Текущее время: 25 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Не надо ждать ухода Лукашенко. Именно сейчас для Вас самое главное и благодатное время. Когда Лукашенко уйдет - будет уже поздно. Опять повторится ситуация 90-х, когда на эйфории "побед" все будут рады остаться с тем, что есть, и опять уйдем на старый круг. Именно сейчас для вас (сторонников этого бренда) время утверждать свой бренд как принципиальную альтернативу.

И с моей скромной колокольни, ядерным оружием в этом вопросе является исскусство: проза, стихи, живопись, музыка - но только если качественные и с душой, если созданы на настоящем вдохновении, а не под политический заказ. А самыми прогрессивными являются самые дорогие - кино и игры. Конечно, сегодня нереально такие создать, поскольку производство одного качественного фильма или игры стоит миллионов за 40-50 долларов. Но сценарии писать и продавать никто не мешает.



Еще один фантазер: "сценарии писать и продавать". :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 17:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Я вот лично думаю,

А нам плевать на то, что Вы думаете (с), шановны ребе :-)



Поперло... "Мелко, Хоботов". Держите себя в руках. Или обратитесь к врачу. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Viktor Nagnibeda писал(а):
Гэта не апраўданне чыноўнікаў - гэта апісанне становішча.
Літвінізм павінен пранікаць ва ўсе пласты грамадства - і наменклатура не выключэнне, прынамсі частка з яе.


Заклинания из серии: "коммунизм непременно победит...в мировом масштабе".

В который раз спрашиваю: почему?
В который раз адепты утопии отвечают: а потому! :-)

Не, это без бутылки читать невозможно. :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 17:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
АрхитекторЪ писал(а):
От того, что жители одной из белорусских деревень стали называться Александрийцами, они не стали похожими ни на Александра Македонского, ни на Александра Григорьевича. Люди, которым нравится одежда от фабрики Комминтерн, обречены, увы. А пафосное название лишь подчеркивает разницу. Это как Великая Албания. В чем величие-то? Кстати, про книжки, которые Волох разместил тут. В третьей, последней, материал подобран отнюдь не литвофилами. И, кстати, трепетное отношение к именам собственным - полная аналогия с частным явлением. Когда роспись ставят на пол страницы :-): Поэтому, на мой взгляд, ребрендингу нужно подвергать другие, более важные вещи.

Отнють, пан АрхитекторЪ. Название, ассоциации - важная психологическая и маркетинговая категория. Оно имеет очень важную внутреннюю роль - повышает тонус и слаженность работы команды, и еще более важную внешнюю роль - это одежка по которой клиентами дается первая подсознательная оценка в формате свой-чужой.

Предугадать тут сложно, что сработает, а что нет. Что-то может сработать внутри и быть абсолютным провалом снаружи (как "Беларусь" до недавнего времени, а теперь она начинает давать сбои даже внутри), что-то наоборот. Остается пробовать. Нельзя просто закрывать глаза на проблему и повторять как мантры, что "есть более важные задачи". Все задачи важные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Еще один фантазер: "сценарии писать и продавать". :pri_vet:-:

Все что надо, это иметь талант и качественно писать на английском. Остальное - дело техники. Найти агента, отослать заявку, отослать манускрипт, и т.д. Монро, я работаю в этой сфере: и с Голливудом, и с топовыми игровыми компаниями как ЕА, Activision, Ubisoft и т.д. Это все до банального реально, просто в Беларусь информация тупо не доходит.

Талант, он везде талант, и на него всегда есть спрос.

Возьмите Дмитрия Глуховского, который написал "Метро 2033". Сначала книга на русском - потом украинская студия разрабатывает игру - потом эту игру публикует THQ по всему миру - теперь идет работа над фильмом в Голливуде, а THQ вчера заявила, что это становится одним из ее флагманских брендов и будет выпускаться целая серия топовых игр для конкуренции с самыми монстрами рынка типа серии Call of Duty. А это инвестиция в районе 100 миллионов долларов (т.е. раза в два больше, чем на всю демократию в Беларуси). Уверен, после такого более крупные предложения и от Голливуда, и от телевещателей не заставят себя ждать.

С чего все началось? Глуховский написал хорошую книгу и правильно впаял этот сценарий украинскому игровому разработчику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Знаете, как многие американцы знают бренд Belarus? Он совершенно не связан с нашей страной, а с фантастической книгой Ли Хогана - Belarus (речь идет о названии планеты). Ни малейшей привязки к Ресублике Беларусь, или к ее истории/культуре там нет ВООБЩЕ нет.

