Текущее время: 29 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 13:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
BELARUS писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Шановны БЕЛАРУС изначально подменил тезис.
Оппозицию преследуют по статье "организация массовых беспорядков". Никому из сидельцев статью "незаконный захват власти" не шьют. Сталбыть и обсуждать можно единственно то, является ли призыв к реализации закреплённого в Конституции права на свободу собраний и митингов "организацией беспорядков". А плавный перевод на "захват власти" - это и есть троллинг, на этой ниве беседа с пользователем БЕЛАРУС - неплодотворна.

хорошо, не будем про "попытку захват власти" (хотя вроде всем понятно что это было, и при желании Лука мог бы пришить Санникову).
Раз Вы настаиваете на официальной версии ( :mi_ga_et: ) - будем придерживаться официальной версии.
Массовые беспорядки, надеюсь не станете отрицать - были. И именно за их организацию будут судить кандидатов.

Опять плавно повёл рака за камень. Гуглим:

Массовые беспорядки — преступление против общественной безопасности, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти.

Формы участия в МБ

Организация массовых беспорядков — действия, направленные на сбор толпы, доставка и распространение в толпе оружия, разжигание в толпе агрессивных настроений, руководство толпой в ходе погромов, поджогов, применения насилия, сопротивления органам власти и управления.
Участие в массовых беспорядках — непосредственное участие в массовых беспорядках, то есть совершение погромов, поджогов, актов насилия лично.


Что из вышеперечисленного было в реале? Битьё стёкол - мелкая хулиганка, к тому же кто-то из ваших уже доказал, что организовано оное битьё было именно арестованными?

Итак, Вы снова подменяете понятия. Ещё раз (в последний): спич может идти только о том, правомерно ли запрещать собрания граждан, разрешённые Конституцией) в определённых местах. Именно этот спорный запрет единственно и был нарушен.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 13:57 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
BELARUS писал(а):
В этой связи интересно бы узнать мнение партактива Брамы - кто стекла бил (я уже страницей тому задавал этот вопрос)? Были ли это провокаторы КГБ, или провокаторы от РФ, или провокаторы чьи-то еще, или вовсе не провокаторы а "разгоряченная толпа", или это не провокация а реальный план захвата Дома правительства оппами?


Все, кто бил стекла, многократно засняты ментами и журналистами, со всех сторон, возможно и прямо изнутри дома правительства. Найти их не представляет никаких проблем, одного урку уже обнаружили. Давайте посмотрим, будет ли этот урка стоять рядом с Санниковым на суде. Однако в большинстве своем они найдены не будут, как и напавшие на Некляева, как устроители взрывов в Минске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
Итак, Вы снова подменяете понятия. Ещё раз (в последний): спич может идти только о том, правомерно ли запрещать собрания граждан, разрешённые Конституцией) в определённых местах. Именно этот спорный запрет единственно и был нарушен.


Спорить здесь бесполезно. Человек на голубом глазу тут даёт рассказ про 4 тысячи митингующих. Проще говоря, держит нас либо за слепых, либо за идиотов. Да и о чём собсна спор? Все партии уже сыграны. При всей трескотне Запада они все, включая США, де-факто признают Сашу, и врезультате произойдёт размен сидельцев на снятие санкций, и всё очень быстро вернётся на круги своя. В новой партии добавится лишь интрига с собственностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 14:57 
Курманбек Салиевич писал(а):
Опять плавно повёл рака за камень. Гуглим:

Массовые беспорядки — преступление против общественной безопасности, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти.
Формы участия в МБ
Организация массовых беспорядков — действия, направленные на сбор толпы, доставка и распространение в толпе оружия, разжигание в толпе агрессивных настроений, руководство толпой в ходе погромов, поджогов, применения насилия, сопротивления органам власти и управления.
Участие в массовых беспорядках — непосредственное участие в массовых беспорядках, то есть совершение погромов, поджогов, актов насилия лично.


Что из вышеперечисленного было в реале? Битьё стёкол - мелкая хулиганка, к тому же кто-то из ваших уже доказал, что организовано оное битьё было именно арестованными?

Итак, Вы снова подменяете понятия. Ещё раз (в последний): спич может идти только о том, правомерно ли запрещать собрания граждан, разрешённые Конституцией) в определённых местах. Именно этот спорный запрет единственно и был нарушен.

из каких "из ваших"? :st_op: Они такие же "мои" как и "Ваши", не надо наводить тень на плетень. Мне в этом всем интересно спокойно разобраться.
"Хулиганка" - это если Вы темной ночью придете ко мне и кинете камень в окошко. За нее, насколько я знаю, кстати серьезные реальные сроки грозят.
На Площади же была толпа, и при походе с Кастрычницкай на Незалежнасьци была заявлена цель - "заставить ЦИК (или кого там еще) выйти и поговорить с народом". И там не камешки в стекла кидали - ломились в двери, просовывались в вынесенные окна, кто-то умудрился вроде даже щит у мента что внутри был отобрать.
Имхо погром был - стопроцентный. Вопрос только в том кто его устроил. ЗАЧЕМ народ повели с Октябрьской на Независимости? "Насилием, погромами, уничтожением имущества," - было. Толпа, на раз-два с разбега врезающаяся в шеренгу ментов - было. Микрик битый я еще на Кастрычницкай видел - что в нем было, зачем его тащили на площадь? Если считать бредом утверждения властей что там были спецсредства, то скорее всего там была звукоусиливающая аппаратура - как раз для "руководства".
Как бы версия властей имеет свою логику, не находите? А версия оппов во многом сводится к "я не я и бородавка не моя".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:04 
Цитата:
BELARUS писал(а):
Раз Вы настаиваете на официальной версии ( :mi_ga_et: ) - будем придерживаться официальной версии.
Массовые беспорядки, надеюсь не станете отрицать - были. И именно за их организацию будут судить кандидатов.
В этой связи интересно бы узнать мнение партактива Брамы - кто стекла бил (я уже страницей тому задавал этот вопрос)? Были ли это провокаторы КГБ, или провокаторы от РФ, или провокаторы чьи-то еще, или вовсе не провокаторы а "разгоряченная толпа", или это не провокация а реальный план захвата Дома правительства оппами?

