Текущее время: 04 июн 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Монро писал(а):
Народ, я склоняюсь к мнению, что вот таким оригинальным способом Кремль поздравил Лукашенко с Днем Рождения.

Склоняюсь к конспирологической версии Админа, что это БРСМ. От пиления бревен перешли к тактике анархо-синдикалистов. Дешево получилось, ранее бывало и гранаты в росс. посольство швыряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Но вообще проблема шире, на мой взгляд.
Ходить или не ходить - вот в чем вопрос.

Пойти - поставить роспись "Бюллетень получен" - проголосовать - тебя посчитали как надо - и усё... Но если что - подпись аутентичная.
Не пойти - нет подписи - кто-то поставил подпись и проголосовал как надо - фиг проверишь...

Или проверишь? Как?
Где наименьшее зло?
Можно ли (хоть теоретически) правду найти? Поднять списки, показать пальцем - "ПОДПИСЬ НЕ МОЯ"?
А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Экс-курсант писал(а):
Вопрос: меня несколько озадачивает ваше (Монро, в частности) отношение к личности г-на Санникова. На чем оно основывается?

Не знаю, как Монро, для меня Санников человек, который не умел и не умеет мобилизовать и организовать достаточное для проведение качественной избирательНОЙ кампании количество людей. Навряд ли наберет даже пару сотен человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Экс-курсант писал(а):
Пример - кто же из депутатов на самом деле голосовал против развала СССР. Кстати, в КБ это как бы и прозвучало, но почти не слышно.

А кому это щас интересно, кроме узкого круга историков. А тот факт, что Хартию за все годы существования, с 1997 года, никто не тряс, а трясанули лишь вот недавно- говорит о Многом.

Мое мнение: Санников, Некляев, Михалевич- это подстава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Экс-курсант писал(а):
Или проверишь? Как?
Где наименьшее зло?
Можно ли (хоть теоретически) правду найти? Поднять списки, показать пальцем - "ПОДПИСЬ НЕ МОЯ"?
А?

Правду никак не найдешь. Идешь в прокуратуру, прокуратура отправляет запрос в ЦИК, ЦИК отвечает "все тип-топ", прокуратура присылает Вам ответ "нарушений законодательства не найдено".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:29 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Монро писал(а):
Мое мнение: Санников, Некляев, Михалевич- это подстава.

Тогда всё вообще печально: одни - подстава, другие - никуда не годятся.
Вы же не будете агитировать за Романчука или Милинкевича?
Или будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Romanus писал(а):
Не знаю, как Монро, для меня Санников человек, который не умел и не умеет мобилизовать и организовать достаточное для проведение качественной избирательНОЙ кампании количество людей. Навряд ли наберет даже пару сотен человек.

В том-то и дело! Человек годами ни черта не делал в политике. ГОДАМИ! Лишь проекты западные окучивал, в Брюсселе имел свою штаб-квартиру даже. Человек, который ГОДАМИ, при этом позиционировал себя как эдакий самый-пресамый проевропейский политик (при это мни черта не создал, ни одного кружка по Беларуси), и "ВДРУГ" в 2010 объявляет что хочет быть президентом и намекает через свою жену Халип на особые отношения с Кремлем.

Как по мне так это подстава. Причем обратите внимание! Нынче в его команде сидят старые националисты из БНФ.(Ивашкевич, Ходыко, Протасов, Мудраченко и прочие, А они между прочим, ярые русофобы. Я их знаю. Лично.).

Не. Ребята собрались срубить бабло на выборах. В чьих интересах такие игры? Белорусской демократии? Оппозиции? Да плевали они на нее. Все это объективно выгодно лишь одному человеку. И Вы его знаете! :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Экс-курсант писал(а):
Тогда всё вообще печально: одни - подстава, другие - никуда не годятся.
Вы же не будете агитировать за Романчука или Милинкевича?
Или будете?

