Текущее время: 28 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Мне так никто не обьяснит, а что Россия будет делать после непризнания белорусских выборов? Делать вид, что Беларуси не существует?

Никто ещё не доказал, что признания не будет. А если и не будет, то можно "делать вид, что не существует", но не Беларуси, а Лукашенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
parus писал(а):
Никто ещё  не доказал, что признания не будет. А если и не будет, то можно "делать вид, что не существует", но не Беларуси, а Лукашенко.

А на саммит ОДКБ / СНГ / ТС кого позовут? Сидорского? А Лукашенко тихо мирно будет сидеть сложа руки? К тому же непризнание выборов не означает отставку президента. Даже по закону до перевыборов он остабется главой.

Это будет просто эскалация напряженности на западной границе России с неопределенным выйгрышем, которая с первой секунды ударит по российским карманам и бизнес-рискам.

Непризнание имеет смысл только тогда, когда есть разработанный и подписанный план по замене батьки на Мистера Х. Если такого плана нет, то Россия себе наделает больше бед, чем пользы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:53 
Woloh писал(а):
Мне так никто не обьяснит, а что Россия будет делать после непризнания белорусских выборов? Делать вид, что Беларуси не существует? С кем договариваться о цене трранзита в январе, с Санниковым или Милинкевичем, которые вообще сесть могут при обострении.

а почему что-то должно делаться ?
Гитлер - был изгоем, однако это не мешало Германии вести торговлю, ее миссии и послы разъезживали по всему миру, модернизироваться и готовится к мировой войне.
времена СССР - личный контакты глав государств единичны, опять таки это не мешало продавать нефть и прочее и в Европу и в США. и тд.

для контактов и внешних связей есть правительство, МИД и тд и и тп


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Woloh, все верно с признанием/непризнанием. США никогда не признавали (официально) включение Прибалтики в состав СССР в 39 году. И что? И договора подписывали (не признавая) и главы государств встречались и проч. Может быть в результате непризнанки кое-кто в РБ будет огорчен/расстроен/опечален, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ширико писал(а):
Гитлер - был изгоем, однако это не мешало Германии вести торговлю, ее миссии и послы разъезживали по всему миру, модернизироваться и готовится к мировой войне. времена СССР - личный контакты глав государств единичны, опять таки это не мешало продавать нефть и прочее и в Европу и в США. и тд. для контактов и внешних связей есть правительство, МИД и тд и и тп

Мне тогда не совсем понятно, чего добъется таким тяжелым шагом Москва. Западляну лично Батьке подложить? От такого шага может и отдача замучать. Не стоит овчинка выделки.

Другое дело, если цель - полностью убрать фактор Лукашенко из политики. Тогда

Вариант 1.
Hепризнание должно преследовать цель некоего последующего "чиновничего бунта". Не люблю Суздальцева, но что-то в его словах есть:

Формула власти в РБ до настоящего момента почти не изменилась: «У власти в республике может находиться только тот политический лидер, который способен решать проблемы республики в Москве».

Если пан-атаман больше не решает вопросов добробыту хлопцев, возможно, сама система лукашизма начнет отторгать своего создателя. Однако, это может быть процесс длительный, да и бел-чиновники - такие маленькие пугливые зверьки со стадными рефлексами - едва ли тянут на революционную силу.

Вариант 2.
Из-под лавки вылазит новый народный лидер, который баламутит толпу и доводит ситуацию до полной дестабилизации - т.е. "ператрахивает" республику. Кого мы тут имеем в двигателях революции в московских интересах?

Санников? - не похож, скорее гранто-имидж себе набивает
Милинкевич? - бунтовать не собирается, совсем
Романчук? - куда ему? тоже ради имиджа ввязался
Некляев? - темная лошадка, но может быть.
Козулин? - по-моему он уже забил на все, но черт его знает
Костусев? - народная любовь БНФ пока не светит
Михалевич? - известен незначительно-узкому кругу лиц

То есть Россия готовит Некляево-Козулински дует для будоражиния масс? Вот Монро выражает по этому поводу большие сомнения. Да и любой дует всегда можно в кутузку отправить на раз-два за организацию незаконного митинга. Ставку на них ставить малек рискованно.

