Текущее время: 19 апр 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 13:46 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Zig писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Что например сделал бы Ярош (по вашему мнению естественно) в ответ на зеленых человечков в Крыму?
Давайте пофантазируем. Вы будете добрая, а я друг медведя. :-):
Пане Зиг, Вы меня обманули. :) Я то подумала, что "друг медведя" - это что-то такое симпатичное и пушистое, а как оказалось - это означает, что Вы будете против меня. :) Эээээ, нет. Я буду фантазировать - а Вы мне всякие каверзные вопросы подбрасывать - топить? :)

Не. Ярош и Крым - это уже совсем из области фантастики. Которую я, кстати, терпеть не могу. Ни читать, ни фильмы смотреть. Крым можно рассматривать еще с "позиций" Януковича. Считаю, что это было его огромной ошибкой (или самой что ни на есть тупостью) - не придавить там в самом зародыше сепарские настроения. Вторая его ошибка - сбежать из Киева. Он бы мог преспокойно досидеть там... до следующих выборов. Даже после Майдана. Но, как говорится, история не терпит сослагательных наклонений.

Ярош и Донбас - инше дило. Если бы президентом был он (ну, мы фантазируем - не так ли?) - хочется надеяться, что наших потерь было бы меньше. Нужно же во что-то верить?

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 13:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Ну, и по Порошенке. Возможно, и даже — скорее всего, он не лучший президент в мире. Однако про всякие там «здрадники» и прочие «хуже Януковоща» — слушать просто смешно. Человек принял страну в критический момент без армии и денег и проводит ее по лезвию ножа. Я вот сомневаюсь, что кто-то смог бы сделать лучше, не видно таких явных выигрышных ходов, которые можно было бы сделать.
Какой-нибудь условный «Ярош» объявил бы России войну, вверг бы страну в экономический и гуманитарный хаос просто моментально, реки крови и отсутствие любой помощи извне. Война развязывает руки не только объявившей стороне, но и сопернику

Вось менавіта.. Ворагу патрэбна было мець развязаныя рукі, каб страляць ужо з-за спінаў усіх украінскіх жанчын і дзяцей. Пакуль ён гэта робіць толькі на Данбасе.
На вольнай тэрыторыі замест яго страляюць розныя аматары шарыягаловых ды манцянязыкіх - і таксама дзецьмі прыкрываюцца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 14:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Тогда к чему все жертвы революции гидности?
Простите меня, старого технаря и циника, пани Елена, но за время последнего Майдана от ДТП на Украине погибло раз 10-20 больше человек, чем на Майдане. Почему вы о них не вспоминаете?
Знаете, пане ABC, мой муж, зная мой характер, такие разговоры при мне ни за что не рискнул бы заводить... ну, если только заранее не убрать из квартиры все колюще-режущие предметы, а также бьющуюся посуду и т.п. Своего давнего оппонента (еще с Белгазетовских времен) Вольфа (он теперь больше на главной странице обретается) я уже несколько раз "банила" в скайпе (единственном доступном мне ресурсе, где я могу модером выступать :) за подобные сентенции, которые меня просто выводят из себя. Типо, детка, это же война, а на войне люди погибают. Убила бы, ей-Богу, и рука не дрогнула.

Ну, поскольку мы с Вами близко незнакомы (да и вообще незнакомы) придется ответить корректно. Да, я понимаю... как легко строить из себя "технаря и циника", до тех пор, пока лично тебя это горе не коснется. Я Вам больше скажу - я в душе сама такой... мизантроп... сама могу выдать порой что-нить вроде "да на Земле уже больше 7 млрд людей... расплодились как тараканы" и все таке. Но вот в этой ситуации мне просто невыразимо жаль. И этих детишек, что погибли на Майдане, и тех, что гибнут сейчас на войне. Понятное дело, не только детишек - взрослых теж жаль. Их близких - жаль вдвойне. Ну, для тех, кто уже погиб, все закончилось. Они, будем надеяться, в тех местах, где намного лучше, чем нам здесь. Но как пережить горе матери, потерявшей сына? Я, например, боюсь даже себе такие ситуации представлять. Ох, не дай Бог!

Да, гибнут и мрут люди каждый день. Но мы не обо всех слышим - знаем (сложно сопереживать), да и понятно, что не будешь плакать по каждому. Но вот есть же какие-то трагедии, можно сказать, общечеловеческого масштаба, когда люди со всего света сопереживают и скорбят?

