Текущее время: 18 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
AndrewK писал(а):
pogremun писал(а):
...Репрессивно-карательным тоже может все это надоесть, в конце концов. Может начать истончаться паек, да и постоянно быть на стреме и носится туда-сюда дубасить сограждан тоже может надоесть. Хотя надеяться на это не следует, конечно...

Как бы они не стали в первые ряды... Они ж не дурные... понимают (или очень скоро поймут), что кончился "неисчерпаемый" ресурс для их содержания. А куда им из этой страны податься? Здесь и старость встречать.
Как бы они в одиночку не начали Родину спасать...

Скорее всего, разделятся: те кто поумнее, на ком ничего нет, могут перековаться... Вон какой-то бывший гаишник писал в связи с давешним подвигом Захарова на Бентли, что и им многим все приказы-отмазы сверху не по душе. У меня как-то сябра разговорился в позапрошлом году с группой курсантов-участников парада после репетиции. Их настроения его сильно удивили: будто в ячейку бнф попал, совсем молодые пацаны, а все понимают, никаких иллюзий не питают... Да и из ОМОНа люди уходят, не всем это по душе мирных людей избивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 21:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pogremun писал(а):
SD писал(а):
usun писал(а):
Иностранные штыки? ну-ну.


А вы что предлагаете?

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.

Давно ясно, что в стране создана такая репрессивно-карательная машина, которую можно сломать только снаружи и только силой. Только провокаторы могут вопить о несостоятельности оппов, потому как те не хотят или не могут сокрушить режим.
Возможно другое. Репрессивно-карательным тоже может все это надоесть, в конце концов. Может начать истончаться паек, да и постоянно быть на стреме и носится туда-сюда дубасить сограждан тоже может надоесть. Хотя надеяться на это не следует, конечно...

Я вот недавно, может, пару месяцев назад обратила внимание, что у нас по району ходят эти самые репрессивно-карательные. Они, собственно, и раньше прохаживались по местным дворам и скверам, и в общем, я к этим патрулированиям претензий не имела и не имею. НО, обратило на себя внимание существенное отличие: раньше это были на вид тридцатилетние, а может и старше, а теперь - господи, хоть, одиннадцать этих классов закончили ли. Ну, совсем юнцы безусые, в глазах даже предполагаемой в таком случае гордости своим положением ни капли, а какой-то испуг, что-ли, и неопределённость. Видели когда-нибудь жеребёнка? Вот точно такое же ощущение от них. И ходят не по двое, как прежние, а втроём, и жмутся друг к дружке.
Так это я к чему? А к тому, что, как скоро этим "жеребятам" надоест? Они, ведь, ещё и во вкус не вошли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 21:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Идея хорошая. Пусть кого-нибудь убьет, разгонит, арестует и можно созывать. Бо от него не только спички нужно прятать, но и власть отбирать. Он впадает в маразм. А это опасно для всей Европы.
Чем опасно? Европа зашевелится, если будут серьезные проблемы с транзитом, что врядли - один из немногих надежных (если не гадить) источник валюты. Все остальное - соболезнования и гуман помощь.
Нужна европейская гуманитарная интервенция. Именно гуманитарная. Иначе мы тут сдохнем или превратимся в Северную Корею.

Если сдохнем - см выше, как с Сомали.
Сев Корея - врядли:
- не тот менталитет,
- Кима СССР кормил и прикрывал много лет, пока выросло. Сегодня начинать растить "культ личности" поздно - впереди неудачи, на этом не вырастешь,
- слишком проходная страна и открытая экономика.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
usun писал(а):
... По-хорошему, исполнителей после этого надо тоже зачистить в каком-то виде, ибо они уже травмированы и несут опасность устоям морали в нормальных условиях.


А потом зачистить тех, кто зачищал травмированных...

Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.

Как мне кажется,повышение конфликтности в том или ином обществе возможно, если конфликт порождается индивидуумом (группой индивидуумов), который сознательно или подсознательно не идентифицирует себя с этим обществом и не разделяет принятую в рамках данного общества мораль, и,кроме того, обладает достаточными ресурсами.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Сторонникам гуманитарной интервенции.

Если вы это не г-ну Агамемнону пишете с целью спровоцировать на ядовитые реплики, то давайте попробуем отгадать с одного раза, на каком языке будут разговаривать "миротворцы".

С уверенностью в 90% могу сказать - на русском.

Более чем уверен, что под свой призыв к внешним силам можно получить именно то, против чего и выступаете - аннексию со стороны России, да еще и одобренную так называемым "международным сообществом".

Только не надо про "цивилизованную" Европу или геополитические интересы США. Предоставят право чистки авгиевых конюшен именно России.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
mogdmb писал(а):
Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.
Гос аппарат любого государства основан на насилии. Убийство - просто конечная наиболее сильная форма насилия. Общественная мораль любого государства в конечном счете такое насилие и убийство оправдываевает.

Как мне кажется,повышение конфликтности в том или ином обществе возможно, если конфликт порождается индивидуумом (группой индивидуумов), который сознательно или подсознательно не идентифицирует себя с этим обществом и не разделяет принятую в рамках данного общества мораль, и,кроме того, обладает достаточными ресурсами.
В Европе тысячу лет дуэль (по сути - убийство с соблюдением опред правил) была признанной обществом формой разрешения конфликтов. Особого конфликта ни с обществом, ни с моралью общества не возникало. Более того, в ряде случаев дуэль воспринималась обществ моралью как обязанность.
В Японии самурай мог убить крестьянина без причины без правовых последствий, при малейшем поводе(забрызгал одежду) - вообще без последствий.
В Спарте убийство спартиатами илотов было обязательным элементом воспитания молодежи.