Нет, не вижу я пока для России той игры с непризнанием, которая гарантировала бы ей выгоду от всего предприятия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:54 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Woloh писал(а):
Другое дело, если цель - полностью убрать фактор Лукашенко из политики.

В первую очередь, именно так. Лично я склонен доверять тем, кто утверждает, что Кремль (в отличие от многих граждан РФ) не отождествляет личность Лукашенко со страной Беларусью и ее народом. А лучший удар именно по личности Лу - это непризнание итогов выборов.

Когда мы все выступаем за отмену дотационной системы - мы понимаем, что под ударом в итоге окажется не только Лу, но и вся луканомика, в том числе и отдельные граждане. Много отдельных граждан. Способ логичный и эффективный - в конце концов, кто-то же должен открыть народу глаза на сущность "чуда". Но очень уж дарвиновский.

Поэтому в дополнение к экономическому давлению должно быть и политическое, направленное лично на Лу - и тут непризнание идеально подходит. Оно практически ни к чему не обязывает Россию, как не обязывало Запад, но просто для творчества будет совершенно открыт - статус непризнанного лидера можно использовать как угодно, в любых пиаровских целях.

Очень важный момент - лидер, не признанный Москвой, уже не может ездить по всяким Гамбиям и предлагать услуги дилера входных билетов на российский рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:55 
Silver Wraith писал(а):
Очень важный момент - лидер, не признанный Москвой, уже не может ездить по всяким Гамбиям и предлагать услуги дилера входных билетов на российский рынок.

зато он может спокойно разъезжать по этим же Гамбиям и спокойно продавать например российское оружие, а Россия при этом вся в белом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Я согласна с Woloh, непризнание Россией создаст ей большие проблемы, чем Лу, потому что ей нужно будет отказаться от взаимоотношений с Лу во всяких ОКДБ, СНГ, ТС, а это российские детища, по инициативе России создавались, для чего-то же они ей нужны. А что до остального мира, так посмотрите, Европа и США, кажется, с выборов палатки 2000 года никаких белорусских выборов не признают. И что? Европа прекрасно, на голубом глазу, все эти годы покупает белорусские нефтепродукты, и даже (политический момент) в Восточное партнерство Беларусь с нелигитимным президентом приняла. Послы приезжают, посольства работают, даже штатовское, хоть, и в урезанном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
Очень важный момент - лидер, не признанный Москвой, уже не может ездить по всяким Гамбиям и предлагать услуги дилера входных билетов на российский рынок.

В Гамбию поедет Сидорский. А Лука как сидел в Дроздах, так и будет сидеть.

Silver Wraith писал(а):
Оно практически ни к чему не обязывает Россию, как не обязывало Запад, но просто для творчества будет совершенно открыт - статус непризнанного лидера можно использовать как угодно, в любых пиаровских целях.

Все это чревато непредсказуемыми последствиями как со стороны Лукашенко, так и со стороны своего российского электората. А для экономики - непредсказуемость хуже всего.

Я понимаю некоторую выгоду для России, но по-прежнему не вижу, чтобы овчинка стоила выделки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Во, мужику подсказали, что говорить надо.

Санников: Моя задача на выборах — смена власти в Беларуси


Только я не понял вот этого:
1. "Он уверен, что на предстоящих выборах противник Лукашенко сможет победить."
2. "Перемены реальны, и могут произойти в течение полугода"

Так на выборах или через пол года? Расходиться по домам сразу или с самого начала договоримся встречаться в марте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Ширико писал(а):
зато он может спокойно разъезжать по этим же Гамбиям и спокойно продавать например российское оружие, а Россия при этом вся в белом

Лично я сильно сомневаюсь, что Россия сейчас продает оружие через Беларусь. Может, в 90-е такие гешефты и были, но сейчас я уже в это не верю. Посредник окончательно себя дискредитировал и работать с ним невозможно. Особеннов по такой деликатной теме, как оружие.

Впрочем, если уж на то пошло - ваша теория работает на Россию. Вы лишь подтвердили мое предположение о том, что непризнание Лу мало чем вредит самой России. Кремль себя этим не стесняет.

