Текущее время: 16 июн 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:01 
Andrej Cieraszkou' писал(а):
enforser писал(а):
не переживут...
переживем

за все эти годы они(по большей части именно они) выкосили всех, кто более ли менее могу управлять, соображать, планировать, договариваться на регионах, а после у себя в минске...
это кого это такого ценного выкосили? у меня на памяти только Сивчик, Северинец и Михалевич. Да, этого нельзя было делать, я сразу был против.

они банкроты... на плаву пока их удерживал этот режим....
на плаву нас удерживает идея

п.с. а позняк...пущай возвращается, конкуренции он не составит...против него на его же поле новый режим поставит более молодых...


Сейчас - глупо. Осенью в запломбированном вагоне - самое то! Но если опять начнет делить БНФы, то лучше пусть остается там, где и сейчас.


КОГО ЦЕННОГО!!!
ФИГАСЕ!!!
вот в этом вы все и есть, черкасов

Вот тебе пример! Город больше 140 000 тысяч. Руководитель бэнээф - ныне откровенный юридовый, безработный, любитель выпить, но с мнением о себе! Шо заме минстра.

Что? Из 140 000 жителей нельзя найти грамотного управленца?
Да, а где делся предыдущий руководитель? Вот такие как ты и выжил его:))) Почему? А вам не нужны умные люди! Вы держите людей за быдло:)))

Вот видя этого горожанина, все с бэнээф смеются, ибо видят эту рожу и ржут...привести тебе еще примери по регионам?
И какие у вас перспективы в этом городе? Нет перспектив...

п.с. рядовые члены, которые и составляли костяк движения - такие как вы и разогнали!
И вот они,рядовые, и были самой большой вашей ценностью!


п.с2. Да кому нужен ваш позняк, вы и без него почкуеетесь аки гидры. Вам и помогать не надо. Вы и так все развалите своими руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
enforser писал(а):
Вот тебе пример! Город больше 140 000 тысяч. Руководитель бэнээф - ныне откровенный юридовый, безработный, любитель выпить, но с мнением о себе! Шо заме минстра.
Если отвечаешь за свои слова, так называй открыто, какой город имеешь ввиду.

Что? Из 140 000 жителей нельзя найти грамотного управленца?
Да, а где делся предыдущий руководитель? Вот такие как ты и выжил его:))) Почему? А вам не нужны умные люди! Вы держите людей за быдло:)))
Как и кто кого выживал? И кто кого держит за быдло?
Да будет тебе известно, что давно уже за руководящие посты в БНФ на местах нет или почти нет конкуренции. То есть, если человек готов проявить инициативу, то люди с большим удовольствием доверяют ему руководство. Так что хватит трепаться.


Вот видя этого горожанина, все с бэнээф смеются, ибо видят эту рожу и ржут...привести тебе еще примери по регионам?
Оказывается, он еще и широко известен?
Приводи, только конкретно, можно с фамилиями.


п.с. рядовые члены, которые и составляли костяк движения - такие как вы и разогнали!
Никто никого не разгонял. Люди просто устали от отсутствия побед. А молодые в массе своей вообще не рассматривают политпартии как возможную карьеру для себя, поскольку денег эта деятельность не дает.

И вот они,рядовые, и были самой большой вашей ценностью!
Да. Но они в возрасте. Мне совести не хватает, чтобы партийца 1937 года рождения отправлять стоять в пикет или разносить листовки.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
enforser писал(а):
да никакой ты не консерватор, обычный оповский мечтатель идеалист и пустомеля...
"А что до меня, то если речь будет идти о единственном пути к победе, то я не только в тюрьмы - под пули звать буду."
п.с. таких как ты в опповской среде тысячи, поэтому вы обречены на поражение...
Если оппозиция сумеет оседлать волну народного протеста, она получит реальные шансы на власть, а общество - на реформы. Андрей - идеалист, но что в этом дурного. Идеалисты - совесть нации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:34 
ну, для того кабы я называл тебе, что либо,
ты покажи, где я на десяти формумах зависаю:)))

п.с. "Да будет тебе известно, что давно уже за руководящие посты в БНФ на местах нет или почти нет конкуренции. То есть, если человек готов проявить инициативу, то люди с большим удовольствием доверяют ему руководство."

правильно, вы банкроты, весь ваш актив вы бездарно профукали, как и режим:)))


п.с2. "Оказывается, он еще и широко известен?"
нет он не широко известен, кто знает тот смеется...

п.с3. "Люди просто устали от отсутствия побед."
люди устали как от бредней режима, так и от ваших опповских бредней...

