Текущее время: 19 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 14:36 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
Монро писал(а):
parus писал(а):
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Нет ни одной страны, ни одного народа, который бы использовал марксизм с пользой для себя.


Использовали, как раз, многие. Не из числа тех, кто взял его теорию на вооружение, конечно. А вот тех, кто увидел в ней повод задуматься над тем, как приблизить те самые "свои интересы" пролетариата к интересам предпринимателей, сделать из пролетария партнёра, заинтересованного в успехах предприятия - вполне можно назвать "использовавшими марксизм с пользой"... :a_g_a:



Вся современная европейская социал-демократия, включая "шведский социализм", берет начало...от марксизма.


Монро, а конкретно что было взято из учения Маркса?

:-) :-) :-)

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 14:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Отстань ты от меня со своим Марксом. Я не марксовед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 18:05 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
Монро писал(а):
Отстань ты от меня со своим Марксом. Я не марксовед.


С удовольствием!!! Меня от этого Маркса тошнит лет сорок, не меньше...
:-) :ta_n_cor: :-)

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 21:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Монро писал(а):
Отстань ты от меня со своим Марксом. Я не марксовед.


С удовольствием!!! Меня от этого Маркса тошнит лет сорок, не меньше...
:-) :ta_n_cor: :-)


А ознакомиться удалось по оригиналу или по кирпичику "Политэкономия" с ленинскими писулями впридачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 21:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
parus писал(а):
Монро писал(а):
Остальных предлагаю называть ПАЦАКАМИ. :pisa_tel:

Ну, как кого называть - дело третье. :a_g_a:

А обязанности и прочее... При нормальной системе налогообложения можно было бы оставлять избирательные права тем, кто своими налогами содержит государство, лишая такого права тех, кто сам у государства на обеспечении находится. Конечно, даже для теоретической проработки требуется изменение налогообложения.


И это правильно. Только надобно определиться - или образовательный ценз, или нахлебнический :-)

Врачи, учителя, менты, кровавая гэбня, прокуратура, работники культуры и социального обслуживания, вояки, пенсионеры и, о ужас!, великие (и совсем невеликие) спортсмены, брендирующие Беларусь,со всеми тренерами, психологами и массажистами, народные избранники и госслужащие-бюрократы.

Студенты отпадают тоже, потому что неясно, станет ли студент нахлебником или содержащим своими налогами других.

Члены "сельхозкооперативов" из государства денег сосут почти как все остальные, вместе взятые, поэтому селяне тоже выпадают.

Я даже затрудняюсь прикинуть, сколько останется голосующих.

Ну, и естественно, главное право голоса будет у неполживых и рукопожатых "независимых" блогеров и прочих лиц "свободных" профессий, уплачивающих налоги :-)

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 22:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
...Высокий уровень жизни и социальная защищённость появились лишь благодаря капитализму. И не потому что кто-то следовал заветам Маркса, а вопреки им. Я не припомню ни в Канаде ни в США классовой борьбы...


Вот именно. Не было б СССР и противостояния двух систем - и среднего класса бы на Западе не было. А так капиталисты в целях самосохранения поняли, что делиться надо.

"Свободный капитализм" начал серьёзно ограничивать уже Рузвельт, с целью выхода из Великой депрессии.

Во Франции такие понятия, как "право на труд, отдых, социальное обеспечение, образование, право трудящихся на участие в управлении предприятиями, профсоюзную и политическую деятельность, право на забастовку «в рамках за­конов» впервые появились в Конституции 1946 г.

Подобные конституции были приняты в Германии, Италии, и только потом, на основе новых конституций появились системы страхования и соц.обеспечения и всего остального соц-демовского.

Ну и, конечно, благосостояние "среднего западного рабочего" служило убийственным аргументом для "среднего совслужащего" или "советского интеллигента".

Про классовую борьбу на Западе - не смешите. Если Вы не можете примеры припомнить, это не значит, что её не было.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 авг 2014, 23:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
AndrewK писал(а):

Достаточно свежий пример - это система социального страхования в США, созданная при Обаме. Про Канаду и говорить нечего, так как ее часто называют социалистической из-за высокого уровня социальных услуг, предоставляемых государством.

