Текущее время: 16 июн 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

С Российской Федерацией всё давно понятно. Её самая большая беда - это наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них. Мы закормлены деньгами, если по-честному. Это не значит, что они есть у всех, само собой их контролирует меньшинство. Но их количество позволяет вовремя затыкать дырки в социальных проблемах методом ручного пожаротушения.

Наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них это фантастическая удача, счастье и благополучие для народонаселения нормальной страны (например Норвегия). Ссученая верхушка вытирающая ноги об свой народ, презирающая и ненавидящая его больше самого лютого врага - самая большая беда.
Кто там у вас закормлен деньгами, если по честному господин Архитектор. Не надо ставить в пример жирующую, как навозная муха на трупе страны Москву. Или присосавшихся к трубам с нефтью и газом, как клопов, часть избранных. Здесь нет даунов и полных идиотов. Сказать, что России п...ц, ничего не сказать это просто факт. РФ не умирает, она умерла и в настоящее время просто разлагается.
У нас есть последний шанс, что то изменить, если упырь останется, мы умрем, как и вы. Вот и вся аналитика.


Про Москву речи не было, ровно как мне бы не хотелось затевать монолог на тему любителей подсосать где дадут. Не люблю тех, кто много говорит и мало слушает. Но не активно. Поэтому предлагаю оставить детский сад.

Так вот. Российская Федерация закормлена деньгами так же, как была закормлена и Беларусь во времена активной фазы строительства союзного государства. И ими, кстати, пользовались те же дауны и идиоты, а так же и другие граждане, что и сейчас. С моей субъективной точки зрения, исключение этой халявы, уже пошло на пользу Беларуси. Как минимум потому, что как-то что-то начало шевелиться в поисках путей к зарабатыванию денег, а не к их распределению. Не справится с этой задачей нынешний белорусский режим - придёт другой. То же случится и в России, дай Бог. Только, к большому сожалению, Российская Федерация не может сама себе перекрыть средства от сырьевого трансферта, что бы отказаться от ручного пожаротушения и бросания косточек в социалку. От советского ещё, попрошу заметить, поскольку за всё время, что существует Российская Федерация, вложено в инфраструктуру не было ни копейки. Между прочим, сие называется не иначе как "голландская болезнь". Но не сифилис. В Российских реалиях её вполне можно сравнить с сифилисом. Мозгов.

А у вас есть шанс что-то изменить, да. Согласен. Только вы (не вы лично) его тупо вафлИте, что вызывает моё беспокойство. И уже активное. Правда, почему-то, не вызывает удивления. Скорее эту эмоцию можно сравнить с разочарованием, когда наблюдаешь со стороны за систематическим очевидным недополучением возможностей.

Ну и в заключение - не знаю как вы, а мы лично умирать не собирается. И рефлексий по поводу стадных инстинктов, тем более на тему пассивного коллективного суицида, мну лишён напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

С Российской Федерацией всё давно понятно. Её самая большая беда - это наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них. Мы закормлены деньгами, если по-честному. Это не значит, что они есть у всех, само собой их контролирует меньшинство. Но их количество позволяет вовремя затыкать дырки в социальных проблемах методом ручного пожаротушения.

Наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них это фантастическая удача, счастье и благополучие для народонаселения нормальной страны (например Норвегия). Ссученая верхушка вытирающая ноги об свой народ, презирающая и ненавидящая его больше самого лютого врага - самая большая беда.
Кто там у вас закормлен деньгами, если по честному господин Архитектор. Не надо ставить в пример жирующую, как навозная муха на трупе страны Москву. Или присосавшихся к трубам с нефтью и газом, как клопов, часть избранных. Здесь нет даунов и полных идиотов. Сказать, что России п...ц, ничего не сказать это просто факт. РФ не умирает, она умерла и в настоящее время просто разлагается.
У нас есть последний шанс, что то изменить, если упырь останется, мы умрем, как и вы. Вот и вся аналитика.


Про Москву речи не было, ровно как мне бы не хотелось затевать монолог на тему любителей подсосать где дадут. Не люблю тех, кто много говорит и мало слушает. Но не активно. Поэтому предлагаю оставить детский сад.

