Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:42 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Obyvatel писал(а):
мое почтение, пани Елена :uch_tiv:
также присоединяюсь к просьбам рассказать свои впечатления о происшедшем, разумеется когда вам позволят время\возможности\настроение.


Не, ну Вы то уж могли бы без этих церемоний - пани Елена. Зря чтоль в "cовместных окопах" гнили на Обозе? Защищали друг друга от "неприятельских пуль"? :) Для Вас - просто Олена. :)

Впечатлений столько... что от них моя психика, кажется, решила уже отгораживаться. Главное, что они идут сплошным потоком. Не успеваешь адаптироваться. Впрочем, заметила, что уже где-то пятый день я могу опять улыбаться, глядя на свое любимое море и на цветущий абрикос под окном. Видимо, правда, что человек ко всему привыкает.

Да и впечатления мои... ну, такие... сугубо сумбурные и малообъективные, наверное. На анализ событий мало претендующие. Потому что эти самые события настолько стремительно стали развиваться по какому-то такому уж неожидаемому сценарию... боюсь, что даже крутым аналитикам в них пока сложно разобраться.

Вот, нашла несколько cвоих писем, которые я в те дни отправляла своему давнему верному другу. Собственно, личного там ничего нет, можно смело как заметки использовать. Чтобы мне по новой слова в предложения не составлять. Если кому интересно - можно почитать. Кому нет... ну, промотать ведь можно. Многа букафф. :) Такая своеобразная хроника.

22. 01.
Привет! Не смогла ответить сразу, да и сейчас времени нет писать обстоятельный ответ.

Думаю, ты поймешь. Знаешь, наверное, о том, что сейчас происходит в Киеве. А я до сих пор там. Ну, были обстоятельства, по которым не уезжала в Евпаторьку. Но это и хорошо. А то пришлось бы назад ехать.

Скажу одно: все очень плохо. И боюсь, что все станет еще хуже. Я вообще сейчас не могу ни о чем думать, кроме как о том, что ждет дальше мою ридну Неньку. И это - не высокие слова.

К тому же... как все-таки мир тесен. И вот как подумаешь, что не сегодня - так завтра и твоей семьи может коснуться горе... В больнице с тяжелыми ранениями сейчас находится один мой родственник... хоть и дальний... но от этого не легче. Помогаю его жене дежурить возле него. А у приятельницы мамы - внук-студент арестован. А она его одна растила. Даже больше, чем о внуке, я сейчас беспокоюсь о ней - хоть бы у нее выдержало сердце, она уже в таком достаточно почтенном возрасте. Нужно ей помочь по хозяйству. Короче, здесь все страшнее, чем могут вам там показывать по БТ и ОНТ. :)

На Майдане я была почти ежедневно. Ну, там же мирно было. До 19. Правда, стоять там слишком долго или кашеварить у меня сил нет. И холод я не переношу. Помощь оказывала денежную или продуктами-медикаментами. Вспоминала 2006 в РБ. Все в моей жизни повторяется. Только в гораздо более жестком варианте. События 2006 я вспоминаю теперь почти с умилением.

Ладно. Пока закругляюсь. Может, что-то изменится к лучшему. И я потом тебе напишу более подробно. Ну, или станет совсем невмоготу - захочется поплакаться. ****

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:44 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Продолжение.

01.02
Привет!
Да ну... что со мной может случиться? Я ж не активист известный... кому я нужна? А вероятность случайной пули примерно та же, что и попадание огромной сосульки с крыши прямо по темечку. :) Пока, во всяком случае. Если не начнется настоящая война.

Привкус Майдана, говоришь, нехороший? Не знаю, что ты под этим подразумевал... Нормальный привкус... и нормальный Майдан... протест людей против режима - а что же ты хотел? А вот все, что надвигается на страну... ты прав - совершенно не внушает оптимизма. Ну, ты меня знаешь еще по БГ... мне всегда присущ такой... похоронный настрой. В особенности в отношении подобных событий. И самое главное, что до сих пор я оказывалась права. Пусть бы в этот раз я ОШИБЛАСЬ!!!!!!

Революционерка из меня так себе получилась. :) Я даже точно не определилась - за революцию я или против. Скорее, против. Как оказалось - это страшно. Когда это близко от тебя, а не в газетах читаешь об этом или по ТВ смотришь. Но я своих в беде никогда не бросаю. Такой у меня характер - ты уже должен бы знать. Те, кто на Майдане - для меня свои. Даже если они и делают ошибки. Кто я такая, чтобы их судить?

Устаю страшно... мерзну - еще больше. И это я делаю сущую мелочь... каково тем, кто стоит на самом Майдане уже два месяца - даже страшно представить. Мои заслуги несоизмеримо малы, можно сказать, ничтожны. Делаю то, что делала в 2006 в Минске... то, что мне под силу - оказываю гуманитарную помощь. Такая Снегурочка-гринписовка (хотя скорее, Снежная баба)... ну, холодно же... хожу... всех подкармливаю. И птиц голодных, и собак бездомных... и майдановцев. Ну, может, такая помощь от меня имеет бОльший смысл, чем мое присутствие на баррикадах. А деньги... они там очень нужны. Каждый помогает чем может - потому и держится Майдан. Моя соседка (соседка родителей)... у нее денег не слишком много (своих проблем хватает), так она целыми вечерами после работы клепает вареники, чтобы утром перед работой успеть отнести тем, кто мерз ночью на баррикадах. С капустой и картошкой. Самое малобюджетное блюдо по нынешним временам. Но зато вкусное. Ну, я ей частенько помогаю теперь. Уже прям спец стала по вареникам. :)

А вообще... как-то привыкаешь ко всему. Даже уже плАчу очень редко. Сначала страшно... потом все это становится частью твоей жизни.

