Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 май 2017, 22:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Слово "семьи из четырех человек". Фигня с математикой выходит. Надо тогда 310 на 4 делить перед тем как на 6 умножать или другую формулировку принести.

Потому как фигня получается
5500/1,9=1400 на нос. Если меньше дадут пособие. т.е. вся страна потому как средняя 300.

Однако, если привести математику к нормальному виду вылезет вторая брехня, по которой уборщиица больше шефа получает. ;;-)))
1400 долл на семью из 6 человек, а не на нос. На нос получается в 235 долл, что оч немало, где-то половина населения должна проходить при средней ЗП в 400 долл.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 00:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Слово "семьи из четырех человек". Фигня с математикой выходит. Надо тогда 310 на 4 делить перед тем как на 6 умножать или другую формулировку принести.

Потому как фигня получается
5500/1,9=1400 на нос. Если меньше дадут пособие. т.е. вся страна потому как средняя 300.

Однако, если привести математику к нормальному виду вылезет вторая брехня, по которой уборщиица больше шефа получает. ;;-)))
1400 долл на семью из 6 человек, а не на нос. На нос получается в 235 долл, что оч немало, где-то половина населения должна проходить при средней ЗП в 400 долл.

1400 долларов на работающий нос для получения...(дальше по тексту).
т.о. получается На нос получается в 235 долл капитальненько набрехано по привычке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 07:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Слово "семьи из четырех человек". Фигня с математикой выходит. Надо тогда 310 на 4 делить

Кому надо? Вам?
Я не раз уже отмечал, что статистика, логика и математика - не ваше. И вот очередное подтверждение. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 07:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Слово "семьи из четырех человек". Фигня с математикой выходит. Надо тогда 310 на 4 делить перед тем как на 6 умножать или другую формулировку принести.

Потому как фигня получается
5500/1,9=1400 на нос. Если меньше дадут пособие. т.е. вся страна потому как средняя 300.

Однако, если привести математику к нормальному виду вылезет вторая брехня, по которой уборщиица больше шефа получает. ;;-)))
1400 долл на семью из 6 человек, а не на нос. На нос получается в 235 долл, что оч немало, где-то половина населения должна проходить при средней ЗП в 400 долл.

Зиг своей корявой математикой и кривой логикой ввел вас в заблуждение.

https://realt.onliner.by/2013/04/22/kredit-45

Цитата:
Рассчитывать на господдержку могут те граждане, у которых среднемесячный доход не превышает трехкратного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из четырех человек. Таким образом, доход на каждого члена семьи не должен превышать 4 581 810 рублей, что эквивалентно 530 долларам по курсу Нацбанка.

Для получения льготного кредита семья из двух человек должна зарабатывать не более 9 163 620 рублей (1060 у. е.), из трех человек — не более 13 745 430 рублей (1590 долларов).

Новый норматив будет действовать с 1 мая по 31 июля 2013 года.


Сегодня этот предел составляет примерно 490$ на каждого члена семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 09:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Таким образом, доход на каждого члена семьи не должен превышать 4 581 810 рублей, что эквивалентно 530 долларам по курсу Нацбанка.
Сегодня этот предел составляет примерно 490$ на каждого члена семьи.


Тогда надо все писать:

Цитата:
Ведь, как известно, чтобы претендовать на льготный жилищный кредит в Беларуси,мало относиться к особой категории граждан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
AntonVict писал(а):
Таким образом, доход на каждого члена семьи не должен превышать 4 581 810 рублей, что эквивалентно 530 долларам по курсу Нацбанка.
Сегодня этот предел составляет примерно 490$ на каждого члена семьи.


Тогда надо

Опять вам что то надо. :-)
Слив засчитан. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 09:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
parus писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Здесь таким кредитов льготных не дают. Здесь таких просто содержат...
Потому, что работать главе семьи нет никакого смысла, шестикратный размер соц. помощи нормальными зарплатами не перебивается.
.

Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)

П. С. Я, кстати, был бы совсем не против, если бы таких как я в РБ "просто содержали", как в Германии или в СССР, хотя бы потому что даже если мне сейчас выгорит льготный кредит, то своими деньгами придется доплатить ещё тысяч 30.