Moren писал(а):
Это сказка и высасывания "фактов" из пальца от  Суздальцева...Никто не мешает всяким Гамбиям выходить на Москву в прямую...

Вы или не в теме, или лукавите.
Потрудитесь привести доказательства вашему утверждению.
Назовите хотя бы пять крупных инвестроектов в Беларуси, любых СП в производственной сфере, НЕ нацеленных на экспорт, в первую очередь, в Россию (или на российский транзит).
И чтобы самому не быть голословным, вот вам мои пять, нацеленных именно на российский рынок и обслуживание российских интересов - сходу, первое, что пришло в голову: Ford ("Форд Юнион"), МАЗ-MAN, Lublin и Samand (оба "Юнисон"), "Ямал-Европа", Кричевский цементный завод.

Moren писал(а):
АГЛ мог говорить только о своей экономике и возможно упоминать о вариантах выхода на российский рынок

Есть такая штука - экономическое обоснование инвестиций. Так вот, с точки зрения крупных инвестиций в Беларусь любой проект нерентабелен или малорентабален, пока вы не заговорите о вариантах выхода на российский рынок. Так что не "возможно", а совершенно точно - иных вариантов окупить инвестиции попросту не существует. :-):

Moren писал(а):
Второй момент, ну не признали дальше что? Никаких дипломатических отношений? Посольства закрываются? Граница на замок? Товарооборот в ноль? Полная экономическая блокада? Сможет ли Кремль на это пойти? Одно дело не признать выборы и совсем другое пойти на экономическую блокаду...

Перечитайте еще раз мой пост. Там все написано. О посольствах и блокаде речь точно не идет. Потому что, как вы совершенно справедливо заметили, непризнание - одно, а блокада - другое. Не путайте дыко с ендыком.

Ludmila_ch писал(а):
Я согласна с Woloh, непризнание Россией создаст ей большие проблемы, чем Лу...
...Европа и США, кажется, с выборов палатки 2000 года никаких белорусских выборов не признают. И что? Европа прекрасно, на голубом глазу, все эти годы покупает белорусские нефтепродукты, и даже (политический момент) в Восточное партнерство Беларусь с нелигитимным президентом приняла. Послы приезжают, посольства работают, даже штатовское, хоть, и в урезанном виде.

В своих словах противоречия не улавливаете? :hi_hi_hi:
Потому что вторая часть опровергает первую. Если у Европы и США, не признавших ни одни выборы после 1994 года, нет никаких проблем с посольствами, нефтепродуктами и т.п. (и даже в "Восточное партнерство" приняли) - почему большие проблемы должны быть у России?

Woloh писал(а):
В Гамбию поедет Сидорский. А Лука как сидел в Дроздах, так и будет сидеть.

Кто поедет в Гамбию, Россию вообще не волнует.
А вот частоту поездок в Москву придется сильно поумерить. Я думаю, кремлинов этот вариант полностью устраивает - сэкономят на кормежке ужином голодных диктаторов.

Woloh писал(а):
Все это чревато непредсказуемыми последствиями как со стороны Лукашенко, так и со стороны своего российского электората. А для экономики - непредсказуемость хуже всего.

Опишите непредсказуемые последствия со стороны российского электората. Что-то у меня фантазии не хватает представить это.
Россияне грудью встанут на защиту демократии в РБ?


Woloh писал(а):
Я понимаю некоторую выгоду для России, но по-прежнему не вижу, чтобы овчинка стоила выделки.

Какая выделка? Вы о чем?
Овчинка в перспективе не так плоха - говорю же, простор для творчества открыт. А в политике лишний ресурс со свободными возможностями использования - это сказочное преимущество.
При этом выделки никакой нет вовсе, понимаете? Выделка не стоит ничего. Непризнание выборов - это вообще бесплатно. Мероприятие совершенно незатратное и практически мгновенное, всего делов-то один раз открыть рот какому-нибудь Приходько.

