Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 13:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Я еще могу понять национализм ,в фундаменте которого лежит вся Великая культура от Баха и Ницше до Круппа и Порше.
Но если в основе три Мурзилки для провинциальной филармонии с орнаментом на полотенцах или движение галицийских бомжей ........ :-)
А что лежит в основе культуры Рима? Бандиты с холмов над Тибром.
А японской? Плагиат, плагиат и ещё раз плагиат. И получилась оч интересная культура.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 13:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
K. писал(а):
Правда, не привлекает почему-то сия благостная картина, хочется почему-то сменяемости, ротации, многопартийности... !

Кого не привлекает ? Вас ? А Вы собственно кто? Ксюшу Собчак и Борьку немцова не привлекает ,ну и что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 13:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Еще дешевле. Не путайте Божий дар с яичницей соцопрос(предположение) с реальным голосованием( действие).

Бррр,я написал ,что деятельность ВВП одобряют 60-70% ,при чем тут голосование и явка? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 13:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
Asgard165 писал(а):
Я еще могу понять национализм ,в фундаменте которого лежит вся Великая культура от Баха и Ницше до Круппа и Порше.
Но если в основе три Мурзилки для провинциальной филармонии с орнаментом на полотенцах или движение галицийских бомжей ........ :-)
А что лежит в основе культуры Рима? Бандиты с холмов над Тибром.
А японской? Плагиат, плагиат и ещё раз плагиат. И получилась оч интересная культура.

Свежий взгляд на культурологию. :-) По пролетарски так,....напрямки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Asgard165
Кого не привлекает ? Вас ? А Вы собственно кто?...


Тяжелый случай...

Собственно людей с похожими рассуждениями как у Asgard165 и простыми рецептами -- большинство. И для меня, например, совсем неясно, чего с такими людьми делать, ведь это плоть и опора нынешних постсовковых режимчиков.

Пока их большинство -- будут и пу и лу и на у власти. А на смену этим по причине, например, их естественной убыли, будут приходить другие на них похожие.

Замкнутый круг какой-то получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
K. писал(а):
Asgard165
Кого не привлекает ? Вас ? А Вы собственно кто?...


Тяжелый случай...

Собственно людей с похожими рассуждениями как у Asgard165 и простыми рецептами -- большинство. И для меня, например, совсем неясно, чего с такими людьми делать, ведь это плоть и опора нынешних постсовковых режимчиков.

Пока их большинство -- будут и пу и лу и на у власти. А на смену этим по причине, например, их естественной убыли, будут приходить другие на них похожие.

Замкнутый круг какой-то получается!

Дорогой друг, пока что я не прочитал в Ваших постах ни одной дельной строчки ,что бы давала Вам повод так спесиво причислять себя к какой то нетривиальной части общества.Не льстите себе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
деятельность ВВП одобряют 60-70%


"..По данным последнего опроса, проведенного в январе компанией «Hinterlaces», 64% граждан Венесуэлы отметили работу президента Республики Уго Чавеса как «очень хорошо», «хорошо», и «средне»..."

"..Деятельность Обамы одобряет лишь 41% американцев.."

никаких ассоциаций?

а если деятельность ЦК КПСС одобряло 100% населения?

еще раз: реально заявили о своей поддержке, отдав свои голоса на выборах, сколько%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
деятельность ВВП одобряют 60-70%


"..По данным последнего опроса, проведенного в январе компанией «Hinterlaces», 64% граждан Венесуэлы отметили работу президента Республики Уго Чавеса как «очень хорошо», «хорошо», и «средне»..."

"..Деятельность Обамы одобряет лишь 41% американцев.."

никаких ассоциаций?

а если деятельность ЦК КПСС одобряло 100% населения?

еще раз: реально заявили о своей поддержке, отдав свои голоса на выборах, сколько%?


По данным кремлевского обкома 52 % вроде по России.
Вы им верите? Я нет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Вы им верите? Я нет. :-)

У Asgard165 странная логика. Всех кто не пришел на выборы(т.е. им пофик кто будет, или они против всех кто там есть) автоматически засчитывать в число сторонников путина ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Не знаю, как бы это вкратце сформулировать всю эту идеологию Asgard165, наверное так:

1. Хочу царя.
2. Хочу доброго царя, правящего мудро и справедливо.
3. Если царь попадется злой, тоже не беда -- жить можно, лишь бы его пули мимо меня пролетали.
4. Жить в общем можно и довольно сносно, если много не думать и при этом не болтать.

В общем, идеология холопа с активной жизненной позицией. Сам лижу и всем желаю.

Как-то так.

