Текущее время: 19 мар 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Даю копию с блога Наца. Мое предложение.

У меня есть предложение.

Суть его в следующем. Мы тут все собрались люди неглупые. Даже на сайт замахнулись. Первые недели будем обсуждать чужие статьи на сайте. А потом? Предлагаю следующее.

Судя по всему, в декабре, презид. выборы. Результат их предсказуем. Предлагаю всем желающим поднатужиться с мыслями и написать серию статей, с опубликованием как на нашем сайте, так и на портале АИ, если он его создаст и разрешит публиковаться у себя.
Как мне все это представляется?

Не худо бы уже сейчас подумать над следующими примерными темами будущих статей, которые надо подготовить и опубликовать через неделю-две после выборов:

1. "Белорусская оппозиция: как они докатились до жизни такой".

(Одну статью мог бы написать, я думаю, Нац,так сказать его взгляд на ситуацию изнутри:)). Вторую статью мог бы написать я, взгляд "снаружи".

2. "Белорусская внутренняя политика режима в период с прежних выборов до нонешних (2006-2010гг.)"

3. "Белорусская внешняя политика (2006-2010)" Отношения с Западом, отношения с Россией. "Многовекторная политика".

4. Белорусская экономика в период 2006-2010 и что там на горизонте: пипец или развитие "чучхэ").

Вот такие примерно темы. Если есть что подредактировать, добавить новые темы- давайте. Но нужно думать уже сейчас: чем народ привлекать будем.

Что нам это даст, если мы займемся этим?

- У нас есть лаг временной в 3-4 месяца. За это время можно не спеша подготовиться, собрать материалы, написать "болванку", отредактировать ее и т.д.
- у нас будет замечательный старт (ускорение) для популяризации нашего сайта по всей Республике на следующий год- 2011. Отсюда же пойдет обсуждение наших статей нами же и прочими посетителями сайта.
- Реклама. Хорошие статьи на злободневную тему всегда привлекают внимание. Чужие хорошо, но надо и самим пытаться писать.

Общая цель- за 2011 год нас должны узнать по всей Республике (наши статьи, сайт, форум). Пора отправлять "Хартию" и прочих недоумков из этого сектора в задницу (интеллектуальную:)). Нужно мощно заявить о себе, как новый сайт/форум и как новый центр притяжения интеллектуальных сил Беларуси.

Что касается редактуры статей, предварительной читки, то могу это взять на себя. Допустим автор пишет статью, присылает мне, я прочитываю, делаю пометки, ставлю уточнения, вопросы, отсылаю автору. Снова списываемся, уточняем. Это для того, чтобы на сайте в итоге уже появлялся неплохой информационный продукт, не сырой. Ну, и конечно, будем публиковать похожие статьи в это же время других авторов из других СМИ.

Мы сможем стать известными, если не только будем обсуждать чужие статьи на сайте, но и писать свои на актуальные темы. Главное требование- они должны быть написаны на основании большой фактологии, на высоком уровне, в смысле доказательности, языка. По части стилистики, если что, я смогу и подправить/улучшить текст с согласия автора.

Итак, ваше мнение обо всем этом?
==============================

romanus1966
2010-08-27 06:11 am (UTC)
Хорошая идея. Попробую.

======================

Погремун:

2010-08-27

Думаю, большинство из нас не готово стать публицистами-журналистами, да и фактологию где брать? Мне лично лень, со времен аспирантуры статей не писал.
Можно развивать такой жанр, как "Реплика" или "Мнение" - небольшой по объему материал, частный личный взгляд написавшего, проще, доступнее, и взятки гладки - личное мнение некоего Х.

===================================

Монро:

Формы материалов могут быть самые разные. Я ж говорю, у нас есть время- 3-4 месяца. За это время можно и фактологию собрать из открытых источников, и проанализировать, и материал написать. Все в наших руках. Ну и по сути, любой такой материал – это авторское мнение и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:09 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Монро писал(а):
Монро пишет: Не, я хоть завтра вернусь, но уберите маловменяемых с русской стороны! В конце концов КТО вам нужен в Беларуси? Белорусы или неонацисты типа Бондаренко и прочих кадаплавов? Так они ведь живут в России, а не в Беларуси. Неужели непонятно, что компромисса между нами, вполне умеренными,( среди нас нет оголтелых белорусских националистов), и маловменяемыми русскими националистами НЕ БУДЕТ. Не собираемся мы реагировать на их хамство, провокации в стиле: "сам дебил". Не будем мы петь осанну Путину или Медведеву и прочее. Ну и потом, самое главное: прекратите ставить знак равенства между нами, белорусами, и Лукашенко. И соответственно прекратите возлагать на нас политическую вину за белорусский политический режим, который 16 лет вовсе не мы дотировали из своих карманов и прочее.


