Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 15:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
"Уралкалий" заключил контракт с компанией Indian Potash Ltd (IPL), крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений, на поставку хлоркалия с апреля 2014 года по март 2015 года, сообщила пресс-служба компании.

Объем поставок "Уралкалия" по контракту с IPL составит 800 тысяч тонн хлоркалия, цена поставляемых удобрений составит 322 доллара за тонну на условиях CFR.

Год назад контракт с IPL подписывал еще общий трейдер "Уралкалия" и "Беларуськалия" Белорусская калийная компания. Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составил 1 млн тонн, цена поставок - 427 долларов за тонну на условиях CFR. После прекращения совместного сбыта белорусского и российского производителя цены на мировых рынках серьезно упали.

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/393219.html


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 15:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

я немного подзабыл про первый вариант.
я думаю не стоит белорусов демонизировать, мы люди простые. нам какие дают опции - с теми мы и работаем. не знаю что Вы подразумеваете под солидными играми - безусловное подчинения по всем вопросам и-или попытка быть святее Папы Римского. Как там говорил Галковский? "Если человек работал продавцом в мясном в отделе 70х и не крал мяса - то его надо было ложить в психушку, потому что так работала система".

Когда Россия начнет стрелять свои компрадорские элиты и прекращать разворовывания собственной страны в том числе через белорусскую калитку, то мы разумеется поддержим этот благородный порыв и перейдем на другую модель. Не мы устанавливаем правила.


Последний раз редактировалось usun 01 апр 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
"Уралкалий" заключил контракт с компанией Indian Potash Ltd (IPL), крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений, на поставку хлоркалия с апреля 2014 года по март 2015 года, сообщила пресс-служба компании.

Объем поставок "Уралкалия" по контракту с IPL составит 800 тысяч тонн хлоркалия, цена поставляемых удобрений составит 322 доллара за тонну на условиях CFR.

Год назад контракт с IPL подписывал еще общий трейдер "Уралкалия" и "Беларуськалия" Белорусская калийная компания. Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составил 1 млн тонн, цена поставок - 427 долларов за тонну на условиях CFR. После прекращения совместного сбыта белорусского и российского производителя цены на мировых рынках серьезно упали.

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/393219.html

Ну что бы они здоровеньки булы. Рад за наших бывших партнеров.

viewtopic.php?f=27&t=952&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9 - вот профильная тема про калий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Агамемнон писал(а):

Относясь к "моей стране" как к врагу, паразитируя на ней, регулярно нанося ей ущерб своими действиями - причем совершенно этого не скрывая - ни на словах, ни в действиях - совершенно почему-то не ожидаете зеркального отношения.
Что вы и ваша страна сделали такого чтобы к вам не относились так как я отношусь?

Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

Ну , вы путаете отношение к стране с руководством страной.К стране отношение даже очень хорошее,наши родственники там и русский язык как видите наш :-): и Беларусия чем не Россия?Но вот проблема с руководством страной это да,отношение как к врагам,да и сами Россияне не поголовно довольны Путиным.Чем образованнее люди ,тем больше недовольных.
Чем беднее люди,тем больше недовольных.Короче недовольных много.И мы,тоже,недовольны,потому что соседушка не дает повернуть голову, и требует поцелуев,запрещает по сторонам смотреть,шоб не показалось,что где то лучше. :-): ,как ревнивец сторожит жену,дарит подарки и требует верности одновременно самодурствуя и дуря,кутит напропалую уходя в запои.
:-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

я немного подзабыл про первый вариант.
я думаю не стоит белорусов демонизировать, мы люди простые. нам какие дают опции - с теми мы и работаем. не знаю что Вы подразумеваете под солидными играми - безусловное подчинения по всем вопросам и-или попытка быть святее Папы Римского. Как там говорил Галковский? "Если человек работал продавцом в мясном в отделе 70х и не крал мяса - то его надо было ложить в психушку, потому что так работала система".

Когда Россия начнет стрелять свои компрадорские элиты и прекращать разворовывания собственной страны в том числе через белорусскую калитку, то мы разумеется поддержим этот благородный порыв и перейдем на другую модель.


У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.
Вследствие чего вам последовательно обрубают все тех технологические зависимости, которыми вы шантажировали.
Начиная с наиболее болезненных - типа 90% транзита нефти на момент 1991-го года.

Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
mogdmb писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
...Угу, вот примерно на таком:..


Ну, уважаемый Курманбек... В указанном мной заявлении речь про Россию и не шла. Там было:
1. Фактическое признание просчета аналитиков подразделений МИДов (просчет типа "Россия утрётся").
2. Заявление о начале пересмотра целеполагания и планирования внешней политики по отношению к экс-республикам СССР исходя из нового фактора (типа "Россия таки не утрётся").

Ровно тем же сейчас занимается Россия:
1. Перестраивание планов из-за просчета "Все утрутся (по аналогии с ЮОиА)"
2. Звонки Обаме, встречи с Керри и т.п. исходя из нового фактора ("типа Никто не утрется").
Как Вы лично считаете, почтенный пан Мог, выиграла или проиграла (на круг) Россия с оккупацией Крыма в долгосрочной перспективе?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Obyvatel писал(а):
так для строек века проекты обычно не нужны - так сложилось исторически. как говорил местный правитель: "зачем проект, взял лопату в руки и копай" (почти цэ). я убежден наши восточные партнеры окажутся прилежными учениками. :-)


Ваш местный правитель:
1. гуманитарий;
2. колхозник.

