Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2016, 21:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Да, бывают всякого рода неточности. После нескольких таких случаев я чеки проверяю всегда. И частенько понимаю, что поступаю правильно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2016, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ещё не известный всему миру парень с фамилией Колумб, получает добро у короля Фердинанда Арагонского и королевы Изабеллы Кастильской на экспедицию в Азию.

Вложение:
IMG_7529.jpg
IMG_7529.jpg [ 196.51 КБ | Просмотров: 13446 ]


Скоро зима. Температура упадёт до градусов двадцати (выше нуля). Чёртовы холода!

Вложение:
IMG_7556.jpg
IMG_7556.jpg [ 250.37 КБ | Просмотров: 13446 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 00:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Amsel писал(а):
Да, бывают всякого рода неточности. После нескольких таких случаев я чеки проверяю всегда. И частенько понимаю, что поступаю правильно. :nez-nayu:

Живые люди, ошибки при такой работе (часами "пробивать" и улыбаться, улыбаться и "пробивать"...) - обычное дело.
Я поначалу - грешил подозрениями. Но потом понял, что они ошибаются в разные стороны, не только в "нужную".
Разница в том, что в одном случае я пойду протестовать, а в другом - ухмыльнусь, мол, повезло, и поеду домой... Так что, суммарно, можно смело говорить, что чаще "в мою сторону ошибались", чем наоборот... Это - не подарок, магазин застрахован, всё в цену включено, в накладе не останутся. Но и не "беспредел", в смысле попыток прямо "надуть" покупателя... Особенно - в таких маленьких городках, где все всех знают хотя бы наглядно. Дурная слава никому не нужна....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 00:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Amsel писал(а):
Да, бывают всякого рода неточности. После нескольких таких случаев я чеки проверяю всегда. И частенько понимаю, что поступаю правильно. :nez-nayu:


Я тоже чеки всегда проверяю, уже лет пять. За это время пару раз только кассир булочки перепутала, так, они стоят практически одинаково, так что я не приставала. Вообще, получается, практически без ошибок работают кассиры в осчастливленных моим посещением магазинах. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 00:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pel писал(а):
Ещё не известный всему миру парень с фамилией Колумб, получает добро у короля Фердинанда Арагонского и королевы Изабеллы Кастильской на экспедицию в Азию.

Вложение:
IMG_7529.jpg


Скоро зима. Температура упадёт до градусов двадцати (выше нуля). Чёртовы холода!

Вложение:
IMG_7556.jpg


О, мой любимый садик! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Молодцы, что туда заглянули. Как там карпы в пруду поживают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 08:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Да... уж, как говаривал Киса Воробьянинов, с двориками, садиками и цветами здесь полный порядок. :a_g_a:
Вложение:
IMG_7448.jpg
IMG_7448.jpg [ 254.12 КБ | Просмотров: 13420 ]

Карпы тоже чувствуют себя не плохо, кушают хорошо, на аппетит не жалуются. Только карпами их назвать..., это крокодилы какие то, мегаладоны, мать их итить. Кто то кусочек багета им в бассейн раскрошил, думал, вода закипела! Прыгни туда, самого схарчат за минуту, почище пираний. Толкнул бы я кое кого в это аквариум :smu:sche_nie:.

Люди, понимаешь, дурью маются. Чего не живётся?
Вложение:
IMG_7563.jpg
IMG_7563.jpg [ 235.42 КБ | Просмотров: 13420 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 08:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Как же дурью? Женятся вон. Сам же тоже, чай, не бобыль. :-)
Зонтик твой или коллег за работой застал?

