Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 00:23 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
BELARUS писал(а):
да, 58-я была вполне конкретная, но никто не догадался осужденных по ней называть "заложниками Сталина"

а кем они были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 00:35 
Dark писал(а):
BELARUS писал(а):
да, 58-я была вполне конкретная, но никто не догадался осужденных по ней называть "заложниками Сталина"

а кем они были?

ОНИ были осужденными по ст. 58.
"В быту" - "врагами народа" :ti_pa: .
http://ru.wikisource.org/wiki/58-я_статья_УК_СССР
Вы считаете что они были "заложниками"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 10:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Arturas писал(а):
гы... "зодчий" - вот как Вы умеете язвить! :-) :-) :-)

Предлагаю "Дойлiд" :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 10:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Arturas писал(а):
2) Dark, сколько форумчан должны занести тролля к себе в бан, чтобы тролль был ЗАБАНЕН НА ФОРУМЕ навсегда? :ny_tik:

Нисколько, не будет он забанен, пока троллит корректно. Не кормите - и будет Вам щасте.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 13:44 
Курманбек Салиевич писал(а):
Нисколько, не будет он забанен, пока троллит корректно. Не кормите - и будет Вам щасте.


высказывать отличные подходы (даже не мнение, всем вроде понятно что Саша сильно засиделся) = "троллить"? :du_ma_et: Хм, здорово вы тут устроились, уютненько, ну извиняйте что побеспокоил :a_g_a: .
С таким подходом этот форум станет очередной комнатушкой для десятка "избранных" (в смысле, для тех кто по неизвестным причинам решил считать себя "правоверными" а остальных гяурами))). И в этом смысле ничем не отличаться от "форума" того же политобоза (с той небольшой разницей что там уважаемый Андрей Иваныч мессией назначил персонально себя).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Dark писал(а):
ABC-13 писал(а):
Arturas писал(а):
Нет, но уже 4 перса - у меня в личной бане - мне читать форум значительнее комфортнее, чем Вам :ta-ne-c:

Люди, как установить личный бан на конкретный ник?

профиль/личный раздел/друзья и недруги/список недругов

Спасибо, поставил

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 13:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Курманбек Салиевич писал(а):
Arturas писал(а):
2) Dark, сколько форумчан должны занести тролля к себе в бан, чтобы тролль был ЗАБАНЕН НА ФОРУМЕ навсегда? :ny_tik:

Нисколько, не будет он забанен, пока троллит корректно. Не кормите - и будет Вам щасте.

+1
Как говорят у Курманбека в предгорьях "...а караван идет". Тренируйте свою иммунную систему. :-):

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 15:52 
Цитата:
BELARUS писал(а):
Так вот я еще раз скажу - сколько пришло, на столько и намитинговали. А за сделанное надо отвечать - все вроде люди взрослые. Объявили себя новым "правительством", и о нелегитимности действующего - это попытка захвата власти (силового, к слову). За такое в любой стране сажают в тюрьму (если не прокатит, если прокатит называют революцией). Где "дефекты логики" (тока без лозунгов и лирики)?

По вашим словам пришли на площадь 4 тыс., а намитинговали на попытку силового захвата власти.
Если 4 тыс. мотострелков с оружием и боекомплектном, и если оружие применялось – попытка силового захвата власти. Но вы правы, если у власти дубина очень толстая, то при желании и выходку мелкого хулигана, можно квалифицировать, как попытку разжигания мировой войны. Тем более, если нет в стране независимых СМИ, которые покрутили бы пальцем у виска.
Но, насколько я понимаю, официального обвинения в попытке силового захвата не предъявлено. Это всего для психологической обработки населения. Официально – организация и участие в массовых беспорядках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Курманбек Салиевич писал(а):
Arturas писал(а):
2) Dark, сколько форумчан должны занести тролля к себе в бан, чтобы тролль был ЗАБАНЕН НА ФОРУМЕ навсегда? :ny_tik:

Нисколько, не будет он забанен, пока троллит корректно. Не кормите - и будет Вам щасте.


