Текущее время: 19 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 781, 782, 783, 784, 785, 786, 787 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 12:59 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Прошу прощения, пни Елена, за нечуткость, толстошкурость, и непонимание.... :uch_tiv:
Да все нормально, пане АВС, я все понимаю. Никто не обязан воспринимать чужую боль, как свою собственную. Тем более, Вы мужчина. Я "завожусь" почему-то лишь на эту фразу: в автомобильных катастрофах люди погибают каждый день... ну, или щось таке. И вот только недавно смогла сформулировать причину: где-то в глубине души сидит страх, что все эти смерти в Украине (во время Майдана и сейчас, в т.н. АТО) - еще более бессмысленные, чем случайная смерть в автокатастрофе. Хотя казалось бы - куда уж бессмысленней? Там можно просто развести руками - ну, не повезло... утешаться мыслью, что водителя накажут и т.п. Если сам виноват - ну, сам и виноват. А здесь... да, Ваша метафора насчет пустой Бастилии - что-то в ней есть. Вот, Вы же сами писали (да это и не новость ни для кого) - один олигархический клан просто сменился другим. Так какой смысл в этих смертях, которым теперь конца и края не видно? И такое отчание берет... это сложно передать словами.

Цитата:
Ну и жизнь потрепала и попугала, как-то дошло, что поездка за грибами может кончится моргом. А жить дальше все равно нужно.
Да, Вы правы. Жить дальше нужно. Но я мысленно постоянно возвращаюсь к тому вечеру - последнему нормальному вечеру своей жизни - когда перед подписанием соглашения о Евроассоциации в Вильнюсе Янукович выступил с обращением к украинцам. И как почему-то щемило сердце от плохих предчувствий. И как потом все страшно закрутилось. И уже ничего невозможно вернуть- исправить.

п.с. А фильм про Хатико тоже Вас не тронул? Или про Белого Бима? :) Я там всегда плачу, начиная уже с первых минут. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:08 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Нужно же во что-то верить?
Против веры не попрешь, тут - таки да.
Вы знаете, никогда особо верующей не была. Но все-таки жизнь - такая штука... порой получается так, что кроме веры у человека уже ничего и не остается. Не на что и не на кого больше надеяться. Говорят, надежда умирает последней. Это, скорее всего, у тех, кто не слишком верующ. И надеется то ли на свои силы, то ли на чью-то помощь, то ли на обстоятельства. Истинно верющим людям именно вера дает силы. Здесь, на Галичине, люди очень религиозны. Если я собираюсь здесь обосноваться - мне нужно научиться хоть в какой-то мере им соответствовать.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Нужно же во что-то верить?
Против веры не попрешь, тут - таки да.
Вы знаете, никогда особо верующей не была. Но все-таки жизнь - такая штука... порой получается так, что кроме веры у человека уже ничего и не остается. Не на что и не на кого больше надеяться. Говорят, надежда умирает последней. Это, скорее всего, у тех, кто не слишком верующ. И надеется то ли на свои силы, то ли на чью-то помощь, то ли на обстоятельства. Истинно верющим людям именно вера дает силы. Здесь, на Галичине, люди очень религиозны. Если я собираюсь здесь обосноваться - мне нужно научиться хоть в какой-то мере им соответствовать.

Надеюсь, они там не в Яроша веруют, как Вы?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:16 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Zig писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Ярош и Донбас - инше дило. Если бы президентом был он - хочется надеяться, что наших потерь было бы меньше.
А теперь я с медведем )

Так не со мной же, а с медведем. :)))

Цитата:
Задает пан Ярош жару оккупантам, аж подштаники лопают.
Только граница с россией от Бреста начинается. Даже гитлер на втором фронте сдулся. А в те времена украинская армия не то чтобы слабая, просто никакая была. А пока под Ковелем десант ловили бы еще пару Одесс пыхнуло.
8.8.8 пример живой. Как нельзя рубить с плеча если нет силы на это.
Я это понимаю. И никогда не призывала рубить с плеча. Но то, что делает Порошенко - это неправильно - я уже устала об этом говорить. Ладно, давайте посмотрим, что дальше из всего этого выйдет - как-то повлиять на события все равно не в наших силах.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:28 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):

