Текущее время: 16 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Бармалей писал(а):
на то она и контрпропаганда. она должна быть на таком же туалетном уровне как и обычная пропаганда, иначе это уже станет сродни аналитики, и в массы оно не пойдет.

на определенном уровне конечно, для самой маргинальной аудитории - но даже там не должно быть слишком грубых противоречий.
но маргиналы - это не участники этого форума. соотв давайте хоть себя тут обманывать не будем :)
даже на один уровень выше среднего обывателя - единственный способ перебить официальную доминантную пропаганду, дать более конкурентную контр. более конкурентной она может быть только более высоким качеством и убедительностью для таргет аудитории. соорри за банальности.

соотв надо целиком выстраивать систему контрпропаганды от идеологии и аналитики (и около того) и вниз в пережеванном и упрощенном виде.


Последний раз редактировалось usun 13 окт 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
pogremun писал(а):
До Северной Кореи осталось пару шагов... Но! Надеюсь зрение вас и впредь не подведет и будете дальше радовать нас обнаруженными положительными изменениями в РБ. Мы-то все в силу непонятных причин, никак не можем их разглядеть. Все мое поколение, например, уехало по причине преследования или доживает, забившись в щель и не высовываясь. Никак не могут разглядеть яркие краски местной жизни, видимые только из канады. Вот только, если здесь интернет перекроют, трудно будет радовать нас положительными сюжетами о местной жизни издалека...

ну какая к черту Северная Корея?
у Вас и у Ваших знакомых с 1994 по сегодняшний день непрерывное падение уровня и качества жизни? у моих наоборот.

можно конечно договориться и сравнить по объективным критериям, по каждому году за последние 16 лет.
по каким будет? по ООНовским ВВП/ППС на душу, ожидаемой продолжительности жизни и доступу к образованию (граммотность + охват средним, специальным и высшим образованием)? ну так по всем этим показателям за последние по крайней мере 10 лет непрерывный рост, который вполне укладывается с моим личным восприятием обывателя.

да можно говорить, что все медленно, что берспективно, что все рухнет, что все шло в тупик, что все благодаря ушедним особым отношениям с РФ - да это все дискуссионно. но не надо при это отрицать того, что было. Элехторат просто откажется жевать контрпропаганду противоречащую с реальностью данной ему в ощущениях.

Для вас Сев. Корея это только качество жизни? Для меня, в первую очередь, это свобода. Давление на себя я ощущаю все 16 лет, повестки выгребаю из почтовых ящиков от самых разных органов. Как еще оценивать страну, в которой исчезают даже видные политики? Племянник пошел на рынок, продал валютчику 20 баксов и оказался в кутузке.
Ехал я в отпуск, исходил все рынки, для покупки какого-то барахла. Не купил. Пересек польскую границу. Зашел на первый же попавшийся рыночек. Качество в 2 раза выше, цена в 2 раза ниже. 15 лет назад над поляками смеялись, когда они ездили сюда покупать телевизоры, а теперь мне не смешно. Просрали самое главное - время и возможности, осталось только заклинать "это не то что вы думаете", поэтому агитпроп на передовую
А на электорат мне начхать, у меня своя голова и опыт есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:28 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Кажется, публицистика Андрея Ивановича начала терять свои актуальность и объективность: Москва ждет от Лукашенко явки с повинной -- http://www.gazetaby.com/index.php?sn_ni ... &sn_cat=32

"– Сказанное президентом РФ является принципиальной позицией, которая пересмотру не подлежит, или спустя некоторое время мы можем увидеть Дмитрия Медведева и Владимира Путина вновь обнимающимися с Александром Лукашенко и радостно пожимающими ему руку? – поинтересовалась «Салідарнасць» у Сергея Нарышкина.

– Для нас важно осознание белорусским руководством вредности шагов по дискредитации белорусско-российских отношений. Если это осознание произойдет – на словах и на деле – восстановление отношений на политическом уровне исключать нельзя, – ответил глава президентской администрации РФ."

Автор статьи из сказанного сделал вывод: Кремль ждет от Лукашенко «явки с повинной». И в этом случае руководитель Беларуси, скорее всего, получит «отпущение грехов».

М-да, последняя статья А. Воротницкого подсказывает, что теперь "явка с повинной" за ЛАГ не заржавеет...