Книга об инопланетной колонии русских (!), где правят православные принципы, и которая тесно связана с русским фольклором типа Баба Яга. В остальном - простой фантастический детектив-экшн.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А мне какое дело как воспринимают эту страну американцы? :nez-nayu: Разве американцы озабочены тем как я в Беларуси воспринимаю американцев и их страну? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
А мне какое дело как воспринимают эту страну американцы? :nez-nayu: Разве американцы озабочены тем как я в Беларуси воспринимаю американцев и их страну? :ti_pa:

Страшно далеки Вы Монро от современного мира, от понятия "маркетинг", и от того, как это все влияет на Вашу конкретную жизнь уже вчера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Еще один фантазер: "сценарии писать и продавать". :pri_vet:-:

Все что надо, это иметь талант и качественно писать на английском. Остальное - дело техники. Найти агента, отослать заявку, отослать манускрипт, и т.д. Монро, я работаю в этой сфере: и с Голливудом, и с топовыми игровыми компаниями как ЕА, Activision, Ubisoft и т.д. Это все до банального реально, просто в Беларусь информация тупо не доходит.

Талант, он везде талант, и на него всегда есть спрос.

Возьмите Дмитрия Глуховского, который написал "Метро 2033". Сначала книга на русском - потом украинская студия разрабатывает игру - потом эту игру публикует THQ по всему миру - теперь идет работа над фильмом в Голливуде, а THQ вчера заявила, что это становится одним из ее флагманских брендов и будет выпускаться целая серия топовых игр для конкуренции с самыми монстрами рынка типа серии Call of Duty. А это инвестиция в районе 100 миллионов долларов (т.е. раза в два больше, чем на всю демократию в Беларуси). Уверен, после такого более крупные предложения и от Голливуда, и от телевещателей не заставят себя ждать.

С чего все началось? Глуховский написал хорошую книгу и правильно впаял этот сценарий украинскому игровому разработчику.


Так и флаг вам в руки. Только далеко не все могут писать сценарии. И тем более не стоит на написании сценариев делать стратегию.

Последняя новость: БНФ в очередной раз раскололся. Со всей их стратегией. А ведь я предупреждал: у белорусских наци никаких шансов создать массовое движение. Нац в очередной раз оказался не прав. Причем во второй раз БНФ раскалывают одни и те же лица. Вновь КГБ виноват? :-) В таком случае Борщевский, Ходыко, Семдянова, Янукевич, Терешко- агенты КГБ. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
А мне какое дело как воспринимают эту страну американцы? :nez-nayu: Разве американцы озабочены тем как я в Беларуси воспринимаю американцев и их страну? :ti_pa:

Страшно далеки Вы Монро от современного мира, от понятия "маркетинг", и от того, как это все влияет на Вашу конкретную жизнь уже вчера.


Если ты такой умный, почему ты не у власти в Беларуси...через свои сценарии...для Голивуда. Завязывай с оценками. Смешно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Так и флаг вам в руки. Только далеко не все могут писать сценарии. И тем более не стоит на написании сценариев делать стратегию.

Стратегию не из чего делать не стоит. А для самообразования можете к примеру почитать, как Aлесь Адамович писал для Голливуда - там ближе к концу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
А мне какое дело как воспринимают эту страну американцы? :nez-nayu: Разве американцы озабочены тем как я в Беларуси воспринимаю американцев и их страну? :ti_pa:

Страшно далеки Вы Монро от современного мира, от понятия "маркетинг", и от того, как это все влияет на Вашу конкретную жизнь уже вчера.


Если ты такой умный, почему ты не у власти в Беларуси...через свои сценарии...для Голивуда. Завязывай с оценками. Смешно. :-):
Спасибо, я пока больше здесь зарабатываю. А то потом будешь бессеребрянником, как Шушкевич. Но умным советом могу помочь :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 19:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Я вот лично думаю,

А нам плевать на то, что Вы думаете (с), шановны ребе :-)



Поперло... "Мелко, Хоботов". Держите себя в руках. Или обратитесь к врачу. :jn_pu_sk:

