Текущее время: 19 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.

Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Опрос закончился 02 окт 2012, 20:25
Да 55%  55%  [ 12 ]
Нет 45%  45%  [ 10 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 2[0] Добавлено: 25 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Предлагается проголосовать за существование репутационного рейтинга для участников Брамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Я за сохранение рейтингов. Согласна с Amsel, иногда чей-то коммент понравится, а и сказать, вроде, больше того, с чем согласен, нечего, и не хочется прерывать чей-то диалог, а отметить понравившийся коммент как-то хочется, вот, рейтинги для этого - само то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Падтрымаў ужо за адно тое, што маскі з пачварных рыл паляцелі прэч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
не нужен. все это придет к выдавливанию оппозиции и опозиционных провокационных мнений с ресурса. мы тут не фанаты какого-то одного движения чтобы блюсти чистоту рядов.

как компромис я за отключения рейтинга (как своего, так и добавления в чужие) для пользователей, которые изъявят желание его не иметь.
Монро высказался, что его не хочет для себя. Я тоже не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Я выступаю не столько за рейтинг, сколько за возможность публичной оценки того, что сказано. Не важно, как это сделано - оцениваются ли только комментарии, либо как сейчас ведётся накопительный рейтинг участника по итогам оценки комментариев - суть в том, что в этом нет ничего плохого.

Мы все адекватные и взрослые люди, соответственно "плюсуя" и "минусуя" мы выражаем своё отношение к чему либо. Но можем и не выражать. Или можем выражать не верно. В жизни мы это делаем повседневно, каждый человек имеет какую-то репутацию.

Зачем это на форуме?

Во-первых, адекватный человек всегда имеет возможность оценивать сам себя - где он рассуждает так, что это кому-то нравится, или так, что это кому-то не нравится. Иметь такую возможность плохо? На мой взгляд - отнюдь, очень даже полезно, в первую очередь для себя самого.

Во-вторых, почему я не имею права выразить своё отношение "голосовалкой" к написанному, не вступая, при этом, в полемику?

В третьих - я могу не обращать внимания на свои положительные или отрицательные баллы. Какое, в конце концов, это имеет значение? Никакого.

И в четвёртых, самое важно - голосование не тайное, ведётся публичная история. Чего мы боимся, публичности? Открытость, публичность - вот первый принцип нормального продуктивного общения.

Поэтому я однозначно - "ЗА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 21:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
не нужен. все это придет к выдавливанию оппозиции и опозиционных провокационных мнений с ресурса. мы тут не фанаты какого-то одного движения чтобы блюсти чистоту рядов.


А что, у нас за низкий рейтинг бан предусмотрен, что ли? Кто кого куда выдаливать собрался? Не передергивайте, плз.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Пусть остаётся. Тысяча минусов тоже результат :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 21:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Мне в целом числовое значение безразлично. Естественно очевидно,что большая часть аудитории придерживается одних политических взглядов,что неизбежно отразится на числовом значении рейтинга их немногочисленных оппонентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
не нужен. все это придет к выдавливанию оппозиции и опозиционных провокационных мнений с ресурса. мы тут не фанаты какого-то одного движения чтобы блюсти чистоту рядов.


А что, у нас за низкий рейтинг бан предусмотрен, что ли? Кто кого куда выдаливать собрался? Не передергивайте, плз.

все мы люди, все человеки, и сознательно или бессознательно будем стремиться померятся и будем поклонятся большим плюсовым значениям. для новичков это будет первичной фильтрацией - этого слушай, а этого нет.

хорошо, оставьте публичную оценку, но уберите цифры итоговые. итоговый большой минус будет давить, что мол я тут не ко двору, человек существо стадное и не надо этого поощрять. Я знаю, что у меня в итоге будет здесь приличный минус и я знаю, что меня это заденет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
не нужен. все это придет к выдавливанию оппозиции и опозиционных провокационных мнений с ресурса. мы тут не фанаты какого-то одного движения чтобы блюсти чистоту рядов.


А что, у нас за низкий рейтинг бан предусмотрен, что ли? Кто кого куда выдаливать собрался? Не передергивайте, плз.

