Текущее время: 28 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 09:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Спасибо,перепутал олигофрению с имбецильностью.
Вообщем градация "крутизны" белорусского Ющенко это от Ющенко-легкая дебильность (украинский прототип),до Ющенко имбецил.
Меркель либо Бальцеровича не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 12:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Спасибо,перепутал олигофрению с имбецильностью.
Вообщем градация "крутизны" белорусского Ющенко это от Ющенко-легкая дебильность (украинский прототип),до Ющенко имбецил.
Меркель либо Бальцеровича не будет.

Да,да.
Придется тогда всю линейку признать:
Буш - орангутанг, Ющенко - имбецил, Путин - иван-дурак со щукой с нефтью.

Выделение одного в "святые" сразу выдает либо придурочную розовоочковатость, либо приличную прикормленость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 12:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Я не пойму, Вы хотите оспорить утверждение,что Дж.Буш мягко говоря неумный человек либо уверенность украинского народа ,что Ющенко "никчэма" с 0,5% после первого срока и полный дИбыл?
Я же не виноват ,что у Вас герои какие-то с отклонениями,один галстуки жрет,второй просто кретин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 12:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Я не пойму, Вы хотите оспорить утверждение,

Нет. Предлагаю и Ивана-дурака со щукой законно поместить в их компашку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Я не против, но пока он не показал себя глупым лузером .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 15:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Я и пишу: или розовые очки или кормежка. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 15:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Понимаете ли, как бы Вам поделикатнее сказать ,что Ваше " Я и пишу.." основано лишь на Вашем восприятии которое объективным никак не назовешь.То есть Вы можете писать и дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2013, 22:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Asgard165 писал(а):
Я не пойму, Вы хотите оспорить утверждение,что Дж.Буш мягко говоря неумный человек либо уверенность украинского народа ,что Ющенко "никчэма" с 0,5% после первого срока и полный дИбыл?
Я же не виноват ,что у Вас герои какие-то с отклонениями,один галстуки жрет,второй просто кретин.

Я думаю он все же скорее актер хороший, на электоральную базу работал
Цитата:
Сын 41-го президента США Джорджа Г. У. Буша, также известен как Джордж Буш-младший. Окончил Йельский университет в 1968 году, Бизнес-школу Гарвардского университета — в 1975 году. На службе в ВВС Национальной гвардии с 1968 по 1974 год. В 1994 году избран губернатором Техаса, в 1998 году — переизбран на второй срок. В 2000 году победил на президентских выборах действовавшего на тот момент вице-президента Альберта Гора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 08:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Навальный и избиратели, выступление.


_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 12:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
Asgard165 писал(а):
AndrewK писал(а):
Asgard165 писал(а):
Я вообще недавно поймал себя на удивительной мысли.Последние годы общения на Браме привели меня к тому,что я стал лучше относится к АГЛу.
Потому как неожиданно пришел к убеждению,что выбор в тутошних краях может быть только между Ющенко и Лукашенко.


Чем дольше вы будете думать в терминах "какой барин лучше?", тем дольше вы не будете понимать, что порок не в конкретном барине, а в устройстве такой системы, зависящей от моральных качеств барина.

Система,дорогой коллега, это не просто абстрактный набор заезженных пропагандистами истин.Это еще и люди как ёё важнейший элемент,это менталитет и уверен Адаму это понравится :-): коллективное бессознательное,это состояние нравственности,культуры,образования ,инфраструктуры и десятка других составляющих.
Что из всего этого можно быстро поменять??


Для начала, система власти (мы ведь о ней говорим, не так ли?) вообще не содержит заезженных пропагандистами истин.

Во-вторых, если вы хотите порассуждать о системе власти, то ответьте на один простой вопрос: для чего существует система власти? А вот после этого мы с вами подискутируем о коллективном бессознательном, если захотите.


Уважаемый AndrewK, для начала уточните, какую власть Вы имеете в виду?

Семейную, социальную, символическую, экономическую, политическую, государственную, духовно-информационную или еще какую?

А вот после этого мы с Вами подискутируем, какова система указанной Вами власти, для чего она существует, и об идеях и принципах.

Это будет интересно.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Навальный и избиратели, выступление.