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:28 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
usun писал(а):
Бармалей писал(а):
на то она и контрпропаганда. она должна быть на таком же туалетном уровне как и обычная пропаганда, иначе это уже станет сродни аналитики, и в массы оно не пойдет.

на определенном уровне конечно, для самой маргинальной аудитории - но даже там не должно быть слишком грубых противоречий.
но маргиналы - это не участники этого форума. соотв давайте хоть себя тут обманывать не будем :)
даже на один уровень выше среднего обывателя - единственный способ перебить официальную доминантную пропаганду, дать более конкурентную контр. более конкурентной она может быть только более высоким качеством и убедительностью для таргет аудитории. соорри за банальности.

соотв надо целиком выстраивать систему контрпропаганды от идеологии и аналитики (и около того) и вниз в пережеванном и упрощенном виде.


вообще надо сделать что-то статейку обзорную типа "мифы и реальность официальной пропаганды" и там аккуратно пройтись по основным тезисам. Можно попробовать коллективно сделать отдельный топик , набросать вопросов туда и выработать ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):


Для вас Сев. Корея это только качество жизни? Для меня, в первую очередь, это свобода. Давление на себя я ощущаю все 16 лет, повестки выгребаю из почтовых ящиков от самых разных органов. Как еще оценивать страну, в которой исчезают даже видные политики?
Ехал я в отпуск, исходил все рынки, для покупки какого-то барахла. Не купил. Пересек польскую границу. Зашел на первый же попавшийся рыночек. Качество в 2 раза выше, цена в 2 раза ниже. 15 лет назад над поляками смеялись, когда они ездили сюда покупать телевизоры, а теперь мне не смешно. Просрали самое главное - время и возможности, осталось только заклинать "это не то что вы думаете", поэтому агитпроп на передовую
А на электорат мне начхать, у меня своя голова и опыт есть.

1) свобода в чем?
в бизнесе (это одни критерии - тоже между прочим нормированные, можно сравнить прогресс по ежегодным отчетам Doing Business)?
в возможности проявлении и реализации личных убеждений? каких именно и как их скрестить с убеждениями других?

по-моему, многие либертарианство уравнивают с понятием свободы. я лично во многом консерватор и считаю, что чрезмерная либеральность для белорусского общества в данный промежуток времени приведет только к анархии и деградации общества по причине его незрелости, потому авторитарная власть на переходный период была неизбежной при условии отсуствия внешнего протектората.

Монро может рассказать про опыт Южной Кореи и Сингапура и какие из "свобод" там были, а каких вовсе и не было.

2) и опять же, у Польши был свой путь, у РБ свой. По каким-то критериям Польша достигла больших успехав. это можно и нужно обсуждать, что можно было бы перенять нам и прижилось бы или нет, и с какой отдачей и side effects. однако не отменяет того факта что и у РБ и Польши были вообще говоря успехи по каким то критерии при сравнении с предыдущими годами.


Последний раз редактировалось usun 13 окт 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:42 
Moren писал(а):
Россию не имею в виду, там вся медвепутинская "модернизация" не больше чем сказки для лохов, мозг обрабатывают а сами только усиленно трубопроводы строят, ещё глубже вгоняя РФ в сырьевую модель экономики...

Медведь встает: как русские преодолевают кризис
http://www.ves.lv/article/129617


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 18:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Бармалей писал(а):

вообще надо сделать что-то статейку обзорную типа "мифы и реальность официальной пропаганды" и там аккуратно пройтись по основным тезисам. Можно попробовать коллективно сделать отдельный топик , набросать вопросов туда и выработать ответов.

было бы замечательно, ктобы взялся :)
я к сожалению БТ и Панораму в жизни не смотрел, СБ не читал, так что я даже не знаю деталей лубочной картинки от официоза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:06 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Да уж. Почитал и в полном адпаде. Как говорил классик - как далеки они от народа. Юзун, Вы что думаете, то, что мы пишем на форумах это жизнь? Да мы все (я и себя имею ввиду) страшно далеки от народа. Я уж устал поФторять и здесь и на обозе, что народ - это Ж Е Л У Д О К. Морену это не буду расшифровывать. Меня очень удручила конференция с Нарышкиным. Опять 25-ть, прЫйди и мы Усе прастим. :wo_ol:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:25 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
А я не Моисей. Никого не веду и не собираюсь. :uch_tiv: У Д.Давыдова есть в стихе строчка, который мне, как девиз:
Я рожден, для службы царской.
Но....царя нет, царь то НЕ НАСТОЯЩИЙ.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Дон Рэба писал(а):
Автор статьи из сказанного сделал вывод: Кремль ждет от Лукашенко «явки с повинной». И в этом случае руководитель Беларуси, скорее всего, получит «отпущение грехов».