Ни за кого не буду. Потому что заранее знаю результат: Лу усидит в кресле. И в 2006г. я все знал про этих Милинкевичей и что они ни черта не смогут. Так что для меня там секретов почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:30 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
А если посмотреть ещё раз широко - то вся оппозиция ни черта не делала. Ни партий нормальных нет, ни движений (кто-то писАл про "Адраджэнне"- так здравая идея, на мой взгляд).
Ни-че-го.
И каковы рекомендации? Идти и голосовать за 83% - всё одно альтернативы нет? Или не ходить вовсе?

Кто виноват - вроде понятно. А ответ на второй извечный вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Экс-курсант писал(а):
И каковы рекомендации? Идти и голосовать за 83% - всё одно альтернативы нет? Или не ходить вовсе?

Во всяком случае идти на ПЛОШЧУ так же глупо, как и идти голосовать.
Что делать? Думать, а уж потом куда-то идти. Я лично не голосую давно, а по площадям бегать малость уже староват. :music:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Ну, Монро, "старый конь..."

ТОгда всё глупо. Только сиидеть и ждать, когда само в руки упадет. Почти китайская философия.
Я, кстати, тоже да-авно не пионЭр. Не все столько живут. Но к делу это не относится.

Кстати, при сегодняшнем раскладе кто-то должен будет победить: или русофилы, или русофобы. Пока есть Шенген и граница Союзного (пока ещё) государства. Так что это дилемма, хотим мы того, или нет: или в Шенген (со временем), или в Союзное государство.
Нет?



И довесок:
http://naviny.by/rubrics/opinion/2010/8 … 10_170248/

Принимая к сведению интервью на ТУТ, приходится признать, что поразительно беспринципен и удивительно неглуп. Так и напрашивается набившее оскомину "голосуй - не голосуй..." и далее по тексту.

Монро, я бы спросил, не Зимовский ли Вы, но Вы вроде историк, а Зимовский - банкир... по образованию...
Кагбэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:31 
Экс-курсант писал(а):
И довесок:http://naviny.by/rubrics/opinion/2010/8 … 10_170248/

тот еще словесный эквилибрист.
однако как он "виртуозно" со счетами в руках оставил психопату в сухом остатке 87% :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Мое мнение: Санников, Некляев, Михалевич- это подстава.

Я с этим все больше соглашаюсь. Еще более чем уверен, что туда надо добавить и Милинкевича.

По Некляеву - сначало показалось, что чувак тщательно готовит кампанию (в отличие от остальных). Но потом присмотрелся - кампания удачно так сконцентрирована на недостатках местных властей, и лишний раз совершенно не критикует Батьку. Потом во время своих турне (как правило, в Борисов) прям как Джеймс Бонд обводит местную милицию - то не ту машину остановят, то типа метны побоятся зайти в какой-то район. Как-то совпадений становится многова-то.

"У Шпака - магнитофон, у посла - медальон. Терзают смутные сомнения". (с)

А тут еще то тут - то сям всплывать начали подозрения о лукошенковских концах его финансирования...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Из всех кандидатов остается один Романчук. Когда-то давно знал Славу лично. Он, конечно, не Ленин на броневичке. Да и экономист из него - бумажный.

Вообще, если партия (БНФ, ОГП, коммунисты) просуществовала 16 лет и прошла множество переригистраций, значит власть не рассматривает ее как угрозу - это как минимум, а как максимум.. (ну вы поняли).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Экс-курсант писал(а):
А если посмотреть ещё раз широко - то вся оппозиция ни черта не делала. Ни партий нормальных нет, ни движений (кто-то писАл про "Адраджэнне"-  так здравая идея, на мой взгляд). Ни-че-го.И каковы рекомендации? Идти и голосовать за 83% - всё одно альтернативы нет? Или не ходить вовсе? Кто виноват - вроде понятно. А ответ на второй извечный вопрос?