Вот... когда разогнали первый раз Майдан... 30 ноября... жестоко подавили... кто знал, что будет потом? Как бы там ни было, я была уверена, что не будет кровопролития... думала, что людям надоест там стоять... а как все обернулось? И эти первые жертвы... боюсь, что они далеко не последние. Сумбурно пишу... нет даже сил красиво составлять слова в предложения.

В своем прошлом письме ты говорил, что заглядывал на Браму, не делюсь ли я там своими впечатлениями... Знаешь, не смогла бы сейчас ничего комментить. Ни на Обозе, ни даже на Браме... такое ощущение, что в доме страшная беда... говорить об этом с посторонними... Нет, это выше моих сил. На форуме БГ трагические события 2006 я описывала спустя полтора года, уже осенью 2007. Если бы была на форуме в 2006... сомневаюсь, что смогла бы говорить об этом. Когда зачистили Плошчу и сына увезли в неизвестном направлении... я еще год плакать начинала всякий раз, когда вспоминала события той ночи и последующих дней. Так тогда всего несколько по-настоящему тревожных дней-то и было, когда не знали, куда детей увезли с Площади. А уже когда в Жодино передачи возили... так там вроде детского сада было. Офицер выходил и успокаивал нервничающих мамочек, что с их детишками все в порядке, их на прогулки выводят, утром рано не будят и вообще... им почти как дома хорошо. :) А события 19.12. 2010 описывала так подробно на Обозе... ну, лично мы тогда легко отделались... хуже было тем, кто загремел в автозаки. Да, был шок, но теперь на фоне Майдана и всех сопутствующих событий в Украине это все воспринимается как экшн. Не более.

Да и нет пока времени писать что-то на форуме. Ни времени, ни желания. Спорить с кем-то... убеждать... в чем? Сейчас в комментах на многочисленных сайтах столько негатива в отношении Украины и украинцев... нет. Даже читать все это выше моих сил. *****

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:46 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
18.02
Ну, здравствуй, новоиспеченный дедушка!

Прости, не поздравила сразу с таким событием. Как-то все думала, что вот... Майдан близится к завершению... все как-то уже более-менее устаканилось... так что я даже уже собиралась в свою Евпаторьку... к своему морю. Думала, что уже оттуда напишу... а то в Киеве всяко-разно отвлекает...

Ну, а сегодня... думаю, ты знаешь, что опять происходит в Киеве. Тут не просто ужас, тут ад. Но уехать сейчас тем более не могу. Я нужна здесь. Я не воюю в полном смысле слова, какой из меня боец? Но здесь дел хватает. Тем более сейчас, когда уже война идет полным ходом.

Пишу, потому что вдруг дальше еще хуже будет... и интернет нафиг здесь отрубят.

Ты говоришь - жизнь продолжается? Ну, да. Наверное. Только моя жизнь теперь уж точно будет делиться на ДОВОЕННУЮ. И теперешнюю.

Сейчас нет времени совершенно. Забежала домой на минутку и нужно опять идти по делам. И если честно, сердце рвется на части, так что не до писем. И сил нет. Пока. Надеюсь, что еще сможем пообщаться. ****

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Последний раз редактировалось Elena_б.г. 03 апр 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:52 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
24.02
Привет! Продолжаю попытку осмыслить укр. события.

Мысли чета не собрать в кучку до сих пор. Ну, буду так... сумбурно. Уж не взыщи. Не знаю, как кому, но у меня охота к писательству война отбила напрочь. Даже своего рода отвращение появилось к этому занятию. Ну, счас чего-нить более-менее внятное попытаюсь наваять. Может, станет легче, если я выложу это тебе, а не буду по тысячному разу прокручивать в голове?

Знаешь, первый раз в жизни (к счастью) я вот так, рядышком с собой, увидела СТОЛЬКО ГОРЯ, собранного В ОДНОМ МЕСТЕ. Ну, знаешь ведь, как бывает? Видишь по телеку землетрясения какие там... тайфуны... войны... революции. Даже более страшные катастрофы, чем события в Украине, но... Но они так далеко... и, в общем-то, тебя не касаются...

Пока не могу даже радоваться победе типо “наших”. Тем более, не уверена, что это - победа. И тем более, что пока еще не могу успокоиться, когда начинаю думать о тех, кто погиб и кто уже никогда не увидит, чем вся эта фигня закончится. И об их родных. Ходила в воскресенье в церковь, потому что не нашла в себе сил пойти на прощание с погибшими на Майдане. Знала, что так буду рыдать, что еще самой скорая понадобится. Поставила кучу свечей. За упокой. И за здравие. За здравие тех, кому пришлось хоронить в эти дни своих детей. Или отцов. Или друзей. Неумело молилась: Боже, прими их души и упокой с миром, а их близким дай сил вынести это горе.

http://www.youtube.com/watch?v=k7NkAX-nx_Y - вот, послушай. Если еще не видел этот ролик. “Небесна сотня”. Сильная вещь, за душу берет. Просто до слез. Даже не таких плакс, как я.

Собственно, не знаю - за кого я сейчас. За Юлю? За Кличко? За... Да ни за кого. Пошли бы они все. Ну, такое у меня пока состояние.

А, знаю. За Дмитрия Яроша и Правый сектор. Как оказалось, в душе я - махровая националистка правого радикального толка. :) Україна - понад усе! Короче, бандеровка. :) Но... его ведь не изберут. И такой путь - уж точно к войне. Но если бы не Правый сектор, не было бы этой революции. Но кто за ним стоит (кто его финансирует) - вот это вопрос. Ответ на который я не знаю. Цели их - теж пока неясны. А ребята там такие... как их назвать - теж затрудняюсь. Фанаты Украины? А Ярош у них... что-то вроде Бога. Короче, большой авторитет.