Причем здесь Маркс? Он наиболее полно описал тренд развития социальных отношений в обществе. Идею коммунизма можно рассматривать как некоторый идеал, который выступает в роли ориентира для общественного развития. Например, идеальным является автомобиль, который не потребляет топлива вообще. Такого автомобиля нет, но развитие автомобилей идет в направлении снижения потребления топлива.


Нет, это не годится. Конкретно укажите чем таким Маркс помог Обаме. Чего бы такого не случилось без Маркса? Поделитесь, что такое учудил Обама по Марксу. Если это так, то США точно конец.

Кстати, слова "социалистический", "социализм" не могут быть гарантией чего-то положительного - я сам жил при социализме. В СССР. А ещё бывает национал-социализм...


Я тоже жил в СССР. Если вы изучали Маркса, то должны понимать, что в СССР строй только назывался социализмом. По факту это была современная разновидность феодализма. Давайте не путать реальность с ее описанием в рекламной брошюре.

Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Высокий уровень жизни и социальная защищённость появились лишь благодаря капитализму. И не потому что кто-то следовал заветам Маркса, а вопреки им. Я не припомню ни в Канаде ни в США классовой борьбы.


Какие именно свойства капитализма отвечают за социальную защищенность? Не стоит забывать, что государственная поддержка безработных, пенсионная система и прочие социальные гарантии в капиталистических системах появились именно потому, чтобы предотвращать накал классовой борьбы. Именно об этом и писал Маркс.

Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Теперь об ориентирах на идеальное общество.
Идеал коммунизма взят из Ветхого Завета. Как идеальное Царство Божие. Ветхому Завету уже несколько тысяч лет. И при чём тут Маркс?
Если этот "мыслитель" повторял банальности известные задолго до него, то это не повод причислять его к лику святых.


Я не причисляю Маркса к лику святых; стараюсь оценивать его вклад объективно. Все его идеи насчет коммунизма я, честно говоря, знаю по курсу научного коммунизма института и не сильно интересовался этим. Меня больше привлекают его экономические исследования и выводы, которые из них следуют.


Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Теперь о трендах. Как Маркс пояснит примеры из истории когда один народ волею случая разделённый границами, вдруг выбирает разные пути развития? Я отвечу за вас. Маркс это вообще никак не поясняет, поскольку вся его теория рушится как карточный домик. И, например, он никак бы не смог пояснить почему Северная и Южная Корея такие разные.

Вы не смогли привести конкретный пример торжества идей Маркса. И это не удивительно. Идеи Маркса - полный бред.


Насчет Северной и Южной Кореи все совсем просто: в Южной Корее - капитализм; в Северной Корее - феодализм, обостренный "закукливанием" страны.

Из исследований Марксом капитализма следует один интересный вывод: концентрация капиталов в руках относительно небольшой группы лиц. Сегодняшний кризис как раз подтверждает этот вывод; достаточно посмотреть на распределение богатства в США и других развитых странах.

Кстати, исследования Маркса позволили капитализму долгое время противостоять этой тенденции. Я уже упоминал выше о социальных гарантиях, сюда же можно отнести и средний класс с их относительно высокими доходами.

Но все равно противостоять тенденции к концентрации капитала не удается. И сегодня это привело к серьезному кризису. Мне вот интересно, каким образом этот кризис будет разрешен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 06:31 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
mogdmb писал(а):
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
...Высокий уровень жизни и социальная защищённость появились лишь благодаря капитализму. И не потому что кто-то следовал заветам Маркса, а вопреки им. Я не припомню ни в Канаде ни в США классовой борьбы...


Вот именно. Не было б СССР и противостояния двух систем - и среднего класса бы на Западе не было. А так капиталисты в целях самосохранения поняли, что делиться надо.

"Свободный капитализм" начал серьёзно ограничивать уже Рузвельт, с целью выхода из Великой депрессии.

Во Франции такие понятия, как "право на труд, отдых, социальное обеспечение, образование, право трудящихся на участие в управлении предприятиями, профсоюзную и политическую деятельность, право на забастовку «в рамках за­конов» впервые появились в Конституции 1946 г.