Монро, да не обращайте внимания на все названные ники и прочие! Если на них не будете реагировать Вы, я и все "наши", то их как-будто бы и не будет и для всех остальных, включая многочисленных читателей. А вот выделенное в цитируемом тексте, ИМХО, является основным и, пожалуй, единственным условием для возможного возвращения на форум Политобоза. Разумеется, не оставляя в забвении и создаваемую белорусскую "площадку".

Р.S. А что, оказывается белорусов к самоорганизации способно привести еще оставшееся чувство ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства без всяких там признаков национальной принадлежности!

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Romanus писал(а):
Гена, на какую тему мне черкануть?


На любую. Выбирай:
1. "Белорусская внутренняя политика режима в период с прежних выборов до нонешних (2006-2010гг.)"
2. "Белорусская внешняя политика (2006-2010)" Отношения с Западом, отношения с Россией. "Многовекторная политика".
3. Белорусская экономика в период 2006-2010 и что там на горизонте: пипец или развитие "чучхэ").

Можешь предложить свою тему. Срок для подготовки, сбор материала- к президентским выборам, т.е. примерно 3-4 месяца.
Объем материала: неограничен. Но сильно по древу мыслью не растекайся. Должно быть очень информативно и оригинально написано. Так чтоб с Политобоза народ нервно закурил, а другие сайты перекопастили. И чтоб мы тут на неделю бились по части анализу и комментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Хорошее предложение, но предложенные Вами временные рамки до 10 года, маловаты. Статьи будут носить характер анализа, это неплохо, но в предвыборный период немаловажны и статьи-прогнозы. Особенно на фоне агитации кандидатов в президенты.
Таким образом можно будет завязать с ними заочную дискуссию, что вызовет немалый интерес у посетитилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А ты не возьмешься собрать все программы кандидатов и сделать небольшой общий анализ что каждый из них предлагает?
А мы потом их программы раздербаним по части критического анализа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Попробую.
Незнаю правда, стостоит ли анализировать программы всех кандидатов. Наверняка будут массовики-статисты, которых сразу нужно будет отсечь.

Рассматривать предлагаю реальные фигуры, за которыми будут просматриваться электоральный ресурс, финансовый, идеологический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да нет реальных фигур. Но программы рассмотреть стоит, раз уж у нас выборы. полезно знать кто /что предлагает из всех претендентов. Чем они дышат/предалагают:

- в политике (внешняя, внутренняя)
- экономике (какие реформы, что)
- социальной политике

и т.д.

Возьмись. Это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:12 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Тут хорошо бы сравнительную таблицу составить.

И реально, ИМХО, лучше рассмотреть 5-6 самых знаковых кандидатов в кандидаты. Лопатить программы всей дюжины - это гигантский и не очень полезный труд.

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Окей.

Вот хотя б ы этих:

- Милинкевич (дв-е За свободу)
- Романчук (ОГП)
- Костусев (БНФ)
- Санников
- Гайдукевич (ЛДПБ)
- Лукашенко (по нему хорошенько бы сверить что он обещал накануне кампании 2006 и что выполнил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:13 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Некляева забыли.

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ага, добавь к списку.

Остальные мелочь. Можно оставить. Римашевский, Михалевич- это имхо "пескари". не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:15 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Я думаю, эти пескари даже подписей не соберут.

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Если БХД наскребет денег на Западе, то могут собрать 100 тыс. подписей под выдвижение. У Мили совсем плохо. Проблемы с деньгами и с активом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Начиная тему выборов и перелапатив всех кандидатов в кандидаты, мы упустили одну важную фигуру - А.Козулина.

Почти обошли стороной его интервью НТВ. Что это было?
Расклад по серьезному от ВВП или очередная страшилка от тандема ЛАГу?

