Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 821, 822, 823, 824, 825, 826, 827 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 22:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Amsel писал(а):
Zig писал(а):
Bumer писал(а):
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Ватореакция была незамедлительна:
Вложение:
cff3f676591fa0d98829.jpg


;;-))) Zig, ну что бы мы тут без Вас и Ваших юморных комментов делали?

Смотрели бы "Кривое зеркало" Петросяна или "Максим Максим" Галкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 23:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Порошенко подал е-декларацию: 104 компании, больше 60 млн гривен доходов, $27 млн на банковских счетах, дом за 30 млн гривен

Походу у стороников зрады беда.
Потому как заводиком больше, заводиком меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 окт 2016, 08:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
AntonVict писал(а):
Amsel писал(а):
Zig писал(а):
Bumer писал(а):
Как вам новая эмблема военной разведки Украины :-)

Ватореакция была незамедлительна:
Вложение:
cff3f676591fa0d98829.jpg


;;-))) Zig, ну что бы мы тут без Вас и Ваших юморных комментов делали?

Смотрели бы "Кривое зеркало" Петросяна или "Максим Максим" Галкина.


Уважаемый AntonVict, Вы бы мне еще ихнего задорнова с кларой новиковой смотреть посоветовали бы :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 окт 2016, 11:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Amsel писал(а):
Уважаемый AntonVict, Вы бы мне еще ихнего задорнова с кларой новиковой смотреть посоветовали бы :ze_le_ny:

Пани Amsel. Только тссс.. В его не спугните. ) Все готово:
Вложение:
6d0b236a9aa3.jpg
6d0b236a9aa3.jpg [ 92.45 КБ | Просмотров: 14598 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2016, 14:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Как давно говаривали, осн преимущество демократии - это толкание претендентов у кормушки. В процессе отпихивания конкурента от корыта иногда выясняется кое-что интересное. :-) и забавное....

http://www.epravda.com.ua/news/2016/11/1/609756/
Бо це недопустима річ у країні, економіка якої за два роки впала на 16% і яка знаходиться в стані війни. Слав Богу, ця частина теми закрита", – сказав /депутат/ Пинзеник.

"Коли ми чули оцінку уряду цього рішення, ми почули: це рішення не на часі. Я повністю згоден із такою позицією уряду,
/о несвоевременности повышения ЗП в 2 раза депутатам/

але чи на часі було три місяці назад підіймати оклади міністрам у 2,5 рази? Що змінилося за 3 місяці?" – додав він.
Не прошло и три месяца, как они проснулись.

"Тому я пропоную парламенту звернутися до уряду й рекомендувати уряду скасувати липневе підвищення окладів міністрам та іншим високопосадовцям. Коли країні важко, то влада перша має показувати приклад готовності йти на самопожертви", – заявив Пинзеник.
:-)
Молодец, не только презу и правительству поливать депутатов демагогией, они тоже ши не лаптем хлебали.

Те депутаты ВР проглотили самоповышение ЗП правительству, надеясь на то, что те в свою очередь не будут возражать против самоповышения им самим, любимым. А вот когда не выгорело, увидели соломинку в чужом глазу. :de_vil:
Ох, права испанская пословица: если ты угостил кислым вином, не обессудь если и тебя угостят кислым.

Дальше ещё интересней - разозленные депутаты стали биться за почти свои кровные, :pi_rat: наплевав на понятия:
....про скасування підвищення президенту, (прем'єру) Гройсману, всім міністрам у 2,5 рази заробітної плати".
"Але в той же час вони зробили це заднім числом. Вони прийняли постанову 27 липня, по 100 тисяч гривень на місяць заробітну плату, а ввели її в дію 1 травня", – наголосила вона.
"І тому ми вимагаємо, щоб не тільки була вимога до Кабінету міністрів скасувати цю постанову, а ще і повернути незаконно сплачені гроші заднім числом. Тому що це кричуще – порушення закону. І ми просимо поставити це на поіменне голосування" – заявила Тимошенко.

Что-то про это кричуще порушення закону депутаты молчали 3 мес, а как им надавили на болевую точку - карман - так сразу заверещали. И пошли разборки в Вороньей слободке:
"Крім того, ми сьогодні готуємо заяву про злочин у НАБУ і Генпрокуратуру, щоб вони порушили кримінальну справу, що Гройсман і урядовці виплатили собі зарплату заднім числом", – заявила Тимошенко.

"Наприклад, президенту утаємничено встановили 28 тисяч зарплати на місяць, крім того йдуть багатократні надбавки – з ними це досягає 100 тисяч на місяць", – уточнила вона.


Что мне нравиться в укр Верховной Раде, так это зрелищность, эмоции, можно сказать - страсти. А что в белпалатке, что в Думе - ску-у-у-у-чно.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 09:46 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Что мне нравиться в укр Верховной Раде, так это зрелищность, эмоции, можно сказать - страсти. А что в белпалатке, что в Думе - ску-у-у-у-чно.

Що є, те є. :-):

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 10:47 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
А, да, и не напомните, часом, почему Белавиа прекратила полеты в Крым?
Не знаю, думаю, не захотела попасть под санкции.
Воооот! А санкции те кто наложил бы? Отнюдь не укр. власти. Так что Ваше "Украина управлять воздушным движением над Крымом не может и не управляет, а мешать этому старается изо всех сил" - неправомерно. Более нового ничего не смогла найти (плохо искала?) - но вот статья... не знаю, насколько ей можно верить, но все же...

http://kommersant.ru/doc/2504656 - ICAO признала воздух Крыма русским: Полеты над полуостровом могут возобновиться.