PS. ни в коем случае не перехожу на личности, просто пытаюсь для себя прояснить сей феномен. У меня в окружении "мыслящих" таким способом людей в общем-то нет, не сталкивался как-то. Ну есть люди, которые голосуют за бацкину власть. Но при этом понимают и трезво оценивают необходимость такого выбора, осознавая всю ее ущербность и с радостью проголосовали бы за что-нибудь стоящее, если бы была отчетливая альтернатива, которая гарантировала значительное улучшение нынешнего статус-кво. Но чтобы так, с пеной у рта отстаивать в общем-то позавчерашний уровень развития общества, а именно царско-феодальный уклад, то таких нет.


Последний раз редактировалось K. 22 июн 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
K. писал(а):
Asgard165
Кого не привлекает ? Вас ? А Вы собственно кто?...


Тяжелый случай...

Собственно людей с похожими рассуждениями как у Asgard165 и простыми рецептами -- большинство. И для меня, например, совсем неясно, чего с такими людьми делать, ведь это плоть и опора нынешних постсовковых режимчиков.
Такие люди - опора любой власти всегда, с появления иерархического устройства ещё обезьяньей стаи. Основу, большинство в любом иерархическом обществе должны составлять конформисты, с устройством этого общества согласные, иначе оно развалится.
Се ля ви


Пока их большинство -- будут и пу и лу и на у власти. А на смену этим по причине, например, их естественной убыли, будут приходить другие на них похожие.

Замкнутый круг какой-то получается!
Довольное (более-менее) большинство в РФ и РБ формируеся за счет:
- оч низкого стартового уровня после распада СССР,
- страха на генетическом уровне,
- отсутствия б/м независимых людей, те собственников,
- улучшения уровня жизни по сравн с началом 90-х,
- отсутствия негосударственных структур, чувствующих свою ответственность и думающего о будущем,
- разобщенности людей,
- оболванивае гос властью.

Оболванивае гос властью - самое не важное.

Что в основном получается:
- низкий старт уровень пос забывается, но это долгий процесс.
- страх в народе власть старательно поддерживает, но его уровень сегодня куда ниже чем при СССР.
- независимых людей, те собственников на наших глазах давят в РФ и стараются вообще изжить в РБ.
- улучшения уровня жизни есть и власть понимает, что это её основной козырь. Любая власть, обеспечивающая двухпроцентный рост - внутренне стабильна. Только базой этого роста в РФ является рост цен на нефть в 4 раза за 10 лет, а в РБ - росс дотации. ТЕ не оч надежно.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
ABC-13
Довольное (более-менее) большинство в РФ и РБ формируеся за счет...


Сенькс, уважаемый коллега ABC-13 на очень толковом посте.
В общем-то Ваши на скорую руку набросанные наметки могут служить достаточно серьезным основанием для отдельного топика.

Главное, на мой взгляд, по сути сейчас происходит достаточно болезненная трансформация из советского феодального общества в постиндустриальное.

В мемориз, однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
K. писал(а):
...Тяжелый случай...
Собственно людей с похожими рассуждениями как у Asgard165 и простыми рецептами -- большинство. И для меня, например, совсем неясно, чего с такими людьми делать, ведь это плоть и опора нынешних постсовковых режимчиков.

Сужу по своему кругу знакомств. У меня если и есть такие экземпляры, то это бывшие силовики-военные, которым по нраву, когда жизнь строится по приказам, а любого, выражающего неодобрение властью, автоматически под трибунал. Сужу по одноклассникам: был нормальным хлопцем, встречаю через много-много лет, уже военный пенсионер, мечтающий передушить половину населения. Наглядное проявление милитаризации общества.
Есть люди на госслужбе, набор взглядов, фраз и выражений которых проплачен надолго вперед. Но они все это делают как-то без огонька, "без задоринки".
А вот есть у меня знакомый русский черносотенец (местный), очень похож. Вербовал людей во времена югославской войны ехать Милошевича своими телами прикрывать от натовских бомб.
Не, Асгард, не местный застабил, им империя, мировое господство и геополитика глубоко пофиг, а он носитель идеи. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 14:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
K. писал(а):
Не знаю, как бы это вкратце сформулировать всю эту идеологию Asgard165, наверное так:

1. Хочу царя.
2. Хочу доброго царя, правящего мудро и справедливо.
3. Если царь попадется злой, тоже не беда -- жить можно, лишь бы его пули мимо меня пролетали.
4. Жить в общем можно и довольно сносно, если много не думать и при этом не болтать.

В общем, идеология холопа с активной жизненной позицией. Сам лижу и всем желаю.

Как-то так.

PS. ни в коем случае не перехожу на личности, просто пытаюсь для себя прояснить сей феномен. У меня в окружении "мыслящих" таким способом людей в общем-то нет, не сталкивался как-то. Ну есть люди, которые голосуют за бацкину власть. Но при этом понимают и трезво оценивают необходимость такого выбора, осознавая всю ее ущербность и с радостью проголосовали бы за что-нибудь стоящее, если бы была отчетливая альтернатива, которая гарантировала значительное улучшение нынешнего статус-кво. Но чтобы так, с пеной у рта отстаивать в общем-то позавчерашний уровень развития общества, а именно царско-феодальный уклад, то таких нет.

