Текущее время: 16 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 май 2014, 23:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
mogdmb писал(а):
Вы верите (назовем это так, можно - априорная истина, аксиома) в линейный прогресс, и, в частности в то, что в ближайшем будущем (10-20 лет) будут решены вопросы с нехваткой топливно-энергетических ресурсов.

Я верю в то, что мы находимся на пороге фазового перехода, причём с одинаковой вероятностью можем как преодолеть этот порог, так и откатиться назад.

Позиция понятна. Я бы не сказал, что для меня это вопрос веры. Я варюсь внутри индустрии, которая является несущей для текущего уклада, по мере сил стараюсь делать вещи, которые могут быть востребованы в будущем, и более менее представляю вектор (вернее, вектора) движения в ИКТ и смежных областях. Те выводы, которые я делаю исходя из моего понимания, более или менее хорошо ложатся на происходящие в мире процессы, опять же, как я их понимаю. Может быть, конечно, что где-то сорвет чеку и до конца этого перехода на новый уклад мы просто не дотянем, тем более что он действительно не совсем обычен. Но пока поводов для беспокойства не видно. Все идет примерно так, как и должно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 май 2014, 23:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Oneiros писал(а):
Пан Woloh, там есть исходное видео: https://www.youtube.com/watch?v=Kha1BBrw3DM
Первые три секунды, которые вырезали: "Сегодня, 8 мая")))
Фуфел, короче.

А заметьте как разыграли. Видео залито вчера - а сегодня уже 22 тыщи просмотров.

Остается лишь догадываться, на каких именно рессурсах его так за последние 24 часа прессанули. С учетом нуля лайков - накрут чистой воды.

Встают два резонных вопроса - анауя и кому??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 00:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Исходя из того, что среди немногочисленных ссылок гугла есть Русская Весна и, что важно, страница Jobbik в facebook, организовывают через националистические движения, иначе венгры не подхватили бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 00:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
mogdmb писал(а):
Вы верите (назовем это так, можно - априорная истина, аксиома) в линейный прогресс, и, в частности в то, что в ближайшем будущем (10-20 лет) будут решены вопросы с нехваткой топливно-энергетических ресурсов.

Я верю в то, что мы находимся на пороге фазового перехода, причём с одинаковой вероятностью можем как преодолеть этот порог, так и откатиться назад.

Ну вот видите, Вы и сами все рассказали. Спор бело-красной и красно-зеленой Беларуси - это спор между оптимистами и пессимистами.

Оптимисты видят выход в конце тоннеля. А пессимисты держатся за последнее, поскольку "усе пропало" и "кругом ураги".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 06:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
То что я прочитал про Западнорусизм вызвало у меня только одну реакцию. Это РНЕ и должно быть вырезано на территории Беларуси. Все адепты, включая политобоз - промаркированы врагами и вырезаны на территории Беларуси.

Давайте сойдемся на том что те, кто отрицает наше право на существование и жизни по своим интересам - наши безусловные враги подлежащие уничтожению.

Или такой вспыльчивой реакции авторы статьи и ждали?

ps Под "вырезали" я имею в виду изгнали с территории Беларуси. Желающих стать мучениками надо только помоить по их гопническим понятиям. "Хоронить в свиной шкуре" (с) Только делать надо аккуратно и исподтишка, и чтобы им было стыдно поднимать это на знамя. You know what I mean. ГБ показало премер с Femen.

pps Наша задача, чтобы единомышленники Анагемона не вышли в мейнстрим в России. Это враги нашего народа и страны. Это истинные нацисты (даже не фашисты), не Путин и прочие деятели эпохи первоначального накопления капитала на трупе империи. Нам надо быть на стороне "совков" Кремля, я солидарен в этом с паном mog. План переметнуться в ЕС я считаю более невыполнимым - нас оккупируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 06:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
что будем делать с доцентом политобоза?
он сейчас главное пугало поднятое на шест и голос его крайний с того спектра.

он достаточно дискредитировал себя, чтобы содействовать его сохранению в этой роли? Аля наш карманный БНФ-ОГП при бел властях, при всем уважении. Ведь если он совсем провалится, то на место его могут прислать кого поумнее, или менее в дерьме испачканного ("белорусские поджигатели смоленских лесов" это ценный мем). Ему даже можно помочь, гнать к нему гнилой трафик и продолжать отрезать адекватные точки возможного соприкосновения с бел населением. Они прекрасно сейчас с этим справляются, но может стоит еще чуть посодействовать? Кто как не белорусы знают как потоптаться по нашим местным мозолям и отвратить максимум бел населения без вызывания особого подозрения у россиян (надеюсь Еж - россиянин)?