Цитата:
В середине марта украинские авиавласти закрыли аэродромы Симферополя, Севастополя и нижнее воздушное пространство над Крымом до "особого распоряжения". С апреля управление воздушным движением в пространстве, ранее закрепленном за "Крымаэрорухом" (входит в "Украэрорух"), взяла на себя российская "Крымаэронавигация".

... В начале апреля Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила своим перевозчикам летать в Крым. Евроконтроль не признал переход воздушного пространства Крыма к России и деятельность недавно созданной властями региона «Крымаэронавигации» и считает, что за полеты над Крымом вправе отвечать только диспетчеры Украины.


Насколько я поняла, это решение или отменили уже (или отменить собираются) - и от киевских властей мало что зависит в данном случае.

Можно провести аналогию с непризнанным Северным Кипром. Если не ошибаюсь, добраться туда межд. авиарейсами можно только с посадкой в Турции. Ну, так и летайте в Крым через Россию - кто запрещает?

Цитата:
Получается, что большинству украинцев насильно навязали независимость. :ps_ih: :sh_ok:
Ну, как почти всем пересичним громадянам бывших братских республик. За исключением стран Балтии.

Цитата:
Так тогда, проше пани, какие придирки к крымчанам? Ведь они, воспользовавшись моментом, реализовали стремления и чаяния всего укр народа (кроме Западынки) - "Навеки с Россией", ясно выраженные укр народом на референдуме.
А у меня они есть? :du_ma_et: Ну, если и есть, то с нашим спором они никак не связаны. :mi_ga_et: Напоминаю, с чего все началось. С Ваших претензий к укр. властям, что запретили движение поездов в Крым. Каким боком це до вековечных стремлений и чаяний крымчан умереть в России?

Цитата:
Не всегда. Там оч много Алина, забанить её там нельзя, а это утомляет.
Забанить Алину - це на Браме харам. Скорее всех нас тут зобанят. :hi_hi_hi:

Цитата:
дай мне силы изменить что могу изменить,
терпения, принять то, что изменить не могу,
и ума - отделить одно от другого.
Я приняла - видимо, Бог все же меня умом не обделил. :hi_hi_hi:

Цитата:
Возможно, но крымчане жили и живут в Крыму.
Эт про каких Вы крымчан сейчас? Про татар? Да, жили и живут. Испокон веков. Или Вы про военных, понаехавших совковых пенсов и про вятских (и проч.) колхозников, прибывших по разнарядке на место высланных татар? К ним только вторая часть относится: живут.

Цитата:
Тут пани, есть тонкость, которую вы наверняка чувствуете, а признать - гонор не позволяет: была аннексия, пани, при согласии жителей, а не оккупация. Разница большая, а учитывая реал соотношение уровня жизни РФ/ Украина 2/1 - решающая.
Я считаю, что все это - лишь вопрос терминологии. И мой хохляцкий гонор здесь не при чем.

Про уровень жизни - как по мне, так вопрос довольно спорный. Как показала практика, уровень зарплат и пенсий в Крыму оказался не столь ошеломительным, как ожидали крымчане. И об этом уже сто раз говорилось: они рассчитывали на уровень жизни как в Москве. А в России он далеко (и очень далеко) не такой во всех остальных регионах. К тому же, отминусуйте доходы от курортников - а они были всегда основным доходом крымчан. Рассчитывали на царские палаты, а оказались всего лишь с новым корытом - это если вспомнить классику.

Цитата:
Потому и не хотите в родную Евпаторийку...
Немножко не поняла Ваш зигзаг мысли... :-):

Я не хочу в Евпаторию (не хотела тогда оставаться, не хочу сейчас ехать) исключительно и только потому, что мне и в страшном сне не привиделось бы, чтобы я оказалась гражданкой России. Да, поплакала тогда на берегу Финского залива об развале эсэсэра (в чем меня пани Алина не устает упрекать) - но 1. це було под воздействием большого количества Изабеллы без закуски :hi_hi_hi: 2. плакала больше о том, что с моими друзьями и родственниками из Украины и Грузии я оказывалась в разных странах (на тот момент я жила в Минске, уточняю.) Больше я никогда в жизни не пожалела, что живу отдельно от москалив. :hi_hi_hi:


Цитата:
Местные власти, местные управленцы, местная милиция, дотации из федерального бюджета в 3/4 местного, деньги на строительство сверх того.... действия, чтобы подтянуть уровень жизни в Крыму вверх (тот же мост)


Ну-ну... не ту аудиторию Вы подобрали для того, чтобы впаривать эти сказки. )))

Цитата:
А выводы, шановна, где выводы? Делать-то что? Неурегулированный территориальный конфликт Украине оч дорого обходится. "Деньги любят тишину"
Насколько я понимаю, наш основной не урегулированный конфликт - на востоке. Хотя бы потому, что там ежедневно гибнут украинские бойцы. Урегулируется он - можно будет думать и о Крыме.

Цитата:
Если правильно понял, вы крымчан считаете россиянами.
См мой ответ выше. Что из себя в основной массе представляют крымчане. Этнических украинцев жаль - но у них есть возможность переехать. Татары? Даааа... це вопрос. Они повели себя довольно неоднозначно. Вот это и есть истинные хозяева Крыма - точнее, должны бы быть... ну, возможно, и дождутся своего часа.