Зная, через что прошел Казулин, за последние годы, непохоже что бы он просто подыгрывал кому-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Должно быть очень информативно и оригинально написано. Так чтоб с Политобоза народ нервно закурил, а другие сайты перекопастили.

Злой Вы, однако. ^^

Для себя писать надо, для нас всех, для читателей (найдутся), а не ради "нервного курения" на Политобозе.
Обуздаете свои амбиции - цены Вам не будет.

Понимаю, что всё с долей юмора, не бейте... :rain:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Что за...

http://udf.by/main_news/33045-kreml-uto … narij.html

Пристрелка холостыми, как мне кажется. Источник уж больно сомнительный, да и аналитика - не фонтан. Но брызги есть.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Начиная тему выборов и перелапатив всех кандидатов в кандидаты, мы упустили одну важную фигуру - А.Козулина.

Почти обошли стороной его интервью НТВ. Что это было?
Расклад по серьезному от ВВП или очередная страшилка от тандема ЛАГу?

Зная, через что прошел Казулин, за последние годы, непохоже что бы он просто подыгрывал кому-то.

Я выше ссылочку кинул.
Но ещё одна фигура совсем не обсуждается - пан Некляев. Я понимаю почему - ни у кого сказать нечего абсолютно по сему персонажу :)
Не ему ли господин коневод бабки вёз? ;)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Silver Wraith писал(а):
Некляева забыли.

Вот кого никак не воспринимаю. Понимаю, что субьективен. И что нельзя личность поэта по его творчеству оценивать. И что всё это очень может быть проектом не его лично...

Мне нравилось видеть его, как поэта, "- Якога? - Можа, не благога. Я забывацца стаў, якога."

Ну, не вижу я его политиком. Такие должны поддерживать кого-то, а не на первые роли лезть. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
А можно каверзные вопросы на этот новый ресурс писать?

Кто-то может тут описать для обывателей макро-расклад этих выборов? Я так понимаю, в выборах две основные силы: рука Лукашенко, которая работает на сохранение существующего расклада; и рука Москвы, которая будет работать на смену режима в той или иной степени.

На сохранение существующего расклада работают следующие кандидаты:
- Лукашенко (понятно)
- Гайдукевич (тоже понятно)
- Милинкевич (он уже сейчас пишет, как мы больше демократизируемся к "следующим парламентским выборам". Значит, задачи побеждать в декабре не ставит (попутный вопрос - чего он тогда вообще тут делает). Ну и его предыстория "сдувания протестного электората" на прошлых выборах весьма красноречива)
- БНФ в лице Костусева (эта озабоченность войной с пророссийскими кандидатами, и полное обесценивание уличного протеста - даже если это обыкновенная глупость, а не умысел - однозначно помогает существующей власти).

На "подрыв" Лукашенко работают кандидаты, ктоторы по полному совпадению светятся в Российских СМИ или получают оттуда поддержку (Милинкевича или Костусева вы в КБ-1,2,3 днем с огнем не найдете):
- Санников
- Романчук
- Козулин (юридически, кандидатом быть не может. Но в выборах он уже однозначно роль играет. Да и какая разница его "законный статус", если на сам процесс голосования, похоже, никто ориентироваться не собирается)
- Некляев (откуда у товарища лавандоса вдруг столько? Да и газеты его имени в России печатаются)

Интересно услышать мнение местных полит-подкованных...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:10 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Woloh писал(а):
Кто-то может тут описать для обывателей макро-расклад этих выборов? Я так понимаю, в выборах две основные силы: рука Лукашенко, которая работает на сохранение существующего расклада; и рука Москвы, которая будет работать на смену режима в той или иной степени.

Политподкованным себя не считаю, но свое ИМХО по этой теме имею! :)) Полагаю, что Кремль не заинтересован сейчас в замене ЛАГ на какую-либо иную фигуру, а всего лишь в максимальном ослаблении его позиций как внутри РБ, так и его лобби в РФ. На другой ветке писал (ну до чего же эта разветвленность форума мне неудобна!), что назначение ЛАГ быть инструментом в борьбе ДАМ за второй срок. Т.е., до российских выборов он будет существовать, но в коленно-локтевом положении на роли подай-принеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Дон Рэба писал(а):
назначение ЛАГ быть инструментом в борьбе ДАМ за второй срок.

А Вам не кажется, что инструмент этот провокационен?

