Текущее время: 16 июн 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 14:53 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Да, вот: Беларусь увеличила внешний госдолг за 8 месяцев на $1,56 млрд., а еще с какая 3,5 притаранит с...а. Поздравляю спадарство, перешагнули 50 % рубеж, скоро до 100 % добежим, благодаря этому нелюдю. :ny_tik:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 15:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Moren писал(а):
Цитата:
Монро: Белорусы-партизаны! Ох, не могу! Ой, держите меня! Этот внук партизанки-подпольщицы меня достал! Да в Беларуси вся партизанская война была организована и инспирирована НКВД! Почему в гражданскую войну в Беларуси не было партизанской войны? В 1917-1920-ые годы? Потому что белорусы не хотели ни за кого воевать!
Блин, этот Шеремет просто пустомеля и незнайка нашей истории.

На мой взгляд всё-таки вовремя подхвачена НКВД.... а не инспирирована...
Цитата:

Инспирирована, организована и заслана партизанка была именно НКВД и именно из Москвы. Читайте признания Судоплатова, новейшие работы белорусских историков, есть также любопытные мемуары Ильи Копыля. До второй половины 1942г. никакого организованного партизанского движения в Белоруссии НЕ БЫЛО. Таковы факты. Вся партизанка, инспирированная Москвой в виде диверсионных отрядов от конца 1941-го до начала 1942-го была банально перебита здесь немцами. И это также факты.

Тема не раскрыта: что и как будет делать Кремль с Лукашенко. Потрындели и разошлись.

Монро, у меня вообще складывается впечатление, что у Вас давно заготовлен букет цветов для встречи российских танков... Вы этих конкретных мер ждёте...

Жду. И что? ::yaz-yk:
У меня совершенно иная позиция, Лукашенко - это наша проблема (а для кого может и благо)...
Это ВАША проблема в таком случае, а не моя. :-)

Это сильно ударит по национальному самосознанию беларусов,
ЧУЩЬ. Где вы видели это национальное самосознание у белорусов? У Наца? А нац и Северинец- это далеко не все белорусы.
если нам лидеров будут менять из-вне, а мы этому ещё будем откровенно радоваться, спасибо тебе Россиия, спасибо тебе Америка...


Так и будет. Раз сами ни черта изменить не можем. Холопы получат свою чарку и шкварку, а заодно и начальника, извне. Ну и Монро рядом...в роли бригаденфюрера. Надо же кому-то Курманбека на арбайтен гонять. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 16:45 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Во-во Манро! И я о томже. А в 1812, если бы не заслали в тыл регулярные части под командованием Давыдова, Фигнера, сеславина и т.д., разве было бы такое партизанское движение? Или Вы поверите в сказку мужиков с вилами? Ну да, было пару шаек. А партизанили РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ РУССКОЙ АРМИИ. Так и в ВОВ. Пока незасылали группы НКВБ, это были разрозненые банды, которые грабили население и сидели в лесах. Шо, не так? На 1 партотряд, было 10 бантюков. Только жесткое давление с Москвы, сделало их партизанами. У нас в литературе не принято было об этом писать. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Moren писал(а):
Монро писал(а):
Так и будет. Раз сами ни черта изменить не можем. Холопы получат свою чарку и шкварку, а заодно и начальника, извне. Ну и Монро рядом...в роли бригаденфюрера. Надо же кому-то Курманбека на арбайтен гонять. :-)

А кто Вам сказал, что собирается что-то радикально менять сам беларуский народ?)))

А белоруский народ меня не очень то и интересует. Всегда и везде все меняют меньшинство, таская за собою большинство. Это меньшинство называется "элита", "элиты". А что думат по сему поводу отдельный индивид под ником Морен меня не шибко заботит. :-)

Ну это же Вы и Ваши единомышленники ничего изменить не могут...

Я один ничего изменить не могу. Единомышленники? Их еще найти нужно. Затем следует нам объединиться. Не сможем? Ну, тогда значит мы никто и ничто тоже. :jn_pu_sk:

Зачем ждать в таком случае танки на территории Беларуси,

:jn_pu_sk: Так дешевле и проще.

зачем мучатся самим и мучить других,
я не мучаюсь и никого кругом не мучаю, не сочиняйте.

