Текущее время: 16 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 766, 767, 768, 769, 770, 771, 772 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 12:46 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Александрина писал(а):
Elena_б.г. писал(а):

Рада вас видеть! :-):
:ro_za:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 12:48 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Большой ответ Вам, пани Людмила, оказался на предыдущей странице. Это если соберетесь читать. :))))

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 13:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
А почему не остались жить в Евпатории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 13:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
"рюсЬкий мир", не? :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 13:19 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:07
Сообщения: 162
Elena_б.г. писал(а):
...Сейчас я в ЗУ. Пробуду достаточно долго (с перерывами) - ищу замену Евпаторьке. Пожила немного во Львове, теперь сняла квартиру в Трускавце, езжу по окрестностям -выбираю-приглядываюсь-привыкаю. Сначала вообще такая тоска брала по выжженым солнцем степям Тавриды - что хоть пешком иди в ту Евпаторьку. А здесь лес-лес-лес... зелень по пояс... я боюсь таких ландшафтов :)) и небо - чаще облачное, солнышка мне не хватает. Но вроде постепенно привыкаю. Недаром говорят, человек ко всему привыкает. Тихо здесь, спокойно. Слава Богу - хоть на Галичине тихо. ...

:du_ma_et: В который раз удивляюсь - что у меня в уме, то у Олены на языке.. "Импортозамещение!" :-): Тоже задумываюсь про Одессу или Трускавец на следующий июнь.

_________________
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов... /Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Elena_б.г. писал(а):
Большой ответ Вам, пани Людмила, оказался на предыдущей странице. Это если соберетесь читать. :))))

Спасибо за очень обстоятельный ответ! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 20:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Интересный пост со стороны лугандонии. Коментарии тоже внушают.
http://kenigtiger.livejournal.com/1581904.html

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 2[0] Добавлено: 02 июл 2015, 21:36 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
А почему не остались жить в Евпатории?
ммммм... эээээ... даже растерялась, честно говоря. :du_ma_et: Вообще, странно слышать такой вопрос от Вас. Вроде Вы были на Браме, когда я весной прошлого года тут свои впечатления от "Русской весны" в Крыму описывала...

Ну, еще раз. Если Вы действительно не понимаете.

1. Оставим за скобками тот вопрос, что я, вообще-то, не одна на белом свете. Есть муж, которого мне с большим трудом едва удалось уговорить переехать в Крым - какое счастье, что не успел он бросить все... Но только Крым - украинский. Т.е. без сегодняшних проблем. Когда он не был оккупированной непризнанной территорией. И все мои планы на будущее накрылись мокрым рядном в результате того, что приключился крымнаш. В рос. Крым он не поедет даже если бы я предлагала, но мне и в голову не придет такое. Не потому, что такой уж фанат Украины (он не украинец). Просто ему сейчас там делать нечего. Как и любому нормальному человеку. На мои причитания, что вот не могу никак забыть Евпаторьку, он мне сказал: там сейчас просто-напросто ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Никому. Кроме крымчан, которым "хоть камни с неба". Нормальным людям нужно для жизни кое-что еще. Короче, вопрос закрыт.

2. Я - гражданка Украины. Мои родители живут в Киеве. Я, собственно, тоже там жила на момент референдума. В Евпатории у меня просто квартира была. Считаете, что я должна была отказаться от укр. гражданства и принять рос? Я люблю Украину. Даже такую, как сейчас. Короче, всякую. К России таких чувств не испытывала никогда. И мое к ней негативное отношение многократно усилилось после 08.08.08. Думаю, понятно - по какой причине.

3. Мне бы в голову никогда не пришло хотеть жить в России. Даже если бы Крым тихо-мирно отошел к ней и не началась эта страшная война в Украине. А в том, что она началась, я виню крымчан. И не нужно меня убеждать, что типо а) Украина сама ее отдала б) от людей ничего не зависело в) и еще любое бла-бла-бла - все бесполезно.