И да... если уж Ваше сердце циника ничто не способно растопить... в таких случаях рекомендую примерять ситуацию "на себя". Не, даже не на себя, а в отношении своих близких. Тех, кто тебе дороже, чем своя собственная жизнь. Если уж и это не помогает - тогда разговор наш вообще бессмысленен.
Цитата:
Не ведитесь, пани, на эмоциональные вбросы и символы... А то получится, как с символом свободы во Франции - взятием Бастилии. (Бастилия стояла пустая и соответс её и не защищали и не штурмовали)
Да не дурите Вы мне голову - чтобы я "повелась" - еще нужно ох какие усилия приложить. Что значит "вестись" "НЕ вестись"? Причем здесь пустая Бастилия?

После Небесной сотни (да и она была далеко не сотней) погибли уже тысячи. Десятки тысяч остались калеками. Миллионы - беженцами. В моей стране идет война. Ежедневно погибают люди. И все это - ПЛЮС к техногенным, авто и прочим катастрофам и смертям от болезней. А Вы предлагаете мне циничное "да ничего страшного, детка?" Спасибо, не нужно.

Кстати... вот в отношении себя я могу сказать, что страх уже прошел. Помнится, когда в Минске произошел терракт в метро, я долгое время не могла туда заходить - предпочитала ездить на маршрутке. В Киеве после первых выстрелов по майдановцам - шок. Потом было страшно ходить - но приходилось. Весь год тревожные слухи из Одессы, Харькова и др городов о взрывах - тоже страх присутствовал - даже на море в Одессу решила в этом году не ехать. Когда здесь, во Львове прогремели два взрыва, а в Мукачево открыли стрельбу (а это совсем рядышком) - уже даже не обратила внимания. Ну, можно сказать, просто еще один эпизод войны. Не в смысле, что раненых-погибших не жалко - жаль, и еще как. В отношении себя страх пропал - как-то уже так - будь что будет. Но это - в отношении себя. В отношении близких - никогда не смогу привыкнуть.
Прошу прощения, пни Елена, за нечуткость, толстошкурость, и непонимание.... :uch_tiv:
В качестве частичного оправдания: вероятно, проф деформация психики, тк занимался обеспечением надежности вертолетов, а там основа - объективный и неэмоциональный анализ причин и возможных последствий изменений.
Ну и жизнь потрепала и попугала, как-то дошло, что поездка за грибами может кончится моргом. А жить дальше все равно нужно.

Но и нежелание поддаваться рекламе/пропаганде (небесная сотня, освободительный поход в зап Украину, взятие Бастилии, фамильное серебро, ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА, как известно вся земля начинается с Кремля....) - давно.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Батальйон "Донбас" повертається в зону АТО обороняти Маріуполь
Цитата:
Як зазначається, батальйон отримав чотири вертольоти Мі-24 та два літаки СУ-25.
Згідно з повідомленням, підрозділ має важку зброю та техніку, підготовлений кращими бійцями АТО та західними спеціалістами, на 90 відсотків складається з добровольців, а не призовників.

Цитата:
Майже місяць бійці були в тилу, але напередодні виїхали в напрямку передової. Нове завдання бійців - контроль пересування людей і вантажів. Бойові офіцери не приховують розчарування, оскільки комбат "Донбасу" погодився сформувати батальйон, як штурмовий. В даний час під управлінням Нацгвардії, тому з'явилися нові функції. "З першого числа у нас великі навчання з відпрацювання злагодженості особового складу. Ми готуємося з інструкторами – штурм, зачистка будівель, об'єктів", - розповів комбат "Донбасу" Анатолій Виноградський.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 14:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
- нежелание РФ продавать газ на границе - политические, нежелание терять рычаг давления.

Здесь как раз и столкнулись хотелки россии про рыбку и сесть с желанием цивилизованного мира иметь предсказуемую цену и условия.
Таким образом русское вам не дам, дам но не вам получило адекватный ответ.

Завоевать Украину тоже вышел обломс. С обходом та же картина.
Поэтому политического осетра или урезать или протухнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 15:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
ABC-13 писал(а):
- Украина, отбирая на востоке газ вместо транзита и реверса и замещая его на зап границе, взымает с Газпрома оплату за несуществующую услугу, те - типичная уголовщина.
Поймать Украину на этом тяжело, чем она и пользуется.
...


Когда Киев обвиняет Кремль в участии ВС РФ в войне на стороне сепаратистов, а из Москвы им говорят - Вы докажите...
Когда ловят российских военнослужащих на территории Украины, те, вдруг, задним числом становятся уволенными а из Кремля снова заявляют - а Вы докажите что они наши военнослужащие...
Считаете, что в такой ситуации Киев должен сохранять джентльменские отношения?

По-моему, совершенно справедливо с гопниками поступать так как они того заслуживают. Пусть докажут, что Украина взимает деньги за не оказанную услугу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 16:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
Ярош и Донбас - инше дило. Если бы президентом был он (ну, мы фантазируем - не так ли?) - хочется надеяться, что наших потерь было бы меньше. Нужно же во что-то верить?

