Текущее время: 17 июн 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 08:39 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
За это и выпьем, пане Пел. Но я так и не понял: Вы за белых, или за мировую революцию? Что с литовцами делать будем - как Абрам советует: в печках палить, или нехай живут?[/quote]
Ага-бек! С глузу у лясу зъехал? Иль обкурился чего? Чем это Вы там занимаетесь? От безделья головой о стенку? :wo_ol:
Когда это я советовал литовцев в печках палить? :dra_chun:
На Обозе я писал, что нахрен Польше не у...ь. Не надо им ни наша допотопная промышленность, ни зараженная земля, ни сирое и убогое насельцтво. И вот оне, если нас захватят, вот оне будут палить в печках - НАС, местных аборигенов. Много насвая привезли? Иль поставляют земы?

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 08:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):

Я против.

Чемодан - вокзал - Смоленск.

[глядя в зеркало] А даже и несколько пикантно, если Великий Князь будет немного прищуреный...[/quote]

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 08:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Abram писал(а):
Ага-бек! С глузу у лясу зъехал? Иль обкурился чего? Чем это Вы там занимаетесь? От безделья головой о стенку? :wo_ol:
Когда это я советовал литовцев в печках палить? :dra_chun:

Выбачайте, пане-дабрадзею Абраме, что использовал Ваше словосочетание в провокационных целях :)
В печках палить, конечно же, никого не нужно. И опасения пана Волоха тоже беспочвенны: всё же соотношение сил примерно 8:1, если не ошибаюсь.

Как считаете, пане Абраме, столицу будем в Вильне делать?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 09:22 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Вот и проявилась азиатская сущность, как не по шерсти - в расход. :de_vil: Я за мир. Не хочу литовцев в печи. Если столица в Вильне - куда их деть? Пускай все остается так, как есть. Надо о другом думать - как изгнать беса лукавого. Мож крестный ход устроим? :uch_tiv:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 10:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Бармалей писал(а):
2Монро:
вы в очередной раз пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Надо для себя раз и навсегда принять: граница европы идеть по соверменной беларуси. либо по западу, либо по востоку. при любых режимах. вероятность что нас россия сделает очередным дотационным регином - оидиотизм, который можно простить вам как историку, но непрощаемый любому челвоек, кто изучал макроэкономику. перспектив с россией - 0. другой вопрос как мы разыграем прибалтийскую и украинскую карты

Молодой человек! Почитайте Хантингтона! И не читайте мне лекций! :-)
Для себя я давно открыл, а затем нашел подтверждение этому у Хантингтона, что Европа начинается за Брестом. Мы не имеем никакого отношения к европейской культуре. Белорусы по культуре, по менталитету НЕ европейцы! А если бы было иначе, то Лукашенко не усидел бы у власти 16 лет и не будет сидет следующий срок. Белорусы другие.
В Беларуси есть слабая часть белорусов-европейцев, но они не делают погоду в социуме.
Пообщайтесь на белорусских националистических форумах с белорусами. Я часто общаюсь. У большинства белорусов нет даже зачатков представлений о том, что человек имеет право на собственную точку зрения, которая может не совпадать с точкой зрения большинства. Как только эти дебилы начинают читать точку зрения, не совпадающую с их точкой зрения, они тотчас превращаются в большевиков. :jn_pu_sk: Это не потому, что они такие тупые или кровожадные. Это потому, что они НЕ европейцы по культуре (общения). Они не умеют слушать и не умеют уважать за другими право на их точку зрения.

Так шо не лохматьте мне бабушку где начинается Европа. Не в Беларуси. Это страна пограничной культуры, между Европой и Азией. Причем азиатского у белорусов намного больше, чем европейского. Ну а русские и Россия так вообще не Европа. Евроазия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 10:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):

Я против.

Чемодан - вокзал - Смоленск.

