Текущее время: 19 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2011, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ludmila_ch писал(а):

:co_ol: Так этим семидесяти и так место на помойке. Они только деньги из страны высасывают, сплошные убытки или на грани убытков. А лучше не на помойку, а раздать...


Вот в этом и суть. А поскольку ни "на помойку" ни "раздать" не планируется, то зайцевая эмиссия будет продолжаться, а посему сколько там зайцев с нулями за доллар - абсолютно мимолётное (как с белых яблонь дым), явление, на которое не могут повлиять и 10 допсессий. Все остановки чисто психологические, и пару этих остановок я дал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2011, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
ludmila_ch писал(а):
А лучше не на помойку, а раздать, действительно, за 1 БВ любому желающему, как этот ПВТэшный начальник предлагает, и через три года проверить, как новоявленные владельцы справляются. Если хотя бы себя и работников кормит и, тем более, если есть перспективы, - оформлять в окончательную и бесповоротную собственность. Если не справился и что-то ещё из рухляди осталось, отдать следующему за ту же цену, если не осталось, тогда уж на помойку.
"Где я, а где завтра".
Вы сами готовы три года горбатится и рисковать своими деньгами под обещания любой бел власти(как Лу, так и оппов):
- что три года правила игры менять не будут,
- обещания выполнят
- успешный бизнес тем или другим способом не постараются отнять?

У меня никакого доверия ....

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2011, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Вот в этом и суть. А поскольку ни "на помойку" ни "раздать" не планируется, то зайцевая эмиссия будет продолжаться, а посему сколько там зайцев с нулями за доллар - абсолютно мимолётное (как с белых яблонь дым), явление, на которое не могут повлиять и 10 допсессий. Все остановки чисто психологические, и пару этих остановок я дал выше.
+1
Бел власти жить на свои не хотят и не могут, так что скорость полета придерживается только внешн вспомоществованием. А на каком уровне российская(а не белорусская!!!) власть готова удерживать жизн уровень в РБ - пока не понятно.
ИМХО, около 100 дол на чела в месяц.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2011, 23:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Понятно, что только мечты и фантазии, кто ж спорит. :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 03:28 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
ABC-13 писал(а):
SD писал(а):
Вот в этом и суть. А поскольку ни "на помойку" ни "раздать" не планируется, то зайцевая эмиссия будет продолжаться, а посему сколько там зайцев с нулями за доллар - абсолютно мимолётное (как с белых яблонь дым), явление, на которое не могут повлиять и 10 допсессий. Все остановки чисто психологические, и пару этих остановок я дал выше.
+1
Бел власти жить на свои не хотят и не могут, так что скорость полета придерживается только внешн вспомоществованием. А на каком уровне российская(а не белорусская!!!) власть готова удерживать жизн уровень в РБ - пока не понятно.
ИМХО, около 100 дол на чела в месяц.


история повторяется, а человеческая натура остается неизменной. Жизненный уровень РБ удерживается "многовеХторностью" ))), с привычными обострениями, истериками и угрозами ухода (без четкий уточнений куда)
Изображение
вопрос в том, кому и когда это надоест и в какой форме это выразится.