Против веры не попрешь, тут - таки да.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Elena_б.г. писал(а):
Ярош и Донбас - инше дило. Если бы президентом был он (ну, мы фантазируем - не так ли?) - хочется надеяться, что наших потерь было бы меньше. Нужно же во что-то верить?

А теперь я с медведем )
Задает пан Ярош жару оккупантам, аж подштаники лопают.
Только граница с россией от Бреста начинается. Даже гитлер на втором фронте сдулся. А в те времена украинская армия не то чтобы слабая, просто никакая была. А пока под Ковелем десант ловили бы еще пару Одесс пыхнуло.
8.8.8 пример живой. Как нельзя рубить с плеча если нет силы на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2015, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Дваюродныя браты знакамітых блогераў( бо як вылітыя :hi_hi_hi: )вешацца не хочуць?
Изображение

Цитата:
В настоящее время в диалог с водителями вступил первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. В комментарии "Новостям-N" Николай Павлович сообщил, что весовой комплекс в данном месте установлен вполне законно[/url] и ни на какие уступки в данном вопросе власть идти не намерена.
В конце-концов все оборудование весового комплекса было погружено в микроавтобус, после чего он уехал.





Отладка механизма. Алексей Липириди о новой группе по выявлению проблем на фронте, бойцах и волонтерах


Последний раз редактировалось аліна 19 авг 2015, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 00:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
ABC-13 писал(а):
- нежелание РФ продавать газ на границе - политические, нежелание терять рычаг давления.

Здесь как раз и столкнулись хотелки россии про рыбку и сесть с желанием цивилизованного мира иметь предсказуемую цену и условия.
Это стоит ИМХО как-то разделить: несоответствие у РФ амбиции и амуниции - согласен, а предсказуемую цену цивилизованный мир имел давно. Тут обратный процесс - хотят иметь цену, соответсвующую сегодняшнему рынку, а не предсказуемую
Таким образом русское вам не дам, дам но не вам получило адекватный ответ.
Ответ получило очередное несоответствие у РФ амбиции и амуниции, попытка замутить аля РИ хотябы в урезанном варианте.

Завоевать Украину тоже вышел обломс.
Попыток завоевать Украину не было. Была и есть организация долговременной нестабильности на Украине. Цели ???
С обходом та же картина.
С обходом картина смешная - ЕС по полит мотивам проводит убыточную для него эконом политику аля Греция. Реально проигравшие здесь и ЕС и РФ.
Поэтому политического осетра или урезать или протухнет.
Урезать??? смотря какие цели.
- Внутриполитическая - косолидация под лозунгами сначала-"собирание русс земель", а сейчас-"кругом враги" - достигнута.,
- Крым оттяпан ИМХО надолго,
- Украина надолго в кризисе, те у соседа куда хуже чем в РФ...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 00:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
woolf писал(а):
ABC-13 писал(а):
- Украина, отбирая на востоке газ вместо транзита и реверса и замещая его на зап границе, взымает с Газпрома оплату за несуществующую услугу, те - типичная уголовщина.
Поймать Украину на этом тяжело, чем она и пользуется.
...


Когда Киев обвиняет Кремль в участии ВС РФ в войне на стороне сепаратистов, а из Москвы им говорят - Вы докажите...
Когда ловят российских военнослужащих на территории Украины, те, вдруг, задним числом становятся уволенными а из Кремля снова заявляют - а Вы докажите что они наши военнослужащие...
Считаете, что в такой ситуации Киев должен сохранять джентльменские отношения?

По-моему, совершенно справедливо с гопниками поступать так как они того заслуживают. Пусть докажут, что Украина взимает деньги за не оказанную услугу.
Проблема для Украины в том, что она рвется в ЕС и старается выглядеть белой и пушистой, законопослушной и надежной, а не умелым гопником, способным объегорить другого гопника.
Думаю, игру Украины на Западе понимают и сейчас поддерживают, а вот насколько захотят иметь дело с таким кадром - ???? Репутация "моторные хлопцы" оч неоднозначна.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 05:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Сегодня по всем каналам трещат про это усиление южной границы, которое "не против Украины"

Лукашенко: Беларуси необходимо усиливать южные границы

Лукашенко поручил проверить эффективность охраны границы с Украиной

Мне одному кажется, что они под шумок стягивают какие-то войска к российской границе, прикидываясь украинским валенком?

А тут еще и вот это:

Без шуток: уезжайте прямо сейчас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 05:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Woloh писал(а):
Сегодня по всем каналам трещат про это усиление южной границы, которое "не против Украины"

Лукашенко: Беларуси необходимо усиливать южные границы

Лукашенко поручил проверить эффективность охраны границы с Украиной

Мне одному кажется, что они под шумок стягивают какие-то войска к российской границе, прикидываясь украинским валенком?