Самый лучший "инструмент" для ДАМа это успешная модернизация.
Пять лет достаточный срок, что бы иметь хоть какой результат.

По-моему, ЛАГ идет на выборы из-за отсуствия гарантий Семье в поствыборный период.
Роль "смотрителя" от Москвы в будущем, целиком совпадает с такими планами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Дон Рэба писал(а):
SD, а высвечивание IP это совершенно неизбежно?

воде его только модеры и админы видят, дабы клонов ловить
спецально проверил гостем - ничего не показывает
просто мы тут все модеры и админы - так что все и видем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Дон Рэба писал(а):
назначение ЛАГ быть инструментом в борьбе ДАМ

Немного конспирологично. Как попутная функция - вполне, но основная - другая.
Ни ДАМ, ни ВВП не нуждаются в реальном раздрае в РБ. А найти реального ставленника и привести его к власти просто не успеют. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
такс, касательно Козулина и его интервью НТВ. я смотрю отдельный горячие головы с российской стороны начали обсуждать возможность его кандидатуры на выборы.
но ведь я правильно понимаю, что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?
к тому же, Козулина вроде из тюрьмы доставала вовсе не РФ, а Запад - это наверное тоже повлияло на его отношение к Кремлю (мол один раз его уже номинально они слили)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
usun писал(а):
такс, касательно Козулина и его интервью НТВ. я смотрб отдельный горячие головы с российской стороны начали обсуждать возможность его кандидатуры на выборы.
но ведь я правильно понимаю что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?
к тому же, Козулина вроде из тюрьмы доставала вовсе не РФ, а Запад.

Да, с ним Россия, похоже, опоздала. Кто "доставал" - дело третье, заинтересовать сегодняшними "ништяками" никогда не поздно, старые "обидки" забудутся легко, политика, как-никак.
Но делать ставку на кандидата, "непроходного" юридически, не станут. Так, для разогреву могут поддержать. Или - в расчёте на непризнание выборов и старт "с чистого листа". ИМХО - последнее слишком сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
но ведь я правильно понимаю, что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?

юридически невозможно - факт

то что он уже де-факто участвует в выборах - тоже факт (в качестве кандидата или оружия - это другой вопрос. У него однозначно есть свои избиратели, и на этих изберателей однозначно есть планы)

какой из этих двух фактов можно сделать вывод?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Дон Рэба писал(а):
назначение ЛАГ быть инструментом в борьбе ДАМ за второй срок.

Киньте ссылку на ваши мысли, было бы интересно почитать.

Борьба ДАМ в отношении российского народа, или в отношении Путина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:18 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Woloh писал(а):
Киньте ссылку на ваши мысли, было бы интересно почитать. Борьба ДАМ в отношении российского народа, или в отношении Путина?

Увы, ссылок у меня нет, т.к. версия категории ИМХО, возникшего на основе попыток понять суть происходящего с учетом прагматичных, в моем представлении, интересов нынешнего населения Кремля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
parus писал(а):
Да, с ним Россия, похоже, опоздала.

Не факт.

Я думаю, сегодня совершенно никто не ориентируется на результаты воборов. Совершенно никто не будет пытаться победить батьку путем выйгрыша через подсчет голосов.

Встает вопрос - что тогда цель? Если цель - использовать предвыборную кампанию для политизирования общества с главной целью - выход на улицы в день выборов (Санников это даже не скрывает), то Козулин очень даже кандидат. Свою часть колонны он приведет.

Мне все больше кажется, что в день выборов Москва собирается (или грозит) привести на площадь колонны с четырех направлений: либералы/предприниматели Романчука, "дебоширы" Козулина, проевропейцы Санникова, и интеллигенты+регионалы Некляева. При чем Милинкевича задвинут в самый дальний угол, а его избирателям не оставят шанса кроме как присоединиться к тем кто хочет перемены здесь и сейчас. Бороться с четырьмя кандидатами, которые не особо и заботятся подсчетом голосов, Лукашенко будет куда как сложнее, чем с одним "единым", озабоченным нереальной номинальной победой через подчет избиркома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Я одного понять не могу, если ноги Санникова, Романчука, и некоторых остальных растут из одного места (где-то на Востоке), то почему они друг друга так ненавидят (Санников запросто договаривается с БНФ, но даже говорить не хочет про Романчука). Или это игра такая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Woloh писал(а):
Встает вопрос - что тогда цель? Если цель - использовать предвыборную кампанию для политизирования общества с главной целью - выход на улицы в день выборов (Санников это даже не скрывает), то Козулин очень даже кандидат. Свою часть колонны он приведет.