Или any PR is a good PR? И тогда лучше топить доцента, а не продолжать поддерживать его клоунский статус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 08:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
usun писал(а):
А то что наши оппозиционеры из мовы сделали политическую метку - не прощу. Это одно из самых разрушительных действий против нашего народа и страны.

Сами сделали? Или "помог" кто-то?
Не было там и тогда хорошего выбора. Слишком узкое поле досталось. Шаг влево - и уже нет никакой мовы, вправо - и уже "фашисты", да ещё и жалкие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 09:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
mogdmb писал(а):
Woloh писал(а):
Вот что Вам скажу, пан Мог. Ваш друг Петровский - типичное порождение детей лукашизма. В ответ на угрозу нашему существованию как народа со стороны русских его реакция - "давайте еще сильнее бить белорусское"...


Вы вообще текст читали?

Я вот тоже шокирован камментами. Как не к этой статье :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 12:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
pps Наша задача, чтобы единомышленники Анагемона не вышли в мейнстрим в России. Это враги нашего народа и страны. Это истинные нацисты (даже не фашисты), не Путин и прочие деятели эпохи первоначального накопления капитала на трупе империи. Нам надо быть на стороне "совков" Кремля, я солидарен в этом с паном mog. План переметнуться в ЕС я считаю более невыполнимым - нас оккупируют.


Ну пестня же. :hi_hi_hi:

Собсно, ты подтверждаешь мой тезис о том что в "имперскости" России заинтересованы именно "захваченные" и "угнетенные" - типа Украины и РБ.
А те из русских - кто желает преодолеть "имперскость" - для вас не просто враги - а враги - для которых не жалко "сильных" обозначений типа "нацист" - т.е. самые главные враги.
И это после многих лет истерик по поводу "имперских устремлений России" - истерик как персональных, так и коллективных - вплоть до общенациональных.

ЗЫ:
Ну и небольшое замечание.
Возможна ведь и игра в "плохой/хороший полицейский" - ты не думал об этом? - т.е. - как выяснилось в последние пару-тройку дней - вас возможно поставить в позицию - когда вы будете инициаторами и главной движущей силой "воссоздания СССР".
Пугая моей позицией. :-):
И вы не имеете возможности различить - где игра, а где всерьез.
И - кстати - нет черно/белой позиции - или национальное государство или имперская парадигма - реально возможны разные реализации, которые есть микст - с акцентом на одном или другом.

ЗЫ:
Ты о другом поразмышляй.
О том, что всю историю СССР можно рассматривать как процесс преодоления "имперской парадигмы".
Который проходил в два этапа:
1. усиление проявлений "имперской парадигмы" - для фундаментального решения вопроса о военной безопасности - отсюда "индустриализация" и прочая - и формальная конечная точка - хельсинский мир;
2. после решения "фундаментальной задачи по военной безопасности" - практические шаги по переходу к парадигме "национального государства".
И в частности гражданскую войну можно рассматривать как войну за последовательность шагов - позиция "красных" - сначала решение проблемы военной безопасности - потом переход к парадигме национального государства - позиция "белых" - сразу переходить к парадигме "национального государства".
Ряд процессов - деиндустриализация, гнобление ряда советских "элит" - в таком случае можно рассматривать как действия по гноблению "имперских" институтов - и в этом случае они перестают выглядеть безумными/иррациональными.

Если принять такую точку зрения - автоматически следует вывод - о том что все всерьез - что движущие силы слишком велики, чтобы удержать "имперскую парадигму".

Ну и главное - то как "взяли" Крым и "не берут" Донбасс - серьезный репер - который вписывается в мой концепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 16:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
pps Наша задача, чтобы единомышленники Анагемона не вышли в мейнстрим в России. Это враги нашего народа и страны.

Ну вот, а я считаю, что только через приход Агамемнона к власти в России может сформироваться суверенная Беларусь. Зачем нам совки у власти в России, чтобы окончательно сгнить под их слюнявыми поцелуями и комплексами живя под капельницей?