М-да, последняя статья А. Воротницкого подсказывает, что теперь "явка с повинной" за ЛАГ не заржавеет...



Не спешите с выводами, коллега.
Цена "явки с повинной" может быть такова, что проще будет переехать на ПМЖ к другу ХУ, который дзынь таго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Moren писал(а):

Напомню Сталин тоже не с нуля индустриализацию продвигал, станки и даже целые заводы шли с Запада...

В обмен на что? В обмен на валюту!!!!!! Откуда Сталин брал валюту? В основном продавая сырье на Запад (лес, зерно). Откуда брал лес? Труд заключенных. Откуда брал зерно? Хлебозаготовки. А точнее экспроприация зерна у своего крестьянина, что привело к голоду и гибели нескольких милионов крестьян в СССР. Таковы факты.Таким образом, сталинская индустриализация построена на костях миллионов...полурабов.


И прошло много времени прежде чем новые образцы продукции можно было назвать отечественными технологиями...
Так что давайте акцент на "наше, не наше" пока ставить не будем, далеко до этого... Но стремиться надо...


За счет чего? Новая индустриализация? Откуда валюта? Снова ГУЛАГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:47 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
woolf писал(а):
Не спешите с выводами, коллега....


Да я, собственно, и не спешу, но меня очень удивило резкое и какое-то фрагментарное изменение тональности в кремлевской риторике. Разве сказанное Нарышкиным можно воспринимать иначе, чем четкий и ясный сигнал Кремля ЛАГу, что его приглашают в гости после провальной поездки в Китай?

А цена... Так за ценой он теперь не постоит -- на кону его физическое выживание. И не только его... Значит, свои и заставят его сделать "явку с повинной".

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 19:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Abram писал(а):
Да уж. Почитал и в полном адпаде. Как говорил классик - как далеки они от народа. Юзун, Вы что думаете, то, что мы пишем на форумах это жизнь? Да мы все (я и себя имею ввиду) страшно далеки от народа. Я уж устал поФторять и здесь и на обозе, что народ - это Ж Е Л У Д О К. Морену это не буду расшифровывать. Меня очень удручила конференция с Нарышкиным. Опять 25-ть, прЫйди и мы Усе прастим. :wo_ol:



Я ж не зря писал многократно, что у Кремля на самом деле нет ясного представления о политике и о политике Лукашенко и нет ясной стратегии что со всем этим делать. Ну, а раз нет стратегии, то начинается шатание вперед и назад. Я уже просто смеюсь с кремлевских. :a_g_a: Они не понимают, что в делах (на словах нет проблем) Лукашенко навстречу им пойти не может без умаления своей власти в РБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 20:12 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Монро. Не будьте идеалистом. Ради спасения своей чешуи он и раком и березкой встанет. Это не существо, это нелюдь. :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 20:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А у него нет спасения через Кремль. Вы ведь не знаете чего на самом деле хочет от него Кремль. И я не знаю. Мы можем лишь догадываться. И если наши догадки верны, то пойди Лу на требования Кремля, то это равноценно умалению его власти в РБ. На это он пойти не может. Кремлевские наивно ждут. Но он пойти на это НЕ МОЖЕТ.

И еще. Кремлевские рискуют окончательно потерять к себе остатки доверия среди белорусов. Поэтому я и называю политику Кремля дилетантской. Они рискую капитально потерять к себе доверие со стороны белорусов. И так уже мало желающих среди белорусов иметь дело с Россией. А будет еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 20:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Дон Рэба писал(а):
woolf писал(а):
Не спешите с выводами, коллега....


Да я, собственно, и не спешу, но меня очень удивило резкое и какое-то фрагментарное изменение тональности в кремлевской риторике. Разве сказанное Нарышкиным можно воспринимать иначе, чем четкий и ясный сигнал Кремля ЛАГу, что его приглашают в гости после провальной поездки в Китай?

А цена... Так за ценой он теперь не постоит -- на кону его физическое выживание. И не только его... Значит, свои и заставят его сделать "явку с повинной".