А на второй извечный вопрос, попробую ответить.

Все события происходят через случайное/удачное сочетание двух факторов - обстоятельств и личности. Союз распался через сочетание союзного кризиса и личных интересов Ельцина. До этого, Союз возник через сочетание кризиса в империи и личных интересов Ленина/Троцкого.

Наши личности (Некляев, Романчук, Санников, Милинкевич) - все хотят кушать, а работать давно уже не умеют. Поэтому вынуждены играть в игры, которые помимо всего прочего сулят им покушать (свои 30 серебрянников). Изменить это никто не может, надо принять как факт. Что мы можем регулировать - так это обстоятельства.

Когда Ленин ехал в опломбированном вагоне за немецкие деньги будоражить Россию, он и в страшном сне не мог подумать, что займет место царя. Когда Милинкевич на прошлых выборах как поп Гапон должен был "подурить голову" кучке протестующих после выборов, он совершенно не ожидал, что по его фальшивому зову на площадь придет ~25 тысяч. Бедняга перепугался, когда увидел сколько народа не побоялось выйти, а он сейчас должен им всем развешивать лапшу на уши.

А представьте, если бы те 25 тысяч превратились в 50 тысяч, да решили "зайти погреться" в администрацию. Что бы делал Милинкевич? Ему бы деваться некуда было, кроме как брать ответственность за все на себя. В худшем случае это бы сделал рядом блуждающий Козулин, или просто любой Монро из толпы.

----

Поэтому мой ответ - всем идти голосовать, а потом всем (только всем) кто не проголосовал за Лукашенко идти на площадь, посчитать друг дружку. И не надо смотреть в рот лидерам. Не надо надеяться, что кто-то придет и всех нас спасет. Надо самим создавать ситуацию, которая не оставит выбора, кроме как тем лидерам возникнуть. Если хотя бы половина всех тех людей в Минске, кто не голосует за Лукашенко придет в одно место (а это тысяч 300 - легко) - Лукашенко исчезнет в тот же час. Кого эта толпа из себя выплеснет в новые лидеры - кого-то из "Гапонов" или совершенно нового человека - не суть важно. Кто-то возникнет однозначно. Только главное - ориентироваться не на персоналии Санников/Романчука/Некляева, а на свои собственные интересы. Ведь мы выбираем себе тех, кто будет обслуживать наши интересы, а не нового царя.


Надо исходить от противного: вот мы все выйдем - а вы, кандидаты, соревнуйтесь между собой, кто первый за нами прибежит, и кто первый скажет то, что мы хотим услышать. (Вариант "идите по-домам" мы слышать больше не хотим. Мы хотим сышать "Лукашенко подал в отставку", "мы передали Лукашенко ультиматум", "в/ч 36703 перешла на сторону митингующих" - вот что мы слышать хотим).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
я думаю уличный вариант - утопия на ближайшие пару лет минимум. элехторату пузо от голода пока не подводит, к отсуствию выборов вобщемто все уже привыкли, оппозиция в самом разгромленном и дезориентированном состоянии за всю историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
я думаю уличный вариант - утопия на ближайшие пару лет минимум. элехторату пузо от голода пока не подводит, к отсуствию выборов вобщемто все уже привыкли, оппозиция в самом разгромленном и дезориентированном состоянии за всю историю.

Ну я бы не сказал, что в 1989 в Чехословакии голодали.

Изображение

Главное не то, как есть, а то как ты себя чувствуешь в сравнении с другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:34 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Woloh писал(а):
Только главное - ориентироваться не на персоналии Санников/Романчука/Некляева, а на свои собственные интересы. Ведь мы выбираем себе тех, кто будет обслуживать наши интересы, а не нового царя.

Ну, Вы не горячитесь.
Вы не забывайте, что у нас Конституция заточена под президента, а не под Лукашенко. Это автоматически означает, что новый Президент будет иметь те же полномочия, что и нынешний. И то, как он ими воспользуется, суть производная от его личностных качеств, моральных прежде всего. А власть - она... того...

