Текущее время: 29 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 06:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Это еще и вопрос личной реализации. Например, юрист в этой стране профессия как таковая отсутствует и уже давно. Небезизвестный тележурналист Сергей Дорофеев на этой неделе уехал на Украину, оставив здесь пожилых родителей. Какая здесь может быть тележурналистика? Перечень профессий, которые исчезают здесь можно продолжать. По мере того, как в стране останутся одни агрогородки, уехать придется многим, т.к. придется или идти на биржу труда за метлой, или переквалифицироваться в водителей троллейбусов, дорожных рабочих или еще в кого. В Канаде, в свое время после национализации здравоохранения самые квалифицированные врачи уехали в США, туда же стала ездить значительная часть канадцев лечиться. В этом случае речь шла о падении доходов, а если твоя профессия исчезнет как таковая и надо кормить семью? Я думаю, что уехавшие в массе своей все понимают лучше, чем оставшиеся, и еще неизвестно, кто больший патриот, алкаши, дрыхнущие на лавочках и всем всегда довльные, или высококлассные специалисты, вынужденные искать применение своим знаниям и умениям на чужбине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 11:57 
dell писал(а):
Так понимаете, я в достаточной степени меркантилен. Я пробовал, но не получается у меня считать человека, говорящего по белорусски априори лучше, чем говорящего по русски, английски и т.д. Для меня человек, который может проектировать здания/писать программы/укладывать асфальт/шить костымы и т.д. (и делающий это хорошо!!!), всегда заслуживает уважения. Если из РБ уедет инженер и в москве устроится на работу с зарплатой от 100 тыс. рур, возьмет ипотеку и отдаст ребенка в нормальную школу, то для меня это будет гордость за данного человека. Он молодец, он не ныл, он смог построить свою жизнь! Все вопли «променял родину на колбасу» — для меня, как сказки для бедных. Понимаете, быть патриотом очень просто. Достаточно на форуме писать про проклятых москалей и имперскую европу. А вот поднять попу и что-то сделать — это не просто. Тут воля нужна.

Полностью поддерживаю. Более того, считаю патриотизм примитивным чувством и признаком провинциальности и агрессивности. Но уезжать отсюда никуда не собираюсь - естественно не из-за патриотизма и силы духа, а из-за лени и пассивности, считаю себя типичным представителем медленно загнивающего синеокого болота.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
pogremun писал(а):
Это еще и вопрос личной реализации. Например, юрист в этой стране профессия как таковая отсутствует и уже давно. Небезизвестный тележурналист Сергей Дорофеев на этой неделе уехал на Украину, оставив здесь пожилых родителей. Какая здесь может быть тележурналистика? Перечень профессий, которые исчезают здесь можно продолжать. По мере того, как в стране останутся одни агрогородки, уехать придется многим, т.к. придется или идти на биржу труда за метлой, или переквалифицироваться в водителей троллейбусов, дорожных рабочих или еще в кого. В Канаде, в свое время после национализации здравоохранения самые квалифицированные врачи уехали в США, туда же стала ездить значительная часть канадцев лечиться. В этом случае речь шла о падении доходов, а если твоя профессия исчезнет как таковая и надо кормить семью? Я думаю, что уехавшие в массе своей все понимают лучше, чем оставшиеся, и еще неизвестно, кто больший патриот, алкаши, дрыхнущие на лавочках и всем всегда довльные, или высококлассные специалисты, вынужденные искать применение своим знаниям и умениям на чужбине.


Я же говорю - вечный спор... с самим собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 12:11 
кто хочет тот едет...
кто не хочет тот не едет...

и причем здесь патриотизм либо нет? шнаяга все это!

п.с. если суздальцев свалил в россию и на сегодня он гол как сокол (ну бабки он получает, по старинному беларускому обычаю прибеднятеся) то это его право...

но призывать сваливать! эт уже извените...дописался родной...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
Причем тут личность автора, АИС? Считайте, что это на заборе написано. Будем обсуждать цвет забора?
ИМХО, куда больше толку обсуждать информацию, если есть интерес к теме, чем мыть кости источнику.
Вообще то эту идею: "Поехали" в массы кинул Гагарин в 1961. :-)


:hi_hi_hi: Я для Вас, как красная тряпка для быка.
Самый важный вопрос - кому это выгодно. И вот здесь убеждения АИС как составная часть его личности имеют значение. Меня, в общем-то только это и интересует, мне неинтересна его личная жизнь, местонахождение его дачи или любимые блюда. Из всех российских империалистов самый открытый для меня - АИС. Считайте, что в его лице я вижу собирательный образ российского империализма.

