Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2011, 23:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Для того, чтобы у вас просто так, из ниоткуда, появился завод, у вас либо должны быть деньги, либо они должны быть у государства. Белоруссия безвозвратно утратила возможность создать национального собственника, проев часть российской нефтяной ренты.

Если у государства деньги есть на завод, так и завод будет государственным, никакого национального частного собственника от этого не родится.
Да, тут приближённым общенародные предприятия в собственность не раздавали, поэтому людям с предпринимательской жилкой приходилось крутиться практически с нуля. Есть предприятия, пан Архитекторъ, есть. Маловаты ещё пока, и поэтому не очень заметны. Ну, а что ж Вы хотите, всего двадцать лет после совка и с нуля поднять предприятие в белорусских условиях, это как картофельный росток из подполья вырастить.

Наши Юкосы - это Пупейко, Кудинов, Климов.
А воры - Журавкова, председательша банка Поиск, как бишь её там, Шигалёв со ждановичского рынка, да, и Чижа на допрос возили, видно было у них что-то за что зацепить. Про этих много писали в интернете, погуглил бы АИС, и не было бы у
Монро к чему придраться. :-):



Монро не придирается. :ni_zia: Монро как та щука для карася в реке, чтобы он был живенький, не заплывал жирком. :-) Абсолютно необходим в аналитическом "водоеме". Если Суздальцев не понял этого и меня не без его благосклонного внимания там травили и таки выгнали, то пусть теперь сам расхлебывает последствия через деградацию своих так сказать "аналитических" материалов. :uch_tiv: :poz_drav_liayu: Он изгнал белорусов с форума политобоза и окружил себя белорусофобами павлосами, хамами типа Бондаренко, и прочими маловменяемыми и невоспитанными сибирячками, герами и прочими. Ну, вот пусть сам и вариться, что заварил. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2011, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
Монро писал(а):
через какое-то время.

Умилило. Не, что время в Беларуси на 20 лет Лу, при помощи России, партии воров и жуликов из Кремля, сумел затормозить, с этим не спорю. Так и есть. А вот взять и приказать историческим процессам затормозиться, пока ты сам созреешь к капитализму? Не, господа. Утопия. :-) :uch_tiv:


Ага, вот Россия 20 лет строила-строила и... пока не построила. Я бы не называл это строительством.


Под видом строительства капитализма в России идет РОСПИЛ России со стороны кремлевских и "СЕМЬИ" вокруг покойного Ельцина. То, что русские в массе не догадались еще , что их Путин банально грабит- это не проблема Монро. Это проблема русского народа. :jn_pu_sk: :cry_ing:


Похоже, что русские начинают понимать: даже строительство капитализма не может происходить так, как это делалось в России последние 20 лет.
Похоже даже Рома Абрамович (судя по его роже в Лондоне) задумывается: "оставят яхту или нет"?


Хосподя! С каких это пор еврей будет переживать, что ограбив с прочими мошенниками (вереями и русскими) на несколько сот миллиардов долларов русский народ, у русских не получилось построить цивилизованный капитализм? :-) :nez-nayu:
Вы как будто евреев в жизни своей не встречали? :-)
Уж плакать о судьбе России...в Иерусалиме они будут в самом последнем пресметрном случае. :-) :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
Монро писал(а):
через какое-то время.

Умилило. Не, что время в Беларуси на 20 лет Лу, при помощи России, партии воров и жуликов из Кремля, сумел затормозить, с этим не спорю. Так и есть. А вот взять и приказать историческим процессам затормозиться, пока ты сам созреешь к капитализму? Не, господа. Утопия. :-) :uch_tiv:


Ага, вот Россия 20 лет строила-строила и... пока не построила. Я бы не называл это строительством.


Под видом строительства капитализма в России идет РОСПИЛ России со стороны кремлевских и "СЕМЬИ" вокруг покойного Ельцина. То, что русские в массе не догадались еще , что их Путин банально грабит- это не проблема Монро. Это проблема русского народа. :jn_pu_sk: :cry_ing:


Похоже, что русские начинают понимать: даже строительство капитализма не может происходить так, как это делалось в России последние 20 лет.
Похоже даже Рома Абрамович (судя по его роже в Лондоне) задумывается: "оставят яхту или нет"?