Вы делаете выводы по заметке на оппозиционном сайте. Это в корне не верно.
Эти журналисты что хотели, что бы Нарышкин им "рубанул с плеча"? Раскрыл им все карты?
Так пани Ярмошина, быстро внесла бы коррективы в планы Кремля, на стадии регистрации кандидатов.

Самое интересное начнется после регистрации претендентов. Давайте потерпим немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
usun писал(а):
...у Польши был свой путь, у РБ свой. По каким-то критериям Польша достигла больших успехав. это можно и нужно обсуждать, что можно было бы перенять нам и прижилось бы или нет, и с какой отдачей и side effects. однако не отменяет того факта что и у РБ и Польши были вообще говоря успехи по каким то критерии при сравнении с предыдущими годами.

Цитата из соседней ветки. Как раз про успехи в РБ...
pel писал(а):
Намедни,в пятницу, собрались с коллегой отметить окончание рабочей недели, да
обсудить дела наши грешные. Для полноты кворума был зван сосед (третьим), товарищ работает в сфере сельского хозяйства, про проблемы колхозов знает не понаслышке. Мы люди городские, попросили рассказать, чем живет нынче деревня и в процессе употребления алкосодержащей жидкости услышали немало занимательного, пишу сеи опус с утра, пока свежо впечатление, правда голова..., поэтому прошу быть снисходительными за сумбур. Началось все с рассказа про несчастную буренку, которая отошедши в сторону от скотского коллектива провалилась в некое углубление заполненное отходами жизнедеятельности сотоварищей, провалилась серьезно, над поверхностью торчала только голова и часть крупа. На душераздирающее мычание собрался консилиум из лиц отвечающих за нее, был создан план спасательной операции без долгих разговоров претворенный в жизнь. На выю бедной животины была накинута петля троса, другой конец оного был закреплен (не поверите), за крюк БУЛЬДОЗЕРА! По команде водила начал движение, в конечном итоге голова коровы была успешно оторвана. Вот еще один пример крестьянской сообразительности: местный пастух должен перегонять стадо по мере поедания травы, ему приходится довольно часто перемещаться в пространстве, но в силу обильных возлиянии, к вечеру это делать весьма затруднительно, плюс возможность забыть и не вспомнить место последней заправки. Поэтому ёмкость с веселящим напитком ложится под проводом электропастуха и вуа ля, чтобы подкрепиться достаточно обойти, обползти периметр и даже с закрытыми глазами, на ощупь вы найдете искомое, как говорит г-н Задорнов-«думалка работает». Но это частности, в общем целом картина весьма удручающая, в данном колхозе, как и в других, огромные долги перед государством, основная задача председателя- выбить очередной кредит для выдачи заработной платы. Особое раздражение это техника, наши беларуские комбайны настолько проигрывают своим западным аналогам по производительности, что нет слов. Руководящее звено занимается тем, что целый день мечется по полям и фермам, чтобы успеть не дать нажраться работникам до состояния риз. Кодированный механизатор это
мечта любого руководителя, про применение последних сельскохозяйственных технологических разработок речь не идет вообще. Никому ни черта не нужно, главное, чтобы скотина не захлебнулась в дерьме и то, только из жалости. Приписки-это вообще отдельная тема, на ферме несколько десятков коров, по отчетам о количестве сданного молока их должно быть больше сотни. И вот эти отчеты со всех концов синеокой собираются в одном месте и товарищи делают вывод о без,удержном росте ВВП, под который выклянчиваются кредиты по всему миру. На посошок мною был задан (вечный) вопрос, что делать? И получен исчерпывающий ответ, а ничего, пусть будет, как будет, ведь как нибудь да будет, никогда так не было, чтобы никак не было. О как!
,

P.S. Кому-то успехи мерещатся, а по мне - 16 летний путь в тупик (иногда с российской кормежкой по пути)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 окт 2010, 21:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Я такиХ гисторий от своих коллег в облисполкоме слышал СОТНИ. Хоть и городской, но сельская жизнь, еще страшнее, чем мы знаем. Ведь более 60 % черных схем в с/х. В общем, если Нарышкины думают, что с этим нелюдем можно о чем то договорится-бедная Беларусь.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 11:05 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
woolf писал(а):
Вы делаете выводы по заметке на оппозиционном сайте. Это в корне не верно.
Это верно замечено... Конечно, правильные выводы можно сделать только читая и перечитывая "СБ" и ее подшивки. А что делать людям, которых от одного названия истинного носителя правды в неукротимый блёв тянет?
woolf писал(а):
Эти журналисты что хотели, что бы Нарышкин им "рубанул с плеча"? Раскрыл им все карты?
Таки он ее и рубанул им от души, но потом цинично наступил на горло своей песне -- http://www.gazetaby.com/index.php?sn_ni ... arx=&pas=1 :

"...Zapraudu.info, уточнила: можно ли сказать, что Кремль в упор не видит среди белорусских демократов потенциальных партнеров?