не проще ли, не мучаясь совершить давно известную в беларуских кругах операцию "Чемодан, Вокзал, Расея..." там по дороге и цветы купите и танки найдёте... :cool_cool:


Мне нравится иной маршрут, приходим к власти, даем пинок под зад "Моренам" и те летят по марштуру "Чемодан-вокзал-Варшава- далее где примут" или "чемодан-вокзал-магадан". :-)

Ну, это мрачный маршрут в том лишь случае, если морен будет и далее защищать феодлала Лукашенко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 18:18 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Вучы географию и историю. В Украйне нет таких лесов, чтобы ховаться. Там, где были, было и партдвижение. Даж потом и в Чехославакию перешло. В общем, Вам ликбез устраивать не буду. И все же, обезьяна с гранатой будет более адекватна, чем какаист. Такого наворотить, даж она бы не смогла. Кусать руку дающую и красть, это достижение? Или построить десятки холодильников без употребления? Иль сотни потемкинских агрогородков? Назовите хоть один завод построенный? Мож Шкловский ЦБК в чистом поле? Десятую часть тех денег вложить в Добрушскую фабрику, где вековая инфроструктура, территория, кадры. Цемент, шо хуже российского? Трахтары и мазы - самые дешевые в мире? Ну хоть шо нибудь приведите вменяемое? Ау, пример. Морена, тяжек Ваш хлеб, оправдывать не оправдываемое.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 19:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Moren писал(а):
Монро писал(а):
Ну, это мрачный маршрут в том лишь случае, если морен будет и далее защищать феодлала Лукашенко. :-)


После прочтения Вашего поста мне жутко и до последней капли крови захотелось защищать Лукашекно.... :-)

Буду поносить Кремлядь (этим занимаюсь уже лет 15), критиковать Лукашенко ну и без защиты в нужных с моей точки зрения моментах не обойдётся....)))

Ребе Монро не догадывается, что просто сменив знак с плюса на минус, он получит столько же поддержки населения, сколько ее имеет нынешняя оппозиция.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 19:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дело в не в знаках "+" или "-" среди расколотого по языковому, социальному, политическому, культурному, геополитическому признакам белорусов. Это я все прекрасно понимаю и без вас, пан Кур-Ман-бек,( прости Господи того, кто выбирает себе такие азиатские ники! :-) ).

Дело в том, что в Беларуси эти условные "+" и "-" никак толком не структурированы и никак не проявляют себя в политике, даже в таком виртуальном виде. Хотя по идее должны. Пройдешься по белорусским националистическим сайтам или по белорусским редким прозападным сайтам нашей прозападной оппозиции, и сразу видно, что они аки дети малые, не структурированы и то, что пишут, предлагают, обсуждают, критикуют, и, главное, КАК это они делают, скорее выглядят не как оппозиция, а как "детский сад, ясельная группа, подгузники менять каждые 2 часа. :-)

Это первое, пан азиат. :pisa_tel:

Второе. Аксиома. Власть всегда берет меньшинство. И всегда берет через столицу. Намек ясен? :pisa_tel:


С большевистским приветом Монро. Еще не на броневике, но уже лечу. :na_met_le:

