Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ввиду развернувшегося разговора о дербане России предлагаю брамчанам игру.

Представьте, что Вы можете забрать из России что хотите.

Попробуйте написать список из 5-7 вещей, которые, на Ваш взгляд, представляют наибольший интерес в России.

А мы потом попробуем посмотреть, на сколько они имеют ценность с точки зрения международной конкуренции и перспектив собственного воспроизводства. Просто реально интересно узнать, что в России осталось ценного. Сам недавно задался этим вопросом и пришел в определенный тупик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Попробую начать сам
(пишу от балды без изучения вопроса. Не исключаю, что некоторые пункты после более детального рассмотрения могут оказаться баянами-бабаянами)

1) ядерная физика
2) космическая программа (?)
3) военное самолетостроение
4) атомная энергетика (?)
... больше не придумал

ах-да... 5) балет (мариинский. Большой, я так понимаю, уже того). В спорте ничего в голову не пришло. Театр... Кино.... в искусстве, похоже, тож не ахти.

Может Касперский?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ЗЫ. Советую не гуглить вопрос "в чем лидирует Россия?" - депресняк на вечер вам будет обеспечен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
газ
нефть
металл
чернозем
атомная энергетика
территория
русские
производство оружия
универы и наука
мультипликация
театр, балет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:47 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:00
Сообщения: 298
Стабфонд и золотой запас, ну и недра с территорией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
газ
нефть

Это ресурсы. Трубу проложил и качай. А цену можно регулировать миллионом вещей, если правильно подойти к диверсификации и мировому рынку.
Или станет Сибирь независимой. Все - двустороннее соглашение и поехали. Как амеры качают нефть из Ближнего Востока.

Цитата:
металл

Разве что Норникель?
Производство металлов у русских не отличается эффективностью. Отличается исключительно сырьевой базой, когда больше ни у кого этого никеля нет. А зачем нам слабоэффективное производство? Да и оно завязано на расстояние от источника сырья.

Цитата:
чернозем

Опять же, надо смотреть на сколько там эффективно производство.
Но в принципе - не вопрос. Черноземье этого - шесть областей под боком у РБ. Наиболее русских областей - которых уже малек колбасит от де-руссификации России.
Считай, дружественная республика.
Изображение
Свободное Черноземье - http://vrn.livejournal.com/2858.html
Дебрянская Русь - http://debryansk-rus.org/

Цитата:
атомная энергетика

+1

Цитата:
территория

Та на кой нам та территория? У нас итак ее избыток - самaе малозаселенная страна в Интермариуме. Спасибо последним трем векам.

Цитата:
русские

Что б потом иметь проблемы как в Украине? Когда пол страны хочет отвалить? Или как в Коссово?

Если русских привлекать, им надо дать новую, удовлетворяющую их, национальную идею. Не навязывать на них белорусскость. Я говорю все про те же трансграничные города.

Цитата:
производство оружия

Надо изучать, далеко не всего

Цитата:
универы и наука

Давно уже не торт. Универы вообще скатились в полную ж (для некогда одного из лидеров).

Цитата:
мультипликация

Интересно

Цитата:
театр, балет

Театр? Помоему, они уже все умерли. В смысле - физически. Где тот театр? Косвенным проявлением является состояние кинематографии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ээээ...
5-7 вещей
а не как некоторые из-за границы :smu:sche_nie:

монополию на отлов осетра
Смоленскую область


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 18:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
dzzh писал(а):
ну и недра с территорией.

Это и у Африки есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
территория&чернозем: Брянская область (чернозем) + Калининградская область (выход к морю и интересные перспективы на Прибалтику по взаимодействию)
русские: мало у нас населения и они не настолько чуждые, чтобы устраивать Косово. тем более у нас аграрная идентичность по тутейшнасти, не так уж сложно интегрироваться, тем более в русскоязычную часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 18:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Выскажусь, пани Woloh.
Вижу ошибку Вашу в чем - Вы считаете, что если предприятие остановилось, то нечто валяется под ногами. А я такого в жизни не видал. На любой металлолом есть хозяин до того, как он образуется, ну и после - тем более. На месте ставшего завода есть ресурс - место на земле. Второй ресурс - коммуникации. Третий - какое -никакое место на рынке - производителей, поставщиков , труда, неликвидов, строений или строительного щебня, не важно.
Важно, что Вас ( и нас) там никто не ждет. Там у всех этих неликвидов есть хозяин.
Вот это принципиально.
Следующая наивность - ценность отрасли для реального владельца. Отрасль ему не важна. Ему важно бабло со своих активов. Он его будет стричь и отстреливать всяких лохов. Которые мечтают развить там активность в космической отрасли.Лохов он сгноит, а на удобрениях вырастит шампиньоны.
Главное. Много рассуждений, как ЛАГ не хочет государственную собственность утратить, и с нею власть. Но какие механизмы утраты этой власти Вы знаете ?
Я предположу один механизм - пришел крупный российский инвестор в райцентр. )))
Далее случилось несчастье с главой администрации. А следующий потенциальный глава отказался от такой чести. И в конце концов стал главой друг российского инвестора. После этого должность судьи и начальника милиции стала мало привлекательной, и как то само получилось, что кругом районом управляют друзья бизнесмена. А вертикаль не хочет в этот район ездить. А когда приезжает на пару дней - все смотрят в пол и тихонько молчат.
Вот это, на мой взгляд, и есть механизм утраты государственной власти.
Что же делают жители ?
А жители терпят беспредел, лечат раны, сваливают, у кого нет перспектив.
Почему так думаю ? Да в РФ это как бы модель.
И тут представьте, что в этой среде появляется Woloh и другие белорусы , подбирать то, что глупые русаки не догадались подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
zhavoronok писал(а):
Выскажусь, пани Woloh.