Я забанил, а другие кормят :ny_tik:

Да и вообще - тролли способны сами находить корм, без посторонней помощи :pi_rat:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 16:06 
Цитата:
Arturas писал(а):
Я забанил, а другие кормят.
Да и вообще - тролли способны сами находить корм, без посторонней помощи

Извините! Совсем не хотел вам досадить.
Если можно, совет: поступайте, как я с БТ – не смотрите, то бишь, не читайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 16:11 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Arturas писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Arturas писал(а):
2) Dark, сколько форумчан должны занести тролля к себе в бан, чтобы тролль был ЗАБАНЕН НА ФОРУМЕ навсегда? :ny_tik:

Нисколько, не будет он забанен, пока троллит корректно. Не кормите - и будет Вам щасте.


Я забанил, а другие кормят :ny_tik:

Да и вообще - тролли способны сами находить корм, без посторонней помощи :pi_rat:

Баньте и тех, кто кормит. Со временем будете приходить на форум читать Артураса и наслаждаться жизнью. :-):
Как я понял, почти половину контента вы уже не видите, хотя..... в прИнципе много не потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 18:33 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Вообще-то троллей следует тестировать на способность логично и последовательно вести спор. Абсолютное их большинство не выдерживает такой тест, поскольку игнорируют проигрышные для себя треды дискуссии и открывают множество новых, не имеющих связи с центральной, для зашумливания и отвлечения. Время от времени, они, воздевая руки, апеллируют к "демократии", "свободе слова" и даже к "законодательству РФ" (причем, даже, если форум белорусский, украинский или прибалтийский, все равно "РФ"). Особо тупые - провоцируют модераторов, жалуясь, на то, что их гнобят административно.

На своих форумах я забанил тысячи троллей, половина из которых пыталась вернуться под новыми никами. Не подлежит сомнению тот факт, что один незабаненный тролль часто приводит к уходу нескольких вменяемых людей. Поэтому для любого форума, перманентный бан троллей - несомненное благо.
Волшебная формула бана: "несовместимость с сообществом".

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 20:11 
torvic писал(а):
По вашим словам пришли на площадь 4 тыс., а намитинговали на попытку силового захвата власти.
Если 4 тыс. мотострелков с оружием и боекомплектном, и если оружие применялось – попытка силового захвата власти. Но вы правы, если у власти дубина очень толстая, то при желании и выходку мелкого хулигана, можно квалифицировать, как попытку разжигания мировой войны. Тем более, если нет в стране независимых СМИ, которые покрутили бы пальцем у виска.
Но, насколько я понимаю, официального обвинения в попытке силового захвата не предъявлено. Это всего для психологической обработки населения. Официально – организация и участие в массовых беспорядках.

да, по моим словам пришло именно столько. Поэтому в т.ч. организаторы сидят в СИЗО, а не вотку пьют и портфели делят. Может они тоже тех кто казался им "неправоверными" - в "личный бан" отправили, потому что казались себе самыми умными? :-):
Попытка силового захвата власти - это вывести массу людей на площадь и объявить там себя властью. А Ваши слова про "солдат с оружием" - это, извините, детский лепет, Вы наверное смотрите ТВ и читаете интернеты и должны знать что уже много лет власть захватывают без "мотострелков". И "на коне" такие люди оказываются только в случае успеха. А в случае проигрыша - сидят за попытку госпереворота. По закону.
Может Вы мне тогда ответите - с скакой целью кандидаты были на площади и объявляли себя правительством? Хохмили чисто...?
Тех кого захапали на площади (пришедших туда самостоятельно) - обвинили в участии в несанкционированном митинге и после 5-15 суток в каталажке отпустили домой.
Организаторы и объявившие себя правительством - сейчас под следствием, а вдруг они и правда туда просто покурить вышли (как Вы, похоже, считаете...).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 20:12 
Ursus писал(а):
Волшебная формула бана: "несовместимость с сообществом".