пы.сы.
Как вы знаете, аппендикс - червеобразный отросток, придаток слепой кишки.
Иногда располагается позади слепой кишки и, поднимаясь кверху, может достигать печени.
Функция червеобразного отростка неясна. Многие проживают с ним всю жизнь, а некоторые могут погибнуть в считанные дни при неправильной (несвоевременной) диагностике воспаления :). Главное не дождаться угрожающего жизни осложения ))))). При своевременной операции прогноз благоприятный. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 07:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
в апреле мае я читал документы в прессе, из к-рых следовала привязка элэнергии и иже с ними к курсу белрубля. Т.е. отопление, топливо, и т.д. что есть отвязка этих вещей от понятия "коммунальные услуги". т.е. , это мощный механизм отъема денег с правдоподобным объяснением причин и видимости соблюдения социальной политики. Думаю, что его запустят, параллельно с пересчетом топлива по коммерческому курсу рубля/ курсу допсессии ,т.б. уборочная убралась. При этом все еще есть куда двигать акцизы на алкоголь и сигареты, и есть обязательства по отношению к РФ по этим позициям. На медикаменты также ,скорее всего, перейдут на курс допсессии , кроме списка жизненно важных. Делаю прогноз на осень,ближайший месяц-два, что это все задействуют. Приэтом льготы кому-то дадут или компенсации, жизненный уровень людей на 100 долларов упадет незначительно, для прочих значительно. И на таких "реформах" можно еще скрипеть целый год, больше ничего не делая, госпрограммы на нынешнем уровне. Курс уже пускать вверх смысла нет, отыграются на другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
zhavoronok писал(а):
в апреле мае я читал документы в прессе, из к-рых следовала привязка элэнергии и иже с ними к курсу белрубля. Т.е. отопление, топливо, и т.д. что есть отвязка этих вещей от понятия "коммунальные услуги". т.е. , это мощный механизм отъема денег с правдоподобным объяснением причин и видимости соблюдения социальной политики. Думаю, что его запустят, параллельно с пересчетом топлива по коммерческому курсу рубля/ курсу допсессии ,т.б. уборочная убралась. При этом все еще есть куда двигать акцизы на алкоголь и сигареты, и есть обязательства по отношению к РФ по этим позициям. На медикаменты также ,скорее всего, перейдут на курс допсессии , кроме списка жизненно важных. Делаю прогноз на осень,ближайший месяц-два, что это все задействуют. Приэтом льготы кому-то дадут или компенсации, жизненный уровень людей на 100 долларов упадет незначительно, для прочих значительно. И на таких "реформах" можно еще скрипеть целый год, больше ничего не делая, госпрограммы на нынешнем уровне. Курс уже пускать вверх смысла нет, отыграются на другом.
Вся бел экономика - это сплошное перекрестное субсидирование и никто толком не знает, что почем. Из-за этого основной метод получение прибыли - выбить нужный тариф /дотации /льготный кредит... а не эффективная работа.
Так что развязка этих узлов - дело желательное.
Но - требует комплексного подхода, напр ликвидации ненужных структур и увольнения чиновников, а не их увеличения путем перевода в комиссии по сокращению.
Не будут они сами себя увольнять и отдавать власть и хлебные места...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 10:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
ludmila_ch
Так этим семидесяти и так место на помойке. Они только деньги из страны высасывают, сплошные убытки или на грани убытков.


Мне кажется, что вот это и есть та дилемма, правильное разрешение которой и приведет к смене власти.

Я вчера, слушая его выступление, попал на вот такой фрагмент (сорри за то, что много из его речи процитирую):

Когда вы говорите «мы будет быстрее реформироваться», у меня всегда есть желание спросить: а что вы имеете в виде под реформами? От нас хотят, чтобы мы одномоментно сделали рыночную экономику. Да мы все по рыночным правилам живем — иного не дано... Попали в эту волчью стаю — сами понимаете...

Поэтому говорить о том, что «вот давай реформу», «завтра немедленно все передай в частные руки» разным жуликам и проходимцам... А где гарантия, что завтра, передав частнику эти предприятия, они будут работать, как сегодня? У меня таких гарантий нет. И где окажетесь вы все, люди, после того, как я чохом отдам эти предприятия? Да я это и на выборах людям не обещал. И я человек слова. И я не собираюсь таким путем двигаться.

Мы будем всe делать, но делать спокойно... Да, у нас есть план... (Блин, ну каким же это путем он собирается двигаться? хоть бы озвучил для приличия, -- это таким путем, где в конце всех ждет 1 бакс за 100 тыс зайцев? -- К.)

http://www.ctv.by/news/~news=56766

Ключевая фраза в этом выступлении, на мой взгляд -- И где окажетесь вы все, люди, после того, как я чохом отдам эти предприятия? А мы тут рассуждаем, чтобы отдать эти предприятия в свободное плавание. Выплывут или нет -- их проблемы. Но 70 процентов из этих предприятий обязательно загнется по объективным причинам.

Безусловано, пока он играет на таком поле, обеспечивая некий минимум при условии сохранения всех статус-кво, он -- непобедим. Противопоставить этому нечего. Стихию рынка? Так кто же в нее в здравом уме и трезвой памяти полезет? Только от безысходности всего народонаселения РБ.