Ух ты! А с чего это я сегодня подумал, что Вы девушка? Спихиваю всю вину на пани Амзель - это ее аватар меня так увлек. :-):

zhavoronok писал(а):
появляется Woloh и другие белорусы , подбирать то, что глупые русаки не догадались подобрать

Таки да. Я считаю, что "руссаки" глупые. Были бы они умые, столько бы не растеряли.

zhavoronok писал(а):
ценность отрасли для реального владельца. Отрасль ему не важна. Ему важно бабло со своих активов.

Вот именно поэтому они все и потеряли.
Слишком много "руссаков" возомнило себя капиталистами. В их жизни сегодня есть всего одна вещь - бабло. И в этом их смертельная слабость (oчень хочется, чтобы белорусы в этом русским не уподоблялись, и не мнили из себя охрененных бизнес-воротил)
Они - русские - всей своей новейшей историей показали, что им миллион лет не нужны ни наука, ни знания, ни собственные технологии.
Им нужны понты и австрийский пасспорт.

Тут совершенно нет никакого конфликта с белорусами. Я предлагаю забирать у них то, что им не нужно, что не имеет для них ценности. Можем даже понтами с ними расплатиться - они их очень любят. Как спички в галактике Кин-дза-дза. (именно этим Лука преимущественно и расплачивается последние 20 лет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
zhavoronok писал(а):
Вижу ошибку Вашу в чем - Вы считаете, что если предприятие остановилось, то нечто валяется под ногами. А я такого в жизни не видал. На любой металлолом есть хозяин до того, как он образуется, ну и после - тем более. .

Вижу Вашу ошибку вот в чем - Вы наблюдаете одни активы. Стены, станки, землю и т.п.

А я наблюдаю людей. Вернее, долговременные социальные организмы. Такие как "школа", или "труппа", или "команда".
Не та школа, где старые парты и прокуренные девятиклассницы, а школа Станиславского в театре, школа Федорова в офтальмологии, школа Микояна в авиастроении.
И в большинстве случаев эти школы завязаны на совсем узкий круг людей. Более того, при достаточном знании можно выделить одну, самую ключевую фигуру.

Забери себе эту фигуру - и тебе больше ничего не надо покупать. При чем эту фигуру тоже не надо покупать. Ему надо лишь дать то, что ему хочется - возможность соответствовать в обществе своему весу, статусу.
Ни остальные люди, ни стены, ни станки тебе сразу не нужны. За учителем ученики сами придут, либо новые возникнут. А остальные активы - это пыль. Они всего лишь стоят денег, деньги лежат в банке, а банком владеет государство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Если у русских понты, то у белорусов убеждение, что всех умнее/хитрее.
Насчет "растеряли". Просто оптимизация на определенный момент.
Я уже писал тут свои наблюдения . Тенденция такая сейчас у людей - не иметь стратегии жизни, но иметь максимальную отдачу сегодня. Для того, чтобы завтра встретить с бОльшим ресурсом и бОльшими конкурентными возможностями. Во всяком случае, объясняет то, что вижу в поведении, взглядах , особенно молодежи.
У нас, в РФ, нет разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
"Нашому б теляти та вовка зъисты"
Украинская народная мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Woloh писал(а):
zhavoronok писал(а):
Вижу ошибку Вашу в чем - Вы считаете, что если предприятие остановилось, то нечто валяется под ногами. А я такого в жизни не видал. На любой металлолом есть хозяин до того, как он образуется, ну и после - тем более. .

Вижу Вашу ошибку вот в чем - Вы наблюдаете одни активы. Стены, станки, землю и т.п.