(правда, куда- хрен его знает. Но ладно, абы лететь. :pisa_tel: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 19:20 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Морену даж слабо здраво ответить. Бо ответа нету!!!! нельзя назвать белым, то, что черно. Потому ответу нету. Я уж писал, автар демоский, имя - морена - это что то с мореным дубом? Как говорится - плюй в глаза - какаиста роса? Таких не переспориш. Бо аргументов - ноль, а шелухи - копна.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 20:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Я однако так скажу (Имхо однозначно), немца звать надо, немец нас спасет. Сужу по собственному опыту работы с представителями сеи нации (правда из Австрии они были, но по моему один хрен). Работяги от бога, порядок производственный, бытовой, отношение к работе у них судя по всему с молоком матери впитано, на генном уровне. Тяжко по началу было морально, мужики наши, не обыдляченные работали, раз в чужие краины подались, все знали, что на халяву тебе ничего не обломится,шпециалисты короче.Например у немца перерыв строго регламентирован, секунда в секунду, у нас был, как душа попросит. Ходили мимо, слова плохого не сказали, пока кто то из наших с улыбочкой не спросил, чего ты Ганс паришься, хозяина на горизонте не наблюдается же. Подошел к нам этот Ганс в перерыв, достал бумажник, вытащил пару банкнот и грит, енто мои заработок за час работы, если я с вами говорить буду, то вечером не на что будет пива купить и еды детям. И говорит так, на полном серьезе, как детям малым. Ну поржали естественно, надо же друг перед другом марку держать, а на душе так поскудно стало, хоть и работали в основном на подхвате. И после этого потихоньку, потихоньку стали за Гансами поспешать и они уже мимо просто не проходят, по плечу похлопает, гуд-гуд прогоргочет, после работы на пиво зовут, фотки фрау своих в нос тычат, короче сработались. После совместного труда полугодового, уже и фрицы в свои Зальцбург уехали, а мы еще месяца три работали, судя по всему по их рекомендации. Короче могём, если захотим. Енто я к чему флуд развел, все наши кандидаты знают, как и куда нас вести, а как нахрен они могут это сделать и с кем. Кто работать будет учить, если сами в жизни только языками работали. Демократию они строить собрались, никто не против, только строителей нет. Немца надо, он не зверь, поначалу несколько раз попросит,раз покажет ну а уж потом токмо поперек плеч хлыстом вытянет. А большего многие и не заслужили, за какие такие подвиги нам независимость, государственность, если все нам пох... Может за подвиги дедов наших в Отечественную, так мы здесь никаким боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2010, 20:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Прочитал Пела, прям как баварского холодненького пивка кружечку пропустил. Дюже пользительно. Спасибо. :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 10:46 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
даааа. Пальцев одной руки хватило, чтобы сложить Ваши положительные примеры. И это за 16-ть лет халявы? Не надо здеся впаривать туфту, как на жэковской политинфрмации для пенсионеров. Прекрасно поняли, какие холодилиьники. А про гортранспорт ваще молчу, Вы ж знаток. Так сколько в них процентов комплектующих импортных? Кажца 98 %? Не впечатлил Ваш пост, нет. А заводы знаю не хуже Вас и не понаслышке. Но не знаю примера их модернизации, даже без сноса. Ладно, с Вами спорить я не буду. Пойду городскую канализацию наполнять после Вашего поста. :ny_tik:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Морен, рабский труд в агрогородках и на советских заводах не катит в 21 веке, дурака включать тут не надо. Мобилизационная луканомика за гроши рано или поздно окажется там, где и должна находиться, невзирая на все красные молитвы. Можно, конечно, силком распределять молодых специалистов на 50$ зарплату в районы, но на эту сумму они и наработают. И инвестиции и новации на госзаводы и фабрики не придут: нет хозяина, нет интереса (даже, если на нефтяные бабки покупать целые заводы у Фиата и форда).
А про Лукашенко... Думаете зачитывать темы школьных сочинений по ТВ будет некому? Новый президент не сдюжит?
А, может, солнце больше не встанет на востоке, если не он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 11:48 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Новый может не сдюжить контролировать так вертикаль. Правда совершенно другой вопрос нужна ли она впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 11:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Бармалей писал(а):
Новый может не сдюжить контролировать так вертикаль. Правда совершенно другой вопрос нужна ли она впринципе.

Это да, такого виртуоза селекторных совещаний придется поискать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 12:01 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
2Moren