Последний раз редактировалось AntonVict 08 май 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 10:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
parus писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Здесь таким кредитов льготных не дают. Здесь таких просто содержат...
Потому, что работать главе семьи нет никакого смысла, шестикратный размер соц. помощи нормальными зарплатами не перебивается.
.

Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)

Холодильник вам в обучение. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 15:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
AntonVict писал(а):
Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)



С чего тут негодовать, Антон Викторович. Только сочувствовать. С четырьмя детьми такой льготный кредит - афигенно дорого. И такая кабала на столько лет. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
ludmila_ch писал(а):
AntonVict писал(а):
Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)



С чего тут негодовать, Антон Викторович. Только сочувствовать. С четырьмя детьми такой льготный кредит - афигенно дорого. И такая кабала на столько лет. :-(

Согласен. Примерно 30.000$ придётся выплатить за двушку и трешку общей общей площадью 130 метров.
А в Германии бесплатно досталось бы жилье.
Несправедливо, понимаю. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
AntonVict писал(а):
ludmila_ch писал(а):
AntonVict писал(а):
Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)



С чего тут негодовать, Антон Викторович. Только сочувствовать. С четырьмя детьми такой льготный кредит - афигенно дорого. И такая кабала на столько лет. :-(

Согласен. Примерно 30.000$ придётся выплатить за двушку и трешку общей общей площадью 130 метров.
А в Германии бесплатно досталось бы жилье.
Несправедливо, понимаю. :men:


Это ж где такая Германия, где жилье бесплатно раздают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Amsel писал(а):
AntonVict писал(а):
ludmila_ch писал(а):
AntonVict писал(а):
Представляю как негодуют ваши местные Зиги. Это ж надо, за их бабло содержатся не умеющие предохраняться люди. :-)



С чего тут негодовать, Антон Викторович. Только сочувствовать. С четырьмя детьми такой льготный кредит - афигенно дорого. И такая кабала на столько лет. :-(

Согласен. Примерно 30.000$ придётся выплатить за двушку и трешку общей общей площадью 130 метров.
А в Германии бесплатно досталось бы жилье.
Несправедливо, понимаю. :men:


Это ж где такая Германия, где жилье бесплатно раздают?

У Паруса проконсультируйтесь, он подскажет, я ему доверяю. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2017, 20:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
AntonVict писал(а):
У Паруса проконсультируйтесь, он подскажет, я ему доверяю. :mi_ga_et:


:ne_ne_ne: Вы тут ваньку валяете, а на Паруса пальцем показываете. НЕ-ХО-РО-ШО! :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 06:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
parus писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Здесь таким кредитов льготных не дают. Здесь таких просто содержат...
Потому, что работать главе семьи нет никакого смысла, шестикратный размер соц. помощи нормальными зарплатами не перебивается.
.

Амсель, выделил для вас жирным. Не в коробках же из под телевизора таких содержат в Германии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
AntonVict писал(а):
parus писал(а):
AntonVict писал(а):
Я, жена, две дочери и два сына. У меня получилось 6.
Что не так?

Здесь таким кредитов льготных не дают. Здесь таких просто содержат...
Потому, что работать главе семьи нет никакого смысла, шестикратный размер соц. помощи нормальными зарплатами не перебивается.
.

Амсель, выделил для вас жирным. Не в коробках же из под телевизора таких содержат в Германии?


Спасибо, уважаемый AntonVict, что выделили. Могли бы этого не делать, потому что ерунда все это и губу на такое добро раскатывать не стоит. :mi_ga_et:
Помню я эти ваши с Парусом терки про шестикратный размер соц. помощи, который нормальными зарплатами не перебивается. Мне было тогда лениво, а Вы вот сейчас и спросите у Паруса почему он, как только пришел в себя после кардинальных изменений в своей жизни, тут же занялся поиском работы, нашел ее, наверняка взял кредит и прикупил себе свой собственный домик. И вместо того, чтобы кататься "как сыр в масле" в этом хваленом социале, пашет на дядю, зарабатывает себе сам не только на пропитание, но и на пенсию в старости, путешествия и другие разные большие и малые радости, которые может позволить себе свободный человек. Может, после этого Вы сможете уловить разницу между социалом и заработанным ? Вот здесь-то "собака и порылась". :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 16:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Так что, Парус тоже получается, Брут?
Никому нельзя верить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
AntonVict писал(а):
Так что, Парус тоже получается, Брут?
Никому нельзя верить. :)