Я была ТАМ именно в момент этого референдума. И то, что я видела, и то, что я слышала (всю ту пургу, что несли крымчане на мою Неньку) - короче, после этого я не могу относиться нормально к ним. Хоть убей не могу. И жить среди них после этого всего???

4. Но даже если оставить за скобками и весь мой (возможно, для Вас смешной и непонятный патриотизм) - то в сухом остатке мы имеем:

В Крыму не работают карточки "Виза", терминалы в торг. точках да и вообще банковская система почти разрушена. Переводы ВЮ не принимают. То, что там есть - это не банки. Туда не летают самолеты, прервано жд сообщение. Там не работают укр. моб. операторы. Проблемы с интернетом. Вообще, в любой момент могут скайп, к примеру, заблокировать. Мало ли... санкции, знаете ли. Я уже молчу про медицину и про обеспечение продуктами. Вы бы поехали жить сейчас, скажем, в Абхазию? А Крым стремительно к ней приближается. А я бы сказала, что в Крыму еще пару лет - и будет похуже, чем в Абхазии.

5. А отдыхать просто... Крымчане не получат от меня ни единой гривны и не единого доллара, обменянного на их рубли! Даже если бы я не была украинкой... я отлично помню, как бесноватые крымчане орали, когда я пыталась им говорить, что после их референдума к ним никто нормальный не поедет отдыхать: "и пусть к нам никто не едет - нам никто не нужен. Нам и так хорошо - типо, хоть воздух станет чище". Никогда не забуду, как один кретин распинался, что вот, не пущу к себе на квартиру ни одного "майданутого": т.е. из тех, кто стоял на Майдане в Киеве. На что я ему ответила: не только пустишь, но еще и вдоль поезда бегать будешь - искать тех, кто снимет твои халупы. Причем, за поездом даже не Киевским, а Львовским. В одном лишь я не права оказалась: поезда теперь туда не ходят. А так бы он ох как радовался даже "фошистам-бандеровцам" с ЗУ!

У крымчан была эйфория: НАКОНЕЦ им дадут ДОСТОЙНЫЕ ИХ - таких всех из себя особенных - пенсии и зарплаты. Ну, получили или нет то, что хотели - меня уже это не интересует.

А тоска да... по тамошнему морю. По сухим степям - какой там особенный воздух! По Евпаторьке, которая ни в чем не виновата. Она больше 2000 лет стоит. И никогда она не была "истинно русской землей". В сравнении с ее возрастом то количество лет, что Крым был "под Рашей" - мизер. Вот как-то так.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 21:38 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
papa-fi писал(а):
"рюсЬкий мир", не? :-)
:)))) РюсЬкий мир - бессмысленный и беспощадный.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 21:43 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Александрина писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Слава Богу - хоть на Галичине тихо.
"Импортозамещение!" :-): Тоже задумываюсь про Одессу или Трускавец на следующий июнь.
Намолотила большой пост выше - силы покинули. :) Завтра постараюсь свои впечатления от Трускавца как-то систематизировать. И рискну дать Вам совет, тем более, что я примерно знаю Ваши ээээээ потребности в плане отдыха. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Главарь террористов Захарченко заявил об одностороннем возвращении оккупированных территорий в Украину на правах особого режима самоуправления

Это просто белочка или принято что то нетипичное вовнуть?

P.S. В Севастополе на Радиогорке возле катеров на бочках большими красными буквами написали «Крым, ты виноват в смерти Донбасса»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
Вот как-то так.