Цитата:
Не в том смысл фразы. А не единоличное Хрущева, ну сообразили на троих или даже все ЦК КПСС участвовало? Это что-то сильно изменило? Ведь передали Крым с населением другому пану - как котят с корзинкой.
Вы жили при эсэсэре, пане АВС? Если да, то должны знать, что панов тоди не було. Тильки товарищи. :hi_hi_hi:

По друге... время показало, что экономически это было самым целесообразным решением. Для того, чтобы из Крыма сделать всесоюзную здравницу. Она без укр. воды оставалась бы засушливой солончаковой степью. К этому своему исходному состоянию теперь Крым будет стремительно возвращаться. Собственно, резон у рос. властей есть. Им Крым нужен лишь как военная база. Для обслуги ее и немногочисленных "курортных оазисов" хватит каких-нибудь 200 тыс., а не 2,5 миллиона голодных ртов. Причем, ртов, которые не работники, а лишь обуза - т.е. пенсы и бюджетники. Для двухсот тысяч воды хватит.

Цитата:
Для меня сегодняшний бардак на Украине - продолжение того же с 15 века. Почему - не знаю, но не вытанцовывается на Украине государство.
Это уже совсем другая тема. :-): Монро бы сюда - он бы растолковал, что к чему. :a_g_a:

Цитата:
А пенсии? Опять Украина будет грабить стариков, имевших несчастье работать на Украине? Что за страна такая :de_vil:
:cool_cool: А я все ждала - когда же пан АВС начнет про пенсии и Украину, грабящую стариков.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 11:03 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.


Та ладна... ты ж знаешь: "Не важно, как голосуют, - важно как считают" (с) :-)

А по-друге,

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Кто первым начал? :hi_hi_hi:

http://sprotyv.info/ru/news/64-po-povod ... y-i-rossii -
Цитата:
Таким образом, независимость Украины подтверждена результатами референдума. Независимость России по отношению к СССР ничем не подтверждена.

Вывод: на сегодня Владимир Путин является нелегитимным президентом России, которая, по логике МИД РФ, неправомерно вышла из состава СССР.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 11:15 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Ещё раз спасибо, а то я эти события упустил - не до того было, есть было нечего, а потом и не уточнял.... Вот так и дурят некоторые девушки нашего брата. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


:-) :ya_hoo_oo: А как бы иначе мы вас в ЗАГСы затаскивали? :hi_hi_hi:

Цитата:
Значит, отматываем назад: население Украины почти в едином порыве плюнуло на свою родину - СССР, забыло что оно - граждане СССР, плюнуло на пионерскую, комсомольскую, партийную, военную итд присяги и послало вышеуказанный СССР на...... :cry_ing:


См мой ответ Обывателю. :-):

Цитата:
Так с какого будуна претензии к крымчанам, которые были только лет 35 в составе УССР и лет 25 в составе РУ? По сравнению - так почти стойкие оловянные солдатики. :-)
Та помилуйте - какие претензии? Це у них претензии, что украинцы их и дальше не содержат.

Цитата:
А пани Елена, кто получается патриот и кто предатель?
Вот положа руку на сердце, отвечаю. Я бы вже давно забула про них - про зрадников-крымчан... если бы не война.

Так... вспоминала бы чисто поржать с них... как они теперь письма пишут с жалобами Путенгу. Мол, оргазм испытали лишь раз (и то давно, в марте 2014) - а еды, света, воды и курортников хочется каждый день. :-(

Типичное поведение мужчин: обещать больше, чем сможешь дать. :hi_hi_hi:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 12:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
Та ладна...

А по-друге,

Кто первым начал? :hi_hi_hi:


Лена, и про классическое отползание знаю :-) ну вот к чему ты сейчас про подсчет и кто первым начал?
почему ты не задалась первым вопросом когда сказывала про всесоюзный референдум?
и с чего вдруг возник второй вопрос, мы ж не в детском саду, эти жалобы марьиванна рассматривать уже не может..
ты в очередной раз подтверждаешь вашу взаимную любофф с "москалями", ну какая вам там разница за что / против чего голосуют скачут в Москве? :-)

Цитата:
Независимость России по отношению к СССР ничем не подтверждена.
Вывод: на сегодня Владимир Путин является нелегитимным президентом России, которая, по логике МИД РФ, неправомерно вышла из состава СССР.

и чего из этого следует? мне нужно пожалеть Путина или Лаврова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 20:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Цитата:
Так тогда, проше пани, какие придирки к крымчанам? Ведь они, воспользовавшись моментом, реализовали стремления и чаяния всего укр народа (кроме Западынки) - "Навеки с Россией", ясно выраженные укр народом на референдуме.
Цитата:
А у меня они есть? :du_ma_et: Ну, если и есть, то с нашим спором они никак не связаны. :mi_ga_et: Напоминаю, с чего все началось. С Ваших претензий к укр. властям, что запретили движение поездов в Крым. Каким боком це до вековечных стремлений и чаяний крымчан умереть в России?

С одной стороны это плохо, что вы помните плохо. :-) С другой стороны "память девичья"- это наверно хорошо. :-)
Началось с того, что некоторые укр деятели писали о "не потерять Крым" и одновременно - усилить блокаду. К этому и прицепился.... но уже хватит.
Цитата:
Возможно, но крымчане жили и живут в Крыму.
Цитата:
Эт про каких Вы крымчан сейчас? Про татар? Да, жили и живут. Испокон веков.