Я так понял ,дружок, что Вы не только зажопинский титан ума , но и еще революционер с самой что ни есть борцуновской идеологией и деятельностью...Ну тоды просим,расскажите холопам много ли поездов подорвали, как там борьба с ненавистным режимом ??
ps/ И не надо за меня формулировать,я Вас умоляю.Во первых у Вас это не получается и Вы пишете вздор, а во вторых при Вашей любви к банальностям могучий интеллект может не выдержать столкновения с более чем тремя строчками...а Вы еще нужны борьбе за это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Pogremun:
... то это бывшие силовики-военные


То бишь думающие выпоротой в свое время задницей. Там система такова, что ломает людей для выполнения конкретной задачи. И то правда -- что надо сделать с человеком, как его "выпороть", чтобы он, невзирая на инстинкт самосохранения, шагнул под пули? Мое мнение: армия -- типичный образец рабовладельческого строя, про другому там никак нельзя (вот кого надо лишать избирательного права!)

Pogremun:
а он носитель идеи.


Да уж... Не только носитель, но и активный распространитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pogremun писал(а):
K. писал(а):
...Тяжелый случай...
Собственно людей с похожими рассуждениями как у Asgard165 и простыми рецептами -- большинство. И для меня, например, совсем неясно, чего с такими людьми делать, ведь это плоть и опора нынешних постсовковых режимчиков.

Сужу по своему кругу знакомств. У меня если и есть такие экземпляры, то это бывшие силовики-военные, которым по нраву, когда жизнь строится по приказам, а любого, выражающего неодобрение властью, автоматически под трибунал. Сужу по одноклассникам: был нормальным хлопцем, встречаю через много-много лет, уже военный пенсионер, мечтающий передушить половину населения. Наглядное проявление милитаризации общества.
Есть люди на госслужбе, набор взглядов, фраз и выражений которых проплачен надолго вперед. Но они все это делают как-то без огонька, "без задоринки".
А вот есть у меня знакомый русский черносотенец (местный), очень похож. Вербовал людей во времена югославской войны ехать Милошевича своими телами прикрывать от натовских бомб.
Не, Асгард, не местный застабил, им империя, мировое господство и геополитика глубоко пофиг, а он носитель идеи. :-)

Граждане.Перестаньте мыслить стереотипами. Если я критично отношусь к возможности построения демократии на пост совке,то это вовсе не означает ,что я сторонник тоталитарного режима. Вот была ветка про демократию.Там есть хоть один толковый пост в опровержение моей гипотезы?
Мне смешно,когда вы с напыщенным видом несете эту банальщину.У нас рядом демократическая Украина,которая отвечает почти всем научным критериям дем государства.И при этом это готовое faile state.
Напрягите интеллект ,попробуйте это объяснить и выстроить прогноз по нам.что бы это было интересно прочитать.А не несите эти заскорузлые штампы.Это глупо, вы повторяете один и тот же набор как попугаи.
А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,
Ничего личного.Чисто взвешенный подход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
pogremun писал(а):
K. писал(а):

А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,

Пять баллов (Грифендору) Asgard165! Но, вы немного не правы. Я сейчас подошел по вашему совету к зеркалу, надул спесиво щёки, глянул, а в глазах то интеллектище светится, выдают глазки то, присутствие мосха. Короче, при этом надо ещё глаза закрывать. Тогда картина маслом, полный даун :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Asgard165 писал(а):
А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,
Ничего личного.Чисто взвешенный подход


Появилась минута свободная зашел почитать, а тут всё как обычно, все дебилы один я лоб с аршин.

Всё ему не нравится грузинский, украинский, американский, всё не то, один российский путь как манна небесная - сидим на трубе, подворовываем и всё прекрасно.

Asgard c вас коментарии сыпяться как с дрявого мешка, а толку от них 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Asgard165 писал(а):

ps/ И не надо за меня формулировать,я Вас умоляю.Во первых у Вас это не получается и Вы пишете вздор, а во вторых при Вашей любви к банальностям могучий интеллект может не выдержать столкновения с более чем тремя строчками...а Вы еще нужны борьбе за это

Нет уж, тут форум свободный, кажный вправе формулировать, а уж отказать себе в удовольствие составить коллективный портрет такого экземпляра многие просто не могут. ::yaz-yk:
K. писал(а):
Pogremun:
а он носитель идеи.


Да уж... Не только носитель, но и активный распространитель!