[глядя в зеркало] А даже и несколько пикантно, если Великий Князь будет немного прищуреный...
[/quote]
Мелко, Хоботов. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Abram писал(а):
Вот и проявилась азиатская сущность, как не по шерсти - в расход. :de_vil: Я за мир. Не хочу литовцев в печи. Если столица в Вильне - куда их деть? Пускай все остается так, как есть. Надо о другом думать - как изгнать беса лукавого. Мож крестный ход устроим? :uch_tiv:

Точно, пан Абрам! Никакой КУрманбек не Европеец. Чуть что не по нем, сразу автохтоннного белоруса Монро не с узкими, заметьте, глазами, пытается отправить за Смоленск. Это означает, что мозни и менталитет, культура у пана Курманбека не европейская, а самая что ни на есть российская, азиатская. И быть ему в России начальником местного улуса. В Европе ему делать нечего. Там азиатов тоже не любят. :-)

Раньше на националистических форумах меня белоруские националисты тоже стращали, что с моими взглядами они меня отправят по этапу: Минск-чемодан-вокзал-Россия. В ответ на это азиатское хамство я им тоже отвечал в схожем ключе, что я для них постараюсь приготовить схожий маршрут:

Минск-чемодан-вокзал-Варшава-далее где примут.

Как правило, белорусским националистам эта перспектива очень не нравится. Но эти идиоты не задумываются, что всем несогласным буквально навязывают свои европейско-большевистские настроения. Ах, они мне навязывают? Гм, так я им тоже навязываю в ответ.

В общем, надо ж потихоньку образовывать, успокаивать дебилов, не выезжающих далее своего Задрыщинска и не имеющих ни малейшего представления о европейских демократических ценностях. :de_vil: Следует отметить, что за истекшие 2 года, что я общаюсь на форумах с националистами, они потихоньку попривыкли ко мне, уже не посылают за Смоленск или в Сибирь. Но в большинстве все равно как были азиатами, так азиатами и остались. У них это с детства, с воспитания, еще со школы. Лично я не очень верю, что Беларусь когда-то будет в ЕС и вообще сможет быть европейской и демократической страной. Во всяком случае не на моем веку. Чтобы стать процветающей высокоразвитой страной мало настроить новых заводов по западным образцам. Надо воспитать других белорусов. Доставшийся нам в наследство от СССР белорусский человеческий материал, изрядно поломанный еще в эпоху Лукашенко, для европейских салонов и европейских законов, порядковЮ банально не годится. Звучит банально, грубо, но верно: наш народ в основной своей массе - дерьмо! Мало на кого можно положиться. Во всем. Если европеец дал свлово, он его держит. Если русский, белорус дал слово- это ничего не значит. Я в этом убеждался не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 11:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Мы все, в основной массе своей, результат невиданного по масштабам селекционного эксперимента." Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", ох, как прав был Владимир Семенович. Откуда им взяться. Пробежал взглядом курс школьной истории-Пугачевщина,Разинщина, постоянные крестьянские волнения и бунты в различных губерниях и.т.д. А теперь, просто безропотно вымираем и возмущаемся -быдло. Да, быдло, да, такие,как есть, а почему должны быть другими. От плохого семени нет хорошего племени. Селекция-весьма интересная наука, о путях создания новых и улучшения уже существующих сортов культурных растений, пород домашних животных и штаммов микроорганизмов с ценными для практики признаками и свойствами. А теперь представьте селекцию нашего белорусского, русского человечьего стада наоборот. Когда точечно или массово, в течении длительного периода времени, уничтожаются самые лучшие и активные, год за годом, десятилетие за десятилетием. И вот результат, а так как результат себя оправдал, метод давно взят на вооружение всеми власть придержащими в наших палестинах. Вылез с неуместной активностью (Захаренко, Завадскии и.т.д.) искоренить немедля. Чем больше глупостей наделал очередной хрякоподобный- отметить, наградить, повысить, улучшить содержание, как самого, так и потомства. Почему молчим, почему терпим, а, что, коровы на фермах или свиньи часто возмущаются? Визжат только непосредственно перед процессом умертвления или когда железо в плоть входит. Обидно,но факт (Имхо конечно).