Подобные конституции были приняты в Германии, Италии, и только потом, на основе новых конституций появились системы страхования и соц.обеспечения и всего остального соц-демовского.

Ну и, конечно, благосостояние "среднего западного рабочего" служило убийственным аргументом для "среднего совслужащего" или "советского интеллигента".

Про классовую борьбу на Западе - не смешите. Если Вы не можете примеры припомнить, это не значит, что её не было.



Ну надо же! Среднего класса без СССР не было бы....
Не смешите. В США средний класс существовал задолго до СССР. Ещё из рабства общество не вышло, а средний класс уже был. Чтобы это знать не обязательно иметь высшее образование - прочтите книжки Марка Твена. Если вы не читали в детстве "Приключения Тома Сойера", то я в этом не виноват.

Рузвельт угробил капитализм в США. С его "реформ" и начался упадок этой страны. Вернее продолжился с ускорением. Это происходит всегда в странах с так называемой представительной демократией.

А вот с правами из конституции уже не смешно. Поскольку это результат пустой демагогии. Вообще-то на бумаге можно написать что угодно:

    Право на труд.
    Право на отдых.
    Право на дыхание.
    Право на зрение.
    Право на ношение одежды.
    Право пить воду.
    Право не пить воду.
    Право на мышление.
    Право на слух.
    Право на .....

Ещё есть право рожать детей и делать их. Внесите в Конституцию - прославитесь. Есть шанс отличиться.


Я не считаю что наёмный рабочий должен иметь какое-то право на управление предприятием. Поставьте себя на место предпринимателя. Вы вложили свои деньги, труд, силу, энергию, потратили значительную часть вашей жизни на создание предприятия, а тут какой-то Клим Чугункин начинает вами командовать. Это справедливо? А не пошёл бы этот Клим куда подальше?!!

Между прочим, до Рузвельта американское общество профсоюзы считало бандами. И правильно делало. Проследите за судьбой Детройта.

Тоже самое с системами социального страхования. Все эти институты есть плод желания отнять и поделить. Я соглашусь с вами если вы покажете где и когда соцстрах заработал деньги, а не отнял их. Что произвёл соцстрах?

Кстати, хочу у вас спросить - я пропустил революцию в США? Италия, Франция, Германия - где состоялась пролетарская революция? Это я о классовой борьбе. Приведите конкретный пример. А то знаете ли...

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 06:58 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
AndrewK писал(а):
Я тоже жил в СССР. Если вы изучали Маркса, то должны понимать, что в СССР строй только назывался социализмом. По факту это была современная разновидность феодализма. Давайте не путать реальность с ее описанием в рекламной брошюре.


Всю жизнь я только и слышу что социализм где-то есть, а вот в этой конкретной стране его нет. Что это за такая неуловимая субстанция? Назовите мне конкретную страну где этот строй существует. Только учтите, в этой стране не должно быть ни одного буржуа - Маркс запретил. :-)

AndrewK писал(а):
Насчет Северной и Южной Кореи все совсем просто: в Южной Корее - капитализм; в Северной Корее - феодализм, обостренный "закукливанием" страны.


Так и есть. Только нет развития по Марксу. Не предусматривает "Капитал" такого развития событий.

AndrewK писал(а):
Из исследований Марксом капитализма следует один интересный вывод: концентрация капиталов в руках относительно небольшой группы лиц. Сегодняшний кризис как раз подтверждает этот вывод; достаточно посмотреть на распределение богатства в США и других развитых странах.


Надо же, несправедливость какая. Но так ли это? Посмотрим статистику:
Цитата:
По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).


И Где в России кризис от этого?! Почему Маркс молчит? :nez-nayu:

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 07:04 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
SD писал(а):


А ознакомиться удалось по оригиналу или по кирпичику "Политэкономия" с ленинскими писулями впридачу?


"Капитал" прочёл целиком и полностью. Ещё в начале девяностых. Жаль потраченного времени.