А я наблюдаю людей. Вернее, долговременные социальные организмы. Такие как "школа", или "труппа", или "команда".
Не та школа, где старые парты и прокуренные девятиклассницы, а школа Станиславского в театре, школа Федорова в офтальмологии, школа Микояна в авиастроении.
И в большинстве случаев эти школы завязаны на совсем узкий круг людей. Более того, при достаточном знании можно выделить одну, самую ключевую фигуру.

Забери себе эту фигуру - и тебе больше ничего не надо покупать. При чем эту фигуру тоже не надо покупать. Ему надо лишь дать то, что ему хочется - возможность соответствовать в обществе своему весу, статусу.

Я в советское время рос в "школе" у учеников тогда уже покойного одного академика. Но у них не вылупился ни один звездный птенец. Все погасло. Хотя никто не мешал. Так что не вижу в этом никакой политики.
Тем более, при сталинском режиме звезды и школы были. Считаю, что звезды - это неуправляемый процесс. А за ними и школы.


Ни остальные люди, ни стены, ни станки тебе сразу не нужны. За учителем ученики сами придут, либо новые возникнут. А остальные активы - это пыль. Они всего лишь стоят денег, деньги лежат в банке, а банком владеет государство.


Остальные активы ? Есть такой актив , как жизненное пространство. Или время. Или территория с климатом. Или труба, которая сделает эту территорию обитаемой. Это не пыль. И часть этого можно купить за деньги.

Так что деньги - это пока надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Asgard165 писал(а):
"Нашому б теляти та вовка зъисты"
Украинская народная мудрость.

Так а Вы не стесняйтесь. Приводите нам примеры, чего в России осталось ценного, лидирующего, качественного?

Или ничего не осталось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
zhavoronok писал(а):
[color=#0000FF]Я в советское время рос в "школе" у учеников тогда уже покойного одного академика. Но у них не вылупился ни один звездный птенец. Все погасло. Хотя никто не мешал. Так что не вижу в этом никакой политики.

А почему не выросло? В бизнес ушли? или худшего качества народ в "школу" набирали, поскольку лучшие, опять-таки, в бизнес ушли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
zhavoronok писал(а):
Остальные активы ? Есть такой актив , как жизненное пространство. Или время. Или территория с климатом. Или труба, которая сделает эту территорию обитаемой. Это не пыль.

Это все называется одним словом - Африка. В Африке все это есть. Толку только ноль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Мне лично не хватило мозга и куражу.)
Остальным - тоже чего-то не хватило. Хотя они продолжают работать. Высиживают там себе степени, места.
Африка. Это место не простое ! Все туда хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
коль создали тему, то в этой ветке и отвечу.

usun писал(а):
Obyvatel писал(а):
zhavoronok писал(а):
Не очень нравиится наблюдать, как зачинается такое.
Обсуждение, как Россию дербанить будут белорусы . ...

правильней говорить белорусы-иммигранты :-) засевшие в Торонтах всяких :-)

вот как раз-таки всякие белорусы-мигранты скорее и имеют долю от дербана России, ибо Канада - одна из победительниц в холодной войне.
Например, вот есть тут такой бывший директор *** московский (не буду приводить заветные три буквы корпорации), во время соскочил и теперь в Торонто влил свои миллионы чэсна добытые в 90х в местную экономику. Не будет забывать и про США как основного стервятника, который является и локомотивом для Канады.


ну и? какое отношение имеет этот директор к белорусам-иммигрантам собирающимся "дербанить Россию" на форуме..? :-)
вот лично вы, сколько смогли "дербануть"? спрашиваю из интереса насколько можно всерьез ваши планы воспринимать, миллионов 50-100 "дербанули"? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
Таки да. Я считаю, что "руссаки" глупые. Были бы они умые, столько бы не растеряли.


а местные значит умней и хитрей окажутся, да?
если такие умные, то почему такие бедные? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 00:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
Таки да. Я считаю, что "руссаки" глупые. Были бы они умые, столько бы не растеряли.


а местные значит умней и хитрей окажутся, да?
если такие умные, то почему такие бедные? :-)

Не-не-не, давайте сначала.

Первоначальный посыл был, что русские "такие ни в амбарные ворота умные, куда нам, лапотникам, к ним лезть"?
Я ответил, что "нихрена они не умные, как жизнь показывает" и "лезть надо, и не надо стесняться".

Мы тут уже обсуждали подобный показательный пример. Гомсельмаш. Производство комбайнов. Россия идет по пути рынка и приватизации. Результат? Почти все ее (некогда мощные) заводы по производству комбайнов умирают, либо превращаются в смех по производству кастрюлей (это к разговору с Жаворонком о приоритетах собственника). Белорусский фошызм идет по пути государственного субсидирования. Гомсельмаш лет 10 работает на склад. Сплошной убыток для государства.