Надеюсь, они там не в Яроша веруют, как Вы?
Звисно, ни. Они как нормальные униаты, верят в Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу. Кстати, каплички со скульптурами Богородицы здесь почти на каждом шагу. Местных от туристов легко отличить - любой остановится и трижды перекрестится. И старенькие дедушки, и молодые парни, и мужчины такие... вполне себе респектабельные. Не говоря уже о женщинах. А кто-то и на колени встанет - просто посреди улицы. И как-то выглядит это все очень естественно. Никакой показухи - видно, что впитали они это с детства.

Яроша здесь уважают. А насчет веры в Яроша - ну, это я так сказала... хотя и в самом деле теперь только ему одному верю. Пока он не доказал обратного - т.е., что ему верить нельзя. Больше из политиков - нЕкому.

А где-то в глубине души я считаю, что спасти Украину может только чудо. Вот как помнится, пан Абрам считал, что только пришельцы из космоса смогут спасти Беларусь. Как-то так.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:51 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
http://petrimazepa.com/homs.html - очень большая статья. Где-то спорная, много букаф, но оно того стоит. По большей части согласна. Но, прочитав ее, еще больше убедилась, что была права с самого начала - мечты об единой и неделимой Украине - это всего лишь мечты. Цивилизованный развод был бы самым лучшим выходом. Если бы этому способствовали "высшие силы" - уже земные.

Цитата:
Страхи властителей Донбасса оказались надуманными, Киев не сильно-то и горел желанием разрушать их империи, потому как опасался крушения экономики в результате этого. Ахметова, конечно, жмут, но он в Киеве вон даже протесты устраивает и не жужжит гудит. Считай, цивилизованно всё, Беня даже ГОКи не отобрал по беспределу. Так что попытка играть в сепаратизм с промежуточной станцией под Донецкой ОГА и с конечной в Конче-Заспе со стороны Ахметова точно была идиотизмом запредельного уровня.
А он и вернется в свои вотчины триумфатором, если там удастся ценой тысяч жизней украинских бойцов восстановить мир. Пару дней назад фильм документальный смотрела по каналу "Украина". Название не помню (не с начала смотрела), сюжет: Донецк и как там люди выживают. Короче, суть такова: все благодарят и едва ли не молятся на Ахметова. А он такой весь в белом шлет и шлет туда фуры с гуманитарным грузом. И там, когда раздают его (и вроде даже всякие вкусности), все теж благодарят и кланяются ему. Школу показали, которую он восстановил - опять же все благодарят и кланяются. И так показали все... что еще бы полчаса - и хоть ты садись и едь в тот Донецк - там же такой Спаситель!

Ну, вот... выборы там собираются провести, вроде как... благодаря ПАПу... легализовать боевиков... Предоставить федерализацию или что там они собираются предоставить. Все путем, короче. Депутаты будут в Раде заседать. Как ни в чем ни бывало. От така муйня, малята.

В общем, во многом автор и прав, но еще больше я согласна вот с этим комментарием:
Цитата:
Володимир Перепелицін Iurii Iesipenko • 7 дней назад
нада было все начинать еще в крыму, но там оказались в основном одни предатели, нада было давить банду гиркина еще как только он зашел в Славянск, но там оказались одни предатели, нада было розносить колону сепаров вышедшую из Славянска, по которой мона было применять дальнобойную арту и авиацию, надо было закапывать Дебальцево под землю, но за пол года даже стратегическую трассу не оборудовали нормальной фортификацией, надо было подрывать жд полотно в Дебальцево при отступлении, но это было зделано только на словах Лысенка, надо сокращать 450 генералов которые в невоюющей стране тем не мение обвешаны орденами и медалями как будто две мировых отвоевали, надо проводить жесткую экзаминацию,проверку на дэтэкторе лжи, психологическую и наркологическую комиссии всего руководства ВСУ, шо из этого зделанно и это только капля в море если перечислять все задолбаетесь читать, дак може не.уй пи..еть про ЗРАДУ и нытиков, а нужно просто посмотреть правде в глаза и начать давить со всех сил на власть, шоб делом занималась, а не вешала нам шо в Иловайской трагедии виноваты исключительно добробаты??????????????????