Спасибо.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июл 2015, 22:29 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:07
Сообщения: 162
Elena_б.г. писал(а):
AntonVict писал(а):
А почему не остались жить в Евпатории?
ммммм... эээээ... даже растерялась, честно говоря.
Ну, еще раз. Если Вы действительно не понимаете.************

Спасибо. Сочувствую вам от всей души, что так вышло...Само собой -и мы больше не поехали и не поедем в Крым - такой как он есть сейчас. Сегодня порылась и нашла на сайте пансионата в Заозерке свой отзыв:
... отдыхали в Евпатории впервые, уехали оттуда всего неделю назад. Выбирали место отдыха с января, остановились на "Дельфине" благодаря рекомендации подруги о чистоте пляжа. Не ждали особых красот в сравнении с ЮБК, но были приятно удивлены ухоженностью и уютом пансионата. Филиал рая, оазис в пустыне! Домики в тени деревьев, веранды увита диким виноградом, пляж и море - выше всяких похвал, рядом соленое озеро - Мертвое море в миниатюре. По дороге на пляж - справа "по борту" кипит молодая жизнь (действующие лагеря "Строитель" и "Юность", так и вспоминается собственное детство). Питанием по типу шведский стол мы вполне довольны. Активно пользовались услугами оздоровительного комплекса на пляже (массаж и грязи), поправили свое здоровье. Несмотря на почти ежедневные дожди и нежаркую погоду, купались каждый день. У мужа богатый опыт плавания в морях, но это место - самое лучшее. Кстати, наши дети с ребенком отдыхали синхронно с нами на другом конце Заозерного в "Бухте радости", тоже очень понравилось. Что для нас важно - чувствовали себя очень комфортно среди отдыхающих, а это в основном симпатичные молодые семьи с детьми из Украины и России. Русский язык и украиньска мова, как и люди, живут здесь в дружбе и согласии. Надеемся на встречу с вами и Евпаторией в следующем июне. Желаем удачи и успехов в работе на наше совместное благо руководству и персоналу пансионата.

Всего два года - а кажется прошла целая вечность...Ехать туда - как пользоваться краденым. Или покупать что-либо в магазине конфиската - всегда обхожу подобные заведения стороной...

_________________
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов... /Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 06:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Так ведь про Беларусь можно сказать все тоже самое. Путинская марионетка у власти. Бесноватые лукашисты проклинают "отморозков" выходящих на площадь и требующих смены режима. 86% ватоляхтората - ЗА такое положение вещей. Экономика в глубокой попе. Уровень жизни держится за счёт подачек восточного спонсора.
Чем "пропутинский" Крым хуже "пропутинской" Беларуси?

П.с. У меня племянница в Гурзуф переехала пару лет назад. Учится в училище. Назад в Бобруйск не собирается. И сестра до недавних пор там жила и если бы не муж-алкаш, то и дальше бы жила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 06:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Elena_б.г. писал(а):
Считаете, что я должна была отказаться от укр. гражданства и принять рос?
А менять гражданство заставляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 09:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Чем "пропутинский" Крым хуже "пропутинской" Беларуси?

Не верная постановка вопроса. Трольная.
Надо спрашивать во сколько раз путинский Крым стал хуже украинского Крыма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 09:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Считаете, что я должна была отказаться от укр. гражданства и принять рос?
А менять гражданство заставляют?

Медпомошь? Работа? Пенсии?
Вынуждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 10:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Считаете, что я должна была отказаться от укр. гражданства и принять рос?
А менять гражданство заставляют?

Медпомошь? Работа? Пенсии?
Вынуждают.

Все еще проще. Иначе не перерегистрируешь ни недвигу, ни авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 11:54 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Новая форма американских украинских копов.

Новая патрульная полиция -вместо карать и крышевать - служить и защищать!

Фото
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 15:19 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
AntonVict писал(а):
Так ведь про Беларусь можно сказать все тоже самое. Путинская марионетка у власти. Бесноватые лукашисты проклинают "отморозков" выходящих на площадь и требующих смены режима. 86% ватоляхтората - ЗА такое положение вещей. Экономика в глубокой попе. Уровень жизни держится за счёт подачек восточного спонсора.
Чем "пропутинский" Крым хуже "пропутинской" Беларуси?

П.с. У меня племянница в Гурзуф переехала пару лет назад. Учится в училище. Назад в Бобруйск не собирается. И сестра до недавних пор там жила и если бы не муж-алкаш, то и дальше бы жила.