Если б Вы видели в каком он бассейне плавает - Вы б так не говорили :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Агамемнон писал(а):
У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.

это ваш наемник выбрал. видели кого нанимали.

Цитата:
Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.

сильные не стенают на форумах и в статьях - ах, ой, да как же так, меня никто не любит, меня никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Президентское совещание по науке: госзаказ хотят вернуть, а умным разрешат быть богатыми
Читать полностью: http://news.tut.by/society/393116.html

Гы-гы-гы... ;;-)))

Лукашенко требует от белорусских ученых прорывных разработок мирового уровня
Читать полностью: http://news.tut.by/society/393018.html

"Если вы боитесь сказать, что надо сделать, не бойтесь, говорите прямо. Я готов к любым, даже революционным решениям. Сегодня нужно не только развитие, нужен прорыв, хотя бы по нескольким направлениям", - убежден Александр Лукашенк
Читать полностью: http://news.tut.by/society/393018.html

Кроме того, Гусаков обратил внимание на тревожную тенденцию старения кадров высшей квалификации. Так, доля докторов наук пенсионного возраста составляет свыше 76%. По его мнению, это связано с невысокой престижностью научного труда у молодежи.

По мнению ректора Белорусского государственного экономического университета Владимира Шимова, труд молодого ученого в Беларуси сегодня не мотивирован, лучшая молодежь все чаще выбирает работу в бизнесе.

В этой связи Лукашенко обратил внимание на то, что главное здесь не количество, а качество. "Мы ко всему подходим чохом: нам надо молодежь в среде ученых! А мне как президенту и стране не молодежь нужна, которую должны выкристаллизовать в вузе, а те алмазы, из которых мы сделаем бриллианты. А вот этот чох ведет нас к тому, что надо обязательно человек 20-30, - отметил глава государства. – Почему мы в вузе не вычленяем самых великих?"

Президент добавил, что для этих единиц у государства найдутся и средства на достойную зарплату, и возможность обеспечить жильем.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/393116.html

"Нужно проанализировать и адаптировать к белорусским реалиям законодательство стран – мировых лидеров научно-технического прогресса по данному вопросу. При этом обратить особое внимание на право ученого создать собственную компанию, фирму и самому внедрять свои достижения. Это также возможно", - поставил задачу Лукашенко. "Пусть умные люди становятся богатыми. Государство от этого только выиграет", - добавил он.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/393116.html
Плакаль... :cry_ing:

Эдакая колхозная непосредственность.


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Obyvatel писал(а):
Агамемнон писал(а):
У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.

это ваш наемник выбрал. видели кого нанимали.

Цитата:
Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.

сильные не стенают на форумах и в статьях - ах, ой, да как же так, меня никто не любит, меня никто не хочет.


Альтернативы были ЕЩЕ ХУЖЕ.
Кто ж виноват что у вас ЭТО было наиболее адекватным персонажем?

Сильные строят Нордстрим, БТС-2, покупают БТГ после "урока" 2011-го года и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

кого вы этим здесь троллите? :-)
наверное все присутствующие уже не раз оборжались с вашего наемника ;;-)))

ps предлагаю делать это в профильной ветке, хотя конечно, все это может иметь отношение и к Крыму, вряд ли у вас изменились требования к своим марионеткам, надо ж блюсти традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Obyvatel писал(а):
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

кого вы этим здесь троллите? :-)
наверное все присутствующие уже не раз оборжались с вашего наемника ;;-)))

ps предлагаю делать это в профильной ветке, хотя конечно, все это может иметь отношение и к Крыму, вряд ли у вас изменились требования к своим марионеткам, надо ж блюсти традиции.


Хотите сказать что вы вот например персонально - больше Лукашенко понимаете в той теме, которая описывается по ссылкам?

Чтобы "ржать" - не дураком - нужно право иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Агамемнон писал(а):
Альтернативы были ЕЩЕ ХУЖЕ.
Кто ж виноват что у вас ЭТО было наиболее адекватным персонажем?


а вам не нужны были адекватные. вам нужно было именно то что вы выбрали. потому как очень ЧГВ чешется.

Цитата:
Сильные строят Нордстрим, БТС-2, покупают БТГ после "урока" 2011-го года и т.д.

а на вырученные деньги живут на Лазурных берегах и в "лондонах".
респект и уважуха, однозначно.

ps всё. больше в этой ветке, про ваши разборки со своим белорусским наемником не пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

я немного подзабыл про первый вариант.
я думаю не стоит белорусов демонизировать, мы люди простые. нам какие дают опции - с теми мы и работаем. не знаю что Вы подразумеваете под солидными играми - безусловное подчинения по всем вопросам и-или попытка быть святее Папы Римского. Как там говорил Галковский? "Если человек работал продавцом в мясном в отделе 70х и не крал мяса - то его надо было ложить в психушку, потому что так работала система".

Когда Россия начнет стрелять свои компрадорские элиты и прекращать разворовывания собственной страны в том числе через белорусскую калитку, то мы разумеется поддержим этот благородный порыв и перейдем на другую модель.