Последний раз редактировалось pel 23 окт 2010, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 11:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
pel писал(а):
Мы все, в основной массе своей, результат невиданного по масштабам селекционного эксперимента." Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", ох, как прав был Владимир Семенович. Откуда им взяться. Пробежал взглядом курс школьной истории-Пугачевщина,Разинщина, постоянные крестьянские волнения и бунты в различных губерниях и.т.д. А теперь, просто безропотно вымираем и возмущаемся -быдло. Да, быдло, да, такие,как есть, а почему должны быть другими. От плохого семени нет хорошего племени. Селекция-весьма интересная наука, о путях создания новых и улучшения уже существующих сортов культурных растений, пород домашних животных и штаммов микроорганизмов с ценными для практики признаками и свойствами. А теперь представьте селекцию нашего белорусского, русского человечьего стада наоборот. Когда точечно или массово, в течении длительного периода времени, уничтожаются самые лучшие и активные, год за годом, десятилетие за десятилетием. И вот результат, а так как результат себя оправдал, метод давно взят на вооружение всеми власть придержащими в наших палестинах. Вылез с неуместной активностью (Захаренко, Завадскии и.т.д.) искоренить немедля. Чем больше глупостей наделал очередной хрякоподобный- отметить, наградить, повысить, улучшить содержание, как самого, так и потомства. Почему молчим, почему терпим, а, что, коровы на фермах или свиньи часто возмущаются? Визжат только непосредственно перед прцессом умертвления или когда железо в плоть входит. Обидно,но факт (Имхо конечно).


+100!!! :co_ol:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 13:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Монро писал(а):
Призрак Великого Княжества

А.Воротницкий

И почистив, наконец, зубы, для начала идти договариваться с северным соседом, положение которого не многим лучше, о совместной обороне от рейдеров.]



Думаю, с кем и договариваться, так с соседом южным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 14:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Я не вижу другого пути. Подписываюсь под меморандумом. Литва и Беларусь сдохнут, если не объединят усилия.


А я бы предложил глубже обсудить эту тему.
Когда то, еще на Обозе, подобная дискуссия была у нас с Монро.
Я тогда ему предложил определить пять плюсов и минусов для Беларуси, при объединении с ЕС, и пять плюсов и минусов при объединении с Россией. К сожалению, объективности тогда я от него не добился, особенно при обсуждении российской темы. Минусы от российского вектора он вообще побоялся озвучивать, так как они перевешивают все плюсы. Для него наверное и сейчас это болезненная тема.

А что касается объединения, в какой-либо форме, Литвы и Беларуси, то я думаю что это не прибавит геополитического веса новому образованию. Мы все равно останемся легкой фигурой на шахматной доске. Предлагаю вспомнить немного истории.

С начала тринадцатого века и до Люблинской унии (1569г.), ВКЛ ,более-менее, успешно противостояло внешним врагам самостоятельно или с помощью Польши.
С XVI века, освободившаяся из-под татарской зависимости Московия, начала проявлять заметную активность по захвату смежных земель. После присоединения поволжья и В.Новгорода это государство в своих размерах стало наибольшим в Европе. Угроза для ВКЛ становилась все очевиднее, хоть и само Литовское княжество было немаленькое, от Балтики до Черного моря. Конфедеративный союз с Польским королевством, был единственной возможностью избежать участи В.Новгорода.
Как показала дальнейшая история, инкорпорацию остановить не удалось, лишь отодвинуть на два столетия.

Хотелось бы обратить ваше внимание, как проходила та инкорпорация или раздел Речи Посполитой.
Это сделали Россия с одной стороны, и два немецких гос-ва с другой.

Спустя полторы сотни лет (1939г.) эта процедура на белорусско-польских землях была повторена, и снова делили наши земли русские и немцы. И если в конце XVIII века это делали императоры, то в ХХ большевистско-фашистские режимы. Откуда такое единодушие у разных по своей идеологии и культуре государств?

Сегодня на территории бывшей Речи Посполитой существуют четыре гос-ва: Украина, Беларусь, Литва, Польша.
Территория последней в середине ХХ века на треть сформирована из немецких земель. К Украине есть неофициальные претензии от части российского истеблишмента по Крыму, Донбассу, Причерноморью.
Беларусь вообще российской элитой не рассматривается как самостоятельное образование. Литва сегодня владеет Мемельским краем, до середины ХХ ст. основу жителей которого составляли немцы.