Неужто не узнали автора цитаты? :-) Так вот, в данном случае она очень в тему. Повторить, или дошло?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 фев 2011, 22:10 
Вполне понимаю и принимаю мнение Монро и вести с такими людьми на форумах нарочито корректно, так как часть из них уже стала или станет литвинами (несмотря на критический тон на форуме). Во-первых: люди которые специально уделяют время таким темам как эта - обычно сами чувствуют недостаток национального сознания (иначе зачем бы им тратить время), во-вторых: если Монро реально из Беларуси и по национальности НЕ литовец, то он потенциальный литвин, ведь как ни страннно литвинами становятся нередко и поляки-русские-евреи давно живущие в Беларуси (не встречал только литовцев-жмудинов, которые бы стали бы литвинами). Если Монро белорус, то все его предки в десятках поколений были литвинами, а так же будущие потомки вероятнее всего будут литвинами, и его критика литвинизма - это критика и неприятие его же пра-пра-дедов, так что это проблема личная - кидать или не кидать грязь в свои корни.
Вообще нация - это воображаемое сообщество (как сказал один философ) или чувство осознания себя частью единого целого (как сказал второй философ), так что строительство или реставрация (воссоздание) нации это исключительно плод фантазии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 01:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Viktor Nagnibeda писал(а):
Вполне понимаю и принимаю мнение Монро и вести с такими людьми на форумах нарочито корректно, так как часть из них уже стала или станет литвинами (несмотря на критический тон на форуме).

Он у нас тут диванный критик всего и везде. Без него Брама - не Брама.

На самом деле - ценный кадр. Помогает оттачивать аргументы. Не все же со сторонниками нежиться. А тут как пушка для теннисных мячиков - обстреляет любой коментарий, включая запятые.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 01:53 
Цитата:
На самом деле - ценный кадр.

абсолютно согласен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 01:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Так и флаг вам в руки. Только далеко не все могут писать сценарии. И тем более не стоит на написании сценариев делать стратегию.

Стратегию не из чего делать не стоит. А для самообразования можете к примеру почитать, как Aлесь Адамович писал для Голливуда - там ближе к концу


Спасибо, но мне это неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 02:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Viktor Nagnibeda писал(а):
Вполне понимаю и принимаю мнение Монро и вести с такими людьми на форумах нарочито корректно, так как часть из них уже стала или станет литвинами (несмотря на критический тон на форуме).

Он у нас тут диванный критик всего и везде. Без него Брама - не Брама.

На самом деле - ценный кадр. Помогает оттачивать аргументы. Не все же со сторонниками нежиться. А тут как пушка для теннисных мячиков - обстреляет любой коментарий, включая запятые.

Изображение


Насколько я знаю на форуме Брамы лишь Нац член партии БНФ. Остальные в политической или общественной деятельности Беларуси практически не заняты. К тому же немалая часть форумчан Брамы не живут в Беларуси, эмигранты. Так что не стесняйтесь, на Браме большинство участников "диванные критики".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 02:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Так что не стесняйтесь, на Браме большинство участников "диванные критики".

Нееет, мы диванные сторонники. Большая разница.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 13:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Woloh писал(а):
Arturas писал(а):
Просто констатирую как факт: название ЕСТЬ! ::yaz-yk:
Но фальшстарта НЕ БУДЕТ :pri_vet:-:

Ой, да ладно Вам, Артурас. Не включайте наивняка.

Данный форум - Ваш единственный и последний шанс ввести идею первым. Как Владимир Нагнибеда засветил идею с Великолитвой в ЖЖ. Или Вы думаете, что Вам отдельно позвонят, когда будут страну переименовывать? Дайте хоть мы ее тут пообсасываем - начнет хоть какую популярность набирать. А то так и помрете со своей идеей - никто и не узнает ее.

Или Вы стесняетесь за нее?


За меня пока не волнуйтесь! :uch_tiv:
Ни одно значимое событие в будущем "того, что пока что называется Беларусь" не пройдёт мимо :ta-ne-c:
А пока колхозаны и суетаны (кухонно-площадные трепачи) перебесятся, я понаблюдаю "чуток со сторонки" :za_gar:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Arturas писал(а):
За меня пока не волнуйтесь! :uch_tiv:
Ни одно значимое событие в будущем "того, что пока что называется Беларусь" не пройдёт мимо :ta-ne-c:
А пока колхозаны и суетаны (кухонно-площадные трепачи) перебесятся, я понаблюдаю "чуток со сторонки" :za_gar:
Смотрите, вся жизнь пройдет ... в наблюдении, хитрый Вы наш.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 17:35 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 21:20 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Abram писал(а):
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