Но! Через 10 лет он выходит на рынок с сохраненныни мощностями, а тут, оказывается никого больше не осталось. И он спокойно вытесняет недобитых приватизацией россиян с собственного рынка. На Кубани, кажется, остался один крупный завод.

Внимание, вопрос! Значит ли это, что белорусы развили супер-аналитический мозг и являются более продвинутым видом человека по сравнению с русскими? Я думаю, что нет. Просто тут несколько иная система. У нее несколько иные приоритеты. Развиваются несколько иные ценности. Они дают несколько иные результаты. Хорошо это или плохо - а пес его знает. Знаю только одно - не надо стесняться. Если нам что-то надо, то надо идти и брать в том виде, как нам это кажется. А не заранее причитать, что нам там кто-то чего-то не даст. В России они сначала будут закидывать шапками и смеяться с тебя, а потом скажут "ну, конечно, это ж нам пиндосы все испортили, а белорусы-братушки, такие молодцы, вовремя подобрали". Пиндосы даже и не в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 00:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Так возвращаясь к вопросу - тут только три человека попытались предложить варианты "чего в России осталось ценного".

Ну неужели больше никому ничего в голову не приходит? А может у них больше ничего и не осталось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 00:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Так возвращаясь к вопросу - тут только три человека попытались предложить варианты "чего в России осталось ценного".

Ну неужели больше никому ничего в голову не приходит? А может у них больше ничего и не осталось?


Территория. И то не вся. Меня интересует лишь та, что примыкает к Беларуси.
Люди уже меня не так привлекают. Они во многом странные эти русские. В крайности бросаются, то в дикий коммунизм, то в дикий капитализм. Так что часть территории я бы забрал. Но лишь часть. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 02:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Woloh писал(а):
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
Таки да. Я считаю, что "руссаки" глупые. Были бы они умые, столько бы не растеряли.


а местные значит умней и хитрей окажутся, да?
если такие умные, то почему такие бедные? :-)

Не-не-не, давайте сначала.

Первоначальный посыл был, что русские "такие ни в амбарные ворота умные, куда нам, лапотникам, к ним лезть"?
Я ответил, что "нихрена они не умные, как жизнь показывает" и "лезть надо, и не надо стесняться".

Мы тут уже обсуждали подобный показательный пример. Гомсельмаш. Производство комбайнов. Россия идет по пути рынка и приватизации. Результат? Почти все ее (некогда мощные) заводы по производству комбайнов умирают, либо превращаются в смех по производству кастрюлей (это к разговору с Жаворонком о приоритетах собственника). Белорусский фошызм идет по пути государственного субсидирования. Гомсельмаш лет 10 работает на склад. Сплошной убыток для государства.

Но! Через 10 лет он выходит на рынок с сохраненныни мощностями, а тут, оказывается никого больше не осталось. И он спокойно вытесняет недобитых приватизацией россиян с собственного рынка. На Кубани, кажется, остался один крупный завод.

Внимание, вопрос! Значит ли это, что белорусы развили супер-аналитический мозг и являются более продвинутым видом человека по сравнению с русскими? Я думаю, что нет. Просто тут несколько иная система. У нее несколько иные приоритеты. Развиваются несколько иные ценности. Они дают несколько иные результаты. Хорошо это или плохо - а пес его знает. Знаю только одно - не надо стесняться. Если нам что-то надо, то надо идти и брать в том виде, как нам это кажется. А не заранее причитать, что нам там кто-то чего-то не даст. В России они сначала будут закидывать шапками и смеяться с тебя, а потом скажут "ну, конечно, это ж нам пиндосы все испортили, а белорусы-братушки, такие молодцы, вовремя подобрали". Пиндосы даже и не в курсе.

Woloh, что такое национальные архетипы - Вам известно?
zhavoronok, очень наглядно и верно Вам объяснил - что это такое. Поэтому, прошу прощения, терапевтическое присловье для Вас -"Не буди лихо, пока тихо". Ответ может быть очень и очень неожиданным - на Ваше "лезть надо, и не надо стесняться". :cry_ing:
К.Г. Юнг "ДИАГНОСТИРУЯ ДИКТАТОРОВ"

(Интервью, взятое X. Р. Никербокером у К.Г.Юнга в октябре 1938 г.)

Цитата:
Никербокер: Что произойдет, если Германия попытается свести счеты с Россией?