Мне кажется, что ЛАГ запугивают всеми доступными средствами, чтобы вынудить его принять решение об отмене выборов. Тогда он становится весьма уязвимой, а, следовательно, легко управляемой фигурой за счет единственно понятного ему средства -- страха перед силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Дон Рэба писал(а):
Мне кажется, что ЛАГ запугивают всеми доступными средствами, чтобы вынудить его принять решение об отмене выборов. Тогда он становится весьма уязвимой, а, следовательно, легко управляемой фигурой за счет единственно понятного ему средства -- страха перед силой.

по-моему это заведомо нереальная задача, ничего, абсолютно ничего не грозит на этих выборах переизбранию АГЛ и нет ни малейшего смысла их отменять. более того, именно эти выборы он может даже по стандартам ОБСЕ теоретически проводить, все равно выйграет (но этого он конечно делать не будет)
скорее просто пугают чтобы был более сговорчивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:23 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
usun писал(а):
...абсолютно ничего не грозит на этих выборах переизбранию АГЛ.

А разве возможное согласованное непризнание ЕС, США и РФ результатов выборов угрозой для него не является?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Дон Рэба писал(а):
скорее просто пугают чтобы был более сговорчивый.

usun писал(а):
Тогда он становится весьма уязвимой, а, следовательно, легко управляемой фигурой за счет единственно понятного ему средства -- страха перед силой.

Звучит логично и это вполне реальный вариант.

Только в моем мозгу одна маленькая нестыковка: батька - тертый калач, расчитывать его тупо запугать - очень малые шансы на успех, он зашорится под панцырь в Дроздах - и все. Ну получится еще один Каддафи на Востоке Европы - это не решит ни Российские, ни Европейские проблемы. Только усугубит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
usun писал(а):
такс, касательно Козулина и его интервью НТВ. я смотрю отдельный горячие головы с российской стороны начали обсуждать возможность его кандидатуры на выборы.но ведь я правильно понимаю, что это юридически невохможно ибо на нем висит судимость накрывающая выборы?

Но Козулин может пойти в связке с кем-нибудь, в роли "смотрящего" премьера.
Так сказать, белоруский вариант тандема. Дорожка Кремлем наезжена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Дон Рэба писал(а):
А разве возможное согласованное непризнание ЕС, США и РФ результатов выборов угрозой для него не является?

так отмена выборов это еще более усугубит
если такой сговор возможен, то организовать его при отсуствии выборов и объявить просроченного правителя нелегилимным узурпаторм в разы проще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
woolf писал(а):
Но Казулин может пойти в связке с кем-нибудь, в роли "смотрящего" премьера.
Так сказать, белоруский вариант тандема. Дорожка Кремлем наезжена.

это да, логично. соберут в один кулак (комманду одного из кандидатов) все что смогут наскрести внутри РБ и пуганут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
это да, логично. соберут в один кулак (комманду одного из кандидатов) все что смогут наскрести внутри РБ и пуганут.

Я все-равно думаю, что "единого" делать никто не будет. Одна голова - легче срубить. Если подсчет результатов не самоцель, то смысла в едином нет. Будут атаковать толпой (в смысле - с нескольких сторон несколькими кандидатами).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:31 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
usun писал(а):
так отмена выборов это еще более усугубит

А непризнание выборов, ИМХО, усугубит его положение еще в большей степени, а фактическая отмена их м.б. преподнесена всего лишь как перенос на более поздний срок в связи с некими "уважительными" причинами, которые он сам и создаст. Ведь когда надо было снять Шеймана он за ценой нее постоял... И сюжет Лиозно еще не забыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Woloh писал(а):
Я все-равно думаю, что "единого" делать никто не будет. Одна голова - легче срубить. Если подсчет результатов не самоцель, то смысла в едином нет. Будут атаковать толпой (в смысле - с нескольких сторон несколькими кандидатами).

поначалу да, но просто барьер регистрации и 100тыс подписей пройдет очень мало, так думаю, но это будет зависеть сколько кандидатов власти допустят (а порезать они смогут много), ичтобы преодолеть их сопротивление потребуютясущественные фин вливания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group