Ну примером на пример.
У меня племяш в Симферополе (врач - анестезиолог). Дочка - учится в магистратуре в Берлине (работает, кстати, в филиале какой-то белорусской IT-конторы в Днепропетровске). И сейчас ситуация такая, что ей пришлось менять прописку на житомирскую. Иначе попросту могут не пустить в Европу.
Они с женой отнюдь не против перебраться в Житомир к отцу (моему брату), но цены на квартиры сейчас в Крыму таковы, что за вырученные там деньги, в Житомире квартиру не купишь.
Вот и получилось, что и дочка хрен приехать может к родителям, и родителям такой же хрен пробраться в Днепропетровск. Беларусь, хотя бы, не изолирована от мира. Хоть и санкции, но далеко не "территория фикс" - как Крым. По меньшей мере, я вполне свободно могу съездить куда хочу. А какие перспективы в Гурзуфе у твоей племянницы? Диплом, близкий по качеству к диплому Лугандонии и паспорт, близкий по качеству справке об освобождении? Не думаю, что там в ближайшие лет 50 (а то и 100) ситуация там разрулится. А пока - только "черное море моё". Не так ли?
Мой племяш с женой хоть заявили при получении рос. паспортов, что старые сгорели с машиной при подаче заявления в полицию (опять же - вариант "поджога" авто довольно популярен в Крыму, потому как ее сейчас там проще удачно поджечь, чем удачно продать; но это, впрочем, другая тема, хотя и вполне "переплетаемая" с этой). При случае, и корки с трезубцем придутся ко двору.
Сейчас ищут варианты как оттуда наименее безболезненно свинтить в Украину.

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 15:24 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
Elena_б.г. писал(а):
Фейком вроде новость оказалась про прекращение энергообеспечения Крыма Украиной. А жаль.

Не. Ну, там по вечерам много где света поубавилось - http://webcam.simf.com.ua/

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 15:58 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
Elena_б.г. писал(а):
А отдыхать просто... Крымчане не получат от меня ни единой гривны и не единого доллара, обменянного на их рубли! Даже если бы я не была украинкой... я отлично помню, как бесноватые крымчане орали, когда я пыталась им говорить, что после их референдума к ним никто нормальный не поедет отдыхать...

Извини, зая, но, по моему мнению, так никто нормальный не ездил туда отдыхать ни при украинском Крыме, ни - тем более - сейчас не поедет.
Ездили при совке только по той причине, что ничего лучшего то и не было.
Опять же, извини, зая, но вот твой восторг по поводу Евпатории я бы мог разделить разве что годочков ...дцать назад. Сейчас могу смело заявить, что даже тогда это было довольно отстойное место - как, впрочем и все остальное.
Вот пример. Май, Марокко - Африка!!! Мой некогда любимый (увы, но сейчас бы не рискнул туда ехать - береженого бог бережет) курорт. Тогда я рано вставал (это сейчас, на пенсии - в 2 часа дня :hi_hi_hi: ). И в пять утра пацанва уже старательно вычищала пляж, а в восемь - чистота и запах цветущих мандариновых садов.
А в Евпатории (я ездил в пансионат МО - это у маяка, Вы должны знать) - до 10 - 11 часов - на пляже вонь преющих водорослей (пока не высохнут). Это не только в Евпатории. Мечта крымчанина - понастроить курятников и сдавать их отдыхающим. Больше - хрен что делать будут.

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 16:06 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
Cnapmak писал(а):
А в Евпатории (я ездил в пансионат МО - это у маяка, Вы должны знать) - до 10 - 11 часов - на пляже вонь преющих водорослей (пока не высохнут). Это не только в Евпатории. Мечта крымчанина - понастроить курятников и сдавать их отдыхающим. Больше - хрен что делать будут.

По ходу набрал пляжи Евпатории, думал - мож чего поменялось, годочков то сколько прошло с последнего посещения.
Ну, и вот:
http://krim.biz.ua/evpatoriya-38-foto.html
И это рекламное фото!!!! Кто, уважающий себя туда попрется?