А, так о чем это я? Да... вроде бы нужно радоваться победе. Прислушиваюсь к своему сердцу: нет. Радости нет. Эйфории от победы - тем более. Очень высокая цена заплачена. Слишком высокая. Столько людей погибло... Причем, число, что выдает статистика, кмк - не полное. Говорится что-то то ли о 70, то ли о 80 погибших - не суть важно. НО! Это берут "чистых" убитых. Тех, кто скончался сразу на поле боя в эти три дня (18-20). А сколько еще умрет в больнице попозже... интересно, их будут считать? А ведь могут умереть - много тяжелых. А тех, кто сгорел заживо в Доме профсоюзов, тех внесли в эту статистику? А похищенных и так и не найденных? Да... а тех, кто умер в других городах при захвате (или попытках захвата) всяких там ОГА и проч. милиций? Там ведь тоже есть погибшие в стычках, которые вспыхивают постоянно между теми, кто ЗА, и теми, кто ПРОТИВ. Главное, что они и будут продолжаться... а еще сколько покалеченных, без рук, ног, глаз...

А еще никто не будет учитывать количество жертв среди совсем мирного населения... Сколько бабушек (тетушек), дядек (дедков) скончается от инфарктов-инсультов от пережитого... а такие будут несомненно. Сколько раз в эти дни отцу становилось совсем плохо... и соседской бабушке теж. Мои тетушки преклонного возраста с нитроглицерином не расстаются, отправляясь в больницу помогать ухаживать за тяжелыми, у кого родных в Киеве нет. Зрелище там... не для слабонервных и не для рядовых обывателей, но низшего медперсонала (нянечек) катастрофически не хватает. Но они молодцы... держатся как-то... ПлАчут, что вот лучше бы их бог прибрал - все равно уж скоро, а не этих детей... ПлАчут, но свое дело делают. Домой возвращаются сами такие... впору их на больничную койку класть. Утешает лишь то (если это можно считать утешением), что они хотя бы уже свой век прожили почти...

Не, ну какбэ все понятно. Ни одна революция без жертв не обходится. Но если в результате ее добились абсолютно всего, чего хотели, то эти жертвы хотя бы чем-то можно оправдать... а так...

Толку, собственно, от того, что выборы пройдут в мае... Они ведь все равно состоялись бы через год... Ну, ОК. Яныка, запятнавшего себя кровью, убрали. Но ведь не арестовали! И не арестовали НИКОГО!!! из тех, кто должен отвечать за убийство людей. Вот и ты считаешь, что никого не посадят и не накажут...

А еще самое поганое... что Рада почти в том же составе осталась. Ну, да... кто-то вышел из ПР, пара-тройка депутатов сбежала. Ну, пусть даже пара десятков. Остальные как ни в чем не бывало продолжают сидеть на своих хлебных местах. Сытые, здоровые и довольные. Да, типо проголосовали за отмену неограниченных прав президента... НО!!! Ведь сами же его несколько лет назад наделили этими правами!!! Проголосовали за отмену антидемократичных законов, которые совсем недавно САМИ ЖЕ приняли... Бред собачий.

Ну, а с другой стороны... вроде как революция победила. Уже то, что вернулись к Конституции 2004, можно считать достижением.

То, что против участников Майдана не будут заводиться уголовные дела - еще одна победа. Если еще накажут тех, кто виновен в массовой гибели людей... хотя стоп. В это не верю. Жаль, это бы нужно было обязательно.

А кто там счас будет делить портфели... мне пофиг. Народу по большому счету все равно ничего не перепадет.****

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Последний раз редактировалось Elena_б.г. 03 апр 2014, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:54 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AndrewK писал(а):
Пани Елена, приветствую! :uch_tiv:

Очень интересно послушать впечатления человека, лично участвующего в (надеюсь) революции.


И я Вас приветствую. :)

Ммммм... эт громко сказано. Что лично участвую. Скорее, статист.

Я отправила выше свои заметки. Если интересно, можете глянуть. О Крыме напишу попозже. А то сейчас меня и так слишком много. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 10:57 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):


Какая национальная революция? Какая смена социально-политической матрицы? Россия последние 100 лет самоуничтожалась.


Не мешайте нашему лондонскому другу медитировать. Он уже терпеть не может британсцев с пиндосами, надоели вусмерть. Теперь у него дистанционный роман с русскими. Это от длительного пребывания вне Беларуси. Парень потерял ориентиры Родины. Пройдет. Пусть пока тешится. :jn_pu_sk: :-)


Пан Монро, рада видеть, что несмотря на наши некоторые разногласия, я в Вас не ошиблась. Мой респект. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 13:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
K. писал(а):
Бывшая жена Путина носит костюм цветов украинского флага
http://www.unian.net/politics/903041-by ... flaga.html


Весьма креативненько!

Фото 2011 года.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Как сообщает AUTO-Consulting, в марте зафиксирован спад рынка новых легковых автомобилей на 51% в сравнении с мартом прошлого года и -34% по сравнению с февралем 2014 г. Усилиями всех операторов рынка едва удалось реализовать 9430 автомобилей, что стало наихудшим результатом продаж с периода начала 2000-х. Так мало новых автомобилей в Украине давно не продавали.


Т.е. будет менее 100 000 продаж за год. А с учетом тренда - может и того меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 13:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Elena_б.г. писал(а):
AndrewK писал(а):
Пани Елена, приветствую! :uch_tiv:

Очень интересно послушать впечатления человека, лично участвующего в (надеюсь) революции.


И я Вас приветствую. :)

Ммммм... эт громко сказано. Что лично участвую. Скорее, статист.

Я отправила выше свои заметки. Если интересно, можете глянуть. О Крыме напишу попозже. А то сейчас меня и так слишком много. :)

Просьба не останавливаться на выложенном, пани Олена. :uch_tiv:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 13:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Как сообщает AUTO-Consulting, в марте зафиксирован спад рынка новых легковых автомобилей на 51% в сравнении с мартом прошлого года и -34% по сравнению с февралем 2014 г. Усилиями всех операторов рынка едва удалось реализовать 9430 автомобилей, что стало наихудшим результатом продаж с периода начала 2000-х. Так мало новых автомобилей в Украине давно не продавали.
Т.е. будет менее 100 000 продаж за год. А с учетом тренда - может и того меньше.