_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
mogdmb писал(а):
Сторонникам гуманитарной интервенции.

Если вы это не г-ну Агамемнону пишете с целью спровоцировать на ядовитые реплики, то давайте попробуем отгадать с одного раза, на каком языке будут разговаривать "миротворцы".

С уверенностью в 90% могу сказать - на русском.

Более чем уверен, что под свой призыв к внешним силам можно получить именно то, против чего и выступаете - аннексию со стороны России, да еще и одобренную так называемым "международным сообществом".

Только не надо про "цивилизованную" Европу или геополитические интересы США. Предоставят право чистки авгиевых конюшен именно России.


Ваши предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 22:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
На чем основана ваша уверенность что только на русском?
Я допускаю, что на польском, литовском, украинском, русском, немецком, болгарском, английском, французском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
mogdmb писал(а):
Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.
Гос аппарат любого государства основан на насилии. Убийство - просто конечная наиболее сильная форма насилия. Общественная мораль любого государства в конечном счете такое насилие и убийство оправдываевает.

Если Вы следили за нашей перепиской с usun, то мы обсуждаем моральность террора как иногда небходимого целенаправленного процесса.

То, что упоминаете Вы, есть нормативное право (установленное на государственном уровне). Т.е. примат права, так любимый г-ном Монро, есть примат государственного насилия, одобряемого общественной моралью?


Как мне кажется,повышение конфликтности в том или ином обществе возможно, если конфликт порождается индивидуумом (группой индивидуумов), который сознательно или подсознательно не идентифицирует себя с этим обществом и не разделяет принятую в рамках данного общества мораль, и,кроме того, обладает достаточными ресурсами.
В Европе тысячу лет дуэль (по сути - убийство с соблюдением опред правил) была признанной обществом формой разрешения конфликтов. Особого конфликта ни с обществом, ни с моралью общества не возникало. Более того, в ряде случаев дуэль воспринималась обществ моралью как обязанность.
В Японии самурай мог убить крестьянина без причины без правовых последствий, при малейшем поводе(забрызгал одежду) - вообще без последствий.
В Спарте убийство спартиатами илотов было обязательным элементом воспитания молодежи.


Как я уже написал, мы обсуждали террор как целенаправленный процесс, а не своды законов.
Кроме того, мы ведь не в Спарте, не в самурайской Японии.Да и дуэли давно запрещены.Если хотите современный пример.

19.12.10 был резко повышен уровень конфликтности в нашей стране. Сейчас наблюдаем эскалацию. До террора еще не дошло, однако о ЧП уже ТНП подумывает.

На мой взгляд, от ЧП до террора один небольшой шаг для человека, который отчасти уже не идентифицирует себя с беларусами ("мне стыдно за такой народ").Тем более и цель есть - сохранение власти. Значит, террор целесообразен.

Как Вы думаете, трудно ли будет сделать такой шаг человеку, которого подозревают в санкционировании убийств воров и потенциальных политических соперников?


_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Последний раз редактировалось mogdmb 14 июн 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 23:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
Ваши предложения?


С ходу не отвечу.Надо подумать.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2011, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Ваши предложения?


С ходу не отвечу.Надо подумать.


ждём-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 01:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
mogdmb писал(а):
ABC-13 писал(а):
mogdmb писал(а):
Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.
Гос аппарат любого государства основан на насилии. Убийство - просто конечная наиболее сильная форма насилия. Общественная мораль любого государства в конечном счете такое насилие и убийство оправдываевает.

Если Вы следили за нашей перепиской с usun, то мы обсуждаем моральность террора как иногда небходимого целенаправленного процесса.
Вы почему-то отделяете принуждение (в тч убийство) узаконенное от не узаконенного. Разница во многом формальна - введут режим ЧП и всё. Моральность службы в милиции, армии, ОМОНЕ обществом не обсуждается, а это - инструменты.
То, что упоминаете Вы, есть нормативное право (установленное на государственном уровне). Т.е. примат права, так любимый г-ном Монро, есть примат государственного насилия, одобряемого общественной моралью?[/color]
Одобрение общественной моралью не обязательно, оно просто снижает необходимый уровень насилия.

Как я уже написал, мы обсуждали террор как целенаправленный процесс, а не своды законов.
Кроме того, мы ведь не в Спарте, не в самурайской Японии.Да и дуэли давно запрещены.Если хотите современный пример.

Волна странных самоубийств в тюрьмах среди членов "Красных бригад" в Германии и ИРА в Англии, действия израильских спец служб, убийство Бен-Ладена, вторжение, война, оккупация и террор в Ираке, действия сов армии в Афгане, российской - в Чечне, коалиции - в Авгане, Ливане, итд.
Просто мы привыкли и не отдаем себе отчет, что повседневная работа милиции - это террор общества(руками милиции) против части населения.

19.12.10 был резко повышен уровень конфликтности в нашей стране. Сейчас наблюдаем эскалацию. До террора еще не дошло, однако о ЧП уже ТНП подумывает.

