Текущее время: 19 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
В свете последнего байнетового скандала между Блищем и Будимиром, двух представителей поколения выросшего под Лукашенкой, возник небольшой вопрос.

Когда "совок" (человек выросший в СССР и закономерно по нему настольгирующий) пишет "Белоруссия", борется со "змагарамi" и прочее - его можно понять. Его мир был разрушен, он хочет его вернуть, он видит тех, кто с этим борется - логика присутствует.

Когда российский имперец вроде Баранчика пишет то же самое - его тоже можно понять. Его мир остался в России, он хочет к нему дотянуться, его обуревает "имперский национализм" - логика присутствует. Я было хотел упомянуть в этой категории Асгарда, как нашего местного имперца, но в упор не смог припомнить случая, когда Асгард бы совершенно неуважительно отзывался о Беларуси. Если и было такое, то у меня в голове оно совершенно не отложилось (а я бы запомнил). А его нелюбовь к "змагарам" опять же лежит в логических рамках.

Но как объяснить ситуацию, когда по отношению к современной Беларуси эпитеты вроде "Белоруссия", "БССР", и так далее использует белорусский человек, которому было 5 лет на момент прихода Лукашенко к власти (Блищ, шеф-редактор онлайнера)? Он и знать не знает, и ведать не ведает, что такое БССР и в каком магазине его покупать.

Более того, при всей несдерживаемой желчи выливаемой на "змагаров" он при этом сетует на "хитрый зачес на троне". Как объяснить сей мозаичный поток сознания и откуда он взялся в новом поколении?

Изображение
Изображение

при этом

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 21:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А что такое 83 % ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Стал за молодыми замечать такие настроения уже давненько.

Что это такое? Новый мутированный национализм? Мы живем в Мордоре, поэтому не трожь его?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
А что такое 83 % ?

А сколько Лука на выборах "набрал". Мы с Вами понимаем, что это не цифра, а рисунок. Но вот молодые смотрят на это как-то иначе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Бред какой-то. Как можно верить в такие цифры. Этот парень на дурак вроде не похож. Может чей родственник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ну, возможно, как и остальных представителей "поколения циников" его интересует результат, а не процесс. 83% есть? - Есть. Как набрал никого не волнует. Важно кто победил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Woloh писал(а):
Стал за молодыми замечать такие настроения уже давненько.

Что это такое? Новый мутированный национализм? Мы живем в Мордоре, поэтому не трожь его?
это не национализм, это узость мышления и попытка/желание повысить свое ЧВС через принадлежность к чему-то этакому. В различной степени это присуще всем, но некоторых захлёстывает с головой.
Моя родина здесь, а я не могу жить не самым правильным образом в не самой правильной стране под не самым правильным руководом, верить не в самого правильного ХХХ, говорить не на самом великом и могучем, принадлежать не к самой-самой нации итд.

Эти фобии - это реализованные пункты нацисткой пропаганды, которая потому и эффективна, что удовлетворяет запросам оч многих.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Волах, Вы блукаеце ў трох хвоях.
Я нават не хачу працягваць дыскусію на астатніх галінках - лянота. ***********************************************************************
Вы з гэтых трох хвояў ня выйдзеце. На жаль. Бо самі сабе паставілі перашкоды, а Арыядну мякка паслалі лесам.

АВС, з Вамі цікава нават нягледзячы на тое, што Вы часам лічыце апанэнта дурнейшым альбо менш адукаваным. Папросту я менш зважаю на дэталі, мне цікавыя абагульненьні.

Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Мой израильский корешок (бывший минский еврей в 100 поколениях) - страшный антисемит.Прилетает с Тель Авива обычно со словами "как же меня достали эти жиды". Причем шутки в этой фразе процентов 20 .
Жизнь причудлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Стал за молодыми замечать такие настроения уже давненько.

Что это такое? Новый мутированный национализм? Мы живем в Мордоре, поэтому не трожь его?

Да, наверное. Мы пережили крах СССР, мы видели его агонию. Многие надежды не оправдались, но мы можем сравнивать. Из нас уже не сделать фанатов "Совка", именно потому, что мы видели и помним его закат. Но разве мы не верили в него всего за несколько лет до краха?
Молодых можно понять. Это - не национализм, хотя и может стать некой базой для него. Национализм требует знаний, опоры на историчность, на культуру, на свою "инаковость". Надо иметь базу для сравнения, надо трудиться, в общем.
А "ура-патриотизм" - это иное. И уже не важно, искренний он, или "по должности", или "за неимением лучшего"...