Почему? Ни одно слово Амзель не противоречит моим словам, и наоборот.
"Содержат" - да. Раздают жильё - нет...
Одна обычная зарплата не перекрывает шесть "социалок" - да. Нормальная ли это жизнь - нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 18:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Amsel писал(а):
Мне было тогда лениво, а Вы вот сейчас и спросите у Паруса почему он...

Если оставить в стороне мораль, гордость и пр. - остаётся и абсолютно материальное объяснение. Нас - двое. "Перебивать" требуется не 6 "социалок", а всего две. И не одному, а двоим (жене не надо сидеть с детьми, она тоже работает). Совсем иное соотношение получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
parus писал(а):
"Содержат" - да. Раздают жильё - нет...
Где содержат? В загоне? Или в жилье?
parus писал(а):
Одна обычная зарплата не перекрывает шесть "социалок" - да. Нормальная ли это жизнь - нет...

Правильно ли я понимаю, что на "обычную зарплату" немецкая семья с четырьмя детьми нормальной жизнью жить не может?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 20:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
AntonVict писал(а):
Где содержат? В загоне? Или в жилье?

В жилье, если оно у семьи есть. Если нет - оплачивают за эту семью стоимость аренды. Размер площади такого жилья и стоимость аренды - зависят от конкретного места.
Но это всё никакого отношения к "раздают" не имеет. "Временно оплачивают проживание", я бы сказал. И это "временно" - не пустой звук. Ведь четверо детей, как правило, не появляются одномоментно, и имеют свойство взрослеть. То есть, период, когда все четверо несоврешеннолетние - довольно короткий. А на пятерых членов семьи и стоимость перенимаемой "социалом" аренды, и полагающаяся площадь жилья - уже меньше, чем на шестерых, придётся менять жильё...

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что на "обычную зарплату" немецкая семья с четырьмя детьми нормальной жизнью жить не может?

А белорусская - может? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2017, 23:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
parus писал(а):
А белорусская - может? :sh_ok:

У нас градация: если прикормышь, прикорытник или тесть, папа при корыте - влехкую.
Причем официально. Будет у зятька "бизнес" по поставке холодильников по всем магазинам и ни у кого другого их покупать никто не имеет права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 май 2017, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Налоговики теперь смогут требовать декларации о доходах хоть каждый месяц


"- я ж гаварыв что накланю тунеядцав"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 май 2017, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Люди, кто умеет - поместите на главную статью http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 12/624727/ "Класс бесполезных": какой будет жизнь в мире без работы"
Оч интересно.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 май 2017, 21:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ABC-13 писал(а):
Люди, кто умеет - поместите на главную статью http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 12/624727/ "Класс бесполезных": какой будет жизнь в мире без работы"
Оч интересно.

Ключевое слово - "если". То есть, если дойдёт до крайности.
Куда вероятнее, что просто "сдвинутся акценты".
Так они всегда сдвигались, автор же сам говорит, что мир, по сути, и всегда был таким. Что-то отмирало, что-то появлялось, что-то просто адаптировалось...

Ну, и всегда "улыбает" уверенность "дигитальных" в том, что весь мир таков, как их круг общения. :cool_cool:
Чего стоит одна иллюстрация! Это рабочие-то в его понимании "бесполезные люди"? Не, я понимаю, что "виртуальный" автомобиль легко собрать в программе РК. Но далеко ли на нём уедешь? Виртуальные продукты запросто делаются другой программой, но есть предпочтительнее реальные. А их надо готовить. Готовить должен кто-то, из чего-то, в чём-то, на чём-то, используя энергию, которую тоже надо из чего-то получить, доставить до места потребления...
Если конкретному жителю "Кремниевой Долины" не надо руками ничего делать, кроме нажимания кнопочек, то из этого ещё не следует, что всё, им потребляемое, появляется из компьютера! Он, разумеется, думает, что всё сделают роботы. Но робота тоже кто-то должен сначала произвести, а потом обслуживать (технически!)...