Что удивительного, у страны война на носу, какие автомобили?
По России аналогичные цифры не приведете? На подъеме, небось?
Российское производство грузовиков в январе-феврале 2014 года снизилось на 27,4%
Производство автомобильной техники в России за два месяца в 2014 году сократилось на 10,3%
Всеволожск, ВАЗ - в отпуске с увольнением массы народа, Калуга и т.п, сами гуглите.
Ну и т.д., сами нагуглите.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Как сообщает AUTO-Consulting, в марте зафиксирован спад рынка новых легковых автомобилей на 51% в сравнении с мартом прошлого года и -34% по сравнению с февралем 2014 г. Усилиями всех операторов рынка едва удалось реализовать 9430 автомобилей, что стало наихудшим результатом продаж с периода начала 2000-х. Так мало новых автомобилей в Украине давно не продавали.
Т.е. будет менее 100 000 продаж за год. А с учетом тренда - может и того меньше.

Что удивительного, у страны война на носу, какие автомобили?
По России аналогичные цифры не приведете? На подъеме, небось?


МОСКВА, 11 марта. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России за февраль 2014 года уменьшились на 2% в годовом исчислении и составили 206,476 тыс. штук. Об этом свидетельствуют данные комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 14:03 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:37
Сообщения: 553
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Как сообщает AUTO-Consulting, в марте зафиксирован спад рынка новых легковых автомобилей на 51% в сравнении с мартом прошлого года и -34% по сравнению с февралем 2014 г. Усилиями всех операторов рынка едва удалось реализовать 9430 автомобилей, что стало наихудшим результатом продаж с периода начала 2000-х. Так мало новых автомобилей в Украине давно не продавали.
Т.е. будет менее 100 000 продаж за год. А с учетом тренда - может и того меньше.

Что удивительного, у страны война на носу, какие автомобили?
По России аналогичные цифры не приведете? На подъеме, небось?

Да не так там уж и страшно:
Цитата:
Всего за первый квартал текущего года в Украине было продано и впервые поставлено на учет в ГАИ 39 030 легковых автомобилей или на 22% меньше чем за первые три месяца прошлого года. Доля новых автомобилей в этих продажах составила 97%, как и в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 14:26 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:00
Сообщения: 181
Гы, :sh_ok: Янукович даёт интервью, каналу Дождь :sh_ok: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 15:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):

Флаг в руки - мы возьмем тех европейцев что вы с их ниш вытеснете.



Да-да, много взяли за 20 лет?

Дуракам и агрессорам европейцы не будут передавать свои технологии.
Они ведь не дураки в отличие от Путина. :jn_pu_sk:
Это только Путин с голой жопой покорил Крым :smu:sche_nie: Культурка, где культурка Монро? :ni_zia: , а теперь думает как спасти задницу России. :jn_pu_sk: :uch_tiv:

Мы iх зупинимо! :ps_ih:



Другое видео:
Продолжение истории о 450 матрасах. -Бунт 640 мобилизованных под Днепропетровском.( 31 марта) :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
jkhbjhy.jpg
jkhbjhy.jpg [ 33.95 КБ | Просмотров: 8378 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 21:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Цитата:
Украина не дала военный отпор войскам РФ в Крыму, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, - Турчинов

Украина не дала военный отпор российским войскам в Крыму, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" на "Первом национальном" заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов.

Турчинов рассказал, что сразу после захвата зданий Верховного Совета и Совета министров Крыма внутренние войска оцепили здания, блокировали их и им был отдан приказ готовить силовое разблокирование. Однако вскоре эти силы милиции отказались в окружении пророссийско настроенных граждан.

"В этих условиях, когда много гражданских людей стояли уже возле этих зданий, проводить силовую операцию было невозможно. Потому что во время таких операций есть огромная опасность гибели гражданских", - подчеркнул Турчинов.

Он также добавил, что жертвы среди гражданского населения входили в планы Москвы, так как стали бы поводом для вторжения на территорию Украины. По мнению Турчинова, в случае такого развития событий в Украине был бы реализован сценарий, аналогичный событиям в Грузии в 2008 г.


Не, что ни говори, а украинцы - молодцы! По-взрослому повели себя в этой непростой ситуации, ответственно. Много бардака было в Крыму, будет и еще больше, но то, что на сегодняшний день почти не пролилась кровь - несомненная заслуга украинского правительства. Пока нет большой крови есть еще шанс как-то выправить ситуацию, хоть как-то договориться. Если пойдет полномасштабная военная операция, то последствия для россии, Украины и других государств Интермариума будут непредсказуемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 21:59 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:00
Сообщения: 298
K. писал(а):
Не, что ни говори, а украинцы - молодцы! По-взрослому повели себя в этой непростой ситуации, ответственно. Много бардака было в Крыму, будет и еще больше, но то, что на сегодняшний день почти не пролилась кровь - несомненная заслуга украинского правительства. Пока нет большой крови есть еще шанс как-то выправить ситуацию, хоть как-то договориться. Если пойдет полномасштабная военная операция, то последствия для россии, Украины и других государств Интермариума будут непредсказуемы.

Ну так может лучше сразу во Львов тикать, чтобы не дай бог больше никого в Донецке не подрезали? А про тех, кто в Крыму остался и кого Украина кинула по сути, Турчинов не задумывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
dzzh писал(а):
K. писал(а):
Не, что ни говори, а украинцы - молодцы! По-взрослому повели себя в этой непростой ситуации, ответственно. Много бардака было в Крыму, будет и еще больше, но то, что на сегодняшний день почти не пролилась кровь - несомненная заслуга украинского правительства. Пока нет большой крови есть еще шанс как-то выправить ситуацию, хоть как-то договориться. Если пойдет полномасштабная военная операция, то последствия для россии, Украины и других государств Интермариума будут непредсказуемы.