Что же должно наступить, чтобы люди сами сказали -- хотим в рынок! Еще раз повторюсь -- пока он играет на этом поле и обеспечивает, что обещает, победить его -- невозможно. Только если уровень жизни упадет до "земляночного" минимума. А до этого -- ой как далеко, если вообще этот момент наступит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 10:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
K. писал(а):

Безусловано, пока он играет на таком поле, обеспечивая некий минимум при условии сохранения всех статус-кво, он -- непобедим. Противопоставить этому нечего. Стихию рынка? Так кто же в нее в здравом уме и трезвой памяти полезет? Только от безысходности всего народонаселения РБ.

Что же должно наступить, чтобы люди сами сказали -- хотим в рынок! Еще раз повторюсь -- пока он играет на этом поле и обеспечивает, что обещает, победить его -- невозможно. Только если уровень жизни упадет до "земляночного" минимума. А до этого -- ой как далеко, если вообще этот момент наступит.


Как можно хотеть чего-то, о чём понятия не имеешь? Это из серии "...Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что..."

Претензии к Лу не экономические, а моральные, этические, эстетические, дилемой "рынок - не рынок" не ставимые и не решаемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2011, 10:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
K. писал(а):
Что же должно наступить, чтобы люди сами сказали -- хотим в рынок! Еще раз повторюсь -- пока он играет на этом поле и обеспечивает, что обещает, победить его -- невозможно.
В молодости плавал на байдарке и понял интересное правило - пока течение несильное - греби как хочешь и плыви куда хочешь. А на сильном течении - вынужден грести изо всех сил, чтоб сохранить управляемость байдары(иначе понесет бортом и каюк) и плыть куда сможешь, а не куда хочешь. У меня четкое ощущение, что в начале года РБ эту границу перешла и плыть стало возможно только в определенном направлении.
А власть или этого не понимает или ещё хуже - не желает признавать, что у нее возможности грести куда хочется закончилась. Лу уже не обеспечивает, что обещает - 500 долл ЗП продержалась 3 месяца, со шкваркой перебои, "белорусы-это русские со знаком качества" уже не вспоминают....
K. писал(а):
Только если уровень жизни упадет до "земляночного" минимума. А до этого -- ой как далеко, если вообще этот момент наступит.
До "земляночного" минимума уже близко - ИМХО, это 50...100дол/мес на человека(сегодня - 150), но соседи туда провалиться не дадут именно потому, чтоб народ не озверел.
Но если убедятся, что "а може так и треба" действует и при 100 долл, тогда возможно будет и 50 :sh_ok:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 сен 2011, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
SD писал(а):
Претензии к Лу не экономические, а моральные, этические, эстетические, дилемой "рынок - не рынок" не ставимые и не решаемые.

:a_g_a: :hi_hi_hi:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 сен 2011, 23:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Ожидаемое мной на прошлой неделе активное движение взвешенного доллара разрешилось его мощным укреплением, кактализатором чему послужило решение центробанка Швейцарии привязать швейцарский франк к евро вследствие губительности для швейцарского экспорта его дальнейшего укрепления. Доллар рос всю неделю и упёрся в бывшую наклонную поддержку. Пробитие её с последующим откатом и закреплением на вершине нынешней свечи будет техническим подтверждением дальнейшего роста доллара к указанным на прошлой неделе целям.
Вложение:
dx.gif
dx.gif [ 49.57 КБ | Просмотров: 15770 ]

Золото пхоже формирует локальный двойной максимум на уровне $1910 за унцию для последующего отката и консолидации на уронях второй, более пологой трендовой линии.
Вложение:
gold.gif
gold.gif [ 40.2 КБ | Просмотров: 15768 ]

Нефть в раздумьях с продолжающимся чудовищным арбитражём между США и Европой. Вероятно инсайдеры закладываются на то, что основная часть ливийского нефтяного пирога отойдёт Штатам.
Вложение:
oil.gif
oil.gif [ 38.68 КБ | Просмотров: 15768 ]

Как и преполагалось на прошлой неделе газ откатил к $345 за 1000 кубов и его дальнейшие ценовые песпективы будут зависеть устоит ли этот уровень. (после первого отскока нужно ещё минимум 2 для подтверждения устойчивости уровня).
Вложение:
gaz.gif
gaz.gif [ 33.03 КБ | Просмотров: 15768 ]

Сашины евробонды уверенно падают в бездну:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 64.76 КБ | Просмотров: 15764 ]

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 63.29 КБ | Просмотров: 15764 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 сен 2011, 23:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Enforcer писал(а):
и насколько еврюган припадет к баксу?
бо хочу прикупит евриков за баксы...