все мы люди, все человеки, и сознательно или бессознательно будем стремиться померятся и будем поклонятся большим плюсовым значениям. для новичков это будет первичной фильтрацией - этого слушай, а этого нет.

хорошо, оставьте публичную оценку, но уберите цифры итоговые. итоговый большой минус будет давить, что мол я тут не ко двору, человек существо стадное и не надо этого поощрять. Я знаю, что у меня в итоге будет здесь приличный минус и я знаю, что меня это заденет.


Ма-мойму, наша публіка даволі акуратна абыходзіцца з рэйтынгамі. Вось і ў Вас у выніку пакуль што зусім ня мінус, хаця нязгодных з Вамі тут багата.

Дарэчы, яшчэ адзін варыянт: прадастаўляць магчымасьць рэйтынгаваць па меры выкананьня нейкага крытэру (скажам, колеру штаноў). Адзіна, трэба прыдумаць мэханізм адсеву такіх флудзёраў, як Arturas і enforser.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Против.
Основной плюс сайта - дискуссия с целью разобраться в сложных и конфликтных вопросах. (в идеале)
Возражение важнее подтверждения, а все мы человеки, и невольно испытываем симпатию к персонам со схожим мнением, что приведет к затюкиванию несогласных.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Остаюсь при своем мнении. Голосую "за". И еще у меня предложение: А не заменить ли нам слово "репутация" на какое-нибудь другое, нейтральное словечко? Здесь просто все уперлось в мужскую психологию. Ну какой мужчина потерпит, что его репутация пошла в минус? Внешняя реакция у каждого будет своя, но внутри ни один не согласится с тем, что его репутация ниже, чем у соседа. Как вам моя идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
На многих форумах есть. Чем мы хуже?
Или к зеркалу подойти боимся и увидеть, что оказывается мое мнение не самое верное и с ним есть несогласные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Andrej Cieraszkou' писал(а):

Ма-мойму, наша публіка даволі акуратна абыходзіцца з рэйтынгамі. Вось і ў Вас у выніку пакуль што зусім ня мінус, хаця нязгодных з Вамі тут багата.

Дарэчы, яшчэ адзін варыянт: прадастаўляць магчымасьць рэйтынгаваць па меры выкананьня нейкага крытэру (скажам, колеру штаноў). Адзіна, трэба прыдумаць мэханізм адсеву такіх флудзёраў, як Arturas і enforser.

у меня стоит одинокий плюс исключительно потому, что фича появилась сейчас, а не скажем пару месяцев назад. Еще пару месяцев оживленных дебатов и я наберу полную кошелку, а оглядываться на это мне было бы очень дискомфортно. К тому же ничто не отменяет скоропалительных оценок в разгар спора, которые уже потом нельзя будет очистить или отозвать (как коммент) и это будет только разгонять по спирали срачь и обиды неизбежно. В случае жарких споров мы неизбежно начнем кучковаться и плюсовать свои групки и минусовать оппонентов. И проигравшая группа в итоге изгонится.

Наш сайт, я считаю, не должен пытаться нас консолидировать вокруг одного мнения или позиции, как в основном фанатские сайт делают и где такие рейтинги необходимы. Нам нужна площадка для диалога, а рейтинги - прямое нарушение этого принципа.
И даже отношение к комменту, я не понимаю почему его не высказать в ответе в ветке (если только не хотим убрать флуд аля "+1" - тогда да, это хорошая альтернатива, но блин без итоговой цифры тогда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Zig писал(а):
На многих форумах есть. Чем мы хуже?
Или к зеркалу подойти боимся и увидеть, что оказывается мое мнение не самое верное и с ним есть несогласные?

тем что там другие форумы. если мы группа любителей походов, или фанатов БАТЭ, или любителей вышивать крестиком, или просто профессиональная ассоциация - то рейтинг это отличное средство консолидации в одну группу по какому-то принципу.
Здесь же у нас принципиально другая задача - диалог совершенно различный позиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Amsel писал(а):
Остаюсь при своем мнении. Голосую "за". И еще у меня предложение: А не заменить ли нам слово "репутация" на какое-нибудь другое, нейтральное словечко? Здесь просто все уперлось в мужскую психологию. Ну какой мужчина потерпит, что его репутация пошла в минус? Внешняя реакция у каждого будет своя, но внутри ни один не согласится с тем, что его репутация ниже, чем у соседа. Как вам моя идея?