на этом думаю хватит, в свое время мне надоело таким как ты открывать глаза на элементраное...
смотрю, ничего не поменялось:)))

отомрете вместе с режимом, никто и слезу не пустит:)))


Последний раз редактировалось enforser 10 июн 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:37 
Witte писал(а):
enforser писал(а):
да никакой ты не консерватор, обычный оповский мечтатель идеалист и пустомеля...
"А что до меня, то если речь будет идти о единственном пути к победе, то я не только в тюрьмы - под пули звать буду."
п.с. таких как ты в опповской среде тысячи, поэтому вы обречены на поражение...
Если оппозиция сумеет оседлать волну народного протеста, она получит реальные шансы на власть, а общество - на реформы. Андрей - идеалист, но что в этом дурного. Идеалисты - совесть нации.



хорошая же совесть нации!!!!

потеряла весь партийный актив, и вопрошает, а кого такого мы ценного потеряли?!

однако :jn_pu_sk:

п.с. эта оппозиция никогда не оседлает волну народного протеста...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
enforser писал(а):
люди устали как от бредней режима, так и от ваших опповских бредней...на этом думаю хватит, в свое время мне надоело таким как ты открывать глаза на элементраное...
Всего более напоминают бред именно Ваши посты, любезный. Я все никак не могу понять: это маска или нет. Если маска, снимаю шляпу, уж очень Вы органичны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
enforser писал(а):

правильно, вы банкроты, весь ваш актив вы бездарно профукали, как режим:)))
никого мы не профукали. Просто далеко не все готовы к длительной вязкой борьбе. Был активен, стал неактивен - нормальная практика. Ничто не вечно под луной.

п.с3. "Люди просто устали от отсутствия побед."
люди устали как от бредней режима, так и от ваших опповских бредней...
Хаха два раза. И именно поэтому они рады собраться и послушать руководство, когда оно к ним приезжает ;;-)))

смотрю, ничего не поменялось:)))
Нет, конечно, ничего. Спи дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 01:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Пожалуйста, не надо нам из теплого канадского офиса сватать диктатуру. Мы-то здесь, а Вы там. Или добро пожаловать в ЦИП, в СИЗО на Володарку, и тогда мы с Вами поговорим о диктатурах. Эти диктатуры хорошо умеют прочищать мозги.

да не сватаю я, я просто отмечаю, что практически все буржуазные революции в мире сопровождались гражданской войной, террором и диктатурой временной. А в Беларуси буржуазной революции еще не было, Монро подтвердит. Провести трансформации страны от постсовецкой феодальной системы к капиталистической без авторитаризма фактически возможно только в условиях внешнего протектората, т.е. вступления в ЕС. Я не уверен, что РБ это нужно в среднесрочной перспективе (в долгосрочной - может быть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 01:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
mogdmb писал(а):
Я не рассматриваю убийство людей как "неизбежные издержки работы с человеческим материалом". Обычно это называют "преступления против человечности".

Абстрагировавшись от этичности и моральности подобных высказываний, необходимо отметить, что в современных условиях внешнеполитические издержки такой мобилизации будут намного выше, и такая "трансформация" закончится "вбомбливанием" в каменный век со стороны внешних сил.

я не заметил, когда разбомбить успели Чили, пример которой времен Пиночета я как раз и приводил?
Кто-то разбомбил Узбекистан, где недавно при помощи автоматического оружия власти положили сотни демонстрантов? Это я к тому, что бомбить или не бомбить, это не причины, а не более чем поводы.

Этика - набор правил, ценностей и приоритетов для организации жизни социума конкретного. Обратите внимание на слово "приоритеты". Из простейших примеров: этичным является убить в рамках самообороны или другого человек, когда другие способы недоступны.
Из менее очевидного: этичным может являтся законопослушность и примат права. Но в случаях, когда существует опасность для существования самой системы обеспечивающей правопорядок - этичным является выход за правовые рамки: из примеров - казнь без суда Бин Ладена, режим военного положения в зоне стихийного бедствия с расстрелом мародеров на месте без суда, казнь без суда криминальных авторитетов, если орг преступность существует в масштабах угрожающих государству и отсуствует фактическая возможность побороть ее в правовых рамках.

Из белорусских примеров: я лично считаю этичным похищение и убийство Щавлика и Ко в 90х как и существование в тот период времени "эскадронов смерти". Хоть это и привело к неизбежным издержкам в виде устранения политических оппонентов Гончара и Захаренко, и в итоге разнос добрался до истории с Завадским, когда эту лавочку с большего и закруглили.
Иногда военная диктатура и террор - лучшая из имеющихся альтернатив. Sad but true.