Вы к сожалению из тезиса в тезис противоречите сами себе. С одной стороны признаете что массовой модернизации небыло, с другой признаете ее необходимость и восхищаетесь точечными достижениями. Или вы запутались, или пытаетесь нас обдурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 13:50 
.....В прошлом году добили завод по производству ж/б изделий в Билево г.Витебск, одновременно проходила модернизация завода по производству ж/б изделий ДСК, в этом году уже начинают новую серию КПД домов, мои знакомые, занимающиеся производством мягкой мебели ездили в Брестскую область, по моему в г. Лунин, там запустили завод по производству паралона и всякой дребедени для мебельного производства, остались довольны, слышал о строительстве сахарных заводов, по переработке молока и производству молочных изделий, слышал что заводы построили и иностранцы, например очень мало информации о новом заводе по производству электроинструмента "Макита" где-то под Брасловом... ну и т.д.
....[/quote]
Я уже думал что-то пропустил :sh_ok: , перерыл все сайты Макиты, порывался даже предствителю позвонить, потом решил не позориться... :hi_hi_hi:
Вы вселедующи раз слово слышал заменяйте ссылками или достоверной информацией...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 14:08 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Горыныч! Не стоит с такими вступать в дискусию. У них задача одна, а жизнь - она другая. Я вот слышал 16-ть лет назад, как один неряшливый субъект грозился запустить заводы, дать каждой бабе по мужику и т.д. Абяцалку выполнил. Заводы запустил так, что на многих один буръян и растет только. :ho-key:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 15:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Abram писал(а):
даааа. Пальцев одной руки хватило, чтобы сложить Ваши положительные примеры.

В кукиш? :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 15:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Морен, смешной паренек, однако ... Фармацевтику в пример привел. Если знакомые, работающие на медпрепаратах "не советуют" родным и близким покупать продукцию их родного предприятия, что еще надо для оценки дел в самой чэсной экономике? Я как-то купил беларуское снадобье в аптеке. На просвет было видно, что количество порошка в полупрозрачных капсулах разное (О содержимом вопрос отдельный). Родственница работала на заводе колесных тягачей. Там выявили большую партию брака, сначала был большой скандал. Запцацки прихранили, а потом "по чуть-чуть" все рассосалось, "пошло в дело". Даже она, простая женщина возмущалась. Можно представить себе такое на нормальном предприятии? Разгонами, посадками, "пятилетками качества" в экономике результатов добиться не удалось и не удастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 16:02 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
К сожалению, Погремун, таких примеров больше, чем положительных. За 16-ть лет провести точечную модернизацию малых и средних предприятий - вооооот достижение. И чел реально не понимает, что говорит. Еще пусть скажет, что в магазинах хлеб не по карточкам, радуйтесь. Да, бывал я на показушных новоделах. Но суть в том, что они работают на показуху, а не на прибыль. Когда в районе все деньги напрвляют на оборудование ОДНОЙ показушной фермы, а тут же, в соседнем селе коровы по голено в д...ме. Но челу хоть кол зачеши. А сколько ярдов закопано в пустую распашку земель? Кто считал? просто, чел черпает инфу из СБ и БТ. А ножками нигде не ходил и не видел. Ну, хоть ради хохмы, сходил бы на ЛЮБОЙ станкостроительный завод в Минске. Хоть бы внешне посмотрел. Или будет трындеть: а зачем нам станки строить? Этому какейному прадсадателю сотни раз говорили, что прежде, чем выпускать современную продукцию, необходимо создать производство современных станков. Куплять их еще дороже, чем сделать свое. В общем , с идолом безперспективен. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 16:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Абрам, у меня родственница хлебнула райской жизни в агрогородке. Польстилась на жилье и сладкие байки по БТ.
Драпала оттуда, потом в себя долго приходила и болезни лечила, рассказывала впечатляющие вещи, вот кого надо было в телевизор. Взяла кредит на 30 лет, купила квартиру и о государственном счастье больше не помышляет. Может, ей просто не повезло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 16:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
а я согласен с Мореном в том плане, что не надо черезчур сгущать краски (троллить?) - ибо это работает тогда с противоположным эфектом. че-то точечно все-таки было модернизировано за последние 16 лет, в том числе и при участиии государства.
вот взять нашу IT - мало того что гос-во его не трогалдо и не мешало, так вот еще и удалось пролоббировать ПВТ - а это вывело нашу отрасль на куда более выгодные позиции чем у всех наших соседей.

но ведь притензии в другом, что слишком точечно и слишком медленно (тот же ПВТ должен был появится года на 3 минимум раньше) а местами и шаг вперед- и два назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
насчет того как городской житель может попасть в агрогородок - это наверное по распределению в первую очередь? только не очень понято как там можно польститься или нет, если распределение принудительное. если только в том плане, что не пытаться откосить - тогда понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
а я согласен с Мореном в том плане, что не надо черезчур сгущать краски (троллить?) - ибо это работает тогда с противоположным эфектом. че-то точечно все-таки было модернизировано за последние 16 лет, в том числе и при участиии государства.
вот взять нашу IT - мало того что гос-во его не трогалдо и не мешало, так вот еще и удалось пролоббировать ПВТ - а это вывело нашу отрасль на куда более выгодные позиции чем у всех наших соседей.