назовите "индекс одобрямса" :-)
не, серьезно, оставьте * вместо итоговой цифры - со ссылкой на то, что сейчас есть - детали оценок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Тут важна нават ня тое, які ў форумца рэйтынг, а магчымасьць паглядзець, за якія выказваньні ў яго такі рэйтынг. Самая неабходнасьць матываваць ацэнку ўтрымлівае ад неабгрунтаваных рухаў , бо "дурь всякого" стновіцца надта відавочнай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
usun писал(а):
Здесь же у нас принципиально другая задача - диалог совершенно различный позиций.

продолжу: который весьма часто превращается в плевание какашками друг в друга.
причем еще чаще в непрофильной ветке.
А минусовать за за позицию? Ну... вы всех тут присутствующих ниже идеолохов лукашенковских опустили... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
usun писал(а):
Zig писал(а):
На многих форумах есть. Чем мы хуже?
Или к зеркалу подойти боимся и увидеть, что оказывается мое мнение не самое верное и с ним есть несогласные?

тем что там другие форумы. если мы группа любителей походов, или фанатов БАТЭ, или любителей вышивать крестиком, или просто профессиональная ассоциация - то рейтинг это отличное средство консолидации в одну группу по какому-то принципу.
Здесь же у нас принципиально другая задача - диалог совершенно различный позиций.
+1
Было раньше такое - открытый ринг. Любой мог одеть перчатки и выйти боксировать со случайным противником.
В сегодняшней Браме - похожий подход. Рейтинги нужны когда цель - не спарринг, а попасть на пьедестал.

Наличие несогласных не делает мнение неверным, даже если большинство против - говорит только о мнении большинства, а не о неправильности.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Zig писал(а):
usun писал(а):
Здесь же у нас принципиально другая задача - диалог совершенно различный позиций.

продолжу: который весьма часто превращается в плевание какашками друг в друга.
причем еще чаще в непрофильной ветке.
А минусовать за за позицию? Ну... вы всех тут присутствующих ниже идеолохов лукашенковских опустили... :smu:sche_nie:

минусуйте на здоровье коммент, и пусть он будет в ленте деталей с вашим текстовым фе, я уже призываю только к непоказыванию итоговой цифры. Зачем Вам итоговая цифра?

p.s. Вы говорите "лукашенковские идеолохи" как будто это что-то плохое, их мнение ничем не хуже и не лучше Вашего и его тоже интересно слушать и с ним дискутировать. Андрейки сольются сразу ибо боты по сути, а от макеев каких глядишь и чего интересного узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
+1
Было раньше такое - открытый ринг. Любой мог одеть перчатки и выйти боксировать со случайным противником.
В сегодняшней Браме - похожий подход. Рейтинги нужны когда цель - не спарринг, а попасть на пьедестал.

Наличие несогласных не делает мнение неверным, даже если большинство против - говорит только о мнении большинства, а не о неправильности.


Можна было бы гаварыць аб п'едэстале, калі б рэйтынг папросту тупа адбіваўся. Але ў сёньняшнім варыянце ён дазваляе таму, хто цікавіцца, зрабіць хуткую выжымку з выказваньняў форумца і зразумець, чыя пазыцыя яму бліжэйшая. На нашым форуме быць у меншасьці - зусім не адзначае аўтсайдэрства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
так уберите тогда итоговую цифру висящую на общем обозрении - она никак в этом не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Тут важна нават ня тое, які ў форумца рэйтынг, а магчымасьць паглядзець, за якія выказваньні ў яго такі рэйтынг. Самая неабходнасьць матываваць ацэнку ўтрымлівае ад неабгрунтаваных рухаў , бо "дурь всякого" стновіцца надта відавочнай.