Мадам, или просматривайте историю, прежде чем э ... писать или не касайтесь.
Татары в составе монгольских войск завоевали часть Крыма в 1239 году, , так что они в Крыму испокон веков так же, как и в Киеве, который взяли в 1240. Турки завоевали Крым в 1475 году, часть вошла в состав собственно Оттоманской империи, правящие остальной частью Крыма крымские ханы были вассалами турок до 1779г. Русские и украинцы (не в качестве рабов) появились в Крыму в конце 18 века в основном в составе рус войск.
Цитата:
Или Вы про военных, понаехавших совковых пенсов и про вятских (и проч.) колхозников, прибывших по разнарядке на место высланных татар? К ним только вторая часть относится: живут.
Да, бесполезно спорить с верующими о предмете их верований.
Для справки: в 1939 в Крыму жило 50% русских, 14% украинцев, 20% татар. Откуда понаехали в Крым украинцы? Крым входил в РИ, затем в РСФСР.
Цитата:
Тут пани, есть тонкость, которую вы наверняка чувствуете, а признать - гонор не позволяет: была аннексия, пани, при согласии жителей, а не оккупация. Разница большая, а учитывая реал соотношение уровня жизни РФ/ Украина 2/1 - решающая.
Цитата:
Я считаю, что все это - лишь вопрос терминологии. И мой хохляцкий гонор здесь не при чем.
Не только терминология, а и отношение населения к новой власти.
Цитата:
Про уровень жизни - как по мне, так вопрос довольно спорный.
Не согласен. Есть дост объективные системы оценки уровня жизни, при такой значит разнице в ЗП - о чем спорить?
Цитата:
Как показала практика, уровень зарплат и пенсий в Крыму оказался не столь ошеломительным, как ожидали крымчане. И об этом уже сто раз говорилось: они рассчитывали на уровень жизни как в Москве.
С этим согласен, "не следует смешивать туризм с ПМЖ". Но пани вы слегка уползли с темы: одно дело - объективно лучше /хуже уровень жизни, а другое - соответствие реальности мриям.
ИМХО, несоответствие мриям обсуждать особо нечего - грубая реальность всегда хуже.
Цитата:
Потому и не хотите в родную Евпаторийку...
Цитата:
Немножко не поняла Ваш зигзаг мысли... :-):

А зигзаг простой... У меня приятель как-то захотел, чтобы ему изменили график работы и выступил с просьбой на профс собрании. Денег он не требовал, никому от этого хуже не становилось... К его крайнему удивлению, сотрудники, с которыми он проработал 17 лет и с которыми у него были вроде бы норм отношения, смешали его с гуано..... Он уволился: "смотреть на них после этого не могу", чувствовал себя обманутым.... Облом ожиданий, разрушение (частичное) привычной картины мира.
ИМХО, у вас было нечто похожее - неожиданно оказалось, что ваши соседи думают совсем не так как вы, облом ожиданий.... тяжело, особенно когда на ровном месте.
Цитата:
Местные власти, местные управленцы, местная милиция, дотации из федерального бюджета в 3/4 местного, деньги на строительство сверх того.... действия, чтобы подтянуть уровень жизни в Крыму вверх (тот же мост)

Цитата:
Ну-ну... не ту аудиторию Вы подобрали для того, чтобы впаривать эти сказки. )))
Возможно частично. О бюджете, строительстве, дорогах - дост надежная инфа, о уровне жизни - тоже. О местн реалиях и отношениях - возможно и не верно.

Цитата:
А выводы, шановна, где выводы? Делать-то что? Неурегулированный территориальный конфликт Украине оч дорого обходится. "Деньги любят тишину"
Цитата:
Насколько я понимаю, наш основной не урегулированный конфликт - на востоке. Хотя бы потому, что там ежедневно гибнут украинские бойцы. Урегулируется он - можно будет думать и о Крыме.
Как всё запущено :-) :uch_tiv: Вы путаете военный конфликт и тер претензии. Именно в Крыму неурегулированный территориальный конфликт между РФ и Украиной, на Донбассе насколько знаю РФ не выдвигала территориальных претензий.
Цитата:
Если правильно понял, вы крымчан считаете россиянами.
Цитата:
См мой ответ выше. Что из себя в основной массе представляют крымчане. Этнических украинцев жаль - но у них есть возможность переехать.
С территории Крыма на Украину выехало ок 20-30 тыс чел. Данные - по росс статистике, возможно липа. Те для жителей Крыма их родина - Крым, а не Украина.
Цитата:
Татары? Даааа... це вопрос. Они повели себя довольно неоднозначно. Вот это и есть истинные хозяева Крыма - точнее, должны бы быть... ну, возможно, и дождутся своего часа.
Те по вашему, такого понятия как крымчаки не существует? А практ одинаковая реакция всех в Крыму в 2014 на аннексию? Несмотря на разные национальности?
Цитата:
Собственно, резон у рос. властей есть. Им Крым нужен лишь как военная база.
Вешают лапшу со всех сторон. Не нужен Крым как военная база никому уже 60 лет, уже во 2МВ на Черном море всё решала авиация, флагман линкор "Севастополь" за всю войну не расстрелял и одного боезапаса гл калибра.
Черное море простреливается ракетами с любого берега, всё что крупнее шлюпки, засекают спутники итд.
Цитата:
Для обслуги ее и немногочисленных "курортных оазисов" хватит каких-нибудь 200 тыс., а не 2,5 миллиона голодных ртов. Причем, ртов, которые не работники, а лишь обуза - т.е. пенсы и бюджетники. Для двухсот тысяч воды хватит.
В Крыму в 1959 году проживали 1 200 тыс населения, в 1971 (год пуска Крымского канала) - 1,6-1,8 млн чел.
Пани, история и цИфири - это совсем не ваше.
Цитата:
Для меня сегодняшний бардак на Украине - продолжение того же с 15 века. Почему - не знаю, но не вытанцовывается на Украине государство.
Цитата:
Это уже совсем другая тема. :-): Монро бы сюда - он бы растолковал, что к чему. :a_g_a:
Нет, таже. Осн причина всего что было в 2013 и после - бедность и бардак на Украине.
Цитата:
А пенсии? Опять Украина будет грабить стариков, имевших несчастье работать на Украине? Что за страна такая :de_vil:
Цитата:
:cool_cool: А я все ждала - когда же пан АВС начнет про пенсии и Украину, грабящую стариков.
А я довольно регулярно звоню приятелям-пенсионерам в Израиль. Они проработали в СССР по 20-25 лет, но уехали уже из незалежных, гражданами РУ и РБ, и теперь не получают заработанной пенсии. Так что как звонок - так вопросы "как дела?" А как ответ, так вспоминаю о Украине и РБ, укравших пенсии моих старых друзей-приятелей Яши, Жени и Наума.... :de_vil:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 21:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Elena_б.г. писал(а):
А по-друге,