Думаю, что одному

:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 06:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
гібрыдная вайна:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 06:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Альфред Кох – идеальный герой
для современного романа. Обычно-то у нас герой не развивается, потому что нет вертикальной мобильности: каким вошел в книгу – таким и выходит. А Кох был заметным участником команды Чубайса, успел побывать в правительстве во времена «младореформаторов», имеет опыт бизнеса, заслужил звание сатрапа, поучаствовав в разгоне НТВ, а сегодня считается одним из самых ярких и непримиримых диссидентов. Лично мне, человеку далеко не лояльному, страшно было бы не то что писать его блог, а регулярно читать его. Именно как писателя и журналиста – сначала соавтора Свинаренко и Авена, а теперь вполне самостоятельного – Коха в основном и знают сегодня. Он в вынужденной эмиграции, поскольку на родине против него возбуждено уголовное дело, дутость которого очевидна и, кажется, демонстративна.
Три сценария близкого будущего
– Каковы, по-твоему, сценарии ближайшего российского будущего?
– Таких сценариев несколько, определенности никакой, гадают все кому не лень. Первая версия – война, причем не обязательно на Украине (но с наибольшей вероятностью там). Вторая – дворцовый переворот, при котором Путина сдают свои. Третья – пожизненное правление Путина без какого-либо просвета. У меня своя версия: я считаю, все закончится тогда, когда не останется средств на содержание армии и силовиков. После чего защищать власть станет элементарно некому. Бескорыстия в этих рядах, равно как и среди пропагандистов, не наблюдается. По темпам, с которыми тают резервы, при нынешних ценах на нефть деньги кончатся года через два-три.
– Верхушечный переворот, значит, ты исключаешь?
– Практически. У Путина-то у самого нет уже почти никакой легитимности, а уж у них... Кто они без него и что скажут народу? На каком основании тот, кто свергнет Путина, будет управлять Россией? Его не выбрали, он не миропомазанный монарх, не народный трибун, вынесенный наверх народным восстанием…
– А в войну не веришь?
– Если бы у Путина было такое желание и, главное, возможности – потому что желание, допускаю, есть, – он сегодня завоевал бы Европу, а впоследствии и мир без особенных затруднений. Европа категорически не готова воевать, Штаты – тоже. Там готовы идти на любые уступки, «лишь бы не было войны». Украина – не член НАТО, и если Россия пойдет на Харьков или Мариуполь, впрягаться за нее все равно никто не будет. Но даже Эстония, например, член НАТО, но и за Эстонию никто не полез бы в мировую войну.
Сегодняшние правительства на Западе вообще не готовы к сопротивлению, там нет фигур класса Рейгана или Тэтчер. Хочется, конечно, верить, что, когда историческая необходимость встанет в полный рост, когда яснее ясного станет, что никакие договоры с Путиным невозможны, такие фигуры появятся сами собой. Но пока его остановить некому. И конечно, если бы он не натолкнулся на серьезное сопротивление на Украине, масштабная и открытая война с Украиной началась бы уже давно. Но украинская армия день ото дня набирается опыта и становится все сильнее и сильнее. Если год назад марш на Мариуполь смогли остановить только срочные меры со стороны Меркель и Олланда, то этой зимой котел в Дебальцево дался значительно тяжелее нашим бурятским новороссам…
– А чеченские добровольцы?
– Неостановимость и боевитость чеченцев сильно преувеличены. Они никогда не лезут не в свои дела. Я вырос в Казахстане, окончил школу в Тольятти. Жил среди сосланных немцев и сосланных чеченцев. Чеченцы и ингуши жили замкнуто, особо ни к кому не лезли. Хотя, правда, много дрались, отстаивая свои права. И я не думаю, что чеченцы сегодня готовы завоевывать Украину для Путина. Подозреваю скорей, что новые разрешения для полиции – стрелять в толпу, в женщин – это как раз на случай подавления слишком независимой Чечни. Да, я думаю, и в Кремле нет особых иллюзий насчет преданности Кадырова.