Опасная это штука - смена лидера в текущих условиях. Если бы сначала систему поменять - а уж после лидера.
Но действующий лидер, думается, систему менять не позволит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:35 
Woloh, взвешенная и здравая позиция, но не сегодня. Даже среди критически настроенной молодежи немного тех кто способен на некие радикальные меры. Так что поддержу Usun'а - сегодня это утопия.
А таких условиях, когда фальсификация неизбежна и никакой реакции на это не последует, заполненный бланк - это еще и галочка для порога явки.
тоже последние разы не голосовал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Вот у соседей - парламентские республики. Польша, Литва.
Латвией не интересовался, но вроде тоже.
И бардака, как на Украине, нет. И слава Богу.

Нашего Президента вообще кто-нибудь просвещает? Ау, господа из Администрации - вы ж тоже должны это читать... По роду деятельности.
Ну объясните Батьке, что президентская республика - отнюдь не единственная форма. А чем плохо быть президентом при премьере, а не наоборот? Критикуй себе премьера - лепота! И даже, скоре всего, никто и считать не будет, сколько ты на этой должности... Хоть сто лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Экс-курсант писал(а):
Опасная это штука - смена лидера в текущих условиях. Если бы сначала систему поменять - а уж после лидера.Но действующий лидер, думается, систему менять не позволит.

Поверьте, ориентироваться на перемены системы - утопичнее некуда.

Если какой-нибудь *милинкевич* придет на волне народного "энтузиазма", вот вам и шанс продиктовать новому лидеру новые правила игры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Woloh писал(а):
Ну я бы не сказал, что в 1989 в Чехословакии голодали.

ну Вы ж понимаете что те временга отгремели. такие толпы в РБ были в 90м (91?) и в меньшей степени в 96, с тех пор только по убывающй. и никаких империй пососедству не рушится, так что и повода нет. в массовом сознании тоже ничего не рушилось пока, так что не будет никаких массовых акций на этих выборах, при любых раскладах.
тысячи 3-5 будет, как обычно, новой подросшей молодежи. и таки надо сходить на плошчу, отдать гражданский долг так сказать, только надо понимать что это PR и не более, но лучше чем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:36 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Woloh писал(а):
Поверьте, ориентироваться на перемены системы - утопичнее некуда.

Да кто бы спорил...
Я всего только апеллирую к здравому смыслу. А он, как инстинкт самосохранения, присущ всем мыслящим.
Так вот здравый смысл за то, что систему нужно менять, пока не поздно.

Ибо давайте представим себе невозможное и допустим, что ныне действующий Президент - The Best и никого лучше его нет, быть не может и ужЕ никогда не будет (аминь!)
Но все мы смертны - увы!
И рано или поздно этот светоч, этот луч света, этот мудрейший и справедливейший друг всех детей и Учитель - возьми и умри.
А второго-то нет. Его - см. выше - и быть не может!
А система-то заточена под святого и непогрешимого...

Нет, систему надо менять!
Если коллапса со временем не хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ширико писал(а):
Woloh, взвешенная и здравая позиция, но не сегодня. даже среди критически настроенной молодежи немного тех кто способен на некие радикальные меры. так что поддержу Usun'а - сегодня это утопия.

Спасибо.

Но я хочу еще раз подчеркнуть - я говорю не об экстриме, не о народном бунте, не о "машины жечь", "ментам морды бить" и т.п.

Я говорю о диалектическом материализме, туда его в качель. Переход количественных изменений в качественные. Когда на площадь выходит 25 тыс. - это одно, когда 250 тыс. - это совсем другое, а когда 500 тыс. - тут и сказочке конец. Никому ничего делать/громить не надо, и ментам тоже делать не надо - это как совочком вычерпывать море - бессмысленно. Сам по себе такой выход - это уже историю меняющий факт.