– Наверное, мож..., – начал отвечать Сергей Нарышкин и тут же осекся. – Из того, что я сказал, это не следует. Я уверен в том, что с любой оппозицией нужно считаться.

В этот момент многие присутствующие мысленно передали пламенный привет белорусским оппозиционным политикам, пытающимся позиционироваться в качестве «пророссийских»."

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 11:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дон Рэба писал(а):
woolf писал(а):
Вы делаете выводы по заметке на оппозиционном сайте. Это в корне не верно.
Это верно замечено... Конечно, правильные выводы можно сделать только читая и перечитывая "СБ" и ее подшивки. А что делать людям, которых от одного названия истинного носителя правды в неукротимый блёв тянет?
woolf писал(а):
Эти журналисты что хотели, что бы Нарышкин им "рубанул с плеча"? Раскрыл им все карты?
Таки он ее и рубанул им от души, но потом цинично наступил на горло своей песне -- http://www.gazetaby.com/index.php?sn_ni ... arx=&pas=1 :

"...Zapraudu.info, уточнила: можно ли сказать, что Кремль в упор не видит среди белорусских демократов потенциальных партнеров?

– Наверное, мож..., – начал отвечать Сергей Нарышкин и тут же осекся. – Из того, что я сказал, это не следует. Я уверен в том, что с любой оппозицией нужно считаться.

В этот момент многие присутствующие мысленно передали пламенный привет белорусским оппозиционным политикам, пытающимся позиционироваться в качестве «пророссийских»."


Дон, в Беларуси четко пророссийским называет ся лишь С. Калякин и его партия "Справедливый мир". Нарышкин ведь не о пророссийских оппах это брякнул. Он сболтнул это о нашей оппозиции вообще, которая есть дохлая. Это факт. А то, что Нарышкин видит, знает, что белорусская прозападная оппозиция и ее политики никакие, не пользуются поддержкой белорусского народа- есть факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 11:20 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Монро писал(а):
...Нарышкин видит, знает, что белорусская прозападная оппозиция и ее политики никакие, не пользуются поддержкой белорусского народа - есть факт.
Пожалуй, можно было бы к этой оговорке отнестись и так, если бы не это (там же):

"– Для нас важно осознание белорусским руководством вредности шагов по дискредитации белорусско-российских отношений. Если это осознание произойдет – на словах и на деле – восстановление отношений на политическом уровне исключать нельзя, – ответил глава президентской администрации РФ."

Одна оговорка в сочетании с вполне ясным высказыванием, наверное, дают более или менее отчетливое представление о кремлевских настроениях в канун белорусских президентских выборов?

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 11:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Конечно дают! Они циники и дилетанты. Что циники в политике- это ладно. Это часто встречается. Это можно понять. :jn_pu_sk: А то, что они по-прежнему надеются, что Лукашенко можно "наклонить" и он побежит в ущерб своим интересам и в ущерб своей личной власти в РБ выполнять невыгодные ему лично союзные соглашения? Вплоть до создания единой валюты с Россией? Гм, это дилетантизм кремлевских и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 11:49 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Монро писал(а):
...они по-прежнему надеются, что Лукашенко можно "наклонить" и он побежит в ущерб своим интересам и в ущерб своей личной власти в РБ выполнять невыгодные ему лично союзные соглашения?


Получается, что именно так. А вот Акела, пожалуй, промахнулся -- Суздальцев: Россия хочет другого президента Беларуси -- http://www.charter97.org/ru/news/2010/10/14/32962/

Монро, не создается впечатление, что АИС элементарно используют для создания свето-шумовой завесы, в действительности преследуя совершенно иные цели?