У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.
Вследствие чего вам последовательно обрубают все тех технологические зависимости, которыми вы шантажировали.
Начиная с наиболее болезненных - типа 90% транзита нефти на момент 1991-го года.

Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.

Я считаю, что не мы устанавливали правила и выбрали модель данную Кремлем. Все наше жоповерчение заключалась только в отстаивании своих интересах в рамках спущенной модели. Так что не надо сказки про выбор и кисельные берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

я немного подзабыл про первый вариант.
я думаю не стоит белорусов демонизировать, мы люди простые. нам какие дают опции - с теми мы и работаем. не знаю что Вы подразумеваете под солидными играми - безусловное подчинения по всем вопросам и-или попытка быть святее Папы Римского. Как там говорил Галковский? "Если человек работал продавцом в мясном в отделе 70х и не крал мяса - то его надо было ложить в психушку, потому что так работала система".

Когда Россия начнет стрелять свои компрадорские элиты и прекращать разворовывания собственной страны в том числе через белорусскую калитку, то мы разумеется поддержим этот благородный порыв и перейдем на другую модель.


У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.
Вследствие чего вам последовательно обрубают все тех технологические зависимости, которыми вы шантажировали.
Начиная с наиболее болезненных - типа 90% транзита нефти на момент 1991-го года.

Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.

Я считаю, что не мы устанавливали правила и выбрали модель данную Кремлем. Все наше жоповерчение заключалась только в отстаивании своих интересах в рамках спущенной модели. Так что не надо сказки про выбор и кисельные берега.


Вариант жоповерчения выбирали вы - не за вас.

Не Кремль "транзитный налог" вводил в 2007-м - что закончилось через несколько лет введением БТС-2 и снятием проблемы транзиты в принципе.

Не Кремль саботировал объединение Маза и Камаза - что заканчивается де-факто отказом Камаза от объединения и смертью Маза.

И т.д.

Какую тему не затронь - везде одна и та же логика - украсть, обмануть, выклянчить шантажом.


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

для меня лучше колхозна непосредственность, чем умники в элитных пинджачках от итальянских модельеров разворовывающие сознательно собственную страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Usun не даст соврать - я еще в 2006 на "белорусских ветках росбалта" говорил о том что есть два пути для РБ - играть в солидарные игры с РФ и получать свою долю профита с "прибыли" от этого - либо играться с шантажом, тактически получая свой профит как долю от ненанесения ущерба и готовясь огребать по полной программе за нелояльность в последствии.

я немного подзабыл про первый вариант.
я думаю не стоит белорусов демонизировать, мы люди простые. нам какие дают опции - с теми мы и работаем. не знаю что Вы подразумеваете под солидными играми - безусловное подчинения по всем вопросам и-или попытка быть святее Папы Римского. Как там говорил Галковский? "Если человек работал продавцом в мясном в отделе 70х и не крал мяса - то его надо было ложить в психушку, потому что так работала система".

Когда Россия начнет стрелять свои компрадорские элиты и прекращать разворовывания собственной страны в том числе через белорусскую калитку, то мы разумеется поддержим этот благородный порыв и перейдем на другую модель.


У вас были варианты "опций".
Вы выбрали жоповерчение.
Вследствие чего вам последовательно обрубают все тех технологические зависимости, которыми вы шантажировали.
Начиная с наиболее болезненных - типа 90% транзита нефти на момент 1991-го года.

Обрубают по возможности аккуратно - дабы себе не навредить.
А вы эту аккуратность традиционно воспринимаете как слабость.

Я считаю, что не мы устанавливали правила и выбрали модель данную Кремлем. Все наше жоповерчение заключалась только в отстаивании своих интересах в рамках спущенной модели. Так что не надо сказки про выбор и кисельные берега.


Вариант жоповерчения выбирали вы - не за вас.

Не Кремль "транзитный налог" вводил в 2007-м - что закончилось через несколько лет введением БТС-2 и снятием проблемы транзиты в принципе.

Не Кремль саботировал объединение Маза и Камаза - что заканчивается де-факто отказом Камаза от объединения и смертью Маза.

И т.д.

let's agree to disagree


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

для меня лучше колхозна непосредственность, чем умники в элитных пинджачках от итальянских модельеров разворовывающие сознательно собственную страну.


А результат у него - не лучше, в общем-то.
А в целом даже и хуже.
Один только просер транзита по Дружбе и последняя история с калием - имеют цену последствий много большую чем то что вывели из РФ здешние олигархи.
В относительных, разумеется, размерах.

Собсно, о невыгодности кидка по БТГ весной 2006-го года я писал еще тогда.
Ваша и вашего АЛГ проблема в том, что для вас это становится очевидным только тогда когда последствия можно пощупать уже непосредственно.

И так во всем.


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 01 апр 2014, 16:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

для меня лучше колхозна непосредственность, чем умники в элитных пинджачках от итальянских модельеров разворовывающие сознательно собственную страну.


А результат у него - не лучше, в общем-то.
А в целом даже и хуже.
Один только просер транзита по Дружбе и последняя история с калием - имеют цену последствий много большую чем то что вывели из РФ здешние олигархи.

Я чисто по человечески лучше отношусь к бесталанному, который старается сделать как лучше, чем к талантливому, который сознательно использует способности во вред непосредственным обязанностям.

Первых можно подтянуть и чему-то научить. Вторых же воспитывать надо дубиной и нарами.