Цели я дал на прошлой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2011, 08:52 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:26
Сообщения: 375
Откуда: Оттуда
SD писал(а):
...Золото пхоже формирует локальный двойной максимум на уровне $1910 за унцию для последующего отката и консолидации на уронях второй, более пологой трендовой линии.
Вложение:
gold.gif

Так, ливийский "новый банкир" слил 29 тонн золота, хотя имевшейся на $25 млрд. налички хватало на все капризы. Не иначе, "финансовый лев" подсуетился... :ar_ti_st:

_________________
Как перед ней ни гнитесь, господа, вам не снискать признанья у Европы, в её глазах вы будете всегда не слуги просвещенья, а холопы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Вести с полей начну с золота, т.к. обозначенная мной пару месяцев назад линия фронта в $1730 вновь взята вражескими силами в мощном однодневном броске в 130 долларов за унцию. Достигнутый дневной минимум в $1629 совпадает с 23.6% уровнем Фибоначчи отката всего движения от минимумов 2008 года до недавнего потолка. Отсюда вероятен отскок с последующим падением цены до минимум следующей белой наклонной линии тренда, т.е. в район $1560 за троицкую унцию. Временной горизонт - январь 2012 года.
Вложение:
gold.gif
gold.gif [ 32.51 КБ | Просмотров: 15608 ]

Доллар "увидел" вершину треугольника и от неё я жду коррекцию к 76 (или 1.385 -1.39 в терминах евро к доллару). После чего, опять движение на север со следующей остановкой в районе 81 по DX или 1.29 по евро-доллару. Что интересно, взвешенный доллар рисует тругольник в треугольнике, потенциально открывающем перспективу очень серьёзного роста доллара.
Вложение:
DX.gif
DX.gif [ 45.67 КБ | Просмотров: 15605 ]


Нефть как ни пихают вниз, она пока сопротивляется, находясь в настоящее время на ключевом уровне поддержки, пробитие которого открывает шлюзы дальнейшего её падения к $85 за бочку по бренту.
Вложение:
OIL.gif
OIL.gif [ 38.77 КБ | Просмотров: 15604 ]

Газ близок к зоне сопротивления в $400-425 за 1000 кубов откуда вероятен откат к $350
Вложение:
Gas.gif
Gas.gif [ 32.45 КБ | Просмотров: 15598 ]

На закуску сашины евробонды. Хотя они ещё и далеки от греческих 52% от номинала при 115% вероятности дефолта, но уверенно смотрят именно туда.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 81.67 КБ | Просмотров: 15591 ]

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 73.76 КБ | Просмотров: 15591 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 21:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
что доллар- евро в ближайший год ожидает ? Я не понял последних событий. Вышло мало позитива из США, а вниз покатилось евро. Банки с проблемама и там и сям. Греция давно известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 21:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
zhavoronok писал(а):
что доллар- евро в ближайший год ожидает ? Я не понял последних событий. Вышло мало позитива из США, а вниз покатилось евро. Банки с проблемама и там и сям. Греция давно известна.


Рост взвешенного доллара (DX) означает падение Евро к доллару в пропорции 1 пункт DX (скажем с 75 до 76) ~ 200 пипсов евродоллара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
главного я так и не понял. почему взвешенный доллар растет. что в него убегают, версия известная. но еще есть вещи, куда убегать, а они падают. Золото и нефть зовут уже спекулятивным товаром. А месяц назад звали убежищем. Все сложнее для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
zhavoronok писал(а):
главного я так и не понял. почему взвешенный доллар растет. что в него убегают, версия известная. но еще есть вещи, куда убегать, а они падают. Золото и нефть зовут уже спекулятивным товаром. А месяц назад звали убежищем. Все сложнее для меня.


