Текущее время: 29 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
vik7 писал(а):
Ну, что ж это делается, а? Самого большого друга свалили, а на браме про это ни гу-гу. Тот самый случай, когда и темы отдельной не жалко, а манро спиць у шапку.

Гу-гу уже давно: http://bramaby.com/viewtopic.php?f=27&t=96&start=400
Кстати, а кто и почему решил, что Кепка - большой друг АГЛ? Ну, т.е. я не в курсе - какие к тому веские основания, кроме игры в теннис на масло в девяностолохматом году?

ну хвалебные сюжеты про РБ я видел в последнее время только по ТВЦ (про пожарную безопасность лесов, про отсуствие гастербайтеров). что как бэ косвенно намекает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 17:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Хлопцы, чтобы писать о московском мэре, надо быть в теме московских раскладов. А я не в теме. Увы. :wo)(ll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 19:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Moren писал(а):
vik7, короче туплю незнаю как ответить на ЛС, отвечу здесь.
Если автор это сообщение удалил до опубликования, то как же тогда в комментах появились рекомендации Суздальцеву убрать эти фантазии?

Если вы про Колю-щит, то я лично видел это в авторском тексте наш сайте.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 20:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Moren писал(а):
vik7, короче туплю незнаю как ответить на ЛС, отвечу здесь.
Если автор это сообщение удалил до опубликования, то как же тогда в комментах появились рекомендации Суздальцеву убрать эти фантазии?

Если вы про Колю-щит, то я лично видел это в авторском тексте наш сайте.



И я видел. Зря он так написал. Не надо в аналитике давать волю эмоциям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 20:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
Moren писал(а):
vik7, короче туплю незнаю как ответить на ЛС, отвечу здесь.
Если автор это сообщение удалил до опубликования, то как же тогда в комментах появились рекомендации Суздальцеву убрать эти фантазии?

Если вы про Колю-щит, то я лично видел это в авторском тексте на сайте.

Да, я тоже видела. АИС вечером статью повесил, народ успел почитать и стал критиковать, а утром, и то - не с рання, - АИС убрал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Moren писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Если вы про Колю-щит, то я лично видел это в авторском тексте наш сайте.

Лично я его не видел в опубликованном тексте, когда прочитал статью... Обычно я это делаю в понедельник вечером, а АИС пишет и опубликовывает как правило в выходные или в понедельник с утра... Но прочитав первые комменты я понял, что такое было... позже вырезалось...
Человек мне написал в ЛС следуещее, прошу прощения, что опубликовываю, но интима вроде не наблюдается...))
"Автор удалил это сообщение до того, как вы успели его прочесть."
Самое интересное, что это так... Может за мной кто-то следит?)))
Или имелось в виду, что тема была, но перед публикацией сам Суздальцев убрал это из своего авторского текста...
По Вашим заверениям выходит было такое...
Короче я сам ничего не понял... :uch_tiv:

У нас на форуме висит эта статья в изначальном виде. Задание на осень ч.1.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 20:56 
Moren писал(а):
Монро писал(а):
АИС: «Конечно, можно подметать, если больше нечем заняться. У нас тоже автострады обкашивают от сорняков. Надо учитывать, что привычка «показухи» Лукашенко привита очень здорово. Москва тоже чистая. Если только это является основой, тогда не имеет смысла вести какую-то реформу в России».

Самое смешное, что на чистоту беларуских городов указывают в первую очередь приезжающие сюда россияне... Беларусы же воспринимают это как само-собой разумеющийся факт... По-другому и быть не должно...


Э-м-м-м.. Не хочу показаться не вежливым, поэтому скажу таким образом: Минск - далеко не самый чистый город, даже из близлежащих. Однако Минск - один из самых чистых городов, где видно, какими усилиями достигается чистота. Вот так-то. И, между прочим, само-собой разумеющийся факт - это не перманентная война с мусором, а отсутствие самого мусора. Как-то так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 21:05 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Vojt писал(а):
Moren писал(а):
Монро писал(а):
АИС: «Конечно, можно подметать, если больше нечем заняться. У нас тоже автострады обкашивают от сорняков. Надо учитывать, что привычка «показухи» Лукашенко привита очень здорово. Москва тоже чистая. Если только это является основой, тогда не имеет смысла вести какую-то реформу в России».

Самое смешное, что на чистоту беларуских городов указывают в первую очередь приезжающие сюда россияне... Беларусы же воспринимают это как само-собой разумеющийся факт... По-другому и быть не должно...