Ну так может лучше сразу во Львов тикать, чтобы не дай бог больше никого в Донецке не подрезали? А про тех, кто в Крыму остался и кого Украина кинула по сути, Турчинов не задумывается?


Так-то оно так, но из двух очень хреновых ситуаций выбрали на тот момент менее хреновую, бескровную. Как будет сейчас - вопрос конечно интересный, но ясно одно - угроза горячей фазы развития событий нисколько не ликвидирована, только Украина имеет возможность к ней подготовиться. Чем собственно она сейчас с переменным успехом и занимается.

Что касается ситуации с Крымом для россии - присоединюсь к мнению Невзорова - настоящий конфликт вокруг Крыма для россии пока даже и не начался. Все самое серьезное и трагическое для обеих стран - впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 22:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
dan_corvus писал(а):
Гы, :sh_ok: Янукович даёт интервью, каналу Дождь :sh_ok: !!!

если б я была царица...
Цитата:
Янукович заявил, что аннексия Крыма была "трагедией". Он сделал бы все возможное, чтобы предотвратить ее, если бы остался у власти, отметил экс-президент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 22:13 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:00
Сообщения: 298
K. писал(а):
Что касается ситуации с Крымом для россии - присоединюсь к мнению Невзорова - настоящий конфликт вокруг Крыма для россии пока даже и не начался. Все самое серьезное и трагическое для обеих стран - впереди.

Вот я и вангую, что и для Крыма, и для Украины и для России оно может и лучше было, чтобы в Крыму сразу не жевали сопли, а собрались и сбросили зеленую плесень в Керченский пролив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
с 31 марта Укрзализныця изменила график движения поезда №146/145 Симферополь–Киев, который ранее курсировал ежедневно, а теперь будет отправляться через день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2014, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Члены организации "Никто, кроме нас" и активисты Автомайдана грозят перекрыть движение авто на въезде в Крым, если оккупанты не освободят пленных:
Цитата:
По данным "афганцев", если в течение двух суток руководство России и Украины не прислушается к их требованиям, уже в пятницу, 4 апреля, они организуют всеукраинский автопробег до поселка Чонгар на Херсонщине и блокируют там автотрассу, чтобы "ни одна фура, ни одна буханка хлеба не попала из Украины в оккупированный Крым".

Как отметил представитель организации "Никто, кроме нас" Олег Мороз, эта акция будет носить предупредительный характер.

"Это будет первая акция. Если нас не услышат, то на полуостров мы блокируем не только чонгарський направление, но и армянский, и железную дорогу. Пока хоть один военнопленного, иначе это не назовешь, будут удерживать в Крыму, до тех пор ни одна буханка хлеба на полуостров не попадет. Так что пусть господин Путин определяется со своей позицией", — заявил Олег Мороз.

"Перекрытие дороги будет происходить таким образом: движение всех грузовиков, которые будут идти в сторону полуострова, будет блокироваться. Если в течение определенного времени, пяти часов, наши требования не будут услышаны, будет полное блокирование грузовиков — и на полуостров, и с полуострова", — добавил координатор днепропетровского Автомайдана Тарас Здреник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 04:22 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:16
Сообщения: 314
Zig писал(а):
Янукович заявил, что аннексия Крыма была "трагедией". Он сделал бы все возможное, чтобы предотвратить ее, если бы остался у власти, отметил экс-президент

ага... а если б у него был ручной пулемет, он бы и Межигорья не сдал, Брюс Виллис наш ростовский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 11:39 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Курманбек Салиевич писал(а):
Elena_б.г. писал(а):
AndrewK писал(а):
Я отправила выше свои заметки. Если интересно, можете глянуть. О Крыме напишу попозже. А то сейчас меня и так слишком много. :)

Просьба не останавливаться на выложенном, пани Олена. :uch_tiv:


Боюсь, что надоем всем здесь хуже горькой редьки. :)

Уже даже подумала: может, стОит сменить аватарку? А то, помниццо, некоторых брамчан она раздражала :)) Если вспомню, КАК это вообще делать. :)

Ну, продолжаю. Про Крым. Это уже специально для Брамы вчера написала. :)

п.с. по поводу Вашего предложения в личке - отпишусь чуть позднее. Солнце яркое такое - нужно к морю. Там сейчас просто завораживающе. И главное - все 500-1000 м пляжа - в твоем личном распоряжении. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 11:41 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
pogremun писал(а):
Елена, очень надеюсь и желаю, во всей нынешней геополитической неразберихе и связанных с ними обстоятельствах разбраться и здесь тоже не потеряться. Расскажете, когда и если будут желание и возможности. Ну а мы будем мысленно Вас поддерживать. :pri_vet:-:


Cпасибо. Искренне тронута. Ну, кое-что сумбурно порассказала. И поддержка мне очень важна.

ludmila_ch писал(а):
Приветствую Вас, Елена! :pri_vet:-:
Я переживала, как Вы там, чтоб не случилось чего, так надолго пропали. Рада, что живы-здоровы, желаю Вам с наименьшими издержками (хотела написать "успешно", да, боюсь, будет звучать, как издевка в существующих обстоятельствах) порешать Ваши дела. Берегите себя.


Мне прямо неудобно - столько внимания. Честно - не ожидала.