А в Гранаде в Альгамбру попали? Там тоже садик знатный. :co_ol:
И в Севилье алькасарский сад ничего так себе, но Кордовский, всё-таки, - мой любимый, он хоть и поменьше по размеру, но самый уютный, что-ли.
А Толедо у вас в графике не стоит? Там садиков, правда, я не приметила, но это же чудо-город сам по себе и без всяких садиков. Там, как будто в машине времени, на несколько веков назад возвращаешься. Жалко только, что с тобой туда возвращаются толпы таких же туристов. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 08:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Мадрид,Толедо, Гранаду, Рондо уже проехали, из Кордобы через сорок минут выдвигаемся в Севилью и Кадис. Туристов поменьше чем летом, не высокий сезон, хвала Ктулху! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 09:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Есть у шпанцев одна странность, они свои города и веси норовят в честь автомобилей называть... "Гранада", "Кордоба", "Толедо", "Альгамбра"...
Представляете, если б у нас (или у японцев) такая же мода прижилась бы? Заходишь в салон, а там тебе предлагают "Фольксваген Дахау", "Тойоту Хиросиму", "Опель Освенцим", а то и "Форд Грюнвальд"...
:pisa_tel:

Это я, разумеется, от бессильной зависти ёрничаю. Не доезжал я туда, за Пиренеи, ни разу... Жену только отправлял на разведку, а сами мы с Собакиным в это время везерские горки обхаживали, своя ночнушка, как известно, ближе к телу... Ну их нафиг, латиносов этих, чай не перевелись ещё на глобусе нормальные германоязычные страны...
:-)
В общем, сам себя я завсегда утешить смогу. По принципу "не очень-то и хотелось"... Не нужен нам берег турецкий, зачем нам, поручик, чужая земля?..
:ras_pal_cov_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 09:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Есть у шпанцев одна странность, они свои города и веси норовят в честь автомобилей называть... "Гранада", "Кордоба", "Толедо", "Альгамбра"...
Представляете, если б у нас (или у японцев) такая же мода прижилась бы? Заходишь в салон, а там тебе предлагают "Фольксваген Дахау", "Тойоту Хиросиму", "Опель Освенцим", а то и "Форд Грюнвальд"...
:pisa_tel:

Это я, разумеется, от бессильной зависти ёрничаю. Не доезжал я туда, за Пиренеи, ни разу... Жену только отправлял на разведку, а сами мы с Собакиным в это время везерские горки обхаживали, своя ночнушка, как известно, ближе к телу... Ну их нафиг, латиносов этих, чай не перевелись ещё на глобусе нормальные германоязычные страны...
:-)
В общем, сам себя я завсегда утешить смогу. По принципу "не очень-то и хотелось"... Не нужен нам берег турецкий, зачем нам, поручик, чужая земля?..
:ras_pal_cov_ka:


Ну, тебе, Павлуша, грех жаловаться, такая красота в непосредственной близости, не обязательно и за тридевять земель отправляться. Но смотри, чтобы не вышло, как у меня с Польшей или той же Литвой, ай, мол, как говорится, курица - не птица, Польша - не заграница, успею еще, это ж рядом. А потом внезапно - хлоп, и визовый заслон, и снова: жалко как-то тратить визу за 60 евро на какую-то Польшу, уже ехать, так ехать, не ближе Парижа. :-) Так, вот, только, когда сподобилась на многоразовый шенген, тогда только в Польшу попала.
Ой, тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы не накаркать! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 10:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ludmila_ch писал(а):
Ну, тебе, Павлуша, грех жаловаться, такая красота в непосредственной близости, не обязательно и за тридевять земель отправляться.

Да это ж я так, ради поддержания разговора... Раз в кои-то веки тёзка почтил вниманием свою собственную "ветку", а ну, как снова пропадёт куда-нибудь?...

:smu:sche_nie:


Цитата:
Но смотри, чтобы не вышло, как у меня с Польшей или той же Литвой, ай, мол, как говорится, курица - не птица, Польша - не заграница, успею еще, это ж рядом. А потом внезапно - хлоп, и визовый заслон, и снова: жалко как-то тратить визу за 60 евро на какую-то Польшу, уже ехать, так ехать, не ближе Парижа. :-) Так, вот, только, когда сподобилась на многоразовый шенген, тогда только в Польшу попала.