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 21:59 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Виктор Мартинович в "Простите нас, дядя Вова, дядя Дима!" дает три сценария развития выборов, но почему-то в своих вариантах исключает, что ЛАГ, гарантированно и контролируемо наклоненный в позу ЗЮ, очень даже устроит собой Кремль. ИМХО, это наиболее возможное развитие событий, интрига же будет заключаться в выборах способа наклона и величины его угла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:00 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Moren писал(а):
Я перечитал, но серьёзно пока не совсем понимаю, что даст Кремлю непризнание... Единственный момент - это постепенно душить экономику Беларуси...

Попробую ещё раз. :-):

Кремль решает задачу по разделению понятий "интересы Лукашенко" и "интересы Республики Беларусь". К сожалению, до сих пор эти понятия были и есть тождественны для:
- самого Лукашенко;
- значительной части российского политкласса;
- значительной части российской публики;
- значительной части посетителей форума Политобоза, что и явилось причиной ухода оттуда части белорусских пользователей. :))

Россия решает задачу (хотелось бы верить) постепенного отделения и вытеснения Лукашенко из российско-белорусских отношений. Естественно, задача весьма нетривиальная, так как гражданин Лукашенко исполняет обязанности главы государства. Набор методов у России, тем не менее, приличный. И один из них, можно сказать, самый простой и первоочердной - непризнание результатов предстоящих президентских выборов.

Необходимо добавить, что вытеснение личности Лукашенко из российско-белорусских контактов должно сопровождаться замещением его другими контактными лицами, причем разной функциональной принадлежности - от высших чиновников, непосредственно влияющих или связующих Кремль с Лукашенко (de facto продолжающим исполнять обязанности президента РБ), до представителей среднего и нижнего звена вертикали, бизнесменов, возможно, даже оппозиции.

Задача России (как я ее понимаю; у Кремля может быть совсем иное понимание реальности) - выстроить многоступенчатую систему межнациональных отношений на всех уровнях, создать если не пророссийски настроеные элитные группы, то хотя бы наладить контакты с теми, кто адекватно воспринимает интересы России и способен к договорным отношениям.
И всё это весьма сложно. Пока что мы находимся на начальном этапе пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Silver Wraith писал(а):
Задача России (как я ее понимаю; у Кремля может быть совсем иное понимание реальности) - выстроить многоступенчатую систему межнациональных отношений на всех уровнях, создать если не пророссийски настроеные элитные группы, то хотя бы наладить контакты с теми, кто адекватно воспринимает интересы России и способен к договорным отношениям.И всё это весьма сложно. Пока что мы находимся на начальном этапе пути.

Сильвер, я сейчас включу блондинку и спрошу: а какие это интересы Россия здесь преследует и чего она хочет добиться созданием пророссийских групп? (хлоп-хлоп ресницами).
:an)(gel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
abram привел интересную ссылку с альтернативной версией:
http://news.date.bs/politics_188110.html
Кара-Мурза: Российско-белорусский конфликт – имитация для Запада

странные он вещи пишет. кто-нибудь знает за кого он заангажирован и зачем это пишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
Кара-Мурза: Российско-белорусский конфликт – имитация для Запада странные он вещи пишет. кто-нибудь знает за кого он заангажирован и зачем это пишет?

ИМХО, российский человек, да еще старшего поколения, выдает желаемое за действительное.

Andrej Cieraszkou' писал(а):
Сильвер, я сейчас включу блондинку и спрошу: а какие это интересы Россия здесь преследует и чего она хочет добиться созданием пророссийских групп? (хлоп-хлоп ресницами)

Хороший вопрос, кстати.

Думаю, поначалу россияне и сами не знали, чего хотеть от Беларуси.

В конце цепочки, думаю, желание одно - вход в состав России. Вначале типа - прагматизм взаимоотношений, экономические интересы. Потом начинает хотеться, чтобы беларусы разделяли все российские взгляды на историю / мировую политику / да и просто в рот смотрели. Ну а потом аппетит приходит во время еды - добро пожаловать в аншлюс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:03 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Moren писал(а):
Эту теорию развивает Стариков Н.В. и не только бакиевскую тему, но и в принципе, что всё противостояние Кремля и Минска - это спектакль. Короче конспирология

usun писал(а):
да, я тута Беларусь. Выборы 2010-2011 привел ссылку, что аналогично считает и Кара-Мурза

ИМХО, и Стариков, и Кара-Мурза увлеклись жанром бездоказательной конспирология, т.к. их обоснования своих версий слишком общие, не учитывающие конкретные факты. Например, на мой взгляд, оглашенный в КБ-3 диагноз исключает возможность игр, описываемых Стариковым и Кара-Мурзой. Даже если прозвучит потом на том же НТВ опровержение диагноза, то возникнут огромные сомнения в объективности этого опровержения.