Но в целом - и этот подход понятен. Естественное желание сохранения имеющегося, "годнасць" свою и страны "защитить". Сломать это не удастся, даже пробовать не стоит. Мягко, спокойно, постепенно нужно объяснять. Аргументированно, осторожно, не позволяя себе перегибов, которые легко прощают оппоненту. Это - труд, если хотите - миссия. Без малейших гарантий успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Волах, Вы блукаеце ў трох хвоях.
Я нават не хачу працягваць дыскусію на астатніх галінках - лянота. *********************************************************************
Вы з гэтых трох хвояў ня выйдзеце. На жаль. Бо самі сабе паставілі перашкоды, а Арыядну мякка паслалі лесам.

АВС, з Вамі цікава нават нягледзячы на тое, што Вы часам лічыце апанэнта дурнейшым альбо менш адукаваным. Папросту я менш зважаю на дэталі, мне цікавыя абагульненьні.

Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:

drama queen проста :bra_vo:

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:

Зря, Андрей, зря...
Одно дело было уйти с "Обоза", другое - с "Брамы". Это - наш сайт, Вы тут - дома. Не понимаю...
Если проблемы жизненные - понять можно, но это не повод для объявлений об "уходе".
Если просто устали биться головой в стену - отдохните, возьмите паузу.
А рубить с плеча - не надо.

В любом случае - удачи! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 23:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Мой израильский корешок (бывший минский еврей в 100 поколениях) - страшный антисемит.Прилетает с Тель Авива обычно со словами "как же меня достали эти жиды". Причем шутки в этой фразе процентов 20 .
Жизнь причудлива.
И у меня есть такие. Поговорив по душам, обнаружил интересную вещь - чел в Израиле потерял самобытность, нестандартность, отличность от толпы, какую он автоматом, не прилагая усилий, имел в СССР. Наверняка это выделение - не всегда был сахар, но без него ему чего-то не хватает. Он стал такой как все окружающие.... а из той толпы, что в Израиле, ему наверно трудно выделиться...
Кроме того, в Израиле непростые отношения между разл группами евреев - новые эмигранты и старые, эмигранты и уроженцы, из СССР и из Эфиопии, из Москвы и из Одессы, верующие и (здесь масса вариантов), французские вообще требуют особого отношения. :-)
И если чел не попал в какой-либо сильный клан, ему несладко.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 23:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АВС, з Вамі цікава нават нягледзячы на тое, што Вы часам лічыце апанэнта дурнейшым альбо менш адукаваным. Папросту я менш зважаю на дэталі, мне цікавыя абагульненьні.
Спасибо :uch_tiv: доброе слово и кошке приятно :-)

Andrej Cieraszkou' писал(а):
Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:
Бывает, знакомо. Що занадто, то не здраво.
Отдохните от нас (какие уж есть) и возвращайтесь.
Тем более что по части реальной агитации и предвыборной работы на Браме лучше вас видимо никто не разбирается.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Woloh писал(а):
Но как объяснить ситуацию, когда по отношению к современной Беларуси эпитеты вроде "Белоруссия", "БССР", и так далее использует белорусский человек, которому было 5 лет на момент прихода Лукашенко к власти (Блищ, шеф-редактор онлайнера)? Он и знать не знает, и ведать не ведает, что такое БССР и в каком магазине его покупать.

А что Вас удивляет? Никогда не видели на российских форумах школьников, восхвалявших СССР, хотя они в той стране даже не родились? Это масса возможных факторов. Основа конечно - человек особо не хочет вникать в механизмы функционирования экономики и государства в целом. В итоге он просто выбирает некоторую уже готовую модель. Откуда он берет эту модель - вопрос десятый. Может родители или иные родственники, может друзья, может подобрал в СМИ (от ТВ до Интернета). Затем банально начинается набор представлений, которые подтверждают избранную модель с жестким фильтром на те вещи, которые эту модель разбивают. Это как бы свойство человека - формировать в голове некоторую систему взглядов, и затем ее придерживаться. Я не вникал в писанину этих товарищей, так как они мне не интересны, но по всей видимости, каждый из них просто выбрал свой "лагерь". БССР-овский лагерь (верю Вам на слово, что этот Блищ неосовок) вполне живуч. До сей поры у нас много людей любят вспоминать, как им хорошо жилось при советской власти. Когда и власть и оппозиция себя дискредитировали, и это все что есть в настоящем, остается смотреть либо назад, либо вперед.
ABC-13 писал(а):
Тем более что по части реальной агитации и предвыборной работы на Браме лучше вас видимо никто не разбирается.