Украинская армия становится сильнее, противостоять ей ополченцам становится все сложнее, считает Кох
А завоевывать Украину – Путин давно бы это сделал, ни с чем не считаясь, но он уже летом прошлого года понял, что ресурса не хватит. А сегодня украинская армия воюет уже значительно лучше. Что она рано или поздно вытеснит из так называемой Новороссии так называемое ополчение – несомненно. А вот остановится ли она на российской границе – уже вопрос… Шучу!
Мне кажется, что сценарий войны был уже готов. Решено было, что собьют наш борт, который должен был там пролетать в это же время, и «Бук» для этой цели завезли, а дальше все понятно. Мы не можем терпеть, что сбивают наши мирные самолеты! Casus belli налицо. Радиостанция в Гляйвице и т.д. И никто в мире бы не пикнул: мирный же борт! Завезли «Бук». А ополченцы промахнулись, выстрелили в малайзийский «Боинг»… Так, по крайней мере, это представляю я – да и не только я.
А потом, когда война сорвалась, начали давить с помощью Новороссии. Но Путин не предполагал, что перед ним прекрасно мотивированная армия, которой как раз есть за что воевать. Путину казалось, что это ополченцы мотивированы, а оказалось, что все наоборот…
– Почему же он так недооценил их? Тоже считал, что все украинское – второсортное?
– Да он просто не понимает на самом деле, что воюют с ним те же русские. Просто западные русские. Вот я был недавно во Львове – и слышал повсеместно русскую речь, и видел, по сути, русское католичество в форме униатства. У нас постоянно говорят, что русские и украинцы – один народ, но на самом деле не понимают этого. Считают, что Украина – побочная ветвь. Да ничего подобного, просто это другие русские, которые выбрали Европу, а не Азию. В российской истории одна из самых печальных вещей – предательство народа со стороны церкви. Она всегда, во всех ситуациях берет сторону власти. Даже в оккупации. И сейчас тоже. А в католичестве это не так, в католичестве больше свободы от государства, больше достоинства. Западные русские – не второсортные, а просто другие, альтернативные. русь гэта не толькі царква - як і кролікі - не толькі мех. І харош лічыць сябе лепшымі за Азію, эссэсэрцы?
Ответы скрываются в древней истории
– И когда Россия сделала этот выбор? Мне-то кажется, что нынешний рак русской души зародился в славянофильстве, в его самодовольстве.
– Гораздо раньше. Есть точная дата – 1251 год. Александр Невский принял папских легатов и ответил, что католического учения не принимает. Папа Иннокентий IV предлагал ему союзничество против татар. А он выбрал союзничество татар против тевтонцев. И фильм Эйзенштейна по сценарию должен был заканчиваться тем, как победитель крестоносцев Александр Невский идет в Золотую Орду за ярлыком.
– Невский не мог сделать другой выбор?
– Ну, может, его напугал константинопольский прецедент. В Византии свергли императора Исаака Ангела. Его сын пообещал крестоносцам двести тысяч марок и переход Византии под власть Святого престола, если отца, посаженного в темницу и ослепленного, восстановят на троне. Крестоносцы отклонились от маршрута (это был Четвертый крестовый поход), приплыли в Византию и восстановили Исаака на троне. А платить оказалось нечем, едва набрали половину суммы. Тогда они разграбили город, а Исааку сказали дословно: из ямы тебя вытащили, в яму и засунем. Это был 1204 год. Возможно, Невский об этом знал – да наверняка знал! – и счел рыцарей ненадежными союзниками. :-) А Ісаак - не хлус?
– Почему, по-твоему, сегодня всех чаще всего пугают распадом России?
– Вот я тоже этого не понимаю. Почему? Я подолгу жил в трех местах – в Поволжье, Питере и Москве. Все это были совершенно разные территории со своими законами и традициями. Пока в России не будет реальной федерализации, в ней ничего не изменится. При диктатуре центра возможна только так называемая вертикаль. И то, что всех пугают именно распадом – важный показатель. Значит, они понимают, что вся система управления гигантской страной держится на голом устрашении, финансовой удавке и полном отсутствии местного самоуправления.
– Я помню, мы лет шесть назад обсуждали Советский Союз. Тогда ты был к нему очень критично настроен. Может быть, сейчас – в сравнении с тем, что происходит в нынешней России – ты согласишься, что хотя бы качество населения было лучше?
– Я, пожалуй, и готов бы с тобой согласиться – но что стало так уж принципиально хуже?
– Религиозное мракобесие.мракабесіе - гэта бальшавікі. Мумія пакуль на плошчы. Пра якое бесіе размова, акром камунафашысцкага мракабесія?
– Оно есть, но я не знаю, насколько лучше проповедь тотального атеизма, которая была в СССР.
– Ну, про национальный вопрос тебя можно не спрашивать...
– Представителей народов, подвергавшихся высылкам, и их потомков вроде меня лучше действительно не спрашивать.
Путина испортили высокие цены на нефть
– Скажи, а в начале путинского правления у тебя были надежды на него? У меня точно были.
– И у меня были. И он многое правильно делал – до 2003 примерно года. До посадки Ходорковского, которая мне, как и большинству, представляется рубежом. Его испортили высокие цены на нефть. Окружение, кстати, тоже от этого испортилось. Почувствовало бешеную жадность. Захотело отобрать «Юкос». Нашептало, что Ходорковский добивается контроля над парламентом – что, я уверен, было даже не преувеличением, а ложью. Да и объективно это было невозможно в тот момент. Путин испугался и сказал: делайте с ним, что хотите. Но насчет цены на нефть можно больше особо не беспокоиться. Она упадет серьезно. И сырьевого соблазна у России больше не будет.
– Что угрожает Чубайсу?
– Думаю, лично ему – ничего. Но он, конечно, главная мишень. По-моему, напрасно они на него наезжают: Чубайс сегодня абсолютно лояльный человек, верный путинец. Он очень изменился.
– У тебя есть догадки, кто убил Немцова?
– Есть уверенность в том, что без согласия Путина это вряд ли было возможно, а Немцов ему сильно мешал.
– Чем именно?
– Он был кошельком оппозиции, то есть аккумулировал деньги – в том числе мои. Он был модератором оппозиции, потому что – единственный из всех – умел договариваться с самыми разными людьми. В общем, он был наиболее влиятельным человеком во всей протестной среде – и самым опытным. А еще, скажу тебе, он был хорошим человеком – что подтверждают даже заклятые его враги. Думаю, что это как раз тот случай, когда мы узнаем правду, и скорее рано, чем поздно.
– Каким тебе представляется будущее Путина?
– Он проживет долго. В неволе долго живут.