как по мне, так это не страшно, а смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 21:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Abram писал(а):
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

Да почему страшно, неужели страшней чем то, что уже есть?
Ведь если каждый хороший человек возьмёт ружьё и убьёт плохого, насколько совершенней станет мир! :-)
Что ужасного в здоровом национализме? Пора влить в вены полутрупа под названием Беларусь толику свежей крови и новых идей. Все равно мы к этому придем, как впрочем и русские (не россияне, а именно русские). Или нас сожрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Abram писал(а):
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

Да ну что Вы, пане Абраме, чистый бизнес.

Возникло подозрение (только лишь подозрение), что бренд "Беларусь" исчерпал себя внутри, и давно работает в минус снаружи. Что "белорусская идея" зашла в тупик, уперлась рогом в стену, и в ней полетел карбюратор. Вдобавок местные трактористы взялись ее чинить ломом, отчего ее корпус уже никогда не вернется в прежнее состояние.

Вот мы тут, исключительно в целях рекогнистировки на местности, решили перетереть, а есть ли у нас запасной карбюратор? Нет, может его и нету. Но оглядеться-то можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 21:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pel писал(а):
Abram писал(а):
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

Да почему страшно, неужели страшней чем то, что уже есть?
Ведь если каждый хороший человек возьмёт ружьё и убьёт плохого, насколько совершенней станет мир! :-)
Что ужасного в здоровом национализме? Пора влить в вены полутрупа под названием Беларусь толику свежей крови и новых идей. Все равно мы к этому придем, как впрочем и русские (не россияне, а именно русские). Или нас сожрут.


Когда хороший человек возьмёт ружьё и убьёт плохого, он сам станет плохим человеком, убийцей. По итогу в системе - минус хороший человек\плохие в том же количестве.
Здоровый национализм в РБ ещё нескоро появится, если появится вообще, уж слишком всё задушено. Так что, хорошо, что хоть подо льдом какое-то течение ещё не совсем умерло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Abram писал(а):
Посветите серого нееврея, у нас шо, нео Рух образуется? Вышедшие из БНФ хотят образовать неонационалистическую партию? Это же страшно, господа. Пример Украины Вам ни о чем не говорит?

Да почему страшно, неужели страшней чем то, что уже есть?
Ведь если каждый хороший человек возьмёт ружьё и убьёт плохого, насколько совершенней станет мир! :-)
Что ужасного в здоровом национализме? Пора влить в вены полутрупа под названием Беларусь толику свежей крови и новых идей. Все равно мы к этому придем, как впрочем и русские (не россияне, а именно русские). Или нас сожрут.


16 лет белорусские националисты типа Ходыко, Вечерко, Позняка пытаются создать массовое националистическое движение белорусов в Беларуси. Создали? Нет. Почему? Не те белорусы от БССР им достались, не хотят становиться националистами, не идут массово к националистам. И уж вовсе не идут на их марши.

Вывод: националистическая идеология у белорусов не находит отклика. Посему шансов придти к власти в Беларуси эволюционным или революционным путем практически никаких. С чем я наци и поздравляю.

Но зачем же они плодят разные рухи? Ответ: не стоит воспринимать это серьезно. Просто вечеркам как-то на хлеб с маслом надо зарабатывать. А помимо получения грантов с Запада на политику они ничем заработать много не могут. Филологи в массе на фик никому не нужны на рынке труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 22:35 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Один я в упор не вижу логики в тезисе "националисты у власти - неминуемый развал страны" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 фев 2011, 23:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Эх господа, насколько эти разговоры про белорусский национализм смешны.

Если бы словаку сказали, что говорить на словацком - это национализм?
Если бы чеху сказали, что называть Карловы Вары, а не Карлсбад - это национализм?
Если бы венгру сказали, что иметь своим гербом щит с короной святого Стефана вместо серпасто-звездастой плюшки ВНР - это национализм?
Если бы русскому сказали, что преподавать в школе Куликовское сражение - это национализм?

Они бы покрутили у виска пальцем и сказали бы предложившему сие, что он свихнулся. И правильно бы сделали. Какой это национализм? Это просто их собственный дом.

А у нас все что выше сравнивания самих себя с помоями - уже сразу национализм. Извините, не удержался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 00:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
pel писал(а):
Abram писал(а):

Когда хороший человек возьмёт ружьё и убьёт плохого, он сам станет плохим человеком, убийцей.