Поэтому и выходить каждому надо не за "лидеров", а за себя лично, за свой голос. Достаточно только тем, кто голосовал. Чисто увидеть друг друга. А вот когда такая толпа соберется - то что она там себе решит, то в стране и будет. Перед достаточным морем людей пасанет кто-угодно.

Чего я не знаю, так это где именно та грань, когда количество превращается в качество. Но она где-то есть. Надо пробовать.


Экс-курсант писал(а):
Ибо давайте представим себе невозможное и допустим, что ныне действующий Президент - The Best и никого лучше его нет, быть не может и ужЕ никогда не будет (аминь!)Но все мы смертны - увы!И рано или поздно этот светоч, этот луч света, этот мудрейший и справедливейший друг всех детей и Учитель - возьми и умри.А второго-то нет. .

Сегодня вопрос о смене системы находится в прерогативе одного конкретного человека.

Этому конкретному человеку глубоко до лампочки, что со мной и вами будет после его смерти. И уж тем более ради этого он не будет менять свой сегодняшний уклад.

usun писал(а):
тысячи 3-5 будет, как обычно, новой подросшей молодежи. и таки надо сходить на плошчу, отдать гражданский долг так сказать, только надо понимать что это PR и не более, но лучше чем ничего.

Согласен.

Но это потому, что молодожь идет за конкретных лидеров, за которых мы с Вами идти не хотим и не пойдем.

А я говорю, что люди должны когда-то выйти за самих себя, и плевать на мельтешащих рядом лидеров. Соберемся всем городом Минском и там решим, кому вверить временные полномочия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:38 
Woloh писал(а):
Когда на площадь выходит 25 тыс. - это одно, когда 250 тыс. - это совсем другое, а когда 500 тыс. - тут и сказочке конец.

Я вам про это и говорю. Сегодня нету тех 500 или 250 тыс., которые выйдут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Woloh писал(а):
Поэтому и выходить каждому надо не за "лидеров", а за себя лично, за свой голос. Достаточно только тем, кто голосовал. Чисто увидеть друг друга. А вот когда такая толпа соберется - то что она там себе решит, то в стране и будет. Перед достаточным морем людей пасанет кто-угодно.
Чего я не знаю, так это где именно та грань, когда количество превращается в качество. Но она где-то есть. Надо пробовать.

Ну, это я Вам примерно посчитаю - тактические расчеты дадут примерно 50% (чуть меньше) от тех сил, которые могут (и будут) препятствовать собраться в нужное время в нужном месте.
Т.е. примерно 1 представитель "количества в качество" на 2 представителя милиции и товарищей в штатском.
Это мало или много?

И ещё. Толпой управлять надо - это толпа. Лично я не умею. А если в толпе будут те, кто умеет и поведут бить машины и витрины (см. "провокация") - то и армию подтянут для наведения порядка, основания будут. А если пульнуть пару раз - то и для примененя оружия основания найдутся.

Непросто это. Власть многое умеет, а силовики наши не разложены.
А разложи силовиков - они и при новой власти останутся разложенными, см. "Россия".
(Ой, что счас россияне мне скажут...)


А самое поганое - в результате революции только дерьмо (простите!) к власти прийти может...
Ибо всплывает первым.

Политологи, что-нибудь может подвинуть Беларусь к реформам? Реальным, не косметическим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Romanus писал(а):
Склоняюсь к конспирологической версии Админа, что это БРСМ. От пиления бревен перешли к тактике анархо-синдикалистов. Дешево получилось, ранее бывало и гранаты в росс. посольство швыряли.