но ведь притензии в другом, что слишком точечно и слишком медленно (тот же ПВТ должен был появится года на 3 минимум раньше) а местами и шаг вперед- и два назад

ПВТ. Несколько бывших советских евреев, создавших в США IT-бизнес, используют РБ как площадку. Причем тут государство и модернизация? Если пытаться взять их за вымя, тут же всплывут в другом месте. Может, лучше вспомним форд и саманд как примеры модернизации?
Usun, вам то что не ясно с агрогородками, канадец вы наш, непонятливый? 3 детей в семье, агрогородки пустые, приезжай и заселяйся сразу... Могу адрес дать вам и Морену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
ПВТ. Несколько бывших советских евреев, создавших в США IT-бизнес, используют РБ как площадку. Причем тут государство и модернизация? Если пытаться взять их за вымя, тут же всплывут в другом месте. Может, лучше вспомним форд и саманд как примеры модернизации?
Usun, вам то что не ясно с агрогородками, канадец вы наш, непонятливый. 3 детей в семье, агрогородки пустые, приезжай и заселяйся сразу...

а что по Вашему модернизация это только благаухающие свежей краской станки по производству чаников? ПВТ - это правовые условия деятельности на уровне самый благоприятных мировых, по мне так тоже модернизация, причем куда более существенная чем новая установка на каком-то конкретном заводе. много желающих, чтобы у них были площадки, которые использовали бы американские евреи для взаимной выгоды - не у всех выходит :)

насчет фордов и самандов вспоминать можно, только увы я некомпетентен в области машиностроения. я говорю за свою отрасль, в которой модернизация был проведена. конечно гос-во в этом участвовало минимально, но ПВТ - это хоть и не их проект, но они его хотябы внедрили.

ну как бэ никогда не верил в халяву, если где-то дают на халяву дом, то я априори жду подвоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Moren писал(а):
По фармацевтике - правильно говорят ваши знакомые - всё это дрянь, фармация это фактически легализованная государством слабоэффективная наркоторговля... Результаты сомнительные... Рекомендую народные методы...
Так почему бы нам не прекратить производство лекарств совсем? И всем в землянки... И свиной грип народными методами вылечим - чаркой и шкваркой. Двоюродный брат жены, здоровяк, помер от него этой зимой в больнице, видать не так лечили, не чаркой. Впрочем грипа у нас не было и вообще, я это все придумал.
Но если сравнивать с зарубежными аналогами, особенно российскими, то не рекомендую в двойне, наши могут быть всего-лишь неэффективными, в импортном случае могут и не откачать...
то-то я смотрю государство заботится о нас, некоторые лекарства только через Москву, у нас о них даже в аптеках не слышали. Но когда маленькому ребенку сделали прививку отечественной вакциной почему-то и температура и обострение и бесонные ночи, а когда следующий этап французским препаратом все прошло нормально?
Новости не слыхали с братской Украины? Там в ходе проверки выявлено, что чуть ли не половина препаратов - подделка, ну и как думаете где клепается?))))
Ну и про брак.... Безусловно, бракованные изделия выпускают только беларусы... Даже Тайоту не помните и её адреналиновый аттракцион с педалью?))) А последний Айфон, который рекламировал Медвепут - тоже оказался не без брака... Ну и т.д. Тут такие гиганты и мировые бренды порой удивляют, а Вы меня пытаетесь поразить заводом колёсным тягачей.... ))))

При тех объемах, которыми оперируют мировые бренды типа Тойоты, да брак неизбежен. Ну а наша продукция - это сплошной брак, хоть начинка у них большей частью "не наша". Модем "Промсвязь" - начинка ZTE, промсвязевский только корпус и блок питания. Что выходит из строя? А? Правильно, блок питания, родимый. Ну а продукты и лекарства - ваще песня: купляйте беларускае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
При тех объемах, которыми оперируют мировые бренды типа Тойоты, да брак неизбежен. Ну а наша продукция - это сплошной брак. Продукты, лекарства - купляйте беларускае!