На мой взгляд, от ЧП до террора один небольшой шаг для человека, который отчасти уже не идентифицирует себя с беларусами ("мне стыдно за такой народ").Тем более и цель есть - сохранение власти. Значит, террор целесообразен.

"Целесообразность террора" подразумевает возможность точно предвидеть будущее, что сомнительно, те получил чел в результате власть или расстрел. Чаушеску.
"Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае зовут его иначе".


Как Вы думаете, трудно ли будет сделать такой шаг человеку, которого подозревают в санкционировании убийств воров и потенциальных политических соперников?
У Лу явно проблемы с психикой и мне трудно оценить. Поведение даже вполне здорового чела в стрессовых для него ситуациях часто изумляет. Кроме того, часто хвост виляет собакой - не уверен, что 19 Лу не подставили, толкнув именно на жесткие действия. Не знаю.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 02:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ABC-13 писал(а):
mogdmb писал(а):
ABC-13 писал(а):
mogdmb писал(а):
Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.
Гос аппарат любого государства основан на насилии. Убийство - просто конечная наиболее сильная форма насилия. Общественная мораль любого государства в конечном счете такое насилие и убийство оправдываевает.

Если Вы следили за нашей перепиской с usun, то мы обсуждаем моральность террора как иногда небходимого целенаправленного процесса.
Вы почему-то отделяете принуждение (в тч убийство) узаконенное от не узаконенного. Разница во многом формальна - введут режим ЧП и всё. Моральность службы в милиции, армии, ОМОНЕ обществом не обсуждается, а это - инструменты.
То, что упоминаете Вы, есть нормативное право (установленное на государственном уровне). Т.е. примат права, так любимый г-ном Монро, есть примат государственного насилия, одобряемого общественной моралью?[/color]
Одобрение общественной моралью не обязательно, оно просто снижает необходимый уровень насилия.

Как я уже написал, мы обсуждали террор как целенаправленный процесс, а не своды законов.
Кроме того, мы ведь не в Спарте, не в самурайской Японии.Да и дуэли давно запрещены.Если хотите современный пример.

Волна странных самоубийств в тюрьмах среди членов "Красных бригад" в Германии и ИРА в Англии, действия израильских спец служб, убийство Бен-Ладена, вторжение, война, оккупация и террор в Ираке, действия сов армии в Афгане, российской - в Чечне, коалиции - в Авгане, Ливане, итд.
Просто мы привыкли и не отдаем себе отчет, что повседневная работа милиции - это террор общества(руками милиции) против части населения.

19.12.10 был резко повышен уровень конфликтности в нашей стране. Сейчас наблюдаем эскалацию. До террора еще не дошло, однако о ЧП уже ТНП подумывает.

На мой взгляд, от ЧП до террора один небольшой шаг для человека, который отчасти уже не идентифицирует себя с беларусами ("мне стыдно за такой народ").Тем более и цель есть - сохранение власти. Значит, террор целесообразен.

"Целесообразность террора" подразумевает возможность точно предвидеть будущее, что сомнительно, те получил чел в результате власть или расстрел. Чаушеску.
"Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае зовут его иначе".


Как Вы думаете, трудно ли будет сделать такой шаг человеку, которого подозревают в санкционировании убийств воров и потенциальных политических соперников?
У Лу явно проблемы с психикой и мне трудно оценить. Поведение даже вполне здорового чела в стрессовых для него ситуациях часто изумляет. Кроме того, часто хвост виляет собакой - не уверен, что 19 Лу не подставили, толкнув именно на жесткие действия. Не знаю.


АВС, ваши мысли всегда интересны, однако с вашей манерой цитирования для меня например практически нечитаемы - буквально во втрой итерации непонятно кто что говорит и кто кого цитирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 07:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
ludmila_ch писал(а):
Я вот недавно, может, пару месяцев назад обратила внимание, что у нас по району ходят эти самые репрессивно-карательные. Они, собственно, и раньше прохаживались по местным дворам и скверам, и в общем, я к этим патрулированиям претензий не имела и не имею. НО, обратило на себя внимание существенное отличие: раньше это были на вид тридцатилетние, а может и старше, а теперь - господи, хоть, одиннадцать этих классов закончили ли. Ну, совсем юнцы безусые, в глазах даже предполагаемой в таком случае гордости своим положением ни капли, а какой-то испуг, что-ли, и неопределённость. Видели когда-нибудь жеребёнка? Вот точно такое же ощущение от них. И ходят не по двое, как прежние, а втроём, и жмутся друг к дружке.
Так это я к чему? А к тому, что, как скоро этим "жеребятам" надоест? Они, ведь, ещё и во вкус не вошли.

Людмила, это не менты, а солдаты-срочники ВВ, они всегда по трое ходили и жалко выглядели, просто вы внимания не обращали :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 09:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
АВС, ваши мысли всегда интересны, однако с вашей манерой цитирования для меня например практически нечитаемы - буквально во втрой итерации непонятно кто что говорит и кто кого цитирует.

"Взволнован, встревожен, приму меры" /Шефнер/ :-)

Как технически делать читаемой многоступенчатую дискуссию?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
Ваши предложения?


Ну, громите.

1.Всеми доступными способами объяснять людям неразрывную связь между нынешним резким ухудшением их уровня жизни и проводившейся до этого политикой, при личной ответственности за кризис АГЛ.