Хосподя! С каких это пор еврей будет переживать, что ограбив с прочими мошенниками (вереями и русскими) на несколько сот миллиардов долларов русский народ, у русских не получилось построить цивилизованный капитализм? :-) :nez-nayu:
Вы как будто евреев в жизни своей не встречали? :-)
Уж плакать о судьбе России...в Иерусалиме они будут в самом последнем пресметрном случае. :-) :ki_ss:


То плач не о России, а о яхте. Страхует риски ментально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2011, 23:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Яхту пришвартует в каком Марселе или близ Израиля. Делов то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 06:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
AndrewK писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ludmila_ch писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Для того, чтобы у вас просто так, из ниоткуда, появился завод, у вас либо должны быть деньги, либо они должны быть у государства. Белоруссия безвозвратно утратила возможность создать национального собственника, проев часть российской нефтяной ренты.

Если у государства деньги есть на завод, так и завод будет государственным, никакого национального частного собственника от этого не родится.


Возможна либо продажа завода "по-честному", либо распил гос.средств а-ля залоговый аукцион. Но в первом случае продажа будет за деньги, а не за позицию в номенклатурной лестнице, а во втором нужны деньги, а их нет. Т.е. продасть продадут, но именно продадут.


Ну, существует несколько больше, чем 2 варианта приватизации :hi_hi_hi:

Без сомнения. Но мы тут не разрабатываем инвестиционную политику, а рассуждаем о сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 21:59 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Добрый вечер всем, уважаемые! Читаю форум уже почти год, прошла сюда по ссылке в подписи Dark`a на Политобозе. И не жалею, что полюбопытствовала. Столько раз чесались руки зарегиться, но как-то все не получалось. На обозе писала несколько раз под гостем, когда уже сил не было молчать. Вот и вчера решила поделиться тем, что случайно прочитала в социальной сети - есть такая "Страна Мам" - по приглашениям только вход. Туда пришла с девчонками-единомышленницами пообщаться все по тому же поводу - о нашей с Вами Беларуси. Вот и краем глаза в ежедневных новостях увидела вот такое, цитирую:
Наши "демократические" выборы.
Моей дочке в школе в пятницу раздали листочки в которых просят написать кто (родители и члены семей-причем поименно и пофамильно) будет голосовать за какую партию. Я посчитала этот опрос противозаконным и не заполнила. Сегодня ребенок звонит из школы и говорит, нам сказали все кто сегодня не принес завтра обязательно заполнили и принесли. То есть требуют обязательного ответа. Меня это разозлило и я позвонила в отдел образования. Там сделали вид, что ничего не знают и шокированы. Обещали разобраться. Хотя я сомневаюсь, что они не в курсе. А Вы бы как поступили на моем месте? Теперь надеюсь на доче за мою жалобу никак не отразиться? Но вот для себя считаю это не их дело за кого я буду голосовать. И для чего им это нужно? Очередной "распил бабла"?

Добавлю, что писала женщина из Челябинска, там обсуждение развернулось неплохое, с примерами. Так стало грустно - практически, как у нас все в стране. Собственно, из-за этого и решила этот пост плюс несколько своих мыслей закинуть на Обоз. Ждала почти сутки))) уже стала придумывать, что могут в ответ написать, и как буду парировать. В итоге - ничего. Может быть, конечно, так случайно получилось, что пост не прошел, но все-таки я сомневаюсь. Дарк там в обсуждении немного затронул тему лукашизма и выборов в России, но незаметно это как-то прошло, между слов. У меня был красивый пример. Но не судьба, видать, ему там появиться. Вот пришла сюда, наконец зарегилась. Принимайте новенькую,извините за сумбур)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Добро пожаловать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:21 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Спасибо)я помню ваши посты на Обозе) Собственно, за год чтения у меня появились свои любимчики и не очень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
2 tig

Андрей Иваныс Свет Суздальцев сделал Политобоз белорусофобским и прокремлевским. Поставил там цербера и он аки Сурков режет все вольные комментарии. Так шо милости просим к нашему шалашу, а про Обоз забудьте. Прежний Обоз умер, а нынешний не стоит внимания для общения, там рулит ЕРо на шухере партии воров и жуликов. Достаточно почитать такого хама как Бондаренко и все становится понятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
2 Монро
Спасибо историку от историка) Не сказала бы, что коммент был вольный. Я больше ждала, что обвинят в набросе, но никак что совсем не пропустят. Ну неважно. Главное, я начала писать тут. На Обоз хожу по привычке. Ну и есть там с белорусской стороны ребята, которых люблю читать. Поэтому все равно поглядывать буду)
Да, ребята, спасибо за Ваш ресурс. Рассказываю и советую знакомым. За многих переживала. Когда выходили по средам. С некоторыми даже обнаружила общие корни (земляки, так сказать - Парусу и Артизу могу помахать ручкой) Некоторые близки по духу. В общем, спасибо Вам большое. И берегите себя.


