Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Дон Рэба писал(а):
которые он сам и создаст. Ведь когда надо было снять Шеймана он за ценой нее постоял... И сюжет Лиозно еще не забыт...

да, перенос возможен, но врядли надолго
к томуже чем позже выборы - тем больше возможность противникам АГЛ собрать силы, тем больше растрата ресурсов из ЗВР, коих и так немного

вобщем я наоборот думаю АГЛ форсирует выборы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
usun писал(а):
чем позже выборы - тем больше возможность противникам АГЛ собрать силы

если 15 лет оказалось мало, 2-3- месяца ничего не решат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
поначалу да, но просто барьер регистрации и 100тыс подписей пройдет очень мало, так думаю, но это будет зависеть сколько кандидатов власти допустят (а порезать они смогут много), ичтобы преодолеть их сопротивление потребуютясущественные фин вливания

Ну в идеале, Лукашенко постарался бы сделать формулу: он, Милинкевич, Гайдукевич и все (почти как в прошлый раз). Тогда и Россия, и ЕС - в пролете. Могут даже максимально прозрачными сделать.

Правда Санников или Некляев обязательно тоже сотню наберут. Вот и надо против них что-то придумывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Не факт.
Я думаю, сегодня совершенно никто не ориентируется на результаты воборов.

Этот вариант я упоминал. Считаю маловероятным. По простой причине. Это - хаос. А сделать хаос управляемым - задача серьёзная. Те, кто способны решить такую задачу, не очень нуждаются в Козулине. Его могут использовать как поддержку для кого-то, но не в качестве кандидата.

Woloh писал(а):
Мне все больше кажется, что в день выборов Москва собирается (или грозит) привести на площадь колонны с четырех направлений: либералы/предприниматели Романчука, "дебоширы" Козулина, проевропейцы Санникова, и интеллигенты+регионалы Некляева.

Классификация спорна, но идея нравится. В решимость Москвы на такие эксперименты - не верю, правда, уж извините.

Woloh писал(а):
Бороться с четырьмя кандидатами, которые не особо и заботятся подсчетом голосов, Лукашенко будет куда как сложнее, чем с одним "единым", озабоченным нереальной номинальной победой через подчет избиркома.

Как сказать. Если речь о том, что они могут собрать больше "единого", то согласен. Но и бить "по отдельности" легче.

Всё, разумеется, ИМХО. Не аналитик, однако. ^^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:33 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Woloh писал(а):
и рука Москвы, которая будет работать на смену режима в той или иной степени.

Рука Москвы будет работать исключительно на себя. Москва решает свои задачи. На данный момент наиболее явным последствием (и условием) решения задач Москвы лично мне видится смена режима. Но у Москвы могут быть и другие варианты - мало ли, удастся договориться.

Woloh писал(а):
- Гайдукевич (тоже понятно)

А кто это?

woolf писал(а):
По-моему, ЛАГ идет на выборы из-за отсуствия гарантий Семье в поствыборный период.

Такие вопросы можно обсуждать тогда, когда есть реальная угроза потери власти. И с тем, кто реально может дать подобные гарантии.
Думаю, что в белорусских условиях, даже если бы такая возможность у кого-то была, никто бы не взял на себя ответственность гарантировать будущее Семьи.

Woloh писал(а):
какой из этих двух фактов можно сделать вывод?

В сущности, никакого.
Козулин не участвует. Это его участвуют.
Им сейчас, как флагом, очень удобно размахивать - вот он, вроде бы вменяемый выходец из номенклатуры, который реально пострадал за правду и свободу. Реальный бывший политзаключенный. Образ готовый и даже слегка раскрученный, можно ничего не выдумывать. Бери и пользуй.

usun писал(а):
но ведь я правильно понимаю, что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?