Ага, так настраивать против БНФ нужно уметь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 фев 2013, 23:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
parus писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:

Зря, Андрей, зря...
Одно дело было уйти с "Обоза", другое - с "Брамы". Это - наш сайт, Вы тут - дома. Не понимаю...
Если проблемы жизненные - понять можно, но это не повод для объявлений об "уходе".
Если просто устали биться головой в стену - отдохните, возьмите паузу.
А рубить с плеча - не надо.

В любом случае - удачи! :-):


Не, Павал,я тут ня дома. Мой дом - Беларусь, магчыма, Беларусь маёй мары, якую "Брама" абсалютна не нагадвае. Яна падобная да бясполай істоты, а ў мяне такія не выклікаюць памкненьняў.
Мне, сапраўды, абрыдла біцца галавой аб сьценку, спрабуючы ажывіць атрафіраваныя часьцінкі манкурцкіх душаў. Я стаў злы апошнім часам. Пераношу барацьбу ў офлайн, дзе людзі, ня маючы магчымасьці схавацца за нікамі, захоўваюць рэшткі прыстойнасьці. Інтэрнэт - зло для прыхільнікаў пераменаў, бо дае выроднікам магчымасьць нічога ня робячы, засіраць мазгі людзей апатыяй і лянотай.
І я не хачу, каб на бясполым рэсурсе сустракадася беларуская мова. Чым менш тут будзе нацыянальнага, тым больш відавочнай будзе сутнасьць, тым менш цікавым будзе гэты сайт, тым больш падобным да іншых, тым менш шкоды прынясуць манры з дуньчыкамі.
Я не разьвітваюся назаўсёды. Паназіраю збоку.

Анэйрасу: я ня бачу ў Вас нават патэнцыйнага саюзьніка, таму і не міндальнічаю. Вы - пакаленьне блішчоў, можа, са сваімі асаблівасьцямі накшалт захапленьня архітэктурай. Я пісаў тое, што Вы хацелі чытаць. Вы сваёй рэакцыяй далі мне добрую глебу для аналізу каштоўнасьцяў Вашага пакаленьня. Таму рэакцыя Блішча не была длямяне нечаканай.
БНФ - для людзей зь Беларусьсю ў сэрцы. Мы кіруемся словамі Ларысы Геніюш: "Як жыць, дык жыць для Беларусі. А безь яе зусім ня жыць". Нам танная папулярнасьць не патрэбная, мы за ёй не імкнемся. Зрэшты, тыя, хто лічыў сябе разумнейшымі за нас (о-о-о, колькі вас было!) не дасягнулі і таго, чаго дасягнулі мы.
Усё, пакуль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 00:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Смотрю 17 серия д/ф 1999 года "Последний миф Великой Отечественной". В ней Виктор Суворов высказывает очень правильную и умную мысль: коммунисты положили Россия на алтарь победы мировой революции в 20-м веке. И в 1945-м году мы потрпели поражение. Потому что не была завоевана Европа, как планировалось Сталиным и его подельниками. А в капиталистическом окружении Советский Союз существовать не мог. Вот поэтому в итоге он и распался.

А я подумал: а ведь верно и даже еще страшнее. Коммунисты на самом деле убили в 20-м веке Россию. Во имя мировой гегемонии. И смерть России еще продолжается на наших глазах. Медленная агония. Все самое страшное еще впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 00:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Не, Павал,я тут ня дома. Мой дом - Беларусь, магчыма, Беларусь маёй мары, якую "Брама" абсалютна не нагадвае. Яна падобная да бясполай істоты, а ў мяне такія не выклікаюць памкненьняў.
Мне, сапраўды, абрыдла біцца галавой аб сьценку, спрабуючы ажывіць атрафіраваныя часьцінкі манкурцкіх душаў. Я стаў злы апошнім часам. Пераношу барацьбу ў офлайн, дзе людзі, ня маючы магчымасьці схавацца за нікамі, захоўваюць рэшткі прыстойнасьці. Інтэрнэт - зло для прыхільнікаў пераменаў, бо дае выроднікам магчымасьць нічога ня робячы, засіраць мазгі людзей апатыяй і лянотай.
І я не хачу, каб на бясполым рэсурсе сустракадася беларуская мова. Чым менш тут будзе нацыянальнага, тым больш відавочнай будзе сутнасьць, тым менш цікавым будзе гэты сайт, тым больш падобным да іншых, тым менш шкоды прынясуць манры з дуньчыкамі.
Я не разьвітваюся назаўсёды. Паназіраю збоку.