Пробовать распространять этот взгляд среди рядовых служащих ОМОНа, Внутренних войск и и младших офицерских чинов (до комвзводов включительно).

Разговоры «за жизнь» с родителями военнослужащих силовых структур ( с целью их влияния на сыновей).

Концентрация всех этих усилий в г.Минске.

2. Своеобразие текущего момента в Беларуси состоит в том, что после долгого перерыва массы начинают проявлять стихийную активность, пока только в целях решения экономических проблем.

Применение насилия со стороны гос-ва вызовет ответный рост стихийных протестных выступлений.

В условиях отсутствия реальной свободы слова важную роль имеет распространение информации и ее максимальная «объективность» с упором на главную причину выступлений – АГЛ и широкое освещение жестокости действий власти (при применении силовых мер разгона) .

Поскольку мы не знаем, где в очередной раз лопнет нарыв, необходим четкий мониторинг всех происходящих случаев с широким распространением информации в сети Интернет (в принципе, это уже происходит). В случае перекрытия Интернет – организация массовых MMS и SMS рассылок с информацией о произошедшем.

Поддержка, в первую очередь финансовая, всех наказанных за участие в протестах. Луше всего – адресные почтовые переводы.

Широкий сбор средств через Интернет и SMS -сообщения. Общественный контроль за расходованием средств.

3. Никакой поддержки решениям АГЛ и так называемого правительства , возможно, тихий саботаж их исполнения при разъяснении полной лживости всех его высказываний и обещаний.

Требование обнародования полной и достоверной информации о реальном финансово-экономическом положении страны.

4. Терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся к текущим потребностям масс, разъяснение ошибок АГЛ и правительства, причем на бытовом уровне – общественный транспорт, рабочие места, больницы, поликлиники, очереди . Причем на обычном бытовом языке и без надрыва.

5. Попытка перевести экономические требования в политическую плоскость.

Требование одно : Досрочные президентские и парламентские выборы.

Аргументация : АГЛ завел нас в экономический тупик и должен освободить свое место. Ни один из действующих чиновников и депутатов Советов всех уровней не имеет право баллотироваться ни в парламент, ни в президенты.

Лозунг: Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы по стране.

Лозунги : полная свобода слова с одновременным прекращением финансирования гос.газет, ТВ и радио всех уровней. Максимально прозрачная избирательная процедура с формированием избиркомов из людей, ранее не участвовавших в их работе, запрет досрочного голосования, эффективная процедура наблюдения, публикация окончательных результатов по каждому участку, с сохранением избирательных бюллетеней в течение года.

6.Требование немедленного безвозмездного наделения землей с/х назначения в любой заявленной площади всех готовых ее обрабатывать.

7.Требования введения общественного контроля за действиями Нацбанка и правительства. Требование на мораторий на издание указов, декретов, директив и распоряжений со стороны ТНП.

8.В случае обострения дефицитов - требование общественного контроля за общественным производством и распределением продуктов.

9.Переоценка роли оппозиции, признание ошибок, обновление руководящего состава.
Харизматичные, образованные лидеры , решимость актива оппозиции на риск, отражать идеи и чаяния самой пассионарной части общества.

10. Поиск внешнего финансирования под любые обещания. Главная цель – смена первого лица.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 10:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Ваши предложения?


Ну, громите.



Когда займётесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 10:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
Когда займётесь?


С Вами на пАру - хоть завтра.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 11:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
В Ваших предложениях целесообразно выделить первоочередные :

mogdmb писал(а):
-Всеми доступными способами объяснять людям неразрывную связь между нынешним резким ухудшением их уровня жизни и проводившейся до этого политикой, при личной ответственности за кризис АГЛ.

-Пробовать распространять этот взгляд среди рядовых служащих ОМОНа, Внутренних войск и и младших офицерских чинов (до комвзводов включительно).

-Разговоры «за жизнь» с родителями военнослужащих силовых структур ( с целью их влияния на сыновей).

-Концентрация всех этих усилий в г.Минске....

-Поддержка, в первую очередь финансовая, всех наказанных за участие в протестах. Луше всего – адресные почтовые переводы.

-Широкий сбор средств через Интернет и SMS -сообщения. Общественный контроль за расходованием средств.

- Никакой поддержки решениям АГЛ и так называемого правительства , возможно, тихий саботаж их исполнения при разъяснении полной лживости всех его высказываний и обещаний.

-Требование обнародования полной и достоверной информации о реальном финансово-экономическом положении страны.
-Попытка перевести экономические требования в политическую плоскость.

Требование одно : Досрочные президентские и парламентские выборы.



Остальные пункты, второстепенны и достойны внимания после смещения Лу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 11:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Когда займётесь?


С Вами на пАру - хоть завтра.


Я занят организацией провокации по обязательному пересмотру лукашенковской приватизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Ваши предложения?


Ну, громите.

1.Всеми доступными способами объяснять людям неразрывную связь между нынешним резким ухудшением их уровня жизни и проводившейся до этого политикой, при личной ответственности за кризис АГЛ.

Делается даже без нашего участия. Лечебное голодание помогает.

Пробовать распространять этот взгляд среди рядовых служащих ОМОНа, Внутренних войск и и младших офицерских чинов (до комвзводов включительно).

Пробовалось и делалось. Вы с ними пробовали говорить? А мы пробовали. Кстати, серьезного ухудшения их уровня жизни нет.