Только активность напрасна (здесь, по крайней мере), что-то не видно единомышленников, возбудить любовь к РПЦ, Едру, Вове Путину и "русским идеям" на этом форуме сложно. Скорее, так, крики для себя любимого. Или еще для кого-то.
Asgard165 писал(а):
Граждане.Перестаньте мыслить стереотипами... Мне смешно,когда вы с напыщенным видом несете эту банальщину...А не несите эти заскорузлые штампы.Это глупо, вы повторяете один и тот же набор как попугаи.
А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,
Ничего личного.Чисто взвешенный подход

:-)
Возможно, мы во власти стереотипов, но в этом нам никто не может помешать :-):
Наставить нас на путь истинный пока не получается у проповедников величия России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Виталий писал(а):
Asgard165 писал(а):
А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,
Ничего личного.Чисто взвешенный подход


Появилась минута свободная зашел почитать, а тут всё как обычно, все дебилы один я лоб с аршин.

Всё ему не нравится грузинский, украинский, американский, всё не то, один российский путь как манна небесная - сидим на трубе, подворовываем и всё прекрасно.

Asgard c вас коментарии сыпяться как с дрявого мешка, а толку от них 0.
Я так понял ,что великое философское обобщение из бигборда Вы уже переварили. :-)
Но все равно спасибо за слова поддержки.Тронут . От Вас всё как всегда с очень глубоким анализом ...


Последний раз редактировалось Asgard165 22 июн 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
pogremun писал(а):
K. писал(а):

А попытка надуть спесиво щеки при отсутствии мозгов вообще очень заметна и комична :-): ,

Пять баллов (Грифендору) Asgard165! Но, вы немного не правы. Я сейчас подошел по вашему совету к зеркалу, надул спесиво щёки, глянул, а в глазах то интеллектище светится, выдают глазки то, присутствие мосха. Короче, при этом надо ещё глаза закрывать. Тогда картина маслом, полный даун :-).

:-) :-)
Гонишь, геноссе, Пел!
Когда глазенки закрываешь, ничего не видно ваще (и дауна в том числе, я проверял)
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pogremun писал(а):
...проповедников величия России

Вас так легко поймать на последней фразе :-)
Здесь никто никого ни в чем не переубедит.И не зачем пытаться.
Меня всегда интересовало, как много людей в состоянии объяснить что они пишут и почему именно это суждение они считают правильным
зы.Забавно наблюдать у некоторых агрессию просто потому,что они вдруг осознают что в голове кроме штамповки нет ни одной своей мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 15:58 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Asgard165 писал(а):
Я так понял ,что великое философское обобщение из бигборда Вы уже переварили. :-)
Но все равно спасибо за слова поддержки.Тронут и всё как всегда с очень глубоким анализом ...


Asgard я покрайней мере не строю из себя умника и не тролю здесь всех, я не философ и не политик у меня техническое образование и поверьте в той области чем я занимаюсь вы полный баран, ну а мозгов много не надо что-бы почитав вас здесь понять, что вы обыкновенный троль. Здесь один такой есть это Enfoser, вы его правда немного умнее и хитрее, можете этим гордиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 16:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Pogremun
Скорее, так, крики для себя любимого...


Записной критикан. Лично мне критиканство еще на политобозе надоело. Время показывает, что было правильным решением в свое время уйти оттуда.

С другой стороны, это хорошо, что на Браме есть свой записной "хулиган". Для меня, например, как лакмусова бумажка -- если количество его комментариев в топике растет, значит, стоящая идея, именно здесь и нужно внимательно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 16:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Виталий писал(а):
...Asgard я покрайней мере не строю из себя умника и не тролю здесь всех, я не философ и не политик у меня техническое образование и поверьте в той области чем я занимаюсь вы полный баран, ну а мозгов много не надо что-бы почитав вас здесь понять, что вы обыкновенный троль. Здесь один такой есть это Enfoser, вы его правда немного умнее и хитрее, можете этим гордиться.

Enfoser временно отсутствует. Он на спецзадании...
Но он обещал вернуться

K. писал(а):
Pogremun
Скорее, так, крики для себя любимого...


Записной критикан. Лично мне критиканство еще на политобозе надоело. Время показывает, что было правильным решением в свое время уйти оттуда.

С другой стороны, это хорошо, что на Браме есть свой записной "хулиган". Для меня, например, как лакмусова бумажка -- если количество его комментариев в топике растет, значит, стоящая идея, именно здесь и нужно внимательно читать.

Да, споры вокруг одной точки зрения иногда вдруг становятся малоинтересными. Ну и еще плюс - Асгарду дать порасчесывать чувство превосходства. Он такой счастливый, когда всех поучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 16:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Zig писал(а):
Багор писал(а):
Демократия в стране с презиком, имеющим две ходки...

А тут пардон, кого выбрали того выбрали. Меняйте. Пока при помощи путина к креслу не прирос.