Именно рабочих рук сегодня остро не хватает! И любая статистика это подтвердит. Кроме "виртуальной" в умной голове цифрового гения...

Дальше - больше. Заменим таксиста автопилотом? А когда этот автопилот убьёт пешехода, кого будем судить и сажать? Таксист - отвечает сам, он - живой человек. А кто сядет за автопилот? Производитель автомобиля? А это - тоже не человек! Робота засудим? Или программиста? Готов программист сесть?
Таксиста судить за его действия будут люди. Человеки по-человечески будут судить человека, это - нормально. А кто и как будет судить автопилот?
Кто будет отвечать и как? А ведь иски - пойдут, косяками! Взяла фирма человека на место водителя - "человеческий фактор". Человека посадили. Больше с него и взять нечего... А за автопилот придётся отвечать! Кому? Кто готов стать крайним?
Перевозчик скажет: "Мы не виноваты, мы купили такой автомобиль, он разрешён государством!"
Производитель автомобиля: "Мы не при делах, мы оборудовали автомобиль сертифицированным автопилотом!"
Производитель автопилота отвечать должен?
Теперь представим себе стоимость этого "гаджета", если в неё "забить" все эти риски!
На себя просто так эти риски никто не возьмёт, только с оговоркой "Это государство нас обязало заменить людей машинами".
Вопрос: какое государство первым решится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 май 2017, 15:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
parus писал(а):
Так они всегда сдвигались, автор же сам говорит, что мир, по сути, и всегда был таким. Что-то отмирало, что-то появлялось, что-то просто адаптировалось...
И развивалось в сторону увеличения производительности труда, в этом пока не видно ограничений. А возможности потребления человеком объективно ограничены - есть мяса более 150кг/год - вредно, пить более 6 л в пересчете на спирт - вредно итд и тп.. Обеспечение потребностей для полноценной жизни (питание, экология, жилье, безопасность, отдых, медицина...) в пределах таких объективных ограничений уже сегодня для большинсва населения золотого миллиарда требует только части их дохода. Понятно, что хотелки не имеют предела, но если можно сделать дворец с механическими слугами для всех (а технически ограничений не видно), то будут и мех работники для всего остального.
Цитата:
Чего стоит одна иллюстрация! Это рабочие-то в его понимании "бесполезные люди"? Не, я понимаю, что "виртуальный" автомобиль легко собрать в программе РК. Но далеко ли на нём уедешь? Виртуальные продукты запросто делаются другой программой, но есть предпочтительнее реальные.
Реально мы уже давно живем в значит степени в вирт реальности: СМИ, развлечения, банковская и финансовые системы...
Цитата:
А их надо готовить. Готовить должен кто-то, из чего-то, в чём-то, на чём-то, используя энергию, которую тоже надо из чего-то получить, доставить до места потребления...
Можно спорить, но дело не в принципе, а в количестве. Если труд большинства населения (порядка 2/3) станет не нужным, тк человек будет делать хуже, дороже, опаснее чем робот, то и проблемы статьи станут реальностью.
Цитата:
Но робота тоже кто-то должен сначала произвести, а потом обслуживать (технически!)...
Допустим. Но также достаточно реально, что для этого дост 5-10% работоспособного населения, причем хорошо образованного и имеющего достаточные способности.
Цитата:
Именно рабочих рук сегодня остро не хватает! И любая статистика это подтвердит. Кроме "виртуальной" в умной голове цифрового гения...