А вот это - уже. В сотне с небольшим километров от нас - Гарц. Уникальный регион, от одних названий дух перехватывает: Гослар, Кведлинбург, Вернигероде, Брокен... Езды-то - час с "копейками", а никак не выберемся... Там, прямо посреди горного массива, проходила "немецко-германская" граница... Половина тех гор была "нашей", нижнесаксонской. А другая половина - "ихней", "гедеэровской"... Это там россияне снимали свой знаменитый фильм про "нашего" Мюнхгаузена... Это туда ведьмы слетаются на шабаш...
А вот, поди ж ты, никак не съездим... Рядом же, на такие мелочи и размениваться-то лень...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
Как же дурью? Женятся вон. Сам же тоже, чай, не бобыль. :-)

А Толедо у вас в графике не стоит?

У меня.. эта, не брачный союз, а больше... деловое сотрудничество. Как там в рекламе крутили - я не халявщик, я партнёр. А женятся, муси пуси и прочие ми ми ми... (censor) :-).

Толедо - сила! Чудный город.
И днём хорош.

Вложение:
IMG_6530.jpg
IMG_6530.jpg [ 243.49 КБ | Просмотров: 13387 ]


И ночью прекрасен.

Вложение:
IMG_6574.jpg
IMG_6574.jpg [ 178.18 КБ | Просмотров: 13387 ]


Город музей. Заплутали мы там в узких средневековых улочках перед рассветом не шутейно. Часа полтора по кругу ходили. Навигация в гаджетах не сработала. Последний раз такое в прошлом году в Венеции случилось, один в один. Плутали, как в лабиринте с остальными бедолагами, то канал, то тупик, то идите лесом. :-)

Надо, как то вот, тихой грустью к Гибралтару сьездить. Но вот успеем ли по времени, вопрос. И на корриду не попаду, вот это в самом деле жаль. Ну, может, когда нибудь потом или в следующей жизни. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 16:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Нусс.., вот мы и в славной Севилье. Жарковато, двадцать семь градусов в тени, но, что делать. А делать тут есть что, к гадалке не ходи. "Площадь Испании", вечером с подсветкой должна быть сказкой.

Вложение:
IMG_7644.jpg
IMG_7644.jpg [ 176.32 КБ | Просмотров: 13372 ]


Центральный фонтан, "За ВДВ" (испанский, естественно :-)) .

Вложение:
IMG_7656.jpg
IMG_7656.jpg [ 135.35 КБ | Просмотров: 13372 ]


И, что то, когда то Курманбек ага говорил, что Херес неземной здесь делают. Вот мы это дело и проверим ввечеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Нусс.., вот мы и в славной Севилье. Жарковато, двадцать семь градусов в тени, но, что делать. А делать тут есть что, к гадалке не ходи. "Площадь Испании", вечером с подсветкой должна быть сказкой.

Вложение:
IMG_7644.jpg


Центральный фонтан, "За ВДВ" (испанский, естественно :-)) .

Вложение:
IMG_7656.jpg


И, что то, когда то Курманбек ага говорил, что Херес неземной здесь делают. Вот мы это дело и проверим ввечеру.

Удивительного мужества ты мужик, Павло. Уже несколько часов в городе - а пробовать будешь только к вечеру? Гвоздей бы из тебя наделать...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Дык, не молодеем, чо уж там. Раньше, что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, только в путь. Любые литражи приветствовались :-).