Последний раз редактировалось tig 15 ноя 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Конечно, был бы я модератором, не знаю, пропустил ли бы Вашу историю - со ссылкой на историю из закрытого форума. Честно, наврядли. Без вещдоков. Другое дело, что вбросы и набросы другого содержания проходят. А не должно быть ни того, ни того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Печально, что Россия стала сильно походить на Беларусь по режиму. У меня несколько лет назад были иллюзии, что в России Медведев или Путин таки приступят к модернизации страны и в таком случае Беларуси есть смысл объединяться с Россией в рамках конфедерации. Теперь у меня этих иллюзий нет. Оба режима ведут наши страны к тотальному банкротству и распаду или к революции.

Что делать? Не знаю. Но пока объединяться бессмысленно. Это будет союз не народов, а союз ваших воров с нашими ворами. А что мы от этого выиграем, народы? Они что воровать перестанут, лгать, мошенничать перестанут? Не перестанут. Значит тогда давайте объединять наши усилия против наших общих ПВи Ж. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Жаворонку
А почему навряд ли? Я могла бы и принтскрин сделать, если это так важно. Ну что сделать, если сеть только по приглашениям. Ежа позвать на мамский форум как-то не комильфо. Ничего такого страшного там нет - в комменте. Может я чего не понимаю в действиях модераторов, но как по мне, если оскорблений нет и тому подобного, то почему нет? К тому же не раз замечала, что ссылки не всегда присутствуют в постах обозовцев. То есть мысли не свои, а никак не оформлены, просто как цитата. А если не понравилось, что написано про Челябинск - ну так это вопрос из другой оперы. Значит это знать не положено. Девчата там много некрасивого про выборы в России написали. Прямо другой мир. Что меня и поразило. По сравнению с обозовскими комментами на эту тему. И мне нет смысла им не верить. Сайт аполитичный в принципе. Больше семейный и про детей. Изредка что-то проскальзывает. Все "тёрки" по поводу наших "выборов" в декабре были закрыты администрацией. Когда самый накал страстей был и два лагеря пошли друг против друга) Сейчас там затишье.
Ладно, я что-то разболталась и не по теме совсем.
Спасибо за теплый прием)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 23:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
tig писал(а):
Добрый вечер всем, уважаемые! Читаю форум уже почти год, прошла сюда по ссылке в подписи Dark`a на Политобозе. И не жалею, что полюбопытствовала. Столько раз чесались руки зарегиться, но как-то все не получалось. На обозе писала несколько раз под гостем, когда уже сил не было молчать. Вот и вчера решила поделиться тем, что случайно прочитала в социальной сети - есть такая "Страна Мам" - по приглашениям только вход. Туда пришла с девчонками-единомышленницами пообщаться все по тому же поводу - о нашей с Вами Беларуси. Вот и краем глаза в ежедневных новостях увидела вот такое, цитирую:
Наши "демократические" выборы.
Моей дочке в школе в пятницу раздали листочки в которых просят написать кто (родители и члены семей-причем поименно и пофамильно) будет голосовать за какую партию. Я посчитала этот опрос противозаконным и не заполнила. Сегодня ребенок звонит из школы и говорит, нам сказали все кто сегодня не принес завтра обязательно заполнили и принесли. То есть требуют обязательного ответа. Меня это разозлило и я позвонила в отдел образования. Там сделали вид, что ничего не знают и шокированы. Обещали разобраться. Хотя я сомневаюсь, что они не в курсе. А Вы бы как поступили на моем месте? Теперь надеюсь на доче за мою жалобу никак не отразиться? Но вот для себя считаю это не их дело за кого я буду голосовать. И для чего им это нужно? Очередной "распил бабла"?