Разговоры «за жизнь» с родителями военнослужащих силовых структур ( с целью их влияния на сыновей).

Данные о семьях военнослужащих засекречены. Спецслужбы у нас нет. Не то, чтобы это невозможно, уж сколько лет твердят миру о необходимости давления на приспешников режима (судей, прокуроров, председателей избиркомов) путем распространения среди их соседей соответствующей информации - но почему-то дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Мстительных людей у нас ент, что ли... :nez-nayu:

Концентрация всех этих усилий в г.Минске.

Делалось и делается. Но мне кажется, что излишняя концентрация не всегда способствует успеху. Может быть начинать серьезные выступления надо не в Минске, а где-нибудь на отшибе (Свислочь, Берестовица...). И внимание сил подавления распыляется (Минск-то всегда готов поддержать) и граница рядом - помощи легко попросить, и Минску сигнал, что он не одинок. Но эта теория еще требует осмысления.

2. Своеобразие текущего момента в Беларуси состоит в том, что после долгого перерыва массы начинают проявлять стихийную активность, пока только в целях решения экономических проблем.

Применение насилия со стороны гос-ва вызовет ответный рост стихийных протестных выступлений.

В условиях отсутствия реальной свободы слова важную роль имеет распространение информации и ее максимальная «объективность» с упором на главную причину выступлений – АГЛ и широкое освещение жестокости действий власти (при применении силовых мер разгона) .

Согласен. Сейчас это делается, правда, большей частью в соц. сетях.

Поскольку мы не знаем, где в очередной раз лопнет нарыв, необходим четкий мониторинг всех происходящих случаев с широким распространением информации в сети Интернет (в принципе, это уже происходит). В случае перекрытия Интернет – организация массовых MMS и SMS рассылок с информацией о произошедшем.

Пошло, но SMS денюх стоит

Поддержка, в первую очередь финансовая, всех наказанных за участие в протестах. Луше всего – адресные почтовые переводы.

Лучше всего - лично налом.

Широкий сбор средств через Интернет и SMS -сообщения. Общественный контроль за расходованием средств.

Это очень серьезная организация, вряд ли агораем за короткий срок.

3. Никакой поддержки решениям АГЛ и так называемого правительства , возможно, тихий саботаж их исполнения при разъяснении полной лживости всех его высказываний и обещаний.

Насчет саботажа - пока теория. Непонятен механизм.


Требование обнародования полной и достоверной информации о реальном финансово-экономическом положении страны.

Требовать от кого?

4. Терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся к текущим потребностям масс, разъяснение ошибок АГЛ и правительства, причем на бытовом уровне – общественный транспорт, рабочие места, больницы, поликлиники, очереди . Причем на обычном бытовом языке и без надрыва.

Это то, что и делалось раньше, только политический момент был другим. Добро пожаловать в супольнасьць добровольных агитаторов!


5. Попытка перевести экономические требования в политическую плоскость.

Не попытка, а целенаправленный перевод. До тех пор, пока не будут подняты политические лозунги, политические партии - наиболее опытная часть актива общества - участвовать в этих процессах не могут, более того, их участие не востребовано и нежелательно. Я этот вопрос поднимал на Сойме.


Требование одно : Досрочные президентские и парламентские выборы.

Да.

Аргументация : АГЛ завел нас в экономический тупик и должен освободить свое место. Ни один из действующих чиновников и депутатов Советов всех уровней не имеет право баллотироваться ни в парламент, ни в президенты.

Угу. Причем в течение N лет.

Лозунг: Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы по стране.

На время выхода из кризиса - да. Сменяемость должна быть на основе закона, а не по желанию хозяина. В целом поддерживаю.

Лозунги : полная свобода слова с одновременным прекращением финансирования гос.газет, ТВ и радио всех уровней. Максимально прозрачная избирательная процедура с формированием избиркомов из людей, ранее не участвовавших в их работе, запрет досрочного голосования, эффективная процедура наблюдения, публикация окончательных результатов по каждому участку, с сохранением избирательных бюллетеней в течение года.

Для начала нормально. Единственно, что формироваться избиркомы должны не просто из людей, а преимущественно из представителей политических партий и движений.

6.Требование немедленного безвозмездного наделения землей с/х назначения в любой заявленной площади всех готовых ее обрабатывать.

Надо думать.

7.Требования введения общественного контроля за действиями Нацбанка и правительства. Требование на мораторий на издание указов, декретов, директив и распоряжений со стороны ТНП.

ТНП - в отставку! Даже не в отставку - отставка возможна только с легитимно занимаемого поста - под суд. Отменить пост президента, восстановить парламентскую республику. Формирование парламентской контрольной палаты.


8.В случае обострения дефицитов - требование общественного контроля за общественным производством и распределением продуктов.

Форма должна быть продумана. Думаю, если в составе местных Советов появятся контрольные палаты, будет вполне эффективно.

9.Переоценка роли оппозиции, признание ошибок, обновление руководящего состава.
Харизматичные, образованные лидеры, решимость актива оппозиции на риск, отражать идеи и чаяния самой пассионарной части общества.

Оппозиция представляет собой общественные организации, где все должности - выборные. Директивно поменять руководство невозможно. Где созрело - поменяются. На самом деле, когда проявятся условия, любой из сегодняшних лидеров может быть достаточно харизматичным. И даже в случае их ареста есть те, кто возьмет на себя их функции.