Чисто теоретически, в случае свержения Лу, должен быть назначен/самоназначен некий временный лидер, авторитет которого будут признавать коллеги по антилукашенковским силам и Россия. А дальше можно быстренько организовать судебный процесс по снятию с Козулина судимости и признанию его отсидки незаконной.

Woloh писал(а):
либералы/предприниматели Романчука, "дебоширы" Козулина, проевропейцы Санникова, и интеллигенты+регионалы Некляева.

Решительно не понимаю, кого и куда может вывести Санников.
И кто такие "дебоширы" Козулина? :)
А вот насчет Некляева - ИМХО, это реальная сила. Он бренд. Сам по себе. Его знают даже те, кто политикой интересуется, как строением адронного коллайдера.

woolf писал(а):
Почти обошли стороной его интервью НТВ. Что это было?

Содержательно - ничего.
Символически - сам в раздумьях.
Козулина на НТВ стало и вправду многовато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Если подсчет результатов не самоцель, то смысла в едином нет. Будут атаковать толпой (в смысле - с нескольких сторон несколькими кандидатами).

Риск. Большой. Поддерживать "непроходного" и надеяться, что последующая "революция" вынесет именно его на гребень? Нужен ещё какой-то козырь, какой-то скрытый резерв. Иначе - авантюра чистой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Silver Wraith писал(а):
А вот насчет Некляева - ИМХО, это реальная сила. Он бренд. Сам по себе. Его знают даже те, кто политикой интересуется, как строением адронного коллайдера.

Что, правда, знают? Вот уж не подумал бы. Неужто так сильно изменилась Беларусь за десятилетие с небольшим моего отсутствия? :glasses:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:35 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Да, я сам был в шоке. Но судя по реакции людей - если вдруг речь заходит о политике, то достаточно сказать "Некляев, ну, который писатель" - "Ааа, понятно".
Применительно, скажем, к Романчуку или Санникову нужно выдать многосложный ликбез, кто есть ху. Тем более, что я и сам не очень в курсе, ху из мистер Санников и чем он знаменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
parus писал(а):
Риск. Большой. Поддерживать "непроходного" и надеяться, что последующая "революция" вынесет именно его на гребень? Нужен ещё какой-то козырь, какой-то скрытый резерв. Иначе - авантюра чистой воды.

Мне тоже кажется, мы что-то упускаем из вида. Ну не может быть, чтобы хоть кто-то надеялся номинально победить в белорусских выборах. Значит - цель не победа цифрами. Пытаюсь понять - а что тогда. Вариант "попугать" тоже не верится. Усилий много - а толку, скорее всего, ноль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
А вот насчет Некляева - ИМХО, это реальная сила. Он бренд. Сам по себе. Его знают даже те, кто политикой интересуется, как строением адронного коллайдера.

Silver Wraith писал(а):
Да, я сам был в шоке. Но судя по реакции людей - если вдруг речь заходит о политике, то достаточно сказать "Некляев, ну, который писатель" - "Ааа, понятно".

100%

На мой взгляд, Некляв - самая темная лошадка и главное стенобитное орудие кампании, пока лик Санникова будут носить как жупел перед экранами.

Некляев 2010 - это Козулин 2006. Как и Козулин тогда, Некляев сейчас рвется на Всебелорусское собрание. Помните какое это было пиарище для Козулина?

Еще мне интересно, какими именно аргументами Некляева убедили вернуться после жизни за границей, и поставить на кон всё что он имеет. Ведь пример Козулина красноречив.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Silver Wraith писал(а):
Да, я сам был в шоке. Но судя по реакции людей - если вдруг речь заходит о политике, то достаточно сказать "Некляев, ну, который писатель" - "Ааа, понятно".

Не знаю. Мне лично он симпатичен. Но именно, как поэт. Как сильная фигура "второго плана", этакий подыгрывающий полузащитник. Соединить в себе качества пасующего и забивающего очень сложно.