"Рейтинг С. Собянина – то есть доля опрошенных, выражающих готовность проголосовать за него, – составляет сейчас 56%. Рейтинг А. Навального – 6%, остальных кандидатов – по 1–2%. Причем в принципе допускают возможность голосовать за С. Собянина 66% москвичей; за А. Навального – 12%, у других кандидатов этот показатель, характеризующий их электоральный потенциал, колеблется в интервале от 4 до 8%."

http://fom.ru/obshchestvo/11011

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
mogdmb писал(а):
AndrewK писал(а):
Asgard165 писал(а):
AndrewK писал(а):
Asgard165 писал(а):
Я вообще недавно поймал себя на удивительной мысли.Последние годы общения на Браме привели меня к тому,что я стал лучше относится к АГЛу.
Потому как неожиданно пришел к убеждению,что выбор в тутошних краях может быть только между Ющенко и Лукашенко.


Чем дольше вы будете думать в терминах "какой барин лучше?", тем дольше вы не будете понимать, что порок не в конкретном барине, а в устройстве такой системы, зависящей от моральных качеств барина.

Система,дорогой коллега, это не просто абстрактный набор заезженных пропагандистами истин.Это еще и люди как ёё важнейший элемент,это менталитет и уверен Адаму это понравится :-): коллективное бессознательное,это состояние нравственности,культуры,образования ,инфраструктуры и десятка других составляющих.
Что из всего этого можно быстро поменять??


Для начала, система власти (мы ведь о ней говорим, не так ли?) вообще не содержит заезженных пропагандистами истин.

Во-вторых, если вы хотите порассуждать о системе власти, то ответьте на один простой вопрос: для чего существует система власти? А вот после этого мы с вами подискутируем о коллективном бессознательном, если захотите.


Уважаемый AndrewK, для начала уточните, какую власть Вы имеете в виду?

Семейную, социальную, символическую, экономическую, политическую, государственную, духовно-информационную или еще какую?

А вот после этого мы с Вами подискутируем, какова система указанной Вами власти, для чего она существует, и об идеях и принципах.

Это будет интересно.


Говорим о государственной системе власти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 12:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
...Говорим о государственной системе власти.


Система гос.власти - подсистема системы политической власти. Которая, в свою очередь, - подсистема системы общества.

Базовой (и единственной) операцией системы общества (как системы) является коммуникация посредством смыслов.

(под)Система гос.власти (как и другие подсистемы) обеспечивает дление операции коммуникации в системе общества, как системе (т.е. в имеющем границы с внешним миром единстве множества элементов).

Смыслы в той или иной системе общества отличаются от смыслов другой системы общества, из чего вытекает различие принципов, по которым осуществляется коммуникация (существует общество).

Изменение системой общества базовых принципов коммуникации - означает разрушение системы и включение ее элементов в другую систему общества.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
mogdmb писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Навальный и избиратели, выступление.


"Рейтинг С. Собянина – то есть доля опрошенных, выражающих готовность проголосовать за него, – составляет сейчас 56%. Рейтинг А. Навального – 6%, остальных кандидатов – по 1–2%. Причем в принципе допускают возможность голосовать за С. Собянина 66% москвичей; за А. Навального – 12%, у других кандидатов этот показатель, характеризующий их электоральный потенциал, колеблется в интервале от 4 до 8%."

http://fom.ru/obshchestvo/11011

Вот тут более развернуто:
http://slon.ru/russia/raitings-972224.xhtml

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 13:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Мнение про-властного Максима Шевченко:
Цитата:
Но смотрите, за Удальцова-то никто не заступается. Сережу прессуют, а либеральные СМИ на него внимания особо не обращают, все брошено на Навального. Значит, Навального кто-то поддерживает системно, а к Удальцову испытывают глубокую ненависть, как к настоящему радикалу и настоящему левому оппозиционеру. Удальцов — не игрушка в руках больших группировок, а энтузиаст, а Навальный создан кем-то. Я даже вижу признаки, по которым за ним стоит часть силовых структур. Силовые структуры же неоднородны в России.

http://lenta.ru/articles/2013/07/30/shevchenko/

Ничего из писавшегося здесь не напоминает? :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:17
Сообщения: 7
Навальный неплохо выступает. "Выходите на выборы в сентябре" :) Нормальный митинг соберет по осени. Надеюсь таки заменят на условку. Скучно без него было бы... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Woloh писал(а):
Мнение про-властного Максима Шевченко:
Цитата:
Но смотрите, за Удальцова-то никто не заступается. Сережу прессуют, а либеральные СМИ на него внимания особо не обращают, все брошено на Навального. Значит, Навального кто-то поддерживает системно, а к Удальцову испытывают глубокую ненависть, как к настоящему радикалу и настоящему левому оппозиционеру. Удальцов — не игрушка в руках больших группировок, а энтузиаст, а Навальный создан кем-то. Я даже вижу признаки, по которым за ним стоит часть силовых структур. Силовые структуры же неоднородны в России.