Могут ли вышеописанные факторы территориальных претензий, в будущем привести к пересмотру границ, или вообще к инкорпорации одних государств другими?
Такую вероятность исключать нельзя.

Обратите внимание на сегодняшние взаимоотношения России и Германии.
С кем из европейских глав гос-в чаще встречаются российские президенты?
Кому сегодня благодарны немцы за объединение страны в 1990г, хотя с этим не хотели спешить Англия и Франция? Есть и другие, более мелкие факты, подтверждающие нарастающее сотрудничество Германии и России.

Эти два государства и далее будут притягивать друг друга. И естественным препятствием на этом пути снова встанут земли былой Речи Посполитой, тем более к ним уже есть обоснованные территориальные претензии.

Как избежать очередного раздела?
Только через более тесное сотрудничество (в форме союза или конфедерации) государств - осколков РП.

Может кто-то подумает что звучит абсурдно, на фоне взаимных претензий внутри такого образования. Тем более что эту карту попытаются разыграть и противники такой интеграции. Но политэлиты этих государств должны просчитать откуда в перспективе будут исходить реальные угрозы для их народов, и какова степень этих угроз. Все познается в сравнении.

Статья Воротницкого, как раз и наводит на такие размышления. Я не считаю что "текст очень провакационный и блудливый". Есть над чем поразмыслить.

Автору спасибо. Жаль только он не принимает участия в дискуссии. Так не честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Я не вижу другого пути. Подписываюсь под меморандумом. Литва и Беларусь сдохнут, если не объединят усилия.

А я бы предложил глубже обсудить эту тему.

НАТО и Литва

Альянс вводит "оборону Литвы" в свою концепцию. Литва добилась своего: отныне задача НАТО оборонять Литву будет вписана в новый натовский документ. В новой стратегической концепции НАТО по обороне, которую планируют утвердить через месяц, упоминаются и планы по обороне Литвы. Об этом 19 октября сказал советник президента Литвы Дали Грибаускайте. По словам Йонаса Маркявичюса, для Литвы важно, чтобы среди вех деятельности НАТО в документе, который будет действовать в течение ближайших 10 лет, был утвержден принцип открытых дверей Альянса и названы новые угрозы, включая энергетическую безопасность.
"Нынешний текст, по сравнению с прежним, лучше сбалансирован и отражает наши сегодняшние ожидания - упомянуты планы по обороне наших стран, упомянуто, что НАТО остается открытым для всех стран, перечислены новые угрозы, включая энергетическую безопасность", - сказал в эфире Žinių radijas советник президента Маркявичюс.
Президент Грибаускайте в сентябре сказала, что верит, что специальные планы по обороне прибалтийских стран будут подписаны этой осенью. Эти планы детально не комментируют. Главы стран НАТО формально должны подтвердить новую стратегическую концепцию НАТО на встрече в Лиссабоне в ноябре. Проект документа пока засекречен.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Romanus писал(а):
Монро писал(а):
Призрак Великого Княжества

А.Воротницкий

И почистив, наконец, зубы, для начала идти договариваться с северным соседом, положение которого не многим лучше, о совместной обороне от рейдеров.]



Думаю, с кем и договариваться, так с соседом южным.


У соседа южного - махновский бардак, там договориться между собой не могут. Договариваться нужно с теми, у кого есть глобальный проект (за не имением и невозможности в принципе иметь собственный), а не просто нефти-газы или грошы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 15:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.

Белорусские националисты? А их влияние в Беларуси ничтожно мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.

Белорусские националисты? А их влияние в Беларуси ничтожно мало.

На мои непросвященный взгляд, уважаемый Монро, основная масса белорусов готова качнуться туда, где надо поменьше работать и как можно меньше думать. К тем, кто пообещает большее количество социальных ништяков и будет с утра до вечера услаждать слух белоруса сентенциями о его трудолюбии и богоизбранности. "Ворота ума смазанные елеем лести открываются свободно" Ежи Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 15:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.