Последний раз редактировалось usun 11 июн 2011, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 02:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
enforser писал(а):
п.с. и ни какой ты не демократ либо либерал! ты такой же как товарищи из режима:)))вы все одного поля годы...вам плевать на мнение других, вам важнее собственные представления...дай вам власть, вы быдите поступать точно так же, как поступает и этот режим - душить, сажать...но уже прикрываясь демократией....

ну собственно это объективная причина печальной реальности почему у власти лукашенко и почему все так, а не иначе. это не случайность, элиты и система управления в РБ соотв текущему уровню развития общества. Власти с оппозицией друг друга зеркалят очень по многим пунктам. Да это и нормально, один жа народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 02:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Witte писал(а):
Теоретически - переворот, поддержанный извне. Но есть риск получить промосковский вариант. Остается эволюция уже имеющегося диктатора. Просветить его уже поздно, но национально ориентировать возможно. Потребуется продуманное и длительное общественное давление на власть.

вот и мне бы не хотелось даже начинать использовать внешние штыки для решения внутренних проблем - результаты скорее всего долгосрочные будут печальные для местных, ибо приматом будут интересы хозяев этих штыков.
как-то проще влиять на теперешние местные элиты. я тоже еще 10 лет назад думал, что они безнадежны, а глядика, власти вращают курс весьма легко (какое-то время сопало и власти вдруг оказались националистами не меньшими чем Зянон Станиславович, только без мовы). по нашей отрасли, казалось, что так и будем сидеть в подполье и дрожать, а стоило самим подготовить проект и обратиться к чиновникам (спасибо Уралу Латыпову), и за пару лет реализовали и внедрили (я о ПВТ). Так что работать с ними впринципе можно при сильном желаии, там же не роботы. Но конечно хотелось бы им пожелать побольше профессионализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 05:51 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:09
Сообщения: 91
Usun, сорри за оффтоп, Вы из IT сферы? Вы лет так 7-8 назад на форуме мазафака.ру не тусили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 05:57 
эскадроны смерти это миф алкаева...
внематочно изучите его так называему инфу по сей теме, и поймете, шо эскадроны мыслей шальных - дедектива ничем не хуже чем всяка шляпо от чергинца...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2011, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
usun писал(а):
Witte писал(а):
Теоретически - переворот, поддержанный извне. Но есть риск получить промосковский вариант. Остается эволюция уже имеющегося диктатора. Просветить его уже поздно, но национально ориентировать возможно. Потребуется продуманное и длительное общественное давление на власть.

вот и мне бы не хотелось даже начинать использовать внешние штыки для решения внутренних проблем - результаты скорее всего долгосрочные будут печальные для местных, ибо приматом будут интересы хозяев этих штыков.
как-то проще влиять на теперешние местные элиты. я тоже еще 10 лет назад думал, что они безнадежны, а глядика, власти вращают курс весьма легко (какое-то время сопало и власти вдруг оказались националистами не меньшими чем Зянон Станиславович, только без мовы). по нашей отрасли, казалось, что так и будем сидеть в подполье и дрожать, а стоило самим подготовить проект и обратиться к чиновникам (спасибо Уралу Латыпову), и за пару лет реализовали и внедрили (я о ПВТ). Так что работать с ними впринципе можно при сильном желаии, там же не роботы. Но конечно хотелось бы им пожелать побольше профессионализма.

Власти не вращают курс, а строго придерживаются одного курса - на сохранение своей власти. То что вы описали как вращение курса - просто обращение к разным ресурсам, вроде обращения к разным заемщикам с одной целью - стрельнуть денег.
Практ разница - интересы страны могут совпадать с интересом власти (дорожное строительство), а могут не совпадать(попытки ликвидации частн бизнеса). Так же можем совпадать способ (продажа НПЗ), а может не совпадать (продажа Калия).

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 04:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
borntorun писал(а):
Usun, сорри за оффтоп, Вы из IT сферы? Вы лет так 7-8 назад на форуме мазафака.ру не тусили?

А Ви с какой целью интересуетесь? :) Да, было дело по молодости. Но не совсем без пользы, я тот программный материал использовал для своего магистерского диссера в универе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 04:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
enforser писал(а):
эскадроны смерти это миф алкаева...
внематочно изучите его так называему инфу по сей теме, и поймете, шо эскадроны мыслей шальных - дедектива ничем не хуже чем всяка шляпо от чергинца...