Э-м-м-м.. Не хочу показаться не вежливым, поэтому скажу таким образом: Минск - далеко не самый чистый город, даже из близлежащих. Однако Минск - один из самых чистых городов, где видно, какими усилиями достигается чистота. Вот так-то. И, между прочим, само-собой разумеющийся факт - это не перманентная война с мусором, а отсутствие самого мусора. Как-то так.

обыватели и в Москве и в Минске гадят одинаково. стоит зайти в обустраиваемый парк на ул. Горецкого который, видимо, не успели добавить в маршруты дворников, как сразу бросается в глаза срач. чистота Минска это функция от численности дворников, не более того. нефиг на этой теме разводить флуд про менталитет и прочие прорывы бессознательного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 21:09 
Совершенно верно. В моём Северном Измайлово три квартала убирают два таджика. Гораздо чище вокруг, чем в некоторых городах, с более "чистым" имиджем.. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Чего придираться к АИС по мелочам, раз живой человек - значит пристрастен. И пропаганду можно пережить, а вот то что ни анализа, ни прогноза нет - х....., читать его статьи стало неинтересно.
Два момента обходятся - продолжается развитие различных интеграций во главе с РФ и с непременным участием РБ, а следов и Лу. Где изоляция Лу, зачем крутили КБ??
Второе - идет торг по беспошлинной нефти на следующий год, через 2 дня станет ясна реальная(ресурсами) поддержка Лу.
ИМХО, АИС облажавшись с прогнозом о изоляции Лу, боится ещё раз проколоться. Судя по его молчанию, нефти дадут минимум прежнее количество.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
ABC-13 писал(а):
Чего придираться к АИС по мелочам, раз живой человек - значит пристрастен. И пропаганду можно пережить, а вот то что ни анализа, ни прогноза нет - х....., читать его статьи стало неинтересно.
Два момента обходятся - продолжается развитие различных интеграций во главе с РФ и с непременным участием РБ, а следов и Лу. Где изоляция Лу, зачем крутили КБ??
Второе - идет торг по беспошлинной нефти на следующий год, через 2 дня станет ясна реальная(ресурсами) поддержка Лу.
ИМХО, АИС облажавшись с прогнозом о изоляции Лу, боится ещё раз проколоться. Судя по его молчанию, нефти дадут минимум прежнее количество.


Дело не в пропаганде. Я на Обозовский форум всего с полгода назад заходить стала, а статьи АИСа в АФН и всяких Партизанах читаю уже несколько лет. И ни разу до этого лета не замечала (потому что этого не было) науськивания АИСом беларусофобов в своих статьях. Вот зачем он это делает? Притом, систематически и целенаправленно, и в форуме частенько в костер дровишек подбрасывает. Это ему такое задание его наниматель дал, или по собственному почину? Вот в чем вопрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2010, 22:33 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
ABC-13 писал(а):
Чего придираться к АИС по мелочам, раз живой человек - значит пристрастен. И пропаганду можно пережить, а вот то что ни анализа, ни прогноза нет - х....., читать его статьи стало неинтересно.
Два момента обходятся - продолжается развитие различных интеграций во главе с РФ и с непременным участием РБ, а следов и Лу. Где изоляция Лу, зачем крутили КБ??
Второе - идет торг по беспошлинной нефти на следующий год, через 2 дня станет ясна реальная(ресурсами) поддержка Лу.
ИМХО, АИС облажавшись с прогнозом о изоляции Лу, боится ещё раз проколоться. Судя по его молчанию, нефти дадут минимум прежнее количество.


Дело не в пропаганде. Я на Обозовский форум всего с полгода назад заходить стала, а статьи АИСа в АФН и всяких Партизанах читаю уже несколько лет. И ни разу до этого лета не замечала (потому что этого не было) науськивания АИСом беларусофобов в своих статьях. Вот зачем он это делает? Притом, систематически и целенаправленно, и в форуме частенько в костер дровишек подбрасывает. Это ему такое задание его наниматель дал, или по собственному почину? Вот в чем вопрос.

если бы я был психологом, я бы попробовал поискать внутренние причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 05:25 
ludmila_ch писал(а):
ABC-13 писал(а):
Чего придираться к АИС по мелочам, раз живой человек - значит пристрастен. И пропаганду можно пережить, а вот то что ни анализа, ни прогноза нет - х....., читать его статьи стало неинтересно.
Два момента обходятся - продолжается развитие различных интеграций во главе с РФ и с непременным участием РБ, а следов и Лу. Где изоляция Лу, зачем крутили КБ??
Второе - идет торг по беспошлинной нефти на следующий год, через 2 дня станет ясна реальная(ресурсами) поддержка Лу.
ИМХО, АИС облажавшись с прогнозом о изоляции Лу, боится ещё раз проколоться. Судя по его молчанию, нефти дадут минимум прежнее количество.