Более того, националисты в России уже у власти. Путин - это почти оформившийся националист, хоть сам этого пока и не понимает. Крым был главным водоразделом: в Россию берут только русских. А если ты абхаз "с$аный", или иная какая "обезьяна", то хрен ты кому в России нужен.

И именно Путин сейчас помогает родить украинскую нацию как никто другой. В РБ процесс будет по сути абсолютно аналогичный: формирование нации через столкновение с внешней угрозоц (а кроме РФ никому до нас больше дела нет, поэтому ясно, кто займет эту роль).

Россия уже не защищает "советских" по всему пост-совку. Она защищает исключительно православных русских. Остальные могут подбирать монетки в роли цыган с медведями на барской свадьбе. Лукашизм в тупике, он исчерпал свою модель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Совершенно верно. Нам нужно создание нормального национального государства в России, которое будет уважать и сотрудничать со своими соседями.
Но чтобы этот процесс был контролируемым и не нес угрозы нашей стране, желательно создание не русского национального государства, а российского национального государства, США 21 века, которое будет плавильным котлом для входящих в нее народностей. В противном случае неизбежен этап острого русского национализма, переходящего в открытый шовинизм, в котором концепция "триединого русского народа" будет играть одну из основных ролей и который будет сопровождаться отделением нерусских окраин. Это будет ад.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Oneiros 31 май 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 17:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Агамемнон писал(а):

Ну пестня же. :hi_hi_hi: .....

Чесслово мне понравилось.
И я принял бы ваш концепт,если бы поверил.
Но гложут меня смутные сомнения,что это такой же симулякр как и все прочее исходящее из России.
По вашей логике разрушение,востановление,снова разрушение и так далее это борьба русских против собственной имперскости.
К сожалению нет времени сегодня на дискуссию,извините.... :-): но тема интригует.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 17:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Oneiros писал(а):
Совершенно верно. Нам нужно создание нормального национального государства в России, которое будет уважать и сотрудничать со своими соседями.
Но чтобы этот процесс был контролируемым и не нес угрозы нашей стране, желательно создание не русского национального государства, а российского национального государства, США 21 века, которое будет плавильным котлом для входящих в нее народностей. В противном случае неизбежен этап острого русского национализма, переходящего в открытый шовинизм, в котором концепция "триединого русского народа" будет играть одну из основных ролей и который будет сопровождаться отделением нерусских окраин. Это будет ад.


Не получится.

Украину вы уже не вернете. Значит из "триединого русского народа" остаются двое: россияне (типа русские) и белорусы.
Но тут закавыка. Вы не спросили об это мбелорусов. Не, ну в смысле Путин там о чем-то договаривался с Лукашенко, что-то подписал. Но вот закавыка: Лукашенко- нелегитминый президент Беларуси. А после госпереворота 96-го года в Беларуси вообще нет легитимной власти.

Соответственно любые договоры заключенные от имени белорусской власти с Россией не являются правомочными.

Ну, вы поняли? :-) :ni_zia:

Правильно: после смены власти в Беларуси далеко не факт, что мы захотим иметь союзные отношения с Россией и вообще с неким ЕАС. :nez-nayu:

Кто виноват? Дык все претензии в Кремль, к Путину: на хрена они кормили за счет народа диктатора и диктатуру в Беларуси? Надо было не кормить. Ах вы так думали, ну, это ваши проблемы будут, хлопцы. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Пан Онейрос - так я это и имел ввиду, когда писал, что кого-то в процессе может поломать, и далеко не факт, что поломает маленького. Россия вполне сама может треснуть от перегрузок, и это таки будет ад, Вы правы. Они таки разбомбят Воронеж.

Чес слово, понятия не имею, куда оно пойдет. Но основа процесса - формирование национального государства в РФ. Мы имеем суспезию, в которой 80% одного раствора и 20% добавок. Вы говорите нужен котел-компромисс? А хрен его знает. Может 80% не захотят компромисничать, дабы угодить 20%?

Мне все чаще кажется, что Беларусь будет формироваться как реакция на восточный дурдом и беспредел. Хотелось бы только, чтобы это была прогрессивная реакция (как формирование Венеции стало реакцией на дурдом в Византии), а не регрессивная реакция (как формирование испанской инквизиции стало на дурдом Ватикана).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Oneiros писал(а):
Совершенно верно. Нам нужно создание нормального национального государства в России, которое будет уважать и сотрудничать со своими соседями.
Но чтобы этот процесс был контролируемым и не нес угрозы нашей стране, желательно создание не русского национального государства, а российского национального государства, США 21 века, которое будет плавильным котлом для входящих в нее народностей. В противном случае неизбежен этап острого русского национализма, переходящего в открытый шовинизм, в котором концепция "триединого русского народа" будет играть одну из основных ролей и который будет сопровождаться отделением нерусских окраин. Это будет ад.