Вроде наезда на вас не делал, если чем обидел - прошу прощения. Красной тряпкой тоже не являетесь, внимание - изза интереса к взгляду на жизнь, отличное от моего(напр, религиозное, националистическое,...)
Самый важный вопрос - кому это выгодно. действительно важно, и вполне возможно, что это наиболее выгодно самому эмигранту. И потому авторство и выгода автора для меня не имеет особого значения.
Цитата:
Из всех российских империалистов самый открытый для меня - АИС.

ИМХО, не так. Росс империалист - чел, у которого цель - воссоздание Росс империи, остальные его не особо интересуют. У АИС свои претензии сначала к Лу, а теперь к Беларуси и росс империализм для него - средство лягнуть РБ. Было бы другое средство - возможно, использовал бы его.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
ИМХО, не так. Росс империалист - чел, у которого цель - воссоздание Росс империи, остальные его не особо интересуют. У АИС свои претензии сначала к Лу, а теперь к Беларуси и росс империализм для него - средство лягнуть РБ. Было бы другое средство - возможно, использовал бы его.


Что совой об пень, что пнем по сове. В любом случае открывается лицо российского империализма, что есть гут. Моя задача - выпятить именно этот аспект деятельности АИС для тех, кто еще думает, что если он на словах против Лу, то он друг для Беларуси.
Думаю, если Лу перестанет артачиться и займет уготованную ему нишу, то и АИС притихнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 15:33 
блиннолиций и так притих....

лукашенко и дальше спокойно может артачиться :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 21:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Прошу прощения за несколько провокационный прогноз.

Сделал я его для себя в 2001 г, побывав наблюдателем на одном из участков в крупной деревне (5 000 жителей) во время президентских выборов.
Понаблюдав, как народ голосует "за бацьку", я понял, что года до 2025 ничего у нас не поменяется - АГЛ у нас парень здоровый и крепкий, на лыжах бегает, в хоккей играет, и всегда найдутся те, кто ЗА.

И всегда большинство народа приспособится, как бы хреново не было.
Нет валюты - а зачем она? Нет "Тырнета" - а у меня его и сроду не было.

Сейчас, через 10 лет, добавлю сюда модернизированную клинику УДП и всякие чудеса фармакалогии и отодвину прогноз до 2035. Так что - см. Франко, генералиссимус. И Коленька подрастет...

Тогда же решил для себя - пока могу обеспечить семью, не уезжая - не уеду. Если не смогу - придется.

Но, вот в чем парадокс. Если более-менее успешен здесь, то всегда есть, что терять, и в политику (открыто) не сунешься.Если уехал - то тоже на Родине ничего не сделаешь.И в том, и в другом случае можно сидеть на форуме и обмениваться умными мыслями с умными и интересными людьми.

Поэтому мой глубочайший респект тем, кто осмелился, и получает за это по полной. В том числе, за меня...

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 21:51 
mogdmb
======
умничка...
измениццо и у нас...но не сейчас, и не так поздно...

п.с. пойми, в системе должен быть баланс, а он сейчас есть...и он будет потом...

но менять шило на мыло? каков понт?

п.с2. беларусов клюют за некую там памяркоунасть и прочий бред...но беларусы такие же как и все - не лучше не хуже...

и на кой хрен тебе менять достойную работу, спокойстиве семьи, дом, квартиру...на азюль? свобод тебе не хватает?

п.с3. ты здесь принесешь больше пользы, нежели скитаться по азюлям...а режимы приходят и уходят, все меняется...нех слушать всякой туфты...и живи так, как ты считаешь нужным жить...

но нех вестись на там там там...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Что совой об пень, что пнем по сове. В любом случае открывается лицо российского империализма, что есть гут.