может как раз поэтому Вам, "формулировщику", теперь по чужим форумам сидеть приходится? :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Банить на форумах бездельников тысячами - это, видимо, весьма полезное занятие.. :-) С учетом трудозатрат на словоохотливость, пожалуй, даже смысл жизни. Иногда просто зависть берет - во житуха в заповеднике причудливой формы социализма, ни каких других забот, кроме как на форумах сидеть. Еда, видимо, сама на себя зарабатывает, сама из чепка домой приходит и сама в рот залезает :-): Боже, ну и непуганная теплица, какая прелесть.. :-): Ушел зубрить законодательство РФ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 21:03 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
АрхитекторЪ писал(а):
Банить на форумах бездельников тысячами - это, видимо, весьма полезное занятие.. :-)

Представьте себе, это занятие весьма прибыльное. Если вы заглянете в различные профильные (тематические) форумы, посмотрите, сколько там крутится рекламы, затем умножите это на ее расценки (опубликованные в соответствующих разделах этих форумов), то получите представление о том, что побуждает владельцев этих форумов содержать их в привлекательном виде.
Особенно рекомендую взглянуть на строительную, автомобильную и туристическую тематики.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 21:25 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Ursus писал(а):
Вообще-то троллей следует тестировать на способность логично и последовательно вести спор.
я попробовал "порвать шаблон", вроде началО получаться, но это того не стоит, да и времени жалко. впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают
Абсолютное их большинство не выдерживает такой тест, поскольку игнорируют проигрышные для себя треды дискуссии и открывают множество новых, не имеющих связи с центральной, для зашумливания и отвлечения. Время от времени, они, воздевая руки, апеллируют к "демократии", "свободе слова" и даже к "законодательству РФ" (причем, даже, если форум белорусский, украинский или прибалтийский, все равно "РФ"). Особо тупые - провоцируют модераторов, жалуясь, на то, что их гнобят административно.

На своих форумах я забанил тысячи троллей, половина из которых пыталась вернуться под новыми никами. Не подлежит сомнению тот факт, что один незабаненный тролль часто приводит к уходу нескольких вменяемых людей. Поэтому для любого форума, перманентный бан троллей - несомненное благо.
Волшебная формула бана: "несовместимость с сообществом".
О, я придумал: В связи с утратой доверия администратора. или это уже где-то было ... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 21:34 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Dark писал(а):
О, я придумал: В связи с утратой доверия администратора. или это уже где-то было ... ?

Формулировка не очень важна. Полезно вставить в правила один пунктик: "администрация имеет право отказать в предоставлении услуги любому посетителю, без объяснения причин". Это полезно тем, что уменьшает головную боль саппорту, который просто отправляет ябеду на этот пункт. А правила при регистрации вообще мало кто читает, хотя подтверждает согласие с ними и обязуется их выполнять.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 21:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Ursus писал(а):
Dark писал(а):
О, я придумал: В связи с утратой доверия администратора. или это уже где-то было ... ?

Формулировка не очень важна. Полезно вставить в правила один пунктик: "администрация имеет право отказать в предоставлении услуги любому посетителю, без объяснения причин". Это полезно тем, что уменьшает головную боль саппорту, который просто отправляет ябеду на этот пункт. А правила при регистрации вообще мало кто читает, хотя подтверждает согласие с ними и обязуется их выполнять.


:a_g_a: :-)

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 22:41 
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 22:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
BELARUS писал(а):
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.



Интересно, а вы,BELARUS, способны рассмотреть в действиях АГЛ в период его нахождения у власти действия. подпадающие под УК?
Например, фальсификацию результатов голосования, начиная с 1996 года.
Или любое другое.
Если нет, то тогда у меня больше вопросов не будет.
Если да. то какой вы видите механизм привлечения АГЛ к уголовной ответственности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2011, 22:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
BELARUS писал(а):
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.


самому не стыдно писать порожняк, а? :smu:sche_nie:

ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 00:08 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Ursus писал(а):
Dark писал(а):
О, я придумал: В связи с утратой доверия администратора. или это уже где-то было ... ?