Дела пока не решаются, но я уже почти махнула рукой на все. То есть, на квартиру. Муж сказал: тебе что - жить негде, сдавай на сигнализацию и возвращайся, пока ж.д. сообщение не перекрыли и тебя не посадили. Рос. сторона - за нарушение визового режима или еще за что-нить, а украинская - за коллаборационизм. :) Типо, нужно просто подождать - когда-то же должно все утрястись. Если не будет большой войны. А если будет... то уже все равно. Но у меня пока какой-то ступор: не могу себя заставить двинуться с места. Да и после всех ужасов так не хочется уезжать от моего любимого моря... И климат здесь - самый подходящий для меня. И еще сейчас здесь все цветет. Абсолютно все. Красота необыкновенная. Ну, вот... не знаю, до чего я досижусь. :)

Но это все фигня... у людей больше горя и забот. У тех, кому некуда уезжать, а уезжать нужно. Становиться беженцами - это страшно.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 11:45 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
AntonVict писал(а):
Общался давеча в Витебске с 16-летним жителем Гурзуфа (возможно моим будущим "зятем").
Парень просто в эйфории от крымских событий.
Дословно - "скоро построят мост между Крымом и РФ", "наконец то мы, крымчане перестанем перечислять налоги в Киев", "Россия пенсии, пособия, зарплаты нам повысит", "ух, как мы теперь круто заживём".
Ну и в унисон ему вторила моя родственница, донская казачка по крови, бывшая жительница Нижнего Тагила, а ныне жительница Витебска - "слава Путину", "за присоединение Крыма я ему готова в ноги поклониться", "Медведев - тряпка и дерьмо, а Путин - молодец, наконец то Россию с колен поднял и плевать на всякие санкции". Как то так.


Да. Это так. Абсолютное большинство, с кем приходилось разговаривать в Евпатории, находятся в непреходящей эйфории. И слова один в один. Да, еще что Путин - самый лучший в мире руководитель, мудрый, великодушный, заботливый etc.

Эйфория во всем. Ждут больших зарплат и пенсий. Типо, ладно, в этом месяце не дали, но зато уж в следующем... Пока даже не теряют надежды на хороший курортный сезон. Верят, что народ приедет несмотря ни на что. Даже если Украина перекроет ж.д. сообщение - ничего, будет много авиарейсов из России. Одна бабулька доказывала, что через паромную переправу будут ходить поезда. Ну, когда сказали ей, что такое невозможно, заявила: а пусть никто и не едет - нам спокойнее будет. Главное, что не будет бандитизма, как в Украине. Вот такой небывалый подъем духа.

Ну, это бы полбеды, если бы только одни крымчане так думали. Один знакомый (уже не из Крыма, из Харькова) мне сказал: хочется той самой пресловутой стабильности, над которой украинские патриоты так любили потешаться при режиме Януковича. Даже если эту стабильность обеспечит Путин, введя войска. От такие вот дела.

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 03 апр 2014, 11:57 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:09
Сообщения: 939
Тэээкс, картинку всего Крыма я не дам. Потому что как приехала - так и сижу безвылазно в Евпатории. И скажу прямо - и сижу только потому, что боюсь сесть в поезд и уехать. Боюсь пересекать границу Крыма и Украины. Из-за всех этих "зеленых человечков", прочих войск самообороны и сообщений о заминированных полях на Херсонщине. В момент приезда еще было тихо и в Симферополе. Как-то буквально через пару дней все "понеслось". Ну и квартиру как-то не хотелось бросать на произвол судьбы.

В Евпатории рос. войск не было. И нет. В самом городе во всяком случае. Ну, или они хорошо прячутся. :) Но тревожные вести о том, что Россия попытается продвигаться и вглубь Украины, не давали и не дают возможности расслабиться. За неделю (или чуть больше) до референдума по Евпатории стала шататься молодежь с рос. флагами, митинги проводились (я естественно, туда не ходила) и типо такие мудаки-казаки (откуда только взялись?) с георгиевскими ленточкми и в штанах с лампасами (типичная гопота - на мой взгляд). На привокзальной площади поставили самосвал с рос. флагом (типо ленинского броневика, чтоле?) Для выступлений, может? Хотя днем ничего такого не было - так стоял. Если честно - у меня этот цирк кроме брезгливости ничего не вызывал. Не. Вообще-то вызывал. Отвращение. И еще вызывала недоумение тупость бабок-теток на рынке, в гипере, в банке: "ой, скорей бы нам в Россию, а то придут эти бандеровцы и нас всех тут убьют (ограбят, изнасилуют)". Когда в Симферополе появились рос. войска, такие стали разговоры: ой, как хорошо, сейчас хоть детей в школу можно одних отпускать, да и самим спокойно стало. Млин... А что - до этого было по-другому???

Если бы кто мне сказал такое год назад - не поверила бы. Потому что Евпатория - это такое сплошное сонное царство. Тишина и покой. Кому тут шуметь? Сплошь одни пенсионеры. Ну, не считая июля-августа, когда город наводняет толпа курортников. Но прошлым летом я как раз на этот период уехала, потому что вспомнила, как в позапрошлом два месяца просидела почти безвылазно в квартире из-за "понаехавших". Только с лоджии любовалась морем. Милиции в городе не было видно практически никогда (да и сейчас не видно). Я поначалу вообще сомневалась - есть ли она здесь вообще. Но она и не нужна была - в этом сонном царстве. Что так повлияло на моСХ аборигенов - так в толк и не возьму.

Так вот. Раньше я здесь абсолютно ничего не боялась. И не боялась бы бандеровцев-галичан по той простой причине, что насмотрелась на них в Киеве - это раз. Второе - нафиг им этот Крым - они бы сюда не поехали. Зато стала бояться казаков-гопоту-типо самооборону Крыма и рус. военных. Самое смешное, что их якобы прислали для МОЕЙ ЗАЩИТЫ. А... хотя нет. Не для моей. Я же не русская. Мне и положено их бояться.

На следующий день после референдума (видимо, на радостях) целый день, через каждые полчаса!!! врубали на всю катушку гимн Раши. Через усилитель, видимо. Чтоб слышно далеко было. То есть, раньше я могла проснуться под звуки муэдзина на минарете (что как-то всегда успокаивало), а в тот день меня разбудил гимн страны, которая оккупировала часть моей Неньки и которую я ненавижу. И до позднего вечера петарды и фейерверки взрывали. Отмечали счастливые крымчане, стало быть.