Альфред Кох с Борисом Немцовым
– А как он окажется в неволе?
– Думаю, вследствие международного трибунала. Сейчас у него вариантов не осталось. Сперва будет трибунал по «Боингу», потом постепенно начнут арестовывать людей из окружения – или они сами заговорят... Постепенно доберутся и до него.
Не могу вернуться. Меня возьмут в аэропорту
– Ты не жалеешь, что сравнительно поздно стал писателем?
– Я не стал писателем. Я писатель блога. Но, видимо, этот блог действует – иначе не возбудили бы дело.
– Ты не можешь вернуться в Россию?
– Меня возьмут в аэропорту.
– Что это за история с контрабандой картины?
– История смехотворная, как все, что они сейчас делают. Эта картина, которую я хотел отвезти жене в Германию, не стоит десятой части тех денег, которую они потратили на мое уголовное дело, и не представляет никакой ценности, кроме семейно-биографической. Но им нужен был любой предлог, и я их понимаю.
– Может, надо было с самого начала выбрать литературную профессию?
– Знаешь, Толстому зачем-то надо было сначала изучать восточные языки в Казанском университете, вылететь оттуда, повоевать на Кавказе и в Севастополе и погрязнуть в кутежах. Чехову зачем-то надо было ездить на Сахалин (и настоящий Чехов, великий, начался после Сахалина). Вот я и равняюсь на высокие образцы.
– Жалко, что я не мог позаниматься бизнесом. Меня-то сразу бы убили.
– В бизнесе не обязательно убивали. Если человек просто разорился, его не трогали: зачем брать грех на душу? Да и хлопотно... Убивали, наоборот, если деньги были, а человек не отдавал. Это не тот случай. У тебя бы их не было.
– Может в России начаться полноценный террор?
– Современная Россия напоминает мне довольно страшные и печальные кадры из Катыни. Я видел хронику эксгумации тел польских офицеров, которых расстрелял Сталин. И вот раскапывают там могилы, мы видим мертвецов в шинелях, даже лица у них вроде бы сохранились... а потянут за руку – и рука отваливается. Все сгнило, одна видимость плоти… Вот примерно в таком состоянии находится сегодня Россия. Отдельные зверства в ней возможны, пытки возможны, вымогательства... но массовый террор? – нет.
– Почему у тебя в электронном адресе упоминается Питер?
– Потому что это лучший город в моей жизни, где я прожил лучшие в моей жизни пятнадцать лет. Пока лучшие.
Дмитрий Быков, "Собеседник".

Цитата:
Мне кажется, что сценарий войны был уже готов. Решено было, что собьют наш борт, который должен был там пролетать в это же время, и «Бук» для этой цели завезли, а дальше все понятно. Мы не можем терпеть, что сбивают наши мирные самолеты! Casus belli налицо. Радиостанция в Гляйвице и т.д. И никто в мире бы не пикнул: мирный же борт! Завезли «Бук». А ополченцы промахнулись, выстрелили в малайзийский «Боинг»… Так, по крайней мере, это представляю я – да и не только я.
А потом, когда война сорвалась, начали давить с помощью Новороссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 13:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Урезать??? смотря какие цели.
- Внутриполитическая - косолидация под лозунгами сначала-"собирание русс земель", а сейчас-"кругом враги" - достигнута.,
- Крым оттяпан ИМХО надолго,
- Украина надолго в кризисе, те у соседа куда хуже чем в РФ..