Формулировка не очень важна. Полезно вставить в правила один пунктик: "администрация имеет право отказать в предоставлении услуги любому посетителю, без объяснения причин". Это полезно тем, что уменьшает головную боль саппорту, который просто отправляет ябеду на этот пункт. А правила при регистрации вообще мало кто читает, хотя подтверждает согласие с ними и обязуется их выполнять.

Ursus, дружище, SD задумывал этот форум как ГайдПарк т.е. "не поливай дерьмом и пиши скок хош". а этот ваш пунктик попахивает правовым произволом. я не собираюсь вымещать на лукаботах и других инакомыслящих свое бессилие в деле реального изменения ситуации в стране.
Вам не нравится BELARUS? вы просто не умеете его готовить не отвечайте на его посты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 00:38 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Dark писал(а):
Вам не нравится BELARUS? вы просто не умеете его готовить не отвечайте на его посты

Он давно в игноре.

Dark писал(а):
я не собираюсь вымещать на лукаботах и других инакомыслящих свое бессилие в деле реального изменения ситуации в стране

Вот и вы не поняли. Да пусть хоть апологет, хоть апостол АГЛа, лишь бы говорил внятно и спорил последовательно. Я бы с огромным удовольствием поспорил с таким "адвокатом дьябла". Задача же у лукаботов не спорить, доказывая свою правоту. Их задача та же, что у савецких "радиоглушилок" в семидесятых - загадить эфир, сделав невозможным или затруднительным нормальный обмен информацией.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 00:39 
Arturas писал(а):
ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

ОГО! :ta-ne-c:
Вон оно как, Михалыч... (с) ))))))))
То есть, по-Вашему, Лука прав, постоянно называя оппозицию "так называемой"? Да Вы, коллега, лукашист..))
А зачем они тогда вообще на площадь пошли? И объявили себя "правительством национального спасения"?
Я смотрю на Браме целая коллекция самородков собралась :a_g_a:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 00:52 
Цитата:
Вот и вы не поняли.

трудно жить непонятым...
:cry_ing:
Цитата:
Да пусть хоть апологет, хоть апостол АГЛа, лишь бы говорил внятно и спорил последовательно.

Если Вы чего-то недопоняли - возможно, Вам не хватило образованности или информированности. Переспросите.
Цитата:
Я бы с огромным удовольствием поспорил с таким "адвокатом дьябла".

Я ни в коем случае не "апологет Луки" (помимо прочего - думаю он в этом не нуждается)), я за здравый смысл и объективность.
Цитата:
Задача же у лукаботов не спорить, доказывая свою правоту. Их задача та же, что у савецких "радиоглушилок" в семидесятых - загадить эфир, сделав невозможным или затруднительным нормальный обмен информацией.

почитайте, из склассики:

Морква на городи ,у саду бджола
Жаба на болоти крыла розвэла

Хоче полетиты ,тыхо каже "ква"
Алэ в нэбо взмыты нэ дае Москва

Знають, знають хытри кляти москали
Тэ, що у повитри жабы - короли

Що розкинув крыла, мов зэлэный птах
Цилый дэнь парыла б жаба в нэбэсах

Що могла б дистаты навить до зирок
Що створыв литаты жаб зэлэных бог

Алэ щось трымае, тягнэ до травы
Жаба точно знае - то рука Москвы

В нэй зализни пальци як кильцэм взялы,
И трыма за яйця жабу москали

Кажуть, що нэ треба, кажуть: "Ты лайно"
Алэ цiлить в нэбо жаба всэ одно

И хоча мынають ци тяжкы часы
Доси заважають жаби руськи пси

Годи, клятэ стэрво, золота Москва
Жаба ще нэ вмэрла - жаба ще жива

Жаба ще порынэ в синю далечинь,
Бо нэмае ныни краще жаб створинь...


по-моему - похожий случай... :co_ol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 01:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
BELARUS писал(а):
Arturas писал(а):
ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

ОГО! :ta-ne-c:
Вон оно как, Михалыч... (с) ))))))))
То есть, по-Вашему, Лука прав, постоянно называя оппозицию "так называемой"? Да Вы, коллега, лукашист..))
А зачем они тогда вообще на площадь пошли? И объявили себя "правительством национального спасения"?
Я смотрю на Браме целая коллекция самородков собралась :a_g_a:


BELARUS в данном случае совершенно прав - просто безответсвенным детским садом было без плана, без реальной подготовки, просто с кандачка, кукарекать себя правительством народного доверия.