Белорусские колхозные элиты хотя в массе слабокомпетентны, но хотя бы не занимаются сознательным вредительством для собственной страны в отличие от российских соседей с блестящими имперскими элитами метрополии. Именно это вызывает максимальную злость, как Вы профукиваете собственный потенциал и толкаете нас на путь стервятников как единственную стратегию выживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

для меня лучше колхозна непосредственность, чем умники в элитных пинджачках от итальянских модельеров разворовывающие сознательно собственную страну.


А результат у него - не лучше, в общем-то.
А в целом даже и хуже.
Один только просер транзита по Дружбе и последняя история с калием - имеют цену последствий много большую чем то что вывели из РФ здешние олигархи.

Я чисто по человечески лучше отношусь к бесталанному, который старается сделать как лучше, чем к талантливому, который сознательно использует способности во вред непосредственным обязанностям.

Первых можно подтянуть и чему-то научить. Вторых же воспитывать надо дубиной и нарами.
Кто их будет учить? Кому это надо? Добреньких мессианствующих коммуняк нет и больше никогда уже не будет. Т.е. ресурс совка он дан был вашей стране один только раз - одна попытка - и по видимому вы блестяще ее просрали, как и Украина

Белорусские колхозные элиты хотя в массе слабокомпетентны, но хотя бы не занимаются сознательным бессознательно они наносят бОльший вред вредительством для собственной страны в отличие от российских соседей с блестящими имперскими элитами метрополии. Именно это вызывает максимальную злость, как Вы профукиваете собственный потенциал и толкаете нас на путь стервятников как единственную стратегию выживания. - See more at: viewtopic.php?f=41&t=751&p=125125#p125125


Это эмоции.
Причем социология и этнопсихология знакома с теми моделями из которых такая оценка проистекает.
А с рациональной точки зрения АГЛ нанес вашей стране много бОльший ущерб нежели рф-шные олигархи.


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Литературная газета пишет про Крым.

Игорь КРУГОВЫХ, заместитель председателя правления Ассамблеи народов России:

"Проект «Крым»

События вокруг Крыма являются экзаменом для России, Украины, международного сообщества на историчность, приверженность принципам международного права, элементарную порядочность. Всего за несколько недель Крым «поднял» Россию от обсуждения с Украиной вопросов «интеграционных» до решения задач «цивилизационных». Потребовалось пресечь блицкриг западных «миротворцев» по насильственному захвату части традиционной для Крыма и юго-восточной Украины восточно-христианской цивилизации. В Крыму наша победа (вернее, восстановление исторической справедливости) – это реальность. Но битва далеко не завершена."

Прям как газету Правда читаю времен Брежнева. :ga-ze-ta; :-)

"Нам нужна программа нового собирания народов на основе евразийской цивилизации."

Нихуясе заявочки. :pisa_tel: :dra_chun: :-)

Она не должна отрицать СНГ и другие интеграционные объединения, но призвана придать им новое качество, расставляя своего рода «метки» безопасности по своему периметру, проясняя условия взаимодействия с другими.
...Произошедшее привело к фундаментальным геополитическим изменениям, «постсоветский период», каким он был почти 20 лет, завершён.
...Вместе с тем мы все многое проиграли. Всё явственнее истинные цели «европейского выбора» майдана: тотальный запрет русского языка и русской культуры, подготовка Украины как антироссийского форпоста на западе нашей страны, создание нового «железного занавеса» – от Прибалтики до Чёрного моря. В качестве основного средства достижения целей – натравливание друг на друга близких народов: русских и украинцев. Так было всегда, когда нас хотели подмять, поработить. Украинская «смута» сегодня – часть нашей общей судьбы и общей ответственности.

http://lgz.ru/article/-12-6455-26-03-2014/proekt-krym/

Андрей СТОЛЯРОВ, писатель, культуролог (Санкт-Петербург):

"...после событий на Украине, российская власть, судя по всему, делает ставку на Евразийский проект.
Здесь прежде всего имеется в виду укрепление стратегического союза с Китаем и как следствие – контроль над колоссальным евразийским пространством.
Формальные выгоды такого политического согласия двух крупных держав очевидны. Россия может привнести в данный союз сырьевые ресурсы, которых Китаю катастрофически недостаёт, а также научно-технические разработки в военной и аэрокосмической областях. Китай – инвестиции, а вместе со Средней Азией – дешёвые рабочие руки, потребность в которых по-прежнему остро испытывает Россия. Если же к этому стратегическому альянсу присоединится Иран, то возникнет гигантская сила, способная реально противостоять США. Тем более что Китай и Россия – обладатели ракетного и ядерного оружия.

...надо бы всех мигрантов в России натурализовать: юридически превратить в россиян, дать гражданство, а также – политические, социальные и экономические права."
:-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
Эдакая колхозная непосредственность.

для меня лучше колхозна непосредственность, чем умники в элитных пинджачках от итальянских модельеров разворовывающие сознательно собственную страну.


А результат у него - не лучше, в общем-то.
А в целом даже и хуже.
Один только просер транзита по Дружбе и последняя история с калием - имеют цену последствий много большую чем то что вывели из РФ здешние олигархи.

Я чисто по человечески лучше отношусь к бесталанному, который старается сделать как лучше, чем к талантливому, который сознательно использует способности во вред непосредственным обязанностям.