Дело не в пропаганде. Я на Обозовский форум всего с полгода назад заходить стала, а статьи АИСа в АФН и всяких Партизанах читаю уже несколько лет. И ни разу до этого лета не замечала (потому что этого не было) науськивания АИСом беларусофобов в своих статьях. Вот зачем он это делает? Притом, систематически и целенаправленно, и в форуме частенько в костер дровишек подбрасывает. Это ему такое задание его наниматель дал, или по собственному почину? Вот в чем вопрос.


Причина проста. В России белорусская тематика всем далеко "до фонаря". В лучшем случае возникают определённые комментарии, но не более. Какой-либо последовательной политики РФ в отношении Беларуси тоже нет. Ниша пустует, соответственно. Суздальцев полагает, что при возникновении российской доктрины в отношении Беларуси, он окажется востребован, как имеющий самые глубокие знания в данной предметной области. Провокация - лучший способ привлечь внимание. Через месяц никто не вспомнит о чём он писал и какая ахинея послужила всплеском посещаемости сайта. А имя мелькает понемногу и то, о чём он пишет, тоже - на уровне рефлексов. Пиши он умнейшие занудные статьи, пусть даже миллион раз верные - кто их будет читать? А изложение примитивных мыслеобразов привлекает публику - ибо уровень мышления автора соответствует усреднённой массе участников, возникающих в комментариях дискуссий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 08:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Войт, ты не в теме.

" В России белорусская тематика всем далеко "до фонаря".

-То, что в России не было и нет последовательной внешней политики не то, что в отношении Беларуси, но и СНГ в целом, мы знали задолго дол твоего комментария. И обсуждали это не раз на обозе.

"Суздальцев полагает, что при возникновении российской доктрины в отношении Беларуси, он окажется востребован, как имеющий самые глубокие знания в данной предметной области."

- Российская доктрина по Беларуси. Гм. :jn_pu_sk:
К тому же Суздальцев УЖЕ востребован по белорусской тематике. Он входит в консультационный совет по внешней политике при Совете Федерации госдумы. И Лукашенко его мочит часто в своих "спичах" не за провокации, не за статьи, а за то, что АИС во многом влияет на выработку принятия решений в отношении белорусского режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 08:32 
Монро писал(а):
АИС во многом влияет на выработку принятия решений в отношении белорусского режима.


Это его мнение. В крайнем случае - ваше с ним :-): Консультационные советы создают не для того, что бы там сидели консультанты, мнение которых кого-то к чему-то обязывает.. :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 08:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Vojt писал(а):
Монро писал(а):
АИС во многом влияет на выработку принятия решений в отношении белорусского режима.


Это его мнение. В крайнем случае - ваше с ним :-): Консультационные советы создают не для того, что бы там сидели консультанты, мнение которых кого-то к чему-то обязывает.. :-):



Войт, я понимаю, что ты сидишь и работаешь в Москве и для тебя некий Минск-Гадюкино уже рангом пониже, что у тебя нос полез в гору (как-никак "москвич") :-) , но ты еще не в Кремле работаешь. И даже не в стенах госдумы, посему свои безапеляционные утверждения кто куда вхож в политических коридорах Москвы, пока оставь при себе. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 08:50 
Монро писал(а):
Vojt писал(а):
Монро писал(а):
АИС во многом влияет на выработку принятия решений в отношении белорусского режима.


Это его мнение. В крайнем случае - ваше с ним :-): Консультационные советы создают не для того, что бы там сидели консультанты, мнение которых кого-то к чему-то обязывает.. :-):



Войт, я понимаю, что ты сидишь и работаешь в Москве и для тебя некий Минск-Гадюкино уже рангом пониже, что у тебя нос полез в гору (как-никак "москвич") :-) , но ты еще не в Кремле работаешь. И даже не в стенах госдумы, посему свои безапеляционные утверждения кто куда вхож в политических коридорах Москвы, пока оставь при себе. :pri_vet:-:


Да, я оставлю их Вам, что бы вы малолеток окучивали..:-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 09:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
ludmila_ch писал(а):
...Это ему такое задание его наниматель дал, или по собственному почину? Вот в чем вопрос.
Dark писал(а):
если бы я был психологом, я бы попробовал поискать внутренние причины.