Да, а насчет обысков и запретов - ну тут ничего нового. В отсутствие революционной ситуации (когда было бы достаточно кинуть клич - и выйдут на улицы сотнитыщщ недовольных и голодных) - скинуть Сашу можно только путем кропотливой работы, создания альтернативной инфарструктуры и СМИ, и т.д. и т.п. На это надо время. Вот за 5 лет с помощью западных товарищей это кое-как создается - а рэжым потом раз в 5 лет это громит (на Луку работают умные люди). И все начинается по-новой. Что с этим делать - вероятно, начинать чесаться не за год перед выборами, а за 3-4 года как минимум. Щас вон в Польше оппам дурные бабки пообещали - может и начнут)).

Некоторое количество разбитых стёкол в одном-единственном здании – на «массовые» тоже не тянет. Максимум злостное хулиганство конкретных лиц, которых и следовало бы установить и по закону наказать. Кандидаты беспорядки не планировали, не организовывали, к ним не призывали (возможное исключение – Санников).

Кто бы ни был автором провокаций – "разгоряченная толпа" на них не поддалась. По-моему, это всем было видно.

План подразумевает наличие заранее предусмотренной конкретной последовательности действий, которые должны реализовать конкретные силы, используя конкретные средства для достижения конкретной цели.
Очень даже сомневаюсь, что он существовал.

На автора провокации указывает тот факт, что было убрано оцепление, блокировавшее вход в ДП.
Не стали митинговавшие прорываться через цепочку молокососов и перепуганных дядек. Скорее всего, предусматривалось, что их сметут – но не стали. Тогда их убрали. Выложили приманку. Вообще, всё то что мы видели, на «штурм» мало похоже.

Не стали бы убирать оцепление, и через полчаса и митинговавшие разошлись бы. А наутро все признали бы выборы, и ни тебе санкций, ни тебе шума. Возможно, Европа даже похвалила бы элегантного победителя за демократичность и сдержанность.
А так… Либо это кому-то из приближённых было нужно, либо (опять же АИС прав) – нервы, страх.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:06 
SD писал(а):
Спорить здесь бесполезно. Человек на голубом глазу тут даёт рассказ про 4 тысячи митингующих. Проще говоря, держит нас либо за слепых, либо за идиотов. Да и о чём собсна спор? Все партии уже сыграны. При всей трескотне Запада они все, включая США, де-факто признают Сашу, и врезультате произойдёт размен сидельцев на снятие санкций, и всё очень быстро вернётся на круги своя. В новой партии добавится лишь интрига с собственностью.

камрад, дело в том что я там был и видел своими глазами, поэтому россказни на хартии про 40 тысяч (или сколько они там давали) у меня вызывают только неприятие от того что люди врут (так же как врет официальная пропаганда), какая между ними разница? Рядом стояла группа пацанов - цитирую: "мля, тут на Новый год людей больше собирается..".
Я говорю о численности тех кто дошел до Незалежнасьци.
К слову, канал РБК давал тогда же инфу о 5 тысячах... ну может быть, спорить не буду.
Спор абсолютно ни о чем, его и нет в принципе. Вопрос - "кто виноват и что делать" (чтобы в следующий раз получилось лучше).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
BELARUS писал(а):
"Хулиганка" - это если Вы темной ночью придете ко мне и кинете камень в окошко. За нее, насколько я знаю, кстати серьезные реальные сроки грозят.

Дальнейший троллинг поскипан.

У Вас тоже дислексия, чё ли, пане БЕЛАРУС? Тады - go play outside, как говорят у нас в Оше. У Вас минус один собеседник.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:20 
torvic писал(а):
Некоторое количество разбитых стёкол в одном-единственном здании – на «массовые» тоже не тянет. Максимум злостное хулиганство конкретных лиц, которых и следовало бы установить и по закону наказать. Кандидаты беспорядки не планировали, не организовывали, к ним не призывали (возможное исключение – Санников).
Кто бы ни был автором провокаций – "разгоряченная толпа" на них не поддалась. По-моему, это всем было видно.
План подразумевает наличие заранее предусмотренной конкретной последовательности действий, которые должны реализовать конкретные силы, используя конкретные средства для достижения конкретной цели.
Очень даже сомневаюсь, что он существовал.
На автора провокации указывает тот факт, что было убрано оцепление, блокировавшее вход в ДП.
Не стали митинговавшие прорываться через цепочку молокососов и перепуганных дядек. Скорее всего, предусматривалось, что их сметут – но не стали. Тогда их убрали. Выложили приманку. Вообще, всё то что мы видели, на «штурм» мало похоже.
Не стали бы убирать оцепление, и через полчаса и митинговавшие разошлись бы. А наутро все признали бы выборы, и ни тебе санкций, ни тебе шума. Возможно, Европа даже похвалила бы элегантного победителя за демократичность и сдержанность.
А так… Либо это кому-то из приближённых было нужно, либо (опять же АИС прав) – нервы, страх.