Ну, дело хозяйское, конечно...
Этот мир никогда не станет миром нашей мечты, что уж требовать от сайта?
Про интернет - Вы абсолютно правы, свобода обернулась свободой вести спор без оглядок на принципы. Ещё десять лет назад всё было иначе. Может, просто потому, что доступ имели не все, а может - потому, что власти ещё не оценили эту сферу, не начали "работать" с ней...

Вы - на виду. И ещё пара-тройка ребят на "Браме" - тоже. Разные мы. Но я - "расшифрован" не меньше вашего, и Монро, и Сергей...

Назiрайце, Андрэй, назiрайце.... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 00:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Усё, пакуль

Так неправильно.Браме нужна та политическая позиция в вашем лице,которую вы защищаете,несмотря на жесткую критику Монро,продиктованную гибельными неудачами и просчетами БНФ.Вы отвечаете не конкретно Монро в комментариях ,а всем кто вас читает брамовцам а возможно и гораздо большему числу читателей,ваша позиция должна отражать и защищать реальное положение дел в партии сторонником которой вы являетесь.Отдохните и возвращайтесь. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 01:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
:smu:sche_nie: Вспомнились кадры из фильма:
На войну уходит солдат. Идет по дороге постепенно ускоряясь и не оглядываясь на бредущего за ним старого, пригнутого жизнью и страданиями отца. И вот эта сцена с произнесенным этим стариком только одного слова "возвертайся" выплыла сегодня из моей уже дырявой головы после того, как Андрей объявил о своем уходе.
Уже и не помню что это был за фильм. Не помню даже о чем. Но вот это "возвертайся" с большой надеждой что так оно и будет, я говорю Вам, Андрей. С уважением Амзель :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 02:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Волах, Вы блукаеце ў трох хвоях.
Я нават не хачу працягваць дыскусію на астатніх галінках - лянота. ******************************************************************
Вы з гэтых трох хвояў ня выйдзеце. На жаль. Бо самі сабе паставілі перашкоды, а Арыядну мякка паслалі лесам.

АВС, з Вамі цікава нават нягледзячы на тое, што Вы часам лічыце апанэнта дурнейшым альбо менш адукаваным. Папросту я менш зважаю на дэталі, мне цікавыя абагульненьні.

Я пакуль пакідаю форум - абрыдла. Калі што, знойдзеце мяне на імэйле. Цікавых Вам дыскусіяў. :pri_vet:-:


Ну, Семён Семёныч....!

............ну, нельзя же так эмоционально относится к отношениям в виртуале. В этом пространстве есть либо мысли, либо пустота, абсолютно не достойная никаких эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 03:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ну вот, после удаления остальной критики Андрея теперь выглядит будто он из-за меня ушел :ny_tik:

Андрей, не уходите, бо откровенно говоря, некуда уходить. Наша бойка таки будет на этой высоте. Позади Бешенковичи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 17:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
До Наца дошло, что его ультранационалистические идеи не поддерживаются ни в Минске, ни в Беларуси, ни на сайте Брама. Он осознал свое одиночество. Стал хамить, в том числе и мне персонально. Видите ли все кругом хамы и быдло. А что сам хам-это он не замечает. Ушел. Ну, ушел, так ушел. :uch_tiv: Я специально не стал вчера это комментировать. И вот почему.