Юнг: О, это ее собственное дело. Для нас важно только, что это спасет Запад. Никто из покушавшихся на Россию не избежал неприятностей. Это не очень подходящая пища. :ya_hoo_oo: Возможно, потребуется сотня лет, чтобы немцы переварили ее. Между тем мы будем спасены, я имею в виду всю западную цивилизацию.
Поэтому, рассматривая Гитлера как пациента и Европу как семью пациента и ближайших соседей, я предложил бы послать его в Россию. Там много земли, одна шестая часть всей поверхности земного шара. Не будет большим уроном для России, если. кто-то захватит часть, и, как я сказал, никто никогда не преуспел в этом. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 09:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
Мы тут уже обсуждали подобный показательный пример. Гомсельмаш. Производство комбайнов. Россия идет по пути рынка и приватизации. Результат? Почти все ее (некогда мощные) заводы по производству комбайнов умирают, либо превращаются в смех по производству кастрюлей (это к разговору с Жаворонком о приоритетах собственника). Белорусский фошызм идет по пути государственного субсидирования. Гомсельмаш лет 10 работает на склад. Сплошной убыток для государства.

Но! Через 10 лет он выходит на рынок с сохраненныни мощностями, а тут, оказывается никого больше не осталось. И он спокойно вытесняет недобитых приватизацией россиян с собственного рынка. На Кубани, кажется, остался один крупный завод.


на какой рынок, российский? а завтра они поменяют правила и на этот рынок хлынут нормальные западные комбайны и где окажется тот же Гомсельмаш?
т.е. сохраняется полная зависимость РБ от РФ, что в Москве захотят, то с РБ и сделают, захотят приподымут, захотят в каменный век загонят... легко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 09:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Woloh писал(а):
Так возвращаясь к вопросу - тут только три человека попытались предложить варианты "чего в России осталось ценного".

Ну неужели больше никому ничего в голову не приходит? А может у них больше ничего и не осталось?


а что там (в ссср) было такого ценного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Самое ценное в России - это есть еще люди, которые не думают, как соседа обдербанить. Вот нужно с этими людьми общаться . Но это не в тему ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Woloh писал(а):
Asgard165 писал(а):
"Нашому б теляти та вовка зъисты"
Украинская народная мудрость.

Так а Вы не стесняйтесь. Приводите нам примеры, чего в России осталось ценного, лидирующего, качественного?

Или ничего не осталось?

Два суриката развалились на выходе из скалистой пещерки. Заходящее солнце отбрасывало их длинные тени куда-то в направлении бескрайней Калахари .
Один из них ,положив лапку на лапку и лениво орудуя усиком мадагаскарского таракана в качестве расчески , почувствовал неотвратимый позыв к светской беседе.
Возможно, великую образовательную роль сыграл раритетный трактат Шопенгауэра «Мир как воля и представление», которым 340 поколений сурикатов утепляли жилище, а возможно и банально сытный ужин местными термитами.

-Вот ,скажи ,друг.Как думаешь ,если леву дерибанить ....ты бы себе что взял -клыки или кисточку от хвоста?
От такого неожиданного вопроса второй сурикат поперхнулся, зажмурился и медленно стал поворачивать морду . Увы. Чуда не произошло. Лохматая Скатина по прежнему в метрах четыреста восточнее, вальяжно двигалась дозором вдоль границы прайда.
-Ты умом тронулся? Да у него блохи крупнее, чем мы. И потом, вон же он, ходит сука.Помнишь как он порвал горных грызунов .А пасаны то всего косяк не в тему раскурили.
-Нет погоди. Лева сдохнуть может?
-Ну...
-Вот он сдох ,разве ты не сможешь пнуть дохлого льва?
-Дохлого?
-Ну, да! Тормоз !
-Нет , не смогу.
-?????????
-Потому , чувак, это элементарно. Скатина живет лет 20 , а мы гораздо меньше .Плюс он нами периодически завтракает .
- А битва под Оршей?
Это был убойный аргумент.
Сурикаты искренне верили, что найденный неподалеку огромный зуб неоспоримо доказывал теорию происхождения от динозавров. Местный фольк живописно рассказывал как древний сурикат-тиранозавр как грелку порвал 3х львов, размеры которых к слову тогда были не больше кошки.
Аналогичные легенды впрочем, присутствовали у всей местной живности, от хомячков до свинок-пекари . Жившие западнее орлы- карлики вообще вели свой род сразу от птеродактилей .
Сурикаты так развеселились, что совершенно потеряли бдительность. Сумрачная тень поглотила их совершенно внезапно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
Два суриката развалились на выходе из скалистой пещерки...