10. Поиск внешнего финансирования под любые обещания. Главная цель – смена первого лица.


Не, под любые нельзя. А то может получиться как в той песне про четырех тараканов и сверчка: и печь взорвали, и дом спалили, а тараканам по барабану. Есть то, что трогать нельзя - нельзя торговать национальными интересами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
Я занят организацией провокации по обязательному пересмотру лукашенковской приватизации.


Полезные адреса:

Sinofert http://www.sinofert.com/en/index.php
Contact Information
 Beijing
Address : Level 10, Central Tower, Chemsunny World Trade Centre,
28 Fuxingmen Nei Road,Beijing, 100031 PRC
Telephone : (10) 5956 9601
Fax : (10) 5956 9627 /5956 9628
 Hong Kong
Address : Units 4601-4610, 46th Floor, Office Tower, Convention Plaza
1 Harbour Road, Wanchai, Hong Kong
Telephone : (852) 3656 1588
Fax : (852) 2850 7229

China Blue Chemical http://www.chinabluechem.com.cn/1gsjs_1gsjj.htm
Contact Information
China BlueChemical Ltd.
No.1 Zhujiang South St.
Dongfang, Hainan 570105, China
Tel. +86-898-2569-1333
Fax +86-898-2569-1811

НафтаМосква: nm@naftamoskva.ru

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 13:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Не, под любые нельзя. А то может получиться как в той песне про четырех тараканов и сверчка: и печь взорвали, и дом спалили, а тараканам по барабану. Есть то, что трогать нельзя - нельзя торговать национальными интересами.[/color]


А что еще ликвидного есть? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
SD писал(а):

А вы что предлагаете?

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.

я предлагаю не считать существенную часть населения РБ врагами.
иностранные штыки принесут куда больше вреда Беларуси чем все выкрутасы местного фюрера с дружиной. это моя принципиальная позиция. Если мы самостоятельно не можем српавится с этой проблемой, то любое вмешательство все только усугубит. Шурик - продукт этого социума, и ломать этот социум церез колено не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
Давно ясно, что в стране создана такая репрессивно-карательная машина, которую можно сломать только снаружи и только силой. Только провокаторы могут вопить о несостоятельности оппов, потому как те не хотят или не могут сокрушить режим.
Возможно другое. Репрессивно-карательным тоже может все это надоесть, в конце концов. Может начать истончаться паек, да и постоянно быть на стреме и носится туда-сюда дубасить сограждан тоже может надоесть. Хотя надеяться на это не следует, конечно...

А не надо значит ее ломать снаружи и силой. Только и всего. Историю почитайте чем для Беларуси оборачивались призывы прийти снаружи и помочь отстоять свои права, которые сами отстоять не можете.
Вы потом не удивляйтесь, когда за подобные призывы человека объявляют предателем и репрессируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
AndrewK писал(а):
Как бы они не стали в первые ряды... Они ж не дурные... понимают (или очень скоро поймут), что кончился "неисчерпаемый" ресурс для их содержания. А куда им из этой страны податься? Здесь и старость встречать.
Как бы они в одиночку не начали Родину спасать...

Так они этого не понимают. Что в случае интеренции внешней, весь этот откормленный слой (за исключением нескольких одиозных козлов отпущения) будет использован уже новыми хозяевами - и это в лучшем случае. В худшем, новые хозяева приведут своих полицаев, которым наплевать на местную флору и фауну в еще большей степени. Они почему-то думают, что внешние штыки отдадут им власть в руки, с поклонами и нахаляву. С какой стати? Вы не смогли свои интересы защитить внутри собственной страны, значит Вы папуасы недостойные принимать какие-то решения и за Вас решать будут другие "белые люди".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 17:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
SD писал(а):

А вы что предлагаете?

На дубинки и полицаев у Саши заныкано, и любой внутренний экономический протест будет погашен вплоть до потопления его в крови. Это уже ясно как Божий день.

я предлагаю не считать существенную часть населения РБ врагами.
иностранные штыки принесут куда больше вреда Беларуси чем все выкрутасы местного фюрера с дружиной. это моя принципиальная позиция. Если мы самостоятельно не можем српавится с этой проблемой, то любое вмешательство все только усугубит. Шурик - продукт этого социума, и ломать этот социум церез колено не надо.


Действительно, Шурик, - продукт этого социума. Но и мы с вами - такие же продукты, и те, кого били по головам, и те, кто по этим головам бил 19го числа - тоже продукты этого социума.

Есть только пару замечаний:

1. Ваше безусловно блестящее толстовство обращено к жертвам потому как:
2. Выкрутасы местного фюрера с дружиной - это и есть те самые, правда опосредованные продуктами этого социума, внешние штыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 17:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
mogdmb писал(а):

А потом зачистить тех, кто зачищал травмированных...

Проблема именно в том, что раз начав, очень трудно закончить. Развязав насилие даже во имя благой (с чьей точки зрения?) цели, в ответ получишь только насилие, рано или поздно.

Как мне кажется,повышение конфликтности в том или ином обществе возможно, если конфликт порождается индивидуумом (группой индивидуумов), который сознательно или подсознательно не идентифицирует себя с этим обществом и не разделяет принятую в рамках данного общества мораль, и,кроме того, обладает достаточными ресурсами.