Другой вопрос, что эту нелепость нужно ставить в реальный контекст, т.е. не было бы сюрреализма оглушительных побед не появился бы и Санников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 02:12 
Максим Равский писал(а):
Интересно, а вы,BELARUS, способны рассмотреть в действиях АГЛ в период его нахождения у власти действия. подпадающие под УК?
Например, фальсификацию результатов голосования, начиная с 1996 года.
Или любое другое.
Если нет, то тогда у меня больше вопросов не будет.
Если да. то какой вы видите механизм привлечения АГЛ к уголовной ответственности?

насколько я помню, противоречащим "Закону о президенте Республики Беларусь" было само вынесение на референдум вопроса об отмене ограничения на кол-во президентских сроков.
Насчет "фальсификации результатов голосования, начиная с 1996 года" - ни у меня ни у Вас нет на этот счет ничего чем это можно было бы реально доказать.
А какой механизм? Механизм у нас в стране один - подать в суд... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 08:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Про суд, как механизм регулирования споров, касающихся вопросов несанкционированного участия в политической жизни - откровенно поржалЪ. В суд подавать нужно, но только потому, что прежде выводов и лозунгов должны быть испробованы все инструменты. Исключительно для того, чтобы не звучали речи БЕЛАРУСОВ, мол вы в суд подавали? - Нет? -Ну, тогда сидите и не звездите. Последовательность и логичность должны быть соблюдены. Просто ради того, чтобы пропагандоны повышали свой уровень и отрабатывали свои деньги, изобретая нелогичные обоснования для противодействия логике. Шоб в библиотеках сидели, а не на форумах детям пенделей раздавали в пол силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 09:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
BELARUS писал(а):
Arturas писал(а):
ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

ОГО! :ta-ne-c:
Вон оно как, Михалыч... (с) ))))))))
То есть, по-Вашему, Лука прав, постоянно называя оппозицию "так называемой"? Да Вы, коллега, лукашист..))
А зачем они тогда вообще на площадь пошли? И объявили себя "правительством национального спасения"?
Я смотрю на Браме целая коллекция самородков собралась :a_g_a:

BELARUS в данном случае совершенно прав - просто безответсвенным детским садом было без плана, без реальной подготовки, просто с кандачка, кукарекать себя правительством народного доверия.
Другой вопрос, что эту нелепость нужно ставить в реальный контекст, т.е. не было бы сюрреализма оглушительных побед не появился бы и Санников.

Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 10:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
BELARUS писал(а):
Arturas писал(а):
ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

ОГО! :ta-ne-c:
Вон оно как, Михалыч... (с) ))))))))
То есть, по-Вашему, Лука прав, постоянно называя оппозицию "так называемой"? Да Вы, коллега, лукашист..))
А зачем они тогда вообще на площадь пошли? И объявили себя "правительством национального спасения"?
Я смотрю на Браме целая коллекция самородков собралась :a_g_a:

BELARUS в данном случае совершенно прав - просто безответсвенным детским садом было без плана, без реальной подготовки, просто с кандачка, кукарекать себя правительством народного доверия.
Другой вопрос, что эту нелепость нужно ставить в реальный контекст, т.е. не было бы сюрреализма оглушительных побед не появился бы и Санников.

Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.


"захват власти" - нелепость на уровь выше нелепости "организации безпорядков". Методология одинаковая с изначальным устроением всего этого беспредела - всех по надуманным предлогом посаженных выпустят, и вроде как справедливость восторжествовала. Только при этом саша остаётся восседать во власти, и можно начинать новый цикл "дорожных карт", диалогов и прочей хрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:11 
Цитата:
Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.