Росс империализм сегодня - один из вариантов для росс руководства, причем не главный.
Признаки:
- сдохла ВЭД и не вспоминают.
- поговорили о росс рубле как резервной валюте и смолкли,
- подача Назарбаева на единую валюту для Шанхайской группы, те с Китаем, где РФ претендовать на 1 роль никак не может,
- разговоры о индустриализации.
Мой вывод - верхушка в Москве поняла, что не до жиру и проект "третий Рим" отложила. Отложила даст надолго.
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Моя задача - выпятить именно этот аспект деятельности АИС для тех, кто еще думает, что если он на словах против Лу, то он друг для Беларуси.

Дело ваше, ИМХО из пушек по воробьям.
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Думаю, если Лу перестанет артачиться и займет уготованную ему нишу, то и АИС притихнет.

Не думаю.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:05 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Енфорсес, согласен, что менять шило на мыло там нет смысла...., но для нас, челов брежневских времен. Но молодым и умным, я 1000 раз посоветую - валите, если есть куда. Вам приводить примеры? Когда то я принес резюме своего малыша очнь высокому челу. У малыша было две граматенки от какаиста, шо ен в его фонде адаренных, отличник и т.л. Имел два десятка опубликованных работ по теме, ВНИМАНИЕ - конституция РБ. Заканчивал универ с красным, распределение.. Так вот что мне тот чел сказал - пожалей ребенка, сожрут его здеся. Теперь он далеко и все у него хорошо. Там мосХи ценят, уж я убедился. :ho-key:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:34 
я 80 года рождения...а мазги везде ценят...при любом раскладе ему там будет хорошо(и лучше во много раз чем здесь) коли молод и с мазгами! это объективно...

два десятка работ по теме конституция рб? ...а зачем ребенка "насиловали"?

например уж лучше бы я занимался ремонтом спутников и спутникового оборудования, а то записался, вот, в гуманитарии...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
enforser писал(а):
измениццо и у нас...но не сейчас, и не так поздно...

п.с. пойми, в системе должен быть баланс, а он сейчас есть...и он будет потом...

но менять шило на мыло? каков понт?


Нельзя ли поподробнее насчет баланса?
ИМХО, имеет место неустойчивое равновесие, которое поддерживается из последних сил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
mogdmb писал(а):
Прошу прощения за несколько провокационный прогноз.

Сделал я его для себя в 2001 г, побывав наблюдателем на одном из участков в крупной деревне (5 000 жителей) во время президентских выборов.
Понаблюдав, как народ голосует "за бацьку", я понял, что года до 2025 ничего у нас не поменяется - АГЛ у нас парень здоровый и крепкий, на лыжах бегает, в хоккей играет, и всегда найдутся те, кто ЗА.

И всегда большинство народа приспособится, как бы хреново не было.
Нет валюты - а зачем она? Нет "Тырнета" - а у меня его и сроду не было.

Сейчас, через 10 лет, добавлю сюда модернизированную клинику УДП и всякие чудеса фармакалогии и отодвину прогноз до 2035. Так что - см. Франко, генералиссимус. И Коленька подрастет...

Тогда же решил для себя - пока могу обеспечить семью, не уезжая - не уеду. Если не смогу - придется.

Но, вот в чем парадокс. Если более-менее успешен здесь, то всегда есть, что терять, и в политику (открыто) не сунешься.Если уехал - то тоже на Родине ничего не сделаешь.И в том, и в другом случае можно сидеть на форуме и обмениваться умными мыслями с умными и интересными людьми.

Поэтому мой глубочайший респект тем, кто осмелился, и получает за это по полной. В том числе, за меня...


Перемены приходят не из деревни, перемены приходят в городе. Как правило в столице государства. Посему я никогда не оценивал белорусов по настроениям в деревне. Деревеня- это реакционная среда. Капитализм происходит в городе. А уж затем тащит за собой деревню. Нужно брать за основу тенденции в экономике ( а тут у Лу ж**а) и в настроениях города (оно уже меняется в пользу перемен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:54 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
если убрать пару введенных ушлепком пунктов, то и не такая уж плохая. жаль, что нелюдь ее обгадил. :de_vil:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:00 
мы получили то, что должны были получить...
и изменицо оно так же - не сразу, как оно здесь и взрасчивалось...