Гы-гы-гы.
Нам - национальное государство.
России - снова "империя" - только несколько ужатая.
Да еще и "которая будет уважать и сотрудничать со своими соседями" = т.е. добровольно отдавать им "долю "общей"=имперской природной ренты".

И очевидно - "российское - а не русское - национальное государство" - РБ нужно именно для того чтобы сохранилось финансирование РБ в рамках "имперской модели".

ЗЫ:
Попробуйте понять.
Это в рамках некой мифологии - принятой на постсоветском пространстве - у "крези рашен" - которых умом не понять - есть некий иррациональный сдвиг на почве "имперства".
А в реальности - в рамках моего концепта - сама "имперская парадигма" возникла как реакция на угрозу из Европы - в которой возникло то что получило именование Модерн.
Европа + Модерн = риск экспансии такой мощи, которая способна поставить под угрозу уничтожения страну, этнос.
Чисто "технически" выбор "имперской парадигмы" - а это момент присоединения Украины - определялся некоторыми ресурсными и логистическими ограничениями и потребностями.
А целью было - выживание - точнее решение проблемы выживания в определенном контексте.
И очень долго колебались - при папе Петра - брать хохлов или нет.
И заплатили - де-факто гражданской войной - оформленной в виде Раскола - с потерей четверти населения, между прочим.

Сейчас - в силу ЯО, МБР и ПВО - проблемы военного риска просто нет - исчезла причина.
Соответственно - нет и никаких причин сохранять "имперскую парадигму".
За исключением:
1. привычка, инерция;
2. внешняя заинтересованность в невозникновении в РФ "национального государства";
3. идиотизм и безграмотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 20:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Woloh писал(а):
mogdmb писал(а):
Вы верите (назовем это так, можно - априорная истина, аксиома) в линейный прогресс, и, в частности в то, что в ближайшем будущем (10-20 лет) будут решены вопросы с нехваткой топливно-энергетических ресурсов.

Я верю в то, что мы находимся на пороге фазового перехода, причём с одинаковой вероятностью можем как преодолеть этот порог, так и откатиться назад.

Ну вот видите, Вы и сами все рассказали. Спор бело-красной и красно-зеленой Беларуси - это спор между оптимистами и пессимистами.

Оптимисты видят выход в конце тоннеля. А пессимисты держатся за последнее, поскольку "усе пропало" и "кругом ураги".
А реалисты двигаются вперед, даже если выхода не видят. Просто потому, что назад дороги нет.
Мрии пересидеть как мышь по веником тяжелые времена напоминает мрии народников 150 лет назад: России повезло, что она такая социально отсталая страна и благодаря сохранившейся общине, она прыгнет, миную мерзости капитализма - прямо первой в социализм.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ха-ха-ха, Мемнон-Ага, что Вы делаете, прекратите :-) Вам, походу, нимбом голову напекло, снимайте срочно.

[quote]Простой вопрос: “как можно сейчас разрулить ситуацию с Крымом?” часто вызывает лавину обиженных обвинений Украины в предательстве и уходе “на Запад” и пожелания украинцам замерзнуть, быть расстрелянными чеченцами (которых там конечно нет), или приползти на коленях и ждать наказания.

Причина – в уникальной для России ситуации последних 12 лет. Впервые за 200–летнюю историю, Россия оказалась абсолютно непривлекательной. В 19м веке, Россия легко присоединила Среднюю Азию, Кавказ и Алтай за счет своей привлекательной европейской цивилизации — ж.д. дорог, строительства, законов, образования. В начале 20го века, коммунизм был привлекателен для левых, а в конце — социализм был альтернативой капитализму для развивающихся стран. Плюс, спутник, Гагарин, русская наука вызывали всеобщее уважение — Россия была противоречивой, но привлекательной страной.