Смысл взвешенного доллара в том, что он либо растёт либо падает. Это синтетическая единица, которой нет в обороте, и которая снимает неопределённости, когда, скажем, "настоящий" доллар растёт против евро, при этом падая против швейцарского франка.

Когда взвешенный доллар растёт это значит, что цены в долларах падают. Поскольку вся мировая финансовая система завязана на доллар, то как только ФЕД убирает с рынка долларовую ликвидность финансовые институты для поддержания собственной ликвидности вынуждены продавать активы. Но продажа любого актива за доллар равносильна покупке доллара за этот актив. Вот доллар и растёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2011, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2011, 18:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
А как вам такой прогноз?

http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/tsen ... okalipsisa

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2011, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Курманбек Салиевич писал(а):
А как вам такой прогноз?

http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/tsen ... okalipsisa

Финансист рассказывает внучку страшную сказку ,сам при этом вздрагивает и оглядывается :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2011, 22:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2011, 10:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):

Выступает Алессио Растани.
Говорят, что единственный человек, который называет его "независимым трейдером" — он сам, для остальных он "investment speaker". Дом, в котором он живет, принадлежит его подружке, а главное его профессиональное достижение — потеря собственных £10,048.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2011, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):

Выступает Алессио Растани.
Говорят, что единственный человек, который называет его "независимым трейдером" — он сам, для остальных он "investment speaker". Дом, в котором он живет, принадлежит его подружке, а главное его профессиональное достижение — потеря собственных £10,048.


Мы недавно были свидетелями дефолта США и апокалипсиса, связанного с понижением их суверенного рейтинга.

Подобные выступление - это часть околофинансовой пропаганды, сопровождающей поход на юг товаров (нефти,металлов) с акциями и роста доллара. Когда Ыксперды начнут вещать из каждого утюга, соревнуясь друг с другом в апокалиптических сценариях, это будет означать, что пора покупать евру и российский рубль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2011, 19:35 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:55
Сообщения: 243
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):

Выступает Алессио Растани.
Говорят, что единственный человек, который называет его "независимым трейдером" — он сам, для остальных он "investment speaker". Дом, в котором он живет, принадлежит его подружке, а главное его профессиональное достижение — потеря собственных £10,048.


Мы недавно были свидетелями дефолта США и апокалипсиса, связанного с понижением их суверенного рейтинга.

Подобные выступление - это часть околофинансовой пропаганды, сопровождающей поход на юг товаров (нефти,металлов) с акциями и роста доллара. Когда Ыксперды начнут вещать из каждого утюга, соревнуясь друг с другом в апокалиптических сценариях, это будет означать, что пора покупать евру и российский рубль.


Роджерс говорил , что этот момент наступит после того как Греция
уйдёт в дефолт.


Последний раз редактировалось DS 07 окт 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2011, 19:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
SD писал(а):
Доллар "увидел" вершину треугольника и от неё я жду коррекцию к 76 (или 1.385 -1.39 в терминах евро к доллару). После чего, опять движение на север со следующей остановкой в районе 81 по DX или 1.29 по евро-доллару. ]



Ставлю на 1,26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Romanus писал(а):
SD писал(а):
Доллар "увидел" вершину треугольника и от неё я жду коррекцию к 76 (или 1.385 -1.39 в терминах евро к доллару). После чего, опять движение на север со следующей остановкой в районе 81 по DX или 1.29 по евро-доллару. ]



Ставлю на 1,26


Мною указана промежуточная остановка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2011, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Мой две недели назад данный прогноз остаётся в силе: доллар закончил пятиволновой цикл укрепления и я ожидаю его коррекции в терминах Евро к 1.385-1.4. Соответственно будут рвано отрастать нефть, золото, товарные рынки и акции. Уровни дам по возвращении из столицы Баварии на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 окт 2011, 11:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Евро на пике , как думаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 окт 2011, 22:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
zhavoronok писал(а):
Евро на пике , как думаете ?