зачищать уже по закону (по надуманному предлогу, телефонному прав), а потом судей снять и поставить уже незамаранных. так что там на каждой итерации все болше гасится волна. Конечно можно и не оправится и не погасить, потому я и говорю, что надо аккуратно пользоваться и осозновать последтсвия.

насилие - конечный аргумент у человеческих сообществ. все в итоге сводится именно к нему. конечно есть множество промежуточных "цивилизационных" слоев, но за ними просто завуалирована угроза насилия. В общем случае - или ты играешь по правилам принятым в обществе (включая доступные правила для изменения правил), или ты изганяешься из общества, или попадаешь под репресии (хоть в итоге сможешь иногда и поменять правила).

думаю, что необязательно. это может быть охранительной функцией, если общая система нова и-или нестабильна (урагой народа - зачищают). или метод форсированного решения противоречий, если они слишком серьезны и велики (в пределе выливается в гражданскую войну).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 17:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
SD писал(а):

Действительно, Шурик, - продукт этого социума. Но и мы с вами - такие же продукты, и те, кого били по головам, и те, кто по этим головам бил 19го числа - тоже продукты этого социума.

Есть только пару замечаний:

1. Ваше безусловно блестящее толстовство обращено к жертвам потому как:
2. Выкрутасы местного фюрера с дружиной - это и есть те самые, правда опосредованные продуктами этого социума, внешние штыки.

я согласен, что у Шурека есть поддержка внешняя из Москвы (по крайней мере была в 90х, я тоже помню Смоленский ОМОН в Минске). И потому возможно использовать внешние гранты и поддержки диаспор из-за рубежа для борьбы с ним.
Но это не должно превышать разумных пределов, если мы что-то хотим поменять внутри страны. Но уж точно это не должны быть внешние штыки, ибо мы попадем в зависимость от них. А у них априори меньшая заинтересованность в благосостоянии Беларуси и белорусов чем даже у дружины Шурека.

так что уж лучше террор, партизанская война, или ненасильствыенные акции гумманитарнгые - да что угодно, но не внешняя интервенция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
SD писал(а):

Действительно, Шурик, - продукт этого социума. Но и мы с вами - такие же продукты, и те, кого били по головам, и те, кто по этим головам бил 19го числа - тоже продукты этого социума.

Есть только пару замечаний:

1. Ваше безусловно блестящее толстовство обращено к жертвам потому как:
2. Выкрутасы местного фюрера с дружиной - это и есть те самые, правда опосредованные продуктами этого социума, внешние штыки.

я согласен, что у Шурека есть поддержка внешняя из Москвы (по крайней мере была в 90х, я тоже помню Смоленский ОМОН в Минске). И потому возможно использовать внешние гранты и поддержки диаспор из-за рубежа для борьбы с ним.
Но это не должно превышать разумных пределов, если мы что-то хотим поменять внутри страны. Но уж точно это не должны быть внешние штыки, ибо мы попадем в зависимость от них. А у них априори меньшая заинтересованность в благосостоянии Беларуси и белорусов чем даже у дружины Шурека.

так что уж лучше террор, партизанская война, или ненасильствыенные акции гумманитарнгые - да что угодно, но не внешняя интервенция.


Для внешней интервенции нужен повод, очень серьёзный повод, причём повод геополитический, не имеющий при ближайшем рассмотрении ничего общего с гуманитарной катастрофой, даже при её наличии, как это сегодня происходит в Ливии, или недавно происходило в Югославии.

Поэтому между призывами к внешнему мандату и внешней интервенцией - огромная дистанция, которую можно использовать как инструмент внешнеполитического давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Когда займётесь?


С Вами на пАру - хоть завтра.



Готовь участвовать в пьянке с ментами и при этом вести разъяснительную правильную работу с личным и командным составом, подвергая личную жисть и личную печень огромадному риску. Просьба компенсировать расходы на спиртное и закусь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2011, 23:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
SD писал(а):
Поэтому между призывами к внешнему мандату и внешней интервенцией - огромная дистанция, которую можно использовать как инструмент внешнеполитического давления.

а, ну если это просто очередная разновиднось "санкций ЕС против официального Минска" - то ок. просто у меня сложилось впечатление, что дистанция на не столь огромно и эта мера позволит ее сильно сократить.

не говоря уже про то, что это может привести к консолидации внутри РБ вокруг диктатора. может конечно и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 01:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
usun писал(а):
Так они этого не понимают. Что в случае интеренции внешней, весь этот откормленный слой (за исключением нескольких одиозных козлов отпущения) будет использован уже новыми хозяевами - и это в лучшем случае.

Чем это им грозит, кроме ограничения служебного роста? А вот перспектива вылететь с этой работы(на другую большинство не способны) оч неприятные последствия.
usun писал(а):
В худшем, новые хозяева приведут своих полицаев, которым наплевать на местную флору и фауну в еще большей степени.

После оккупации Ирака первое что начали делать США - организовывать полицию из местных, ест под своим присмотром. Естеств и эффективная политика. Зачем подставлять своих и при этом портить отношения с населением?
usun писал(а):
Они почему-то думают, что внешние штыки отдадут им власть в руки, с поклонами и нахаляву. С какой стати? Вы не смогли свои интересы защитить внутри собственной страны, значит Вы папуасы недостойные принимать какие-то решения и за Вас решать будут другие "белые люди".