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 13:53 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
http://censor.net.ua/blogs/850/mujenko_ ... ilovayiske - Начальник Генштаба Виктор Муженко оболгал память погибших в Иловайске, которых завел в окружение под расстрел российских убийц

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 14:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
хотя и в самом деле теперь только ему одному верю. Пока он не доказал обратного - т.е., что ему верить нельзя.

Мукачево как звоночек - не подойдет?

Ну и вот еще, за 2 секунды в гугле... Вы ж почитать любите? ;)
http://malorossia.info/events-world/71-yakubik.html
http://divosvit.info/index.php/componen ... 1-10-41-42
http://news-front.info/2015/04/07/libo- ... -karasyov/
а вот цельный форум:
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=861133.0

Понимаете о чем я?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Прошу прощения, пни Елена, за нечуткость, толстошкурость, и непонимание.... :uch_tiv:
Да все нормально, пане АВС, я все понимаю. Никто не обязан воспринимать чужую боль, как свою собственную. Тем более, Вы мужчина. Я "завожусь" почему-то лишь на эту фразу: в автомобильных катастрофах люди погибают каждый день... ну, или щось таке. И вот только недавно смогла сформулировать причину: где-то в глубине души сидит страх, что все эти смерти в Украине (во время Майдана и сейчас, в т.н. АТО) - еще более бессмысленные, чем случайная смерть в автокатастрофе. Хотя казалось бы - куда уж бессмысленней? Там можно просто развести руками - ну, не повезло... утешаться мыслью, что водителя накажут и т.п. Если сам виноват - ну, сам и виноват. А здесь... да, Ваша метафора насчет пустой Бастилии - что-то в ней есть. Вот, Вы же сами писали (да это и не новость ни для кого) - один олигархический клан просто сменился другим. Так какой смысл в этих смертях, которым теперь конца и края не видно? И такое отчание берет... это сложно передать словами.

Цитата:
Ну и жизнь потрепала и попугала, как-то дошло, что поездка за грибами может кончится моргом. А жить дальше все равно нужно.
Да, Вы правы. Жить дальше нужно. Но я мысленно постоянно возвращаюсь к тому вечеру - последнему нормальному вечеру своей жизни - когда перед подписанием соглашения о Евроассоциации в Вильнюсе Янукович выступил с обращением к украинцам. И как почему-то щемило сердце от плохих предчувствий. И как потом все страшно закрутилось. И уже ничего невозможно вернуть- исправить.

п.с. А фильм про Хатико тоже Вас не тронул? Или про Белого Бима? :) Я там всегда плачу, начиная уже с первых минут. :)
Крепитесь, пани Елена.
Вся жизнь - приобретения и потери, только чел оч зависит от того, в какую полосу твоя жизнь попала - черную или не очень.
По сравнение с родителями - дедами, по сравнению с революцией, гражд войной, 2МВ - понимаешь, что на нас свалилось не оч много.
Только чем старше - тем больше потерь.
"Воистину: человек всегда остается в убытке"

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 20 авг 2015, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
Яроша здесь уважают. А насчет веры в Яроша - ну, это я так сказала... хотя и в самом деле теперь только ему одному верю. Пока он не доказал обратного - т.е., что ему верить нельзя. Больше из политиков - нЕкому.

Ярош формирует/сформировал ещё один клан на Украине, Мукачево - показатель.

А где-то в глубине души я считаю, что спасти Украину может только чудо. Вот как помнится, пан Абрам считал, что только пришельцы из космоса смогут спасти Беларусь. Как-то так.
В начале 20 в поляков дразнили "Ещё польска не згинела, но дала уже душок.."