ну ясное дело, что они были не в масштабах Латинской Америки, но думаю, явление впринципе существовало.
Кто-то ж Щавлика грохнул и остальных регулярно в масках дома вместе семьями мордой в пол ложил регулярно как бэ намекая, что им больше не рады - это не я придумал, пару лет назад это все озвучивал в интервью какой-то чин из МВД. Плюс сам АГЛ про Щавлика проговаривался.

в любом случае, я считаю это отличной идеей в тех условиях. России это тоже не помешало бы, увы они затянули сильно, у них уже речь о тысячах трупов будет идти, если решатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 04:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ABC-13 писал(а):
Власти не вращают курс, а строго придерживаются одного курса - на сохранение своей власти. То что вы описали как вращение курса - просто обращение к разным ресурсам, вроде обращения к разным заемщикам с одной целью - стрельнуть денег.
Практ разница - интересы страны могут совпадать с интересом власти (дорожное строительство), а могут не совпадать(попытки ликвидации частн бизнеса). Так же можем совпадать способ (продажа НПЗ), а может не совпадать (продажа Калия).

ну понятно, что власть является для них приоритетной ценностью, но они при этом уже проявили гибкость некоторую. уже как-то язык их не поворачивается за Зяноном Станиславовичем назвать их марианетками Кремля, они вошли во вкус власти и страну врядли сдадут безусловно под РФ (их тупо втечение года Вованы и Рамзаны перемочат в рамках РФ). в общем, на них можно влиять изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 07:03 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:09
Сообщения: 91
usun писал(а):
borntorun писал(а):
Usun, сорри за оффтоп, Вы из IT сферы? Вы лет так 7-8 назад на форуме мазафака.ру не тусили?

А Ви с какой целью интересуетесь? :) Да, было дело по молодости. Но не совсем без пользы, я тот программный материал использовал для своего магистерского диссера в универе.

Помню Ваши гугловые изыскания. Для того времени своего рода инновация :-): В совокупности с PoizOn-овскими перловыми работами дало мне хороший задел для выживания :hi_hi_hi: Так что загоняю респектос :men: :uch_tiv: :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 09:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
usun писал(а):
ABC-13 писал(а):
Власти не вращают курс, а строго придерживаются одного курса - на сохранение своей власти. То что вы описали как вращение курса - просто обращение к разным ресурсам, вроде обращения к разным заемщикам с одной целью - стрельнуть денег.
Практ разница - интересы страны могут совпадать с интересом власти (дорожное строительство), а могут не совпадать(попытки ликвидации частн бизнеса). Так же можем совпадать способ (продажа НПЗ), а может не совпадать (продажа Калия).

ну понятно, что власть является для них приоритетной ценностью, но они при этом уже проявили гибкость некоторую. уже как-то язык их не поворачивается за Зяноном Станиславовичем назвать их марианетками Кремля, они вошли во вкус власти и страну врядли сдадут безусловно под РФ (их тупо втечение года Вованы и Рамзаны перемочат в рамках РФ). в общем, на них можно влиять изнутри.

Влиять-то можно, но только в узких пределах - помогая удержаться у власти. ИМХО, марионетками Кремля никогда и не были, Лу сразу стал строить свою власть. У Зянона не было политич чутья. Сегодня вопрос в том, чем борьба Лу за собств власть обернется для РБ?. Гитлер тоже дрался до последнего в безнадежной ситуации, в которую страну во многом и загнал.
По дзен нет хороших и плохих поступков. Есть подобающие и неподобающие.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 09:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
ABC-13 писал(а):
Власти не вращают курс, а строго придерживаются одного курса - на сохранение своей власти. То что вы описали как вращение курса - просто обращение к разным ресурсам, вроде обращения к разным заемщикам с одной целью - стрельнуть денег.
Практ разница - интересы страны могут совпадать с интересом власти (дорожное строительство), а могут не совпадать(попытки ликвидации частн бизнеса). Так же можем совпадать способ (продажа НПЗ), а может не совпадать (продажа Калия).

ну понятно, что власть является для них приоритетной ценностью, но они при этом уже проявили гибкость некоторую. уже как-то язык их не поворачивается за Зяноном Станиславовичем назвать их марианетками Кремля, они вошли во вкус власти и страну врядли сдадут безусловно под РФ (их тупо втечение года Вованы и Рамзаны перемочат в рамках РФ). в общем, на них можно влиять изнутри.