Позволю себе не согласиться с вами уважаемая Людмила. Самое главное не в том, что он станет плохим или еще каким, главное, что он останется живым в данный момент времени, а визави отправится кормить червей (пардон). Поверьте, наши колхозные фюрера церемониться не будут. Можно тысячу раз сказать, что повторения тех же сталинских репрессии быть не может, мир изменился и твердить эти мантры пока за тобой не придут.
К тому же, на мой взгляд, корни истинного национализма не в интеллигентских рассуждениях чистоплюев. Это действие и агрессия, это безбашенная молодежь которой правильно все объяснили и организовали. Люди старшего возраста на это в большинстве не годятся, мы слишком любим жизнь и хорошо понимаем, что второго шанса не будет.
К тому же в нашей ситуации надо просто немного подождать, эта власть делает все, просто из кожи лезет, чтобы приблизить взрыв. И посмотрите, откуда, что возьмется и агрессия, и бесстрашие, и желание поквитаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
Эх господа, насколько эти разговоры про белорусский национализм смешны.

Если бы словаку сказали, что говорить на словацком - это национализм?
Если бы чеху сказали, что называть Карловы Вары, а не Карлсбад - это национализм?
Если бы венгру сказали, что иметь своим гербом щит с короной святого Стефана вместо серпасто-звездастой плюшки ВНР - это национализм?
Если бы русскому сказали, что преподавать в школе Куликовское сражение - это национализм?

Они бы покрутили у виска пальцем и сказали бы предложившему сие, что он свихнулся. И правильно бы сделали. Какой это национализм? Это просто их собственный дом.

А у нас все что выше сравнивания самих себя с помоями - уже сразу национализм. Извините, не удержался.

Я с Вами совершенно согласна. И писала уже про то, что учить физику и химию на чешском и болгарском никому не кажется странным, а вот белорусский почему-то рожей не вышел.
А на Обозе российские участники именно и считают ненормальным национализмом обыкновенное, само собой разумеющееся желание в Беларуси говорить на белорусском, в Украине - на украинском.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 02:07 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Перевести мову в разряд своеобразных "маркеров" - это работа красно-зеленой идеологии. Говоришь на белоруском - отморозок и враг народа. Тоже касается и флага. По-моему погоня пока единственное, что не опошлили. Грань уже между национализмом и сеператизмом провести невозможно, так что ребрендинг - скорее необходимость чем прихоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 09:07 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Уважаемый pel. Вот взрыва я больше всего и боюсь. Бить будут не по паспорту, а по морде. У кого очки, у кого телегентная бородка, кто в галстуке, у кого, как в 17-м, руки не в мозолях. Я за приход к власти тихим переворотом и желательно, чтобы на первых порах, во главе стоял чел, типа Козулина. Он эту нелюдь выщемит в любой точке шарика . Создаст типа "Меча Гедеона" и посадит публично на скамью, чтобы ответило за все преступления. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 10:30 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Abram писал(а):
...Я за приход к власти тихим переворотом и желательно, чтобы на первых порах, во главе стоял чел, типа Козулина...

Вообще-то меня личность Козулина в восторг не приводит, но я, пожалуй, уважаемый Abram, с Вами соглашусь в том, что именно на первых порах его кандидатура, ИМХО, является наиболее приемлемой. Его отношение к "шкловцам", как говорится, в комментариях не нуждается, а с оппозиционной тусовкой он разорвал в силу их предательства.

Т.е., получается, что Козулин как бы наиболее независимая фигура, которая не допустит межопповской грызни за портфели, т.к. прекрасно знает им цену как с морально-нравственной, так и с профессиональной, точек зрения. Ну, конечно, и "Меч Гедеона", скорее всего, будет иметь место...

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 10:49 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Спасибо Рэбе. Вы правильно меня поняли. +100. :ro_za:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 12:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Дон Рэба писал(а):
Abram писал(а):
...Я за приход к власти тихим переворотом и желательно, чтобы на первых порах, во главе стоял чел, типа Козулина...

Вообще-то меня личность Козулина в восторг не приводит, но я, пожалуй, уважаемый Abram, с Вами соглашусь в том, что именно на первых порах его кандидатура, ИМХО, является наиболее приемлемой. Его отношение к "шкловцам", как говорится, в комментариях не нуждается, а с оппозиционной тусовкой он разорвал в силу их предательства.