Из БНФ массово люди стали уходить в нулевые. Руководство БНФ этим не сильно заморачивалось. Запад их финансировал, они получали свои бабки, все остальное считалось поправимым. Но я уже тогда знал, что это начало конца, что массовый уход умеренных националистов из БНФ приведет к тотальному обрушению партии. (Впрочем не только БНФ, но и остальных тоже). Поэтому в 2001 я выступил публично не только с критикой. Я предложил умеренным националистам реформировать свою идеологию белорусского национализма. Я их предупредил, что если они этого не сделают, то БНФ просто и тихо умрет. Я видел корень проблемы БНФ и трагедию белорусских националистов. Она на мой взгляд заключается в утопичности их белорусской идеологии. Я им прямо написал: если они не приспособят идеологию белорусского национализма под нужды и интересы доминирующего в стране русскоязычного белорусского населения, то они просто не будут востребованы белорусским обществом и просто умрут как политическая сила.

От моих предостережений отмахнулись как от бреда сумасшедшего. Я сказал: окей, спешить некуда, подождем кто окажется прав. Первым забил тревогу в 2003-м философ Акудович. Он написал и опубликовал свою работу "Вяликая здрада", в которой с тревогой констатировал, что белорусские националисты сами себя изолировали от белорусского народа. Народ живет своими интересами, на мову и на белорусских националистов не обращает никакого внимания, на митинги, шествия, на протесты их практически не обращает никакого внимания. И он сделал совершенно правильный вывод: если нас не поддерживает белорусский народ (а это именно русскоязычный народ), то это значит, что мы проиграли. Мы проиграли битву за народ, адраджать который и собирались. Это значит, что мы никогда не соберем массу вокруг себя и никогда не придем к власти. И Акудович сделал совершенно правильный вывод: нужно каяться перед белорусским народом, признавать свои ошибки и идти навстречу русскоязычным белорусам.

Работа Акудовича вызвала яростное неприятие в среде националистической белорусской интеллигенции. Эти "яйцеголовые" с ним были не согласны. Я помню как я откровенно смеялся в полемике с Ю. Дракохрустом и с его апологетикой белорусского национализма на радио Свабода. Я доводил до "яйцеголовых" простую мысль: нас, русскоязычных белорусов, большинство, вы нас не объедините вокруг своей идеологии, делайте выводы, или вы меняете свои взгляды или идите...лесом. :-): Это страшно раздражало. НО я сознательно провоцировал дискуссию.

Прошло еще 5 лет. И до самых тупых из "яйцеголовых" националистов дошло, наконец, то, что для меня было ясно еще 10 лет назад. :-): Тот же Дракохруст, другие журналисты (Максимюк), стали открыто признавать за русскоязычными белорусами зваться белорусами и что их русскоязычная культура в Беларуси может и должна считаться по праву белорусской. На форуме радио Свабода изменили политику. Раньше там практически не пропускали комментарии русскоязычных белорусов типа меня, и тем более критические комментарии. Теперь все переменилось. Допускаются самые острые комментарии, если они не носят оскорбительный или персональный выпад. Ультранационалисты типа О. Трусова, Позняка уже открыто отторгаются, над ними просто смеются, хотя на форуме они и набирают сотни голосов своих сторонников.

Что же так сподвигло твердолобых молча признать свой провал? Тенденции в белорусском обществе. Впервые на переписи населения в 2009 году большинство белорусов назвали русский язык своим родным языком. Их набралось таких почти 6 миллионов. По тем же опросам в Минске говорят на белорусском языке лишь 106 000 минчан. Это 5.8 % от населения столицы.
Назвали русский своим языком 1 млн. 450 000 человек, 82.1 % населения Минска. Оппозиция в Минске не набирает на своих митингах в Минске более 3 000 человек. Стало очевидно для всех, в первую очередь для их западных кураторов, что белорусский национализм на основе белорусского языка потерпел сокрушительное поражение.

Однако стало ясно и другое: пока Кремль финансирует Лукашенко, а тот кормит силовиков и кое-как подкармливает белорусов, свергать Лукашенко белорусы массово не пойдут. Несмотря на все усилия оппозиции вывести массово белорусов в Минске 19.12.2010, на их призывы в 2-х миллионном Минске откликнулось максимум 30-40 тыс. чел. Силовики их разогнали за 10 минут.

Выводы: цветную революцию оппозиция совершить не в силах по причине отсутствия массовой поддержки в обществе. В глубоком маразме не только националистические организации. В глубоком политическом кризисе все белорусские организации. А я ведь Запад публично предупреждал об этом. Или вы этих разгоняете, прекращаете финансировать, начинаете по-настоящему шевелить мозгами и искать новых лидеров с новыми идеями, или вы неизбежно упретесь с этими в глухой тупик. Вот в 2010-м они и уперлись. И там пребывают до сего дня.