ну скажем это было не "одно отдельное здание" а Дом правительства. Никто ведь не пошел в МакДональдсе стекла бить..)))
Беспорядки тем не менее были, это факт. И довольно-таки "массовые".
С моей т.з. - это было большой глупостью, т.к. реальных шансов на революцию в этот раз было гораздо меньше чем в 2006-м году, а вот шанс на нормализацию отношений с Европой - был. Поэтому те кто повел людей на пл. Независимости (опять же - зачем??) - по факту совершили большую подляну в отношении белорусов.
Хм, Вы в хронологии ничего не путаете? Насколько я знаю, менты появились перед Домом правительства не до а после того как (кто-то) начал его громить. По крайней мере пока люди туда шли - ментов я вообще не видел, только гаишников которые пытались не допустить толпу на проезжую часть, а потом перекрывали поток машин когда люди проходили.
Зачем людей повели на пл. Независимости? Размяться? Или все-таки была какая-то цель?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:29 
Курманбек Салиевич писал(а):
Дальнейший троллинг поскипан.

У Вас тоже дислексия, чё ли, пане БЕЛАРУС? Тады - go play outside, как говорят у нас в Оше. У Вас минус один собеседник.

Курманбек, а записывание меня в "ихних" - может считаться троллингом с Вашей стороны? :pri_vet:-: Ну тады не удивляйтесь обратке.
Дело хозяйское, я не настаиваю. Я вижу что Вы всё для себя уже решили, в таком случае действительно какой Вам смысл клаву мучать)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:51 
BELARUS писал(а):
ну скажем это было не "одно отдельное здание" а Дом правительства. Никто ведь не пошел в МакДональдсе стекла бить..)))
Беспорядки тем не менее были, это факт. И довольно-таки "массовые".
С моей т.з. - это было большой глупостью, т.к. реальных шансов на революцию в этот раз было гораздо меньше чем в 2006-м году, а вот шанс на нормализацию отношений с Европой - был. Поэтому те кто повел людей на пл. Независимости (опять же - зачем??) - по факту совершили большую подляну в отношении белорусов.

Вот именно! Всё дело в том, как расставлять акценты. И думать о завтра.
Власть могла спустить всё на тормозах. Свести к хулиганству и сохранить лицо.
В том то и дело, что вина за разрыв лежит на тех и других. Не было у оппозиции ни конкретного плана, ни шансов, в свои силы она сама не верила. Достаточно спонтанная протестная акция. А власть вломила со всей своей дури и начала голосить о «попытках насильственного свержения», устроила повсеместный шухер. Впрочем у неё есть шанс откатить назад – объявить всеобщую амнистию всем участникам в честь дня Святого Валентина. (Я серьёзно.) И вернуться в «Восточное партнёрство». Примут…
BELARUS писал(а):
Хм, Вы в хронологии ничего не путаете? Насколько я знаю, менты появились перед Домом правительства не до а после того как (кто-то) начал его громить. По крайней мере пока люди туда шли - ментов я вообще не видел, только гаишников которые пытались не допустить толпу на проезжую часть, а потом перекрывали поток машин когда люди проходили.
Зачем людей повели на пл. Независимости? Размяться? Или все-таки была какая-то цель?

Я лично там не был. Но другие очевидцы в «нете» именно так излагали. Оцепление из гаишников видно на фотографиях


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 15:56 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
BELARUS писал(а):
ну скажем это было не "одно отдельное здание" а Дом правительства. Никто ведь не пошел в МакДональдсе стекла бить..)))
Беспорядки тем не менее были, это факт. И довольно-таки "массовые".
С моей т.з. - это было большой глупостью, ...
Зачем людей повели на пл. Независимости? Размяться? Или все-таки была какая-то цель?

_______________
"Зачем", "почему"... это уже ранее обсуждалось, так что никому уже не интересно по 10-му разу отвечать Вам. Напомню только, как есть новому челу.
Почему - потому, что, пообещав честные выборы, устроители оных как всегда не сдержали слова, обманув, т.сзать, массу людей, не состоящих ни в каких партиях, потому ну совсем не организованных.
И пару разбитых стекол во время спонтанного похода - ласковый детский лепет, в ответ на безответственные действия властей. А также на профнепригодность силовиков, которые должны были организовать охрану как демонстрантов, так и дома правительства ДО начала митинга.
Именно эти деструктивные силы и должны нести за все ответственность. Но они (руководство) не привыкло этого делать Даже такого слова не знают. Естественно, в силу своей профессиональной непригодности.
Вы пытаетесь в этом обвинить оппозиционеров? Так они как раз и несут ответственность... Даже более суровую, чем заслужили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 16:19 
Цитата:
Zmija писал(а):
_______________
"Зачем", "почему"... это уже ранее обсуждалось, так что никому уже не интересно по 10-му разу отвечать Вам. Напомню только, как есть новому челу.
Почему - потому, что, пообещав честные выборы, устроители оных как всегда не сдержали слова, обманув, т.сзать, массу людей, не состоящих ни в каких партиях, потому ну совсем не организованных.
И пару разбитых стекол во время спонтанного похода - ласковый детский лепет, в ответ на безответственные действия властей. А также на профнепригодность силовиков, которые должны были организовать охрану как демонстрантов, так и дома правительства ДО начала митинга.
Именно эти деструктивные силы и должны нести за все ответственность. Но они (руководство) не привыкло этого делать Даже такого слова не знают. Естественно, в силу своей профессиональной непригодности.
Вы пытаетесь в этом обвинить оппозиционеров? Так они как раз и несут ответственность... Даже более суровую, чем заслужили.