в интервью "Еврорадио"

Суздальцев: Российское посольство атаковал БРСМ

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Милинкевич снялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:40 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
http://news.date.bs/politics_188396.html

Согласен с теми, кто считает, что г-н Суздальцев вначале критиковал Лукашенко, а сейчас критикует Беларусь как таковую. Часто вопреки тому же здравому смыслу.
Забывая, что Беларусь была задолго ДО Лукашенко и, хочется верить, будет после.
__________________________
По поводу посольства России.
90% - провокация. Чья? Может, наша. А может - российская.
10% - обезбашенные отморозки. Но я в это не верю. Так, чисто допускаю наличие ненулевой вероятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 05:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
wayout3d писал(а):
Ээээ. Че за бред??? Я ж просто прикалывался про БРСМ!

Т.е. он хочет намекнуть, что БРСМ самостоятельная экстремисткая организация, способная на такое? :sh_ok:
Или он хочет сказать, что КГБ решила для своей спецоперации привлечь столь квалифицированный и подходящий ресурс как пионеры?

прям не версия а сабботаж какой-то и сигнал, что мол сам в этот бред не верю и набрасываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 10:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Silver Wraith писал(а):
Moren писал(а):
Монро писал(а):
Ни за кого не буду. Потому что заранее знаю результат: Лу усидит в кресле. И в 2006г. я все знал про этих Милинкевичей и что они ни черта не смогут. Так что для меня там секретов почти нет.

Хм, кто-нибудь был наблюдателем на выборах 2006 года?


Я координировал наблюдение, а в этом году был в районной избирательной комиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАЛЬСИФИКАТ. Интервью, которого не было…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:46 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:11
Сообщения: 243
Konnor писал(а):
«Кто-то взломал сайт и разместил якобы интервью Михаила Подоляка. В настоящее время у нашего администратора вообще нет доступа к сайту, а поэтому даже удалить материал мы не можем. Если в ближайшее время не удастся нормализовать работу сайта, то, наверное, будем обращаться с заявлением в милицию. Кстати, на сайте мы размещаем только те материалы, которые напечатаны в газетном варианте. Естественно, никакого интервью не было и в помине. Непонятен еще и тот факт, почему в авторы записали политолога Валерия Карбалевича. Тот – аналитик, а интервью у нас делает Виталий Цыганков. Перепутали, наверное, ребята, внимательнее нужно читать газету…»

Само "интервью" можно почитать тут http://www.belaruspartizan.org/bp-forte ... newsPage=0

Ой, а у нас сайт взломали-взломали, а ключи от амбарного замка на вход в админку не подходят. Не верю :igru_shka:

_________________
Тише едешь - меньше штрафы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАЛЬСИФИКАТ. Интервью, которого не было…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Пошли загадки: бомбочка в посольство, липовое интервью. Как всю эту мозайку сложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАЛЬСИФИКАТ. Интервью, которого не было…
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
1. Подоляк есть в КБ-3. Там он дает оценку Лу и в целом белорусскому режиму.

Задача агитпропа: скомпрометировать Подоляка, а через него и других участвоваших в фильме "КБ-3". А по возможности и все "КБ" вместе взятые, сбить накал интереса к ним. Чтобы никто Подоляку (а через Подоляка и остальным участникам) не поверил, мол, сволочь (чи), с ним (ними) все ясно и т.д.
Средство: якобы было интервью, где Подоляк сам себя саморазоблачает как последнюю беспринципную сволочь.

2. Кому выгодно "саморазоблачение" Подоляка?
Ответ: Белорусским адептам власти. Белагитпропу, аналитическим структурам при АП РБ.

Вывод: чую руку ИАЦ. :ga-ze-ta; :-)

3. Как выгодно подать фальшивку, чтобы ей поверило как можно больше читателей в РБ и в России?
Ответ: слить ее через нейтральных людей в оппозиционные СМИ, в интернет.

