перешли на газ) , а европейцы перешли на дешёвые уголь и российский газ.


На самом деле объемы предлагаемого СПГ с каждым годом растут.
Нынешнее снижение продаж на европейских площадках было вызвано возросшим спросом в Азии, особенно в Японии, и ростом цен в азиатском регионе.
Поставщикам стало выгоднее продавать в Азии, а так как контракты на европейских спотовых площадках в основном были кратковременные, то снижение продаж СПГ в Европе отрегулировал сам рынок.
В это время Газпром снизил цены для крупнейших покупателей в ЕС, что привело к росту его поставок на величину объема, которая выпала от снижения СПГ.
Таков рынок.
Если Япония расконсервирует свои АЭС (вопрос в заключительной стадии решения)и снизит закупки СПГ, этот газ снова пойдет в Европу и будет более низкой ценой выдавливать газпромовский. Повторится ситуация 2005-10гг.
Сможет ли Газпром адекватно конкурировать с СПГ на фоне своих финансовых проблем - большой вопрос....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 09:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
woolf писал(а):
kactycb писал(а):
mogdmb писал(а):
И еще про LNG.

http://www.bg-group.com/480/about-us/ln ... w-2013-14/

Прогрессивное европейское человечество чой-то сильно снизило импорт сей панацеи с 2010г. И шо б это значило? :du_ma_et:


Как я понял, значит то, что не так много этого ЛНГ и он пошёл в Азию (в частности, японцы после Фукушимы перешли на газ) , а европейцы перешли на дешёвые уголь и российский газ.


На самом деле объемы предлагаемого СПГ с каждым годом растут.
Нынешнее снижение продаж на европейских площадках было вызвано возросшим спросом в Азии, особенно в Японии, и ростом цен в азиатском регионе.
Поставщикам стало выгоднее продавать в Азии, а так как контракты на европейских спотовых площадках в основном были кратковременные, то снижение продаж СПГ в Европе отрегулировал сам рынок.
В это время Газпром снизил цены для крупнейших покупателей в ЕС, что привело к росту его поставок на величину объема, которая выпала от снижения СПГ.
Таков рынок.
Если Япония расконсервирует свои АЭС (вопрос в заключительной стадии решения)и снизит закупки СПГ, этот газ снова пойдет в Европу и будет более низкой ценой выдавливать газпромовский. Повторится ситуация 2005-10гг.
Сможет ли Газпром адекватно конкурировать с СПГ на фоне своих финансовых проблем - большой вопрос....


И правильно!
Разве Газпром, туды его в качель, газ дает?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 09:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
kactycb писал(а):
Как я понял, значит то, что не так много этого ЛНГ и он пошёл в Азию (в частности, японцы после Фукушимы перешли на газ) , а европейцы перешли на дешёвые уголь и российский газ.

Ещё проще. Был очень тёплый отопительный период прошлой зимой. У меня до сих пор не больше трети обычного годового потребления "нагорело". Ну, добавят что-то последние два месяца года, конечно. Но общую картину им уже не изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2014, 10:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
"Если что..." Олег Покальчук 23 октября
Осенняя херсонская степь — это визуальная констатация превращения полей в лужайки. Война определяет свои правила ландшафтного дизайна, в котором человеку отводится лишь роль удобрения. Уныло-тревожное околовоенное приграничье.

В пыльном окошке "уазика" величаво проплывает патриотический билборд. С твердым заверением, что на Восток отныне будем ездить только с визами, а на Запад — без виз. До западной границы отсюда более тысячи километров.

Контрразведчик устало матерится. Нет лучшего подспорья русской резидентуре, активно формирующей здесь "пятую колонну" с помощью денег и агитации. Главный тезис стар, но эффективен — "украинская власть ничтожна и несостоятельна, не может решить ваши элементарные проблемы, а свои, киевские, будет решать за ваш счет". Добавляется к этому адресный подкуп, немножко угроз — и все. Вот рецепт "пятой колонны". На первый взгляд, эффект вроде бы не вопиюще яркий. Вот вчера не вышел на работу местный экскаваторщик Р., восточного роду-племени, который копал нам заготовки для укреплений. В один прекрасный для себя день оказался материально обеспеченным (по его меркам — на год). И проинформированным насчет своей огромной русской пенсии, если что. Теперь весело бухает и уже свысока, так сказать, отзывается обо всем украинском.

У нас какая-то болезненная недоевропейская любовь к иностранным словам. Какая "пятая колонна" у нас? Нет такой. У нас огромное количество людей в состоянии "если что".

Термин "пятая колонна" якобы впервые употребил в радиообращении к мадридцам генерал Мола в ходе гражданской войны. Пугал он республиканцев, по словам корреспондента "Нью-Йорк Таймс", так: "…седьмого ноября я выпью кофе на Гран Виа. Четыре колонны — со мной, а пятая — в Мадриде".