Все это закончилось с воцарением нефте–газовой доминанты. России теперь нечего показать, нечем привлечь даже ближайший к ней народ. Главная беда не в том, что Протоны падают, а в том, что их создатели давно на пенсии, и ничего нового нет. Беда не в том, что Россия кормит Чечню, а в том, что Грозный строится на русские деньги, но не по русских проектам. Нигде в мире вы не можете купить русские товары; их просто нет. Науку прикончили. Наоборот, идиотские законы отталкивают от России, громкие дела с пиратами–экологами, Навальным и ПР доказывают беззаконие и юридический хаос.

Идиотская аннексия Крыму стоит России по крайней мере пяти лет развития, падения рубля, не построенных дорог, репутации, изоляции и прочего. Впервые после Второй Мировой Войны европейская страна аннексировала кусок другой страны! И зачем бы? Почему было бы не попробовать договориться?

У России хватит мощи, чтобы вооружить и заслать еще сотни бандитов–отморозков и убить несколько тысяч украинцев, но у нее не хватит влияния на умы, чтобы хоть кто–нибудь из авторитетных людей где бы то ни было в мире одобрил ее поведение. И в этом главная проблема, диагноз болезни — цивилизационная деградация. А впереди, через 10 лет, наступает демографический кризис и дальнейшая депопуляция. Тут уже будет не до Крыма, тут нужна поддержка соседей, а не война.[quote]

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 20:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
России теперь нечего показать, нечем привлечь даже ближайший к ней народ.

И это хорошо. :-):
Значит Россия имеет шанс выпихнуть всех - в том числе "самый близкий к ней народ" - и кушать свою природную ренту в одно лицо.

Для тех целей - для которых нужны были десятки-сотни миллионов в 17-20 веках - для индустриализации, в том числе для индустриальных=массовых армий - достаточно ЯО, МБР и ПВО.

Ваша "песнь" это все те же перепевы "имперской" модели в версии СССР - с его витринами социализма="привлекательностью".
Вам - для "привычной" со времен СССР существования - НУЖНО - чтобы РФ стремилась покупать лояльность - раз уж ей отказывают в "привлекательности".
Простая логика говорит о том - что в такой ситуации - всегда будут "отказывать в привлекательнсти" - чтобы продать лояльность.
Смешно - что вы считаете - что этого никто не понимает. :hi_hi_hi:

Фактор ЯО, МБР, ПВО нивелирует потребность в "союзниках" и фактор демографии - не ожидается уже "индустриальных" войн по типу 20-го века.
Достаточно "партнеров".

ЗЫ:
Не говоря уже что "союзник" из РБ... как из АГЛ балерина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 21:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
России теперь нечего показать, нечем привлечь даже ближайший к ней народ.

И это хорошо. :-):
Значит Россия имеет шанс выпихнуть всех - в том числе "самый близкий к ней народ" - и кушать свою природную ренту в одно лицо.


Все никак не нажрутся... Так сказать "геополитика" а-ля рюс...
А кроме того, лица, в которые предполагается есть в рашке, давно уже назначены и определены.
А основная российская биомасса рискует получить пронос своей природной ренты и ее продуктов переработки мимо рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ABC-13 писал(а):
Мрии пересидеть как мышь по веником тяжелые времена напоминает мрии народников 150 лет назад: России повезло, что она такая социально отсталая страна и благодаря сохранившейся общине, она прыгнет, миную мерзости капитализма - прямо первой в социализм.

Вобщем-то да

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 22:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
... всю историю СССР можно рассматривать как процесс преодоления "имперской парадигмы".Который проходил в два этапа...

...Если принять такую точку зрения - автоматически следует вывод - о том что все всерьез - что движущие силы слишком велики, чтобы удержать "имперскую парадигму"...


Концепт понятен.

Повторю вопрос здесь, может не заметили.

Не могли бы Вы пояснить, кого в современной РФ Вы причисляете к [национально ориентированной] элите, способной взять власть и осуществить переход к национальному государству?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
mogdmb писал(а):
Агамемнон писал(а):
... всю историю СССР можно рассматривать как процесс преодоления "имперской парадигмы".Который проходил в два этапа...

...Если принять такую точку зрения - автоматически следует вывод - о том что все всерьез - что движущие силы слишком велики, чтобы удержать "имперскую парадигму"...


Концепт понятен.

Повторю вопрос здесь, может не заметили.

Не могли бы Вы пояснить, кого в современной РФ Вы причисляете к [национально ориентированной] элите, способной взять власть и осуществить переход к национальному государству?