Правда это был перевод. Немецкого я не знаю :nez-nayu:

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 07:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
AndrewK писал(а):
Из исследований Марксом капитализма следует один интересный вывод: концентрация капиталов в руках относительно небольшой группы лиц. Сегодняшний кризис как раз подтверждает этот вывод; достаточно посмотреть на распределение богатства в США и других развитых странах.


Надо же, несправедливость какая. Но так ли это? Посмотрим статистику:
Цитата:
По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).


Вот посмотрите по распределению богатства в США

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 08:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
...Рузвельт угробил капитализм в США...

...А вот с правами из конституции уже не смешно. Поскольку это результат пустой демагогии....

..Я не считаю что наёмный рабочий должен иметь какое-то право на управление предприятием....

...Между прочим, до Рузвельта американское общество профсоюзы считало бандами. И правильно делало...

...Тоже самое с системами социального страхования. Все эти институты есть плод желания отнять и поделить...


О! Любопытный и редкий тип занесло на Браму!

Истинный, правоверный, незамутнённый либертарианец!

Латентных социал-дарвинистов хватает, а вот открытых - мало.

Может расскажете, что такое "справедливость", в Вашем видении?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 10:15 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
AndrewK писал(а):
О! Любопытный и редкий тип занесло на Браму!

Истинный, правоверный, незамутнённый либертарианец!


Спасибо, вы верно определили.

Что до моих убеждений - так в книге Девида Бергланда сказано просто и понятно. Если бы книгу писал я, то написал бы то же самое. Если бы сумел :nez-nayu:

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 10:30 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
AndrewK писал(а):
Вот посмотрите по распределению богатства в США


Посмотрел ваш ужастик. И что?
А ничего. Я уже приводил вам статистику - Global Wealth Report. Там есть сравнение с другими странами, где распределение богатства ещё более неравномерно. И где народные волнения по Марксу? В той же России?

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 10:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
AndrewK писал(а):
О! Любопытный и редкий тип занесло на Браму!

Истинный, правоверный, незамутнённый либертарианец!


Спасибо, вы верно определили.

Что до моих убеждений - так в книге Девида Бергланда сказано просто и понятно. Если бы книгу писал я, то написал бы то же самое. Если бы сумел :nez-nayu:


Дам ссылочку. Многим понравится. Да и в стратегию Беларуси a-la Волох хорошо вписывается.

Дэвид Бергланд.ЛИБЕРТАРИАНСТВО ЗА ОДИН УРОК

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 12:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Коммунизм навыворот)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2014, 13:52 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
Oneiros писал(а):
Коммунизм навыворот)


Вы про либертарианство?

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2014, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
SD писал(а):


А ознакомиться удалось по оригиналу или по кирпичику "Политэкономия" с ленинскими писулями впридачу?


"Капитал" прочёл целиком и полностью. Ещё в начале девяностых. Жаль потраченного времени.

Правда это был перевод. Немецкого я не знаю :nez-nayu:


А на каком томе жаль стало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2014, 06:13 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:37
Сообщения: 21
Откуда: Пинск
SD писал(а):
А на каком томе жаль стало?


Не на каком-то томе, конкретно. Если бы понял сразу - бросил бы читать.
Если честно, то я ещё находился в плену иллюзий. Как и все мы. Почему-то мне казалось что коммунисты извратили учение Маркса. Ну, думаю, перегнули здесь, перегнули там. Только спустя некоторое время понял что при построении социализма это неизбежно. Идеи Маркса не могут работать в принципе. Вся работа социализма в СССР есть действие административной системы, выродившейся в отдельный класс. Уже само существование партийного аппарата опровергало учение Маркса.
Потом я понял что Маркс извратил идеи Адама Смита. Ещё чуть позже я усвоил закон рынка №1

Товар стоит столько, за сколько его можно продать.


Маркс был бездельником, на рынке не торговал и такой простой вещи не знал.
Все эти размышления о стоимости есть простое очковтирательство, поскольку не учитывают человеческую природу. Вы знаете как в СССР подсчитывали стоимость товара? А остаточную стоимость основных средств? Полюбопытствуйте - это смешно, по настоящему смешно.
Опасность учения Маркса в том, что "Капитал" разбавлен вполне здравыми идеями и поэтому действует как отравленная приманка. Все кто съел - передохли.
Так что хватит о Марксе. У этого учения нет будущего.