ОФФ. Даже Клозе это удавалось лишь в паре сезонов. Ну, и в сборной, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
Да, я сам был в шоке. Но судя по реакции людей - если вдруг речь заходит о политике, то достаточно сказать "Некляев, ну, который писатель" - "Ааа, понятно".

И еще, заприметил недавно среди сборщиков Некляевских подписей давних своих знакомых. Это, конечно, не гарантия, но просто знаю те проходимистые натуры падкие на дармовщинку. Там явно есть весомая кормушка. А если есть кормушка, то есть и ее источник. Встает вопрос - кто девушку платит? Ой не спроста там все, не спроста. Уж точно, не от поэтических синтенций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
woolf писал(а):
Начиная тему выборов и перелапатив всех кандидатов в кандидаты, мы упустили одну важную фигуру - А.Козулина.
Почти обошли стороной его интервью НТВ. Что это было?
Расклад по серьезному от ВВП или очередная страшилка от тандема ЛАГу?
Зная, через что прошел Казулин, за последние годы, непохоже что бы он просто подыгрывал кому-то.

Увы, но Козулин после освобождения из тюрьмы никак себя не показал. Можно сказать, что весь свой политический капитал он профукал с 2006 ода. Банально ничего не делал. Не создал ни партии, ни движения, ни ОО, ни даже сайта.
Вообще НИЧЕГО.
Почему? А не знаю! Но не создал. Так что едва ли стоит всерьез воспринимать Козулина как политика в настоящее время.

Был морпех, да весь вышел. Увы. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Еще мне интересно, какими именно аргументами Некляева убедили вернуться после жизни за границей, и поставить на кон всё что он имеет. Ведь пример Козулина красноречив.

Времена изменились. Да и муторно его трогать. Как-никак, нет за ним "следа" административного, как за Козулиным. Этакий белорусский Сахаров, за неимением Быкова и прочих.
По творчеству - вполне "общеприемлимый". Западный крен весьма слаб, скорее - "романтик Радзiмы"... Но так не бывает. Гавелы остались в прошлом. Из нашей истории таким был (при всей условности сравнения) Шушкевич. На того, правда, "повесили" развал Союза. Ну, и стандартные упрёки в "прозападничестве" (интересно, а как должен был он себя вести на фоне лидеров России, Украины, про других просто молчу...), "либерастизме" (а кто тогд не был "либерастом?), прочих "кражах гвоздей"...

Не, не верю, ребята. Не может Россия на него реальную ставку делать. Для "попугать" - да, годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
parus писал(а):
Монро написал(а):
Должно быть очень информативно и оригинально написано. Так чтоб с Политобоза народ нервно закурил, а другие сайты перекопастили.Злой Вы, однако.
Для себя писать надо, для нас всех, для читателей (найдутся), а не ради "нервного курения" на Политобозе.

Я не злой. Я професссиональный. Если замахиваться, то всерьез. Политобоз- это планка. Надо ориентироваться на нее и стараться превзойти.

Конкуренция, Ватсон! :writing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Политобоз- это планка. Надо ориентироваться на нее и стараться превзойти.

Кто ж против? Только порадуемся. Дерзайте.
Я всего лишь говорил, что не о Политобозе надо думать, не о разочаровании "их там", а дело делать.

Не поучаю, мотивирую.:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
такс, касательно Козулина и его интервью НТВ. я смотрю отдельный горячие головы с российской стороны начали обсуждать возможность его кандидатуры на выборы.
но ведь я правильно понимаю, что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?
к тому же, Козулина вроде из тюрьмы доставала вовсе не РФ, а Запад - это наверное тоже повлияло на его отношение к Кремлю (мол один раз его уже номинально они слили)?

По Козулину и прочим сделаем обстоятельный обзор. как только стартанет офиц. кампания. Дайте срок. В сентябре думаю. Все обмозгуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Я одного понять не могу, если ноги Санникова, Романчука, и некоторых остальных растут из одного места (где-то на Востоке), то почему они друг друга так ненавидят (Санников запросто договаривается с БНФ, но даже говорить не хочет про Романчука). Или это игра такая?