http://lenta.ru/articles/2013/07/30/shevchenko/
Ничего из писавшегося здесь не напоминает? :mi_ga_et:

Дак напоминает, пане Волох. Ваши слова. Интересно, что Вы солидаризировались с провластным Шевченкой в этом аспекте :-):

Даже все если и так, как Вы с Шевченкой думаете - что с того? В таком случае, Шевченко истерит из-за того, что Н. "создан" не его хозяином и, соотвественно, направлен против оного. А Вы-то чего? Я уже писал, в худшем случае, поглядим как жаба естествует гадюку. Нам на руку любой расклад, кроме законопачивания Навального на нары.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 15:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Курманбек Салиевич писал(а):
Woloh писал(а):
Ничего из писавшегося здесь не напоминает? :mi_ga_et:

Дак напоминает, пане Волох. Ваши слова. Интересно, что Вы солидаризировались с провластным Шевченкой в этом аспекте :-):

Даже все если и так, как Вы с Шевченкой думаете - что с того? В таком случае, Шевченко истерит из-за того, что Н. "создан" не его хозяином и, соотвественно, направлен против оного. А Вы-то чего? Я уже писал, в худшем случае, поглядим как жаба естествует гадюку. Нам на руку любой расклад, кроме законопачивания Навального на нары.

Я, пан Курманбек, боюсь вот чего: что проект Навальный это креатура (вернее, анти-креатура) того клана нахлебников в погонах, который хочет законопатить Россию от внешнего мира по лекалам нео-СССР. В сентябре-октябре в России устроят силовое прибитие веслом всего торчащего к почве и опустится новый железный занавес (вернее, в этот раз он будет эдаким более продвинутым "силиконовым" занавесом). Как Вы думаете, по какую сторону от этого занавеса окажется Беларусь?

При этом совсем не факт, как Вы пишите, что за этим делом стоит старик-маразматик Путин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 15:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Woloh писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Woloh писал(а):
Ничего из писавшегося здесь не напоминает? :mi_ga_et:

Дак напоминает, пане Волох. Ваши слова. Интересно, что Вы солидаризировались с провластным Шевченкой в этом аспекте :-):

Даже все если и так, как Вы с Шевченкой думаете - что с того? В таком случае, Шевченко истерит из-за того, что Н. "создан" не его хозяином и, соотвественно, направлен против оного. А Вы-то чего? Я уже писал, в худшем случае, поглядим как жаба естествует гадюку. Нам на руку любой расклад, кроме законопачивания Навального на нары.

Я, пан Курманбек, боюсь вот чего: что проект Навальный это креатура (вернее, анти-креатура) того клана нахлебников в погонах, который хочет законопатить Россию от внешнего мира по лекалам нео-СССР. В сентябре-октябре в России устроят силовое прибитие веслом всего торчащего к почве и опустится новый железный занавес (вернее, в этот раз он будет эдаким более продвинутым "силиконовым" занавесом). Как Вы думаете, по какую сторону от этого занавеса окажется Беларусь?

При этом совсем не факт, как Вы пишите, что за этим делом стоит старик-маразматик Путин.


Пан Woloh, сценарий силиконового занавеса возможен, но маловероятен.
Для реализации этого сценария потребуется либо значительно снизить размеры населения РФ (чтобы хватало кормиться с продажи ресурсов), либо провести серьезную ре-индустриализацию (чтобы прокормить большое количество народа). Оба варианта предполагают предпринять какие-то крупномасштабные действия. Если для реализации первого варианта мозгов между погонами может и хватит, то вот для второго варианта - увы. Да и не для того эти люди рвались к власти, чтобы так напрягаться. Их сегодняшняя ситуация вполне устраивает.

ИМХО, они думают, что имеющихся под их контролем ресурсов хватит надолго при медленной эволюции общества в ту или иную сторону. Думаю, они используют Навального в качестве фокуса, чтобы дать обществу возможность целенаправленно потратить свои духовные силы и выпустить пар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 16:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AndrewK писал(а):
... значительно снизить размеры населения РФ (чтобы хватало кормиться с продажи ресурсов)...

Пропустить 2-3 сброса гуманитарки с вертолетов и оголодавшее население само установит нормальное количество голов проживающих. И не забыть смотрящего поставить(нпр путина), для неиссякаемости экспорта ресурсов и подавления проснувшихся(снявших розовые очки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 17:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
я тоже думаю, что ничего кардинального не будет. зачем рос элитам замыкаться и дергаться? все, поезд ушел и надорвались, можно спокойно паразитировать на трубе и потомков вывозить в метрополию - за пролив или океан, скромная доля шейхов это куда комфортней чем в кирзачах топтать родные просторы, тем более не для идеалистов, а меркантилистов.