Первых можно подтянуть и чему-то научить. Вторых же воспитывать надо дубиной и нарами.
Кто их будет учить? Кому это надо? Добреньких мессианствующих коммуняк нет и больше никогда уже не будет. Т.е. ресурс совка он дан был вашей стране один только раз - одна попытка - и по видимому вы блестяще ее просрали, как и Украина

Белорусские колхозные элиты хотя в массе слабокомпетентны, но хотя бы не занимаются сознательным бессознательно они наносят бОльший вред вредительством для собственной страны в отличие от российских соседей с блестящими имперскими элитами метрополии. Именно это вызывает максимальную злость, как Вы профукиваете собственный потенциал и толкаете нас на путь стервятников как единственную стратегию выживания. - See more at: http://bramaby.com/forum/viewtopic.php? ... 25#p125125


Это эмоции.
Причем социология и этнопсихология знакома с теми моделями из которых такая оценка проистекает.
А с рациональной точки зрения АГЛ нанес вашей стране много бОльший ущерб нежели рф-шные олигархи.

Понимаете Анагенмон, у нас выбора нет. У нас осколок империи со случайно упавшей независимости. Наши колхозные элиты гребут в единственно знакомом направлении изо всех сил. Они стараются. И я считаю, что они прогрессируют.

У Вас же выбор есть. У Вас остались имперские элиты метрополии, остались ресурсы. И как же Вы их используете? Разворовываете страну в пользу заграницы! Сознательно! У Вас есть выбор это прекратить и Вы его не делаете.

Именно этим Вы отворачиваете от себя нашу бывшую провинцию. Вы представляете что у нас произойдет, если на нашу слабую компетентность элит наложится Вашая раковая ржавчина коррупции? Будет полный швах, почище Украины, где куда больше ресурсов чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Понимаете Анагенмон, у нас выбора нет. У нас осколок империи со случайно упавшей независимости. Наши колхозные элиты гребут в единственно знакомом направлении изо всех сил. Они стараются. И я считаю, что они прогрессируют.

У Вас же выбор есть. У Вас остались имперские элиты метрополии. И как же Вы их используете? Разворовываете страну в пользу заграницы! Сознательно! У Вас есть выбор это прекратить и Вы его не делаете.

Именно этим Вы отворачиваете от себя нашу бывшую провинцию. Вы представляете что у нас произойдет, если на нашу слабую компетентность элит наложится Вашая раковая ржавчина коррупции? Будет полный швах.


Да что вы все - нет выбора, не выбора.

Каждый раз есть выбор.
Например весной 2006-го года был выбор - выполнить предвыборные договоренности или кинуть по БТГ.
Аналогично - был выбор - отбирать из Дружбы "транзитный налог" или нет.
Аналогично - волынить сделку с Мазом или нет.
И т.д. Десятки примеров - и везде одно и то же - по сути одна и та же схема.

Кто вам и вашим колхозным элитам доктор - что вы все время выбираете жоповерчение?


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 апр 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Понимаете Анагенмон, у нас выбора нет. У нас осколок империи со случайно упавшей независимости. Наши колхозные элиты гребут в единственно знакомом направлении изо всех сил. Они стараются. И я считаю, что они прогрессируют.

У Вас же выбор есть. У Вас остались имперские элиты метрополии. И как же Вы их используете? Разворовываете страну в пользу заграницы! Сознательно! У Вас есть выбор это прекратить и Вы его не делаете.

Именно этим Вы отворачиваете от себя нашу бывшую провинцию. Вы представляете что у нас произойдет, если на нашу слабую компетентность элит наложится Вашая раковая ржавчина коррупции? Будет полный швах.


Да что вы все - нет выбора, не выбора.

Каждый раз есть выбор.
Например весной 2006-го года был выбор - выполнить предвыборные договоренности или кинуть по БТГ.
Аналогично - был выбор - отбирать из Дружбы "транзитный налог" или нет.
Аналогично - волынить сделку с Мазом или нет.
И т.д.

Кто вам и вашим колхозным элитам доктор - что вы все время выбираете жоповерчение?

Вы приводите частности. У нас стратегически нет выбора, у нас нет контрэлит оппонирующих старым местечковым колхозным советским элитам. Их в природе нет.

Мы отправились в отдельное плавание только из-за внешнего коллапса по отношению нам. И замедьте, что наши элиты рванули вовсе не по Европам, а именно назад к метрополии восстанавливать им знакомые старые связи и консервировать хорошо знакомое - и им это удалось относительно.

Приводимые же "жоповерчения" - это банальная попытка продолжать консервацию знакомого, удерживания знакомого под контролем, избегания уползания ситуации в анархию и разнос. Это обычный инстинкт самосохранения.

Наши колхозные элиты в мелкой стране впринципе не могли диктовать модели Кремлю, они плывут в заданных именно Кремлем рамках, в которых пируэты задом - часть модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Понимаете Анагенмон, у нас выбора нет. У нас осколок империи со случайно упавшей независимости. Наши колхозные элиты гребут в единственно знакомом направлении изо всех сил. Они стараются. И я считаю, что они прогрессируют.

У Вас же выбор есть. У Вас остались имперские элиты метрополии. И как же Вы их используете? Разворовываете страну в пользу заграницы! Сознательно! У Вас есть выбор это прекратить и Вы его не делаете.