Добавлю, что писала женщина из Челябинска, там обсуждение развернулось неплохое, с примерами. Так стало грустно - практически, как у нас все в стране. Собственно, из-за этого и решила этот пост плюс несколько своих мыслей закинуть на Обоз. Ждала почти сутки))) уже стала придумывать, что могут в ответ написать, и как буду парировать. В итоге - ничего. Может быть, конечно, так случайно получилось, что пост не прошел, но все-таки я сомневаюсь. Дарк там в обсуждении немного затронул тему лукашизма и выборов в России, но незаметно это как-то прошло, между слов. У меня был красивый пример. Но не судьба, видать, ему там появиться. Вот пришла сюда, наконец зарегилась. Принимайте новенькую,извините за сумбур)


Интересный и поучительный пример...
С одной стороны, граждане России по-прежнему зависимы от государства: "Теперь надеюсь на доче за мою жалобу никак не отразиться?"
С другой стороны, они понимают или чувствуют, что нынешняя власть их обманывает.
Это ничем не отличается от ситуации в Беларуси. Собственно, лукашизм - это и есть государство, в котором народ является государственной собственностью, а власть в этом государстве захватил и приватизировал кто-то типа Лукашенки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
tig писал(а):
Жаворонку
А почему навряд ли? Я могла бы и принтскрин сделать, если это так важно. Ну что сделать, если сеть только по приглашениям. Ежа позвать на мамский форум как-то не комильфо. Ничего такого страшного там нет - в комменте. Может я чего не понимаю в действиях модераторов, но как по мне, если оскорблений нет и тому подобного, то почему нет? К тому же не раз замечала, что ссылки не всегда присутствуют в постах обозовцев. То есть мысли не свои, а никак не оформлены, просто как цитата. А если не понравилось, что написано про Челябинск - ну так это вопрос из другой оперы. Значит это знать не положено. Девчата там много некрасивого про выборы в России написали. Прямо другой мир. Что меня и поразило. По сравнению с обозовскими комментами на эту тему. И мне нет смысла им не верить. Сайт аполитичный в принципе. Больше семейный и про детей. Изредка что-то проскальзывает. Все "тёрки" по поводу наших "выборов" в декабре были закрыты администрацией. Когда самый накал страстей был и два лагеря пошли друг против друга) Сейчас там затишье.
Ладно, я что-то разболталась и не по теме совсем.
Спасибо за теплый прием)


да и принтскрина мало. нужно скан выкладывать таких бумаг, точные координаты школы. Этим гражданская позиция отличается от обсуждения в кустах, в принципе. Хотя это не Ваша бумажка, я понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2011, 23:23 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
zhavoronok писал(а):
да и принтскрина мало. нужно скан выкладывать таких бумаг, точные координаты школы. Этим гражданская позиция отличается от обсуждения в кустах, в принципе. Хотя это не Ваша бумажка, я понял.

Да, бумажка не моя. Я бы выложила, будь это моя история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2011, 09:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
tig писал(а):
Добрый вечер всем, уважаемые! Читаю форум уже почти год, прошла сюда по ссылке в подписи Dark`a на Политобозе. И не жалею, что полюбопытствовала. Столько раз чесались руки зарегиться, но как-то все не получалось. На обозе писала несколько раз под гостем, когда уже сил не было молчать. Вот и вчера решила поделиться тем, что случайно прочитала в социальной сети - есть такая "Страна Мам" - по приглашениям только вход. Туда пришла с девчонками-единомышленницами пообщаться все по тому же поводу - о нашей с Вами Беларуси. Вот и краем глаза в ежедневных новостях увидела вот такое, цитирую:
Наши "демократические" выборы.
Моей дочке в школе в пятницу раздали листочки в которых просят написать кто (родители и члены семей-причем поименно и пофамильно) будет голосовать за какую партию. Я посчитала этот опрос противозаконным и не заполнила. Сегодня ребенок звонит из школы и говорит, нам сказали все кто сегодня не принес завтра обязательно заполнили и принесли. То есть требуют обязательного ответа. Меня это разозлило и я позвонила в отдел образования. Там сделали вид, что ничего не знают и шокированы. Обещали разобраться. Хотя я сомневаюсь, что они не в курсе. А Вы бы как поступили на моем месте? Теперь надеюсь на доче за мою жалобу никак не отразиться? Но вот для себя считаю это не их дело за кого я буду голосовать. И для чего им это нужно? Очередной "распил бабла"?