Белорусские националисты? А их влияние в Беларуси ничтожно мало.

На мои непросвященный взгляд, уважаемый Монро, основная масса белорусов готова качнуться туда, где надо поменьше работать и как можно меньше думать. К тем, кто пообещает большее количество социальных ништяков и будет с утра до вечера услаждать слух белоруса сентенциями о его трудолюбии и богоизбранности. "Ворота ума смазанные елеем лести открываются свободно" Ежи Лец.


В союзе с Литвой и Польшей заведомо понятно, что поляки и литовцы захотят нас использовать в своих целях, в том числе и как дешевую рабсилу. Поляк хочет быть паном. Под немцем он паном быть не может. А вот над белорусом можеи и, главное, хочет. :-)

Русские тоже не промах в этом смысле, но с ними можно и договориться. Это близкий нам народ. Так что я лично склоняюсь к экономическому союзу с русскими. А вы как хотите. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
pel писал(а):
(Имхо) Куда не кинь, везде клин. Как независимое самодостаточное государство мы существовать не можем. При любом раскладе придется чем то жертвовать.

А кто сегодня может существовать "как независимое самодостаточное государство"?
США вряд ли сохраниться как единая страна, если вдруг держатели её "казначеек" задумают их сбросить. Или кто-то из больших стран захочет вывести из своих ЗВР доллар в пользу евро или золота.
Китай сегодня вряд ли устоит, если на пути его экспорта выставят реальные "заслоны" в виде увеличенных пошлин или жестких требований по удорожанию юаня.
Россия не протянет и двух-трех лет, если "буржуины" задумают опустить нефть до 20-30$ за барель. Такое мы наблюдали в конце 80-х, что стало с СССР помним.
Сегодня никто не может сказать, что он независим и самодостаточен.



Восточный проект: высокая степень риска, что наших пацанов сыновей будут тупо посылать в качестве пушечного мяса в очередные горячие точки на Кавказе и.т.д. Это перевешивает для меня все плюсы объединения. Политика Медведо Путиноидов, при которой вчерашний убийца русских солдат Р.Кадыров сегодня герой России лично мне омерзительна.

Смотреть с великой надеждой на Запад тоже не стоит. Но это хотя бы свобода выбора для каждого. Самые инициативные, умные, авантюрные конечно уедут, кто то вернется, кто то нет. Пусть так, но это не тупое животное существование в клетке. Главное-дать каждому возможность решать самому, что для него лучше.


Совершенно верно, нужно искать "сваю сцежку" и пытаться выстраивать отношения, прежде всего из перспектив своих национальных интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.
Ответ очевиден:

Монро - манкурт.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Монро писал(а):
Для себя я давно открыл, а затем нашел подтверждение этому у Хантингтона, что Европа начинается за Брестом. Мы не имеем никакого отношения к европейской культуре. Белорусы по культуре, по менталитету НЕ европейцы!


Может просветите неспециалистов что такое европейский менталитет?
А то я - белорус, имеющий друзей в Чехии, Словакии, Дании, Швеции - никак не пойму, чем отличаюсь от европейцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.
В союзе с Литвой и Польшей заведомо понятно, что поляки и литовцы захотят нас использовать в своих целях, в том числе и как дешевую рабсилу.

Литовцы-то? А сколько у Дали дивизий (читай- населения)?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро - манкурт.


Я на Обозе ему говорил это полгода назад, он жутко обиделся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.
Ответ очевиден:

Монро - манкурт.


Переведи. Не знаю что означает сие слово. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро - манкурт.

Я на Обозе ему говорил это полгода назад, он жутко обиделся.

Извиняюсь. С меня - пиво при условии распития оного сегодня. :-)

Но от факта-то не убежишь...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.
Ответ очевиден:

Монро - манкурт.

Переведи. Не знаю что означает сие слово. :jn_pu_sk:

Так и знал, что Вас даже в гугле забанили :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Манкурт

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
pel писал(а):
Монро писал(а):
С русскими меня и прочих белорусов (подавляющее большинство) связывают русский язык, общность культуры, близкий менталитет.
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.