_________________
Dixi et animam levavi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2014, 08:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Вся работа социализма в СССР есть действие административной системы, выродившейся в отдельный класс. Уже само существование партийного аппарата опровергало учение Маркса.


В этом принципиальный пункт разногласий большевиков с меньшивиками и всей остальной европейской социал-демократией.К тому же, если на заборе написано *уй, то это не значит, что забором получится осеменить.

Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Потом я понял что Маркс извратил идеи Адама Смита. Ещё чуть позже я усвоил закон рынка №1

Товар стоит столько, за сколько его можно продать.


Абсолютно верно. Осталось выяснить, а что собсна продаётся, причину, по которой продать можно именно за столько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2014, 18:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Вся работа социализма в СССР есть действие административной системы, выродившейся в отдельный класс. Уже само существование партийного аппарата опровергало учение Маркса.


В этом принципиальный пункт разногласий большевиков с меньшивиками и всей остальной европейской социал-демократией.К тому же, если на заборе написано *уй, то это не значит, что забором получится осеменить.

Aleksandr_Kirsanov писал(а):
Потом я понял что Маркс извратил идеи Адама Смита. Ещё чуть позже я усвоил закон рынка №1

Товар стоит столько, за сколько его можно продать.


Абсолютно верно. Осталось выяснить, а что собсна продаётся, причину, по которой продать можно именно за столько?
А нужно ли? Какая разница, сколько чертей может поместиться на кончике иголки?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 авг 2014, 19:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Вопрос на самом деле интересный.

Потому что "Товар стоит столько, за сколько его можно продать" можно сказать и по-другому: "Товар стоит столько, за сколько его могут купить".

"Могут" разбивается на : хотят, готовы и способны заплатить.

"Хотят" - означает потребности. Реальные/физиологические, вымышленные и навязанные. Нет потребности - нет покупки.

"Готовы" - решение принято в пользу удовлетворения определенной потребности. Нет решения - нет покупки.

"Способны заплатить" - это не только про платежеспособность, но уже и про мораль.

ЗЫ. Но, вообще-то, я уверен, что уважаемый SD имел ввиду нечто абсолютно отличающееся от всего вышеизложенного :-):

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 15:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Вообще говоря понятие "стоимости" (англ. "value") очень сложное и даже профессиональные экономисты определяют его по разному. А с наступлением постиндустриальной экономики знаний все станет еще хуже. Если в индустриальной можно кое-как соскочить на себестоимость товара, то как определять реальную стоимость тех или иных технологий или технических решений - фих его знает. А значит мы будем жить в мире выдуманных стоимостей, в реальности которых нас будет убеждать не только практическое применение, но и реклама, общественное мнение и т. п. Короче все как сейчас, но в более продвинутом и всеохватывающем режиме. Цифровой концлагерь, блин)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 16:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Oneiros писал(а):
...Цифровой концлагерь, блин)


Так он уже обкатывается. В Эстонии. Правда, считается, что эстонская единая государственная система идентификации - это «кибер-мечта».

...There is one place where this cyberdream is already reality. Secure, authenticated identity is the birthright of every Estonian: before a newborn even arrives home, the hospital will have issued a digital birth certificate and his health insurance will have been started automatically...

Ждём перманентную имплантацию в организм...

А ежели стал государству неугоден - то можно и отключить.

Или, имея доступ к данным, - пошалить. (см. фильм с Сандрой Буллок "Сеть")

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 20:09 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
С полгода назад на хартии была небольшая информационная заметка о том,что некими буржуйскими био\нано\бесо-учёными разработано нечто,что влияет на поведение человека при внутренней имплантации.Якобы снижающее его агрессию.Вроде на заключённых было предложение испытания проводить..Цифровой концлагерь это и фото-радары.Это и зарплаты на пластиковые карточки.Биопаспорта и видеокамеры на улицах и рабочих местах.Нас к этим нормам приучают.Настойчиво и методично.