ну сгущаете же и повторяете российских троллей. далеко не все брак. многое экспортируется. а если покупают - значит устраивает уровень качества и уровень брака приемлим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
ну сгущаете же и повторяете российских троллей. далеко не все брак. многое экспортируется. а если покупают - значит устраивает уровень качества и уровень брака приемлим.

Видимо канадские реалии влияют на процесс понимания даже простых вещей... Я покупаю беларуский картопель, половина которого оказывается гнилым. Слава колхозам! Я покупаю лекарство, в капсулах которого пустота. Слава отечественной химии! Беларуский модем "Прмсвязь" сгорает синим пламенем, до того у меня было небелорусских 5 модемов и все дожили до моральной смерти... Слава отечественному производителю! Я звоню в службу поддержки гос интернет провайдера и в течение суток слышу только длинные гудки. Слава! Могу перебирать множество товарных позиций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
usun писал(а):
ну сгущаете же и повторяете российских троллей. далеко не все брак. многое экспортируется. а если покупают - значит устраивает уровень качества и уровень брака приемлим.

Видимо канадские реалии влияют на процесс понимания даже простых вещей... Я покупаю беларуский картопель, половина которого оказывается гнилым. Беларуский модем "Прмсвязь" сгорает синим пламенем, до того у меня было небелорусских 5 модемов и все дожили до моральной смерти... Могу перебирать множество товарных позиций...

я когда жил в РБ питался в основном белорусскими продуктами. только картошку и в самом деле никогда в жизни не покупал - дачной хватало за глаза.
и жив же остался и довольно здоров.
не надо брать несколько неудачныъ примеров и делать общие выводы. я вот тут HP комп в Канаде купил, за 1200 зеленых, и он сдох ровно через неделю после окончания гарантии, и я влетел еще на 1400, уже доплатив 200 баксов за расширенную гарантию. но я ж не делаю далекоидущих выводов (что на западе продают барахло работающее до окончания гарантийного срока исключительно чтобы у плебса был постоянный стимул покупать все новое и новой поддерживая всю экономику наплаву).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
pogremun писал(а):
usun писал(а):
ну сгущаете же и повторяете российских троллей. далеко не все брак. многое экспортируется. а если покупают - значит устраивает уровень качества и уровень брака приемлим.

Видимо канадские реалии влияют на процесс понимания даже простых вещей... Я покупаю беларуский картопель, половина которого оказывается гнилым. Беларуский модем "Прмсвязь" сгорает синим пламенем, до того у меня было небелорусских 5 модемов и все дожили до моральной смерти... Могу перебирать множество товарных позиций...

я когда жил в РБ питался в основном белорусскими продуктами. только картошку и в самом деле никогда в жизни не покупал - дачной хватало за глаза.
и жив же остался и довольно здоров.
не надо брать несколько неудачныъ примеров и делать общие выводы. я вот тут HP комп в Канаде купил, за 1200 зеленых, и он сдох ровно через неделю после окончания гарантии, и я влетел еще на 1400, уже доплатив 200 баксов за расширенную гарантию. но я ж не делаю далекоидущих выводов (что на западе продают барахло работающее до окончания гарантийного срока исключительно чтобы у плебса был постоянный стимул покупать все новое и новой поддерживая всю экономику наплаву).

Знаете, что usun, при советской власти все было хорошо и были только отдельные недостатки. Прикольно вещать издалека, из Канады про отдельные недостатки...
P.S. У меня буржуйские компутеры не ломались и даже HP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:48 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Как то с коллегами обсуждали Ваш феномен (Юзун). Пришли к выводу. ИМХО. Колхозаны так далеки от Ваших процессов, что пустили их на самотек. Вот самотек и вывел их в лидеры. Мысль понятна? Я только вскольз соприкосался с Вашей темой. Когда на госфирму берут по протекции, вся Ваша тема загноблена. Когда, хоть кто то из них, хоть что то понимает и берут спецов - расцвет. Чего то не понял - в Польше покупали продукты - нашим до них еще 1000 верст до Урала раком ползти. И вкус и цвет и стронция нет. Я вот нашел в Минске точку (в здании исполкома Ленинского р-на), там в магазине торгуют продукцией фермеров, осбенно нравится мясо Тарасовского фермера. Выводы мореные дубы пусть делают сами. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
...Знаете, что usun, при советской власти все было хорошо и были только отдельные недостатки. Прикольно вещать издалека, из Канады про отдельные недостатки...
P.S. У меня буржуйские компутеры не ломались и даже HP