Да и лицо терять нельзя, даже в салат, а то, что испанские товарищи подумают? Ещё в какие москали, путиноиды, майорыпрониныссибирячками запишут, стыдно. А так бодр, трезв, огонь в очах. С одной стороны морда лица блинообразная, как у варвара из Мордора, а с другой... сомнения... Поведение не типичное. Может и свой? Цэевропеец. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 17:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Думал махнуть куда-нибудь, так погоды у этого моря Везера не дождёшься... Льёт и льёт весь день...
Вот, сподобился зарисовку про выезд в Целль на Мозеле закончить зато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Думал махнуть куда-нибудь, так погоды у этого моря Везера не дождёшься... Льёт и льёт весь день...
Вот, сподобился зарисовку про выезд в Целль на Мозеле закончить зато...


Хорошая зарисовка получилась. Только звук что-то барахлит с 1:20 до 1:30 и с 5:30 до 5:50 примерно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Не, это конкретно у Вас что-то. Переслушал, всё чисто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 21:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Не, это конкретно у Вас что-то. Переслушал, всё чисто...


Да, беру свои слова обратно. Действительно, что-то у меня, видимо, было. Переслушала - всё ОК. Где ты такую музыку берёшь? Как раз для таких роликов: спокойная, ненавязчивая и создает позитивный фон. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 окт 2016, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ludmila_ch писал(а):
parus писал(а):
Не, это конкретно у Вас что-то. Переслушал, всё чисто...


Да, беру свои слова обратно. Действительно, что-то у меня, видимо, было. Переслушала - всё ОК. Где ты такую музыку берёшь? Как раз для таких роликов: спокойная, ненавязчивая и создает позитивный фон. :co_ol:

В данном случае, музыка мне, как раз, не очень нравится. Просто ничего лучшего не подобрал, искать устал.
А вообще - это ж задачка та ещё... "Для себя" - делаю одни варианты, для Сети - другие. Ну, по видеоряду - отличия небольшие, убираю лишь что-то совсем личное, зачем в "паутине" лишний раз лицам мелькать... А вот с аудио - проблем хватает. Для загрузки требуются треки, которые разрешены к использованию, иначе либо вообще не загрузятся ролики, либо в них рекламы насуют обладатели авторских прав...
Раньше у "Саши Энде" брал много, это здешний проект специальный.

https://www.ende.tv

Но теперь и они начали зачастую доступ ограничивать, или рекламу вставлять. В последние несколько роликов "для Сети" - брал уже из "ютубовской библиотеки", чтобы особенно не заморачиваться. Там, конечно, выбор не особенно широк, да и звучат эти композиции массово (нас-то, норовящих что-то загрузить, уйма), повторяются из ролика в ролик... Но что уж теперь...
Я ведь по ходу дела ещё и "откладываю" многое, что понравилось, "на потом", берегу для Австрии, на следующее лето. Там многое будет иным, настроение другое потребуется, те горы - грандиознее, строже, многое будет сниматься на ходу... Но и спокойного ведь хватит, есть же и луга, озёра, реки...

В общем, иногда поиск музыки требует больше времени, чем нарезка самого "клипа"... :a_g_a:

Лично мне самым полным "попаданием" в настроение кажутся из роликов этого года те, что про Трабен-Трарбах и особенно про Бернкастель-Кус.

Прошлогодние "ролики" мне самому иногда больше нравятся, чем новые, хоть сейчас по видео и гораздо больше возможностей. Зато в "старых" ещё не испытывал вот этого
дефицита аудиоподкладки, легче было "попадать в настроение"...

При этом ещё и особенно заморачиваться лень, ведь ценность этих "роликов" довольно сомнительна. Увы, интернет в каком-то смысле слова "деградирует", людям жаль мобильного трафика, да и просто времени... И если количество просмотров фото у меня только на Яндексе вот-вот до полутора миллионов дойдёт, то видео лишь немногим за полторы тысячи перевалило... Это меня не особенно волнует, ведь никакой практической пользы мне от этих просмотров нет, но и "в пустоту" что-то делать тоже не хочется.
Ну, и если кому-то мои эти эксперименты интересны, то смотреть, конечно, рекомендую прямо на "ютубе", а не здесь, или других сайтах, позволяющих "вставки". Качество самого видео - совсем другое. "Ютуб", конечно, тоже ограничивает разрешение, но хоть саму картинку крупнее даёт, чем наш сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 11:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
А вот интересные мужички с постно келейными лицами, что запечатлены на стене главного кафедрального собора Севильи. Пацанчики в борьбе с еретиками, ведьмами, искушениями так подчистили генофонд страны, что встретить на улице красивую женщину довольно непросто. Они, конечно, есть, но не массово, ох, как не массово. В те времена выделятся чем то из общей массы, было смерти подобно в прямом смысле. Не важно, физически, образом жизни или мыслей.