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:10 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Zig писал(а):
P.S. В Севастополе на Радиогорке возле катеров на бочках большими красными буквами написали «Крым, ты виноват в смерти Донбасса»
«Крым, ты виноват в смерти Донбасса» - я тоже так считаю. Не подняли бы вой крыссияне о "возвращении на родину" - не было бы подобного на Донбассе.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Вот как-то так.

Спасибо.
:ro_za: за что? :))

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:19 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Так ведь про Беларусь можно сказать все тоже самое. Путинская марионетка у власти. Бесноватые лукашисты проклинают "отморозков" выходящих на площадь и требующих смены режима. 86% ватоляхтората - ЗА такое положение вещей. Экономика в глубокой попе. Уровень жизни держится за счёт подачек восточного спонсора.
Чем "пропутинский" Крым хуже "пропутинской" Беларуси?

П.с. У меня племянница в Гурзуф переехала пару лет назад. Учится в училище. Назад в Бобруйск не собирается. И сестра до недавних пор там жила и если бы не муж-алкаш, то и дальше бы жила.
Да нет. Не одно и то же. Я не рассматривала категории "пропутинский" - "антипутинский". Экономика, электорат... причем это?

Беларусь - суверенное государство. Со своими негораздами - но то таке...

Крым - окупированная территория Украины. Непризнанная никем в мире территория. Как говорится, почувствуйте разницу.

Да ради Бога, нехай живет там Ваша племянница, если ее все устраивает. Я, по-моему, достаточно полно изложила, почему не могу жить в Крыму.

п.с. Антон Викторович, Вы, часом, не прикалываетесь? В самом деле не узнаю Вас. :du_ma_et:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:24 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Считаете, что я должна была отказаться от укр. гражданства и принять рос?
А менять гражданство заставляют?
Учитывая, что этот вариант я какбы вообще не рассматривала... то есть, я НЕ собиралась его менять ни при каких обстоятельствах... странный вопрос. С чего бы мне его менять? Точнее - РАДИ чего?

Чтобы квартиру там оставить за собой? Так я не хочу ездить в рос. Крым.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:30 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
pogremun писал(а):
Zig писал(а):
Медпомошь? Работа? Пенсии?
Вынуждают.
Все еще проще. Иначе не перерегистрируешь ни недвигу, ни авто.
Все верно. Как я избавлялась от своей недвиги... короче, как на ТВ предупреждают: Все трюки в этой программе выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить это самостоятельно. :))

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
Вот как-то так.

Спасибо.
:ro_za: за что? :))

За то, что от души.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:43 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Cnapmak писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
А отдыхать просто...

Извини, зая, но, по моему мнению, так никто нормальный не ездил туда отдыхать ни при украинском Крыме, ни - тем более - сейчас не поедет.
Ездили при совке только по той причине, что ничего лучшего то и не было.


За пост для АнтонВика выше - спасибо.

Зая??? ммммм... для кого-то, может, и зая, а для Вас - Елена Николаевна. Похоже на то. :du_ma_et:

Про то, что НОРМАЛЬНЫЕ в Крым не ездят - очччч спорно. Но не ставлю своей целью кого-то переубеждать.

Цитата:
Опять же, извини, зая, но вот твой восторг по поводу Евпатории я бы мог разделить разве что годочков ...дцать назад. Сейчас могу смело заявить, что даже тогда это было довольно отстойное место - как, впрочем и все остальное.
Вот пример. Май, Марокко - Африка!!! Мой некогда любимый (увы, но сейчас бы не рискнул туда ехать - береженого бог бережет) курорт. Тогда я рано вставал (это сейчас, на пенсии - в 2 часа дня :hi_hi_hi: ). И в пять утра пацанва уже старательно вычищала пляж, а в восемь - чистота и запах цветущих мандариновых садов.


опять эта зая. :nez-nayu: нет, не могу извинить.

ага... с Вашим возрастом ошиблась. Но все равно - почему зая, Вы можете объяснить???