Это все люди, годами вскормленные на Западе. При чем тут Восток? Не понимаю. Они годами декларировали ориентировку на Запад. Это прозападники. Белорусские прозападники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Монро писал(а):
Козулин после освобождения из тюрьмы никак себя не показал. Можно сказать, что весь свой политический капитал он профукал с 2006 ода. Банально ничего не делал.

Ну мне трудно судить, но чисто умозрительно можно предположить, что двухлетняя отсидка, голодовки, смерть жены - это приличный набор испытаний.
Не каждый выдержит.
А чтобы еще и капитал в этих условиях сколачивать - нужно быть законченным циником. И тааакой глыбой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Это все люди, годами вскормленные на Западе. При чем тут Восток? Не понимаю. Они годами декларировали ориентировку на Запад. Это прозападники. Белорусские прозападники.

Я смотрю на факты, а не на декларации.

Прозападники в российских СМИ сверкать не будут. Вы когда-нибудь видели Милинкевича или БНФ на российском ТВ? то-то. Вот это и есть про-западники. Беда в том, что сегодня эти "прозападники" заодно означают "пролукашенковцы", поскольку своими действиями де-факто выступают за сохранение статуса кво.

И ничего плохого нет в том, что какие-то кандидаты нашли поддержку или финансы на Востоке. Особенно если они помогут стимулировать прогресс в РБ. Просто надо не забывать пример Понятовского.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Я смотрю на факты, а не на декларации.
Прозападники в российских СМИ сверкать не будут. Вы когда-нибудь видели Милинкевича или БНФ на российском ТВ?

Видел. И что? Меня этим не собьешь: кто появился на росс. ТВ или нет. Я знаю давно людей Санникова. Они уже более 10 лет позиционируют себя как белорусские прозападные либералы. Если Санников пару раз засветился на росс. ТВ или радио Эхо или жена его Ирина Халип засветила его на Newsweek как якобы пророссийского кандидата, для меня это еще ничего не значит.

Это самые обычные грантососы. Санников вообще НЕ политик. За ним ничего серьезного НЕТ. Никакой серьезной структуры организационной. Даже денег за ним больших нет. Это отработанный номер. Он пустышка. Хочет словить свое бабло на этих выборах. переманил часть БНФ. Кстати, крайне правой партии на сегодня. Откровенно антироссийской. не, на это фуфло меня никто "не купит". :disappointed:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Вы когда-нибудь видели Милинкевича или БНФ на российском ТВ? то-то. Вот это и есть про-западники. Беда в том, что сегодня эти "прозападники" заодно означают "пролукашенковцы", поскольку своими действиями де-факто выступают за сохранение статуса кво.

Подождите. Все эти кандидаты де-факто подыгрывает Лукашенко.

Милинкевич
Гайдукевич
Римашевский
Костусев
Михалевич
Романчук
Некляев

Потому что у них реально нет денег и нет реальнызх структур, которые могли бы вывести десятки тысяч людей в день фальсификаций. тем не менее все эти пустышкм идут на выборы. Почему? По разным причинам. Но буквально все де-факто облегчают Лукашенко задачу легитимизации выборов. В ситуации, когда на самом деле никаких выборов в стране нет. И уже давно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:39 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Woloh писал(а):
Прозападники в российских СМИ сверкать не будут.

Сверкать не будут. Но засветиться могут. Пример - Санников. Я понятия не имею, какой он и за что в точности выступает (хотя честно отсмотрел его здоровенное интервью на сайте Эха), но он точно не пророссийский. То, что там написал Newsweek - это или утка, или полное незнание матчасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Это самые обычные грантососы. Санников вообще НЕ политик. За ним ничего серьезного НЕТ. Никакой серьезной структуры организационной. Даже денег за ним больших нет. Это отработанный номер. Он пустышка.