На основе, т.с., наблюдаемых явлений мне кажется, что АИС просто не выдержал испытания медными трубами, хотя огонь и воду он прошел очень достойно.

Наверное, уже совсем нередкое привлечение АИ для интервью в СМИ, включая ТВ, обозначило ему его личный уровень среди прочей аналитической братии, для сохранения которого необходимо следовать "в кремлевском русле".

А здесь совершенно сознательно проявленное отношение к ЛАГ переносится на всех белорусов, т.к. в противном случае придется признавать свои собственные политические ошибки, допущенные по отношению к нему и потенциальной пророссийской оппозиции, что для кремлевцев невместно. Нагнетание в инете белорусофобии позволяет избежать вполне созревшего вопроса: "А вы, собственно, все зная, чего так долго в засос дружбанили?" Все сказанное, конечно, есть ИМХО.

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 09:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Дону Рэбе респект! :ko_re:sha: АИС, когда был на вольных хлебах, сделал для РБ больше, чем все оппы вместе взятые. Кидать в него камень, когда он перешел на официоз, у меня рука не поднимится. Осуждать легче всего, а дело делать - сложнее. Нельзя забывать прошлое, а жить сегодняшним мнением. И не такой уж у него смертельный грех. Да, теперешняя его деятельность мне не нравится, но то, что он сделал, заслуживает уважения. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 13:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Dark писал(а):
обыватели и в Москве и в Минске гадят одинаково ... нефиг на этой теме разводить флуд про менталитет и прочие прорывы бессознательного.
Хотите выдать желаемое за действительное? Беларусы ментально нетождественны русским РФ, ибо меналитет определяется интегралом исторического опыта нации, а опыт сей у нас с русскими различен. Есть также геополитические причины странного равнодушия наших соседей к грязи. И про "бессознательное" у Вас вовсе не в тему.
Вышесказанное не имеет никакого отношения к весьма уже европеизированной русской диаспоре РБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 13:57 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Есть также геополитические причины странного равнодушия наших соседей к грязи

Вы имеете в виду народ в целом или только руководителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 13:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Abram писал(а):
Дону Рэбе респект! :ko_re:sha: АИС, когда был на вольных хлебах, сделал для РБ больше, чем все оппы вместе взятые. Кидать в него камень, когда он перешел на официоз, у меня рука не поднимится. Осуждать легче всего, а дело делать - сложнее. Нельзя забывать прошлое, а жить сегодняшним мнением. И не такой уж у него смертельный грех. Да, теперешняя его деятельность мне не нравится, но то, что он сделал, заслуживает уважения. :uch_tiv:
Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Dark писал(а):
Witte писал(а):
Есть также геополитические причины странного равнодушия наших соседей к грязи

Вы имеете в виду народ в целом или только руководителей?
Вот уже несколько столетий росполиткласс более европеизирован, нежели народ. Культурное расслоение выгодно политклассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 14:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Moren:
А что он сделал? В чём заслуги?


Хотя бы в том, что таких, как мы -- в одном месте собрал. Правда потом и разогнал... Но это уже совсем другая история.
Дуализм человеческой натуры, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Witte писал(а):
Dark писал(а):
обыватели и в Москве и в Минске гадят одинаково ... нефиг на этой теме разводить флуд про менталитет и прочие прорывы бессознательного.
Хотите выдать желаемое за действительное? Беларусы ментально нетождественны русским РФ, ибо меналитет определяется интегралом исторического опыта нации, а опыт сей у нас с русскими различен. Есть также геополитические причины странного равнодушия наших соседей к грязи. И про "бессознательное" у Вас вовсе не в тему.
Вышесказанное не имеет никакого отношения к весьма уже европеизированной русской диаспоре РБ.

Ай, да, ладно Вам делить нации по историческому опыту. Тот опыт, который различен, известен только историкам. А ныне живущим простым смертным известен только общий и одинаковый совковский опыт. Так что, согласна с Дарком: "обыватели и в Москве и в Минске гадят одинаково", и Париже, и в Нью-Йорке. И вообще, всё упирается в финансирование и организацию уборки, если они есть - будет чисто, если нет - будет грязно. Когда расставили в Минске чуть ли не через каждые 10 м эти пластиковые зеленые мусорницы, так и у самых отпетых пофигистов рука не подымется бросить на тротуар тот же окурок, а когда в Москве из-за страха перед терактами почти все мусорницы поубирали, так даже самые сознательные москвичи все под ноги бросали. А сейчас, когда вроде поутихло, и к тому же таджиков наняли, которые согласны, в отличие от местных, мести за весьма умеренную плату, так и Москва заметно почистилась. Кстати, прошлым летом была в Питере и никаких отличий от Минска в смысле чистоты не заметила, ни в центре, ни на окраине города, в которой гостиница была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 15:49 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Dark писал(а):
Witte писал(а):
Есть также геополитические причины странного равнодушия наших соседей к грязи

Вы имеете в виду народ в целом или только руководителей?
Вот уже несколько столетий росполиткласс более европеизирован, нежели народ. Культурное расслоение выгодно политклассу.