Правильно. Поэтому я и шевельнул его.
Официально «массовые беспорядки» для внешнего наблюдателя, а внутренняя пропаганда мусолит «попытку», чтобы оправдать развернувшиеся репрессии против оппозиции. С одной стороны – «кучка недовольных и пьяных подростков» и несерьёзные «лидеры-неудачники», с другой – прокатившаяся волна массовых и серьёзных обысков, арестов, опросов-допросов, закрытие радиостанции… С логикой непорядок. Либо «массовые» либо «кучка», либо «беспорядки» либо «попытка».
Реакция же скорее соответствует «массовым попыткам». Причина? Суздальцев (возвращаясь к теме) говорит – страх.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
SD писал(а):
"захват власти" - нелепость на уровь выше нелепости "организации безпорядков". Методология одинаковая с изначальным устроением всего этого беспредела - всех по надуманным предлогом посаженных выпустят, и вроде как справедливость восторжествовала. Только при этом саша остаётся восседать во власти, и можно начинать новый цикл "дорожных карт", диалогов и прочей хрени.


К сожалению эта нелепость сорвалась с губ Санникова.Лукашенко поставил капкан с приманкой в виде отсутствия правоохранительных органов,искушение было слишком велико.И с самого начала все это напоминает игру в кошки-мышки,игра продолжается в виде обвинений не в свержении государственного строя,а просто в устройстве беспорядков.Юмор политиков иногда принимает такие масштабы. :-): ,а вы говорите страх :-)

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:33 
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
BELARUS писал(а):
Arturas писал(а):
ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:

ОГО! :ta-ne-c:
Вон оно как, Михалыч... (с) ))))))))
То есть, по-Вашему, Лука прав, постоянно называя оппозицию "так называемой"? Да Вы, коллега, лукашист..))
А зачем они тогда вообще на площадь пошли? И объявили себя "правительством национального спасения"?
Я смотрю на Браме целая коллекция самородков собралась :a_g_a:

BELARUS в данном случае совершенно прав - просто безответсвенным детским садом было без плана, без реальной подготовки, просто с кандачка, кукарекать себя правительством народного доверия.
Другой вопрос, что эту нелепость нужно ставить в реальный контекст, т.е. не было бы сюрреализма оглушительных побед не появился бы и Санников.

Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.


"захват власти" - нелепость на уровь выше нелепости "организации безпорядков". Методология одинаковая с изначальным устроением всего этого беспредела - всех по надуманным предлогом посаженных выпустят, и вроде как справедливость восторжествовала. Только при этом саша остаётся восседать во власти, и можно начинать новый цикл "дорожных карт", диалогов и прочей хрени.


Трусость вот основная причина почему мы так живём, и не надо СД(странный у Вас ник) обвинять других. За исключением единиц (уважаю) Вы также трусите, как и большинство, включая и меня. Может, стоит начинать с себя, прежде чем вешать штампы на других. Всё остальное болтовня. Повернулся, не повернулся и в какую сторону, разве это так важно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:40 
Вообще говоря, обсуждаемую статью относить к «аналитике», по-моему, не стоит. Чисто публицистический эмоциональный всплеск.
На многих после последних событий навалилось разочарование, подавленность, страх. Суздальцев пытается взглянуть на это с другой точки зрения. Не стоит бояться власти больше, чем она боится нас. А она боится людей на улице и очень сильно. Значит не такая уж она крутая, не такая уж и вечная… Не удалось на этот раз, удастся в следующий...
И я с ним согласен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Трусость вот основная причина почему мы так живём, и не надо СД(странный у Вас ник) обвинять других. За исключением единиц (уважаю) Вы также трусите, как и большинство, включая и меня. Может, стоит начинать с себя, прежде чем вешать штампы на других. Всё остальное болтовня. Повернулся, не повернулся и в какую сторону, разве это так важно.

Что-то не понимаю вашей логики. Т.е. мы с вами трусы поскольку не можем противостоять героям и храбрецам?

SD - мои инициалы в латинице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:46 
Waserdast писал(а):
SD писал(а):
"захват власти" - нелепость на уровь выше нелепости "организации безпорядков". Методология одинаковая с изначальным устроением всего этого беспредела - всех по надуманным предлогом посаженных выпустят, и вроде как справедливость восторжествовала. Только при этом саша остаётся восседать во власти, и можно начинать новый цикл "дорожных карт", диалогов и прочей хрени.