Добавлю, что писала женщина из Челябинска, там обсуждение развернулось неплохое, с примерами. Так стало грустно - практически, как у нас все в стране. Собственно, из-за этого и решила этот пост плюс несколько своих мыслей закинуть на Обоз. Ждала почти сутки))) уже стала придумывать, что могут в ответ написать, и как буду парировать. В итоге - ничего. Может быть, конечно, так случайно получилось, что пост не прошел, но все-таки я сомневаюсь. Дарк там в обсуждении немного затронул тему лукашизма и выборов в России, но незаметно это как-то прошло, между слов. У меня был красивый пример. Но не судьба, видать, ему там появиться. Вот пришла сюда, наконец зарегилась. Принимайте новенькую,извините за сумбур)

Добро пожаловать, уважаемая Tig!
К сожалению, на Обозе любой пост, который по мнению модераторов "раскачивает яхту", имеет очень большие шансы быть вырубленным. Нам же - наоборот, ценно каждое мнение, какой бы направленности оно ни было (ну, за исключением откровенно хамских, или безумно-флудерских).
Правильно сделали, что зарегистрировались, у форума масса технических возможностей для зарегистрированного пользователя следить за беседами в ветках, а хороший собеседник(ца) - это всегда здорово!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2011, 09:28 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Курманбек Салиевич писал(а):
Правильно сделали, что зарегистрировались, у форума масса технических возможностей для зарегистрированного пользователя следить за беседами в ветках, а хороший собеседник(ца) - это всегда здорово!

Спасибо, пане Курманбек) Буду разбавлять мужской коллектив Брамы :smu:sche_nie: Мне до корифеев здешних далеко, но я буду стараться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2011, 10:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
tig писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Правильно сделали, что зарегистрировались, у форума масса технических возможностей для зарегистрированного пользователя следить за беседами в ветках, а хороший собеседник(ца) - это всегда здорово!

Спасибо, пане Курманбек) Буду разбавлять мужской коллектив Брамы :smu:sche_nie: Мне до корифеев здешних далеко, но я буду стараться)


Женский ум силён интуицией. Так что не скромничайте и добро пожаловать. Если что непонятно с навигацией по форуму - спрашивайте, всегда рады помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Спасибо, Сергей! С навигацией я справляюсь, всё ок. Посоветуйте что почитать еще - экономику, политику РБ я мониторю с самого начала, ребрендинг и психологию тоже. Авторские работы выборочно читаю. Может еще что? Буду рада всем пожеланиям. И может мои посты уже перенести отсюда, дабы не оффтопить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2011, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
tig писал(а):
Спасибо, Сергей! С навигацией я справляюсь, всё ок. Посоветуйте что почитать еще - экономику, политику РБ я мониторю с самого начала, ребрендинг и психологию тоже. Авторские работы выборочно читаю. Может еще что? Буду рада всем пожеланиям. И может мои посты уже перенести отсюда, дабы не оффтопить?


Ваш офтоп переживём, а вообще не только читайте но и смело пишите. Пишите о том, что вас волнует. В разделе "Гайд Парк" любой зарегистрированный пользователь может открывать свою тему. Одним словом, располагайтесь поудобнее.. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2011, 12:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
tig писал(а):
Вот пришла сюда, наконец зарегилась. Принимайте новенькую,извините за сумбур)


Запрашаем сардэчна! :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:09 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:06
Сообщения: 257
Для читателей политобоза. А то посты не проходят.
Теплотворная способность поступающего газа в систему БТГ - 33,65 МДж/м3(8038ккал/м3), это примерно то, что выходит с месторождений этого же газа(при содержании метана 97,64%). Каким образом повышать теплотворную способность природного газа без сложных и дорогих трансформаций я не знаю. Да и зачем. Воздух в газ добавлять нельзя, взорвется. Докачивать азот?
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
По поводу двигателей на легковых автомобилях работающих на плохом газе и идущих в ремонт. Двигателя ЛЕГКОВЫХ автомобилей работают на сжиженном газе, а не на природном. Странная какая то инфа идет. Явная дезинформация и довольно неуклюжая. Вся информация в свободном доступе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А мы тут каким боком? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:42 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
prorab писал(а):
...
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
...

Чтобы показать, что Путин никогда не ошибается и всегда в выигрыше и прибыли. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Gublebum писал(а):
prorab писал(а):
...
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
...

Чтобы показать, что Путин никогда не ошибается и всегда в выигрыше и прибыли. Я так думаю.