Т.е., получается, что Козулин как бы наиболее независимая фигура, которая не допустит межопповской грызни за портфели, т.к. прекрасно знает им цену как с морально-нравственной, так и с профессиональной, точек зрения. Ну, конечно, и "Меч Гедеона", скорее всего, будет иметь место...

Лозунг избирательной кампании уже есть: "Где деньги, Александр?". А эмблема - паяльник.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 12:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Или так:"где деньги, Александр"?


Вложения:
200px-Tombstone_courthouse_gallows.jpg
200px-Tombstone_courthouse_gallows.jpg [ 12.06 КБ | Просмотров: 20671 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
Уважаемое спадарства! Мы тут немного отошли от этой очень интересной темы - "ребрендинг", ничего, если я вернусь к ней?
Viktor Nagnibeda писал(а):
..."Каждый имеет право на свою историю, на своё имя и своё самосознание." ....То есть причина литвинизма (к счастью) не экономическая и не политическая, а психологическая, то есть человеку ЛИЧНО не хватает нац. самосознания и он его ищет и находит ....
В 1999 году было начато культивирование названия "Литвания", которое в принципе не вызвало отторжения и имеет ряд исторических и логических обоснований. .... после ухода Лукашенки, после которого будет естественный всплеск литвинизма, название страны поменять быстро не предоставляется возможным. Сначала должно быть к этому подготовлено большинство населения, в смысле привычки употребления, понимания подтекста .....

Виктор, Ваши рассуждения очень интересны. Порой, правда, не бесспорны. Но это не беда, брат Нагнибеда! (простите за невольный стиш).
Главное, что в идее литвинизма не видно и не слышно (пока) ни агрессии, ни желания унизить кого-нибудь, покарать-убить-расстрелять-поймать и поделить.
У людей, уставших от неуважения к ним агрессивной чиновничье-управленческой среды, от апатии и непонимания окружающих, есть желание уйти в какую-то сказку, мечту, (туда, где нас еще не знают...), где мы еще не были, где тебя все ждут и любят, где поймут и обрадуются тебе, где все красиво.
Но уж такая ли это несбыточная сказка?
Обратимся к науке фен-шуй. Человек не только может, но и просто обязан выстраивать самым гармоничным образом вокруг себя доступное ему пространство, учитывая и стихии, и среду, и время года, и свое настроение. И это новое пространство должно создавать ему лучшее самочувствие, способствовать успеху. А также развивает творческую составляющую, дает ощущение какой-то самореализации.
Исходя из этого - можем мы начинать строительство нового мира уже сейчас (даже когда прогнозируемый нами новый лидер тов. Козулин еще не приступил к свои обязанностям)? Конечно можем.
Не об этом ли, правда другими словами писал уважаемый тов. Романус?
В свете всего этого - идея литвинства выглядит совсем неплохо. Пока.
(Но кто знает? Вдруг, когда соберем все части воедино, - опять автомат Калашникова получим... Не дай Бог!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 12:55 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
Бармалей писал(а):
по закону политического маятника именно нацики к власти и придут следующими. Да и сам режим лукашенко сделал их единственными потенциальными приемниками. Тут как бы нету даже предмета для споров. Россия либо проводит аншлюз с папой коли на борту, или готовит силы за сражение после националистов.

___________
Как раз есть предмет для споров.
Если АГЛобля кого-то сделал потенциальным преемником, - значит, когда он рухнет - рухнут и его потенциальные преемники. Так всегда было и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребрендинг
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 фев 2011, 13:00 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
Viktor Nagnibeda писал(а):
Литвинизм зародился и укрепился как раз при Лукашенко. И при Лукашенко даже часть его чиновников стало полутайно одной рукой поддерживать эту идею (несмотря что другой рукой давят демократическую оппозицию).

_____________
Может Вы знаете то, что нам неведомо (о полутайной поддержке чиновниками литвинизхма). Кстати, для нашего чиновничества это характерно. Тырят идеи отовсюду (с ОБОЗА, с БРАМЫ) и используют в своих целях.
Но вот если они начнут испытывать хоть какую-то благодарность при этом (к тем, у кого что-то заимствуют), крышевать и спонсировать их, - вот тогда, быть может, кое-кого и простим в будущем, и "впустим" в "наш" мир в будущем без люстрации. А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group