Да, за власть семейка вцепилась и зубами и клешнями, а взрыв в метро продемонстрировал, что ради её удержания минская ОПГ не остановится абсолютно ни перед чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2011, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
usun писал(а):
mogdmb писал(а):
Я не рассматриваю убийство людей как "неизбежные издержки работы с человеческим материалом". Обычно это называют "преступления против человечности".

Абстрагировавшись от этичности и моральности подобных высказываний, необходимо отметить, что в современных условиях внешнеполитические издержки такой мобилизации будут намного выше, и такая "трансформация" закончится "вбомбливанием" в каменный век со стороны внешних сил.

я не заметил, когда разбомбить успели Чили, пример которой времен Пиночета я как раз и приводил?

Я писал про "современные условия".

Кто-то разбомбил Узбекистан, где недавно при помощи автоматического оружия власти положили сотни демонстрантов?

Если Вы про события в Андижане в 2005 г., то ситуация там несколько иная. Во-первых, на тот момент на территории Узбекистана была база США (=заложники).
Потом база была закрыта. http://www.lenta.ru/news/2005/11/21/base/
Во-вторых, даже при наличии политической воли побомбить Узбекистан, это достаточно сложно сделать с военной точки зрения (могу ошибаться).


...Этика - набор правил, ценностей и приоритетов для организации жизни социума конкретного.

Определение достаточно спорное. Однако спорить бесполезно, поскольку Вы:

... я лично считаю этичным похищение и убийство Щавлика и Ко в 90х как и существование в тот период времени "эскадронов смерти"...

А кто-то другой посчитает этичным забраться к Вам в дом и убить Вас, потому что не хватает на дозу "герыча", и так ломает, что жить не хочется.
И чем Вы с Вашей этикой отличаетесь от конченого наркомана-убийцы?
Тем, что предлагаете оправдать убийства государственной необходимостью.
Мерзко.


Иногда военная диктатура и террор - лучшая из имеющихся альтернатив. Sad but true.

Временная диктатура - иногда да. Террор - никогда. ИМХО.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 июн 2011, 17:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
2borntorun: велкам :)

2ABC-13: а я ж и не утверждаю, что все хорошо для РБ под властью АГЛ закончится. есть варианты.

2SD: честно говоря, я бы подождал чуть. от меня пока успользает реальная мотивация терракта со стороны властей, все подумали тут же на них с одной стороны. с другой, я не вижу пока как они этим воспроользовались. но конечно быстрая поимка исполнителей предпологаемых не играет в их пользу.

2mogdmb: Узбексистан не разбомбили, потому что никому не надо было его бомбить, потому все постарались не заметить и замять. Это вобщем-то норма в современных реалиях, бомбежки просто так не начинают, расправы внутри страны - обычно лишь повод.

Вы ничего не поняли про этику, что я говорил. Если кто-то лезет за дозой герыча убивать - такое действие будет расценено однозначно отрицательно, его посадят или казнят. Ибо пользы для социаума в покрытии наркомана -убийцы нет никакой. Если я убью наркомана лезущего в мой дом, то меня или оправают или посадят на меньший срок за превышение норм самообороны - ибо такое действие менее опасно для социума и иногда может нести пользу.
Если бандитов много, они организованы, имеют источники финансирования, могут давить на судей и правохранителей делая практически невозможным борьбу с ними в правовых рамках, то тогда дефакто является этичным ввести чрезвычайное положени и начать против них войну за пределами стандартной правовой процедуры борьбы с преступностью, включая внесудебные упрощенные расправы.

Вы можете не снимать белых перчаток, но террор - один из методов борьбы принципиальных точек зрения, когда консенсус практически невозможен. Он был в Британии и Франции и сопровождал прогрессивные процессы в стране. Кромвель был кровавым упырем, но в том числе благодаря ему Британия стала в итоге первой страной в мире совершившей индустриальную революцию и занявшую лидирующие позиции в мире.

Еще раз. Этика - для выживания сообщества. Судьба отдельных индивидов впринципе для этики неважна. Именно потому воспитывается идея жертвы личными выгодами в данной конкретной ситуации ради процветания сообщества. Если ситауия складывается так, что на кону выживания сообщества и других вариантов более приемлимых не осталось, то совершенно этичным является физическое уничтожение угрозы, даже если для этого придется вырезать четверть собственных людских ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 июн 2011, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):

2SD: честно говоря, я бы подождал чуть. от меня пока успользает реальная мотивация терракта со стороны властей, все подумали тут же на них с одной стороны. с другой, я не вижу пока как они этим воспроользовались. но конечно быстрая поимка исполнителей предпологаемых не играет в их пользу.