Гм...Насчёт ведьм, на Браме они одну точно нашли бы с лёту, не ходя к гадалке, как говорится. Ну, да ладно, времена давно не те, повезло ей значит :-).

Вложение:
IMG_7702.jpg
IMG_7702.jpg [ 299.46 КБ | Просмотров: 13285 ]


И ещё, насчёт лиц. Как только увидел, сразу прочему то пришла ассоциация с торжественно восторженными физиями товарисчей из всябеларуского схода или палатки. Келейности поменьше, но, ярко выраженного тупого фанатизма побольше и имеем картину маслом. Последних уже можно тоже смело на стенах алмазной библиотэки высекать. В назидание потомкам о тёмных временах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 12:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
А вот интересные мужички с постно келейными лицами, что запечатлены на стене главного кафедрального собора Севильи. Пацанчики в борьбе с еретиками, ведьмами, искушениями так подчистили генофонд страны, что встретить на улице красивую женщину довольно непросто. Они, конечно, есть, но не массово, ох, как не массово. В те времена выделятся чем то из общей массы, было смерти подобно в прямом смысле. Не важно, физически, образом жизни или мыслей.

Гм...Насчёт ведьм, на Браме они одну точно нашли бы с лёту, не ходя к гадалке, как говорится. Ну, да ладно, времена давно не те, повезло ей значит :-).

Опять ты любимую пластинку завёл... :hi_hi_hi:
Хорошо хоть, что на этот раз о латиносах, а не о германцах...
Ну, сколько тех колдунов с колдуньями казнили? Тысяч 50? На всю Европу, за три века! Да ещё и большей частью - мужчин...

Но согласен, теория красивая, отчего бы и не повторять её по поводу и без...
:nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
parus писал(а):
pel писал(а):
Опять ты любимую пластинку завёл... :hi_hi_hi:
Хорошо хоть, что на этот раз о латиносах, а не о германцах...
Ну, сколько тех колдунов с колдуньями казнили? Тысяч 50? На всю Европу, за три века! Да ещё и большей частью - мужчин...

Но согласен, теория красивая, отчего бы и не повторять её по поводу и без...
:nez-nayu:

Нет, я не против. Может всего то каких жалких пятьдесят тысяч, ну, плюс минус ещё сто двести тыщ душ под это дело и загубили. Тем не менее, процесс селекции на каком то этапе был прерван кардинально. Давай, выдвигай на гора возможную причину. Почему тёти здесь, как из инкубатора? Кстати, мужички испанцы на их фоне и вообще смотрятся потрясными мачо. Последнее мнение не моё, а независимого эксперта. Куда то или кто то одномоментно, выпилил основную часть красивых женщин, которые не дали такое же потомство, может инопланетяне?

Для сравнения. В беларуских деревнях, что то похожее. Тяжёлый труд, алкоголизм, более менее продвинутые (выпилены) уезжают в города. Остаются...и если присмотреться к лицам основной массы... Сравнить городских детей и детей из деревни, большая разница. Отрицательная селекция налицо.

Так что, где то здесь у нас в Испании собака (инквизиция) порылась не кисло (имхо).

Жарко здесь очень, просто плавильня какая то. 30 октября уже и выше тридцати градусов. Ну, куда это годится?