На мои непросвященный взгляд, уважаемый Монро, основная масса белорусов готова качнуться туда, где надо поменьше работать и как можно меньше думать. К тем, кто пообещает большее количество социальных ништяков и будет с утра до вечера услаждать слух белоруса сентенциями о его трудолюбии и богоизбранности. "Ворота ума смазанные елеем лести открываются свободно" Ежи Лец.


Согласен с pel , сегодня среди белорусов нет жесткой привязки к востоку или западу, все будет зависеть от красоты и величины "морковки" которую предложат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну если фантазировать, то фантазировать. Насчет поляк солидарен с вами, жучеллы еще те, гонору ого го, работал с ними, обмануть, на бабки кинуть, только в путь. Не все конечно, но большинство. Дружба с ними-это дружба хорьков с курами, мозжечки в минуту попрокусывают, кудахтнуть не упеем. Я и раньше говорил и сейчас скажу, более всех в Европейской семье, мне симпатичны немцы, нация трудяг и воинов ( нет в истории периодов, чтобы немцы кого то не долбили, или не долбили их и строят , строят, строят). Если немец пообещал и испытывает к тебе толику уважения, то скореи всего обманывать не будет, но и его подводить не стоит, т.к. это не наивный беларус.
Была бы возможность, привлекал, просил, предоставлял бы немыслимые льготы любым более менее успешным немецким бизнесменам, что бы открывали филиалы, создавали рабочие места и учили, учили и еще раз учили нас дураков, как надо работать и относиться к труду. Не потянем мы ничего сами, да и с русскими тоже, они в такой же ситуации. Когда почти век людеи отучают думать, а кто не хочет в железа или сразу в яму, то что вы хотите. Наш человек, около дома яму под нужник выкопать ленится, когда старая полна, а нам инновации, технологии, космос. Так что или спеси поубавить мал мал, да с чистого листа или в крепостные милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Согласен с pel , сегодня среди белорусов нет жесткой привязки к востоку или западу, все будет зависить от красоты и величины "морковки" которую предложат.

Морковку чаркошкварочникам можно тупо наобещать. И создавать ВКЛ пока не очухались.
Главное, чтобы ляхи раньше не проснулись - тогда будет беда.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро - манкурт.


Я на Обозе ему говорил это полгода назад, он жутко обиделся.

Вы странные люди, господа белорусские прозападники. :jn_pu_sk: И вот почему. Когда начинаешь применять к себе, к Беларуси, к белорусам мерку западного рационализма и рассуждать исключительно из своих интересов, исходя из того с кем мне, Монро, в данный момент выгоднее, комфортнее интегрироваться, и когда в результате я говорю, что лично мне выгоднее, комфортнее интегрироваться с русскими, а не с литовцами, поляками, Вы почему-то не принимаете мой выбор, не уважаете мой выбор и мое право на свой выбор, а тут же начинаете плеваться в лучших азиатских традициях :-) ("кто не с нами, тот против нас", "манкурт" и прочие обидные эпитеты). Я ведь вас не называют манкуртами по тому, что вам милее в качестве интеграции Литва, Польша или З.Европа в целом.

И знаете почему? :st_op:

А я в большей степени демократ чем вы. :-)
А я в большей степени европеец чем вы. :-) Я уважаю чужую точку зрения. Хотя и не принимаю ее.
А вы не уважаете ни мою точку зрения и не уважаете ее. То есть Вы не европейцы. Вы в принципе по культуре и образу мыслей НЕ европейцы, господа мечтающие стать европейцами. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Извиняюсь. С меня - пиво при условии распития оного сегодня. :-)


На жаль я далёка ад Вас.

Предлагаю от шести бокалов, которые должен Вам Я, отнять один.
Згодны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
woolf писал(а):
Согласен с pel , сегодня среди белорусов нет жесткой привязки к востоку или западу, все будет зависить от красоты и величины "морковки" которую предложат.

Морковку чаркошкварочникам можно тупо наобещать. И создавать ВКЛ пока не очухались.
Главное, чтобы ляхи раньше не проснулись - тогда будет беда.