4. Слили. Кто первый лопухнулся? "Профи" из "Белпартизана", Паша Шеремет и Св. Калинкина.
:ta_n_cor:

5. Что они сделали, как увидели, что лопухнулись?
Ответ: отказались от авторства, что поставили фальшивку на сайт. Мол, звиняйте, сайт взломали. Ага.
Вывод: Ну, еще раз, еще те "профи" в информационной войне. Гы. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Касательно выборов в РБ - сойдемся на том, что судьба Рыгорыча решиться в ходе през. выборов в РФ в 2012 г. В свою очередень на исход этих выборов будет влиятькак соотношение сил внутри тандема, так и фактор Бута. Недаром Путин нервничает по последнему поводу.

О триумвирате Медведев-Бордюжа-Лукашенко - продолжаю придерживаться своей версии. Союз не по любви, речь об этом не идет, но как временный союз для достижения тактических целей подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Romanus писал(а):
О триумвирате Медведев-Бордюжа-Лукашенко - продолжаю придерживаться своей версии.

Роман, Вы считаете, что ДАМ начал собственную партию?
Не будете, ведь, отрицать кто его усадил(привел за ручку) на это кресло.

Что бы такое произошло, должна была появиться черта, через которую он переступив, переступит через ВВП.

Что, по вашему, их могло развести в разные стороны? 08.08.08., или другие события? Я,пока, в упор ничего не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:15 
woolf писал(а):
Romanus писал(а):
О триумвирате Медведев-Бордюжа-Лукашенко - продолжаю придерживаться своей версии.

Роман, Вы считаете, что ДАМ начал собственную партию?
Не будете, ведь, отрицать кто его усадил(привел за ручку) на это кресло.

Что бы такое произошло, должна была появиться черта, через которую он переступив, переступит через ВВП.

Что, по вашему, их могло развести в разные стороны? 08.08.08., или другие события? Я,пока, в упор ничего не вижу.


на сколько правильно я понял его линию, противоречие лечит в конфликте экономических интересов людей окружающих ДАМ и ВВП. последнее время группировка ВВП стремится к расширению и монополизации рынков, что ведет к ущемлению интересов людей из окружения ДАМ. таким образом ДАМ вынужден оттеснить ВВП от рычагов власти, дабы установить статус-кво или даже вывести свою группировку вперед


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
woolf писал(а):

Что бы такое произошло, должна была появиться черта, через которую он переступив, переступит через ВВП.

Что, по вашему, их могло развести в разные стороны? 08.08.08., или другие события? Я,пока, в упор ничего не вижу.


Медведев пока черту не переступил. Идет подготовка, мобилизация ресурса, поиск союзников. Черту может в конце концов и не перетупить. Но вероятность существует.

Разводит Путина и Медведева различный жизненный опыт, профессиональная подготовка и соответственно взляды на будущее РФ. И вокруг Медведева объективно образовался свой круг, которы оказывает на него давление. И материальные интересы.

Вообще надо говорить о борьбе сечинского (а не путинского) и медведевского кланов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Romanus писал(а):
О триумвирате Медведев-Бордюжа-Лукашенко - продолжаю придерживаться своей версии.

Роман, Вы считаете, что ДАМ начал собственную партию?
Не будете, ведь, отрицать кто его усадил(привел за ручку) на это кресло.

Что бы такое произошло, должна была появиться черта, через которую он переступив, переступит через ВВП.

Что, по вашему, их могло развести в разные стороны? 08.08.08., или другие события? Я,пока, в упор ничего не вижу.


Не допускаете у человека чуточку честолюбия? А не чуточку? ;)
В своё время Путина тоже "привели за ручку". И многие "приведшие" об этом горько пожалели в последствии...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
я думаю уличный вариант - утопия на ближайшие пару лет минимум. элехторату пузо от голода пока не подводит, к отсуствию выборов вобщемто все уже привыкли, оппозиция в самом разгромленном и дезориентированном состоянии за всю историю.


Согласен. Революционной ситуации нет (по объективным причинам: экономическим, политическим) и пока не предвидится. Так шо в день выборов я лично тупо лежу дома на диване. Мой протест "диванный". :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group