Так вот. Российская Федерация закормлена деньгами так же, как была закормлена и Беларусь во времена активной фазы строительства союзного государства. И ими, кстати, пользовались те же дауны и идиоты, а так же и другие граждане, что и сейчас. С моей субъективной точки зрения, исключение этой халявы, уже пошло на пользу Беларуси. Как минимум потому, что как-то что-то начало шевелиться в поисках путей к зарабатыванию денег, а не к их распределению. Не справится с этой задачей нынешний белорусский режим - придёт другой. То же случится и в России, дай Бог. Только, к большому сожалению, Российская Федерация не может сама себе перекрыть средства от сырьевого трансферта, что бы отказаться от ручного пожаротушения и бросания косточек в социалку. От советского ещё, попрошу заметить, поскольку за всё время, что существует Российская Федерация, вложено в инфраструктуру не было ни копейки. Между прочим, сие называется не иначе как "голландская болезнь". Но не сифилис. В Российских реалиях её вполне можно сравнить с сифилисом. Мозгов.

А у вас есть шанс что-то изменить, да. Согласен. Только вы его тупо вафлИте, что вызывает моё беспокойство. И уже активное. Правда, почему-то, не вызывает удивления. Скорее эту эмоцию можно сравнить с разочарованием, когда наблюдаешь со стороны за систематическим очевидным недополучением возможностей.

Ну и в заключение - не знаю как вы, а мы лично умирать не собирается. И рефлексий по поводу стадных инстинктов, тем более на тему пассивного коллективного суицида, мну лишён напрочь.

Выражения выбирай умник, тут тебе не с урками толковища устраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

С Российской Федерацией всё давно понятно. Её самая большая беда - это наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них. Мы закормлены деньгами, если по-честному. Это не значит, что они есть у всех, само собой их контролирует меньшинство. Но их количество позволяет вовремя затыкать дырки в социальных проблемах методом ручного пожаротушения.

Наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них это фантастическая удача, счастье и благополучие для народонаселения нормальной страны (например Норвегия). Ссученая верхушка вытирающая ноги об свой народ, презирающая и ненавидящая его больше самого лютого врага - самая большая беда.
Кто там у вас закормлен деньгами, если по честному господин Архитектор. Не надо ставить в пример жирующую, как навозная муха на трупе страны Москву. Или присосавшихся к трубам с нефтью и газом, как клопов, часть избранных. Здесь нет даунов и полных идиотов. Сказать, что России п...ц, ничего не сказать это просто факт. РФ не умирает, она умерла и в настоящее время просто разлагается.
У нас есть последний шанс, что то изменить, если упырь останется, мы умрем, как и вы. Вот и вся аналитика.


Про Москву речи не было, ровно как мне бы не хотелось затевать монолог на тему любителей подсосать где дадут. Не люблю тех, кто много говорит и мало слушает. Но не активно. Поэтому предлагаю оставить детский сад.

Так вот. Российская Федерация закормлена деньгами так же, как была закормлена и Беларусь во времена активной фазы строительства союзного государства. И ими, кстати, пользовались те же дауны и идиоты, а так же и другие граждане, что и сейчас. С моей субъективной точки зрения, исключение этой халявы, уже пошло на пользу Беларуси. Как минимум потому, что как-то что-то начало шевелиться в поисках путей к зарабатыванию денег, а не к их распределению. Не справится с этой задачей нынешний белорусский режим - придёт другой. То же случится и в России, дай Бог. Только, к большому сожалению, Российская Федерация не может сама себе перекрыть средства от сырьевого трансферта, что бы отказаться от ручного пожаротушения и бросания косточек в социалку. От советского ещё, попрошу заметить, поскольку за всё время, что существует Российская Федерация, вложено в инфраструктуру не было ни копейки. Между прочим, сие называется не иначе как "голландская болезнь". Но не сифилис. В Российских реалиях её вполне можно сравнить с сифилисом. Мозгов.

А у вас есть шанс что-то изменить, да. Согласен. Только вы его тупо вафлИте, что вызывает моё беспокойство. И уже активное. Правда, почему-то, не вызывает удивления. Скорее эту эмоцию можно сравнить с разочарованием, когда наблюдаешь со стороны за систематическим очевидным недополучением возможностей.