ха, ну так в 1980 году, были положительные изменения местами по отношению к 1917 (или даже 1913).
соотв в лукашенсковской Беларуси 2006 (2010) есть положительные изменения относительно 1994 (или даже 1989).

я не говорю что в лукашенковской РБ все хорошо, я просто говорю, что это не является "непрерывным 16летним скатыванием в пропасть" с точки зрения любого обывателя, да и не обывателя тоже.

свалил я только 2 года назад, так что пока о чем-то могу говорить тоже и про РБ.

вот и я о том, у меня сгорел HP, а у Вас попалась гнилая картошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 17:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Abram писал(а):
Как то с коллегами обсуждали Ваш феномен (Юзун). Пришли к выводу. ИМХО. Колхозаны так далеки от Ваших процессов, что пустили их на самотек. Вот самотек и вывел их в лидеры. Мысль понятна? Я только вскольз соприкосался с Вашей темой. Когда на госфирму берут по протекции, вся Ваша тема загноблена. Когда, хоть кто то из них, хоть что то понимает и берут спецов - расцвет. Чего то не понял - в Польше покупали продукты - нашим до них еще 1000 верст до Урала раком ползти. И вкус и цвет и стронция нет. Я вот нашел в Минске точку (в здании исполкома Ленинского р-на), там в магазине торгуют продукцией фермеров, осбенно нравится мясо Тарасовского фермера. Выводы мореные дубы пусть делают сами. :uch_tiv:

изначально да, самотек (с пока живущей системой образования) обеспечил выживание, и начальный расцвет. но серые рамки накладывали свои границы. И власти оказались достаточно вменяемы (спасибо Уралу Латыпову), чтобы принять наши аргументы и по нашему плану легализовать отрасль и опять же пока удерживаются от соблазна и ее не потрашат (да и даст им это максимум клок шерсти).

а больше нам ничего и не надо от них. мы ж не ждали, что государство все за нас сделает, разжует и в рот положит, мы дали ему готовый план, оно согласилось и релизовало (в виде принятия необходимых правовых актов) => минус одна претензия к властям от ITшников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:01 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Ну точечно что-то может быть и делалось, но сейчас экономика в СИСТЕМНОМ кризисе. И чтобы сначала не попасть в этот кризисс системный или позже из него выйти - вообще палец о палец не ударено за 16 лет. А точечно даже при брежневе что-то делалось. Всё что делалось - делалось либо потому что так получалось (приход щедрого инвестора), или требовала электоральная действительность, т.е. ради рейтингов, а не оживления промышленности. Почти всё что сделано последним образом - не более чем омертвленный капитал, ибо с грамотным менеджментом у нашего совмина полная труба. Они могут за китайский кредит купить стаки, которые можно сразу на свалку везти, а через год отдавать кредит за эти станки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
pogremun писал(а):
...Знаете, что usun, при советской власти все было хорошо и были только отдельные недостатки. Прикольно вещать издалека, из Канады про отдельные недостатки...
P.S. У меня буржуйские компутеры не ломались и даже HP

ха, ну так в 1980 году, были положительные изменения местами по отношению к 1917 (или даже 1913).
соотв в лукашенсковской Беларуси 2006 (2010) есть положительные изменения относительно 1994 (или даже 1989).

я не говорю что в лукашенковской РБ все хорошо, я просто говорю, что это не является "непрерывным 16летним скатыванием в пропасть" с точки зрения любого обывателя, да и не обывателя тоже.

свалил я только 2 года назад, так что пока о чем-то могу говорить тоже и про РБ.

вот и я о том, у меня сгорел HP, а у Вас попалась гнилая картошка.