Все это совершенно верно, и совершенно не противоречит идее того, что он играет какую-то роль в "восточном плане"

Монро писал(а):
За ним ничего серьезного НЕТ

Я бы сделал поправку НЕ БЫЛО (предыдущие 16 лет - точно не было, согласен. Чего это он вдруг так всплыл тогда? чисто собственная инициатива?)

Я очень мало верю в совпадения (типа он захотел - а ему тут же дали эфир. Кому? Прожженому нацику да на имперском ТВ? И потом сразу на ленте? А потом и на ВВС?), особенно в политике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:40 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Монро писал(а):
Костусев, Романчук, Некляев...
Потому что у них реально нет денег и нет реальнызх структур, которые могли бы вывести десятки тысяч людей в день фальсификаций.

У Костусева есть БНФ. Какая-никакая, но структура. И подписи он соберет, и людей вполне может вывести. Пусть не десятки тысяч (а какая структура вообще может вывести десятки тысяч людей? МВД не предлагать :)).
У Романчука, в общем-то, тоже есть партия. Хотя с людьми, видимо, дела похуже.
А вот Некляев - очень своеобразный персонаж. Не имеятолком ни структур, ни людей, он почему-то имеет деньги. И если верить тому, что говорят некляевцы - что деньги у них исключительно белорусские и собраны здесь, от белорусского бизнеса (а обратное так и не доказано, российский след не найден) - то я снимаю шляпу, потому что Некляеву удалось сделать то, что пока что никому не удавалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
Сверкать не будут. Но засветиться могут. Пример - Санников. Я понятия не имею, какой он и за что в точности выступает (хотя честно отсмотрел его здоровенное интервью на сайте Эха), но он точно не пророссийский. То, что там написал Newsweek - это или утка, или полное незнание матчасти.

8-) Ну ладно, следующие пол года нас рассудят. Я уверен, что Санников - часть российского плана. То, что он имеет про-западную риторику означает только одно - это всего лишь риторика для белорусского избирателя. Цель - не понятна. А вот средства - российские.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Все это совершенно верно, и совершенно не противоречит идее того, что он играет какую-то роль в "восточном плане"

Мне до лампочки что он "играет". Я знаю, что он пустышка. И уже давно!

Woloh писал(а):
Я бы сделал поправку НЕ БЫЛО (предыдущие 16 лет - точно не было, согласен. Чего это он вдруг так всплыл тогда? чисто собственная инициатива?)

Денег хочет на старости лет. Ему уже много лет. А жена не старая, маленький ребенок.

Woloh писал(а):
Я очень мало верю в совпадения (типа он захотел - а ему тут же дали эфир. Кому? Прожженому нацику да на имперском ТВ? И потом сразу на ленте? А потом и на ВВС?), особенно в политике.

На Эхо могут дать эфир любой экстравагантной заднице. Он устроил эфир через Ирину Халип, жену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
На Эхо могут дать эфир любой экстравагантной заднице. Он устроил эфир через Ирину Халип, жену.

Ну может быть, может быть. Посмотрим. Увидим.

Silver Wraith писал(а):
деньги у них исключительно белорусские и собраны здесь, от белорусского бизнеса

Получить деньги от белорусского бизнеса еще менее реально, чем получить деньги от белорусской власти. Эти люди боятся вздохнуть, не то что оппозицию поддерживать.

Как по вашему появились эти деньги? Двойная бухгалтерия? Нал? Это что, мафия его спонсирует?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Silver Wraith писал(а):
У Костусева есть БНФ. Какая-никакая, но структура.

Структура очень дохлая. Спроси Наца. Он подтвердит. 1000 чел соберут. И что? А ничего. даже 5000 чел в команде в нынешних условиях ничего не значат. БНФ в глубоком кризисе. Ушли люди, нет денег, нет идей.