По волновому анализу ещё нет (я имею право на ошибку). Сейчас должен быть зигзаг ослабления в район 1.340, а затем имульсивный рост в район 1.42.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 окт 2011, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2011, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
На эти выходные предполагалось принятие очередного "нового" плана "спасения" Европы - на этот раз размером в 2 триллиона евро, однако, похоже, что за оставшееся время до открытия рынков разногласия между Францией и Германией о роли ЕЦБ преодолеть не удастся, и весь оптимизм конца прошлой недели будет подвергнут сомнениям как минимум до среды, когда по словам Меркель должно быть принято окончательное решение. Т.е. с открытием рынков можно ожидать роста доллара и, соответственно падения акций, нефти золота и т.д. Другой вопрос, что по волновому анализу рост доллара предполагается быть коррекционным, т.е. неглубоким, что в терминах ЕВРО-доллар не должно означать падение евро ниже 1.344. Т.е. я преполагаю, что указанная на графике горизонталями полоса поддержки взвешенного доллара устоит и в ближайшие 2 недели он возобновит свой рост.
Вложение:
USD.gif
USD.gif [ 45.49 КБ | Просмотров: 15261 ]

В терминах нефти Брент не должен упасть ниже 95 за бочку:
Вложение:
oil.gif
oil.gif [ 40.25 КБ | Просмотров: 15260 ]

По газу указанные месяц назад уровни поддержки/сопротивления остаются в силе:
Вложение:
Gas.gif
Gas.gif [ 31.22 КБ | Просмотров: 15257 ]

Наконец сашины евробонды нашли временное дно в районе 70% от номинала и сейчас демонстрируют "отскок мёртвой кошки". Критический уровень для дальнейшего прогнозирования - 82/3 %
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 81.39 КБ | Просмотров: 15257 ]

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 85.12 КБ | Просмотров: 15257 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2011, 21:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Наконец ограбление Ливии безусловно отложит коллапс европейской долговой пирамиды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 19:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
Изображение
Горизонтальная шкала странная. Дай те плз ссылочку.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Горизонтальная шкала странная. Дай те плз ссылочку.


Это у меня в екселе расчёт, даты выходных не вписывал.

В следующий раз будут все даты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Горизонтальная шкала странная. Дай те плз ссылочку.


Это у меня в екселе расчёт, даты выходных не вписывал.

В следующий раз будут все даты.

Официальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют на http://www.nbrb.by/statistics/Rates/Cur ... 2011-10-31

8,1,09.... 948,6
2,2,09.... 912,1
2,3,09.... 938,3
1,4,09.... 960,0
1,5,09.... 964,0
1,6,09.... 990,5
1,7,09... 1008,1
3,8,09... 1007,9
1,9,09... 1008,0
1,10,09.. 1008,1
1,11,09.. 1012,2
1,12,09.. 1036,3
1,1,10... 1036,4
1,2,10... 1034,7
1,3,10... 1043,7
1,4,10... 1063,5
1,5,10... 1057,7
1,6,10... 1026,2
1,7,10... 1025,0
1,8,10... 1044,0
2,9,10... 1039,3
1,10,10.. 1067,4
1,11,10.. 1071,2
1,12,10.. 1052,1
1,1,11... 1057,0
1,2,11... 1077,6
1,3,11... 1095,4
1,4,11... 1119,8
2,5,11... 1138,6
1,6,11... 1848,9
1,7,11... 1845,8
1,8,11... 1846,1
1,9,11... 1880,3
3,10,11.. 1962,2
20,10,11. 2026,9
21,10,11. 3058,6
24,10,11. 3052,6
26,10,11. 3043,5
28,10,11. 3065,4
31,10,11. 3074,6

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 20:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
А зачем эти цифры ? какие выводы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весёлые и не только картинки.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 окт 2011, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
zhavoronok писал(а):
А зачем эти цифры ? какие выводы ?
Выводы простые - заяц постоянно падает, с периодическими остановками мах на 4 месяца, отыгрывая при этом только часть предыдущего падения. Падения курса в 3,3 раза за 3 года существующие %% перекрыть не могут.
Любые доступные чайнику операции с зайцем как валютой очевидно рискованно, тем не менее вклады в банках растут :kli_ny:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group