До Северной Кореи осталось пару шагов... Но! Надеюсь зрение вас и впредь не подведет и будете дальше радовать нас обнаруженными положительными изменениями в РБ. Мы-то все в силу непонятных причин, никак не можем их разглядеть. Все мое поколение, например, уехало по причине преследования или доживает, забившись в щель и не высовываясь. Никак не могут разглядеть яркие краски местной жизни, видимые только из канады. Вот только, если здесь интернет перекроют, трудно будет радовать нас положительными сюжетами о местной жизни издалека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
До Северной Кореи осталось пару шагов... Но! Надеюсь зрение вас и впредь не подведет и будете дальше радовать нас обнаруженными положительными изменениями в РБ. Мы-то все в силу непонятных причин, никак не можем их разглядеть. Все мое поколение, например, уехало по причине преследования или доживает, забившись в щель и не высовываясь. Никак не могут разглядеть яркие краски местной жизни, видимые только из канады. Вот только, если здесь интернет перекроют, трудно будет радовать нас положительными сюжетами о местной жизни издалека...

ну какая к черту Северная Корея?
у Вас и у Ваших знакомых с 1994 по сегодняшний день непрерывное падение уровня и качества жизни? у моих наоборот.

можно конечно договориться и сравнить по объективным критериям, по каждому году за последние 16 лет.
по каким будет? по ООНовским ВВП/ППС на душу, ожидаемой продолжительности жизни и доступу к образованию (граммотность + охват средним, специальным и высшим образованием)? ну так по всем этим показателям за последние по крайней мере 10 лет непрерывный рост, который вполне укладывается с моим личным восприятием обывателя.

да можно говорить, что все медленно, что берспективно, что все рухнет, что все шло в тупик, что все благодаря ушедним особым отношениям с РФ - да это все дискуссионно. но не надо при это отрицать того, что было. Элехторат просто откажется жевать контрпропаганду противоречащую с реальностью данной ему в ощущениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Бармалей писал(а):
Ну точечно что-то может быть и делалось, но сейчас экономика в СИСТЕМНОМ кризисе. И чтобы сначала не попасть в этот кризисс системный или позже из него выйти - вообще палец о палец не ударено за 16 лет. А точечно даже при брежневе что-то делалось. Всё что делалось - делалось либо потому что так получалось (приход щедрого инвестора), или требовала электоральная действительность, т.е. ради рейтингов, а не оживления промышленности. Почти всё что сделано последним образом - не более чем омертвленный капитал, ибо с грамотным менеджментом у нашего совмина полная труба. Они могут за китайский кредит купить стаки, которые можно сразу на свалку везти, а через год отдавать кредит за эти станки.

Да нет, во многом, этот кризис рукотворный. 16 лет готовился. И не развернулся еще. Ситуация такая: сосед помогает и я вытопчу свой огород - теперь не нужен. У соседа возникли сложности, а огород-то сразу не вырастет. Придется или в землянки или снова гениальный НЭП по-ленински провозглашать, если добрый китайский дядя Ляо не возьмет на содержание гордый синеокий народ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:11 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
2unsun

интересная позиция. Может еще ноги расцеловать что всё на самом деле не так плохо? ведь если б не мудрость царя - было бы еще хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Бармалей писал(а):
2unsun

интересная позиция. Может еще ноги расцеловать что всё на самом деле не так плохо? ведь если б не мудрость царя - было бы еще хуже?

я наверное непонятно выражаюсь, раз меня так превратно понимают.
я считаю теперешнюю власть и систему относительно слабоэффективной и потому нуждающейся в глубокой реформации. как средство - на нее надо хотя бы давить в правильном напрвлении, если нет сил сменить приемлимым образом (привет Витте!). чтобы на нее давить - как одним из средств надо вести контрпропаганду оппозиционную по сути. чтобы котрпропаганда работала - она должна коррелировать с реальностью ибо противостоит куда более серьезной по охвату и средствам официальной пропаганде.

утверждерния про безмозглого мозаичного цыгана, при котором страна и уровень жизни непрерывно катятся в пропасть и жить становится все время хуже - пример плохой и даже вредной контрпропаганды, против которой я и выступаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:20 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
на то она и контрпропаганда. она должна быть на таком же туалетном уровне как и обычная пропаганда, иначе это уже станет сродни аналитики, и в массы оно не пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group