Биометрический паспорт. Точка невозврата...
С 1-го января с.г. в Украине вступил в силу Закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус», который называют в народе «законом о биопаспортах». Он предусматривает введение документа нового образца - с электронным чипом, информация на котором будет обновляться каждые 10 лет. И хотя в статье речь идет об Украине, однако вопрос с биопаспортами в той же степени актуален и в России.
Так в чем суть этого нововведения и почему против биопаспортов так непримиримо выступают верующие люди?
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6368/

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 20:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
странник писал(а):
Биометрический паспорт. Точка невозврата...

наверняка коровы доится перестанут :-) у кормящих женщин молоко пропадет... что с мужчинами случится вааще страшно представить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Obyvatel писал(а):
странник писал(а):
Биометрический паспорт. Точка невозврата...

наверняка коровы доится перестанут :-) у кормящих женщин молоко пропадет... что с мужчинами случится вааще страшно представить..

Покайтесь, пан Обыватель, ибо грядёт!

Кстати, пан Сераратист постит сюда, используя силу мысли, а не посредством богомерзкого цифроконцлагерного приспособления "ноутбук", и вы учитесь!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 21:11 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
Курманбек Салиевич писал(а):
Obyvatel писал(а):
странник писал(а):
Биометрический паспорт. Точка невозврата...

наверняка коровы доится перестанут :-) у кормящих женщин молоко пропадет... что с мужчинами случится вааще страшно представить..

Покайтесь, пан Обыватель, ибо грядёт!

Кстати, пан Сераратист постит сюда, используя силу мысли, а не посредством богомерзкого цифроконцлагерного приспособления "ноутбук", и вы учитесь!

Я ещё и с автомобилем да микроволновкой дружу.А за прозвище не обижаюсь на Вас.Вот ещё один цiкавый эпизод Чаплин на эхе рассказывал недавно..

И не получается ли на самом деле так, что оставляя свободу выбора среди сто сортов сыра, у человек отнимают гораздо большую свободу – свободу выбора образа жизни, свободу выбора социальной системы, свободу выбора, если хотите, свободу выбора в сторону независимости человека от контроля со стороны государства или международных каких-то организаций и сил. Сегодня мы слишком просвечены, слишком запуганы фактом своей просветки себя, чтобы чувствовать себя свободными. Недавно у меня была одна посетительница из США, и она сказала, что социальные системы страхования отслеживают буквально все здоровье человека: походы к врачу, диагнозы, потребляемые лекарства, по итогам чего ставится некий pointи вот эти pointsони автоматически через программу определяют, может ли человек устроиться на ту или иную работу. То есть программа автоматически выдает заключение: у этого человека столько-то отрицательных поинтов. К.ОРЛОВА – Ну, понятно. point– давайте поясним, кто не знает английский язык, point– это бал пункта.
В.ЧАПЛИН – Галочка, пункт, бал. Вот если у человека по здоровью положим больше отрицательныхpoint, чем относительных, его не возьмут работу, положим, на какую-то руководящую должность. И вот точно также программа в автоматическом режиме может определять все ваши перемещения, все ваши контакты. Это несвобода. Вот эта несвобода гораздо хуже, чем отсутствие из возможности выбрать один из ста сортов сыра.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1378552-echo/

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 21:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Отче наш, Владимир Владимирович, спаси и сохрани от напасти бесовской...
Аминь.

последние 2 дня какую только мысль не использовал, ибо проклятые правосеки прокравшись незаметно в наши таежные места рубанули где-то кабель телефонный аналоговый... сижу вечерами в печали, жду мастера правоверного... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
странник писал(а):
... Это несвобода. ...

даже в нашем аналоговом мире для управления автомобилем, к примеру, требуется доброе заключение нарколога и отсутствие порочащих записей в психдиспансере... к барышням особое отношение, им непременно должен отпустить грехи гинеколог...

а уж абитуриента вуза какого, так со всех сторон обсмотрят эскулапы разных направлений и за подписью главного по больничке дадут или не дадут добро на ту или иную специальность...