п.с. все меняется, изменится и это...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Перемены приходят не из деревни, перемены приходят в городе. Как правило в столице государства. Посему я никогда не оценивал белорусов по настроениям в деревне. Деревеня- это реакционная среда. Капитализм происходит в городе. А уж затем тащит за собой деревню. Нужно брать за основу тенденции в экономике ( а тут у Лу ж**а) и в настроениях города (оно уже меняется в пользу перемен).


Насчет столицы - согласен. Все (как всегда и везде) будет решаться здесь.
Однако очень сомневаюсь в традициях нашей городской культуры, и в изменениях (массовых) городских настроений.
Кто-то в сети уже окрестил протесты "бунтом консумеристов", происходящим из-за утраты привычного уровня потребления (комфорта).

А как Вам такая идея (только что пришла) - почему бы не рассмотреть такое последствие валютного кризиса как деструкцию экономического базиса протестного столичного электората (негосударственных организаций-импортеров, ИП и т.д)?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Надо подумать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
enforser писал(а):
измениццо и у нас...но не сейчас, и не так поздно...

п.с. пойми, в системе должен быть баланс, а он сейчас есть...и он будет потом...

но менять шило на мыло? каков понт?


Нельзя ли поподробнее насчет баланса?
ИМХО, имеет место неустойчивое равновесие, которое поддерживается из последних сил.


А Беларусь когда-нибудь находилась в устойчивом равновесии?

Баланс тоже можно нарушить, надо только знать, какой вес куда добавить. Какой параметр изменить.

Крепость цепи определяется крепостью самого слабого звена.

Функционирование системы можно нарушить, зная ее уязвимые места.

Сейчас это - платежный баланс, отсутствие валюты (точнее административные ограничения для предприятий и населения) и вынужденное прекращение (?) гос. финансирования, тянущие за собой экономику и далее все остальное.

Любое внешнее финансирование дает системе время к адаптации к изменившимся условиям. Адаптироваться - значит, сохранить себя, возможно, в измененном состоянии. Так что можно "поблагодарить" РФ /ЕврАзЭС за наше счастливое...

Я это к чему. Чтобы разрушить систему, необходимо резко нарушить функционирование самого слабого, но жизненно важного звена (или обеспечивающего жизненно важные), не оставив времени на адаптацию.Возможно, менее сильные но одновременные воздействия сразу на несколько звеньев также будут иметь разрушительный эффект.

Власть это понимает, иначе зачем такая неадекватная реакция на "акции по средам" ?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:32 
нечего здесь и думать! здесь все иначе! и накой ляд здесь лепить горбатого!

п.с. какая нах революция через фконтакте? какая революция через фэйсбук? шо за брэд?!!!

если ве египта чел не смог себе позволить купить пожрат, потом постоянная коррупция, плюс весь букет по социуму...получите мля!

п.с2. если в ливии, есть два лагеря, и один затравился движом от египта плюсь поддержкой, и понеслась...

п.с3. в сирии вообще пилили одаин одного потосянно, а тут истерика по границам, плюс поддрежка со сторон..и понеслась..

п.с4. то извениет меня из какого такого х..я, из фконтакта выползет революция? самим не смешно мля?! взрослые же люди!!!

если и будет революция, то не сейчас, и не отседава она пойдет...

"всему свое время, всему свое место"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
mogdmb писал(а):
AndrewK писал(а):
Нельзя ли поподробнее насчет баланса?
ИМХО, имеет место неустойчивое равновесие, которое поддерживается из последних сил.


А Беларусь когда-нибудь находилась в устойчивом равновесии?


Конечно. В течение 15 лет у Беларуси был неисчерпаемый "источник" дохода - плата России. Вся система сформировалась именно с учетом этого источника. В 2009 году баланс начал нарушаться: источник "дармовых" денег начал иссякать. Все это время наблюдается рост разбалансировки.

mogdmb писал(а):
Баланс тоже можно нарушить, надо только знать, какой вес куда добавить. Какой параметр изменить.

Крепость цепи определяется крепостью самого слабого звена.

Функционирование системы можно нарушить, зная ее уязвимые места.

Сейчас это - платежный баланс, отсутствие валюты (точнее административные ограничения для предприятий и населения) и вынужденное прекращение (?) гос. финансирования, тянущие за собой экономику и далее все остальное.