Какую власть имеет сегодня командир взвода/роты? Никакой вне своего подразделения. И завтра точно также не будет - при другом начальстве. За майора и ниже решали, решают и будут решать другие. Так что внизу - ничего не изменится.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 04:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ABC-13 писал(а):
1) Чем это им грозит, кроме ограничения служебного роста? А вот перспектива вылететь с этой работы(на другую большинство не способны) оч неприятные последствия.
2) После оккупации Ирака первое что начали делать США - организовывать полицию из местных, ест под своим присмотром. Естеств и эффективная политика. Зачем подставлять своих и при этом портить отношения с населением?
3) Какую власть имеет сегодня командир взвода/роты? Никакой вне своего подразделения. И завтра точно также не будет - при другом начальстве. За майора и ниже решали, решают и будут решать другие. Так что внизу - ничего не изменится.

1) я согласен, что факт реиспользоваиня милиции для новых хозяев сам по себе нейтрален, даже положителен.
2) да ну? :) а про частные армии штатовские ничего не слышали? Ирак - это очень неприятный пример, для Беларуси его пожелать могут только враги Беларуси.
3) дык я про тоже, старые держи морды при содействии и местами патронажем частных охранных агенств иностранных государств будут доить местную территорию уже не только в интересах белорусских местных элит (колхозных и местами уродливых, уж какие есть), а и в пользу иностранных дядей, которые будут выкачивать все ценное вовне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 09:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
usun писал(а):
...насилие - конечный аргумент у человеческих сообществ. все в итоге сводится именно к нему. конечно есть множество промежуточных "цивилизационных" слоев, но за ними просто завуалирована угроза насилия. В общем случае - или ты играешь по правилам принятым в обществе (включая доступные правила для изменения правил), или ты изганяешься из общества, или попадаешь под репресии (хоть в итоге сможешь иногда и поменять правила)...


Насчет прошлого и настоящего - согласен, против фактов не попрешь. Да и оставаться в белом, когда кругом все в ... грязи - получится с трудом. Каждый делает свой выбор. Кто-то идет в монастырь, кто-то - в ЧК.

Но все же, на мой взгляд, отсутствие насилие - один из немногих идеалов, к которому стоит стремиться, как в себе, так и для всех.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 09:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
Для внешней интервенции нужен повод, очень серьёзный повод, причём повод геополитический, не имеющий при ближайшем рассмотрении ничего общего с гуманитарной катастрофой, даже при её наличии, как это сегодня происходит в Ливии, или недавно происходило в Югославии.

Поэтому между призывами к внешнему мандату и внешней интервенцией - огромная дистанция, которую можно использовать как инструмент внешнеполитического давления.


Для России такой призыв - повод к аншлюсу,который будет мгновенно использован, причем с международного одобрения,о чем я и писал.

Или мы исходим из того, что у России нет геополитических интересов?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 09:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
mogdmb писал(а):
SD писал(а):
Для внешней интервенции нужен повод, очень серьёзный повод, причём повод геополитический, не имеющий при ближайшем рассмотрении ничего общего с гуманитарной катастрофой, даже при её наличии, как это сегодня происходит в Ливии, или недавно происходило в Югославии.

Поэтому между призывами к внешнему мандату и внешней интервенцией - огромная дистанция, которую можно использовать как инструмент внешнеполитического давления.


Для России такой призыв - повод к аншлюсу,который будет мгновенно использован, причем с международного одобрения,о чем я и писал.

Или мы исходим из того, что у России нет геополитических интересов?


Именно из геополитических интересов России и исходим, благодаря которым эта ботва тут и расцвела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 09:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
mogdmb писал(а):

Для России такой призыв - повод к аншлюсу,который будет мгновенно использован, причем с международного одобрения,о чем я и писал.

Или мы исходим из того, что у России нет геополитических интересов?


С международного одобрения после Грузии? Фантастика :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 11:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
usun писал(а):
2) да ну? :) а про частные армии штатовские ничего не слышали? Ирак - это очень неприятный пример, для Беларуси его пожелать могут только враги Беларуси.

Могу привести другой пример - верноподданическая телеграмма правительства БНР в 1918 к главе оккупантов - кайзеру.
Рада Беларускае Народнае Рэспублікі, як выбраная прадстаўніца Беларускага Народу, зварачаецца да Вашай Імпэратарскай Вялікасьці з словамі глыбокае падзякі за вызваленьне Беларусі нямецкімі войскамі з цяжкага ўціску, чужога пануючага зьдзеку і анархіі.

Рада Беларускае Народнае Рэспублікі дэкляравала незалежнасьць цэлае і непадзельнае Беларусі і просіць Вашую Імпэратарскую Вялікасьць аб абароне у яе кіраваньнях дзеля ўмацаваньня дзяржаўнае незалежнасьці і непадзельнасьці краю у сувязі з Германскай Імпэрыяй.

Толькі пад абаронай Германскай Імпэрыі бачыць край сваю добрую долю у будучыні.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BA%D0%B0

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный Парк Юрского Периода
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июн 2011, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):

Могу привести другой пример - верноподданическая телеграмма правительства БНР в 1918 к главе оккупантов - кайзеру.


Была надежда. Не сбылась. Люди хотели для своей страны как лучше. Нам их не судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group