Silver Wraith писал(а):
И подписи он соберет, и людей вполне может вывести.

Нету людей в БНФ. В Минске у них не более 500 чел. актива. Это ноль в масштабах Минска.

Silver Wraith писал(а):
а какая структура вообще может вывести десятки тысяч людей?

На сегодня? НИКАКАЯ.

Silver Wraith писал(а):
У Романчука, в общем-то, тоже есть партия. Хотя с людьми, видимо, дела похуже.

Тоже мертвая партия. Людей нет. Ушли. Куда? В частную жизнь ушли. Навсегда.
ОГП такая же дохлая как и БНФ.


Silver Wraith писал(а):
А вот Некляев - очень своеобразный персонаж.

За Некляевым стоит Синицын с деньгами. За Синицыном? Полагаю сам Лукашенко стоит, кроликов разводит. Информация точная. Источник рагласить не могу. Сорри. Этовсе ходка за деньгами, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Монро писал(а):
Был морпех, да весь вышел. Увы.

Не надо так о морпехах, я тоже срочную там служил. Нас сломать не так просто.:) Иногда лучше со стороны понаблюдать как другие себя проявляют, думая что ты сломлен.

Козулин после отсидки выдержал паузу, осмотрелся, зализал раны, сделал для себя выводы кто соратник, а кто прихлебайла. Все сделал правильно, без повторения лобовой атаки. Жизнь учит.

Не спешите сбрасывать его со счетов.
Может быть не на первых ролях, но где-то рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Подождите. Все эти кандидаты де-факто подыгрывает Лукашенко.

Совершенно верно. Исключением в этом списе будут те, чья цель будет реальная смена режима.

Если кандидат будет бороться только за номинальные голоса, значит его цель - не смена режима.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Silver Wraith писал(а):
Ну мне трудно судить, но чисто умозрительно можно предположить, что двухлетняя отсидка, голодовки, смерть жены - это приличный набор испытаний.

Набор испытаний твоей собственной задницы не гарнтирует приход к президентству, коли голова слаба. :hobo:

Woloh писал(а):
Совершенно верно. Исключением в этом списе будут те, чья цель будет реальная смена режима.

А никто из нынешних такую цель и не ставит. Они не идиоты. Посему цель- заработать политический капитал, а еще лучше финансовый. Сорри, за жесткую правду: не я выдумал этот мир. :sceptic:

woolf писал(а):
Не надо так о морпехах, я тоже срочную там служил. Нас сломать не так просто. Иногда лучше со стороны понаблюдать как другие себя проявляют, думая что ты сломлен.

Вулф, я видел Козулина в 2006 изнутри. Ты понимаешь что значит "изнутри"? Изнутри его команды. Он слабак. Не как морпех. Он на голову слабак. Он как организатор слабак. Я все сказал. Больше по нему выдавать инфы не хочу. Для меня он политический труп. не верите? Ну., ваше дело. :sceptic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
А никто из нынешних такую цель и не ставит. Они не идиоты. Посему цель- заработать политический капитал, а еще лучше финансовый. Сорри, за жесткую правду: не я выдумал этот мир.

Я уверен, что Вы скорее всего правы. И поэтому потихоньку их отсеевую в своей голове, следуя их шагам и словам, которые будут явно свидетельствовать об отсутстии серьезных планов на победу именно в этот раз.

Милинкевич сказал, что следующие выборы будут еще демократичнее - значит спекся.
БНФ начало охоту на пророссийских кандидатов - в отбой.
Ждем следующих проколов. Возможно, в отбой уйдут все. Ждать не долго.

Монро писал(а):
Вулф, я видел Козулина в 2006 изнутри. Ты понимаешь что значит "изнутри"? Изнутри его команды. Он слабак. Не как морпех. Он на голову слабак. Он как организатор слабак. Я все сказал. Больше по нему выдавать инфы не хочу. Для меня он политический труп. не верите? Ну., ваше дело.