Ваш вопрос предполагает некую аксиоматику - которой я не придерживаюсь.
Например предполагает что "элита" это только "управляющая" элита - т.е. чтобы что-то изменить нужно в обязательном порядке получить доступ к госаппарату - это так называемая патестарная парадигма (можно вот по этой ссылочке посмотреть о чем это, лучше весь цикл лекций http://www.youtube.com/watch?v=we-Zts-e0jI)

Излагать МОЮ аксиоматику - очень уж объемно.
Но замечу, в частности:
1. элит много, разных;
2. функционально элита определяется как функция операций над социальной нормативностью - т.е. элита создает и транслирует нормативность.


Последний раз редактировалось Агамемнон 31 май 2014, 22:43, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Агамемнон писал(а):
Значит Россия имеет шанс выпихнуть всех - в том числе "самый близкий к ней народ" - и кушать свою природную ренту в одно лицо.

я, похоже, даже догадываюсь, что это за лицо...

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
...Зачем нам совки у власти в России, чтобы окончательно сгнить под их слюнявыми поцелуями и комплексами живя под капельницей?


Укажите другой источник ресурсов хотя бы не для сохранения достигнутого уровня потребления, а для выживания. За свои.

Как в Индии - не получится. Там тепло. И, замечу в скобках, у Индии есть атомная бомба и была Чандраян-1 (возможно, будет Чандраян-2).


Вложения:
Бомбей.png
Бомбей.png [ 457.14 КБ | Просмотров: 19202 ]

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
...Ваш вопрос предполагает некую аксиоматику - которой я не придерживаюсь.

Излагать МОЮ аксиоматику - очень уж объемно...


За ссылку - благодарю.

Если бегло, то альтернативой потестарной парадигме выступает либертарная?

Возможно даже, что Вам ближе социал-дарвинизм (хотя, это - лишь название,знак)?

Вы исключаете, что можете ошибаться в фазе? Как-то уж очень горечью отдает от этого:

Цитата:
Соответственно - нет и никаких причин сохранять "имперскую парадигму".За исключением:
1. привычка, инерция;
2. внешняя заинтересованность в невозникновении в РФ "национального государства";
3. идиотизм и безграмотность.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
mogdmb писал(а):
Агамемнон писал(а):
...Ваш вопрос предполагает некую аксиоматику - которой я не придерживаюсь.

Излагать МОЮ аксиоматику - очень уж объемно...


За ссылку - благодарю.

Если бегло, то альтернативой потестарной парадигме выступает либертарная?
У Четвернина (у которого я позаимствовал термин) - да.
Лично у меня система моделей отличается от его.

Возможно даже, что Вам ближе социал-дарвинизм (хотя, это - лишь название,знак)?

Вы исключаете, что можете ошибаться в фазе? Маловероятно. Потому как есть ведь верификация моделей практикой - смотри Крым/Донбасс. Как-то уж очень горечью отдает от этого: Это не горечь - это цинизм.

Цитата:
Соответственно - нет и никаких причин сохранять "имперскую парадигму".За исключением:
1. привычка, инерция;
2. внешняя заинтересованность в невозникновении в РФ "национального государства";
3. идиотизм и безграмотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Jin писал(а):
Агамемнон писал(а):
Значит Россия имеет шанс выпихнуть всех - в том числе "самый близкий к ней народ" - и кушать свою природную ренту в одно лицо.

я, похоже, даже догадываюсь, что это за лицо...

Очень часто одряхлевшего альфа-самца молодежь из соседнего прайда лишает даже самословленной пищи.
Особенно если альфа приболел проказой и в сторонниках остались еще более немощные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
mogdmb писал(а):

Вы исключаете, что можете ошибаться в фазе? Маловероятно. Потому как есть ведь верификация моделей практикой - смотри Крым/Донбасс. Как-то уж очень горечью отдает от этого: Это не горечь - это цинизм.


Почему бы не рассмотреть Крым как рефлекторную реакцию, а [отказ] от Донбасса - как рефлексивное недеяние (возможно, временное)?