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Moren писал(а):
Монро писал(а):

В обмен на что? В обмен на валюту!!!!!! Откуда Сталин брал валюту? В основном продавая сырье на Запад (лес, зерно). Откуда брал лес? Труд заключенных. Откуда брал зерно? Хлебозаготовки. А точнее экспроприация зерна у своего крестьянина, что привело к голоду и гибели нескольких милионов крестьян в СССР. Таковы факты.Таким образом, сталинская индустриализация построена на костях миллионов...полурабов.
За счет чего? Новая индустриализация? Откуда валюта? Снова ГУЛАГ?

Монро не надо тут сильно умничать...

Вы мне тут оценки выставлять не будете! А будете настаивать на оскорблениях того же Суздальцева- мигом заработаете бан. Понятно? Здесь не форум для ругательств и тем более не форум для изобличения Суздальцева.

Это Вас всегда отличало ещё на форуме Суздальцева, ничего по теме предложить никогда не решались, дабы обличить лжеца, хотя конечно видели эти явно лживые моменты,
Еще раз предупреждаю: будете навешивать ярлыки на Суздальцева, можно обсуждать с модераторами вопрос о вашем бане. Я ведь не демократ, до трех не считаю. :-)


зато только дай повод вставить свой петак, по второстепенным вопросам....

Хочу и вставляю. Вы мне указывать не будете что и как вставлять.

Я ниразу ещё не написал, что предложил Сталин в обмен на это, естественно оборудование шло не за бесплатно... К тому же Вы перечислили далеко не всё...

Здесь не сталинский/антисталинский форум. Поищите себе иной форум, про Сталина.Привёл я сталинскую индустриализацию совершенно по иному поводу... Тут есть группа лиц, которые готовы страну сдать/продать при первой же возможности...
Они имеют на это право, как граждане своей страны. Как и вы имеете право с ними не соглашаться.

Требуют у меня примеры модернизации... Да конечно не густо... Но стоит им привести конкретный пример - как звучит лжепатриотическая нота, мод да но там нет беларуских комплектующих, кроме кузова и корпуса... Начинаешь людям втирать, что чудес не бывает, отстали существенно,

Если вы пришли сюда, чтобы изобличать "отстающих, недогоняющих белорусов", то Вы ошиблись форумом. Здесь никто никого ничему не учит, не изобличает. Это форум- гайд-парк и здесь любому дают слово, если без оскорблений. А Вы пытаетесь все учить кого-то, вон Суздальцева лжецом обзываете. Короче, предупреждаю вас о неполном служебном соответствии данному форуму. :-)

если начнём подымать промышленность исключительно своими силами и технологиями, то скатимся в каменный век, привожу в пример сталинскую индустриализацию, что увы и тогда всё создавали далеко не с нуля.... И тут вылезает Монро, и начинает мне петь песни про ГУЛАГ и цену индустриализации... Да это так....

Ну, допустим вылез. И что? Почему вы мне запрещаете вылазить? вы не хозяин этого форума. Вы - один из его участников. Не уберете хамство- забаню.

И у меня Монро вопросы те же к Вам, убираем АГЛа и что дальше? quote]

Я не хочу с вами общаться. Вы мне противны. Честно. :-): Так что отвечать на ваши всхлипы не буду. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дон Рэба писал(а):
Монро писал(а):
...они по-прежнему надеются, что Лукашенко можно "наклонить" и он побежит в ущерб своим интересам и в ущерб своей личной власти в РБ выполнять невыгодные ему лично союзные соглашения?


Получается, что именно так. А вот Акела, пожалуй, промахнулся -- Суздальцев: Россия хочет другого президента Беларуси -- http://www.charter97.org/ru/news/2010/10/14/32962/

Монро, не создается впечатление, что АИС элементарно используют для создания свето-шумовой завесы, в действительности преследуя совершенно иные цели?

Не знаю, Дон. Спроси его сам на его форуме. Я не могу за Суздальцева отвечать. Не корректно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:29 
Дон Рэба, а зачем Кремлю быть инициатором смены президента? Чтоб потом часть белорусов их проклинала? Я немогу найти ни одного весосмого повода для "принудительно" смены руководства, чтоб приэтом + перевешивали -.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:43 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Gor_ynych писал(а):
Дон Рэба, а зачем Кремлю быть инициатором смены президента? Чтоб потом часть белорусов их проклинала? Я не могу найти ни одного весомого повода для "принудительно" смены руководства, чтоб при этом + перевешивали -.


Хотя бы потому, что Президентом РФ было заявлено нечто близкое к такому намерению. А плюсы, которые перевешивают, наверное, в том, что новый президент, по высказыванию Нарышкина, будет ориентироваться на доведение процедуры СГ до логичного завершения -- как минимум, единой валюты. ИМХО, конечно.