Вложение:
IMG_7899.jpg
IMG_7899.jpg [ 171.49 КБ | Просмотров: 13265 ]



Народ к Хэллоуину готовится. Уже ходят по вечерам с клыками и кровищей не вытертой на губах. 31 го, говорят, зажгут по полной. Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 19:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Нет, я не против. Может всего то каких жалких пятьдесят тысяч, ну, плюс минус ещё сто двести тыщ душ под это дело и загубили. Тем не менее, процесс селекции на каком то этапе был прерван кардинально. Давай, выдвигай на гора возможную причину. Почему тёти здесь, как из инкубатора? Кстати, мужички испанцы на их фоне и вообще смотрятся потрясными мачо. Последнее мнение не моё, а независимого эксперта. Куда то или кто то одномоментно, выпилил основную часть красивых женщин, которые не дали такое же потомство, может инопланетяне?

Для сравнения. В беларуских деревнях, что то похожее. Тяжёлый труд, алкоголизм, более менее продвинутые (выпилены) уезжают в города. Остаются...и если присмотреться к лицам основной массы... Сравнить городских детей и детей из деревни, большая разница. Отрицательная селекция налицо.

Так что, где то здесь у нас в Испании собака (инквизиция) порылась не кисло (имхо).

Не буду я ничего выдвигать, я не считаю доказанным сам "исходник" про некрасивых испанок, уж извини.

Что в Испании инквизиция "порылась" - никто и не спорит. Но вот связь этого факта с и без того сомнительным тезисом о "некрасивости" - спорна, мягко говоря.

Во-первых, "рылась" инквизиция преимущественно именно в латинских странах. Этаким "поясом" от Италии до Португалии. И именно там в колдовстве больше обвиняли мужчин.
А "охота на ведьм" шла больше в германских странах, где инквизиция, как таковая, толком и не прижилась... Вообще, в протестантских регионах "ведьмам" доставалось не меньше, чем в католических...

Во-вторых, тебя ж куда ни пусти, ты везде схожие выводы делаешь... :-)
Про германцев уже говорили, теперь - латиносы на очереди оказались. А кроме них в Европе из больших групп только славяне и остаются.

Не проще допустить, что тебе просто больше нравится славянский тип? Причём - ещё и городской, возможно - вообще из собственного круга общения...

Итого - с исходным тезисом ясности нет, возможна вкусовщина. Связь между ним и "охотой на ведьм" - очень сомнительна, масштаб не тот. Связь самой "охоты" с инквизицией - тоже не бесспорна...

Европейское Средневековье - это пора, когда войны, голод, пандемии с эпидемиями народ уносили многими десятками миллионов, на этом фоне последствия "охоты на ведьм" - капля в море...

Наконец, а кто сказал, что до этой "охоты" дело с "красивостью" обстояло принципиально иначе? На каком основании ты делаешь вывод об "одномоментности"?


А особенно повеселило экспертное мнение об испанских мужчинах. А кто ж ещё должен тип "мачо" олицетворять, если не сами латиносы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
pel писал(а):

Народ к Хэллоуину готовится. Уже ходят по вечерам с клыками и кровищей не вытертой на губах. 31 го, говорят, зажгут по полной. Посмотрим.


Может и зажгут, а может и зажрут. Никто не знает чего могут выкинуть на Хэллоуин эти "тёти как из инкубатора" и "мужички испанцы которые смотрятся потрясными мачо". Так что Вы там, уважаемый pel, поосторожней, берегите себя - Вы нам здесь очень нужны. :a_g_a: Но главное - завтра крутите головой поактивней и фотографируйте побольше. :fo_tik: Кто знает какой неповторимый момент выхватит Ваш объективчик? Очень надеюсь, что Вы переживете и эту жарищу (беларусы народ закаленный) и выживете в завтрашней кровавой заварухе. А если и придется пасть в кровавой войне, то без боя не сдадитесь! :kav_boy:
:mi_ga_et:
А за прекрасные снимки, которыми Вы нас тут уже порадовали, спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 окт 2016, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Дражайшая пани Amsel, вы меня смущаете :smu:sche_nie:. Я не заслуживаю таких похвал.