Пока надежды на бога, на дядю, на чудо, а не на себя... фиг что будет.
Меня потрясло практ полное саморазоружение Украины при всех президентах, те полная потеря даже инстинкта самосохранения.
Любой бугор норовит сохранить добытое, а тут...????
Единственное объяснение - настолько верхушка не считали себя укр элитой, настолько не считали, что Украина - это твое навсегда и это нужно сохранить, чтоб передать детям (нормальные куркульские рефлексы), что всей верхушке было Украина (даже как кормовая база для своих детей) и её будущее - до звезды.
Всё остальное - последствия.

Поодиночке и украинцы и литовцы - те ещё куркули. Но в Литве оч четкий дух: чуть что - сразу в круг, хвосты внутрь, рога - наружу, а на Украине... за родню - да, а за страну как видно - нет.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 19:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
В Одесской обладминистрации заявляют о том, что с компьютеров сотрудников несанкцианированно отправляются файлы через Харьков на оккупированные территории, а оттуда – в Днепропетровск.
Об этом "Украинской правде" рассказал советник главы администраци Саша Боровик, рассказывая об эксперименте, который был проведен в администрации.
По его словам, эксперимент был нацелен на то, чтобы понять, что происходит в компьютерных сетях администрации.
"В экспериментальном формате у нас (в Одесской обладминистрации) загрузили "жуков" на какое-то количество компьютеров после DDOS-атаки. Большое количество контента идет отсюда в Харьков, из Харькова в "ДНР", из "ДНР" в Харьков и оттуда в Днепропетровск", - сообщил он.
"Мы не знаем, кто за этим стоит. Но 60% всего, что мы отправляем в нетворк отсюда с нашего сервера, идет по такому маршруту", - сказал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2015, 20:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Массовка с путиным в Украинском крыму
Вложение:
gi-14440-69090-big.jpg
gi-14440-69090-big.jpg [ 51.45 КБ | Просмотров: 5808 ]


удалась на славу
Вложение:
gi-14440-69091-big.jpg
gi-14440-69091-big.jpg [ 35.42 КБ | Просмотров: 5808 ]

(вид с вебки, которую русские забыли завесить дерюжкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2015, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
https://www.facebook.com/SaakashviliMik ... 2/?fref=nf

Видео фейсбучное, не знаю, как вставить. Мишико заговорил по-украински. Хоть и с бумажки, но всё равно впечатлило. Респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2015, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
В Керчи неизвестные разбирают взлетную полосу Багеровского аэродрома и вывозят дорожные плиты «взлётки» в Россию. Об этом сообщили Крым.Реалии очевидцы из числа местных жителей.

Грузовые автомобили с бетонными плитами характерной толщины в пятницу 21 августа были замечены возле проходной Керченского рыбного порта, в очереди на паром, следующий в Российскую Федерацию.

Вывозят перед бегством?

Пардон...
Цитата:
Военный аэродром и авиабаза в пгт Багерово неподалеку от Керчи существовали до 1998 года. Здесь располагалась одна из трех наиболее больших взлетно-посадочных полос в Украине, которая была реконструирована в 1980-х годах как резервная полоса для приземления космоплана советской многоразовой транспортной космической системы «Буран».

Это они ж копию бурана делать собрались, а полосы лить так и не научились. Ну тупыыые эти русские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 авг 2015, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Весной 2014 года Вашингтон предостерегал Киев от вступления в прямую военную конфронтацию с Москвой из-за присоединения Крыма к России. Об этом говорится в статье журналистов Джоша Рогина и Эли Лэйк, опубликованной Bloomberg 21 августа.

В материале они ссылаются на осведомленные американские и украинские источники. По их информации, основной причиной, по которой США выступали против вступления Украины в войну с Россией, были опасения, что это даст Москве основания для дальнейшей военной интервенции на украинскую территорию.