Любое внешнее финансирование дает системе время к адаптации к изменившимся условиям. Адаптироваться - значит, сохранить себя, возможно, в измененном состоянии. Так что можно "поблагодарить" РФ /ЕврАзЭС за наше счастливое...

Я это к чему. Чтобы разрушить систему, необходимо резко нарушить функционирование самого слабого, но жизненно важного звена (или обеспечивающего жизненно важные), не оставив времени на адаптацию.Возможно, менее сильные но одновременные воздействия сразу на несколько звеньев также будут иметь разрушительный эффект.

Власть это понимает, иначе зачем такая неадекватная реакция на "акции по средам" ?


Все это время руководство пыталось, не перестраивая систему, поддерживать ее на плаву за счет компенсации одного источника (российские "дармовые" деньги) другим - кредитами. Не будучи окончательными идиотами, руководство понимает, что это не спасет. Баланс нарушен, система не адаптируема.

ИМХО, народное недовольство - это не рычаг для раскачки системы; это проявление нарастающего дисбаланса системы. Этим сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 10-летней, 5-летней и даже 19-декабрьской ситуации.
Возможно, что руководство пока не отдает себе в этом отчета и надеется достичь каких-то результатов традиционным путем: зачисткой лидеров и силовым запугиванием. Возможно, что летом это даже удастся. Но за летом наступает осень...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:05 
AndrewK писал(а):
mogdmb писал(а):
AndrewK писал(а):
Нельзя ли поподробнее насчет баланса?
ИМХО, имеет место неустойчивое равновесие, которое поддерживается из последних сил.


А Беларусь когда-нибудь находилась в устойчивом равновесии?


Конечно. В течение 15 лет у Беларуси был неисчерпаемый "источник" дохода - плата России. Вся система сформировалась именно с учетом этого источника. В 2009 году баланс начал нарушаться: источник "дармовых" денег начал иссякать. Все это время наблюдается рост разбалансировки.

mogdmb писал(а):
Баланс тоже можно нарушить, надо только знать, какой вес куда добавить. Какой параметр изменить.

Крепость цепи определяется крепостью самого слабого звена.

Функционирование системы можно нарушить, зная ее уязвимые места.

Сейчас это - платежный баланс, отсутствие валюты (точнее административные ограничения для предприятий и населения) и вынужденное прекращение (?) гос. финансирования, тянущие за собой экономику и далее все остальное.

Любое внешнее финансирование дает системе время к адаптации к изменившимся условиям. Адаптироваться - значит, сохранить себя, возможно, в измененном состоянии. Так что можно "поблагодарить" РФ /ЕврАзЭС за наше счастливое...

Я это к чему. Чтобы разрушить систему, необходимо резко нарушить функционирование самого слабого, но жизненно важного звена (или обеспечивающего жизненно важные), не оставив времени на адаптацию.Возможно, менее сильные но одновременные воздействия сразу на несколько звеньев также будут иметь разрушительный эффект.

Власть это понимает, иначе зачем такая неадекватная реакция на "акции по средам" ?


Все это время руководство пыталось, не перестраивая систему, поддерживать ее на плаву за счет компенсации одного источника (российские "дармовые" деньги) другим - кредитами. Не будучи окончательными идиотами, руководство понимает, что это не спасет. Баланс нарушен, система не адаптируема.

ИМХО, народное недовольство - это не рычаг для раскачки системы; это проявление нарастающего дисбаланса системы. Этим сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 10-летней, 5-летней и даже 19-декабрьской ситуации.
Возможно, что руководство пока не отдает себе в этом отчета и надеется достичь каких-то результатов традиционным путем: зачисткой лидеров и силовым запугиванием. Возможно, что летом это даже удастся. Но за летом наступает осень...


нет лидеров...лидеры могут родится только по ситуации...всех остальных лидеров почкует режим!

но разницу между системой и режимом пониматете? понимаете...режим уже давно живет сам по себе, а система породившая его(режим) сама по себе, и пока все довольны!

п.с. осень может только породить еще проблемы для режима, но не более того!

что вам небесный сказал - ждете безвластия? вы его не получите!...