Странный ответ, придется домысливать ... т.е. российский народ (те кто не относятся к правящей верхушке) равнодушно относится к грязи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
ludmila_ch писал(а):
Ай, да ладно Вам делить нации по историческому опыту. Тот опыт, который различен, известен только историкам.
Заблуждаетесь. Исторический опыт ОБЯЗАТЕЛЬНО находит свое воплощение в культуре, включая культуру бытовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 16:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Moren писал(а):
K. писал(а):
Moren:
А что он сделал? В чём заслуги?


Хотя бы в том, что таких, как мы -- в одном месте собрал. Правда потом и разогнал... Но это уже совсем другая история.
Дуализм человеческой натуры, однако...

Ну ребят, это уже обсуждалось, я объяснял почему он вас собрал.... да просто использовал.... и это заслуга?


Не думаю, что он нас собирал, чтобы потом, по-иезуитски, использовать. Просто чел писал правду как ее понимал. Те, кто пришли к нему "на огонек", в целом разделяли его взгляды на ситуацию вокруг РБ и РФ. В конце концов, АИС сам свой сайт создал, поддерживал его, ему же и устанавливать правила пребывания на нем для всех остальных.

Ну а что произошло потом -- то произошло. Собственно говоря, не очень хочется все это обсуждать, это достаточно мелкий и личностный вопрос по сравнению с заглавием ветки равно как и темами, в ней обсуждаемыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Moren писал(а):
Вот что мне лично не хватает, так это грамотной аналитики...


Вы себе льстите. Вам лично не хватает ещё и самой грамотности, и примитивного такта... :smu:sche_nie: :mi_ga_et:

А если серьёзно, то изменение тона и акцентов у АИС уже столько обсуждалось, что нет желания продолжать.
Но мы все помним времена, когда он был одним из совсем немногих, кто обращал внимание россиян на белорусские реалии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2010, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Abram писал(а):
Дону Рэбе респект! :ko_re:sha: АИС, когда был на вольных хлебах, сделал для РБ больше, чем все оппы вместе взятые. Кидать в него камень, когда он перешел на официоз, у меня рука не поднимится. Осуждать легче всего, а дело делать - сложнее. Нельзя забывать прошлое, а жить сегодняшним мнением. И не такой уж у него смертельный грех. Да, теперешняя его деятельность мне не нравится, но то, что он сделал, заслуживает уважения. :uch_tiv:

+1 :uch_tiv:
К сожалению, мое уважение к заслугам АИС не отменяет того, что сегодня читать его статьи стало неинтересно, не изза его взглядов, а изза отсутствия прогнозов :ne_ne_ne:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Moren писал(а):
Ну больше всего меня удивляет, как нерусский Суздальцев прикрывается русским народом, при этом обеляя по истине русофобский режим Кремля...
Прошу пояснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2010, 16:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Moren писал(а):
Суздальцев - это бывший прозападный либерал, набравшийся черносотенских тезисов...


Что вам дался этот Суздальцев? Больше говорить не о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2010, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Moren писал(а):
SD писал(а):
Что вам дался этот Суздальцев? Больше говорить не о чем?

Да статью вроде ж обсудили.... Резюме - стандартный, убогий великороссийский шовинизм из уст скрытого прозападного либерала... Обсуждать-то вроде бы и нечего более....))))


Вот именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ставленники Кремля»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 окт 2010, 09:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Moren писал(а):
SD писал(а):
Что вам дался этот Суздальцев? Больше говорить не о чем?

Да статью вроде ж обсудили.... Резюме - стандартный, убогий великороссийский шовинизм из уст скрытого прозападного либерала... Обсуждать-то вроде бы и нечего более....))))
Знаменательно то, что российские либералы вынуждены мимикрировать под патриотов. Это знак. Политический маятник качнулся в другую сторону. Время либералов стремительно уходит. Судорожно-суетливая акция в отношении мэра Москвы - событие того же знака. Меняется также тональность публикаций в росмассмедиа. Вот одна из них:
http://news.km.ru/nasha_ekonomicheskaya_sistema_vs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group