Я думаю, что именно публичное провозглашение ЛАГ мозаичным психопатом и есть та самая "точка невозврата" к прежним отношениям. Но это, полагаю, есть лишь способ "наклона" ЛАГ и удержания его под заданным углом. Ведь до сих пор не проявилась кремлевская креатура на предстоящие выборы, что позволяет допустить ее полное отсутствие. А в то, что Кремль готов отпустить РБ в свободное плавание мне не верится, т.к. таких резких метаморфоз в политике не бывает. Значит, не имея замены ЛАГу, его будут сохранять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
ТРЕУГОЛЬНИК ДАМ - ВВП - АГЛ


Чего-то я не догоняю :(

Вроде бы как ДАМ должен "топить" ПАРУ ВВП + ЛАГ: понижать рейтинг Путина обвинениями в 8 лет поддержки "мозайки" в период своего президентства...

А факты, кажется, говорят об обратном: ДАМ проталкивает АГЛ на пост в ОДКБ, ТЕПЛО поздравляет с Днем рождения и т.п. Неужели ДАМ берет АГЛа "в связку" против ВВП ?!?

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:13 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Сильвер, я сейчас включу блондинку и спрошу: а какие это интересы Россия здесь преследует и чего она хочет добиться созданием пророссийских групп? (хлоп-хлоп ресницами) :flirt:

затем, чтобы неявно руководить Беларусью, но, и тут начинается самое интересное, стремление к этому создаст в РБ другие центры силы, от чего в конечном счете выиграет Беларусь. других реальных способов создания "многополярного" общества я не вижу. т.е. у гражданского общества Беларуси будет определенный временной период, когда именно оно будет реальной силой в стране, но если гражданское общество опять лохонется как в 1996, тогда система "Сирия-Ливан" это будет и про нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Думаю, поначалу россияне и сами не знали, чего хотеть от Беларуси. В конце цепочки, думаю, желание одно - вход в состав России. Вначале типа - прагматизм взаимоотношений, экономические интересы. Потом начинает хотеться, чтобы беларусы разделяли все российские взгляды на историю / мировую политику / да и просто в рот смотрели. Ну а потом аппетит приходит во время еды - добро пожаловать в аншлюс.

Какой аншлюс, забудьте. Продвигать свои интересы в наше время можно сотнями других способов. Зачем кремлю канализированная в сторону Москвы агрессия пассионарной части белорусского народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:20
Сообщения: 67
Откуда: Минск
http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-8359.html

"У меня такое впечатление, что правительство, которое сегодня вносит предложения, не думает работать с 1 января".

Да, согласен с автором статьи что Лу проговорился. Только как мне кажется проговорился он о другом. Все в курсе что в стране не хватает валюты, но при этом сегодня Сидорский выдал нереальную вещь http://afn.by/news/i/140541. Если примут даже другой вариант с повышением ставки в 130% (Самый дешевый вариант купить лехторат), все равно это много, это очень много. Как гасить поднятую зарплату - правильно. Что произойдет при гашении З\П таким образом (увеличение курса), люди будут очень недовольны за [s]наёб[/s] обман второй год подряд,а после прошедших декабрьских (скорее всего это будет декабрь, а не февраль, до февраля можно крякнуть с неугомонными русскими) народ может и не понять такой подарок, а если кто-то проведет правильную разъяснительную работу среди населения (умный дядька из РФ), то там смотришь народа на улицы потянется.