Я не понимаю,Зиг,Ваше желание менять....я Вам уже неоднократно объяснял,что туповатого Кучму поменяли на димакрата Юща, потом на зека Яныка.Но как их не меняй все равно одни воры,лжецы и колхозные кретины.Зачем тогда менять коли других нет? Мысль имеет право на существование?

Ротация власти - краеугольный камень. Если человек знает, что он будет сидеть на властной табуретке сколько ему захочется - теряет берега. Если же в курсе о том, что после окончания срока будет предъява - очень сильно подумает о своих делишках даже тот, кому думать нечем.

Что касается Украины - там изначально вывели из-под удара Кучму (очень зря, как минимум - по делу Гонгадзе надо было дожать, Ющ дал слабину). Вот и не получилось назидания потомкам. Кстати, Ющу особо и предъявить-то нечего, кроме неуклюжих, иногда - глупых телодвижений, которые следующий политик смог бы исправить. К сожалению, совершенно юная и недоделанная демократия в Украине закончилась путем полусилового захвата власти бандитской группировкой им. Алика Грека.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Ротация власти - краеугольный камень. Если человек знает, что он будет сидеть на властной табуретке сколько ему захочется - теряет берега. Если же в курсе о том, что после окончания срока будет предъява - очень сильно подумает о своих делишках даже тот, кому думать нечем. В этой теории есть существенный изъян,что человек подумает об ответственности.Скандалы с Шираком,Саркози,Берлускони,израильтосами это не подтверждают.С другой стороны это конечно же правильно.Ротация обязательный атрибут здоровой политической системы страны.Но ротация не самоцель,не лекарство от болезни общества,не первична ,это лишь необходимый ,а не достаточный инструмент.

Что касается Украины - там изначально вывели из-под удара Кучму (очень зря, как минимум - по делу Гонгадзе надо было дожать, Ющ дал слабину). Вот и не получилось назидания потомкам. Кстати, Ющу особо и предъявить-то нечего, кроме неуклюжих, иногда - глупых телодвижений, которые следующий политик смог бы исправить. Это не совсем так.Во первых он лгал про диоксиновое отравление,во вторых расстановка родственников на хлебных постах, в третьих это он инициировал и проиграл первую газовую войну, оружейное дело ,когда с боевого дежурства сняли пво страны и плюс еще масса вооружений пошла грузинам вопреки законов и практически бесплатно.....много чего.Хотя парень сельский,незлобный.Заслужил на Украине кличку "никчема" и 5% рейтинга
К сожалению, совершенно юная и недоделанная демократия в Украине закончилась путем полусилового захвата власти бандитской группировкой им. Алика Грека.
Мы жертвою пали в борьбе роковой... :-)
Зачем же так?Были выборы в 10м.ОБСЕ признала их на хорошо.Янык их выиграл .Какой же это захват? Перечислите,что было недемократичного.Объясните ,почему за 5 лет практически безграничной власти демократы Ющенко-Тимошенко проиграли все что можно представить и не провели ни одной успешной реформы?
Я к чему веду.Вовсе не пропаганде тоталитаризма, а к тому что разве не очевидно ,что демократия вовсе не первична,она не лекарство и в культурно недоразвитых социумах она вообще не применима??? На Украине демократия полностью доделанная и соответствует всем канонам.Я предполагаю причина в том ,что недоразвитое там само общество



Последний раз редактировалось Asgard165 22 июн 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
К сожалению, совершенно юная и недоделанная демократия в Украине закончилась путем полусилового захвата власти бандитской группировкой им. Алика Грека.


Ну, не надо так обречённо, почтеннейший Курманбек, ещё не вечер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 18:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
К сожалению, совершенно юная и недоделанная демократия в Украине закончилась путем полусилового захвата власти бандитской группировкой им. Алика Грека.


Ну, не надо так обречённо, почтеннейший Курманбек, ещё не вечер.

Я как-то разделяю пессимизм Курманбека.

Такие братки сами не уйдут (типа как раньше Ющ). И выборы подтасуют, и отстрелят кого, если надо. Октябрь покажет.

Это как запустить козла в огород.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Я предполагаю причина в том ,что недоразвитое там само общество

"..а кто ж его посадит... он же памятник..."
Откуда взяться развитому обществу?
Если ребенка в попытках ходить жестко зафиксировать, что б не повредился, он ведь и не пойдет.
Если сейчас в Украине перестать менять президентов как в россии, сразу образуется болото. Нет проб, нет ошибок = нет опыта. россию спасает наличие сырья. Убери ископаемые будет похуже чем в Украине. И гораздо похуже. Опустится бочка ниже 50 и вы успеете лицезреть последствия хваленой, единственно правильной политики путина, великого, ботоксного и несменяемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 18:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
K. писал(а):
Главное, на мой взгляд, по сути сейчас происходит достаточно болезненная трансформация из советского феодального общества в постиндустриальное.
Это только мечты - ни РБ, ни РФ ни Украина в это сторону пока и не собираются. Эконом база РФ - сырьё, база РБ - первичная переработка сырья, Украины - металлургия. РФ что-то декларирует о нанотехнологиях, РБ и Украина и этого не делают - не до жиру. Куда приплывут - неясно, оч это не скоро, к тому времени и цель может измениться.
Трансформация идет, но куда-то вбок, как в Латинской Америке. У них там своя жизнь.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 18:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Трансформация идет, но куда-то вбок, как в Латинской Америке. У них там своя жизнь.