Ну и в заключение - не знаю как вы, а мы лично умирать не собирается. И рефлексий по поводу стадных инстинктов, тем более на тему пассивного коллективного суицида, мну лишён напрочь.

Выражения выбирай умник, тут тебе не с урками толковища устраивать.


Урка и есть, ибо вы даже на демонстрации ни разу не были, в противном случае знали бы, что вам по голове удочками с б-ч-б флагами надают сограждане только за одну попытку развернуть андреевский флаг.

Пока вы будете общаться как дикарь, с вами будут общаться как с дикарём. Вам охота продолжать в том же духе? Извольте. Мне откровенно лень тратить себя на порослушивание вещания хамящего болтуна.

Ок, тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 23:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Под военно морским Андреевским флагом на кораблях и в подразделениях морской пехоты служило в свое время множество беларусов (по крайней мере в 55 дивизии МП,6 км. Г. Владивосток). Приглашаю вас с сотоварищи, коли такие найдутся в парк Челюскинцев в последнее воскресенье июля день ВМФ или 27 ноября день рождения морской пехоты (настучать нам по башке естественно). Мы там всегда в эти дни с нашим флагом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 06:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Pel, я приношу Вам свои извинения за резкость. Мне не нужно было выходить за рамки и переходить на личности. Это не допустимо и впредь с моей стороны подобные вещи будут исключены.
Встречные комментарии по данному поводу считаю излишними, просто инфо Вам для сведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 15:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Романчук о себе:

Імя:: Алесь Астроўскі Горад:: Гародня
19.11.2010 18:51 Другая спроба даслаць каментар

Спадар Яраслаў.
У сеціве ёсьць такая інфармацыя пра вас:
- вы лічыся сябе палякам і належыце да "Зьвёнзку палякаў НА Беларусі" (хаця мястэчка Сапоцкіна, адкуль вы родам, было апошнім, дзе заставалася ўніяцкая царкава; пасьля ціску расейскіх імперцаў цяпер і там большасьць каталікі й "палякі");
- вы лібертарыянец - прадстаўнік скрайняй формы лібералізму;
- вы член арганізацыі Монт Перэлін, якая, як вядома, ёсьць адной з масонскіх ложаў.
Пытаньне: няўжо вы сапраўды самі лічыце, што з такімі "асаблівасьцямі" біяграфіі маеце права быць прэзідэнтам Беларускай дзяржавы, бараніць і арганізоўваць зьдзяйсьненьне аб'ектыўных інтарэсаў беларускага народу? З уласным сумленьнем у вас праблем няма?


Романчук:
03.12.2010 12:07

Давайце па чарзе. Я беларус. Грамадзянін Беларусі. Патрыёт Беларусі. Беларускі палітык і эканаміст. Так, мае бацькі і дзяды -- этнічныя палякі, Я -- таксама. Я люблю сваіх бацькоў, сваю малую радзіму. У дзяцінстве я ў сваім родным мястэчку размаўляў па-польску. Употай з бацькамі хадзіў у касьцёл, каб не нарвацца на рэпрэсіі уладаў. Не любіў савецкую уладу, якая зьнішчыла маіх дзядоў. Шкадую, што глыбока не вывучыў гісторыю майго роднага гарадка. Не было крыніц. Тады і пра Сталіна, і пра Леніна інфармацыйных крыніц не было.

Так, у канцы 1980-х я уступіў у Саюз палякаў. Таму што натуральна ганарыцца сваёй культурай, сваімі продкамі. Для мяне гэта было формай пратэсту супраць савецкай ідэалёгіі. Беларусь натуральна спалучае ў сабе элемэнты беларускай, польскай, расейскай і украінскай культуры. Вынік -- асаблівая, унікальная беларуская ідэнтычнасьць. Яна ёсьць часткай агульнаэўрапейскай культуры.

Пасьля актывізацыі ў беларускай палітыцы ў другой палове 1990-х я, вядома, значна больш даведаўся аб прыгажосьці беларускай культуры і мовы. Пры гэтым я ня бачу абсалютна ніякага канфлікту паміж маімі польскім каранямі, каталіцызмам і беларускім патрыятызмам.