и так и будет...вы ждете, что режим упустит угрозу? даст слабину? да нет:)с какого хрена?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
enforser писал(а):

нет лидеров...лидеры могут родится только по ситуации...всех остальных лидеров почкует режим!

но разницу между системой и режимом пониматете? понимаете...режим уже давно живет сам по себе, а система породившая его(режим) сама по себе, и пока все довольны!

п.с. осень может только породить еще проблемы для режима, но не более того!

что вам небесный сказал - ждете безвластия? вы его не получите!...

и так и будет...вы ждете, что режим упустит угрозу? даст слабину? да нет:)с какого хрена?


Да. Режим будет слабеть. И не плавно и постепенно, как текущая река, а резко и быстро, как снежная лавина.

Режим держится на системе, а система уже начинает идти "в разнос". Валютный кризис ведь никуда не делся. А впереди еще кризис неплатежей.

И режим начнет кушать самого себя... А для этого не нужны новые лидеры.

Новые лидеры понадобятся, когда нужно будет решать, как жить дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:29 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:09
Сообщения: 91
AndrewK писал(а):
ИМХО, народное недовольство - это не рычаг для раскачки системы; это проявление нарастающего дисбаланса системы. Этим сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 10-летней, 5-летней и даже 19-декабрьской ситуации.

:co_ol: эти акции хороший индикатор, всего-то. У нас в Гомеле ~500 человек на "прогулке" из ~500к населения. Это ппц, какие революции, смешно... Бегут в РФ галопом!!! :) К октябрю ваще пустые улицы будут, никого не останется :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
На счет "все бегут в РФ галопом" приведите какие факты, плиз. :st_op:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
borntorun писал(а):
AndrewK писал(а):
ИМХО, народное недовольство - это не рычаг для раскачки системы; это проявление нарастающего дисбаланса системы. Этим сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 10-летней, 5-летней и даже 19-декабрьской ситуации.

:co_ol: эти акции хороший индикатор, всего-то. У нас в Гомеле ~500 человек на "прогулке" из ~500к населения. Это ппц, какие революции, смешно... Бегут в РФ галопом!!! :) К октябрю ваще пустые улицы будут, никого не останется :)))


не потребляйте обозных терок в больших количествах... без фанатизма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 01:37 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:09
Сообщения: 91
Ну вот такое впечатление сложилось, никакой суздальцевщины, может Гомельпромстрой так повлиял :)) За свой счет приветствуется, люди увольняются, по знакомым некоторые уже отчалили, многие собираются. И без того по Гомелю в каждой ~четвертой семье кто-то в РФ на заработках был. Как вообще жить при зарплате 1-1.5 млн, когда на них можно одни кроссовки купить и пару раз пожрать? За продуктами сходить более-менее по-нормальному 300 тыс - на одних социально значимых не протянешь. ХЗ, м.б. сгущаю, судя по колличеству "гуляющих" всё оч даже радужно у нас :) По осени побачим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 09:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
mogdmb писал(а):

А Беларусь когда-нибудь находилась в устойчивом равновесии?


Конечно. В течение 15 лет у Беларуси был неисчерпаемый "источник" дохода - плата России. Вся система сформировалась именно с учетом этого источника. В 2009 году баланс начал нарушаться: источник "дармовых" денег начал иссякать. Все это время наблюдается рост разбалансировки.


Экономика Беларуси, как открытая система, практически никогда не была в равновесном состоянии, если судить по платежному балансу. На сайте НБ РБ можно найти статистику.

Да Вы и сами про это пишете:Все это время руководство пыталось, не перестраивая систему, поддерживать ее на плаву за счет компенсации одного источника (российские "дармовые" деньги) другим - кредитами.

Если рассуждать о Беларуси как социальной системе, то, на мой взгляд, надо говорить о динамическом равновесии.

AndrewK писал(а):
mogdmb писал(а):
Власть это понимает, иначе зачем такая неадекватная реакция на "акции по средам" ?


ИМХО, народное недовольство - это не рычаг для раскачки системы; это проявление нарастающего дисбаланса системы. Этим сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 10-летней, 5-летней и даже 19-декабрьской ситуации.
Возможно, что руководство пока не отдает себе в этом отчета и надеется достичь каких-то результатов традиционным путем: зачисткой лидеров и силовым запугиванием. Возможно, что летом это даже удастся. Но за летом наступает осень...