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Кто первым начал? :hi_hi_hi:


Вывод: на сегодня Владимир Путин является нелегитимным президентом России, которая, по логике МИД РФ, неправомерно вышла из состава СССР.

Во-во, я им (россиянам) об этом третий десяток лет твержу...
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
Лена, и про классическое отползание знаю :-) ну вот к чему ты сейчас про подсчет и кто первым начал?
почему ты не задалась первым вопросом когда сказывала про всесоюзный референдум?

Ну, в данном-то случае - важно, "кто первый начал". Без РСФСР за мифический (а как его ещё назвать, если сама Россия "отделилась"?!) СССР держаться смысла уже не было.
При этом отметим и ещё одну особенность: украинский референдум проходил уже после "августовского путча", что тоже многое объясняет... А Россия и гос. суверенитет объявила, и президента своего отдельного выбрала - задолго ДО "путча"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Во-во, я им (россиянам) об этом третий десяток лет твержу...
:hi_hi_hi:

и чё? эти подлецы никак не раскаиваются в содеянном? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Obyvatel писал(а):
parus писал(а):
Во-во, я им (россиянам) об этом третий десяток лет твержу...
:hi_hi_hi:

и чё? эти подлецы никак не раскаиваются в содеянном? :-)

Вложение:
wangzh392320111611185798870.jpg
wangzh392320111611185798870.jpg [ 59.4 КБ | Просмотров: 14373 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
и чё? эти подлецы никак не раскаиваются в содеянном? :-)

Да никто от них раскаяния и не требует. Хорошо ведь всё сделали, я им во многом благодарен!
:a_g_a:

Просто у них есть глубокая убеждённость, что это "республики разбежались", а себя они такой (одной из первых!) республик не воспринимают. Типа, Россия и была СССР, просто в нём были ещё и "республики"...

И эти "республики" - бросили Россию в тяжёлой ситуации (ну, когда сами россияне бандитствовали и олигархствовали, разворовывая наследие ССР :hi_hi_hi: ), не спасли Союз республик свободных...
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Ну, в данном-то случае - важно, "кто первый начал". Без РСФСР за мифический (а как его ещё назвать, если сама Россия "отделилась"?!) СССР держаться смысла уже не было.
При этом отметим и ещё одну особенность: украинский референдум проходил уже после "августовского путча", что тоже многое объясняет... А Россия и гос. суверенитет объявила, и президента своего отдельного выбрала - задолго ДО "путча"...

в каком данном, собственно? Лена сказала что усср голосовала за сохранение, я ей напомнил, что было два голосования. какая нафиг разница кто первый, Лена просто напрочь забыла или не знала о втором...
тоже мне особенность ;;-))) украинцы мриют переплюнуть россиян, так это и без того заметно... :-) и уже давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Obyvatel писал(а):
и чё? эти подлецы никак не раскаиваются в содеянном? :-)

Да никто от них раскаяния и не требует. Хорошо ведь всё сделали, я им во многом благодарен!
:a_g_a:

и я тоже. но тогда в чем вопрос-то, в данном случае? :hi_hi_hi:

Цитата:
Просто у них есть глубокая убеждённость, что это "республики разбежались", а себя они такой (одной из первых!) республик не воспринимают. Типа, Россия и была СССР, просто в нём были ещё и "республики"...

в данном случае, какое это имеет значение? какое вообще имеет значение что они себе там придумали, когда о СВОЕЙ жизни беседуют украинский и белорусский граждане... да забейте на этих "кацапов" наконец-то! :-) что ж вы все время им в рот смотрите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 ноя 2016, 23:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
граждане... да забейте на этих "кацапов" наконец-то! :-) что ж вы все время им в рот смотрите?

Вы это о чём?

Мы с Вами, простите, "каждый о своём" говорим, похоже.

Я трендел о "вечных" претензиях россиян к "республикам". И подчеркнул, что лично я сам - просто благодарен россиянам за развал СССР.

Впрочем, совсем "забить на кацапов" даже у меня не выходит. Бо они грозятся всех "в радиоактивный пепел превратить"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
...какая нафиг разница кто первый...

Принципиальная.
Если у Вас сначала появилась другая женщина, а потом Вы развелись с женой, то эта женщина - любовница и разлучница.
А если последовательность действий обратная, то она же - уже просто Ваша любимая и всеми уважаемая "фрау"...
:a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Вы это о чём?