Посмотрите внимательно вот это интервью "главного следователя":



Мотивация:

1. Сокращающаяся распределительная база, что в существующем ньюсовке равно сокращению базы власти с единственно возможными силовыми методами её восполнения;

2. Мэсидж во внешний мир и собственной номеклатуре о серьёзности намерений удерживать власть, не глядя на цену такого удержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
SD писал(а):
usun писал(а):

2SD: честно говоря, я бы подождал чуть. от меня пока успользает реальная мотивация терракта со стороны властей, все подумали тут же на них с одной стороны. с другой, я не вижу пока как они этим воспроользовались. но конечно быстрая поимка исполнителей предпологаемых не играет в их пользу.


Посмотрите внимательно вот это интервью "главного следователя":



Мотивация:

1. Сокращающаяся распределительная база, что в существующем ньюсовке равно сокращению базы власти с единственно возможными силовыми методами её восполнения;

2. Мэсидж во внешний мир и собственной номеклатуре о серьёзности намерений удерживать власть, не глядя на цену такого удержания.

Не, к теракту это неубедительно.
Вот к 19 декабря, к "Стоп-бензину", к мочилову в Брузгах - да. Там ясно и точно указаны проступок и наказание, причем, нарочито жестокое, чтобы другим неповадно было.
А в чём проступок людей, передвигающихся по городу на метро? После теракта что, на метро ездить запретили? И в метро же люди не протестуют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 июн 2011, 20:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ludmila_ch писал(а):
SD писал(а):
usun писал(а):

2SD: честно говоря, я бы подождал чуть. от меня пока успользает реальная мотивация терракта со стороны властей, все подумали тут же на них с одной стороны. с другой, я не вижу пока как они этим воспроользовались. но конечно быстрая поимка исполнителей предпологаемых не играет в их пользу.


Посмотрите внимательно вот это интервью "главного следователя":



Мотивация:

1. Сокращающаяся распределительная база, что в существующем ньюсовке равно сокращению базы власти с единственно возможными силовыми методами её восполнения;

2. Мэсидж во внешний мир и собственной номеклатуре о серьёзности намерений удерживать власть, не глядя на цену такого удержания.

Не, к теракту это неубедительно.
Вот к 19 декабря, к "Стоп-бензину", к мочилову в Брузгах - да. Там ясно и точно указаны проступок и наказание, причем, нарочито жестокое, чтобы другим неповадно было.
А в чём проступок людей, передвигающихся по городу на метро? После теракта что, на метро ездить запретили? И в метро же люди не протестуют.


люди, Людмила, здесь - овцы на заклании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 00:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
я согласен с ludmila_ch, пока мотивация властей приведена в виде общих фраз и мне не кажется сильно убедительной. Я не могу оценить правдоподобность тезиса, что это мессадж номенклатуре, потому что я не номенклутара. Мало ли этим мутантам и вправду такие мессаджи рассылают? насчет мессаджа населению - я не вижу смысла в этом и не воспринимаю это событие как таковое, тут я уже могу оценить, как население.

самое подозрительное не в пользу властей - форсированная поимка исполнителей с навешиванием на них всех собак. И больше нечего. Население как овцы вобщем-то не новость, во всех постфеодальных обществах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 00:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
что мне как населению сказали террактом и форсированное поимкой предполагаемых исполнителей?
1) "у нас такая же ж**а с безопасностью как в РФ" - это послание невыгодно властям РБ.
2) "что-нибудь взорвете - быстро найдем и казним" - это послание выгодно властям РБ

чтобы послать установку "будете бузить - закатаем в тюрьму и вообще испортим здоровье и жизнь" - в РБ традиционно используются куда более прямые и убедительные способы: нарочито жестокие избиения ОМОНом, исключения из ВУЗов и лишение работы и бизнеса, легкое засаживание в тюрьму демонстративно при помощи фиктивных клоунских процессов подконтрольными судьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 00:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
я согласен с ludmila_ch, пока мотивация властей приведена в виде общих фраз и мне не кажется сильно убедительной. Я не могу оценить правдоподобность тезиса, что это мессадж номенклатуре, потому что я не номенклутара. Мало ли этим мутантам и вправду такие мессаджи рассылают? насчет мессаджа населению - я не вижу смысла в этом и не воспринимаю это событие как таковое, тут я уже могу оценить, как население.