Оставим в покое возможность "революции вКонтакте". Речь не об этом. Я рассматриваю все эти акции как воздействие на один из краеугольных камней системы - так называемую "политическую стабильность". Закручивая гайки, АГЛ стремится доказать, что"страна управляема", стабильна и может обеспечить сохранность инвестиций, которые сейчас так необходимы. Причем гарантом стабильности является он - единственный и незаменимый.

Кого-то из потенциальных инвесторов эти акции могут отпугнуть, для кого-то - могут стать козырем в игре на понижение стоимости активов.

Сразу оговорюсь - по-человечески эти акции мне по душе. Может, действительно просыпаемся? А силовые воздействия - всегда палка о двух концах.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Последний раз редактировалось mogdmb 24 июн 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 09:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
borntorun писал(а):
Ну вот такое впечатление сложилось, никакой суздальцевщины, может Гомельпромстрой так повлиял :)) За свой счет приветствуется, люди увольняются, по знакомым некоторые уже отчалили, многие собираются. И без того по Гомелю в каждой ~четвертой семье кто-то в РФ на заработках был. Как вообще жить при зарплате 1-1.5 млн, когда на них можно одни кроссовки купить и пару раз пожрать? За продуктами сходить более-менее по-нормальному 300 тыс - на одних социально значимых не протянешь. ХЗ, м.б. сгущаю, судя по колличеству "гуляющих" всё оч даже радужно у нас :) По осени побачим!


Откуда такие данные что каждый четвертый в Гомеле был на заработках в России? Одна бабка сказала? :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 09:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Откуда такие данные что каждый четвертый в Гомеле был на заработках в России? Одна бабка сказала? :jn_pu_sk:


Да это реально где-то так. Многие ездят работать вахтовым методом. У гомельчан связи с Россией традиционно тесные, там даже БНФ-овцы по-русски разговаривают :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 09:55 
давайте будем объективны, ни о каких инвестициях и инвесторах и речи быть не может...ни кривых ни косых...

закручивают гайки потому, что нужно закручивать иного выхода нет, а сорвется резьба ну дык бывает...главное режим продлить сейчас, что будет завтра, надежда, что россия вот вот отвянет...

п.с. а система не идет в разнос...если гдет зажимают, гдет выпячивает, все в норме...

а вот режим, здесь вопрос, что же в режиме творится, точнее на самом его верху...
пока в общем, судя по поведению режимников, ясно одно - заняли круговую оборону...

п.с. акции ну да, хорошо, но очередной бесперспективянк...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"закручивают гайки потому, что нужно закручивать иного выхода нет, "

Позволю себе спросить: какие "гайки" закручивают? Экономические? А что это даст? Валюту? Ничего ведь дополнительно не даст.
Политический гайки? Так он их закрутил еще 19.12. и что много это ЕМУ пользы принесло? Вон аж хрипит от истерики.
Для меня очевидно, что режим экономически задыхается: нет валюты, нет халявы из России. И наши колхозники, за неимением мозгов, переводят страну в стан Северной Кореи. Со всеми последующими результатами через несколько месяцев. Им останется совсем скоро лишь одно: либо стрелять в свой народ, либо тикать из страны, либо ложиться под Россию. Но дело в том, что через пару-тройку лет Россия сама пойдет вразнос. Там происходят очень плохие внутренние процессы в стране. Путинизм на поверку не на много лучше лукашизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
2 Монро.
Закручивают, т.к. надеются все зафиксировать в состоянии Сев. Кореи. Для них это единственный выход. Чем кончится, неизвестно. Глядишь, народ попривыкнет, притерпится (из тех, что не разъедутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:13 
Монро писал(а):
"закручивают гайки потому, что нужно закручивать иного выхода нет, "

Позволю себе спросить: какие "гайки" закручивают? Экономические? А что это даст? Валюту? Ничего ведь дополнительно не даст.
Политический гайки? Так он их закрутил еще 19.12. и что много это ЕМУ пользы принесло? Вон аж хрипит от истерики.
Для меня очевидно, что режим экономически задыхается: нет валюты, нет халявы из России. И наши колхозники, за неимением мозгов, переводят страну в стан Северной Кореи. Со всеми последующими результатами через несколько месяцев. Им останется совсем скоро лишь одно: либо стрелять в свой народ, либо тикать из страны, либо ложиться под Россию. Но дело в том, что через пару-тройку лет Россия сама пойдет вразнос. Там происходят очень плохие внутренние процессы в стране. Путинизм на поверку не на много лучше лукашизма.