Именно этим Вы отворачиваете от себя нашу бывшую провинцию. Вы представляете что у нас произойдет, если на нашу слабую компетентность элит наложится Вашая раковая ржавчина коррупции? Будет полный швах.


Да что вы все - нет выбора, не выбора.

Каждый раз есть выбор.
Например весной 2006-го года был выбор - выполнить предвыборные договоренности или кинуть по БТГ.
Аналогично - был выбор - отбирать из Дружбы "транзитный налог" или нет.
Аналогично - волынить сделку с Мазом или нет.
И т.д.

Кто вам и вашим колхозным элитам доктор - что вы все время выбираете жоповерчение?

Вы приводите частности. У нас стратегически нет выбора, у нас нет контрэлит оппонирующих старым местечковым колхозным советским элитам. Их в природе нет.

Мы отправились в отдельное плавание только из-за внешнего коллапса по отношению нам. И замедьте, что наши элиты рванули вовсе не по Европам, а именно назад к метрополии восстанавливать им знакомые старые связи и консервировать хорошо знакомое - и им это удалось относительно.

Приводимые же "жоповерчения" - это банальная попытка продолжать консервацию знакомого, удерживания знакомого под контролем, избегания уползания ситуации в анархию и разнос. Это обычный инстинкт самосохранения.

Наши колхозные элиты в мелкой стране впринципе не могли диктовать модели Кремлю, они плывут в заданных именно Кремлем рамках, в которых пируэты задом - часть модели.


Не фига себе частности - для 10-миллионной страны просрать 100 миллионов тон транзита нефти. Причем в рекордные сроки.

Вы все время пытаетесь даже собственные действия приписать Кремлю.
Это ровно та же идеологема что и у хохлов - им все время москали в шаровары срут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
usun писал(а):
Понимаете Анагенмон, у нас выбора нет. У нас осколок империи со случайно упавшей независимости. Наши колхозные элиты гребут в единственно знакомом направлении изо всех сил. Они стараются. И я считаю, что они прогрессируют.

У Вас же выбор есть. У Вас остались имперские элиты метрополии. И как же Вы их используете? Разворовываете страну в пользу заграницы! Сознательно! У Вас есть выбор это прекратить и Вы его не делаете.

Именно этим Вы отворачиваете от себя нашу бывшую провинцию. Вы представляете что у нас произойдет, если на нашу слабую компетентность элит наложится Вашая раковая ржавчина коррупции? Будет полный швах.


Да что вы все - нет выбора, не выбора.

Каждый раз есть выбор.
Например весной 2006-го года был выбор - выполнить предвыборные договоренности или кинуть по БТГ.
Аналогично - был выбор - отбирать из Дружбы "транзитный налог" или нет.
Аналогично - волынить сделку с Мазом или нет.
И т.д.

Кто вам и вашим колхозным элитам доктор - что вы все время выбираете жоповерчение?

Вы приводите частности. У нас стратегически нет выбора, у нас нет контрэлит оппонирующих старым местечковым колхозным советским элитам. Их в природе нет.

Мы отправились в отдельное плавание только из-за внешнего коллапса по отношению нам. И замедьте, что наши элиты рванули вовсе не по Европам, а именно назад к метрополии восстанавливать им знакомые старые связи и консервировать хорошо знакомое - и им это удалось относительно.

Приводимые же "жоповерчения" - это банальная попытка продолжать консервацию знакомого, удерживания знакомого под контролем, избегания уползания ситуации в анархию и разнос. Это обычный инстинкт самосохранения.

Наши колхозные элиты в мелкой стране впринципе не могли диктовать модели Кремлю, они плывут в заданных именно Кремлем рамках, в которых пируэты задом - часть модели.


Не фига себе частности - для 10-миллионной страны просрать 100 миллионов тон транзита нефти.

Вы все время пытаетесь даже собственные действия приписать Кремлю.
Это ровно та же идеологема что и у хохлов - им все время москали в шаровары срут.

Опять частности.
Только мы не говорим что нам москали куда-то срут, нас в общем-то все стратегически устраивает на уровне элит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Пан Усун, кормите тролля в профильной ветке, украинская и без того перегружена. Спасибо.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Опять частности.
Только мы не говорим что нам москали куда-то срут, нас в общем-то все стратегически устраивает на уровне элит.


Ну так и говорите - не стесняйтесь - вас и ваши элиты устраивает жоповерчение - это ваш и ваших элит выбор, не Кремля.
Чистая незамутненная тактика - с полным стратегическим проигрышем в конечном итоге.
Реально выбранная тактика вам и вашим колхозным элитам комфортнее психологически и просто понятнее.

Но виноваты в печальном конце опять таки москали - ну все время срут в ваши и хохлов штаны, маньяки просто какие-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
Пан Усун, кормите тролля в профильной ветке, украинская и без того перегружена. Спасибо.