так что я тоже за вариант пар-в-свисток. в Беларуси уже много лет так делают чтобы перемолоть протестные настроения и молодежь и сделать из них уставших циников. берется мирный благообразны поэт аль бывший чиновник, пошумят в рамках приличия и усе, гражданский зуд удовлетворен, и глотнув тины активные возвращаются в теплую дрыгву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2013, 18:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Силиконовый занавес - это не совсем уж "кирзачи". Это, скорее, что-то вроде Ирана или Саудовской Аравии.

Типа у нас тут свой неповторимый азиатский путь, и нечего нас своим западным аршином мерить. Сколько захотим своих сирот голодом и болезнями заморить, столько и заморим. А уж давить юристов по камерам Бутырки так вообще будем пачками, не хуже Пакистана - вы ж, амеры, к ним претензий не имеете, правда? Будет одно большое РБ от Польши до Владивостока. Только вот интересно, согластися ли Лука на роль Сумара?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2013, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Waserdast писал(а):
Более чем согласен с автором.Даже если вспомнить историю революции 1917 года обращает на себя внимание тот факт,что революционные организации как России,так и соседних Украины и пр. по всей империи были подчинены единому центру который в свою очередь как показало время был вполне имперским образованием,вводя войска и развязывая войну на всей территории бывшей Россииской империи,на Украине в Польше,Дальневосточной республике.
То есть,везде где возникали суверенные государства путем террора и войны теряло самостоятельность возвращаясь в границы Российской империи при формальном праве выйти из состава.
С Навальным повторяется та же комбинация,демократическая риторика на фоне вполне имперского мышления.До тех пор,пока не поднимется вопрос о Межморье в самой России она не станет демократической страной.
Россия не может одновременно быть демократической страной и таскать веками чемодан без ручки в виде колоссальный неосвоенных и (или) враждебных территорий. Зачем среднему жителю Кавказ с 200 летней войной без конца?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2013, 22:51 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:17
Сообщения: 310
Откуда: Менск
ABC-13 писал(а):
Зачем среднему жителю Кавказ с 200 летней войной без конца?

Стрессовый фактор поддерживает среднего россиянина в тонусе, подстегивая к закалке и развитию.
На уровне этногенеза очень полезное дельце.

В политическом смысле, трудно представить чем-бы закончилось для России вызволение Абхазии 08.08.08, еслибы за плечами не было двух новейших чеченских компаний. Более того, развивая тему, откажись Россия ранее от Чечни и Кавказа, с большей вероятностью лояльная России Абахазия былабы сейчас в составе Грузии. Таким шагом, что на очереди дальний восток отдать китайцам?

_________________
Novusus Ordo Seclorumcheg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2013, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Alef писал(а):
ABC-13 писал(а):
Зачем среднему жителю Кавказ с 200 летней войной без конца?

Стрессовый фактор поддерживает среднего россиянина в тонусе, подстегивая к закалке и развитию.
На уровне этногенеза очень полезное дельце.

В политическом смысле, трудно представить чем-бы закончилось для России вызволение Абхазии 08.08.08, еслибы за плечами не было двух новейших чеченских компаний. Более того, развивая тему, откажись Россия ранее от Чечни и Кавказа, с большей вероятностью лояльная России Абахазия былабы сейчас в составе Грузии. Таким шагом, что на очереди дальний восток отдать китайцам?

Собака на сене не лучшая альтернатива. Да и русских там раз-два и кончились. Основная масса это "россияне" с разрезом глаз, приспособленным к ветрам и морозам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2013, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Alef писал(а):
ABC-13 писал(а):
Зачем среднему жителю Кавказ с 200 летней войной без конца?

Стрессовый фактор поддерживает среднего россиянина в тонусе, подстегивая к закалке и развитию.
На уровне этногенеза очень полезное дельце.

В политическом смысле, трудно представить чем-бы закончилось для России вызволение Абхазии 08.08.08, еслибы за плечами не было двух новейших чеченских компаний. Более того, развивая тему, откажись Россия ранее от Чечни и Кавказа, с большей вероятностью лояльная России Абахазия былабы сейчас в составе Грузии. Таким шагом, что на очереди дальний восток отдать китайцам?
Вполне возможно: Владивосток создавался как военная база для участия в колониальном разделе Китая в конце 19 века, как и КВЖД. После поражения в рус-японской войне началось угасание этих планов, КВЖД, Порт-Артур и Дальний в 1952 переданы Китаю.
Сегодня планы колонизации кого-либо РФ явно не потянуть, пошла обратная волна.