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Многие журналисты. бывшие на пресс-конференции с Нарышкиным заявили, что таким образом был послан сигнал Кремля для Лукашенко: покайся, вернись (в СГ), будь послушным и мы все простим. И даже то, что за твоей спиной трупы.
http://www.svaboda.org/content/transcript/2189800.html

Как вы понимаете, симпатий к Кремлю после таких сигналов для Лукашенко со стороны белорусов объективно будет становится только меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Дон Рэба писал(а):
Gor_ynych писал(а):
Дон Рэба, а зачем Кремлю быть инициатором смены президента? Чтоб потом часть белорусов их проклинала? Я не могу найти ни одного весомого повода для "принудительно" смены руководства, чтоб при этом + перевешивали -.


Хотя бы потому, что Президентом РФ было заявлено нечто близкое к такому намерению. А плюсы, которые перевешивают, наверное, в том, что новый президент, по высказыванию Нарышкина, будет ориентироваться на доведение процедуры СГ до логичного завершения -- как минимум, единой валюты. ИМХО, конечно.


Не сочиняйте, не выдавайте желаемое за действительное.
Посторю совет - читайте "кремлевских" буквально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 13:26 
Дон Рэба писал(а):
Gor_ynych писал(а):
Дон Рэба, а зачем Кремлю быть инициатором смены президента? Чтоб потом часть белорусов их проклинала? Я не могу найти ни одного весомого повода для "принудительно" смены руководства, чтоб при этом + перевешивали -.


Хотя бы потому, что Президентом РФ было заявлено нечто близкое к такому намерению. А плюсы, которые перевешивают, наверное, в том, что новый президент, по высказыванию Нарышкина, будет ориентироваться на доведение процедуры СГ до логичного завершения -- как минимум, единой валюты. ИМХО, конечно.

Ну в заявлении Медведева ничего такого я не услышал, а вот на что будет ориентироваться следующий президент можно будет сказать только когда появиться хотябы претендент спообный это президентсво взять, чего сейчас не наблюдается, а строить воздушные замки о СГ и единой валюте неимея ни претендента ни прямого влияния на принятие решений - несурьезно. Поэтому отрабатываються все варианты, в т.ч. и "вернись я все прощу". В принципе вариант приемлимый если при этом чьи то айца будут крепко сжаты в тисках. Как вариант продавить реформу в исполнительной системе с перераспределением части пономочий президента - премьеру, но это мое ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):

Не сочиняйте, не выдавайте желаемое за действительное.
Посторю совет - читайте "кремлевских" буквально.


У кремлёвских против репиздента ничего в арсенале нет кроме человека с ружьём. Только боюсь пока и человека этого тоже нет.

Единственная "надежда" на военное столкновение в Иране, которое в этот раз обещает быть не просто локальным конфликтом из-за нарастающей валютной войны. Собственно само начало боевых действий будет свидетельствовать о переходе глобального конфликта в горячую стадию.

В этом случае законы военного времени заставят Москву выдвинуть новое политическое расписание в том числе и для Минска, в котором места для половинчатых решений не будет по принципу "кто не с нами тот против нас".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 17:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Дон Рэба писал(а):
Монро писал(а):
...они по-прежнему надеются, что Лукашенко можно "наклонить" и он побежит в ущерб своим интересам и в ущерб своей личной власти в РБ выполнять невыгодные ему лично союзные соглашения?


Получается, что именно так. А вот Акела, пожалуй, промахнулся -- Суздальцев: Россия хочет другого президента Беларуси -- http://www.charter97.org/ru/news/2010/10/14/32962/

Монро, не создается впечатление, что АИС элементарно используют для создания свето-шумовой завесы, в действительности преследуя совершенно иные цели?

Ощущение, что АИС используют у меня с весны. Для чего - вброса/зондажа или другие цели - не знаю. ИМХО, для создания свето-шумовой завесы - калибр маловат, АИС может хватить при точном попадании, те прогнозы оправдались, а для затуманивания мозгов - слишком слаб ресурс, а инет большой.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 20:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Moren писал(а):
Я не обзываю Суздальцева лжецом, я утверждаю, что Суздальцев - лжец! Это две большие разницы... Более того он сам об этом знает...