Этот материал пока только сырец сброшенный на накопитель. Потом, в Мордоре, после обработки в Лайтруме и Фотошопе, что то вырисуется. Определённая часть вообще пойдёт в корзину. Но, тем не менее, спасибо. Постараюсь оправдать и соответствовать :-): .

Площадь Испании в синий час. Специально для пани Amsel :-):.

Вложение:
IMG_7713.jpg
IMG_7713.jpg [ 205.83 КБ | Просмотров: 13235 ]


Вложение:
IMG_7717.jpg
IMG_7717.jpg [ 154.59 КБ | Просмотров: 13235 ]


Вложение:
IMG_7938.jpg
IMG_7938.jpg [ 279.05 КБ | Просмотров: 13235 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 ноя 2016, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Белоснежный Кадис, 1 ноября.

Вложение:
IMG_8147.jpg
IMG_8147.jpg [ 96.4 КБ | Просмотров: 13154 ]


Моложавые бодрые пенсионеры и прочие тунеядцы не знают куда себя деть. Бродят по многокилометровым песчаным пляжам туда сюда.

Вложение:
IMG_8222.jpg
IMG_8222.jpg [ 151.51 КБ | Просмотров: 13154 ]


Обугливаются на солнышке до состояния гриля.

Вложение:
IMG_8241.jpg
IMG_8241.jpg [ 279.23 КБ | Просмотров: 13154 ]


Пытаются оседлать волну.

Вложение:
IMG_8230.jpg
IMG_8230.jpg [ 119.89 КБ | Просмотров: 13154 ]


Забрасывают удочки в Атлантику прямо с набережных у отелей.

Вложение:
IMG_8265.jpg
IMG_8265.jpg [ 123.67 КБ | Просмотров: 13154 ]


Они то бедолаги и не знают, что далеко на востоке есть страна для жизни. Как говорится в одной беларуской телевизионной рекламе. Где бы им совершенно не пришлось скучать. Но, увы.

Изумительный город, белые фасады, бирюзовые волны тёплого океана, запах йода, рыбы и яркое, до невозможности синее небо.

Вложение:
IMG_8309.jpg
IMG_8309.jpg [ 169.82 КБ | Просмотров: 13154 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 ноя 2016, 19:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 ноя 2016, 01:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Не будет Турнерзее...
Отказались мы от того варианта. Он был очень хорошим, но нашли ещё лучше.
Там, конечно, "личного" озера прямо у домика нет. Но зато - намного ближе и к дому, и к основной массе достопримечательностей. И - интернет гарантируют свой, а не ссылаются на "общественный". Ну, и "личный" бассейн во дворе, в качестве замены озеру...
Мы - не то, чтобы социопаты, но и в толпе находиться не любим. А в нашем новом варианте - вокруг только горы и лес, не считая хозяев, конечно. Но у хозяев - свой дом, отдельный от отпускного.
Не люблю я менять решения, но уж больно понравился новый вариант. К тому же - его всегда (вплоть до двух недель до заезда) ещё раз поменять можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 ноя 2016, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Понял, что о Турнерзее я, всё же, немного сожалею. Больно рано начал искать место, с лета ещё. Вот и привык уже к мысли, что поедем именно на Турнерзее...
Надо будет хоть заехать туда, глянуть своими глазами...

А тот вариант, на котором пока (это я на всякий случай добавляю, сами-то уже не сомневаемся) остановились, вот такой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Три спальни нам, конечно, нафиг не нужны, но две из них - на втором этаже, так мы туда можем и вообще не подниматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 12:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
parus писал(а):

Три спальни нам, конечно, нафиг не нужны, но две из них - на втором этаже, так мы туда можем и вообще не подниматься...