Территории между Краснодарским краем и Грузией завоёвывались Росс Империей для связи с Грузией. Сегодня, когда Грузия стала независимой, эти территории опять стали не нужны, "чемодан без ручки".

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2013, 23:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Alef писал(а):
...В политическом смысле, трудно представить чем-бы закончилось для России вызволение Абхазии 08.08.08, еслибы за плечами не было двух новейших чеченских компаний...


Вообще-то 080808 отбивали Осетию. Южную.

Абхазию отбивали раньше. Причем те, кого потом долго мочили в Чечне.

ЗЫ. Добро пожаловать на Браму, Алеф. На Клане скучно стало, или забанили?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 01:18 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:17
Сообщения: 310
Откуда: Менск
ABC-13 писал(а):
Вполне возможно: Владивосток создавался как военная база для участия в колониальном разделе Китая в конце 19 века, как и КВЖД. После поражения в рус-японской войне началось угасание этих планов, КВЖД, Порт-Артур и Дальний в 1952 переданы Китаю.
Сегодня планы колонизации кого-либо РФ явно не потянуть, пошла обратная волна.

Территории между Краснодарским краем и Грузией завоёвывались Росс Империей для связи с Грузией. Сегодня, когда Грузия стала независимой, эти территории опять стали не нужны, "чемодан без ручки".

Да, вы верно оцениваете постановку - отсутствие в настоящий момент у России целей, однако не верно расчитываете из этого следствие. Отсутствие целей - для России не приговор, а с опорой на ее богатый историческими экремумами опыт время отдахнуть/перекурить/переваритьжирок между достижениями, чаще выдающимися.
Нормальное временное состояние любой биогеоценозной системы.

_________________
Novusus Ordo Seclorumcheg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 01:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:17
Сообщения: 310
Откуда: Менск
mogdmb писал(а):
Вообще-то 080808 отбивали Осетию. Южную.
Абхазию отбивали раньше. Причем те, кого потом долго мочили в Чечне.

Да, ошибсо, отжали Юж.Осетию.
Что интересно, отжимал втч батальон Восток, причем тот, который попробуй еще так застроить, шоб он занял свое место в строю и выполнял не свои задачи.

mogdmb писал(а):
ЗЫ. Добро пожаловать на Браму, Алеф. На Клане скучно стало, или забанили?

Блгдрю, клан куда-то съехал, а я както не смог.

_________________
Novusus Ordo Seclorumcheg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Результаты опроса РБК: "За кого вы будете голосовать на досрочных выборах мэра Москвы в сентябре 2013 года?"

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 19:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ARCHE.BY: Імперыя Навальнага
Цитата:
пры ўсім папулізме Навальнага агучванне ім нацыяналістычных ідэй азначае крок да ўзмацнення нацыяналістычнай і расісцкай павесткі дня як галоўнай тэмы ў палітычнай дыскусіі ў Расіі, што звязанае з непрадказальнымі, глабальнымі рызыкамі.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Woloh писал(а):

Всей мощью пропаганды заманивают сомневающихся и прочих принять участие в спектакле "выборы мэра". Задача обеспечить явку. Потом позволить 2-3 митинга и жыстачайшэ(с) насовать дубинок в зады несогласным. Трон в опасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Woloh писал(а):

Неубедительный результат у жулика кировских лесов, надо было Эхо привести, там 90%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Навальный это единственный шанс России что то изменить в пользу русского народа не прибегая к насилию.Даже если он агент госдепа ,даже если за ним стоят темные олигархи,даже если он ставленник кремля,даже если он сын сатаны ,но для меня он олицетворение русской ,славянской ментальности постсоветского времени.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2013, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
надеюсь, Вы стебетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 авг 2013, 00:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
То то и оно, что нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 авг 2013, 07:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
у него больше шансов раскачать лодку. это лучше, чем ничего. и , пока она будет качаться, у РБ больше шансов своими ножками.
а у РФ будущее - по принципу маятника - слабый президент, сильная дума, скорее всего красная и не марионеточная. И Навальный свой взнос в это сделал и делает еще, ускоряя переломный момент и утверждая такой сценарий. Историческая роль - если получится. Если провалится - то же самое, но в другом роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2013, 20:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2013, 21:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Малайца, хорошо говорит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Навальном
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2013, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Что мне нравится в Навальном, так это то, что он устанавливает новые правила для политической игры в России. Кто-нибудь может себе представить, чтобы Лужков в свое время бегал по избиреателям и устраивал такие же встречи?

А теперь, поди вон, почти как в Америке :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group