Кроме слов журналиста, других источников нет. Как и не считается исторически достоверной фраза-пароль: "Над всей Испанией безоблачное небо". Сложно представить генерала, рассказывающего осажденным о тайных планах штурма. Это же не "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля.

Хотя, слушая сегодняшних украинских генералов, оно, конечно, представляется теперь легче. Тем более что осеннее наступление Молы провалилось.

Советский военный советник Михаил Кольцов, находившийся в это время в Мадриде, приписывал "пятую колонну" другому генералу — Вареле. Есть еще третье мнение: термин изобрел британский журналист Сент-Освальд. Да и Муссолини ранее говорил о симпатиках Гитлера в Европе как о "пятой армии", и там тоже было свое нумерологическое объяснение цифре "пять".

Копирайт здесь не важен. Важно, что термин идеально лег на существовавшую заготовку. И реальная ситуация совершенно не имела отношения к той пропагандистской страшилке, которой пользуются почти 80 лет, не понимая сути сказанного.

Есть, правда, одно малоприятное совпадение с украинской политической ситуацией. Гражданская война в Испании началась во времена Второй Испанской Республики, крайне нестабильного периода между изгнанием короля Альфонсо XIII и установлением военной диктатуры Франсиско Франко. Мятежи начались, когда испанское правительство всерьез взялось за реформы, а Каталония добилась автономии.

До мятежа националистов в Мадриде было четыре регулярных полка. Пятый полк — добровольческий — стал совершенно новым образованием и основой будущей армии Республики. Он был максимально идеологизирован. С огромным влиянием комиссаров и политпропагандистов. Даже когда его численность уже в несколько раз превышала численность собственно полка, он все равно продолжал называться Пятым.

В республиканской Испании к началу гражданской войны отсутствовали свои регулярные вооруженные силы, хотя каждая партия имела своих вооруженных сторонников. Потому для серьезной войны и понадобились кадровые советские военные и вооружение. Но вот Пятый полк стал яркой демонстрацией возможности создать эффективную систему военного сопротивления из гражданских фактически "с ноля".

Поэтому заклинание о "пятой колонне" предполагало, что все эти разношерстные недовольные — кто отношением к церкви, кто к земле, кто еще чем — будут способствовать атакам франкистов изнутри. Есть замечательная пьеса Хемингуэя "Пятая колонна". Но она даже не столько о работе контрразведки, сколько о проблеме выбора. "Пятая колонна" — это не чужеродное тело, как представляют пропагандисты. Это как французская Вандея. Поначалу — оппозиция, протестующая и опирающаяся на стихийно сложившиеся обстоятельства. Затем стремящаяся стать организованной, антисистемной, тактически грамотной, готовой к любым решительным действиям. Но только тогда, когда у нее появляется простой и понятный мотив, желательно — с гарантиями.

Нельзя путать "пятую колонну" с разведывательно-диверсионными отрядами, резидентурами, агентурными сетями, лоббистскими группами и тому подобным. Теоретически такая "колонна" — это "маршевое" подразделение уже идущей войны, создающееся в ходе самого процесса. Но у формирования маршевого подразделения есть вполне материальные ограничители — проблемы экипировки, слаженности и снабжения растут в геометрической прогрессии по мере роста численности. Мечты всех диктаторов и тиранов упираются в проблемы логистики не только материальной, но, что самое главное — логистики идей. Вы не проведете эффективное боевое слаживание, если вы не среди единомышленников.

Хунта обороны Мадрида определила примерную численность "пятой колонны" в городе — 40 тысяч человек. Население пролетарских кварталов достаточно быстро стало заниматься самосудом над подлинными и мнимыми вражескими агентами. Отключение городской телефонной сети и обязательное затемнение предельно усложнили работу той части "пятой колонны", которая на что-то годилась.

Потому что нет никаких убедительных свидетельств эффективности "пятой колонны" в ходе боевых действий за Мадрид вообще. С сугубо военной точки зрения у Мадрида не было никаких шансов. Но необычайное воодушевление республиканцев стало именно тем фактором, который обескураживал кадровых испанских военных вплоть до 1939 года, когда по сговору Гитлера и Сталина обе стороны перестали поддерживать "своих" испанцев, и Республика пала. Обращаю внимание также на то, что даже изначально речь шла о критической сумме недовольных в городе-миллионнике, а говорить о "пятой колонне" в масштабах страны — сущая нелепица и демагогия.

Но вернемся к нашему экскаваторщику Р., формату массового сознания "если что" и украинским реалиям. Начну, надеюсь, с последнего в этом сезоне, самого истерического писка политической моды — причитаниях о подкупе избирателей. Разумеется, он был, есть и, судя по положению дел, будет. Блюстители политической нравственности, выступающие от имени обновленного государства, имели бы гораздо более веское право говорить о соблюдении гражданами моральных норм, если бы государство обеспечивало своих граждан элементарным, копеечным, должным.