ок, так а хде ветка? я туда тогда отвечать буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Литгазета. А такое впечатление будто читаю Фелькише Беобахтер. :-) :ga-ze-ta;

http://lgz.ru/article/-12-6455-26-03-20 ... kak-zapad/

"За расставание с иллюзиями и Западу, и нам придётся немало заплатить, но начало процессу возвращения нас к самим себе положено. И он будет набирать обороты, потому что наглость, с которой Запад вторгается в нашу жизнь, способна пробудить и подвигнуть на противодействие даже того, кто ещё вчера считал, что взаимодействие на равных возможно.
Не надо больше пытаться объяснять европейским и американским политикам, что они должны быть заинтересованы в динамичном развитии нашей страны и что, если мы «не выплывем», это будет также и их проблема. Политика США и ЕС на Украине свидетельствует: Запад хочет именно того, чтобы мы «не выплыли», а давление на Россию будет только усиливаться. Поэтому надо сплотиться, отказаться от «продвижения» умозрительных конструкций типа различных «общих пространств», «партнёрств», умело учитывать многочисленные обстоятельства, от которых зависят отношения России с США и Западной Европой, и маневрировать, опираясь на наших друзей на других географических направлениях, а также на самом Западе.
Варварство боевиков-бандеровцев, пресмыкательство западноукраинских политиков перед США и ЕС, их общая русофобия поставили, думаю, окончательную точку в споре об исторической правоте Александра Невского и верности его выбора."

:ps_ih: :sh_ok:

Я в шоке. А что за правота Александра Невского с выбором? Ставка на азиатскую Орду? :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Россиянские Агамемноны душат Беларусь :-( , уходить на запад от таких друзей,тащат в удавку...
МАЗ и БелАЗ на пороге пропасти
http://www.ej.by/news/companies/2014/02 ... pasti.html

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Waserdast писал(а):
Россиянские Агамемноны душат Беларусь :-( , уходить на запад от таких друзей,тащат в удавку...
МАЗ и БелАЗ на пороге пропасти
http://www.ej.by/news/companies/2014/02 ... pasti.html



Удастся ли спрятаться под крыло КамАЗа?

Россия долгое время ждала продажи МАЗа своему производителю грузовиков – КамАЗу. Беларусь долго упрямилась. В конце прошлого года, когда безрадостное будущее МАЗа стало очевидным даже колхозанам, белорусские власти пошли на попятную. Вице-премьер Владимир Семашко заявлял о готовности подписать документы о слиянии уже в первом полугодии следующего года. Однако совсем недавно председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов на вопрос о слиянии двух предприятий сказал, что Россия потеряла интерес к проекту.


:hi_hi_hi:

Колхозникам уроки впрок не идут.
И каждый раз как в первый - по граблям.

Просто какая-то тотальная неспособность договариваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 18:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Агамемнон писал(а):
Waserdast писал(а):
Россиянские Агамемноны душат Беларусь :-( , уходить на запад от таких друзей,тащат в удавку...
МАЗ и БелАЗ на пороге пропасти
http://www.ej.by/news/companies/2014/02 ... pasti.html

Удастся ли спрятаться под крыло КамАЗа?
Россия долгое время ждала продажи МАЗа своему производителю грузовиков – КамАЗу. Беларусь долго упрямилась. В конце прошлого года, когда безрадостное будущее МАЗа стало очевидным, белорусские власти пошли на попятную. Вице-премьер Владимир Семашко заявлял о готовности подписать документы о слиянии уже в первом полугодии следующего года. Однако совсем недавно председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов на вопрос о слиянии двух предприятий сказал, что Россия потеряла интерес к проекту.
:hi_hi_hi:
Колхозникам уроки впрок не идут.
И каждый раз как в первый - по граблям.
Просто какая-то тотальная неспособность договариваться.

Вас с вашей Рашей скоро пошлют... и далеко далеко.Легче для запада перестать быть диктатором,чем для вас перестать быть колхозником.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Waserdast писал(а):
Вас с вашей Рашей скоро пошлют... и далеко далеко.Легче для запада перестать быть диктатором,чем для вас перестать быть колхозником.


Легче.
Но:
1. Запад выкинет как использованный п... и АГЛ это знает;
2. Запад не даст бабла для прокорма лохтората - чему Украина свежайший пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 18:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Из 216 тыс. тонн рыбы, произведенной в Украине, 52 тыс. тонн было выловлено крымскими рыбаками в Азово-Черноморском бассейне, а 98 тыс. тонн было выловлено черноморским флотом в мировом океане
Об этом сообщил председатель ВОО «Ассоциация рыбаков Украины» Александр Чистяков, передают «Украинские новости».
В 2013 году Украина выловила 216 тыс. тонн рыбы. При этом 82 тыс. тонн было выловлено в Азово-Причерноморском бассейне, из которых 52 тыс. тонн - крымскими рыбаками, что составляет 65% вылова рыбы в регионе. Плюс 98 тыс. тонн рыбы было выловлено черноморским флотом в мировом океане (а это 100% вылова в океанских водах)... Если прибавить эти цифры, то на долю Крыма выходит 150 тыс. тонн, а это 2/3 всего вылова», - сказал он.
Чистяков отметил, что в результате аннексии Крыма Украина теряет большой ресурс по вылову рыбы, а это приведет, в свою очередь, к увеличению объема импорта рыбы, а также к ее удорожанию на внутреннем рынке, поскольку стоимость импортного продукта зависит от колебаний иностранных валют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Агамемнон писал(а):
Waserdast писал(а):
Вас с вашей Рашей скоро пошлют... и далеко далеко.Легче для запада перестать быть диктатором,чем для вас перестать быть колхозником.