Вот именно! Вы, конечно же, правы!
Но и кандидаты — не детишки. Как политики должны были, хоть что-то предвидеть, прогнозировать, рассматривать варианты. Ответственность, конечно, на них лежит моральна (за ошибки), в отличие от исполнителей побоища (за преступления). На тех уголовная.
А что имеем в результате? Худший вариант европейских санкций – отсутствие реальных экономических, и полная блокировка дипконтактов. Толчок в объятия старшего брата. Чьи цели достигуты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 16:47 
torvic писал(а):
Вот именно! Всё дело в том, как расставлять акценты. И думать о завтра.
Власть могла спустить всё на тормозах. Свести к хулиганству и сохранить лицо.
В том то и дело, что вина за разрыв лежит на тех и других. Не было у оппозиции ни конкретного плана, ни шансов, в свои силы она сама не верила. Достаточно спонтанная протестная акция. А власть вломила со всей своей дури и начала голосить о «попытках насильственного свержения», устроила повсеместный шухер. Впрочем у неё есть шанс откатить назад – объявить всеобщую амнистию всем участникам в честь дня Святого Валентина. (Я серьёзно.) И вернуться в «Восточное партнёрство». Примут…

имхо, как раз подумав о "завтра", власти посадят несколько человек, чтобы вывести их из игры как вывели Казулина. Первым делом им надо сохранить власть, а уж потом "лицо".
Назад откатывать вряд ли кто будет - это было бы признанием своей неправоты и прогиба (а Саша тем и жив что "всегда прав" и "нязгибаемы"). Несколько человек, имхо, к сожалению судут лет на пять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 16:57 
Zmija писал(а):
"Зачем", "почему"... это уже ранее обсуждалось, так что никому уже не интересно по 10-му разу отвечать Вам. Напомню только, как есть новому челу.
Почему - потому, что, пообещав честные выборы, устроители оных как всегда не сдержали слова, обманув, т.сзать, массу людей, не состоящих ни в каких партиях, потому ну совсем не организованных.
И пару разбитых стекол во время спонтанного похода - ласковый детский лепет, в ответ на безответственные действия властей. А также на профнепригодность силовиков, которые должны были организовать охрану как демонстрантов, так и дома правительства ДО начала митинга.
Именно эти деструктивные силы и должны нести за все ответственность. Но они (руководство) не привыкло этого делать Даже такого слова не знают. Естественно, в силу своей профессиональной непригодности.
Вы пытаетесь в этом обвинить оппозиционеров? Так они как раз и несут ответственность... Даже более суровую, чем заслужили.

ну да, я тут человек новый, не знаю что тут обсуждалось и к каким выводам пришли :nez-nayu: .
Насчет "честных выборов"... хм, вроде до сих пор поют дифирамбы о небывалой открытости предвыборного процесса. Да и о том что Лука свои 50% как минимум набрал - тоже вроде даже "независимые" эксперты соглашаются.
Что до того что "должны" были менты - митинг вообще-то был "несанкционированный", соответственно насчет его проведения никто никому ничего не должен. Безопасности митингующих ничего не угрожало, а когда эти митингующие стали буянить (по версии властей, добавим) - это было быстро, жестко и профессионально (без жертв и серьезно пострадавших) пресечено.
Оппозиционеров я могу обвинить только в одном - не расчитав сил замахнулись на слишком многое.
Ну а про "спонтанный поход" - это, извините, просто несерьезно. Речь идет о власти в не последней в Европе стране (по территории, населению, экономике, политическому значению). "Спонтанно" даже кошки не родят, а в таких раскладах "спонтанно" уж точно вряд ли что-то делается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 17:07 
BELARUS писал(а):
имхо, как раз подумав о "завтра", власти посадят несколько человек, чтобы вывести их из игры как вывели Казулина. Первым делом им надо сохранить власть, а уж потом "лицо".
Назад откатывать вряд ли кто будет - это было бы признанием своей неправоты и прогиба (а Саша тем и жив что "всегда прав" и "нязгибаемы"). Несколько человек, имхо, к сожалению судут лет на пять.