руководящие кадры на местах сами себе доктора, им никакие выписки и соцстрахи не нужны, на глаз легко определяют годен\не годен к работе в коллективе, для этого средство безотказное существует прозрачное аки слеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Oneiros писал(а):
Вообще говоря понятие "стоимости" (англ. "value") очень сложное и даже профессиональные экономисты определяют его по разному. А с наступлением постиндустриальной экономики знаний все станет еще хуже. Если в индустриальной можно кое-как соскочить на себестоимость товара, то как определять реальную стоимость тех или иных технологий или технических решений - фих его знает. А значит мы будем жить в мире выдуманных стоимостей, в реальности которых нас будет убеждать не только практическое применение, но и реклама, общественное мнение и т. п. Короче все как сейчас, но в более продвинутом и всеохватывающем режиме. Цифровой концлагерь, блин)


Понятие стоимости действительно интересное. Тем более, что англ. value имеет еще значение "ценность", "полезность". Цена продукта выступает в качестве меры ценности продукта, но не является носителем ценности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
Oneiros писал(а):
Вообще говоря понятие "стоимости" (англ. "value") очень сложное и даже профессиональные экономисты определяют его по разному. А с наступлением постиндустриальной экономики знаний все станет еще хуже. Если в индустриальной можно кое-как соскочить на себестоимость товара, то как определять реальную стоимость тех или иных технологий или технических решений - фих его знает. А значит мы будем жить в мире выдуманных стоимостей, в реальности которых нас будет убеждать не только практическое применение, но и реклама, общественное мнение и т. п. Короче все как сейчас, но в более продвинутом и всеохватывающем режиме. Цифровой концлагерь, блин)


Понятие стоимости действительно интересное. Тем более, что англ. value имеет еще значение "ценность", "полезность". Цена продукта выступает в качестве меры ценности продукта, но не является носителем ценности.


Можно уточнить - субъективной (для конкретного потребителя) полезности/ценности.

Которая зависит от когнитивных установок субъекта.

Которые поддаются модулированию/манипуляции, в т.ч. с помощью рекламы.
И ментальных вирусов :a_g_a:

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
странник писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Obyvatel писал(а):
странник писал(а):
Биометрический паспорт. Точка невозврата...

наверняка коровы доится перестанут :-) у кормящих женщин молоко пропадет... что с мужчинами случится вааще страшно представить..

Покайтесь, пан Обыватель, ибо грядёт!

Кстати, пан Сераратист постит сюда, используя силу мысли, а не посредством богомерзкого цифроконцлагерного приспособления "ноутбук", и вы учитесь!

Я ещё и с автомобилем да микроволновкой дружу.А за прозвище не обижаюсь на Вас.Вот ещё один цiкавый эпизод Чаплин на эхе рассказывал недавно..

И не получается ли на самом деле так, что оставляя свободу выбора среди сто сортов сыра, у человек отнимают гораздо большую свободу – свободу выбора образа жизни, свободу выбора социальной системы, свободу выбора, если хотите, свободу выбора в сторону независимости человека от контроля со стороны государства или международных каких-то организаций и сил. Сегодня мы слишком просвечены, слишком запуганы фактом своей просветки себя, чтобы чувствовать себя свободными. Недавно у меня была одна посетительница из США, и она сказала, что социальные системы страхования отслеживают буквально все здоровье человека: походы к врачу, диагнозы, потребляемые лекарства, по итогам чего ставится некий pointи вот эти pointsони автоматически через программу определяют, может ли человек устроиться на ту или иную работу. То есть программа автоматически выдает заключение: у этого человека столько-то отрицательных поинтов. К.ОРЛОВА – Ну, понятно. point– давайте поясним, кто не знает английский язык, point– это бал пункта.
В.ЧАПЛИН – Галочка, пункт, бал. Вот если у человека по здоровью положим больше отрицательныхpoint, чем относительных, его не возьмут работу, положим, на какую-то руководящую должность. И вот точно также программа в автоматическом режиме может определять все ваши перемещения, все ваши контакты. Это несвобода. Вот эта несвобода гораздо хуже, чем отсутствие из возможности выбрать один из ста сортов сыра.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1378552-echo/

Пан Сепаратист, простите великодушно, это опечатка, эта дьявольская машина — смартфон — имеет слишком мелкие для моих сосисок кнопки, а буквы рядом. :-)

А Чаплин, конечно, молодец, Чаплин — голова! Я б ему палец в рот не положил!