Уход Наца не стоит драматизировать. Ушел-пришел. Мы его не изгоняли. Просто он понял, что он здесь в одиночестве. Так я ведь националистов еще в 2001-м предупреждал о таком исходе. Сперва они самоизолировали себя от белорусов. Затем стали сектой. Затем стали просто клоунами.

:uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
.. А я ведь Запад публично предупреждал об этом. Или вы этих разгоняете, прекращаете финансировать, начинаете по-настоящему шевелить мозгами и искать новых лидеров с новыми идеями, или вы неизбежно упретесь с этими в глухой тупик....

Еще вариант: запад не готов тратить свои ресурсы(на оппозицию) на противостояние русским нефтедолларам(вливаемым в лукашенко) в борьбе за Беларусь(профит маловат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Шаноўны пан Манро, колькі месяцаў таму вас таксама было цяжка назваць прыкладам bon ton, і весці дыскусію з вамі было амаль не магчыма. Да вашага гонару магу сказаць, што пасля кароткага перапынку, які вы ўзялі, з вамі камунікаваць стала нашмат прыемней. Спадзяюся, што пан Церашкоў таксама пасля перапынку перастане ўзнагароджваць сваіх апанентаў не самымі прыемнымі эпітэтамі толькі з-за таго, што нехта не падзяляе яго погляды, і пасля яшчэ самому і крыўдзіцца на гэтыя свае ўласныя ж абразы.

Што тычыцца таго, што грамадства не ўспрымае нейкія ідэалогіі, мы ўжо казалі раней пра гэта - час вялікіх ідэй мадэрну мінуў. У тым ліку і нацыяналізмаў. Апошнія вялікія ідэалогіі, якія засталіся хіба: лева-ліберальная ідэя ўсеагульнай роўнасці і салафізм (бо гэта найперш фундаменталісцкая палітычная ідэалогія, і толькі потым рэлігійны напрамак сунізма, такая ісламская рэфармацыя). У гэтым процьма мінусаў, бо такая сітуацыя выдае пэўную дэградацыю інтэлектуальнай і палітычнай культуры грамадства. Але і ёсць свае плюсы: прынамсі свету не пагражае чарговае апакаліптычнае кровапраліцце з-за чырвонай зоркі ці чорнай свастыкі.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
.. А я ведь Запад публично предупреждал об этом. Или вы этих разгоняете, прекращаете финансировать, начинаете по-настоящему шевелить мозгами и искать новых лидеров с новыми идеями, или вы неизбежно упретесь с этими в глухой тупик....

Еще вариант: запад не готов тратить свои ресурсы(на оппозицию) на противостояние русским нефтедолларам(вливаемым в лукашенко) в борьбе за Беларусь(профит маловат).


Htxm yt j 7-10 vkhl/ ljkk?

Речь не о 7-10 млрд.долл, что Россия дотирует Лукашенко.
Запад тратит на оппозицию в Беларуси максимум 5-50 млн. долл. в год. Точной цифрой не владею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Британо-американцы будут активны только в случае и на этапе восстановления союза Украины, Беларуси и России. Без этого союза восстановление Российской империи невозможно. Поэтому пока в Москве, Минске и Киеве сидит разделенное начпльство Зараду нужны лишь профилактические мероприятия для поддержания противоречий между ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Британо-американцы будут активны только в случае и на этапе восстановления союза Украины, Беларуси и России. Без этого союза восстановление Российской империи невозможно. Поэтому пока в Москве, Минске и Киеве сидит разделенное начпльство Зараду нужны лишь профилактические мероприятия для поддержания противоречий между начальством.

А Вы видите варианты, при которых такой союз стал бы желателен для нас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
Британо-американцы будут активны только в случае и на этапе восстановления союза Украины, Беларуси и России. Без этого союза восстановление Российской империи невозможно. Поэтому пока в Москве, Минске и Киеве сидит разделенное начпльство Зараду нужны лишь профилактические мероприятия для поддержания противоречий между начальством.

А Вы видите варианты, при которых такой союз стал бы желателен для нас?