Ну почему же? Это опять вопрос интерпретации. При соответствующей пропагандистской поддержке можно разыграть спектакль: "Я силён и великодушен!" АГЛо на такие штучки мастак.
Вывел из игры Козулина – появился Некляев и не только... Выведёт Некляева – появится ещё кто-то. Конечно Некляев и иже с ним имели бы рейтинг заработанный в нынешней кампании, но не думая, что так уж критично.
Впрочем, ваш сценарий более правдоподобен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 17:09 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34
Сообщения: 128
Откуда: Наша Вiльня
torvic писал(а):
Цитата:
Zmija писал(а):
_______________
"Зачем", "почему"... это уже ранее обсуждалось, так что никому уже не интересно по 10-му разу отвечать Вам. Напомню только, как есть новому челу.
Почему - потому, что, пообещав честные выборы, устроители оных как всегда не сдержали слова, обманув, т.сзать, массу людей, не состоящих ни в каких партиях, потому ну совсем не организованных.
И пару разбитых стекол во время спонтанного похода - ласковый детский лепет, в ответ на безответственные действия властей. А также на профнепригодность силовиков, которые должны были организовать охрану как демонстрантов, так и дома правительства ДО начала митинга.
Именно эти деструктивные силы и должны нести за все ответственность. Но они (руководство) не привыкло этого делать Даже такого слова не знают. Естественно, в силу своей профессиональной непригодности.
Вы пытаетесь в этом обвинить оппозиционеров? Так они как раз и несут ответственность... Даже более суровую, чем заслужили.

Вот именно! Вы, конечно же, правы!
Но и кандидаты — не детишки. Как политики должны были, хоть что-то предвидеть, прогнозировать, рассматривать варианты. Ответственность, конечно, на них лежит моральна (за ошибки), в отличие от исполнителей побоища (за преступления). На тех уголовная.
А что имеем в результате? Худший вариант европейских санкций – отсутствие реальных экономических, и полная блокировка дипконтактов. Толчок в объятия старшего брата. Чьи цели достигуты?


Горшы варыянт - салярку не купляць! :a_g_a: А што да старшага брата - дык ничога! Маленьки астэроид можа разламиць Зямлю на палову! Кали Беларусь будзе "той саломинай, што..." (ну, вы знаете) - то няхай! Пра наш продзьвиг будуць складаць песьни!!! :smu:sche_nie:

_________________
Шолом Алэйхэм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 17:36 
При выполнении настоящих выборов,(а не тот спектакль который был в реальности), то и не было бы площади. Мне нужны настоящие выборы, мне нужны независимые судьи, мне нужны законы обязательны для всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 17:39 
BELARUS писал(а):
Zmija писал(а):
"Зачем", "почему"... это уже ранее обсуждалось, так что никому уже не интересно по 10-му разу отвечать Вам. Напомню только, как есть новому челу.
Почему - потому, что, пообещав честные выборы, устроители оных как всегда не сдержали слова, обманув, т.сзать, массу людей, не состоящих ни в каких партиях, потому ну совсем не организованных.
И пару разбитых стекол во время спонтанного похода - ласковый детский лепет, в ответ на безответственные действия властей. А также на профнепригодность силовиков, которые должны были организовать охрану как демонстрантов, так и дома правительства ДО начала митинга.
Именно эти деструктивные силы и должны нести за все ответственность. Но они (руководство) не привыкло этого делать Даже такого слова не знают. Естественно, в силу своей профессиональной непригодности.
Вы пытаетесь в этом обвинить оппозиционеров? Так они как раз и несут ответственность... Даже более суровую, чем заслужили.

ну да, я тут человек новый, не знаю что тут обсуждалось и к каким выводам пришли :nez-nayu: .
Насчет "честных выборов"... хм, вроде до сих пор поют дифирамбы о небывалой открытости предвыборного процесса. Да и о том что Лука свои 50% как минимум набрал - тоже вроде даже "независимые" эксперты соглашаются.
Что до того что "должны" были менты - митинг вообще-то был "несанкционированный", соответственно насчет его проведения никто никому ничего не должен. Безопасности митингующих ничего не угрожало, а когда эти митингующие стали буянить (по версии властей, добавим) - это было быстро, жестко и профессионально (без жертв и серьезно пострадавших) пресечено.
Оппозиционеров я могу обвинить только в одном - не расчитав сил замахнулись на слишком многое.
Ну а про "спонтанный поход" - это, извините, просто несерьезно. Речь идет о власти в не последней в Европе стране (по территории, населению, экономике, политическому значению). "Спонтанно" даже кошки не родят, а в таких раскладах "спонтанно" уж точно вряд ли что-то делается.

:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Riki писал(а):
При выполнении настоящих выборов,(а не тот спектакль который был в реальности), то и не было бы площади. Мне нужны настоящие выборы, мне нужны независимые судьи, мне нужны законы обязательны для всех.

Вам нужно - вы идите и берите.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
У БЕЛАРУС и Монро могла бы выйти весьма содержательная дискуссия. Никто не в курсе, почему Они всегда приходят по одному? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 21:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
АрхитекторЪ писал(а):
У БЕЛАРУС и Монро могла бы выйти весьма содержательная дискуссия. Никто не в курсе, почему Они всегда приходят по одному? :-):


Вряд ли :ni_zia: Стиль у них уж очень разный! :dr_ink:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2011, 21:33 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
У БЕЛАРУС и Монро могла бы выйти весьма содержательная дискуссия. Никто не в курсе, почему Они всегда приходят по одному? :-):

таки нет :-) , только что проверил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 фев 2011, 02:29 
АрхитекторЪ писал(а):
У БЕЛАРУС и Монро могла бы выйти весьма содержательная дискуссия. Никто не в курсе, почему Они всегда приходят по одному? :-):

Монро я года 3-4 назад несколько раз наблюдал на Росбалте (единственный форум где постоянно бываю, и на кототом я собсна "дома"), а на Браму недавно один из ваших постояльцев там ссылку дал, вот я и зашел посмотреть). Но там Монро не прижился как-то... :ry_car: .