Мы с Вами, простите, "каждый о своём" говорим, похоже.


очень может быть, но "вы первый начали"(с) :-)

Цитата:
Я трендел о "вечных" претензиях россиян к "республикам". И подчеркнул, что лично я сам - просто благодарен россиянам за развал СССР.

в "данном случае"(с) вроде никто таких претензий не выдвигал :du_ma_et:

Цитата:
Впрочем, совсем "забить на кацапов" даже у меня не выходит. Бо они грозятся всех "в радиоактивный пепел превратить"...

не стоит так пугаться ихней пропаганды... кузя вон еле ползет, следовательно ракеты, скорей всего, вообще уже сгнили... ну и шестой флот всегда на страже, так что можно спать спокойно :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Принципиальная.
Если у Вас сначала появилась другая женщина, а потом Вы развелись с женой, то эта женщина - любовница и разлучница.
А если последовательность действий обратная, то она же - уже просто Ваша любимая и всеми уважаемая "фрау"...
:a_g_a:

мы же говорим о "данном случае" вроде в нем не выяснялось хто больше всех виноват в развале, или выяснялось? :-) щас призовем Лену, она точно вспомнит с чего началось :-)
но, принципиально, я с вами согласен - во всем виновата Россия и россияне... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
не стоит так пугаться ихней пропаганды... кузя вон еле ползет, следовательно ракеты, скорей всего, вообще уже сгнили... ну и шестой флот всегда на страже, так что можно спать спокойно :uch_tiv:

Не скажите...
Пока полк британских королевских у нас в городе стоял - я не боялся... Но ведь британцы ушли домой, мол, нет больше угрозы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Но ведь британцы ушли домой, мол, нет больше угрозы...

вот видите, значит все в порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Obyvatel писал(а):
но, принципиально, я с вами согласен - во всем виновата Россия и россияне... :-)

Замените "виновата" на "сыграла решающую роль" - и я с Вами соглашусь.
А со словом "виновата" - не могу. Бо не вижу в этом вины. Совсем наоборот. Если б не эти условные "чубайсы", я б сегодня на ржавом троллейбусе на МТЗ ездил, перегаром дыша, и мастера участка матом крыл...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 00:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
parus писал(а):
Замените "виновата" на "сыграла решающую роль" - и я с Вами соглашусь.
А со словом "виновата" - не могу. Бо не вижу в этом вины. Совсем наоборот. Если б не эти условные "чубайсы", я б сегодня на ржавом троллейбусе на МТЗ ездил, перегаром дыша, и мастера участка матом крыл...
:-)

да не могу заменить, толерантность к украинцам (в лице Лены) не позволяет... да пусть будет "виновата", что нам жалко что ли... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 ноя 2016, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Черт побери, ведь старый и битый, а так меня развели!!!! :sh_ok: :de_vil:
Целый анализ изменений в укр экономике изза повышения минималки в 2 раза стал считать, а слона элементарщины и не заметил: не стоит точная дата. Если вводят с 1 янв - одно дело, а если с 1 дек 2017, так влияние будет минимальным.
Век живи - дураком помрешь... :cry_ing:

Думаю, введут ближе к концу года.... но молодец Порох, так элегантно себя приподнял :uch_tiv:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 08:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
С тарифами смотри какая штука - больше года все в курсе, что их будут поднимать. Теплые кредиты выдают, где государство до 70% возвращает бабла, есть программы утепления. Допустим у нас дом со счетчиком - 1100 за гигокалорию, а это где-то на треть больше чем в прошлом году. У соседей - 26 гривасей за квадрат ( в разных городах по разному, возможно что на скрине не наебка). У нас даже без утепления - вдвое меньше чем у них. Но. Есть нюансы. Надо пойти, жопу подорвать, собрание дома провести, тепловой пункт крутить когда тепло, слушать жалобы членов кружка вонючая старая коммунистка. Геморрой. Людей учат брать жизнь в свои руки - потому что нельзя топить улицу трубами где зимой трава зеленая под ними, но просить субсидий и кредитов. Но этого им не объясняют - популярны ребята, которые хотят вернуть доллар по 8 и тарифы как в совке. Не объясняя, что ванна воды во всем мире - полтонны, чтобы жопу помыть, это роскошь. Что в отелях стоят регуляторы тепла и люди ходят в свитерах дома, а не трусах. Что ночной тариф, бойлер и теплый пол выгоднее, чем центральное снабжение - но надо встать и сделать. Поэтому будут вони. Сейчас у меня на руках нет платежки - я не дома. Как будет - скину в тему. Основная наша проблема - куча развращенных социализмом идиотов. Которые хотят открывать все форточки, бо топят в октябре лихо, но ныть о тарифах. Понимаешь, большинство людей свои метры никогда не покупали - им выдали как строили "Азот", откатилось как совок распался, они приватизировали общагу. И никогда не думали ни о каких гигокалориях. А теперь надо. Субсидии дают, есть даже города где деньгами - съэкономил бабло, забирай себе в конце сезона. Есть вариант равномерно разбивать по месяцам - летом платить чуть больше, зимой меньше. Можно сдать комнату если дорого. Подруга матери из трешки в двушку переехала, поставила счетчиков и утеплилась на разницу. Но да - кто не сможет приспособиться будет страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:25 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
Лена, и про классическое отползание знаю :-) ну вот к чему ты сейчас про подсчет и кто первым начал?


Та ну... отползание... с чего бы мне отползать? :du_ma_et: Так, беседуем...