Я к сожалению не владею, как Монро, прямой связью со всем Западом и мои мысли ему по барабану. Из установок Маккиндера логически вытекает, что рыхлость евразийского хартланда проистекает из рыхлости центральной и восточной Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 16 фев 2013, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Однако стало ясно и другое: пока Кремль финансирует Лукашенко, а тот кормит силовиков и кое-как подкармливает белорусов, свергать Лукашенко белорусы массово не пойдут. Несмотря на все усилия оппозиции вывести массово белорусов в Минске 19.12.2010, на их призывы в 2-х миллионном Минске откликнулось максимум 30-40 тыс. чел. Силовики их разогнали за 10 минут.

Выводы: цветную революцию оппозиция совершить не в силах по причине отсутствия массовой поддержки в обществе. В глубоком маразме не только националистические организации. В глубоком политическом кризисе все белорусские организации. А я ведь Запад публично предупреждал об этом. Или вы этих разгоняете, прекращаете финансировать, начинаете по-настоящему шевелить мозгами и искать новых лидеров с новыми идеями, или вы неизбежно упретесь с этими в глухой тупик. Вот в 2010-м они и уперлись. И там пребывают до сего дня.
Идеи-идеями, но ныне ситуация такова, что Лу власть на любые идеи менять не будет, так что новые идеи оппов врядли приведут к смене старого Лу.

Революц и силовые действия народ не поддержит, одиночек власть задавит - сериал "закат над болотом" продолжается.
Изменения в РБ возможны только верхушечные, кулуарные.
За 20 лет мало что изменилось.

Что-то меня одиночество и отчаяние Наца на пессимизм пробило.
Ведь обрушение мечты Нац на мову означает ещё и торжество конформизма и пофигизма как определяющих черт в обществе. Прямо по Маяковскому:
"а улица присела и заорала: идемте жрать".

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Речь не о Лукашенко или о том, что он готов менять на идеи.
Речь о том, что выборов в стране нет. Через выборы Лукашенко поменять нереально. А на революцию у наших змагароу нет поддержки в обществе.

Отчаяние таких националистов как Нац я предсказал еще 12 лет назад. Ну, если они тупые, то это их проблемы, а не мои. Я еще в 2001-м году предупреждал, что белорусский национализм в формате Позняк-Вячорка- массовая белорусизация- топаем в НАТО- не имеет политического будущего.

Не захотели думать? Сидите в гетто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Британо-американцы будут активны только в случае и на этапе восстановления союза Украины, Беларуси и России. Без этого союза восстановление Российской империи невозможно. Поэтому пока в Москве, Минске и Киеве сидит разделенное начпльство Зараду нужны лишь профилактические мероприятия для поддержания противоречий между ним.
+1
Кроме того, идея присоединения Украины, Беларуси - морковка, чтоб осел не отвлекался на сегодня и шел, шел, шел в светлое завтра своей мечты.

СГ скоро 20 лет будет, а светлое завтра всё также впереди.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
http://nn.by/?c=ar&i=105044

Белстат апублікаваў звесткі наконт колькасці грамадзян, якія навучаюцца па-беларуску.
У беларускамоўных садках налічваецца каля 45 тысяч дзяцей (11,4%), у садках з рускай і беларускай мовамі — каля 15 тысяч дзяцей (3,8%).

У школах беларускамоўных вучняў больш — 151 тысяча чалавек (16,4%).

Ва ўстановах сярэдняй спецыяльнай адукацыі «беларускамоўных» 1400 навучэнцаў (0,9%), «дзвюхмоўных» — каля 22 тысяч (14,6%).



Агульная колькасць беларускамоўных навучэнцаў у садках, школах, ПТВ, універсітэтах - каля 200 тысяч чалавек.

ва ўстановах вышэйшай адукацыі па-беларуску навучаюцца каля 700 чалавек (0,2%), на дзвюх мовах — каля 160 тысяч студэнтаў (37,4%).

****************************
Я ведь предупреждал: русификация белорусского народа практически завершилась уже при Машерове.
При Лукашенко уже и мова отмерла почти. Называйте хоть трижды Лукашенко диктатором, но что делать то националистам, если они неспособны свергнуть режим?