В последнее время в адрес Росбалта все чаще приходят письма от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием удалить тот или иной комментарий на форуме...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 фев 2011, 07:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
BELARUS писал(а):
несколько раз наблюдал на Росбалте (единственный форум где постоянно бываю, и на кототом я собсна "дома")

Помойка, этот ваш форум Росбалта. Помойка, в которой копошится хамство и шовинизм. Однако показательно, на мой взгляд ни один уважающий себя человек не станет тратить свою жизнь на добровольное копание в экскрементах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 фев 2011, 15:17 
АрхитекторЪ писал(а):
Помойка, этот ваш форум Росбалта. Помойка, в которой копошится хамство и шовинизм. Однако показательно, на мой взгляд ни один уважающий себя человек не станет тратить свою жизнь на добровольное копание в экскрементах.

Вы просто не умеете их готовить(с) :ni_zia:
Я там с начала 2005 года аж, ностальгия млин, тогда он был нормальным (от модерации тоже зависит). Ну вот в т.ч. с ростом национального самосознания и вставания с колен наших восточных "братоу" :-) меняется и форум - за этим тоже интересно наблюдать. Главное слишком серьезно к ним не относиться, тогда там бывает весело, интересно отслеживать влияние российской пропаганды на неокрепшие советские умы :-): .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 фев 2011, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
BELARUS писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Помойка, этот ваш форум Росбалта. Помойка, в которой копошится хамство и шовинизм. Однако показательно, на мой взгляд ни один уважающий себя человек не станет тратить свою жизнь на добровольное копание в экскрементах.

Вы просто не умеете их готовить(с) :ni_zia:
Я там с начала 2005 года аж, ностальгия млин, тогда он был нормальным (от модерации тоже зависит). Ну вот в т.ч. с ростом национального самосознания и вставания с колен наших восточных "братоу" :-) меняется и форум - за этим тоже интересно наблюдать. Главное слишком серьезно к ним не относиться, тогда там бывает весело, интересно отслеживать влияние российской пропаганды на неокрепшие советские умы :-): .


Ваших братоу, порошу не обобщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 фев 2011, 14:25 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
BELARUS писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
У БЕЛАРУС и Монро могла бы выйти весьма содержательная дискуссия. Никто не в курсе, почему Они всегда приходят по одному? :-):

Монро я года 3-4 назад несколько раз наблюдал на Росбалте (единственный форум где постоянно бываю, и на кототом я собсна "дома"), а на Браму недавно один из ваших постояльцев там ссылку дал, вот я и зашел посмотреть). Но там Монро не прижился как-то... :ry_car: .

В последнее время в адрес Росбалта все чаще приходят письма от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием удалить тот или иной комментарий на форуме...

мне не нравится Россбалт, а особенно его пользователи. на Обоз тоже приперлись "россбалтовцы" и что? это как взаимодействие лисы и барсука. барсук роет нору, а лиса чтобы её занять, просто гадит возле нее, через некоторое время барсук уходит. на Обозе произошло то же самое, я сначала не понимал, почему меня напрягают эти неофиты, но после "обретения нового дома" - Брамы - дышать стал ровнее и понял. я теперь туда в гости хожу, и поэтому срач ТАМ меня не напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 фев 2011, 14:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
BELARUS писал(а):
Монро я года 3-4 назад несколько раз наблюдал на Росбалте (единственный форум где постоянно бываю, и на кототом я собсна "дома"), а на Браму недавно один из ваших постояльцев там ссылку дал, вот я и зашел посмотреть). Но там Монро не прижился как-то... :ry_car: .

Ну, раз помянули "постояльца", то придётся признаться, что этим "постояльцем" был я. :smu:sche_nie:
В оправдание могу сказать, что мотив пребывания на Росбалте никогда не скрывал, наоборот, подчёркивал при каждом случае. Да, развлекаюсь. Уровень споров не самый высокий? Согласен, но я, вроде, себя за высоколобого аналитика и не выдавал никогда? :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 фев 2011, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Dark писал(а):
мне не нравится Россбалт, а особенно его пользователи. на Обоз тоже приперлись "россбалтовцы" и что? это как взаимодействие лисы и барсука. барсук роет нору, а лиса чтобы её занять, просто гадит возле нее, через некоторое время барсук уходит. на Обозе произошло то же самое, я сначала не понимал, почему меня напрягают эти неофиты, но после "обретения нового дома" - Брамы - дышать стал ровнее и понял. я теперь туда в гости хожу, и поэтому срач ТАМ меня не напрягает.


Не сочиняйте. Все, что изменилось на Обозе - политика модерации. "Россбалт" был на Обозе изначально. Но потом владелец ресурса из каких-то своих соображений устроил для "белорусов" небольшую "тепличку" - вероятно, чтобы не разбежались "нежные" "знакокачественные" перед лицом "хамов с востока".
А потом снял "пленку". Из каких-то другоих уже сображений. И "нежные" заистерили и сбежали.