Я не сравниваю КУРОРТЫ. Евпатория задумывалась как место для жизни. По очень многим причинам она мне ИДЕАЛЬНО подходила. Марокко? Ну, не поеду же я в самом деле жить в Марокко... как и много куда еще не поеду, хотя там лучше и живописнее, чем в Крыму. А чистота - да. Спорить не стану - нет смысла. В этом Вы правы. Сама раздражалась.

Цитата:
вонь преющих водорослей (пока не высохнут).


я называла их "йодовыми кучками". Обожаю этот запах. :) Специально всегда рядом устраивалась. Мне там дышалось легче всего.

Цитата:
Мечта крымчанина - понастроить курятников и сдавать их отдыхающим. Больше - хрен что делать будут.
не, я не собиралась их строить. :))) потому мне и не нашлось там места. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:53 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Александрина писал(а):
Elena_б.г. писал(а):

Спасибо. Сочувствую вам от всей души, что так вышло...


Да нет. Я считаю, что в сравнении с тем, что пришлось вынести многим украинским семьям (и дальше приходится выносить) мои негоразды - мелочь. Это Вам спасибо за такой чудесный отзыв о Заозерном. :)

Обещала свои впечатления от Трускавца изложить - но придется перенести на пару дней. Сегодня была занята, к вечеру устала. А завтра предстоит поездка в закарпатское село, почти на границе с Венгрией. Потом заодно поделюсь впечатлениями. :)

Одно могу сразу сказать - Трускавец, может, и отличное место для отдыха... но это НИКАК НЕ ЗАМЕНА морю. Особенно для меня. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 19:56 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
за что? :))

За то, что от души.
та я столько могла бы от души про Евпаторьку написать... да еще под рюмку коньяка... тильки не хочу душу бередить.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 20:03 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
Elena_б.г. писал(а):
опять эта зая. :nez-nayu: нет, не могу извинить.

:du_ma_et: Ну прости, лапуля. Не хотел обидеть. :nez-nayu:

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июл 2015, 20:18 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Cnapmak писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
опять эта зая. :nez-nayu: нет, не могу извинить.

:du_ma_et: Ну прости, лапуля. Не хотел обидеть. :nez-nayu:
А лапуля-то откуда взялась? Это форум Брамы чи где? :du_ma_et:

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2015, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2015, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Уже сезон?
Вложение:
CJEjcChW8AA2H7O.jpg
CJEjcChW8AA2H7O.jpg [ 44.7 КБ | Просмотров: 4260 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2015, 01:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Позиция ЕС по Крыму осталась неизменной. Так прокомментировал сообщение о возможном признании Европой повторного референдума на полуострове пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус. Его слова передает в субботу, 4 июля, «Интерфакс».

«Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины», — заявил Либориус

Днем 4 июля ряд российских СМИ распространил информацию, что Евросоюз готов рассмотреть итоги повторного референдума о статусе Крыма, если плебисцит пройдет при соблюдении норм международного права и под наблюдением ОБСЕ.

Учтя всякие закидоны на крымском поприще, на месте ваты, я бы на полном серьезе рассмотрел переезд на материк(в россию). С избавлением от крымских якорей типа недвига и пр. Закипает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2015, 07:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Zig писал(а):
Уже сезон?
Вложение:
CJEjcChW8AA2H7O.jpg


Я, конечно, могу и ошибаться, но похоже, что сезон! Причем самый настоящий и в разгаре! И как доказательство тому - несколько разогретых горячим солнцем тел, принимающих водные процедуры в соленой морской воде! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2015, 14:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
А в Крыму сезон закрыт.
Замерли курорты.
И в Крыму фашист сидит,
К берегам припертый.
Перерезали пути
Пушки да винтовки,
И фашисту не найти
Дверцы в мышеловке.
Он мечтал собрать в Крыму
Много винограда,
Но теперь уже ему
Ничего не надо.
Смотрит в даль морскую он,
Хмурый и печальный.
Для него теперь сезон
Настает купальный.
(с)С. Маршак,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 766, 767, 768, 769, 770, 771, 772 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group