самое подозрительное не в пользу властей - форсированная поимка исполнителей с навешиванием на них всех собак. И больше нечего. Население как овцы вобщем-то не новость, во всех постфеодальных обществах.


------------------------------------------------------------------------

"А кто убил?", - спросил Родион Раскольников
"А вы и убили, батенька, потому что больше некому-с"

Ф.М. Достоевский

А какие мотивы были устраивать 19 декабря, находясь в добром умственном здравии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 00:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
>>А какие мотивы были устраивать 19 декабря, находясь в добром умственном здравии?

а лично я думаю, что не факт, что инициатива от АГЛ исходила, ибо выйграли от этого восновном силовики и Кремль.
хотя разгон был бы в итоге, но я лично ждал его через дня три после выборов.

но с разгоном - как с традиционной забавой властей - хотя бы виден смысл для внутреннего пользования: "пагаварыли и хватит, снова будем мачыть, если хто рыпнется". Так что можно придумать и выгоду для АГЛ - как то самое средство профилактики от активности населения в свете надвигающихся экономических проблем. Вот с этой точки зрения избыточные омоновские дубинки отлично объясняются, вотличие от бомб в метро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 09:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
2 usun
Не путайте божий дар с яичницей. То, что вы измеряете этичность действия его полезностью - это утилитаризм. Если Вы так любите историю, то в ней можно много еще всяких "-измов" найти.

Террор в принципе аморален и неэтичен. Это не значит что он не применялся или не будет применяться как средство решения конфликта. Мораль вообще-то направлена, в первую очередь, на снижение конфликтности в обществе.

Да,я предпочитаю оставаться в белых перчатках. Такова моя позиция.
Если Вы находитесь на позиции морального нигилизма - я принимаю это к сведению, не одобряя и не осуждая.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вообще похоже, что власть боится. Истерит. Лукашенко проговаривается на счет революции. Угрожает. Надо быть осторожными. Пусть все рухнет и желательно без крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 16:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
mogdmb писал(а):
2 usun
Не путайте божий дар с яичницей. То, что вы измеряете этичность действия его полезностью - это утилитаризм. Если Вы так любите историю, то в ней можно много еще всяких "-измов" найти.

Террор в принципе аморален и неэтичен. Это не значит что он не применялся или не будет применяться как средство решения конфликта. Мораль вообще-то направлена, в первую очередь, на снижение конфликтности в обществе.

Да,я предпочитаю оставаться в белых перчатках. Такова моя позиция.
Если Вы находитесь на позиции морального нигилизма - я принимаю это к сведению, не одобряя и не осуждая.

это Вы говорите сейчас с точки зрения современной обывательской христианской морали. что логично и похвально, по дефолту я тоже предпочитаю белые перчатк и неконфликтность, как преверженец той же самой морали.

мораль - направлена на выживание и развития общества - для успешного противостояния конкуренции и адаптации к изменяющимся условиям. Иногда конфликтность требуется для этого повысить, если целесообразно. Ведьм там пожечь, инквизиции устроить, неверных порезать.

просто надо осозновать, что все эти экстремальные меры имеют свою цену, включая долгосрочную - размывание норм морали и строгости приоритетов.
Бытовой пример: пришлось убить злоумышленника посягавшего на Вашу жизнь и другого способа как Вам казалось не было - Вы поступили этично, но или это Вас будет все равно гложить всю жизнь (ибо Вы нарушили одну из строгих норм, но сделали это для зажиты другой более приоритетной нормы - это противоречие в виде совести будет мучить), или у Вас снимется психологический барьер и Вы будете склонны менее соблюдать норму морали "не убий" - что нанесет вред обществу.
Государственный пример: создали эскадароны смерти для ликвидации криминальных авторитетов, сделали это вынужденно ибо иначе побороть их государство не смогло по причине слабости на тот момент. Цена этой меры - введение порочной практики в обиход по все более мелким и неоправданным поводам, ибо барьер снят. Начали щавликамми, а закончили гончарами и завадскими. По-хорошему, исполнителей после этого надо тоже зачистить в каком-то виде, ибо они уже травмированы и несут опасность устоям морали в нормальных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Вообще похоже, что власть боится. Истерит. Лукашенко проговаривается на счет революции. Угрожает. Надо быть осторожными. Пусть все рухнет и желательно без крови.


Боюсь не получится без крови. Она уже льётся, а ещё толком ничего и не началось.
Равно как и чисто политическими методами, похоже, за ручку вывести из власти душевно-больного не получится.

Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вообще похоже, что власть боится. Истерит. Лукашенко проговаривается на счет революции. Угрожает. Надо быть осторожными. Пусть все рухнет и желательно без крови.