Вот пусть и будет эта возможность посмотреть не под аватором да еще с названием "репутация", а там, где она сейчас и есть. Ставящий свой плюс или минус реагирует на конкретное высказывание, а не на личность (я надеюсь). :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
usun писал(а):
так уберите тогда итоговую цифру висящую на общем обозрении - она никак в этом не помогает


Скажите, почему вы считаете, что круг ваших собеседников на этом форуме таков, что вам будут понижать рейтинг только потому, что не согласны с вашими высказываниями , не смотря на то, что вы аргументируете свою точку зрения или, к примеру будут "минусовать" по принципу личной неприязни?

Может быть, если не видеть заранее в людях врагов, то они вовсе и не враги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Можна было бы гаварыць аб п'едэстале, калі б рэйтынг папросту тупа адбіваўся. Але ў сёньняшнім варыянце ён дазваляе таму, хто цікавіцца, зрабіць хуткую выжымку з выказваньняў форумца і зразумець, чыя пазыцыя яму бліжэйшая. На нашым форуме быць у меншасьці - зусім не адзначае аўтсайдэрства.
Форум реально малолюдный, кто интересуется - быстро разберется. Практ смысла в выжимках не вижу, тем более без канвы конкретного обсуждения в большинстве случаев многое будет просто непонятно, особенно свежему человеку.
Цитата:
Ставящий свой плюс или минус реагирует на конкретное высказывание, а не на личность (я надеюсь). :-):
Реагирует минусом на что? На содержание, хамство, отклонение от темы, троллизм, стиль изложения, длину простыни....

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 22:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
ABC-13 писал(а):
:
Реагирует минусом на что? На содержание, хамство, отклонение от темы, троллизм, стиль изложения, длину простыни....[/quote]
Жмете минус и в комментарии указываете за что: содержание, хамство, отклонение от темы, троллизм, стиль изложения, длину простыни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Рейтинг приведет к формированию групп по интересам, которые будут плюсовать друг дружку внутри группы, и минусовать соперников. Это же будет проявлятся в дискуссиях - люди склонны к поддержке в ответ, даже если не совсем согласны, и будут спорить с теми, кто их заминусовал, до одури, чтобы отомстить. Ну и одиночкам, которые не захотят прибиваться ни к одной из групп, станет совсем туго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Oneiros писал(а):
Рейтинг приведет к формированию групп по интересам, которые будут плюсовать друг дружку внутри группы, и минусовать соперников. Это же будет проявлятся в дискуссиях - люди склонны к поддержке в ответ, даже если не совсем согласны, и будут спорить с теми, кто их заминусовал, до одури, чтобы отомстить. Ну и одиночкам, которые не захотят прибиваться ни к одной из групп, станет совсем туго.


Яшчэ раз: нематываваную ацэнку паставіць нельга. Усё абсалютна празрыста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 23:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Вы в свой рейтинг загляните - оценка в качестве компенсации за другую оценку - вот вам и зондер-команда против пана Монро)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Нас слишком мало. Это приведет к расколам и сектантству как в БНФ. Тот уже разделился на 3 фронта.

Не о персональных рейтингах думать надо, а о популяризации сайта. Для этого писать надо статьи, а не голосовать.
Мы по-прежнему местечковый узкий сайт, ни черта не развиваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 23:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Точно. Я бы например прикрутил возможность анонимного комментирования под статьями. Так сказать, шлюз во внешний мир. Хороший способ зацепить новых пользователей. Пусть втягиваются в дискуссию. А потом желание доказать, свою правоту в более широком обсуждении заставит зарегаться как миленьких :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Oneiros 25 сен 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 23:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
2 Монро.Где то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 23:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Oneiros писал(а):
Точно. Я бы например прикрутил возможность анонимного комментирования под статьями. Так сказать, шлюз во внешний мир. Хороший способ зацепить новых пользователей. Пусть втягиваются в дискуссию. А потом желание доказать, свою правоту в более широком обсуждении заставит зарегаться как миленьких :-)

согласен, но есть риск что будет много анонимного флуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2012, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Oneiros писал(а):
Вы в свой рейтинг загляните - оценка в качестве компенсации за другую оценку - вот вам и зондер-команда против пана Монро)))


Ну і што? Гэта ж усім відавочна, не хаваецца. Пры тым, што нават кампэнсацыя аргумэнтуецца. А Манро сам супраць сябе настройвае, хай не крыўдуе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 25 сен 2012, 23:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да не колоться надо на команды, а сайт развивать. Как вы этого не понимаете?