Утро воскресного дня выдалось как всегда тяжелым. Ваня открыл глаза и не мог понять, какое время суток, то ли еще утро, или уже вечер. Вчерашний день не хотелось вспоминать. В компании закадычных друзей, его никто не понял. Как же так?, вопрошал он сам себя, они, ведь, не глупые люди. Вася в прошлом, инженер с оборонного завода. Колька - боевой офицер. Петя - всю трудовую биографию посвятил родной проектной организации. А сейчас, в Богом забытом уральском городке парни утратили интерес к жизни. Единственным антидепрессантом, который спасает в этой ситуации, является, как они в шутку называют, "Аптечный ларек" чеченца Магомеда, в котором хороший ассортимент паленой кавказской водки.
Вчера, после помывки в общественной бане, во время процедуры замачивания события, Ваня решил встряхнуть своих друзей. После третьей, он вдруг заговорил:
- Так жить нельзя!!! Посмотрите на себя, посмотрите что происходит вокруг...Ведь это наш город, наша страна. Мы здесь выросли. Посмотрите во что превращают этот город эти узкоглазые и чернож...ые. Мы уже не хозяева на своей земле. Забыли, какую страну оставили нам в наследие наши деды? Как били немцев под Сталинградом и Курском. Как Кутузов гнал Наполеона аж до Парижа. А Суворов? Вы помните подвиги этого полководца во имя Империи? Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I - нещадно били врагов земли нашей русской, приумножая славу Империи...
Ваню, бывшего преподавателя обществоведения в техникуме, словно Святой Дух посетил. Он говорил так искренне и проникновенно. Друзья задумались...

Первым прервал затянувшуюся паузу Николай:
- Вань, ты же никогда не был ранен в голову, что ты заладил, Суворов, Петр I, Империя, может тебе наша компания не нравится?
Все трое нахмурившись посмотрели на Ваню. Не выдержал Василий:
- И в самом деле, Вань, странный ты сегодня. Коль, а ты не спи, наливай давай, сейчас все устаканим. Я вчера на своем бывшем заводе, в подвале нашел три больших эл.двигателя. Там около пуда меди будет. Со скупщиком Ахмедом, уже провел предварительные переговоры, добился значительных уступок в согласовании цены. Так что в понедельник много работы у нас будет.
Звеня стаканами, Николай принялся наливать прозрачную жидкость из "Аптечного ларька" Магомеда.
- Ты, Вань, не серчай на нас, - держа стакан в руке, начал говорить Петр - Екатерина, Суворов, Империя - это все хорошо. Мы никогда плохого слова об этом не скажем. Да только где ж взять сил, людей и денег на эту Империю сегодня? Как навести порядок? Прошло наше время...посмотри вокруг. Все что осталось - это рвать рубаху на груди, вспоминая Кутузова и Сталинград. Эх, давай накатим еще по одной...

Мелодичный звон стаканов, сгладил все острые углы беседы закадычных приятелей и она перетекла в привычное русло. "Магомед-скотина, опять паленой водкой людей травит. Ахмед за бесценок скупает лом, мог бы и подороже денег отваливать. Джебраил с братьями вчера под окнами опять спать не давал, до утра орали и танцевали лезгинку..."

Жизнь, как обычно, продолжала течь в одном из тысячи российских городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 12:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
zhavoronok писал(а):
Самое ценное в России - это есть еще люди, которые не думают, как соседа обдербанить.

И они трезвые? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Смешно, но я ни одного россиянина не знаю, любителя побухать. И не знал никогда. Даже среди работяг не попадались коренные жители РФ, к-рые любят приложить. Так вот повезло. Свой опыт не экстраполирую на всю популяцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 13:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Слабенько про дербан России написал Вольф. Я могу круче. Но не буду. Лень.
Я проще вам тут перепощу оригинальный текст одного бывшего российского милиционера.
А чтобы не подумали, что сочиняю, дам ссылку.

Заранее прошу прощения за жесткости в тексте и местами мат. Но он там уместен, лишь звездочки поставлю. Вот там все про дерибан и России и русских в России.

Нужны ли России таджики?

http://rusplatforma.org/novosti/news4442/

Орфография и пунктуация автора сохранены

Сегодня смотрел программу "Поединок" с Соловьевым, там тема была про то, что мол нужны ли России #таджики , узбеки и другие гости из ближнего забугорья. В поединке участвовали Жириновский и, кажется, Анпилов. Так вот, работал я опером ОБЭП (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями, ныне это ЭБ и ПК). Работал честно, и в милиции (кстати, за 12 700 рублей в месяц), и в полиции, взяток не брал, дел не "шил", под пули лез, жизни спасал (усритесь ментоненавистники). Была у меня разработочка на таджей, которые брали купюры достоинством 5000, 1000 и 500 рублей, сканили и на цветном принтере распечатывали, после чего сбывали их бабушкам на рынках, получая в виде сдачи реальную продукцию Госзнака. Так вот. По факту проведения одного нашего мероприятия, были эти граждане задержаны, закованы в наручники, все, как в таких случаях полагается, под одобрительные возгласы граждан, что мол так их. В отделе, во время допросов, вели себя, скажем так, очень вызывающе.