Ещё во время 2МВ амеры проводили тестирование связи IQ и затрат на обучение авиатехников.. И получили, что при попытках обучать с IQ на 10 единиц ниже опред границы затраты на обучение выросли в неск раз. Те есть граница, факт довольно высокая, необучаемости людей более сложному, чем они могут воспринять.
Те допустим, есть потребность в 100 робототехниках, и на этот уровень могут потянуть по способностям 70 из 500 чел. В результате получаем: 70 робототехников, 430 безработных (тк учить их бесполезно - не потянут изза низкого интеллекта) и некомплект в робототехниках.
Цитата:
Дальше - больше. Заменим таксиста автопилотом? А когда этот автопилот убьёт пешехода, кого будем судить и сажать? Таксист - отвечает сам, он - живой человек. А кто сядет за автопилот? Производитель автомобиля? А это - тоже не человек! Робота засудим? Или программиста? Готов программист сесть?
Таксиста судить за его действия будут люди. Человеки по-человечески будут судить человека, это - нормально. А кто и как будет судить автопилот?
Кто будет отвечать и как? А ведь иски - пойдут, косяками! Взяла фирма человека на место водителя - "человеческий фактор". Человека посадили. Больше с него и взять нечего... А за автопилот придётся отвечать! Кому? Кто готов стать крайним?
Почитайте о автоматической посадке самолетов, там эти проблемы частью решены, частью решаются.
Вы не учитываете главное: если поездка в такси-автомате станет и дешевле и безопаснее, то вы же сами предпочтете именно автомат, а все эти сопутствующие проблемы пошлете нафиг. И их решат...
Цитата:
Теперь представим себе стоимость этого "гаджета", если в неё "забить" все эти риски!
Теперь представим себе стоимость "гаджета", если в него "забить" все возможности вашего компьютера, в 1970 году. Представили? А ведь этот "гаджет" - ваш компьютер - сегодня существует, несмотря на дикую цену подобного в 1970.
Цитата:
На себя просто так эти риски никто не возьмёт,
Если это будет выгодно и технически возможно - возьмут риски. Система автоматической посадки уже давно существует и работает. Сегодня появляется факт развитие этой системы, как мех транспорт - паровозы - переполз на дороги в виде автомобилей.
Цитата:
только с оговоркой "Это государство нас обязало заменить людей машинами".
Вопрос: какое государство первым решится?
Экие проблемы.... возьмет на себя правительство Смита, затем уйдет в отставку.... всего-то делов.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2017, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Общая сумма долга по арендной плате на начало апреля составляла почти 95 тысяч рублей. По закону, если есть задолженность за два и более месяцев, семью выселяют без предоставления другого жилья. Только в прошлом году в суд подали 35 исков. Из-за долгов выселили 12 семей. В этом году под угрозой выселения оказались ещё 7 семей. При этом снова стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий они могут, но только по вновь поданному заявлению и не ранее чем через пять лет, объяснила начальник отдела коммунальных платежей КУДП «ЕИРКЦ» Ольга Кравченко.

Зато прикорытникам, которые не умеют предохраняться, это не угрожает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2017, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Ключевое:
Цитата:
В горисполкоме отмечают: несмотря на цену, квартиры «разметают». Сейчас на однокомнатную претендует сразу пять-семь семей, чуть меньше — на двушки и трёшки.

Всё остальное - розовые сопли для зигов. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2017, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Ключевое:
Цитата:
В горисполкоме отмечают: несмотря на цену, квартиры «разметают». Сейчас на однокомнатную претендует сразу пять-семь семей, чуть меньше — на двушки и трёшки.

Всё остальное - розовые сопли для зигов. ;;-)))


Ключевое: перегон перед обвалом зайцев с выгадных дипазхитав в недвигу.
Остальные с зарплатами в 400 бунов мирно посапывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 май 2017, 18:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
В последнее время, прям спам какой то:
Пытаюсь в меру возможности убедить людей, что такого не может быть (привожу в качестве доказательства комменты зига и людмилы), но люди не верят мне. Прутся в исполком и выбирают квартиры. В чем подвох?


Вложения:
Комментарий к файлу: И подобная фигня всем знакомым многодетным поприходила.
Screenshot_2017-05-23-18-40-31-764_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-05-23-18-40-31-764_com.miui.gallery.png [ 1.08 МБ | Просмотров: 23316 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 май 2017, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
В последнее время, прям спам какой то:
Пытаюсь в меру возможности убедить людей, что такого не может быть (привожу в качестве доказательства комменты зига и людмилы), но люди не верят мне. Прутся в исполком и выбирают квартиры. В чем подвох?