Какой флагман - такая и эскадра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 18:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
К сожалению, совершенно юная и недоделанная демократия в Украине закончилась путем полусилового захвата власти бандитской группировкой им. Алика Грека.


Ну, не надо так обречённо, почтеннейший Курманбек, ещё не вечер.

Я как-то разделяю пессимизм Курманбека.

Такие братки сами не уйдут (типа как раньше Ющ). И выборы подтасуют, и отстрелят кого, если надо. Октябрь покажет.

Это как запустить козла в огород.


Вот, Вам, уважаемый Волох:

Leonid Sobolevsky
Цитата:
Митинг идёт и будет идти, пока не изменится Украина. Самые ортодоксальные сторонники перемен не смогли бы сделать ничего на месте Ющенко, разве что столкнуть страну в пучину кровавой революции. Может и хорошо, что победил Янукович, он с Божьей помощью дискредитирует номенклатуру окончательно, победа же Тимошенко наверняка дискредитировала бы демократию.

Из ФБ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
У нас рядом демократическая Украина,которая отвечает почти всем научным критериям дем государства.И при этом это готовое faile state.
Напрягите интеллект ,попробуйте это объяснить и выстроить прогноз по нам.что бы это было интересно прочитать.
На счет интеллекта - не обещаю, но попробую. Вы кстати хамили бы поменьше. :uch_tiv:

Украина.
Демократия - это один из способов формирования и обновления элиты со своими ограничениями. Основное на начальном этапе - наличие миним необходимого %% граждан среди населения - людей имеющих и готовых отстаивать свою позицию, и умеющих это делать.

Ни в УССР, ни в БССР к моменту распада СССР в элите не было реального стремления к независимости и уходу от России. Граждан тоже было оч мало. Элиты были дост второсортны, тк всё более толковое высасывала (или давила) Москва. Внутр противоречия замалчивались, а Западынка, восток, юг, Крым - оч разные регионы. Те националистические движения на Украине, кот дожили до 90-х, не имели ни программы, ни умения гос строительства.
И тут свалилась независимость, именно свалилась. В отсутствии единства и среди населения и среди элиты вылезли националисты с простой и понятной программой: подальше от Москвы, москали во всём виноваты, мова итд, но совершенно не представляющие что кроме этого делать с экономикой, как жить в многонациональной стране, строительством государства, воспитанием элиты итд. Учитывая сложный этн состав населения, реально Украина и её элита раскололась и не оказалось силы сплотить элиту и заставить её хотя бы учитывать интересы страны. ТЕ лозунг послереволюционной Франции "Обогащайтесь любыми путями" в действии - без её опыта госстроительства и элиты.
И получили что получили - бардак квазидемократического общества без главного - граждан, и без своего Наполеона, наверно, изза слишком сильного раскола элиты.

Прогноз по РБ:
РБ сегодня - несамостоятельное ни политически, ни экономически государство, политически и экономически значительно более отсталое и зависимое, чем Украина. Её стабильность поддерживается извне, РФ.
Дальнейшее развитие в основном зависит от желаний и договоренностей внешних игроков. Судя по всему, Запад сдал РБ в зону интересов РФ и решать будет она.
Сегодня Пу нужен бесконечный процесс объединения, тк у него нет других сильных внутриполитических козырей, те это лет на 10...12. Лу по техническим причинам могут и заменить, но суть - сохранится.

Что будет дальше, в первую очередь с РФ - не берусь предсказывать. Думаю, опять пойдет своим путем - по шпалам вместо дороги. А будущее РБ очень зависит от событий в РФ.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 20:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Clfk-yt clfk? f itdtkbnmcz cfvbv yflj/

Сдал-не сдал, а шевелиться самим надоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 22:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
ABC-13" Вы кстати хамили бы поменьше. :uch_tiv:
Тысяча извинений, чисто ответная реакция. :-(

Цитата:
Украина.
Демократия - это один из способов формирования и обновления элиты со своими ограничениями. Основное на начальном этапе - наличие миним необходимого %% граждан среди населения - людей имеющих и готовых отстаивать свою позицию, и умеющих это делать.
Не согласен.Каким образом демократия формирует элиту, и про обновление это скорее речь о власти ,потому как демократия элиту обновляет? Наличие какого то процента политически разумных граждан как необходимый фактор -совершенно согласен.
Цитата:
Ни в УССР, ни в БССР к моменту распада СССР в элите не было реального стремления к независимости и уходу от России. Граждан тоже было оч мало. Элиты были дост второсортны, ............... реально Украина и её элита раскололась и не оказалось силы сплотить элиту и заставить её хотя бы учитывать интересы страны. .................
И получили что получили - бардак квазидемократического общества без главного - граждан, и без своего Наполеона, наверно, изза слишком сильного раскола элиты.