На мои вопросы, как докатились до жизни такой, спокойно отвечали, что "нам же надо на что-то жить". Вот тут я просто офигел. Если ты, собака, едешь в другую страну на заработки, то зарабатывай, а не обманывай бабушек на рынках, им же тоже нужно на что-то жить! На такой мой довод они начинали все как один пищать, что мол "бабки и так скоро подохнут, не сегодня так завтра, да и *уй с ними". Спустя полчаса такого общения вопрос-ответ, таджи дали понять, что для них это норма поведения. Они реально считают, что поступили правильно.

Они реально не понимали за что задержаны. Они реально не осознают вину. Они презирают русских. Еще сказали, что скоро, весь город Турсон-зоде скоро переедет к нам, и тогда они будут править Россией и лишь аллах им судья. Вот тут начало меняться и мое мировоззрение, так как это было одно из первых дел, которые я раскрыл. Я уяснил раз и навсегда, что мы для них идем по шкале развития где-то перед кошками. Они не стесняясь уже говорят об этом. Был и еще один случай.

Нес службу на дежурных сутках, когда в отдел обратилась девочка 19 лет, с побоями, истязаниями, еле говорить могла. С трудом, вся трясясь и плача, пояснила, что ее изнасиловали "двое мужчин, крепкого, спортивного телосложения, среднеазиатской внешности". Девочка со слезами на глазах рассказывала, что они насиловали ее по очереди, а потом и сразу вдвоем и снимали на телефон. Они угрожали ей, что если она заявит, они найдут и убьют ее и ее маму, которую сначала так же изнасилуют, так как посмотрели ее паспорт и знают где она живет. Поймать ублюдков было делом чести. Были сорентированы все оперативные подраздеоения (ОБЭП и розыск), а так же все дежурные наряды, включая ДПС и вневедомку. Розданы ориентировки, в которых был указан район, в котором было совершено преступление. Между собой, оперским составом, решили, что не сменимся, пока не найдем упырей.

Упырей нашла наша группа сотрудников розыска и ОБЭПа. Эти выходцы обдолбанные и пьяные бродили по улице, недалеко от места изнасилования и приставали к редким прохожим (гоп-стоп). При задержании активно сопротивлялись, один из них даже достал нож, второй пневмат, похожий внешне на ПМ, за что круто огребли и обещали всех уволить. Эти твари, на допросе хамили молодой следачке и угрожали ее "оттрахать, как ту суку на улице и убить". Пояснили, что, цитирую: "Она молодая, сиськи большие, жопа нормальная, а Солиджахон (один из них) любит таких. Такую грех не трахнуть, сам аллах нам ее послал, жаль, что одна была, без подруги". На мой вопрос "чтож ты, сука, девочке жизнь испортил", один из них ответил, что мол "ничего страшного, еще нарожаете, мы еще отъеем".

Услышав это я просто оуел. Как потом выяснилось, у девочки случилось серьезное расстройство психики и она начала бояться мужчин, при виде мужчины у девочки начиналась истерика. На суде эти выходцы вели себя так же, правда на зоне уже, через полгода, один повесился, второй поскользнулся и ударился головой об пол. А вот случай, который случился со мной 08 апреля 2013 года. Я, уже как полгода гражданский человек, шел по улице вечером, когда ко мне подошли трое среднеазиатов, лет 23х и попросили сигаретку, так как не курю, сигарет у меня не оказалось. На вопрос жалко ли мне сигарет, честно ответил, что не курю и из воздуха их делать не умею, а сам уже понял, какое развитие событий меня ждет дальше. Молодые люди попросили "выручить полтинником", на что были посланы науй, так как я не банкомат и денег на улице никому не даю. В этот момент один из них неумело попытался ударить меня, спасла реакция и прошлый опыт работы в милиции-полиции (работать опером опасно, поэтому за спиной 7 лет греко-римской борьбы, 5 самбо и параллельно самбо 5 лет кулачного армейского боя, готовил себя к профессии с детства).

Благополучно отбившись от молодых среднеазиатов вызвал наряды полиции и скорой помощи, так как получил "боксерский перелом" кости в кисти правой руки (спортсмены знают, что это и как его получают). Теперь в моей руке пластина и 4 шурупа, а #ублюдки отпизженны и ждут суда. Так вот к чему я все это рассказываю.

Таджики (а равно #узбеки и прочие) России не нужны. Личный опыт подсказывает, что введение визового режима и прочие утяжеления и усложнения въезда для них — мера вынужденная, но необходимая. Поэтому, "правозащитники" и "честные журналисты" (я не имею ввиду действительно честных журналистов) засуньте в жопу языки и прекратите защищать этих зверей. Они так же будут продолжать насиловать, грабить и убивать, а вы будете защищать их конституционные права и петь песни о толерантности, которой они, кстати, не страдают. Вот такие три истории.