65.72?
Если цель стояла обуть Ванекстограммовок(вернее изъять ранее выплаченное) то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 17:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Максим Равский писал(а):
Woloh писал(а):
Сегодня по всем каналам трещат про это усиление южной границы, которое "не против Украины"

Лукашенко: Беларуси необходимо усиливать южные границы

Лукашенко поручил проверить эффективность охраны границы с Украиной

Мне одному кажется, что они под шумок стягивают какие-то войска к российской границе, прикидываясь украинским валенком?



Думаю, что одному

:-):

Ну вот а я Вам дам задачу. У нас на востоке армии нет вааще (и на большей части юга тоже). Еще с советских времен, когда там не было никаких границ. Есть в РБ Западное тактическое командование (в Гродно) и Северо-западное (в Борисове). Все, больше ничего нет. Вся армия на Западе, Центре и Севере. На юге только всякие аэродромы, пара-тройка ПВО и БХВТ (базы хранения вооружений и техники).

Внимание, вопрос!

Если Вы Лукашенко, и у Вас весь восток голый, плюс юг (но только в Гомельской области, Брестская - прикрыта), то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку", да плюс собственного населения? Как это сделать?

Между прочим, аналогичные "проверки" были уже в прошлом, результатом которых стало появление новых военных баз в Мозыре. Это не граница с РФ, но она куда ближе к ней, чем Барановичи, и может тактически реагировать по всей Гомельской области в случае возникновения "зеленых".

Я думаю, они формируют базу под третье оперативно-тактическое командование. Это бред, что сейчас эта территория лежит в зоне ответственности Гродно.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 18:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
впереди осень, самое время нагнетать, того и гляди у кого-нибудь крышу и сорвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 19 авг 2015, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

А то, что страна в г-не, так на постсоветском пространстве это ни одну нацэлиту не парит. На их век хватит пожить в роскоши, а дети/внуки все равно в этом г-не жить не будут, а при необходимости слиняют в цивилизованные страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Как вот эти ваши утверждения
Woloh писал(а):

Нету у Луки никакого контроля за своими же силовиками. Нету.

сочетаются с "хитрозадуманной" операцией по переброске войск?
Разве что АГЛ это с Колей замутил. В противном случае всё уже давно известно в Кремле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
AntonVict писал(а):
Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

А то, что страна в г-не, так на постсоветском пространстве это ни одну нацэлиту не парит. На их век хватит пожить в роскоши, а дети/внуки все равно в этом г-не жить не будут, а при необходимости слиняют в цивилизованные страны.

Вы вообще в своем там уме? Эти байки вате рассказывайте. Вы хоть на чуть-чуть понимаете, ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? Без учета того, во что они еще обойдутся.

У Буша тоже рейтинг во время иракской войны дома зашкаливал, и даже без пропаганды. Только любому нормальному было понятно, что он "отшкалит" очень быстро. Так и произошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
AntonVict писал(а):
Как вот эти ваши утверждения
Woloh писал(а):

Нету у Луки никакого контроля за своими же силовиками. Нету.

сочетаются с "хитрозадуманной" операцией по переброске войск?

Именно поэтому пока упор на пограничные войска и на территориальную оборону - россияне и генштаб не имеют в них такого весомого слова.

Пограничные войска вообще самый лояльный Луке род войск. Не просто так его оба сына в них служили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
AntonVict писал(а):
Разве что АГЛ это с Колей замутил. В противном случае всё уже давно известно в Кремле.


Нет такой вещи как "Кремль".

Есть разные башни Кремля. Или Вы думаете, они там всем кагалом 100% своего рабочего времени тратят на отслеживание каждого муравья в РБ?

Кому-то, безусловно, известно. Но во-первых, эту тему Путин в разговоре с Лукой не поднимет если у Луки есть нормальная отмазка. Во-вторых, тема может ступеньками подниматься так, что она постоянно будет оставаться у русских низким приоритетом.

"Александр Григорьевич, а че это ты войска к Украине передислоцируешь" - "Так это я тебе подражаю, Владимир Владимирович". И все, конец разговора. Или Вы думаете, они будут его пытать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
... ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? ...

пан Woloh, а при чем тут интересы России? речь же о персональных интересах одного человека, они полностью удовлетворены, им в общем-то ничего не угрожает, он собой доволен, жизнь удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Зачем пытать, если обычный форумно-диванный аналитик щелкает эти законспирированные агловские ребусы-многоходовки как семечки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

Вы бы о рейтинге не на кисилевтв справлялись. Недалече как вчера в гости москвичей семейка заскочила. Даже я так путина в дерьмо не макаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

А то, что страна в г-не, так на постсоветском пространстве это ни одну нацэлиту не парит. На их век хватит пожить в роскоши, а дети/внуки все равно в этом г-не жить не будут, а при необходимости слиняют в цивилизованные страны.

Вы вообще в своем там уме? Эти байки вате рассказывайте. Вы хоть на чуть-чуть понимаете, ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? Без учета того, во что они еще обойдутся.