По моему, Рыгорыч просто готовит себе отскок после выборов. После НГ (когда все выйдут из массового и длительного [s]запоя[/s] празднования), он заявит что это все козни правительства и уволит его чуть ли не в полном составе, свалив всю вину за неправильно управление страной на Сидорского и Ко. Назначит ИО, а когда все уляжется на премьерское придет Виктор, который однофамилец Лу. В итоге все кто ставил на нынешний аппарат сидят и сосут лапу, а если вдруг чего (не признают выборы все вокруг), то договаривайтесь с младшим.

Почему не возможен такой вариант, и он даже нигде ни фигурирует? Ведь Ермошина сегодня ясно сказал, что если вдруг чего, то я просто две ночи буду бухать (непонятно с радости или горя), но лысой вы меня точно не увидите http://afn.by/news/i/140540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Dark писал(а):
продвигать свои интересы в наше время можно сотнями других способов. зачем кремлю канализированная в сторону Москвы агрессия пассионарной части белорусского народа?

Потому что над интересами стоят фобии, а над фобиями мировоззрение. Покупка заводов, зарабатывание на нефти/газе
аппелирует к самому нижнему слою - к интересам. Но как только закроется нижний слой - начнется желание закрыть слой повыше. Возрождение Российской Империи в той или иной форме и есть эпицентр российского мировоззрения - признают это себе открыто россияне или нет.


Интервью Романчука о том, какой он жутко пророссийский, и о разногласиях с другими кандидатами

Согласно Романчуку, Милинкевич - кандидат от Лукашенко, а Некляев - темная лошадка от кого-то внутри Беларуси (что подтверждает слова Монро).

Цитата:
— Реальных трое. Я, Милинкевич и Некляев. Но, Милинкевич, как мне кажется, как раз играет в другом сценарии. С Некляевым у нас есть контакты, но я не исключаю, вернее, я до конца не понимаю, является ли он человеком независимым. Я отвечаю за свои слова, за то, что делаю. И когда ведешь переговоры, надо понимать, с кем имеешь дело в реальности: с самим человеком или с тем, кто за ним стоит. С Некляевым я этого не понимаю. Есть угроза, что это может быть кто-то другой, но не из Америки или России, а внутри Белоруссии.

— Намек не понятен.

— За пределами Белоруссии есть белорусские бизнесмены, которые финансируют оппозицию. А внутри страны есть бизнесмены, которые хотят показать преданность власти.

Давно заметил, что Романчук и Санников терпеть друг друга не могут. Романчук его даже словом не упоминает в этом интервью. А Санников на Эхе сказал, что готов обсуждать любого единого, но только не Романчука.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
http://www.rosbalt.ru/2010/08/31/766978.html
Неизвестные пытались поджечь российское посольство в Минске

МИНСК, 31 августа. Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Минске. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в ночь на 31 августа.

По сообщению очевидцев, сгорела одна из служебных машин. По предварительной информации, никто из людей не пострадал. К посольству прибыли представители правоохранительных структур Белоруссии.
...

О как. Российский подчерк? чето я не припоминаю что бы коктейли Молотова кто-то юзал до этого в Беларуси, а вот российские анархисты и т.п. их используют (из недавнего - разгром Химкинской администрации)


так что, россияне решили начать так дестабилизировать обстановку? может еще "выстрел в Лиозно" организуют для Сурикова?
или это просто у них все еще пропагандисткая война с такими доп элементами.
думаю, что это или предупреждение или начало. вобщем-то маяком будет следующий инцидент и будут ли в нем человеческие жертвы с российским гражданством. "на войне, как на войне"?

ADDON: зря это я панику поднял, это оказывается далеко не первый инцидент с российским посольством в Минске. сорри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Сильвер, я сейчас включу блондинку и спрошу: а какие это интересы Россия здесь преследует и чего она хочет добиться созданием пророссийских групп? (хлоп-хлоп ресницами)

Встречный вопрос: а чего добиваются поляки, вводя "карту поляка"? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
abram привел интересную ссылку с альтернативной версией:
http://news.date.bs/politics_188110.html
Кара-Мурза: Российско-белорусский конфликт – имитация для Запада

странные он вещи пишет. кто-нибудь знает за кого он заангажирован и зачем это пишет?