Боюсь не получится без крови. Она уже льётся, а ещё толком ничего и не началось.
Равно как и чисто политическими методами, похоже, за ручку вывести из власти душевно-больного не получится.

Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.

Ну, если канитель такого рода перепрыгнет в ООН, там такая процедура не пройдет - слишком на многих режимах в мире шапки горят. ОБСЕ, а оно им надо, это все? Ограничатся гуманитаркой, совместными заявлениями... Впрочем, не знаю, если появятся беженцы на границах и пр...
Да, само оно не рухнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
SD писал(а):
Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.


Иностранные штыки? ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вообще похоже, что власть боится. Истерит. Лукашенко проговаривается на счет революции. Угрожает. Надо быть осторожными. Пусть все рухнет и желательно без крови.


Боюсь не получится без крови. Она уже льётся, а ещё толком ничего и не началось.
Равно как и чисто политическими методами, похоже, за ручку вывести из власти душевно-больного не получится.

Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.

Идея хорошая. Пусть кого-нибудь убьет, разгонит, арестует и можно созывать. Бо от него не только спички нужно прятать, но и власть отбирать. Он впадает в маразм. А это опасно для всей Европы. Нужна европейская гуманитарная интервенция. Именно гуманитарная. Иначе мы тут сдохнем или превратимся в Северную Корею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вообще похоже, что власть боится. Истерит. Лукашенко проговаривается на счет революции. Угрожает. Надо быть осторожными. Пусть все рухнет и желательно без крови.


Боюсь не получится без крови. Она уже льётся, а ещё толком ничего и не началось.
Равно как и чисто политическими методами, похоже, за ручку вывести из власти душевно-больного не получится.

Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.

Ну, если канитель такого рода перепрыгнет в ООН, там такая процедура не пройдет - слишком на многих режимах в мире шапки горят. ОБСЕ, а оно им надо, это все? Ограничатся гуманитаркой, совместными заявлениями... Впрочем, не знаю, если появятся беженцы на границах и пр...
Да, само оно не рухнет...


В ООН Россия блокирует. Не, нужно созывать всеевропейскую мирную конференцию по проблемам гуманитарной катастрофы в Беларуси. Потому что именно по гуманитарной части у нас тут и наблюдается катастрофа. Русских пригласит. Но на уровне таких же участников как и остальные. И всерьез обсуждать вопрос че делать с гуманитарной катастрофой в Беларуси. Бо власть невменяемая. Он уже сегодня договорился, что бетон дорогой, надо строить из дерева все. Дерево отдавать почти бесплатно. Что строить, комму отдавать? Не, ну он форменно сбрендил. :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
SD писал(а):
Повидимому потребуются меры, не предусмотренные в международной практике, что-то типа спецконференции в рамках ОБСЕ по признанию нынешнего руководства Беларуси недееспособным в части обеспечения как безопасности собственного населения так и своих обязательств по обеспечению безопасности в рамках ОБСЕ с принятием внешнего международного мандата управления.


Иностранные штыки? ну-ну.


А вы что предлагаете?

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 19:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
SD писал(а):
usun писал(а):
Иностранные штыки? ну-ну.


А вы что предлагаете?

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.

Давно ясно, что в стране создана такая репрессивно-карательная машина, которую можно сломать только снаружи и только силой. Только провокаторы могут вопить о несостоятельности оппов, потому как те не хотят или не могут сокрушить режим.
Возможно другое. Репрессивно-карательным тоже может все это надоесть, в конце концов. Может начать истончаться паек, да и постоянно быть на стреме и носится туда-сюда дубасить сограждан тоже может надоесть. Хотя надеяться на это не следует, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 20:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
pogremun писал(а):
usun писал(а):

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.

Давно ясно, что в стране создана такая репрессивно-карательная машина, которую можно сломать только снаружи и только силой. Только провокаторы могут вопить о несостоятельности оппов, потому как те не хотят или не могут сокрушить режим.
Возможно другое. Репрессивно-карательным тоже может все это надоесть, в конце концов. Может начать истончаться паек, да и постоянно быть на стреме и носится туда-сюда дубасить сограждан тоже может надоесть. Хотя надеяться на это не следует, конечно...


Как бы они не стали в первые ряды... Они ж не дурные... понимают (или очень скоро поймут), что кончился "неисчерпаемый" ресурс для их содержания. А куда им из этой страны податься? Здесь и старость встречать.
Как бы они в одиночку не начали Родину спасать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group