У Буша тоже рейтинг во время иракской войны дома зашкаливал, и даже без пропаганды. Только любому нормальному было понятно, что он "отшкалит" очень быстро. Так и произошло.

А какое дело ВВХ до интересов России?
У него ведь рак. Дети/жёны за границей. Поправит ещё страной лет 5 с рейтингом в 86% и памрэ героем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

Вы бы о рейтинге не на кисилевтв справлялись. Недалече как вчера в гости москвичей семейка заскочила. Даже я так путина в дерьмо не макаю.

Так по вашим соцопросам у АГЛа рейтинг минусовой, что не мешает ему вот уже 20 лет плевать на ваши соцопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

Вы бы о рейтинге не на кисилевтв справлялись. Недалече как вчера в гости москвичей семейка заскочила. Даже я так путина в дерьмо не макаю.

Так по вашим соцопросам у АГЛа рейтинг минусовой, что не мешает ему вот уже 20 лет плевать на ваши соцопросы.

С такой подкормкой из масквы на дубинал :-) Посмотрим на "рейтинг" как у пути гроши закончатся.
Януковощу один раз не дал и тю-тю.

Да и у папуасов коммунизм побеждал пока из совка кормили калашами. Нет совка - нет коммунизма в Африке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Zig писал(а):
... Посмотрим на "рейтинг" как у пути гроши закончатся...

Россия не Европа :-) посадит 2-3млн национал предателей лес валить, остальные 100млн будут восхвалять и на руках носить. лет 10 протянет как минимум, к гадалке не ходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
AntonVict писал(а):
Зачем пытать, если обычный форумно-диванный аналитик щелкает эти законспирированные агловские ребусы-многоходовки как семечки?

Как и диванные читатели мозгов Путина и его хитрых тайных сублемаций. :uch_tiv:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
... ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? ...

пан Woloh, а при чем тут интересы России? речь же о персональных интересах одного человека, они полностью удовлетворены, им в общем-то ничего не угрожает, он собой доволен, жизнь удалась.

Я думаю, Вы ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет, подгоняя ответ под "дано".

Пока все больше свидетельствует о спонтанной реакции кремядей на каждое новое дерьмецо, в которое они сами изящно вступают без всякого твердого плана.

Что, до других способов поднять рейтинг их "генитальный" мозг не дошел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
AntonVict писал(а):
Крым отжали без единого выстрела.

Одного убили при штурме военной части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2015, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
На мой сугубый взгляд история с Крымом и Донбассом четко показада, какие двоечники сидят у власти в России. Профессионализм там далеко не валялся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 06:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
... ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? ...

пан Woloh, а при чем тут интересы России? речь же о персональных интересах одного человека, они полностью удовлетворены, им в общем-то ничего не угрожает, он собой доволен, жизнь удалась.

Я думаю, Вы ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет, подгоняя ответ под "дано".

Пока все больше свидетельствует о спонтанной реакции кремядей на каждое новое дерьмецо, в которое они сами изящно вступают без всякого твердого плана.

Что, до других способов поднять рейтинг их "генитальный" мозг не дошел?


а где вы у меня увидели слово ПЛАН? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 07:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
Профессионализм там далеко не валялся.

а какие, на ваш взгляд, профессиональные качества важны для гопника и какие из них отсутствуют у рассматриваемых лиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
... ВО ЧТО Крым и Донбасс уже обошлись России? ...

пан Woloh, а при чем тут интересы России? речь же о персональных интересах одного человека, они полностью удовлетворены, им в общем-то ничего не угрожает, он собой доволен, жизнь удалась.
+1
Только не одного чела, а части элиты и мессианскому менталитету значительной части народа.
"Будем нищи, но истинны".

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 11:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
то как Вы сможете перебазировать часть войск на восток, не вызвав вопросительных взглядов со стороны "партнеров по военному блоку",

Вы кремлядей и их "разведку" совсем за даунов держите?

А Вы их явно держите за величайших гениев, это после Крыма и Донбасса.

Че-то у гениев страна в таком г-не?

Крым отжали без единого выстрела. На Донбассе создан долгоиграющий нарыв и зона нестабильности. Рейтинг кремлядей зашкаливает.

Вы бы о рейтинге не на кисилевтв справлялись. Недалече как вчера в гости москвичей семейка заскочила. Даже я так путина в дерьмо не макаю.
У меня - другая картина, тоже от знакомых москвичей, несколько семей. Людей знаю давно и такой отключки мозгов и ярой поддержки "собирания русских земель" и "защитим от бердеровцев" совсем не ожидал. Примерно столько же - неопределенно/нейтральной оценки, явно негативной оценки политики Пу не попалось.
Повторяю, от знакомых, с которыми (были) б/м откровенны.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group