Пан Сергей Кара-Мурза - старый большевик-ленинец-сталинец-почвенник-сссрщик. В отличие от его более молодых родственников :)

Фрезеровщиков он учить будет, не, ну цЫрк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
BORODA писал(а):
Назначит ИО, а когда все уляжется на премьерское придет Виктор, который однофамилец Лу.

Кстати, неплохой вариант однофамильцу поездить по свету, поручкаться с людьми, обкашлять некоторые дела в высоких кабинетах. В нынешней должности куда-то официально поехать весьма затруднительно, не тот уровень.

usun писал(а):
Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Минске. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в ночь на 31 августа...
Рейхстаг подожгли, хе-хе ;)

usun писал(а):
думаете АГЛ? а нафига ему жечь именно российское посольство? выгоднее же свой какой горисполком, а так вред один.

А "борьба с отморозками" за братскую Россию? Это ж можно столько плюсов заработать: найтить и повесить на воротах посольства какого-нить Наца. Попутно передушив всё, что шевелится. Почти карт-бланш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
А "борьба с отморозками" за братскую Россию? Это ж можно столько плюсов заработать: найтить и повесить на воротах посольства какого-нить Наца. Попутно передушив всё, что шевелится. Почти карт-бланш!

хм, а это мысль. но тогда надо действительно дождаться быстрого повешевания на воротах, до выборов.
но что пока этот тип не реализуется на воротах это событие будет частью пропандвойны, и простые россияне получат аргумент "наших бьют".
и кстати, сам факт наличия таких злых тэрарыстау ад НАТЫ все равно еще больше разовьет срачь активно поддерживаемый последнее время с российской стороны.

вобщем, как по мне для АГЛ больше минусов чем плюсов от этого события.

ADDON: я тута на форумах обнаружил интересные факты, которые запамятовал:
Цитата:
Инциденты с рос. посольством в Минске:
1)В ночь на первое апреля 1997 года было обстреляно российское посольство. выбоины от пуль нашли на соседнем жилом доме. Рядом с местом проишествия был обнаружен автомат Калашникова и несколько стрелянных гильз.
2)30 мая 2001 года накануне саммита СНГ, случился инцидент в рос. посольстве. Ночью через забор послоьства были переброшены две гранаты РДГ-5. пострадавших и разрушений небыло. Подозреваемые разыскиваются до сих пор.

так что, может и вправду случайность. надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
Давно заметил, что Романчук и Санников терпеть друг друга не могут. Романчук его даже словом не упоминает в этом интервью. А Санников на Эхе сказал, что готов обсуждать любого единого, но только не Романчука.

А вот это жаль. Я не испытываю особой приверженности ни к одному, ни к другому, но, на мой взгляд, они единственные, которые более-менее что-то толковое из себя представлют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Ludmila_ch писал(а):
А вот это жаль. Я не испытываю особой приверженности ни к одному, ни к другому, но, на мой взгляд, они единственные, которые более-менее что-то толковое из себя представлют.

Душа моя, а если скрестить Романчука с Некляевым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
а если скрестить Романчука с Некляевым?

Не знаю, как то не пробудилось во мне серьёзное отношение к Некляеву. Как-то в моём представлении он больше ассоциируется с Крыжановским (тот, который комик), чем с Гавелом. И, кроме того,
Цитата:
http://skalinkina.livejournal.com/tag/подумалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Если учитывать, что идеально было бы предоставить в будущем президенту лишь представительские функции (с перспективой полного ухода в парламентаризм), то поэт запросто подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Если учитывать, что идеально было бы предоставить в будущем президенту лишь представительские функции (с перспективой полного ухода в парламентаризм), то поэт запросто подойдёт

Ды хто ж его пустить? Его выпустили для разогреву электоральной публики. В 2001г. эту роль подсадной утки играл Гайдукевич. В 2006г. Милинкевич. В 2010г. аж двое: Санников и Некляев. Оба абсолютно неопасны для режима. А душу публике греють. Не, не дураки сидят в ИАЦ. Кроликов разводят. Дураков-белорусов еще ой как много, на век Рыгорыча хватит. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Оба абсолютно неопасны для режима. А душу публике греють.

А зачем тогда прессанули по офису-технике-личным вещам активистов? Для отводу глаз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Это был умный ход. Для поднятия авторитета, рейтинга.