Полном отсутствии в вашых якобы "доказательствах" собственно доказательного момента.
Принтером печаные фильнкины грамоты без пруфов доказуют что то только баранам, которые и без этого молятся на брехстат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 май 2017, 20:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Эко вас перекосило от зависти, аж в нужные буквы на клавиатуре перестали попадать. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2017, 15:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Собрание на Минском заводе строительных материалов начнется 25 мая в 15.00.

«На заводе сложилась критическая ситуация: с сентября 2016 года завод остановлен и по настоящее время не дееспособен.


Рабочие уже не знают куда складывать набреханные зарплаты и квартиры. Будут требовать уменьшить выплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2017, 17:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Цитата:
На заводе сложилась критическая ситуация: с сентября 2016 года завод остановлен и по настоящее время не дееспособен. Наш завод отдали под управление конкурирующего предприятия ОАО «Радошковичский керамический завод

Слабый должен умереть. Это - капитализм, детка. :-)

Завод - снести, на его месте построить панельки попиццот. Криворуких работяг с завода отправить обратно в деревню из которой они в Минск приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2017, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
AntonVict писал(а):
Цитата:
На заводе сложилась критическая ситуация: с сентября 2016 года завод остановлен и по настоящее время не дееспособен. Наш завод отдали под управление конкурирующего предприятия ОАО «Радошковичский керамический завод

Слабый должен умереть. Это - капитализм, детка. :-)

Завод - снести, на его месте построить панельки попиццот. Криворуких работяг с завода отправить обратно в деревню из которой они в Минск приехали.


Где капитализм?! :sh_ok:
Вы смотрите, Антон Викторович, при чиновниках белорусских такую глупость не ляпните.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 00:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
AntonVict писал(а):
Слабый должен умереть. Это - капитализм, детка. :-)

С каких таких пор?
Кто объявлял наступление этого капитализма? Маркс? Так то давно было...

Блин, устал уже повторять: никто тут никакой "капитализм" не строит, термин этот знают на уровне гумилёвского "пассионарность".
Само понятие "капитализм" - из марксизма, за пределами теории Маркса его просто не существует! "Гедеэровцы" пожилые - знают, о чём речь. А местные немцы из ФРГ - только если специфическое образование имеют. Ну, не учили они "единственно верное " учение. Не знают они, что оно "всесильно, потому, что верно"...
Слово "социализм" для людей в первую очередь связано с "национал-социализмом", во вторую - со "скандинавским социализмом", в третью - с "социал-демократией"...
И никакого противопоставления "капитализму", блин!

Нет "героев капиталистического труда", нет "капиталистического соревнования", нет стремления к "развитому капитализму"...
:hi_hi_hi:

"Социал-демократы" - есть. "Национал-социалисты" - были. А борцов за "светлое капиталистическое завтра" - нет, и никогда не было...
:ne_vi_del:

И если там у вас кто-то решил строить капитализм, то весь остальной мир тут ни при чём, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Это - капитализм, детка. :-)

Завод - снести...

Юноша, у нас все заводы сносить надо.
Может лучше снести систему в которой комфортно только не умеющим предохраняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 15:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Сносите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
комфортно только не умеющим предохраняться?

Совсем недавно вы утверждали, что АГЛ и Ко разворовали страну и многодетным ловить нечего. А теперь, оказывается, только им и комфортно. :-)

А как же трехбуквенные? А как же чинуши? А как же макрамешницы-нелегалки? А вы к какой категории относитесь, умудряясь по 4К$ за две недели отпуска спускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 15:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
Zig писал(а):
комфортно только не умеющим предохраняться?

Совсем недавно вы утверждали, что АГЛ и Ко разворовали страну и многодетным ловить нечего. А теперь, оказывается, только им и комфортно. :-)

А как же трехбуквенные? А как же чинуши? А как же макрамешницы-нелегалки? А вы к какой категории относитесь, умудряясь по 4К$ за две недели отпуска спускать?

Как вам удается связывать несвязуемое - уму непостижимо.

Многодетные и не умеющие предохраняться - разные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2017, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Брехстату в закладки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group