В целом все так и есть.В крайне разнородной стране идеологию узурпировала сравнительно небольшая ,но шумная группа нациков.Это очень раздражающий момент для ЮГА,Севера и Востока.Особенно потому ,что родина самых главных нациков вечно дотационный Запад Украины.
НО....я из Вашего поста так и не понял главное.Почему квазидемократическое общество? Разделение властей реально есть,многопартийность не чета ЕдРу, СМИ реально свободны,выборы признаются ОБСЕ без проблем,народ реально источник власти,общественные организации автономны.......все признаки соответствуют определению демократии.
Дело в том,что требования к качеству социума и качеству элиты это мы тут придумали ,на Браме.А нигде таких требований нет.То есть на Украине самая ,что ни на есть демократия.Как в США.В этом и парадокс.Демократия есть, а благоденствия нет. Поэтому естественно ,что есть всего два варианта объяснения.
1.На Украине демократия ненастоящая. Абибас такой.Потому как настоящая это лекарство,она не может так гадко работать,это же аксиома .( есть еще вариант:отвергать ,что на Украине всё из рук вон плохо.)
Этим логическим путем идете Вы и большинство коллег.

2. На Украине демократия настоящая.Дело лишь в том,что демократия это набор процедур и технологий, и этот набор может не работать.Это не лекарство.И благоденствие (а это ведь и есть цель) не имеет обязательной положительной корреляции с формой правления в виде демократии.
Это мое представление и как мне показалось примерно похоже рассматривает вопрос и Монро.

Отсюда следуют и разные выводы ,а соответственно и разный прогнозы.
Свой вы сами сформулируете.
Мой- уровень развития населения Украины и ее элит не позволит получить позитив из демократической формы правления.Но у демократической медали есть и обратная сторона.Беспорядок , дезорганизация и чудовищная коррупция в государственном управлении.Отсюда низкий уровень жизни.Далее либо тирания либо развал страны.Отсюда получается ,что разумнее на переходный период была бы авторитарная форма правления.
ps/У демократии есть еще один очевидный минус.Для ротации у власти надо иметь 2 и более комплекта качественных управленцев. Я не зря выложил фото укро правительства. Они не смогли сформировать даже треть от необходимого .


Последний раз редактировалось Asgard165 22 июн 2012, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 22:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"Это мое представление и как мне показалось примерно похоже рассматривает вопрос и Монро."

Так, солидаризуюсь. :a_g_a:

"на переходный период была бы авторитарная форма правления."

Я бы добавил "буржуазный авторитарный переходный период" от советского феодализма к капитализму.

п.с. при отсутствии большинства в обществе т.н. "среднего класса" (соответствующий материальный уровень на равне с европейским, соответствующий общекультурный уровень) демократия, введенная преждевременно (до построения капитализма и появления массового среднего клсса) банально "не работает". И это подтверждает исторический опыт Европы и опыт Африки, где после краха колониальной системы империализма многие страны ввели у себя демократия по западным лекалам и она нигде не сработала. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2012, 22:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Канешно буржуазный (Чили? Сингапур?Испания?)
"Советский" вариант у нас ,и он никуда не годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 00:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
В целом все так и есть.В крайне разнородной стране идеологию узурпировала сравнительно небольшая ,но шумная группа нациков.Это очень раздражающий момент для ЮГА,Севера и Востока.Особенно потому ,что родина самых главных нациков вечно дотационный Запад Украины.
НО....я из Вашего поста так и не понял главное.Почему квазидемократическое общество? Разделение властей реально есть,многопартийность не чета ЕдРу, СМИ реально свободны,выборы признаются ОБСЕ без проблем, народ реально источник власти,общественные организации автономны.......все признаки соответствуют определению демократии.
Кроме одного, важнейшего - наличия достаточного %% граждан. Именно потому выродилась демократия на родине - в Афинах: граждане стали забивать болт на гражд обязанности и хотели получать блага. И всё - при налаженных формальных механизмах перестало работать.
Asgard165 писал(а):
Дело в том,что требования к качеству социума и качеству элиты это мы тут придумали ,на Браме.
Нет, о ограничениях и условиях работы/пробуксовки демокр системы давно читал, источники не помню, а искать лень. Но главное - без желания людей само не работает.
Asgard165 писал(а):
А нигде таких требований нет. То есть на Украине самая ,что ни на есть демократия.Как в США.В этом и парадокс.Демократия есть, а благоденствия нет. Поэтому естественно ,что есть всего два варианта объяснения.