Ха, батоно Бубль - как живой!
Отповествуйте нам по самое немогу как прошли сборы, как там наши, как вообще ситуация на ТВД и кому бы Вы палец в рот не положили... Ждём, ждём... :-:ok:-:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да, это будет поинтереснее. чем про газ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Gublebum писал(а):
prorab писал(а):
...
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
...

Чтобы показать, что Путин никогда не ошибается и всегда в выигрыше и прибыли. Я так думаю.


Просто вы "Решительно отказываюсь понимать!" (Роден)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 09:58 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Я сегодня первый день официально дома. Должен был 27-го откинуться, но понакрутил с выходными.

Сборы как сборы, у нас после Мави Мармары этой дурацкой нормативы по краве ужесточили и мне работы прибавилось.
Зато боятся меня еще больше :). Могу ВНЕЗАПНО какой-нить зачетец организовать, хе-хе.

А ситуация...
Фиг его знает, тут же всё меняется очень быстро.

Пока что вся наша окрестная публика увлеченно клюет Иран и его ближайшего сателлита Сирию. Хамас наш Асада поддержать отказался, так его аятоллы с довольствия сняли. Ищут нового хозяина.

Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.

Примерно так.

На самом деле я не шибко в курсах, бо из нормальной жизни был выключен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Gublebum писал(а):
Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.


И на ответку будет ответка. Или это УЖЕ ответка на какой-то предшествующий косяк местных игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Gublebum писал(а):
Я сегодня первый день официально дома. Должен был 27-го откинуться, но понакрутил с выходными.

Сборы как сборы, у нас после Мави Мармары этой дурацкой нормативы по краве ужесточили и мне работы прибавилось.
Зато боятся меня еще больше :). Могу ВНЕЗАПНО какой-нить зачетец организовать, хе-хе.

А ситуация...
Фиг его знает, тут же всё меняется очень быстро.

Пока что вся наша окрестная публика увлеченно клюет Иран и его ближайшего сателлита Сирию. Хамас наш Асада поддержать отказался, так его аятоллы с довольствия сняли. Ищут нового хозяина.

Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.

Примерно так.

На самом деле я не шибко в курсах, бо из нормальной жизни был выключен.

Понятно. Политруки надавали по тухесу и строго-настрого запретили впредь разглашать ближневосточную кухню :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:26 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Агамемнон писал(а):
Gublebum писал(а):
prorab писал(а):
...
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
...

Чтобы показать, что Путин никогда не ошибается и всегда в выигрыше и прибыли. Я так думаю.


Просто вы "Решительно отказываюсь понимать!" (Роден)


Просто я не видел официального докУмента о том, какой именно газ пойдет в Беларусь. И Павлосс не видел. И Агамемнон не видел.

А в непогрешимость и безупречность российского руководства я тупо не верю. Взрослый я уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Gublebum писал(а):
Агамемнон писал(а):
Gublebum писал(а):
prorab писал(а):
...
Зачем г.Павлос написал что в Беларусь идет плохой газ, а в Европу хороший не понимаю.
...

Чтобы показать, что Путин никогда не ошибается и всегда в выигрыше и прибыли. Я так думаю.


Просто вы "Решительно отказываюсь понимать!" (Роден)


Просто я не видел официального докУмента о том, какой именно газ пойдет в Беларусь. И Павлосс не видел. И Агамемнон не видел.

А в непогрешимость и безупречность российского руководства я тупо не верю. Взрослый я уже.


Все происходящее - "модель" - мы с Павлосом разжевали более трех лет назад - и все, что он излагает - по прежнему в рамках той модели.
Ваше - и не только ваше - нежелание понимать происходящее - сугубо ваши личные проблемы - ну хочется вам "Решительно отказываюсь понимать" (Роден) - и флаг в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Агамемнон писал(а):
Gublebum писал(а):
Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.


И на ответку будет ответка. Или это УЖЕ ответка на какой-то предшествующий косяк местных игроков.

Будет ужо пугать...отвечальщики. Все сдали и продали, что только возможно. Лишними базы на Дахлаке и в Камрани были? Без штанов в геополитику...Столько лет строили, сколько труда вложено было, одним росчерком пера, стратеги хреновы. Теперь щёки надувать только и осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:43 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Агамемнон писал(а):
Gublebum писал(а):
Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.


И на ответку будет ответка. Или это УЖЕ ответка на какой-то предшествующий косяк местных игроков.