В Белом доме отказались комментировать опубликованную информацию, однако подчеркнули, что позиция США по Крыму не изменилась: «Мы по-прежнему продолжим оказывать давление на Россию, чтобы добиться от нее выполнения минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, в том числе [возвращения] Крыма».

Если это достоверная информация, то за здоровье рашки я не дам даже выеденного яйца.
Пророссийским крысчанам пара рекомендаций пока не слишком поздно:
быстро учить украинский и записываться в правый сектор(официально)
либо принимать татарскую веру с выволнением всех необходимых ритуалов
ну и накрайняк собирать манатки и тикать на материк.
Будет жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 авг 2015, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
«Резиденция Захарченко, которая между улицами Торецкой и Калинина, пуста со вчерашнего вечера. Охраны нет. Машин нет. В отпуске?)»

Запахло копченостями и втiк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2015, 08:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
С помощью экспертов УНИАН оценил, сколько нужно потратить денег для капитального обновления фундамента страны – инфраструктуры, чтобы Украина стала за 10 лет похожей на современное государство, привлекательное для инвесторов

Україна сьогодні відзначає 24-ту річницю Незалежності
Я :hea_rt: Украіну.
І веру ў рай на зямлі ад Адэсы да Twangste..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2015, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
640x426.jpg
640x426.jpg [ 43.02 КБ | Просмотров: 5380 ]

В Запорожье открыли памятник Путину скорбящему над "злодейски убиенным русскоязычным снегирем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2015, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Полторы тысячи спортсменов из разных стран мира приняли участие в фестивале экстремальных видов спорта "Z-games", который прошел в Затоке под Одессой.
Отдельно стоит отметить музыкальную программу. На "Z-games" выступили украинские команды "Brutto" :ny_tik: , "O'Torlavd", "Вагоновожатые" и другие. А главным событием фестиваля стал концерт известного американского рэппера и актера "Xzibit", который впервые приехал в Украину.

і вось яшчэ:
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Одесскую область во вторник, 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.
Глава государства намерен присутствовать на церемонии принятия военной присяги батальонами новой патрульной полиции Одессы возле памятника Дюку де Ришелье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2015, 23:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
index.png
index.png [ 445.72 КБ | Просмотров: 5310 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2015, 17:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Новая полиция торжественно приняла присягу в Одессе
Изображение


Георгій Тука:
Цитата:
– Сегодня как раз ровно месяц с того дня, когда вы официально вступили в должность главы области. Что нового вы для себя узнали и как изменился ваш взгляд на область?
– В первую очередь, что самое болезненное, с каждым днем я получаю все больше и больше информации о том уровне коррупции, которая пронизала все общество. Это, если честно, просто кошмар. У меня иногда складывается впечатление – я понимаю, что оно ошибочное, на эмоциональном уровне, но, тем не менее, – что не воруют только двое. Я – потому что идиот, - и памятник, который стоит на центральной площади. Но у него рук нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2015, 23:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Малоимущие семьи и одинокие малоимущие граждане Республики Крым, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 100 рублей для приобретения социально значимых сортов хлеба. Соответствующий порядок расходования субвенции местным бюджетам на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан (ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба) был утвержден сегодня на заседании Совета министров РК.

«Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 100 рублей в месяц на семью и индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год», – говорится в документе.

В частности, порядком определено, кто и на каком основании вправе рассчитывать на указанную ежемесячную выплату.

«По нашим подсчетам - это около 7 тысяч семей, проживающих на территории республики Крым», - уточнила министр социальной защиты республики Елена Романовская.


Вложение:
dJ6-y3Hcr08.jpg
dJ6-y3Hcr08.jpg [ 51.89 КБ | Просмотров: 5192 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:14 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
теперь только ему одному верю. Пока он не доказал обратного

Мукачево как звоночек - не подойдет?
Нет, пане Курманбек, не подойдет. Там вообще много чего неясного.