*****************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Монро писал(а):
Слабенько про дербан России написал Вольф....


Зато почти достоверно описал один день из жизни своего бывшего сослуживца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Монро писал(а):
...Я уяснил раз и навсегда, что мы для них идем по шкале развития где-то перед кошками. Они не стесняясь уже говорят об этом....


Да нет, Ваня, вы храбрые ЛЬВЫ, а они мерзкие сурикаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я как прочитал мента, так вспомнил как РИм варвары дербанили. Примерно так, как азиаты дербанят русских баб сегодня. Все одно и тоже.

"28.04.2013
В Москве задержали дагестанца, изнасиловавшего восьмиклассницу прямо на улице".
http://rusplatforma.org/novosti/news4455/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 14:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
zhavoronok писал(а):
... И не знал никогда....

ЕБН? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 15:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Наука, которую мы потеряли
Чем больше времени проходит с момента разрушения СССР, тем отчетливее видятся достижения советских ученых

http://svpressa.ru/society/article/67397/

И получается, что СССР был пиком развития русской цивилизации. А после пошел спад и тотальная деградация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2013, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Obyvatel писал(а):
Woloh писал(а):
Мы тут уже обсуждали подобный показательный пример. Гомсельмаш. Производство комбайнов. Россия идет по пути рынка и приватизации. Результат? Почти все ее (некогда мощные) заводы по производству комбайнов умирают, либо превращаются в смех по производству кастрюлей (это к разговору с Жаворонком о приоритетах собственника). Белорусский фошызм идет по пути государственного субсидирования. Гомсельмаш лет 10 работает на склад. Сплошной убыток для государства.

Но! Через 10 лет он выходит на рынок с сохраненныни мощностями, а тут, оказывается никого больше не осталось. И он спокойно вытесняет недобитых приватизацией россиян с собственного рынка. На Кубани, кажется, остался один крупный завод.


на какой рынок, российский? а завтра они поменяют правила и на этот рынок хлынут нормальные западные комбайны и где окажется тот же Гомсельмаш?
т.е. сохраняется полная зависимость РБ от РФ, что в Москве захотят, то с РБ и сделают, захотят приподымут, захотят в каменный век загонят... легко..

Obyvatel :uch_tiv: , типун Вам на язык, вот накликали Вы беду на сасут! :cry_ing:
Вот,что из-за Вас приключилось:

Российская ассоциация производителей сельхозтехники обвиняет Минск в недобросовестной конкуренции


Цитата:
завтра они поменяют правила и на этот рынок хлынут нормальные западные комбайны и где окажется тот же Гомсельмаш?
:co_ol:

Цитата:
Сначала российские власти пытались защитить отечественный автопром с помощью запретительных импортных пошлин и прямой финансовой поддержки. Однако вскоре стало понятно, что наши производители не в состоянии конкурировать с зарубежными: изношены мощности, устарели технологии, нет новых моделей, не хватает инвестиций для разработки современных автомобильных платформ.

Решено было дать льготы иностранным автопроизводителям в рамках режима промсборки, чтобы привлечь инвестиции. В 2005 году было принято 166-е постановление о промсборке. Подписанные соглашения помогли привлечь миллиарды рублей в российскую экономику, создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления и даже получить новые технологии.

Большинство ведущих мировых автопроизводителей построили свои заводы, в том числе полного цикла, на территориях Ленинградской области, Республики Татарстан, в Приморском крае, в Калуге. Сейчас в России производятся модели Renault, Volkswagen, Audi, BMW, Opel, Skoda, Chevrolet, Ford, Kia, Hyundai, SsangYong, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Toyota, Nissan.....
За семь лет действия режима промсборки удалось почти удвоить объем производства новых легковых автомобилей (до 1,7 млн штук в год). Для сравнения: в 2005 году в стране производилось всего 900 тыс. машин. Причем продажи иномарок российского производства растут быстрее, чем импорт, и быстрее продаж легковых машин отечественных марок. По итогам 2012 года на иномарки местного производства пришлось 44% всего легкового авторынка. Согласно прогнозам PwC, в 2013 году продажи российских брендов останутся на уровне 2012 года, тогда как количество проданных иномарок российского производства вырастет на 9% (а продажи импортных автомобилей вырастут лишь на 3% в количественном выражении).
-http://www.odnako.org/magazine/material/show_25311/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дербан России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 апр 2013, 03:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Ребята, с комбайнами курим бамбук. У русских два выбора:

1) Откроют рынок - убъют Ростсельмаш.
(при этом Ростсельмаш издохнет быстрее Гомсельмаша. поскольку не имеет такой поддержки государства)

2) Оставят как есть - на Кубани будут рабочие места.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group