а я вижу. :-)

Так, я лібэртарыянец з ідэйнага пункту гледжаньня. Я не лічу лібэртарыянства нейкай крайняй, экстрэмальнай формай лібэралізму. Гэта найбольш пасьлядоўнае, несупярэчнае выкладаньне прынцыпаў свабоды. Заўважу, што няма нейкай адзінай "Бібліі" лібэтарыянства. Па многіх пытаньнях ідуць спрэчкі. Сутнасьць сваіх поглядаў я выказаў у сваіх кнігах, у тым ліку ў кнізе "Либертарианство. Доступно и просто". Скажу толькі адно. Лібэртарыянства - гэта ідэалёгія вольнага чалавека, які жыве ў палітычна свабоднай краіне і працуе ў эканамічна вольнай эканоміцы ў рамкам малой дзяржавы.

Я ня сябра таварыства Монт перэлен. Я быў адзін раз запрошаны на канфэрэнцыю гэтага таварыства. Каб стаць сябрам гэтай арганізацыі, трэба быць запрошаным двойчы. У гэтым таварыстве -- шматлікія лепшыя ў сьвеце лібэральныя эканамісты. Гэта проста цудоўны інтэлектуальны форум, дыялёгавая пляцоўка. Так што я вам рэкамэндую крытычна ставіцца да тэорыі змоваў і масонскіх ложаў. Шчыра прызнаюць, у сваім жыцьці ні аднаго масона не сустракаў. Або не ведаў, што гэты чалавек зьяўляецца прадстаўніком гэтай арганізацыі.

У мяне няма пакут сумленьня. Я жыву ў міры з навакольнымі. Ня маю даўгоў. Трымаю слова. Ганаруся сваімі сябрамі. Люблю сваю краіну (за апошнія 20 гадоў больш за дзесяць разоў адпрэчваў выгадныя грашовыя прапановы зьехаць з краіны). Займаюся каханай справай. Раблю усё, каб бачыць сваю любімую Беларусь свабоднай, заможнай і эўрапейскай.

Жадаю і вам такога ж гарманічнага балянсу. Прыходзьце на нашы мерапрыемствы. Пагутарым. Тады міты «страшнага радыкала» разьвеюцца вельмі хутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А вот и подтверждение моего скептицизма.

Імя:: Игорь Фёдорович Горад:: Минск
03.12.2010 02:07 Опровергните, пожалуйста, тезис: либеральный экономист Романчук, став Президентом, превратит Беларусь в оранжерею для олигархов.
Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------
Імя:: Госьць
03.12.2010 13:26
Лібэралізм і алігархія -- гэтаксама не сумяшчальныя, як вэгетарыянства і шашлык з сьвініны.

Вполне совмещенное мы видим на примере России. Либерал Гайдар привел Россию к олигархату.1.5 % россиян владеют 50% собственности в России. В основном на природные ископаемые.

Лібэральная эканоміка -- гэта эканоміка свабоднай канкурэнцыі, безумоўнай абароны правоў уласнасьці, свабоднага гандлю, свабоды СМІ, правоў чалавека і малой сумленнай празрыстай дзяржавы. Такая мадэль вельмі рэдкая ў сучасным сьвеце.

Менавіта рэдкасьць нашай беларускай мадэлі створыць нам магутныя канкурэнтныя перавагі ў параўнаньні з усімі нашымі суседзямі. Лібэральны эканаміст Раманчук у дачыненьні беларускай эканомікі павядзе сябе так, як адзін з самых вядомых і прафэсійных ў сьвеце футбольных трэнэраў Жазэ Маўрыньё (ён робіць чэмпіёнаў). Мы разьняволім чалавека і абаронім яго ад бюракрата.

=====================

То есть в мире таких открытых либеральных экономики почти нет, а Романчук на нас, как на кошках, поставит эксперимент. :jn_pu_sk: Гм, рука судорожно ищет топор...для кабинетного теоретика. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 17:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):

То есть в мире таких открытых либеральных экономики почти нет, а Романчук на нас, как на кошках, поставит эксперимент. :jn_pu_sk: Гм, рука судорожно ищет топор...для кабинетного теоретика. :-)


Oн неопасен именно всилу своей кабинетности навсегда. Поэтому пусть уже тарахтит про свои красные дипломы и заграницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group