Цитата:
Ну и вот еще, за 2 секунды в гугле... Вы ж почитать любите? ;)
http://malorossia.info/events-world/71-yakubik.html
Да, люблю. :) Когда заняться нечем. :)

На эту Вашу кучку ссылок можно при желании найти кучку побольше, где Яроша боготворят. :)

И если уж я и ему перестану верить - то тогда скажу так: верить вообще никому нельзя. Но так жить сложно. :)

Цитата:
Понимаете о чем я?
Не уверена. :) Может, еще сказывается бурное праднование Дня Незалежностi Неньки? :)

п.с. пусть и с опозданием, Зі святом, моя Країно! :hea_rt:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:21 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Крепитесь, пани Елена.
Та я держусь. Поплачу-погорюю, а потом дела призывают - и собираешь себя "в кучку". :) Стильки всяких вкусностей наготовили с дрогобычскими волонтерами к этому празднику... И такой хороший праздник удался, столько народу в парке было - все вкусности раскупили, хороший взнос в копилку пожертвований - я была рада.

Но за Ваши слова - спасибо.

Цитата:
По сравнение с родителями - дедами, по сравнению с революцией, гражд войной, 2МВ - понимаешь, что на нас свалилось не оч много.
Беда пришла с той стороны, откуда меньше всего ожидали. Удар в спину от близкого - всегда страшно.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:35 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
ABC-13 писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Меня потрясло практ полное саморазоружение Украины при всех президентах, те полная потеря даже инстинкта самосохранения... Единственное объяснение - настолько верхушка не считали себя укр элитой, настолько не считали, что Украина - это твое навсегда и это нужно сохранить, чтоб передать детям (нормальные куркульские рефлексы... Всё остальное - последствия.
Абсолютно с этим согласна. Сама постоянно задавалась и задаюсь вопросами: как и почему такое могло произойти?

Цитата:
Поодиночке и украинцы и литовцы - те ещё куркули. Но в Литве оч четкий дух: чуть что - сразу в круг, хвосты внутрь, рога - наружу, а на Украине... за родню - да, а за страну как видно - нет.
Литва - однородна по составу. Ну, кроме пришлых русских. И маленькая.

Украина - очень разношерстна. Но! "за родню - да, а за страну как видно - нет" - еще как ДА! В особенности - сейчас. Такое единение нации (простых граждан) - еще поискать нужно в мире.

п.с. Вот, даже такая казалось бы циферка: за осенне-зимний сезон для зоны АТО школьниками Дрогобыча было слеплено собственноручно 10 тонн вареников! :) Волонтерское движение по всей стране. Люди порой несут последнее, что у них есть. Это что - для родных разве только? Украинский флаг, украинский гимн, украинская мова - это все так стало актуально и, если хотите, "модно" - в лучшем понимании этого слова. И воевать учились спешно - и стали отличными воинами. Все буде добре! Буду в это верить. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
... Беда пришла с той стороны, откуда меньше всего ожидали. ..

это немного странно глядя на географическую карту и 2 десятилетия дрязг и споров кому же принадлежит сибирский газ и Крым. неужто взаправду украинское общество прежде ожидало беды от "злобного монстра НАТО"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:39 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
minchanka писал(а):
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1025507820812932/?fref=nf

Видео фейсбучное, не знаю, как вставить. Мишико заговорил по-украински. Хоть и с бумажки, но всё равно впечатлило. Респект.
По телеку недавно слушала его (правда, не слишком внимательно) - плакался нешта... что чегой-то там ему недодали и чегой-то все идет не так, как бы хотелось. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:44 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Беда пришла с той стороны, откуда меньше всего ожидали.

это немного странно глядя на географическую карту и 2 десятилетия дрязг и споров кому же принадлежит сибирский газ и Крым. неужто взаправду украинское общество прежде ожидало беды от "злобного монстра НАТО"??
Не знаю, ждало ли беды украинское общество от злобного НАТО и пиндосов (я - нет, не ждала), но от России точно не ожидало. Ну, дрязги - дрязгами, а война все же стала неожиданностью. Не, я не говорю, что абсолютно для всех, но для основной массы - да.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:46 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Zig писал(а):
Вложение:
index.png
Лучшее поздравление, которое я видела в жизни. :))))) :lo_ve:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
...Литва - однородна по составу. Ну, кроме пришлых русских. И маленькая.