В результате вы поинты все-равно получите, но ста сортов сыра больше не будет, ибо это корень зла!

Ну и присоветовал бы Вам еще одного очень серьезного аналитика — есть такой депутат ГД РФ Федоров. Вот там вся духовность, весь полет мысли!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 22:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Вы еще и ник путаете, пан Курманбек) Пан сепаратист в доску наш человек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 22:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Oneiros писал(а):
Вы еще и ник путаете, пан Курманбек) Пан сепаратист в доску наш человек.

горилки было много :hi_hi_hi:
ну нельзя же совмещать святой продукт с богомерзким смартфоном, пан Курманбек :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
mogdmb писал(а):
AndrewK писал(а):
Oneiros писал(а):
Вообще говоря понятие "стоимости" (англ. "value") очень сложное и даже профессиональные экономисты определяют его по разному. А с наступлением постиндустриальной экономики знаний все станет еще хуже. Если в индустриальной можно кое-как соскочить на себестоимость товара, то как определять реальную стоимость тех или иных технологий или технических решений - фих его знает. А значит мы будем жить в мире выдуманных стоимостей, в реальности которых нас будет убеждать не только практическое применение, но и реклама, общественное мнение и т. п. Короче все как сейчас, но в более продвинутом и всеохватывающем режиме. Цифровой концлагерь, блин)


Понятие стоимости действительно интересное. Тем более, что англ. value имеет еще значение "ценность", "полезность". Цена продукта выступает в качестве меры ценности продукта, но не является носителем ценности.


Можно уточнить - субъективной (для конкретного потребителя) полезности/ценности.

Которая зависит от когнитивных установок субъекта.

Которые поддаются модулированию/манипуляции, в т.ч. с помощью рекламы.
И ментальных вирусов :a_g_a:


Ну, поскольку ранее технологии не позволяли измерить субъективную ценность для каждого потребителя, то в определении цены приходилось полагаться на "невидимую руку рынка".
А сегодня ситуация меняется: технологии позволяют измерить индивидуальные оценки и даже вложить их в головы, если место пусто :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 23:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Oneiros писал(а):
Вы еще и ник путаете, пан Курманбек) Пан сепаратист в доску наш человек.

Едрёна Матрёна! Приношу повторные извинения пану Страннику и, заодно, пану Сепаратисту за упоминания всуе :-)

Шайтан попутал, вверг в цифровой концлагерь, начислил пойнты, как пить дать!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 авг 2014, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Obyvatel писал(а):
Oneiros писал(а):
Вы еще и ник путаете, пан Курманбек) Пан сепаратист в доску наш человек.

горилки было много :hi_hi_hi:
ну нельзя же совмещать святой продукт с богомерзким смартфоном, пан Курманбек :hi_hi_hi:

Подтверждаю правоту Владимира Владимировича: херес под хамон для славян — смерть. Вишь чо творят!

Надо мне ввести самосанкции, хватит!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 авг 2014, 09:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Oneiros писал(а):
Вы еще и ник путаете, пан Курманбек) Пан сепаратист в доску наш человек.


Можно с этого места поподробнее?

Ну, т.е., называя "странника" - "сепаратистом", Курманбек Салиевич не просто путает ник-нэймы.

Он ещё и путает НАШЕГО человека с НЕНАШИМ? Или НАШЕГО и ЧУЖОГО?

Может, изложите критерии разграничения? Разделительные линии, так сказать.

С которых линии огня и начинаются, в конце концов.

Ну ни хрена ничему не учимся на чужих ошибках :wo)(ll:

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 авг 2014, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Пан Странник русский из России, который поддерживает в конфликте Россия-Украина Россию, притом не только из патриотических соображений, но и насколько я понял, с этической стороны, то есть считает оккупацию ее территорий (а уже можно говорить об оккупации, в ход пошла регулярная армия) справедливой и морально оправданной. Ну и с какого фига мне считать его своим?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group