Кто первым начал - це так, к слову пришлось. Ответ на извечные претензии россиян к украинцам - мол, Союз развалили, так что нечего теперь крымнашевцев обвинять.

Про подсчет - це дуже важная реплика. Да, доказательств (как тут все любят) у меня нет. Ну так я и не претендую на истину в последней инстанции - всего лишь свое ИМХО обычно здесь стараюсь выкладывать.

И вИдение мое таково: не только белорусы мрияли вернуться в СССР, украинцы ничем (в данном случае) не лучше. Ну, тильки что Майданы периодически устраивают... но то таке... южная горячая кровь. :hi_hi_hi:

И упомянутый мною референдум - как раз это подтверждает. А тот, что ты привел... да веры ему у меня нет... знаю я более-менее настроения украинцев на тот момент, та и вопрос поставлен некорректно. Что значит - "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?" Ответ, как по мне, соответствующий: подтверждаем, а выбор у нас есть чтоле? СССР то накрылся - слепоглухонемой разве что этого не видел. :a_g_a:

Вот, прочитай лучше статью. Она краще говорит о том, чего хотели украинцы. Не все, разумеется, не во всех регионах - но тем не менее...

https://news.pn/ru/politics/22635 - Украинское возвращение в лицах -
Продолжение статьи "На що схожа електоральна карта України" (давала здесь ссылку).

Цитата:
... жители Николаевской области длительное время голосовали исключительно за пророссийские силы. В 1991 году - выступили за Украину в составе СССР и избрали Кравчука. В 1994 году проголосовали за Кучму, а в 1999 году, когда оказалось, что Кучма "бандерово-петлюрово-мазепинец", область отдала голоса лидеру КПУ Симоненко.


Цитата:
... Выборы 2010 года засвидетельствовали регресс Херсонской области к уровню 59% Янукович против 33% Тимошенко и потерю проукраинской Украиной двух вышеуказанных районов Николаевской области (Янукович-Тимошенко: 61%-34%).


С 2006 года пророссийские силы, которые пришли к власти в местных советах юга и Востоку приняли массу решений относительно развития российской культуры в Украине и ликвидации проукраинского движения.

Областные советы Донецкой, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Луганской, Херсонской областей признали русский язык региональным.

В этих областях принимали решение об объявлении "территории без НАТО" и принимали программы по развитию российской культуры, которыми предусматривали запрещение перевода школ на украинский язык, выделение средств на закупку литературы в России, отправление детей для "духовной очистки" в российские детские лагеря и тому подобное.


Ну, там ще многа букафф, но мысль, надеюсь, моя понятна. Не было единства в Украине по поводу будущего т.с. вектора движения, нет его и сейчас. На жаль. С Крымом и Дон.-Луг. обл. предельно понятно, но в Харькове, том же Днепре, Одессе и др. - и по сей день достаточно сильны пророссийские настроения. Так это СЕЙЧАС! Что уж говорить о 91 г., когда развал эсэсэра стал настоящим шоком для подавляющего большинства. Ну, пани Алина Брамовна - исключение, разумеется. :-)

Цитата:
и с чего вдруг возник второй вопрос, мы ж не в детском саду, эти жалобы марьиванна рассматривать уже не может..


А причем тут жалобы Марьиванне? Дискутируем тут помаленьку... общаемся, можно сказать, время убиваем. :ya_hoo_oo:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:29 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
parus писал(а):
Без РСФСР за мифический (а как его ещё назвать, если сама Россия "отделилась"?!) СССР держаться смысла уже не было. При этом отметим и ещё одну особенность: украинский референдум проходил уже после "августовского путча", что тоже многое объясняет... А Россия и гос. суверенитет объявила, и президента своего отдельного выбрала - задолго ДО "путча"


:cool_cool: Благодарю за поддержку. :-): :ro_za:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:35 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
я ей напомнил, что было два голосования. какая нафиг разница кто первый, Лена просто напрочь забыла или не знала о втором...


Есть и большая. Тебе уже отлично ответил Парус. :a_g_a:

Я по поводу второго референдума - теж. Не в смысле отлично, но ответ мой був. :hi_hi_hi:

Цитата:
украинцы мриют переплюнуть россиян, так это и без того заметно... :-) и уже давно.
Сейчас мы хотим лишь одного: чтобы нас оставили в покое. Если бы ты высунул нос из своих безопасных лопухов - понял бы, что кого бы то ни было "переплевывать", когда в твоем доме большая беда, нет никакого желания. :-(

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:40 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
какое вообще имеет значение что они себе там придумали, когда о СВОЕЙ жизни беседуют украинский и белорусский граждане... да забейте на этих "кацапов" наконец-то! :-) что ж вы все время им в рот смотрите?


Леша, тебе напомнить, КТО обычно первым начинает "в рот смотреть" и никак не хочет на них забить? Вот возьми нашу дискуссию... кто через пост сравнивает украинцев и россиян? :du_ma_et: Хотя казалось бы - к чему это в беседе за жизнь укр. гражданки и бел. гражданина? :hi_hi_hi: :nez-nayu:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:42 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Думаю, введут ближе к концу года.... но молодец Порох, так элегантно себя приподнял :uch_tiv:
Невже Петя всех переиграл? :hi_hi_hi:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 13:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
Obyvatel писал(а):
я ей напомнил, что было два голосования. какая нафиг разница кто первый, Лена просто напрочь забыла или не знала о втором...