Агамемнон, Вам никогда не говорили, что у Вас просто потрясающий талант изрекать мегаглупости с видом Моисея, несущего скрижали Завета с горы Синай?

Я просто интересуюсь.

На самом деле никакой ответки с российской стороны не будет и быть не может. У нынешней России влияния на БВ с гулькин член.
У СССР времен военных советников - да, было. Только обратите внимание, что где советские советники стояли, те страны в ж... и оказались.

Усилить влияние России в наших краях пытался Примаков. Что получилось, известно.

Сейчас роль Николая Первого примеряет на себя Путин. Тот ведь тоже какие-то союзы монархов создавал и европейских Каддафи с Асадами шибко поддерживал. Окончилось всё Крымской Войной и глубоким анальным проникновением.

Я не говорю, что турки с саудитами войнуху развяжут, глупости это. Но поджигать мусульманское население России будут, да. Это они умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Gublebum писал(а):
Агамемнон писал(а):
Gublebum писал(а):
Россия с какого-то перепугу пошла против всего суннитского блока и даже корабли в Тартус направила. Ответка будет обязательно, на БВ такие вещи не забываются.


И на ответку будет ответка. Или это УЖЕ ответка на какой-то предшествующий косяк местных игроков.

Агамемнон, Вам никогда не говорили, что у Вас просто потрясающий талант изрекать мегаглупости с видом Моисея, несущего скрижали Завета с горы Синай?

Я просто интересуюсь.

На самом деле никакой ответки с российской стороны не будет и быть не может. У нынешней России влияния на БВ с гулькин член.
У СССР времен военных советников - да, было. Только обратите внимание, что где советские советники стояли, те страны в ж... и оказались.

Усилить влияние России в наших краях пытался Примаков. Что получилось, известно.

Сейчас роль Николая Первого примеряет на себя Путин. Тот ведь тоже какие-то союзы монархов создавал и европейских Каддафи с Асадами шибко поддерживал. Окончилось всё Крымской Войной и глубоким анальным проникновением.

Я не говорю, что турки с саудитами войнуху развяжут, глупости это. Но поджигать мусульманское население России будут, да. Это они умеют.

Россия, походу, пошла на поводу Китая по персидскому вопросу. По всему выходит - произошёл чендж поддержки персов на несъедение казахов... А вот за мою Родину и близлежайшие чуркестаны ещё предстоит потрещать на мировой арене. Особенно за гурбангулыбердымухамедстан. Или они - тоже персы?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 12:05 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Агамемнон писал(а):
Все происходящее - "модель" - мы с Павлосом разжевали более трех лет назад.....

Что тут разжевывать то :-) Все уже давно "разжевано" классиками.
Изображение

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 12:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 12:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Gublebum писал(а):
На самом деле никакой ответки с российской стороны не будет и быть не может. У нынешней России влияния на БВ с гулькин член.
...


Бубль, вы особенно-то не задавайтесь :-)

http://mnenia.zahav.ru/Articles/317/kad ... _v_derevne
Совет деревни Абу-Гош под Иерусалимом принял решение назвать одну из улиц именем бывшего президента Чечни Ахмада Кадырова

а вот еще наблюдения экскурсовода из Хайфы:

Нахожусь сегодня на средней террасе садов бахаи в Хайфе и говорю, что пройти по террасам можно только с позволения бахаи. И слышу от туристки из России реплику в ответ: "Вот мы вам перекроем нефтяную трубу, и вы сразу откроете проход по этим садам!"
http://yurchik-p.livejournal.com/178732.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только начало…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Obyvatel писал(а):
Совет деревни Абу-Гош под Иерусалимом принял решение назвать одну из улиц именем бывшего президента Чечни Ахмада Кадырова

Гэта таго, што заваліў некалькі тысячаў расейцаў падчас Чачэнскай вайны? :hi_hi_hi:

а вот еще наблюдения экскурсовода из Хайфы:

Нахожусь сегодня на средней террасе садов бахаи в Хайфе и говорю, что пройти по террасам можно только с позволения бахаи. И слышу от туристки из России реплику в ответ: "Вот мы вам перекроем нефтяную трубу, и вы сразу откроете проход по этим садам!"
http://yurchik-p.livejournal.com/178732.html


Не дайшло, а што Хайфа жыве на расейскай нафце? Ці маскалі ўжо з глузду пазьяжджалі на глебе ўласнай нафтавай вялікасьці?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group