Украина - очень разношерстна. ...

открываем вики
Украина 2001
18 национальностей
украинцы - 77,82%

Литва 2001
16 национальностей
литовцы - 83.45%

ну, в общем, довольно близко...

ах да, маленькие они. :) сразу вспомнились отмазки роспатриотов, что дескать, такой "парадак, чыстату и плитачку" как в Беларуси они по определению иметь не могут бо страна огромная и могучая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 13:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Elena_б.г. писал(а):
... Ну, дрязги - дрязгами, а война все же стала неожиданностью. Не, я не говорю, что абсолютно для всех, но для основной массы - да.

Лена и как это назвать цензурно? т.е. вы считали что можно гавкаться до бесконечности, язык же ж без костей, а то что кому-то придет дать за это в морду вы и не предполагали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 14:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Гаў-гаў - ад Нобелеўскага:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 14:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
Цитата:
Понимаете о чем я?
Не уверена. :)

Та отож.
Один почитает одни ссылки (скажем - Шария ;) )- кричит: "Зрада!", другой почитает какой-нить Инфонапалм, кричит: "Перемога!". На форумах срач, кровь, кишки. Так вот я о чём: своим умом надо все факты оценивать, слишком большие деньги крутятся, чтобы пускать инфополе на самотёк, головы пудрят профессионалы.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Elena_б.г. писал(а):
Беда пришла с той стороны, откуда меньше всего ожидали. Удар в спину от близкого - всегда страшно.

Вовка-мумифицированный говаривал: учиться, учиться и учиться.
Даже не заглядывая глубоко в историю ждать добра с востока - верх самоуспокоенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 14:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
аліна писал(а):

заметьте - 1992 год. 1992-й, Карл! и 2 слишком десятилетия после этого люди живут и думают что оно как-нибудь само собой рассосется. так мало того, как минимум десятилетие торчат на форумах в интернете и поливают друг друга чем попало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Вперше в Україні пройде найбільший чоловічий фестиваль "МужикFest"
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на організаторів фестивалю.
"МужикFest" - унікальний фестиваль, якому аналогів у світі немає. Це суворий фестиваль для справжніх чоловіків, де руйнують цегляні стіни і стереотипи! Територія, де кожен зможе: поїсти від пуза, пограти в чоловічі іграшки, взяти участь у різних чоловічих змаганнях і просто відпочити серед красивих жінок, які не пиляють", - запевняють організатори.
Вони також відзначають, що буде багато смачної їжі, гарна атмосфера, радіокеровані вертольоти, машинки, ігрові кімнати з приставками playstation і x-box на великому екрані.
Також на гостей чекають майстер-класи від справжніх каскадерів, жіночі бійки в бруді та інших субстанціях, холодна зброя, лицарські бої в обладунках та багато іншого.
Ім'я спеціального гостя фестивалю організатори поки що тримають у секреті.

Чоловічый, бач..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 21:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Obyvatel писал(а):
аліна писал(а):

заметьте - 1992 год. 1992-й, Карл! и 2 слишком десятилетия после этого люди живут и думают что оно как-нибудь само собой рассосется. так мало того, как минимум десятилетие торчат на форумах в интернете и поливают друг друга чем попало...