Мне пофиг на минусы, но вы ж за ними Браму угробите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 26 сен 2012, 00:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Рейтинг - идея хорошая.
Только я предлагаю ставить рейтинги не авторам, а сообщениям.
Таким образом, решается противоречие - авторы равны и сообщения оценены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 26 сен 2012, 00:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
что значит РАЗВИВАТЬ?
это никому и ни о чём не говорит.
необходимо давать чёткие инструкции:
Цитата:
пан Анрхитектор, вам необходимо привлечь на форум Брамы 100500 человек из Самарской области.
За невыполнение вы лишаетесь почётной аватарки.

:)

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: -1[1] Добавлено: 26 сен 2012, 00:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
АрхитекторЪ писал(а):
usun писал(а):
так уберите тогда итоговую цифру висящую на общем обозрении - она никак в этом не помогает


Скажите, почему вы считаете, что круг ваших собеседников на этом форуме таков, что вам будут понижать рейтинг только потому, что не согласны с вашими высказываниями , не смотря на то, что вы аргументируете свою точку зрения или, к примеру будут "минусовать" по принципу личной неприязни?

Может быть, если не видеть заранее в людях врагов, то они вовсе и не враги?

оригинальный оборот :ni_zia:
я легко вижу, что это может быть реальной проблемой и я не дожидаюсь пока это станет проблемой (креститься после грома). потому я поднимаю проблему сейчас, пока это еще обсуждаемо. итоговая цифра вроде как никаких положительных функций не несет, а только отрицательные. а +- и коммент в ленте это ок, так и быть

ADDON вот взять например первый минус в "карму" у меня на этот коммент - это прямо махание перед моими очами красной материей. Ребята, куда мы катимся? Мы в одном шаге от полномасштабной "войны рейтингов" по этой фиче, вместо того чтобы как правильно сказал Монро развивать сайт. Ох, как обрадуется политобоз, теперь "сектанты" будет наш никнейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Мне непонятно чего опасаются противники - пан Усун, Онейрос... На Браме, хвала Аллаху, собрались вполне вменяемые люди (за редким исключением), которые оценивают не позицию, а аргументацию. Зачем априори вы отказываете им в адекватности? Зато с другой стороны нет ни единого инструмента призвать к ответу грубияна (имею в виду себя, озабоченным просьба не беспокоиться), даже к моральному.

Странные призывы типа "давайте уберем рейтинг, ибо надо развивать Браму" - это вообще некий силлогизм, первое второму совершенно не мешает, второе от первого не зависит. Развивайте на здоровье, кто до этого не давал? Никто. Что изменится если вернуть старый вид? Да ничего.

Какие-то детские комплексы, связанные, видимо, с выдиранием страниц из дневника, чтоб мама ремня не влепила, другого объяснения я не вижу :-)

Ну, а самый громкий протестант понятно за что ратует: за возможность дальнейшего продолжения гадить безнаказанно.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли рейтинг участникам Брамы?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 сен 2012, 09:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
1) Зачем эта итоговая цифра с громким названием "Репутация"? поставьте тем * и все остальное останется как есть и не будет повода для срача. Зачем эта итоговая цифра?

2) С какой стати мне верить в то, что Брама принципиально отличается от всех остальных онлайн форумов в плане тенденций? Рейтинг показываемый итоговый - "пьедестал" и он внесет посильный вклад в убивании этого ресурса как площалдки для дискуссий и будет давить на то, что бы тут остался междусобойчик единомышленников разбавляемый парой троллей.

3) я конечно мог бы встать в позу, и говорить, что все эти цифры мне пофиг как взрослому человеку. Но я не собираюсь надевать эту маску, мне совсем не пофиг, что на моем общем профиле висит "Репутация" выделенное жирным имеющая числовое значение. Я по жизни своей репутацией очень дорожу, в том числе в виртуальном пространстве, и не надо полоскать этот термин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group