Через 10 лет возрождать на Беларуси будет нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 19:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Адраджаць сапраўды хутка не будзе што. Гэта трагедыя Беларусі, і праблема не толькі ў мове, але ў знішчэнні сістэмы адукацыі і дэградацыі культуры ўвогуле. Беларускія дыпломы зараз - гэта пустышка, а адукацыя - фармальнасць. Улады лічаць, што кіраваць люмпенізаваным насельніцтвам у стратэгічнай перспектыве будзе значна лягчэй. Але гэта вялікая памылка, дастаткова зірнуць на якую Афрыку ці сучасную Азію.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 19:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Речь не о Лукашенко или о том, что он готов менять на идеи.
Речь о том, что выборов в стране нет. Через выборы Лукашенко поменять нереально. А на революцию у наших змагароу нет поддержки в обществе.

Отчаяние таких националистов как Нац я предсказал еще 12 лет назад. Ну, если они тупые, то это их проблемы, а не мои. Я еще в 2001-м году предупреждал, что белорусский национализм в формате Позняк-Вячорка- массовая белорусизация- топаем в НАТО- не имеет политического будущего.

Не захотели думать? Сидите в гетто.
Монро, можно я 1 (один) раз признаю вашу гениальность :ro_za:
и далее не будем отвлекаться на ежедневные признания это неоспоримого, но уже банального факта?

Проблема не столько в том , что "на революцию у наших змагароу нет поддержки в обществе" , а в том что эту идею общество отвергает, ни у кого нет поддержки.
Допустим, националисты как Нац тупые, а вы гениальны. Ни то, ни другое продолжению сериала особо не мешает.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 19:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
2 АВС

Дело не в моей гениальности. Тут вообще нет никакой гениальности. Дело в незнании националистами менталитета белорусского народа. Вот например читаю статью во вполне себе националистической НН, про Притыцкого. Речь идет о Зап. Беларуси в 30-ые и послевоенные годы.

цитата: "Ці быў Прытыцкі, адзіны «заходнік» у вышэйшых эшалонах улады ў пасляваенныя часы, нацыянал-камуністам? «Калі да Прытыцкага прыходзілі з просьбамі выступіць дзесьці ў абарону беларускай мовы, ён казаў: галоўнае, каб у беларусаў быў хлеб», — успамінае гісторык культуры Арсень Ліс. Хоць сам Прытыцкі да канца жыцця па-расейску гаварыць так і не навучыўся: лупіў на трасянцы.

Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=104503

=====================
Просто я понимаю белорусский народ и его приоритеты, менталитет, а Нац не понимает. Это как музыкальный слух. У кого-то есть, у кого-то нет. :uch_tiv:

У белорусского народа при выборе "колбаса или мова" всегда выбор будет в пользу "колбасы".
Националисты этого не хотят признавать.

Ну и ладно. Сидите в жопе, пардон, в гетто. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
У белорусского народа при выборе "колбаса или мова" всегда выбор будет в пользу "колбасы".

Выбор народа говорите?
"..7-10 млрд.долл - Россия vs 5-50 млн. долл. Запад.."
"Выбор" беларуского народа куплен на американские дензнаки выкачанные из сибирских недр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
У белорусского народа при выборе "колбаса или мова" всегда выбор будет в пользу "колбасы".

Выбор народа говорите?
"..7-10 млрд.долл - Россия vs 5-50 млн. долл. Запад.."
"Выбор" беларуского народа куплен на американские дензнаки выкачанные из сибирских недр.


А вы первые и последние демократические выборы президента в 1994-м помните? А я помню. А выступления на ТВ Позняка и Лукашенко помните? Это легко проверить, найдите на ю-тубе. Позняк говорил в целом про экономику, и все больше про адраджэньне. А Лукашенко прямо аппелировал, что "запустит заводы" и вернет все хорошее из СССР.

Так колбаса и победила.

А что ее русские нам дают за свой счет...да какая нам разница? Ведь дают! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 20:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
А выступления на ТВ Позняка и Лукашенко помните?

Лукашенко, на расстоянии метров 8 от меня, вещал как он заберет построенные на наворованные деньги коттеджи, раздаст, и у каждого будет по отдельной квартире. Плюнул я и пошел дальше.
Правда остальные открыв рты счастливо внимали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс выросших при лукашизме
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 фев 2013, 20:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вот видите. Тут вам не католическая Литва. Народ будет слушать про колбасу, коттеджи, а не про мову.
Украинцы такие же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group