Сабе такую дарогу - паліваць некага, чым папала і куды папала - рабяты выбралі самі, але ж вось нехта, ей-богу, іх і натхніў, і падставіў.. І ў ліку тых, хто падставіў - лаўрэат.. І легіён - яму падобных. Прапаведавалі русскаязкую савецкую імперскасьць усе апошнія 20 год - праз тэлевізар, прэсу ды інтэрнэт - за грошы і з любові да камунізму, напэўна, а за апошнія 2 гады пад сцягам русскага языка наўпрост забілі тысячы і тысячы украінцаў.. Ну а цяпер, як тут кажуць, ванькі-стограмоўкі вінаватыя.
"Ано" само сабой не знікне - занадта многа хлусні. Горы. У такім антуражы ўсё добрае - толькі ў распыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Elena_б.г. писал(а):
Цитата:
По сравнение с родителями - дедами, по сравнению с революцией, гражд войной, 2МВ - понимаешь, что на нас свалилось не оч много.
Беда пришла с той стороны, откуда меньше всего ожидали. Удар в спину от близкого - всегда страшно.

Извините, пани, но верхушка элиты обязана думать и ожидать, иначе - нафиг. А так это напоминает обычную отмазку, что зима подкралась незаметно. Не верю, хотя бы потому, что все эти люди одновременно трепетно и дост эффективно приумножали и сохраняли свое. И расточали принадлежащее государству Украина.

Мне с детства запомнилось замечание о соседе, который якобы не в себе и потому жену бьет: "на трамвай с кулаками он ведь не набрасывается". Вот если своё родимое про...т также как и укр армию, тогда, может быть, и поверю.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2015, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
ABC-13 писал(а):
Поодиночке и украинцы и литовцы - те ещё куркули. Но в Литве оч четкий дух: чуть что - сразу в круг, хвосты внутрь, рога - наружу, а на Украине... за родню - да, а за страну как видно - нет.
Цитата:
Литва - однородна по составу. Ну, кроме пришлых русских. И маленькая.
Украина - очень разношерстна.

Проше звиненья, шановна пани, но сказав "А", будь готов дальше рассказать весь алфавит.
- Потему тогда Украина унитарное, а не федералистское государство?
- Почему один гос язык?
- Почему однопалатный парламент?
Elena_б.г. писал(а):
Но! "за родню - да, а за страну как видно - нет" - еще как ДА! В особенности - сейчас. Такое единение нации (простых граждан) - еще поискать нужно в мире.

http://news.bigmir.net/ukraine/926327-G ... ena-na-60-Генштаб: Шестая волна мобилизации выполнена на 60%
18 августа, 14:51Комментариев: 20
Из мобилизованных 8,5% составляют добровольцы, 25,7% – временно неработающие.

Elena_б.г. писал(а):
п.с. Вот, даже такая казалось бы циферка: за осенне-зимний сезон для зоны АТО школьниками Дрогобыча было слеплено собственноручно 10 тонн вареников! :) Волонтерское движение по всей стране. Люди порой несут последнее, что у них есть. Это что - для родных разве только? Украинский флаг, украинский гимн, украинская мова - это все так стало актуально и, если хотите, "модно" - в лучшем понимании этого слова. И воевать учились спешно - и стали отличными воинами. Все буде добре! Буду в это верить. :)
[/quote]Ваши слова да богам в уши!!!!
Совет: не стоит веру проверять (а тем более пытаться подкреплять) фактами - ничем хорошим для веры это не кончится. :nez-nayu: 40% уклонившихся от мобилизации ИМХО важнее 10 тонн вареников!

Веруете - и веруйте.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2015, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
За прикладом Саакашвілі
Изображение
Цитата:
Після годинного оглядання території навколо озера та перемовин із підприємцями Синютка пообіцяв, що кожна людина відсьогодні матиме вільний доступ до озера, а до 10 вересня у 50- метровій зоні мають бути демонтовані паркани. Також він пообіцяв, що з підприємцями, що вкладають кошти у розвиток озера, буде досягнуто консенсусу. Відтак він закликав не руйнувати паркани.
Утім частина активістів відділились від решти та почали руйнувати паркани, в тому числі цегляні, і сітки.
За подіями спостерігали місцеві мешканці. Частина з них називали такі дії вандалізмом, частина - підтримували
Наразі учасники подій руйнують двометровий цегляний паркан одного з будинків та обіцяють викликати екскаватор.


жахі вайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 781, 782, 783, 784, 785, 786, 787 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group