К сожалению эта нелепость сорвалась с губ Санникова.Лукашенко поставил капкан с приманкой в виде отсутствия правоохранительных органов,искушение было слишком велико.И с самого начала все это напоминает игру в кошки-мышки,игра продолжается в виде обвинений не в свержении государственного строя,а просто в устройстве беспорядков.Юмор политиков иногда принимает такие масштабы. :-): ,а вы говорите страх :-)


На то, что запланировано заранее, всё остальное (ни формы, ни время, ни личности, сорвалось, не сорвалось) не имеет значение. Теперешней власти нужно на всё, что они делают - всенародное ОДОБРЯМСЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 11:51 
Waserdast писал(а):
К сожалению эта нелепость сорвалась с губ Санникова.Лукашенко поставил капкан с приманкой в виде отсутствия правоохранительных органов,искушение было слишком велико.И с самого начала все это напоминает игру в кошки-мышки,игра продолжается в виде обвинений не в свержении государственного строя,а просто в устройстве беспорядков.

Да, Санников, похоже купился.
Цитата:
Юмор политиков иногда принимает такие масштабы. :-): ,а вы говорите страх :-)

Боится он, не сомневайтесь, ох как боится. А главное, ему есть чего бояться. Как говорит один мой знакомый: "Или очередной президентский срок, или первый по УК."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 13:12 
Riki писал(а):
Трусость вот основная причина почему мы так живём, и не надо СД(странный у Вас ник) обвинять других. За исключением единиц (уважаю) Вы также трусите, как и большинство, включая и меня. Может, стоит начинать с себя, прежде чем вешать штампы на других. Всё остальное болтовня. Повернулся, не повернулся и в какую сторону, разве это так важно.

спорно. Не думаю что рядовой белорус трусливей того же рядового египтянина, думаю сильно наоборот))
Имхо дело в том что, как верно подметил Саша, "в Беларуси отсутсвует революционная ситуация". Если проще - людям есть что терять кроме своих цепей :ti_pa:
Для того чтобы революции делать - агрессия нужна, а где ж ей взяться если в кармане денюжка, в холодильнике винигрет, по ящику соккер :men: , и в Турцию можно съездить зад погреть?))
Очень многих такое положение дел устраивает (и мне трудно их осуждать), а кого не устраивает - не готовы рискнуть с этим расстаться если им даже предложат вариант 50/50 (либо победить, либо потерять всё).


Последний раз редактировалось BELARUS 03 фев 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 13:26 
Курманбек Салиевич писал(а):
Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.

хорошо, не будем про "попытку захват власти" (хотя вроде всем понятно что это было, и при желании Лука мог бы пришить Санникову).
Раз Вы настаиваете на официальной версии ( :mi_ga_et: ) - будем придерживаться официальной версии.
Массовые беспорядки, надеюсь не станете отрицать - были. И именно за их организацию будут судить кандидатов.
В этой связи интересно бы узнать мнение партактива Брамы - кто стекла бил (я уже страницей тому задавал этот вопрос)? Были ли это провокаторы КГБ, или провокаторы от РФ, или провокаторы чьи-то еще, или вовсе не провокаторы а "разгоряченная толпа", или это не провокация а реальный план захвата Дома правительства оппами?

Да, а насчет обысков и запретов - ну тут ничего нового. В отсутствие революционной ситуации (когда было бы достаточно кинуть клич - и выйдут на улицы сотнитыщщ недовольных и голодных) - скинуть Сашу можно только путем кропотливой работы, создания альтернативной инфарструктуры и СМИ, и т.д. и т.п. На это надо время. Вот за 5 лет с помощью западных товарищей это кое-как создается - а рэжым потом раз в 5 лет это громит (на Луку работают умные люди). И все начинается по-новой. Что с этим делать - вероятно, начинать чесаться не за год перед выборами, а за 3-4 года как минимум. Щас вон в Польше оппам дурные бабки пообещали - может и начнут)).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group