Ну и на кой ляд нам это здесь утверждение? Вам что Суздальцев деньги должен что вы так к нему не равнодушны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 окт 2010, 20:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Moren писал(а):
SD писал(а):
Ну и на кой ляд нам это здесь утверждение? Вам что Суздальцев деньги должен что вы так к нему не равнодушны?

Лично я не вижу ничего удивительного в такой позиции к врагам беларуского народа, увы АИС давно заигрался и его деятельность не ограничивается исключительно критикой Лукашенко...


Давайте договоримся так: со всеми персональными вендеттами - непосредственно к адресату. Ведь обсуждать человека за глаза - это не просто неприлично, это по-бабски, и я абсолютно убеждён, что вы сможете избежать подобной характеристики вас участниками Брамы.

На этом тему Суздальцева считаю закрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Типичный агент влияния,пророссийски настроенный охотник за головами электората. :kav_boy: ::yaz-yk:
Пусть себе существует,это флюгер кремлевских настроений,сущий подарок для критичного беларуса.
Флюгеры для того и существуют что бы учитывать направление и силу ветра для безаварийного прокладывания собственного курса.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 14:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Moren писал(а):
SD писал(а):
Ну и на кой ляд нам это здесь утверждение? Вам что Суздальцев деньги должен что вы так к нему не равнодушны?

Лично я не вижу ничего удивительного в такой позиции к врагам беларуского народа, увы АИС давно заигрался и его деятельность не ограничивается исключительно критикой Лукашенко...



Значит так: у нас на дворе не 37-й год, страна не СССР, Вы не в НКВД, а я вам не товарищ Берия или товарищ Сталин, чтобы Вы мне докладывали о "врагах народа". Либо прекращайте эту волынку про "Суздальцев-враг белорусского народа", либо буду советоваться с модераторами на предмет вас забанит.Точка. Выбирайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 19:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
P.S. Кому-то успехи мерещатся, а по мне - 16 летний путь в тупик (иногда с российской кормежкой по пути)

1) идти в тупик <> непрерывное ухудшение жизни.
электорат видит второе на своей шкуре, оно ему близко и понятно. а первое ему еще необходимо доказать, причем без противоречий со вторым. именно к этому я и призываю.

2) разные отрасли в РБ развивались по-разному. где-то пути в тупик, где-то наоборот. вот надо и конкретизировать, что именно идет в тупик (и это еще надо обосновывать), а не выкатывать публицистику с чрезмерными обобщениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 19:18 
А чего такого написал Суздальцев, что его творчество стоит обсуждать? Я читал. Скучный графоман, которому некуда себя деть, кроме как любоваться своими надписями. Зевоту вызывает. Дык дело хозяйское, читать, али не читать. Каждый выбирает себе по уму и сердцу. Так о чем спор, коллеги?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 19:24 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
usun писал(а):
pogremun писал(а):
P.S. Кому-то успехи мерещатся, а по мне - 16 летний путь в тупик (иногда с российской кормежкой по пути)

1) идти в тупик <> непрерывное ухудшение жизни.
электорат видит второе на своей шкуре, оно ему близко и понятно. а первое ему еще необходимо доказать, причем без противоречий со вторым. именно к этому я и призываю.

2) разные отрасли в РБ развивались по-разному. где-то пути в тупик, где-то наоборот. вот надо и конкретизировать, что именно идет в тупик (и это еще надо обосновывать), а не выкатывать публицистику с чрезмерными обобщениями.

Лекторат ничего не видит, так, легкую зыбь. Словами ничего лехтарату не докажешь, только его желудок докажет (хороший пример был, когда подорожали обеды в столовых в 91-м году, все высапыли на улицу). Зачем это обмусоливать - не понимаю. ИМХО, у нас ситуации России 80-х годов 19-го столетия. Только кучка озабоченных евреев и дворянских недорослей, чегой то там думаюць. Но, у нас даже А.Ульянова в зародыше нет. Теперь легче по компьютору, виртуально какаисту шайбу в лоб запустить, чем на деле. Не вижу конца этому хамскому царству. :ny_tik:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2010, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Abram писал(а):
Лекторат ничего не видит, так, легкую зыбь. Словами ничего лехтарату не докажешь, только его желудок докажет (хороший пример был, когда подорожали обеды в столовых в 91-м году, все высапыли на улицу). Зачем это обмусоливать - не понимаю.

вот и будет тогда результат как в 91м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group