:nez-nayu: ну дык здешний режим прекрасно знает цену тамошнему - одного поля ягоды то :nez-nayu:
вот тоже думают, что вот вот там сыпанется, и мы здесь преспокойно заживем...

п.с. это ты думаешь логически, а там логики нет, там цель простая и незатейливая - сохранить режим любой ценой, все и всё остальное побоку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Цитата:
В интервью итальянской газете Corriere della Sera бывший министр иностранных дел Ливии, экс-посол этой страны в ООН Абдулрахман Шалгам не исключает бегства Муаммара Каддафи в Беларусь. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Шалгама, в течение двух-трех недель Каддафи может отправиться в одну из африканских стран либо в Беларусь, чтобы избежать Гаагского трибунала и сохранить свои капиталы.

Ливийский руководитель, который находится у власти уже 42 года, ранее неоднократно заявлял, что будет жить и умрет на своей земле. Повстанцы в Ливии при поддержке западной коалиции пытаются свергнуть режим Каддафи.

http://news.date.bs/politics_232625.htm ... um=twitter

Соберем у себя весь паноптикум и лаптем - шлеп! Еще бы Асада с Салехом сюда, вот бы сирийцы и Йеменцы порадовались.

Цитата:
Поделом таракану досталося -
И усов от него не осталося!
К. Чуковский


:dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
2 Монро.
Закручивают, т.к. надеются все зафиксировать в состоянии Сев. Кореи. Для них это единственный выход. Чем кончится, неизвестно. Глядишь, народ попривыкнет, притерпится (из тех, что не разъедутся)


Зафиксировать "в состоянии Северной Кореи"- это не выход, не решение экономических, политических, социальных проблем. Это отсрочка коллапса, не более.

Народ не попривыкнет, есть куда бежать, есть с чем сравнивать, интернет не отключишь. Все равно эта система рухнет, годом раньше, годом позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
enforser писал(а):
Монро писал(а):
"закручивают гайки потому, что нужно закручивать иного выхода нет, "

Позволю себе спросить: какие "гайки" закручивают? Экономические? А что это даст? Валюту? Ничего ведь дополнительно не даст.
Политический гайки? Так он их закрутил еще 19.12. и что много это ЕМУ пользы принесло? Вон аж хрипит от истерики.
Для меня очевидно, что режим экономически задыхается: нет валюты, нет халявы из России. И наши колхозники, за неимением мозгов, переводят страну в стан Северной Кореи. Со всеми последующими результатами через несколько месяцев. Им останется совсем скоро лишь одно: либо стрелять в свой народ, либо тикать из страны, либо ложиться под Россию. Но дело в том, что через пару-тройку лет Россия сама пойдет вразнос. Там происходят очень плохие внутренние процессы в стране. Путинизм на поверку не на много лучше лукашизма.


:nez-nayu: ну дык здешний режим прекрасно знает цену тамошнему - одного поля ягоды то :nez-nayu:
вот тоже думают, что вот вот там сыпанется, и мы здесь преспокойно заживем...

п.с. это ты думаешь логически, а там логики нет, там цель простая и незатейливая - сохранить режим любой ценой, все и всё остальное побоку :nez-nayu:


Что белорусский режим, что российский- они с точки зрения перспектив все равно обречены. Просто воры и бандюганы у власти пытаются отсрочить свой конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Andrej Cieraszkou' писал(а):

:dan_ser:


Это я так, глаза закрыл и помечтал! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хуже, тем лучше!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 10:51 
чушь собачья, каддафи да в беларусь

п.с. боливар двоих не выдержит, но было бы кнешно прикольно понаблюдать за этим шизидным балаганом...трое в дроздах не считая собаки...

вою, я вам скажу, будет на весь еврик! :-)
маскали то те вообще прикуеют от таких фокусов...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group