Внуки Дзержинского творчески переосмысливают операцию "Трест".
Чтобы к Санникову, Некляеву был интерес у публики, из них надо сделать страдальцев от режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Курманбек Салиевич писал(а):
А зачем тогда прессанули по офису-технике-личным вещам активистов? Для отводу глаз?

Монро писал(а):
Это был умный ход. Для поднятия авторитета, рейтинга.

Вспомните Малиновского и охранку, я сомневаюсь, что ниточки туда ведут, но в любом случае кампания, кем бы она инспирирована не была, работала во вполне определенном направлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
usun писал(а):
так что, россияне решили начать так дестабилизировать обстановку? может еще "выстрел в Лиозно" организуют для Сурикова?
или это просто у них все еще пропагандисткая война с такими доп элементами.
думаю, что это или предупреждение или начало. вобщем-то маяком будет следующий инцидент и будут ли в нем человеческие жертвы с российским гражданством. "на войне, как на войне"?

Посмотрим по развитию событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:23 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Господа, всем доброго дня.
Последовал за вами с Политобоза, пассивным читателем которого был.

Вопрос: меня несколько озадачивает ваше (Монро, в частности) отношение к личности г-на Санникова. На чем оно основывается? Ответ типа "знаю, но сказать не могу" просьба не давать. Должны же быть какие-то особенности биографии, которые указывают на сомнительность кандидата? Как пример: Романчук - экономист с диссертацией, эксперт. Ура.
Анализ же биографии показывает, что эксперт больше двух лет на одной работе не был. В биографических данных ничего типа "к.э.н" нет - что за диссертация? Магистерская, что ли? И ей гордиться? Прогнозы его имеют свойство не сбываться, опять же.

А что же Санников? Биография вроде на уровне - образование, опыт, ... Карьерный дипломат, в ООН работал (ещё при СССР- это или номенклатура, или правда толковый). Ушел из МИДа опять же... красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да просто друг у меня есть. Из оппозиции. Давний друг. Очень много знает. Про Санникова дивные вещи рассказывает. Ну, вот представьте себе. Сидит в Минске в 100 метрах от КГБ на квартире деятель по фамилии С. В квартире компьютеры, журанлисты ходят, Бондаренко-фзрук толкается. И вот они год ходят, 2-3-5-9 лет! И никто их не трогает. То есть вообще! НИКТО !

А в это время штаб-квартиру БНФ и краской намажут, и подожгут , и еще какую пакость сделают. А Хартию не трогают. Много лет не трогают. А ведь она вроде политикой занимается? Или точнее имитацией политики?

Короче, Санников- это "Трест". Это не тот человек, за которого он себя выдает. Это мое мнение и моиз знакомых по оппозиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Romanus писал(а):
usun писал(а):
так что, россияне решили начать так дестабилизировать обстановку? может еще "выстрел в Лиозно" организуют для Сурикова?
или это просто у них все еще пропагандисткая война с такими доп элементами.
думаю, что это или предупреждение или начало. вобщем-то маяком будет следующий инцидент и будут ли в нем человеческие жертвы с российским гражданством. "на войне, как на войне"?
Посмотрим по развитию событий.

Народ, я склоняюсь к мнению, что вот таким оригинальным способом Кремль поздравил Лукашенко с Днем Рождения. :du_ma_et:

Чёрная метка корешу. :ry_car: Мол, Санёк, готовься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 22:26 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Экс-курсант писал(а):
Может, "Хартия" - и имитация политики, но некоторые не имеющие широкой огласки факты я встречал только там (помимо личного, как в Вашем случае, знания). Пример - кто же из депутатов на самом деле голосовал против развала СССР. Кстати, в КБ это как бы и прозвучало, но почти не слышно. А нужен власти такой компромат? Караулов на этом свой "Момент истины" строил, я аж поперхнулся от такого вранья откровенного - "Да, это я голосовал против".

Так что не всё так однозначно...

Ну а почему не трогают - Бог его... Вы же сами пишете про происки спецслужб - может, не торогать - это тоже метод компрометации?
(Это я только что придумал, навскидку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group