Уже через день, слава богу, тихо было. Ну, и я получила пусть маленькую, но все же компенсацию за моральный ущерб. :) Полюбовалась на очереди все тех же бабушек-тетушек у закрытых дверей Приватбанка. Они ломанулись получать свои пенсии-депозиты - а тут облом. И в магазинах сети АТБ и двух аптеках, где раньше можно было оплатить карточкой, терминалы не работают - теж от Приватбанка.

Вообще, после референдума как-то все поутихло. И казаки куда-то подевались. О том, что Евпатория - это теперь Россия, говорят лишь рос. флаги на здании вокзала и кое-каких адм. зданиях. Да некоторые автомобилисты сильно поцрианутые георгиевские ленточки на антеннах поразвесили (или флажки триколорные).

Ну, и особых ухудшений пока не заметно. Кроме того, что наличку сложновато снять. И переводы Вестерн Юнион не отдают баксами. Только гривнами и по очень плохому курсу. Ну, и мне приходится топать в более дальние, чем АТБ, гиперы Фреш и Фуршет - там терминалы работают, потому что в многочисленных маленьких магазинчиках, естественно, только наличка нужна. Воду не отключают, свет в Евпатории не пропадал, как в нескольких городах Крыма (скорее всего, это и была авария, а не веерное отключение). До референдума оккупационные войска отрубили связь Укртелеком (соответственно, и укртелекомовский интернет), у меня интернет от Киевстар (и мобилка) - все работало.

В магазинах полки пока не опустели, как уже прочитала в нескольких новостях. Ничего подобного. Ну, как-то видела, что народ вроде сахаром затаривался. Эт обычное явление даже в НЕ оккупированной и в НЕ революционной Беларуси. :)

И цены - как ни странно - гиперы держат до упора. Несмотря на такой рост бакса. Ну, может, там что-то незначительно и подорожало - но не критически, чтобы это мне бросилось в глаза. Во всяком случае,"социально значимые" товары типо водки и коньяка - не подорожали ни на гривну. :) Да, бананы только были 10 стали 17. В бутиках с пром. товарами - кругом скидки. Ну, ценами на товары долговременного пользования я как-то не интересовалась. В Беларуси уже в такой ситуации (рост бакса) уже раз пять бы ценники переписали. Возможно, в Крыму торговцы ждут, когда норот получит повышенные рос. пенсии и зарплаты - тогда и оттянутся на всю катушку. С неделю назад только слышала разговор продавцов, торгующих обувью на рынке, что нет возможности ездить сейчас за товаром в Одессу: не пропускают машины. Кто не пропускает: красные или белые - я не уточняла. Как там будет дальше - никто не знает.

Вообще, если бы не тревожные новости из интернета, я бы не поверила, что в Крыму что-то происходит. Ну, и если не ездить в Симферополь, Севаст и вглубь полуострова, где чета бурлит и вежливые военные присутствуют. Когда прихожу на море и вижу абсолютно беззаботных мамочек с детишками и колясками - сама себе даю обещание никогда не открывать ноут. Но не получается. :)

п.с. Да, вот проспект рекламный валяется. Неделя скидок во Фреше. Так, счас гляну цены. Может, пойти, чем затариться? :)

Филе куриное, охлажденное - 29.99, сердце куриное - 19.99, цыпленок табака (уже приготовленный) - 31.90

Ну, там всяка хрень, типо салатов и рыбы... Икра лососевая "Сахалинское золото", 130 грамм - 62.90

Всякие йогурты - теж скидка. Хотя кто их помнит - сколько они стоили до этого. :)

Сыр твердый российский от "Звени Гора" - 77.45, сырок плавленый голандский 55% - 3.75

Всякие салями, сосиски - опять же скидка. Шинка свиная варено-копченая, высший сорт - 65.99

Ну, конфеты, печенья, пирожные, тортики, чаи, кофе - много страниц, долго перечислять. О, булочка "Абрикосове наслаждение" - 1.89 (была 2.59) Булочка, понятное дело, свежеиспеченная, а не залежалая. Выпечка во Фреше просто чудо.

Еще много страниц скидок на всяку хрень: шампуни, стир. порошки, носки, пластмассовые изделия и т.д.

Вот, самое интересное. Товары, т.с. массового спроса: водка "Перепелка" (на перепелиных яйцах), "Мороша" (карпатская), "Хлебный дар", "Хортиця cрiбна прохолода" - все по 30. Из всех перечисленных пила только последнюю (я предпочитаю коньяк) - очень мягкая, как мне показалась, в сравнении с водкой в РБ.

Коньяк Шустов и Ай-петри 3 зв. (ну, такие, самые дешевые) - по 38.90

Коньяк 5 зв. ТМ "Bolgrad" - 66.99

Виски, ну, разумеется, не Royal Salute и не Ballantine’s, а отечественного производителя (Симферополь) Black Jack 0.7 - 59.99 - всяко дешевле водки в РБ, вродекак.

http://svkz.ua/ru/production/black_jack.php - почитала, короче, нужно пойти купить. Попробовать. И заодно тортик "Вишневый коктейль" - 49.90 за кг. Выпечка, как я уже говорила, во Фреше великолепная. :)

_________________
У нас бувають негоразди, але, як ні крути, ми - Файна Юкрайна. I хай йому грець!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
В Меджлисе крымскотатарского народа начали работу над подготовкой референдума для определения воли крымскотатарского народа.

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на члена созданной Меджлисом организационной группы по подготовке референдума Абдурамана Эгиза.

По его мнению, референдум коренного крымскотатарского народа должен быть проведен под руководством таких структур как ООН или ОБСЕ, или других.