Цинизм предполагает понимание сущности/механизмов актуальности и их деятельностное использование.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
mogdmb писал(а):

Почему бы не рассмотреть Крым как рефлекторную реакцию, а [отказ] от Донбасса - как рефлексивное недеяние (возможно, временное)?
А я, собсно, и не считаю что ВВП и Ко действуют из "идейных" мотивов.
Они рациональны - и преследуют свои интересы.
Но выбирать действия вынуждены из возможных - определяемых имеющимися трендами.
Интеллектуальности их компании хватает - дабы не действовать рефлекторно.
.

Цинизм предполагает понимание сущности/механизмов актуальности и их деятельностное использование.
А я и понимаю и пользуюсь - в личных интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
mogdmb писал(а):

Почему бы не рассмотреть Крым как рефлекторную реакцию, а [отказ] от Донбасса - как рефлексивное недеяние (возможно, временное)?
А я, собсно, и не считаю что ВВП и Ко действуют из "идейных" мотивов.
Они рациональны - и преследуют свои интересы.
Но выбирать действия вынуждены из возможных - определяемых имеющимися трендами.
Интеллектуальности их компании хватает - дабы не действовать рефлекторно.
.


Рациональность - весьма размытое/избитое понятие.
Какой её вид Вы соотносите с действиями ВВП и Ко?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
mogdmb писал(а):
Агамемнон писал(а):
mogdmb писал(а):

Почему бы не рассмотреть Крым как рефлекторную реакцию, а [отказ] от Донбасса - как рефлексивное недеяние (возможно, временное)?
А я, собсно, и не считаю что ВВП и Ко действуют из "идейных" мотивов.
Они рациональны - и преследуют свои интересы.
Но выбирать действия вынуждены из возможных - определяемых имеющимися трендами.
Интеллектуальности их компании хватает - дабы не действовать рефлекторно.
.


Рациональность - весьма размытое/избитое понятие.
Какой её вид Вы соотносите с действиями ВВП и Ко?


Постановка вопроса слишком широкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2014, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
mogdmb писал(а):
Агамемнон писал(а):
mogdmb писал(а):

Почему бы не рассмотреть Крым как рефлекторную реакцию, а [отказ] от Донбасса - как рефлексивное недеяние (возможно, временное)?
А я, собсно, и не считаю что ВВП и Ко действуют из "идейных" мотивов.
Они рациональны - и преследуют свои интересы.
Но выбирать действия вынуждены из возможных - определяемых имеющимися трендами.
Интеллектуальности их компании хватает - дабы не действовать рефлекторно.
.


Рациональность - весьма размытое/избитое понятие.
Какой её вид Вы соотносите с действиями ВВП и Ко?


Постановка вопроса слишком широкая.


Ну,хотя бы по Веберу.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
parus писал(а):
usun писал(а):
А то что наши оппозиционеры из мовы сделали политическую метку - не прощу. Это одно из самых разрушительных действий против нашего народа и страны.

Сами сделали? Или "помог" кто-то?
Не было там и тогда хорошего выбора. Слишком узкое поле досталось. Шаг влево - и уже нет никакой мовы, вправо - и уже "фашисты", да ещё и жалкие...

Сами. Власти не оправдываю - это и их ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Woloh писал(а):
Ну вот, а я считаю, что только через приход Агамемнона к власти в России может сформироваться суверенная Беларусь. Зачем нам совки у власти в России, чтобы окончательно сгнить под их слюнявыми поцелуями и комплексами живя под капельницей?

в корне принципиально не согласен
Анагемоны не просто лишат нас страны, или они нас лишат любого самоуправления и самобытности или устроят вечное Сомали. Это безусловные враги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Oneiros писал(а):
Совершенно верно. Нам нужно создание нормального национального государства в России, которое будет уважать и сотрудничать со своими соседями.

Это Вы вообще-то не о России. Это о каком-то Московском княжестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Woloh писал(а):
Ну вот, а я считаю, что только через приход Агамемнона к власти в России может сформироваться суверенная Беларусь. Зачем нам совки у власти в России, чтобы окончательно сгнить под их слюнявыми поцелуями и комплексами живя под капельницей?

в корне принципиально не согласен
Анагемоны не просто лишат нас страны, или они нас лишат любого самоуправления и самобытности или устроят вечное Сомали. Это безусловные враги.


А опиши - каким образом. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):

Собсно, ты подтверждаешь мой тезис о том что в "имперскости" России заинтересованы именно "захваченные" и "угнетенные" - типа Украины и РБ.
А те из русских - кто желает преодолеть "имперскость" - для вас не просто враги - а враги - для которых не жалко "сильных" обозначений типа "нацист" - т.е. самые главные враги.
И это после многих лет истерик по поводу "имперских устремлений России" - истерик как персональных, так и коллективных - вплоть до общенациональных.