См выше.
Asgard165 писал(а):
1.На Украине демократия ненастоящая. Абибас такой.Потому как настоящая это лекарство,она не может так гадко работать,это же аксиома .( есть еще вариант:отвергать ,что на Украине всё из рук вон плохо.)
Этим логическим путем идете Вы и большинство коллег.
См. выше. По моему, демократия без граждан=автомату без патронов: всё в порядке, а стрелять не может - нечем.
Asgard165 писал(а):
2. На Украине демократия настоящая.Дело лишь в том,что демократия это набор процедур и технологий, и этот набор может не работать.Это не лекарство.И благоденствие (а это ведь и есть цель) не имеет обязательной положительной корреляции с формой правления в виде демократии.
Это мое представление и как мне показалось примерно похоже рассматривает вопрос и Монро.
Несколько по детски. Чем ненастоящий автомат отличается от настоящего без патронов? Функционально - ничем: и то и другое не стреляет. Для меня то, что работающая демократия - это и процедуры и люди, желающие это делать, давно ясно, потому и не заострял на этом.
Asgard165 писал(а):
Мой- уровень развития населения Украины и ее элит не позволит получить позитив из демократической формы правления.
В статике - да, согласен. Но жизнь идет, люди учатся, и может быть система заработает. А может и не быть. Это как с обучением плаванию бросанием в воду.
Asgard165 писал(а):
Но у демократической медали есть и обратная сторона.Беспорядок , дезорганизация и чудовищная коррупция в государственном управлении.Отсюда низкий уровень жизни.Далее либо тирания либо развал страны.Отсюда получается ,что разумнее на переходный период была бы авторитарная форма правления.
Согласен, но есть большое "НО": немодны ныне диктатуры, даже одиозные вроде Кима или Туркменбаши рядятся по моде. Кроме того, диктатура требует определенной гибкости, ума, культуры управления и бОльшей, чем при демократии. При отлаженной демократии напороть фатальных ошибок куда сложнее, чем при отлаженной диктатуре. Франко сам понял, что завел Испанию в тупик и сделал выводы. А основная масса престарелых диктаторов - вряд ли.
Так что скорее всего будет какая-нибудь квазидемократическая схема вроде российской.
Asgard165 писал(а):
ps/У демократии есть еще один очевидный минус.Для ротации у власти надо иметь 2 и более комплекта качественных управленцев. Я не зря выложил фото укро правительства. Они не смогли сформировать даже треть от необходимого .
Не согласен. Появления дост жирного куска всегда привлекает много желающих, а отбор даст конкуренция. Кроме того, дисциплинирующее воздействие одной мысли о неизбежной (это-главное) потере привилегий и отчете трудно переоценить. Насколько помню, это поняли и ввели в практику ещё в Риме.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 05:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
ABC-13:
Вы кстати хамили бы поменьше.


Ничего-ничего. Хамство для таких как Asgard165 есть нормальная реакция. Я давно заметил, что если назовешь лукашиста\путиниста его настоящим именем вроде того, что -- да вы, видно, батенька, любитель "сильной руки!", то при этом происходит удивительная трансформация -- индивид сразу начинает давиться ругательствами, брызгать слюной, наливаться кровью... Хотя до этого все вроде связно излагал. Причем от уровня интеллекта эта реакция не зависит, она всегда одна и та же. Так сказать, своеобразный тест. При этом когда дашь задний ход -- типа, ну, вы успокойтесь, я, например, пошутил -- постепенно приходит в себя и снова внешне становится очень похож на нормального человека

И своим "плавным" переходом на вариант дискуссии по принципу -- чем больше брани, тем я "правей", Asgard165 удивил не сильно -- в общем и целом очередной лизун власти детектед. Несмотря на то, что произносит кучу правильных слов и иногда куда-то даже связно попадает. И кстати, которые ни к чему ни ведут -- по моему мнению все его плодовитое говорение есть бесплодное критиканство и абсолютно не созидательный, в каком-то смысле даже деструктивный подход. То, от чего в свое время ушли с политобоза. К слову сказать, там были персонажи и и покруче.

В общем-то с этим индивидом лично для меня, например, все более или менее ясно -- штатный пропагандос, оттачивающий свои "профнавыки" здесь, на Браме.

А я с детства не люблю тех, кто начальству лижет и прямо им об этом говорю. Как показывает мой опыт, реакция всегда одна и та же -- негативная, с бранью и брызганьем слюной. В общем-то и в этом случае это то самое оно, ничего нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group