За много лет граждане выучили — о примате духовного над материальным обычно громче всех говорят те, кто платить по счетам не собирается вообще никогда. А потому в период смуты, как в любом кризисе, на определенном этапе происходит неравновесная поляризация. Люди, мотивированные высшими ценностями, как это было в том же республиканском Мадриде, и люди, озабоченные сохранением существовавшего статус-кво, каким бы убогим он прежде ни был.

Первая проблема в том, что чем выше пассионарность, тем она скоротечнее. Энтузиазм первых месяцев гражданской войны в Испании не в последнюю очередь из-за внутренних амбиций и раздоров сменился разочарованием и апатией. 1 апреля 1939 года, проиграв войну, Республика пала. Иначе говоря — сама превратилась в "пятую колонну".

Вторая — в том, что точкой невозвращения, кристаллизации, когда социальная взвесь начинает отчетливо разделяться на фракции, обычно является заурядная человеческая глупость.

Тогда общечеловеческое, массовое, беспринципное "если что" начинает приобретать вполне отчетливые черты принципиального сотрудничества с врагом. Который уже и не враг вовсе, и не друг, а так. Если что.

Вот я приводил в пример пресловутый билборд на Херсонщине. А покойный брат рассказывал мне об одном из эпизодов провальной социальной политики сандинистов в Никарагуа. Красные решили окультурить местных индейцев и переселить их в такой себе колхоз, во вполне приличные домики в джунглях, снабженные всем необходимым. Индейцы действительно были дикими. Настолько, что сандинистам не пришло в голову детальнее поинтересоваться подробностями их быта. Оказалось, по понятиям этого племени принимать пищу — довольно постыдное занятие. Делать это в том же месте, где живешь и спишь — неприлично. Предлагаемый дом вместе с кухней — это как бы нам предложили питаться из унитаза. "Контрас" немедленно этим воспользовались — "объяснили" индейцам, что сандинисты над ними просто издеваются. И получили в свое распоряжение хороших союзников-следопытов.

Давайте меньше коллективно врать себе, воспевая какую-то невероятную образованность, духовность и бескорыстие украинских народных масс, потому что они украинские. Люди везде одинаковы, просто у некоторых дезодоранта больше.

На выборы оглянитесь, если память коротка. Прислушайтесь к политическому эху. Оно засвидетельствует, как звуки взаимных оваций переходили во взаимные пощечины тем, кто еще каких-то несколько месяцев назад клялся умереть друг за друга. Массы — они всегда массы, здесь не бывает исключений, как не бывает исключений в формуле воды, основную роль играют объемы. Сделать массу "маршевой" невозможно, ресурса не хватит. Ее не улучишь и не испортишь одними призывами. Хотя призывы всем встать и пойти строем в одном направлении постоянны. Но звучат они с разных сторон. Поэтому у масс всегда состояние "если что".

Квинтэссенция этого "если что" — бюрократ низшего звена, заурядный лизоблюд из местных, которому вменяется в обязанность ничего не делать за микробюджет. Если, к примеру, поезд на Киев из одного приграничного южного города отправляется в 5 утра, а кассы вокзала открываются в 7 утра, и никак иначе, и желающему быстро уехать нужно на такси ехать в следующий город по пути следования поезда — сколько людей и что будут говорить каждое утро об Украине и ее порядках? И у кого-то это уже "точка кристаллизации" — все, хватит, достали. Осудите его? Осудите, а как же. Но его, и осужденного морально, подберут. Есть кому.

Вкрапление персонажей, от души ненавидящих "укров", в этой среде невелико, и "палятся" они быстро, если не успели получить уже куратора в среднем звене. Но дайте таким вместо микробюджета просто бюджет — они вас сдадут и глазом не моргнут, не считая свое поведение каким-то аморальным.

Это мы порываемся их любить, а они нас — просто имеют.

Ну да, и надо же что-то хорошее, чтобы свет в конце. Есть такое, только оно денег стоит. Элита должна колонизировать массу. В киплинговском смысле: "Несите бремя белых, и пусть никто не ждет ни лавров, ни награды. Но знайте, день придет. От равных вам дождетесь вы мудрого суда. И равнодушно взвесит Он подвиг ваш тогда".

Элита должна милитаризировать общество, показывая в этом пример собственным поведением. Плевать, что там будут говорить по этому поводу как ужасные, так и прекрасные соседи. У нас было 1974 километра границы с Россией, сотни километров мы уже утратили. У нас открыты и проходимы северо-западные границы, что бы ни пел там "бацька" про мир и дружбу. У нас более 40 батальонно-тактических групп врага готовы атаковать нас с территории Крыма и так далее. Если каждый дом не будет готов стать блокпостом, то лучше таким индейцам сразу переселиться в хижины, не дожидаясь руин.

Да, у нас не было такой потомственной, вышедшей из аристократов элиты, как у воспетой певцом Британской империи. Но она создается — прямо сейчас. Потому что она — уже на марше. Если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group