«Этот референдум должен быть легитимным и признанным в мире», - отметил представитель Меджлиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 12:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Олена,
огромное спасибо за ваши крымские заметки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 12:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Олена, а в Крыму до марта шли российские телеканалы? Как я поняла из интернета, то во время оккупации перекрыли все украинские и вместо них пустили российские. Это я к тому, что повлияло на мосх аборигенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 14:07 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:00
Сообщения: 181
Отчет об убийствах на Майдане: планировала ФСБ России, расстреливали "Альфа" и "Беркут"
http://www.unian.net/politics/903667-ot ... erkut.html
Главы украинских силовых ведомств отчитались по расследованию массовых убийств на Майдане 18-20 февраля.
Доверяете ли вы этому отчёту??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 14:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
/ИТАР-ТАСС/ Цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долларов за 1 тыс кубометров. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство России отменило нулевые таможенные пошлины на газ для Украины, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 14:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Медведев угрожает полным прекращением газового сотрудничества с Украиной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна изыскивать средства для расчетов с РФ за долги по газу, а также осуществлять текущие платежи,
иначе сотрудничество в такой отрасли осуществляться не может. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Пусть наши украинские партнеры изыскивают необходимые финансы для того, чтобы расплатиться с долгами и платить текущие платежи, потому что по-другому сотрудничество в этой сфере,
как и в других сферах, осуществляться не может", - сказал Медведев на встрече с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

Он добавил: "Это должны понимать все, это должны понимать люди, которые принимают сейчас, в настоящий момент, в Украине все необходимые решения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 14:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Газпром потребовал от Нафтогаза незамедлительно погасить долг

3 апреля 2014, 14::33

....
«Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Ключевым вопросом встречи стала необходимость принятия незамедлительных мер по погашению «Нафтогазом Украины» накопленной задолженности за поставки российского газа», - говорится в сообщении российской компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Агамемнон писал(а):
Он добавил: "Это должны понимать все, это должны понимать люди, которые принимают сейчас, в настоящий момент, в Украине все необходимые решения".


в общем-то очевидные вещи еще 20 лет назад. за все нужно платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Агамемнон писал(а):
Газпром потребовал от Нафтогаза незамедлительно погасить долг

3 апреля 2014, 14::33

....
«Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Ключевым вопросом встречи стала необходимость принятия незамедлительных мер по погашению «Нафтогазом Украины» накопленной задолженности за поставки российского газа», - говорится в сообщении российской компании.


А если вот не заплатят, дальше что?
1. Войной пойдут (уже пошли) - испугали ежиков...
2. Обрежут трубы - пусть режут.
...
Список альтернатив можно продолжить дальше.

Что бы я сделал на месте украинцев.
1. Выкатил встречный иск по поводу незаконности повышения цены на газ, предлог - неправильно денонсировали соглашение по ЧФ, например, иск в к-л европейский суд. Наверняка в документах это предусмотрено. Пусть судятся до потери пульса
2. Выкатил встречный иск по поводу захвата имущества в Крыму - пусть идет взаимозачет по имуществу (бартерный-!!!, о чем тут кое-кому мриялось некоторое время назад), например.
...
Можно продолжать в том же духе бесконечно. Наверняка ответработники Украины не менее ушлые, чем в Москве. В общем голимый наезд в стиле гопников с лиговки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
K. писал(а):
Агамемнон писал(а):
Газпром потребовал от Нафтогаза незамедлительно погасить долг

3 апреля 2014, 14::33

....
«Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Ключевым вопросом встречи стала необходимость принятия незамедлительных мер по погашению «Нафтогазом Украины» накопленной задолженности за поставки российского газа», - говорится в сообщении российской компании.


А если вот не заплатят, дальше что?
1. Войной пойдут (уже пошли) - испугали ежиков...
2. Обрежут трубы - пусть режут.
...
Список альтернатив можно продолжить дальше.

Что бы я сделал на месте украинцев.
1. Выкатил встречный иск по поводу незаконности повышения цены на газ, предлог - неправильно денонсировали соглашение по ЧФ, например, иск в к-л европейский суд. Наверняка в документах это предусмотрено. Пусть судятся до потери пульса
2. Выкатил встречный иск по поводу захвата имущества в Крыму - пусть идет взаимозачет о имуществу (бартерный-!!!, о чем тут кое-кому мриялось некоторое время назад), например.
...
Можно продолжать в том же духе бесконечно. Наверняка ответработники Украины не менее ушлые, чем в Москве. В общем голимый наезд в стиле гопников с лиговки .


Перекроют краник, вестимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 15:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
КИЕВ, 3 апр — РИА Новости, София Мусич. Украина хочет обсудить с Россией возможность вернуть цену на газ в 268,5 доллара за тысячу кубометров, заявил министр энергетики Украины Юрий Продан.

"Есть три цены. Первая — это 268,5 доллара за тысячу кубометров. Наверно, это та цена, которая полностью удовлетворяла Российскую Федерацию. И наверно, можно и необходимо вести переговоры сегодня о возвращении этой цены", — сказал Продан на брифинге в четверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 15:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Украина рассматривает возможность взять у Российской Федерации кредит в размере порядка 2 млрд долларов для погашения задолженности за потребленный российский газ, которая, по оценкам российской стороны, составляет на текущий момент 2,2 млрд долларов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

«Мы готовы взять кредит и четко выполнять свои обязательства», - сказал министр.

Продан также уточнил, что долг за поставки в Украину российского газа в 2013 году составляет 1,45 млрд долл., за февраль - 261 млн долл., за март - 550 млн долл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2014, 15:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Агамемнон писал(а):
Перекроют краник, вестимо.


Так по сути война же. Кто сомневался, что будет по-другому? Думаю украинцы полностью готовы к такому повороту событий. Мне не кажется, что для них это будет смертельно как например для РБ. Ну перекроют, ну Украина ужмется до трат своих запасов газа. Что дальше???

Бомбить должничка будете? Дык будете и без этого долга. А пятью миллиардами больше, пятью меньше, какая разница! Все равно по факту рашке надо готовиться выплачивать Украине гигантскую контрибуцию за незаконный захват Крыма и прочие гнусности. Вот там будут суммы так суммы. Разденут рашку догола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group