Есть и большая. Тебе уже отлично ответил Парус. :a_g_a:

Я по поводу второго референдума - теж. Не в смысле отлично, но ответ мой був. :hi_hi_hi:

Цитата:
украинцы мриют переплюнуть россиян, так это и без того заметно... :-) и уже давно.
Сейчас мы хотим лишь одного: чтобы нас оставили в покое. Если бы ты высунул нос из своих безопасных лопухов - понял бы, что кого бы то ни было "переплевывать", когда в твоем доме большая беда, нет никакого желания. :-(
Перечитайте, пани, Маугли - блестящая книга. Там есть фраза медведя Балу, сделавшая зарубку на моем мозгу: "Если ты маленький и слабый, это совсем не значит, что в джунглях тебя никто не съест."
Лет 400 тому швейц деятель ответил, как им удается остаться независимыми: гетвельды свободны, потому что хорошо вооружены.
Так что пане мрии о спокойной жизни среди лопухов - у вишневому садочку (нужное подчеркнуть) - только после соотв подготовки. А то опять нежданчик как в Крыму :sh_ok:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 14:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
http://utg.ua/utg/media/news/2016/11/10 ... eport.html
З січня по жовтень поточного року через територію України для Європи протранспортовано 65,3 млрд. куб. м природного газу, ...
.....для споживачів України протягом останніх 10 місяців було протранспортовано 24,2 млрд. куб.м....
....обсяг товарного газу склав 91,9 млрд. куб. м,.....

Те общий обсяг товарного газу на 2016 будет 110 млрд. куб. м, из них - 70% транзит.

Пропускна здатність газотранспортної системи
на вході 288 млрд куб. м на рік[3],
на виході 178,5 млрд куб. м на рік[3],
в тому числі у країни Європи 142,5 млрд куб. м на рік[3],
В 2009, сегодня врядли сильно изменилась.
Те загрузка укр ГТС сегодня прибл 50%, из них транзит дает прибл 2/3.
Оплата за транзит - в 2015 было 2 млд долл, в 2011 - 3 млд.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 18:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
Вот, прочитай лучше статью. Она краще говорит о том, чего хотели украинцы. Не все, разумеется, не во всех регионах - но тем не менее...

це не тайна за семью печатями, украинцы, как и все советские люди за все хорошее, против всего плохого :-) и кто им больше наобещает, тот и на коне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 18:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
Obyvatel писал(а):
я ей напомнил, что было два голосования. какая нафиг разница кто первый, Лена просто напрочь забыла или не знала о втором...


Есть и большая. Тебе уже отлично ответил Парус. :a_g_a:


да нет никакой разницы, несмотря на отличный ответ пана Parus`a. ну отличается его мнение от моего, и что с того?

Цитата:
Я по поводу второго референдума - теж. Не в смысле отлично, но ответ мой був. :hi_hi_hi:


аха. в первый раз считали правильно, во второй - неправильно, Лена отвечает... :-) очень смешно

Цитата:
Цитата:
украинцы мриют переплюнуть россиян, так это и без того заметно... :-) и уже давно.
Сейчас мы хотим лишь одного: чтобы нас оставили в покое.

вот и россиян любимая забава - залезть на печку и причитать "по щучьему велению, по моему хотению"... вот так сразу и должны отстать? только лишь вы захотели? а через несколько месяцев вы проведете какой-нибудь референдум с очередными желаниями и кто-то их снова тут же должен будет исполнить?


Цитата:
Если бы ты высунул нос из своих безопасных лопухов - понял бы, что кого бы то ни было "переплевывать", когда в твоем доме большая беда, нет никакого желания. :-(

а когда не было беды, что было тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 18:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
Obyvatel писал(а):
какое вообще имеет значение что они себе там придумали, когда о СВОЕЙ жизни беседуют украинский и белорусский граждане... да забейте на этих "кацапов" наконец-то! :-) что ж вы все время им в рот смотрите?


Леша, тебе напомнить, КТО обычно первым начинает "в рот смотреть" и никак не хочет на них забить? Вот возьми нашу дискуссию... кто через пост сравнивает украинцев и россиян? :du_ma_et: Хотя казалось бы - к чему это в беседе за жизнь укр. гражданки и бел. гражданина? :hi_hi_hi: :nez-nayu:


напомни, а лучше перечитай. 80% постов в ветке "Украина" о России. россияне по моим наблюдениям взаимно озабочены Украиной. собственно отсюда вывод: славянская любофф бессмысленная и беспощадная... лучше бы собой занялись, что одни что другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 ноя 2016, 01:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
СААКАШВІЛІ ПОДАВ У ВІДСТАВКУ
Понеділок, 7 листопада 2016, 12:38

Сел он в кресло 30,5,15, проработал 1 год и 5 месяцев.
Варяги уходят, думаю стали укр власти уже не нужны больше.
Думаю, эта отставка Саака - часть предпродажной подготовки ОПЗ.
Предполагал, что Саак продержится год, а оказалось - полтора...

ИМХО, новая власть на Украине становится всё более похоже на предыдущие и снимает р-р-еволюционный камуфляж. С другой стороны, это показывает стабилизацию состояния на Украине, правда, на весьма и весьма нерадостном уровне...

К сожалению, ещё раз подтверждается прогноз-2014: черная дыра в Европе = бардак на Украине - надолго....

В продолжение
Начальник поліції Одеської області подав у відставку
Понеділок, 7 листопада 2016, 09:25

Начальник поліції Одеської області генерал Гіоргі Лорткіпанідзе подав у відставку.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 821, 822, 823, 824, 825, 826, 827 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group