Какой смешной маленький домик. И вааще, что это за отдых такой, всего с тремя спальнями? :-)

Если уже отдыхать, раз в год, надо, чтобы спален было штук тридцать. По одной на каждый день отдыха.

И..., хрустальный мост с фонарями (вроде этого), через реку, иного нам не нать.

Вложение:
IMG_8450.jpg
IMG_8450.jpg [ 935.88 КБ | Просмотров: 12801 ]


Последний раз редактировалось pel 08 ноя 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 18:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Если уже отдыхать, раз в год, надо, чтобы спален было штук тридцать. По одной на каждый день отдыха.

И..., хрустальный мост с фонарями (вроде этого), через реку, иного нам не нать.

Так я, вроде, о вас ни слова и не говорил...
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 ноя 2016, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
parus писал(а):
pel писал(а):
Если уже отдыхать, раз в год, надо, чтобы спален было штук тридцать. По одной на каждый день отдыха.

И..., хрустальный мост с фонарями (вроде этого), через реку, иного нам не нать.

Так я, вроде, о вас ни слова и не говорил...
:ne_vi_del:

И то правильно, о чём тут говорить? Моя то спальня..., дело такое, где упал, там и хорошо. Главное не забыть суму, да шузы под голову положить, а то утром босиком в путь отправишься. Разный народец на таких ночёвках встречается. :nez-nayu:

Вложение:
IMG_7971.jpg
IMG_7971.jpg [ 1.05 МБ | Просмотров: 12888 ]


Мескита. Кордова. Вторая по величине в мире(в своё время) мечеть. Перестроена в дальнейшем христианами под свои христианские нужды. Нет, чтобы построить, что то более величественное и грандиозное, чтобы затмить, так сказать. Но, нет, ломать не строить.

Вложение:
IMG_7092.jpg
IMG_7092.jpg [ 692.26 КБ | Просмотров: 12801 ]


Ронда. Новый мост.

Вложение:
IMG_6979.jpg
IMG_6979.jpg [ 900.44 КБ | Просмотров: 12801 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 ноя 2016, 16:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Фотоснайпинг в Кордове. :-):

Вложение:
IMG_7070.jpg
IMG_7070.jpg [ 784.43 КБ | Просмотров: 12717 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2016, 12:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Фсё! Дембельский аккорд.

Sevilla. Plaza de la Virgen los Reyes.

Вложение:
IMG_7964.jpg
IMG_7964.jpg [ 756.09 КБ | Просмотров: 18915 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2016, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
Фсё! Дембельский аккорд.

А на "Бис"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2016, 17:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
pel писал(а):
Фсё! Дембельский аккорд.


в зобу дыханье сперло! (с) :co_ol: :ro_za: и от избытка эмоций :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2016, 19:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
"Перелицевал" весенний ролик про прогулку по округе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2016, 22:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Вот, спасибо, Павлик, как раз такого мне и не хватало в этот темный ненастный вечер!
Только вспоминала, что Павлик наш куда-то подевался, а тут такой подарок.
А кстати, какого размера там туфелька та? Жене твоей, похоже, великовата. :hi_hi_hi:
И малыш - такой деловой, носик розовый, прямо укусила бы! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 ноя 2016, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ludmila_ch писал(а):
А кстати, какого размера там туфелька та? Жене твоей, похоже, великовата. :hi_hi_hi:
И малыш - такой деловой, носик розовый, прямо укусила бы! :-)

Туфелька же бронзовая, потому жёсткая и стенки толстые. Вроде, внешне и большая довольно, а ногу всунуть никак...
:-)

Собакин сам кого угодно укусить могёт. На прошлой неделе к жене в ателье клиентка с колли зашла, так этот террорист её (собаку, не клиентку :hi_hi_hi: ) за нос и цапнул. Несильно, не прокусил, но визгу было...
Больше Миро на работу не ходит, сидит дома, тунеядствует...
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group