В частности, я два года после регистрации был в режиме премодерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 фев 2011, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
Dark писал(а):
мне не нравится Россбалт, а особенно его пользователи. на Обоз тоже приперлись "россбалтовцы" и что? это как взаимодействие лисы и барсука. барсук роет нору, а лиса чтобы её занять, просто гадит возле нее, через некоторое время барсук уходит. на Обозе произошло то же самое, я сначала не понимал, почему меня напрягают эти неофиты, но после "обретения нового дома" - Брамы - дышать стал ровнее и понял. я теперь туда в гости хожу, и поэтому срач ТАМ меня не напрягает.


Не сочиняйте. Все, что изменилось на Обозе - политика модерации. "Россбалт" был на Обозе изначально. Но потом владелец ресурса из каких-то своих соображений устроил для "белорусов" небольшую "тепличку" - вероятно, чтобы не разбежались "нежные" "знакокачественные" перед лицом "хамов с востока".
А потом снял "пленку". Из каких-то другоих уже сображений. И "нежные" заистерили и сбежали.

В частности, я два года после регистрации был в режиме премодерации.


Просьба так-же не сочинять. Ушли с Обоза после того как стало ясно, что форум используются для разжигания антибеларуской вакханалии со вбросами про беларусов, поджигающих смоленские леса и прочей подобной хренью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Arturas писал(а):
BELARUS писал(а):
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.


самому не стыдно писать порожняк, а? :smu:sche_nie:

ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:


Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 19:17 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Монро писал(а):
Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?

Шутя или не шутя, при любых раскладах под статью УК не попадает.

Я вот сейчас заявляю об образовании Правительства Народного Доверия.
Монро назначаю министром внутренних дел.
Лаврентий Палыч отдыхает))))

И что, за мной выехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Arturas писал(а):
BELARUS писал(а):
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.


самому не стыдно писать порожняк, а? :smu:sche_nie:

ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:


Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?

Раз уж вернулись к этой теме, тут вот какое дело. Артур неправильно написал. Оппозиция и собиралась, и претендовала на власть, иначе, какого тогда рожна на выборы кандидатами выставлялась. Другое дело, несмотря, на все призывы прийти на площадь, и даже всякие Манифесты об образовании каких-то там вымышленных правительств, никто не собирался брать власть вооружённым путём. У них не было даже плана о том, что с мирной площадью делать, никаких ни речей не заготовлено, ничего (и в этом Монро прав, дрянь эта оппозиция, ни черта не умеет\не может, в топку её). Все ж в этом могли убедиться, в том числе и в фильме БТ, не говоря уже про ютюбовские ролики. А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 20:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Wolf_31 писал(а):
Монро писал(а):
Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?

Шутя или не шутя, при любых раскладах под статью УК не попадает.

Я вот сейчас заявляю об образовании Правительства Народного Доверия.
Монро назначаю министром внутренних дел.
Лаврентий Палыч отдыхает))))

И что, за мной выехали?



Если мы с вами будем стоять на пл. Независимости, а вокруг нас 5-10 тыс. чел., наша поддержка, а вы зачитываете МАНИФЕСТ о создании переходного Правительства с моим и вашим и прочими участием, то, почти уверен, что у нас будут проблемы с властью. Почему? Ну, потому что власть (любая) таких шуток не понимает. И нам таки с вами либо придется брать власть (если нас много, поддержки), либо тикать в "Разлив" по-ленинским местам (если нас мало). Третьего не дано. Санников с компани попытал "третий" вариант, уехать на такси с Площади, как будто ничего и не было, не зачитывал и прочее. У него не получилось. Значит третьего варианта не дано в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
ludmila_ch писал(а):
Монро писал(а):
Arturas писал(а):
BELARUS писал(а):
Цитата:
впрочем я оставляю в силе и вариант того, что у человека и вправду такие убеждения. что человека за пустой базар надо "по всей строгости", ну люди всякие бывают

это, дарк, не "убеждения", а объективная реальность. Так было, есть и будет, и меня очень удивляет что люди, вроде бы претендующие на наличие мозгов в голове, отказываются это понимать.
Нельзя выйти захватывать власть - а если вдруг не получилось сказать что "ой, прасьциця, ну не шмагла... ну я пошел, попробую в другой раз".
Может Вы знаете, что согласно УК, преступление, не доведенное до конца по причинам независящим от злоумышленника - карается как полноценное преступление. В любой стране, независимо от "демократии".
Если бы у оппозиции получилось - она бы посадила Луку в тюрьму. А поскольку не получилось - оппозицию в тюрьму засадил он.


самому не стыдно писать порожняк, а? :smu:sche_nie:

ведь любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакая (реально - не существующая в природе) оппозиция и НЕ СОБИРАЛАСЬ пытаться претендовать на власть :uch_tiv:


Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?

Раз уж вернулись к этой теме, тут вот какое дело. Артур неправильно написал. Оппозиция и собиралась, и претендовала на власть, иначе, какого тогда рожна на выборы кандидатами выставлялась. Другое дело, несмотря, на все призывы прийти на площадь, и даже всякие Манифесты об образовании каких-то там вымышленных правительств, никто не собирался брать власть вооружённым путём. У них не было даже плана о том, что с мирной площадью делать, никаких ни речей не заготовлено, ничего (и в этом Монро прав, дрянь эта оппозиция, ни черта не умеет\не может, в топку её). Все ж в этом могли убедиться, в том числе и в фильме БТ, не говоря уже про ютюбовские ролики. А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.