Я верю.
И именно поэтому хочу понять, что опять его толкает в водоворот, к которому он не только не готов, но и которого боится. Только голод?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Я верю.
И именно поэтому хочу понять, что опять его толкает в водоворот, к которому он не только не готов, но и которого боится. Только голод?

Месть. Жестоко с ним обошлись. Очень. Увы. А как говорят итальянцы-мафиози : "Месть- это блюдо, которое надо подавать холодным". :sceptic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:46 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Монро писал(а):
За Некляевым стоит Синицын с деньгами. За Синицыном? Полагаю сам Лукашенко стоит, кроликов разводит.

У меня в голове плохо укладывается прямая связь Синицына и Лукашенко... Эта версия хорошо объясняет источник денег... Но должно быть как-то посложнее, с элементами провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Месть. Жестоко с ним обошлись. Очень. Увы. А как говорят итальянцы-мафиози : "Месть- это блюдо, которое надо подавать холодным"

Допускаю. Но тогда это месть, совпавшая с чьим-то желанием поиспользовать эту месть.

Честно признаюсь, в НТВ-шном интерьвью и в интервью Комсомолке он выглядит спекшимся, сдавшимся типом, которого опять запихивают в обойму пиар-автомата.

ЗЫ. На этом фоне телодвижения такого же слабого персонажа - Санникова - выглядят очень странными. Он хочет повторить судьбу? Ему тогда никакие грантовые деньги уже не помогут. Или тоже голод на столько припер?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
К сожалению, я все еще не смотрел интервью Козулина на НТВ. По-человечески мне его очень жаль. Но... Но политика, имхо, это не его удел. По части политки я считаю Милинкевича более профи чем Козулина. Хотя и от Мили я не в восторге. Слабый политик. Лукавый. Трусливый. НО с умом. Это верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Silver Wraith писал(а):
У меня в голове плохо укладывается прямая связь Синицына и Лукашенко... Эта версия хорошо объясняет источник денег... Но должно быть как-то посложнее, с элементами провокации.

Синицын подозрительно часто в последние годы встречался с Лукашенко. Тайно. Это точно. Отсюда я строю версию, что Лукашенко через Синицына сам себе сделал удобного спарринг-партнера на выборы. Некляев об этом может и не знать. Но деньги к нему пришли от Синицына. Такая у меня информация. Увы, раскрыть источник не могу. Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
У меня в голове плохо укладывается прямая связь Синицына и Лукашенко... Эта версия хорошо объясняет источник денег... Но должно быть как-то посложнее, с элементами провокации.

Согласен

Цитата:
“Президенту Республики Беларусь Лукашенко А.Г.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Служение государству для меня, полагаю, как и для Вас, было, есть и будет высшей целью в жизни.
Именно поэтому я был с Вами с самого начала. Но жизнь показала, что мы по-разному воспринимаем политическую и социально-экономическую ситуацию в республике.
На мой взгляд, принципы и методы, которыми Вы руководствуетесь в последнее время, управляя государством, ошибочны.
Прошу Вас серьезно задуматься над этим.
Мои убеждения не позволяют мне следовать таким курсом.
В этой связи прошу принять мою отставку.


С уважением к Президенту
Л.Г. Синицын
31 июля 1996 года”

Источник

Лука такого не забывает и не прощает.
Скорее это подтверждает версию о том, что Некляева кто-то удачно "нашел" для Кремля.]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Синицын подозрительно часто в последние годы встречался с Лукашенко. Тайно. Это точно. Отсюда я строю версию, что Лукашенко через Синицына сам себе сделал удобного спарринг-партнера на выборы. Некляев об этом может и не знать. Но деньги к нему пришли от Синицына. Такая у меня информация. Увы, раскрыть источник не могу. Сорри.

Не понимаю.

Приемник (не верится), или Милинкевич номер 2 (для отвода протестного электората)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group