Русское национальное государство противоречит имперскости. Но если русские начнут ее реализовывать, это означает или распад России или кровавую баню с этническими чистками и полновесным геноцидом.

Я считаю, что распад России как государства сейчас для нас катастрофа, потому таких поддерживать нам нельзя. Нацистов, которые будут проводить этнические чистки под знаменем единых русских я тоже не приемлю.

Потому остается выбор или просто греться догнивая спокойно в отсветах пламени Северной Нигерии, которая сырьевая колония империи Светлых Эльфов. Или поддержать имперцев России. Лучше ужиться с совковым крылом имперцев, которые для нас знакомее и более традиционные, что ли. С ними можно договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):

Собсно, ты подтверждаешь мой тезис о том что в "имперскости" России заинтересованы именно "захваченные" и "угнетенные" - типа Украины и РБ.
А те из русских - кто желает преодолеть "имперскость" - для вас не просто враги - а враги - для которых не жалко "сильных" обозначений типа "нацист" - т.е. самые главные враги.
И это после многих лет истерик по поводу "имперских устремлений России" - истерик как персональных, так и коллективных - вплоть до общенациональных.

Русское национальное государство противоречит имперскости. Но если русские начнут ее реализовывать, это означает или распад России или кровавую баню с этническими чистками и полновесным геноцидом. Надуманные тезисы. Оба. Ты их не сможешь обосновать.
И замечу - Россия до включения в свой состав Украины империей не была - однако никаких проблем с этническими чистками не имела - не наш метод.


Я считаю, что распад России как государства сейчас для нас катастрофа, потому таких поддерживать нам нельзя. Нацистов, которые будут проводить этнические чистки под знаменем единых русских я тоже не приемлю.
Ложные выводы из ложных постулатов.

Потому остается выбор или просто греться в отсветах пламени Северной Нигерии, которая сырьевая колония империи Светлых Эльфов. Или поддержать имперцев России. Лучше ужиться с совковым крылом имперцев, которые для нас знакомее и более традиционные, что ли. С ними можно договориться. Вот-вот - я и говорю - вы же сами и станете реанимировать СССР. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Агамемнон писал(а):


А опиши - каким образом. :-):

1) если мы "заслужим оккупацию", то нас просто объявят русскими и устроят нам тут "Рязань". Нас просто сотрут, чтобы в будущем даже предпосылок не было отпасть по какой-то случайности, как было в 91м.
Да, РИ пыталась это сделать во второй половине 19 века, но времени и средств тогда не хватило. Сейчас, думаю, быстрее управитесь в пару поколений.

2) если же "не заслужим", то значит нас будут обезжиривать и высушивать в лучших традициях англосаксонских "треножников". Сомали и т.п.

Не вижу общих позиций с неоколониалистами да еще с нацистким (этнически-генетическим) прибамбахом.


Последний раз редактировалось usun 01 июн 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь пустили в разработку?
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 июн 2014, 00:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
Агамемнон писал(а):
в корне принципиально не согласен
Анагемоны не просто лишат нас страны, или они нас лишат любого самоуправления и самобытности или устроят вечное Сомали. Это безусловные враги.


А опиши - каким образом. :-):

1) если мы "заслужим оккупацию", то нас просто объявят русскими и устроят нам тут "Рязань". Вы сами все сделаете. Нас просто сотрут, чтобы в будущем даже предпосылок не было отпасть по какой-то случайности, как было в 91м.
Да, РИ пыталась это сделать во второй половине 19 века, но времени и средств тогда не хватило. Сейчас, думаю, быстрее управитесь в пару поколений.

2) если же "не заслужим", то значит нас будут обезжиривать и высушивать в лучших традициях англосаксонских "треножников". Сомали и т.п.[/quote]

Скажи прямо - обезжиривать - это означает перестанут дотировать?
И вы настолько беспомощны и не верите в себя что уверены что в этом случае у вас будет Сомали?
Скажи пожалуйста - ваша инфантильность, ваше нежелание работать - это наши проблемы?
Или ты нам в обязанность вменяешь оплачивать вам построение вашего национального государства?


Последний раз редактировалось Агамемнон 01 июн 2014, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group