О клоунаде с псевдо-выборами и псевдо-кандидатами писалось всё лето и осень... :ni_zia:

Не претендовали они на власть :smu:sche_nie:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 21:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Ветку можно закрывать. Вышел новый опус - "Тьма египетская" :ze_va_et:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Arturas писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Раз уж вернулись к этой теме, тут вот какое дело. Артур неправильно написал. Оппозиция и собиралась, и претендовала на власть, иначе, какого тогда рожна на выборы кандидатами выставлялась. Другое дело, несмотря, на все призывы прийти на площадь, и даже всякие Манифесты об образовании каких-то там вымышленных правительств, никто не собирался брать власть вооружённым путём. У них не было даже плана о том, что с мирной площадью делать, никаких ни речей не заготовлено, ничего (и в этом Монро прав, дрянь эта оппозиция, ни черта не умеет\не может, в топку её). Все ж в этом могли убедиться, в том числе и в фильме БТ, не говоря уже про ютюбовские ролики. А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.


О клоунаде с псевдо-выборами и псевдо-кандидатами писалось всё лето и осень... :ni_zia:

Не претендовали они на власть :smu:sche_nie:


Тем более не за что их в застенках держать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Arturas писал(а):

Вы хотите сказать, что Манифест об образовании Правительства народного доверия с участием экс-кандидатов в президенты Санников 19-го на пл. Независимости объявил просто так, шутя?

Раз уж вернулись к этой теме, тут вот какое дело. Артур неправильно написал. Оппозиция и собиралась, и претендовала на власть, иначе, какого тогда рожна на выборы кандидатами выставлялась. Другое дело, несмотря, на все призывы прийти на площадь, и даже всякие Манифесты об образовании каких-то там вымышленных правительств, никто не собирался брать власть вооружённым путём. У них не было даже плана о том, что с мирной площадью делать, никаких ни речей не заготовлено, ничего (и в этом Монро прав, дрянь эта оппозиция, ни черта не умеет\не может, в топку её). Все ж в этом могли убедиться, в том числе и в фильме БТ, не говоря уже про ютюбовские ролики. А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.[/quote]

О клоунаде с псевдо-выборами и псевдо-кандидатами писалось всё лето и осень... :ni_zia:

Не претендовали они на власть :smu:sche_nie:[/quote]

Вообще-то они деклаировали, что одержат победу на выборах. Санников обещал свою победу во втором туре. И почти все хором кандидаты призывали придти на площадь. Зачем? Потолкаться или что? Статкевич отвечал прямо: все решает одна ночь. Так что о власти они мечтали. Но умишка не хватило понять, что с такими силами это будет не поход за властью, а поход за тюремным сроком. Я где-то так это себе и представлял. А теперь вся оппозиция включила заднюю передачу: мы не во власть ходили, мы потусоваться только выходили на площадь. Ну, ребята забыли, что в Беларуси вообще-то у власти брутальный авторитарный режим. Он нервно действует на все эти ходки оппозиции за властью или потусоваться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.


:-): Мне же кажется что стреляли по шороху в кустах,думая,что там лиса,а убили случайно слона, замаскированного :-): Ведь понятно,что 19-20 декабря было прелюдией к музыке СМИ,короче концерт был испорчен и может быть партитуру кто-то дал почитать Лукашенко и убийство слона не было случайностью? :kav_boy: :bomb:

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2011, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Waserdast писал(а):
Монро писал(а):
А Лука и Ко накручивали себя ещё с весны, ещё с тех пор, как Курманбека приютили, ну, и жахнули со страху из пушки по воробьям. А теперь чешут патылiцу, как при плохой игре сделать хорошее лицо. Самое противное, что даже поняв, что перехватили от страха, и даже понимая, что это во вред самим себе - взад не сдадут, потому что по их понятиям - это слабость и не комильфо признавать свои ошибки. Типа, боги не ошибаются. Так, вопреки очевидному, и будут гнуть линию про переворот и захват власти.


:-): Мне же кажется что стреляли по шороху в кустах,думая,что там лиса,а убили случайно слона, замаскированного :-): Ведь понятно,что 19-20 декабря было прелюдией к музыке СМИ,короче концерт был испорчен и может быть партитуру кто-то дал почитать Лукашенко и убийство слона не было случайностью? :kav_boy: :bomb:


Ну, какой-такой слон, уважаемый Waserdast? Какой в Батлейке может быть слон? Из папье-маше и лоскутков, разве что. :ne_ne_ne: Про Ваших лису и слона ещё всерьёз можно было рассуждать числа 20 декабря, когда ещё мало информации о произошедших событиях было, да, и то, вряд ли. А сейчас уже всё по косточкам до мелочей разобрано, и где тот слон? Даже бутафорского в упор не наблюдается. Увы.
Или, может, Некляев, которому и до площади дойти не дали, слон? Или, может, Михалевич, который на ту площадь и вовсе не собирался, слон? Если бы в Вашей версии была хотя бы крупица правды, уж эти-то точно бы нары не шлифовали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group