Легче.
Но:
1. Запад выкинет как использованный п... и АГЛ это знает;
2. Запад не даст бабла для прокорма лохтората - чему Украина свежайший пример.

Украина вовсе никакой не пример,потому как вы торопите события переводя сегодня в украинское завтра,когда как надо сегодня переводить в украинское вчера.
С АГЛом вообще из головы хотелки...ваши хотелки,но будет по другому :-):
Крым отрезали,теперь это ваши проблемы и ваши прибыли

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Waserdast писал(а):
Агамемнон писал(а):
Waserdast писал(а):
Вас с вашей Рашей скоро пошлют... и далеко далеко.Легче для запада перестать быть диктатором,чем для вас перестать быть колхозником.


Легче.
Но:
1. Запад выкинет как использованный п... и АГЛ это знает;
2. Запад не даст бабла для прокорма лохтората - чему Украина свежайший пример.

Украина вовсе никакой не пример,потому как вы торопите события переводя сегодня в украинское завтра,когда как надо сегодня переводить в украинское вчера.
С АГЛом вообще из головы хотелки...ваши хотелки,но будет по другому :-):
Крым отрезали,теперь это ваши проблемы и ваши прибыли


Ню-ню.
Когда я - например - весной 2006-го говорил что кидок по БТГ невыгоден РБ я тоже - видимо - "торопил события".
Или когда - чуть позже - говорил что "транзитный налог" обернется исчезновением транзита - тоже "торопил события".
Ну и т.д. На какую тему - из белорусских - я только не "торопил события" - от сахара до Маза...
Usun не даст соврать - я даже потерю способности ЕС принять зачищенные от советской индустриальности РБ и Украину прогнозировал.

Понимаете... просто люди различаются - одни способны прогнозировать развитие событий - другие понимают о чем им говорили годы назад только постфактум - "умствования", которые руками не потрогать не понимают принципиально.
Ну не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 19:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Агамемнон писал(а):
Ню-ню.
Когда я - например - весной 2006-го говорил что кидок по БТГ невыгоден РБ я тоже - видимо - "торопил события".
Или когда - чуть позже - говорил что "транзитный налог" обернется исчезновением транзита - тоже "торопил события".
Ну и т.д. На какую тему - из белорусских - я только не "торопил события" - от сахара до Маза...
Usun не даст соврать - я даже потерю способности ЕС принять зачищенные от советской индустриальности РБ и Украину прогнозировал.

Понимаете... просто люди различаются - одни способны прогнозировать развитие событий - другие понимают о чем им говорили годы назад только постфактум - "умствования", которые руками не потрогать не понимают принципиально.
Ну не дано.

Все ваши прогнозы упираются в одну простую истину-Россия с целью подчинения и взятия в евроазиатский капкан,(который сам по себе подразумевает создание авторитарной Российской империи,а вовсе не союз) разрушает и подчиняет себе окружающих соседей,будь то Украина,Беларусь или любое другое государство.Отсюда простые прогнозы-любое сотрудничество с Россией дорого обходится самой стране.Россия предлагает нечто заведомо проигрышное для страны и если партнер отказывается она приводит в действие механизмы принуждения.
Ваши прогнозы настолько просты,ну как выеденное яйцо.Именно поэтому обсуждается и предлагается тема Интермариума,бо другого выхода нет.
Крым-это матрица по которой будет проходить поглощение соседей,разумеется добровольное,без права переписки.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Последний раз редактировалось Waserdast 01 апр 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Пан Усун, кормите тролля в профильной ветке, украинская и без того перегружена. Спасибо.

ок, так а хде ветка? я туда тогда отвечать буду

Ну, Вы ж о политике Беларуси? Вот туда и идите. Здесь — Украина.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2014, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
http://hvylya.org/analytics/geopolitics ... itaem.html

очень интересно.

.....Цены на нефть — при прочих сохраняющихся условиях — должны упасть. Ирак достиг максимального уровня производства за последние 35 лет, Америка ежедневно добавляет на рынок по несколько сот баррелей сланцевой нефти, а Ливия возобновляет экспорт. По статистике International Energy Agency, мировая добыча в прошлом месяце подскочила на 600 тысяч баррелей в день. Deutsche Bank предсказывает перенасыщение рынка. То же самое предсказывает китайский Sinopec. Господину Путину под его бюджет нужна цена 110 долларов за баррель. Очень скоро он может столкнуться с реальностью в 80 долларов за баррель.

В конце концов, он обрек Россию на ловушку среднего дохода. Нежданные богатства нефтяного бума растрачены. Российские инженерные навыки атрофировались. Промышленность опустошена голландской болезнью (деиндустриализация страны, перешедшей на экспорт одного вида сырья): проклятьем переоценки валюты и зависимостью от продажи сырья.

Он побежал впереди паровоза, до того, как переходное правительство успело натворить что-нибудь серьезное или растратить кредит доброй воли международного сообщества. Речь идет о весьма сыром и нетерпеливом путче — для человека КГБ. Он принял Германию за марионетку, и он принял Китай за нечто само собой разумеющееся. Он получил Крым, но он превратил Кремль в парию — еще на одно десятилетие, если не поколение, и, скорее всего, навсегда потерял Украину. Речь идет о в высшей степени неудачной сделке.


Последний раз редактировалось Монро 01 апр 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group