Литва - нищая и маленькая страна. Что они нам могут предложить помимо выхода к морю? Да ничего! А из-за выхода к морю не стоит вспуть в конфедерацию. Нам ничто не мешает и сейчас иметь этот выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро - манкурт.


Я на Обозе ему говорил это полгода назад, он жутко обиделся.

Вы странные люди, господа белорусские прозападники. :jn_pu_sk:

Просеверники. Исконники. Почвенники.
Поэтому все остальные Ваши заявления в корне не верны.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Извиняюсь. С меня - пиво при условии распития оного сегодня. :-)

На жаль я далёка ад Вас.
Предлагаю от шести бокалов, которые должен Вам Я, отнять один.
Згодны?

Ссстаяць, Зорка!
Я ребе Монро предлагал, Вам-то за что? :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
А из-за выхода к морю не стоит вспуть в конфедерацию. Нам ничто не мешает и сейчас иметь этот выход.

Через Буг-Вислу? Или Двину, Нямунас? Нипайдёть.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):
США вряд ли сохраниться как единая страна, если вдруг держатели её "казначеек" задумают их сбросить.


Это расхожее заблуждение. Объёмы сегодняшней внебалансовой активности ФРС - порядка триллиона в месяц.

woolf писал(а):
Или кто-то из больших стран захочет вывести из своих ЗВР доллар в пользу евро или золота.


Это будет автоматически означать конец еро. Болевой порог для Германии - 1.4 после чего падает её экспорт и начинается кризис спроса

woolf писал(а):
Китай сегодня вряд ли устоит, если на пути его экспорта выставят реальные "заслоны" в виде увеличенных пошлин или жестких требований по удорожанию юаня.
Россия не протянет и двух-трех лет, если "буржуины" задумают опустить нефть до 20-30$ за барель. Такое мы наблюдали в конце 80-х, что стало с СССР помним.
Сегодня никто не может сказать, что он независим и самодостаточен. [/color]


++++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро - манкурт.


Я на Обозе ему говорил это полгода назад, он жутко обиделся.

Вы странные люди, господа белорусские прозападники. :jn_pu_sk:

Просеверники. Исконники. Почвенники.
Поэтому все остальные Ваши заявления в корне не верны.

Я вас просил мне объяснить, что это такое - "северный проект", северники, просеверники. Так вы мне даже не удосужились объяснить, а почти требуете примкнуть.
Странный вы, однако. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Извиняюсь. С меня - пиво при условии распития оного сегодня. :-)

На жаль я далёка ад Вас.
Предлагаю от шести бокалов, которые должен Вам Я, отнять один.
Згодны?

Ссстаяць, Зорка!
Я ребе Монро предлагал, Вам-то за что? :)

Спасибо, но я уже сегодня натаскался. Уборку дома делал, на рынок за капустой ходил. Опять дома работал. щас сижу, кофею пью, никуды идтить банально не хочется. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Я вас просил мне объяснить, что это такое - "северный проект", северники, просеверники. Так вы мне даже не удосужились объяснить, а почти требуете примкнуть.
Странный вы, однако. :jn_pu_sk:

Нее-не-не-нененене, не надо к нам примыкать. Вы всё испортите :-) А предлагал я просто пива попить, даже с доставкой. Отказались - Ваше право :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
woolf писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Извиняюсь. С меня - пиво при условии распития оного сегодня. :-)

На жаль я далёка ад Вас.
Предлагаю от шести бокалов, которые должен Вам Я, отнять один.
Згодны?

Ссстаяць, Зорка!
Я ребе Монро предлагал, Вам-то за что? :)


Да уж.... От Вас так просто не отделаешься....Думал на халявку уменьшу величину долга, заметил гад, хоть и глаза прищуренные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
SD писал(а):
woolf писал(а):
США вряд ли сохраниться как единая страна, если вдруг держатели её "казначеек" задумают их сбросить.


Это расхожее заблуждение. Объёмы сегодняшней внебалансовой активности ФРС - порядка триллиона в месяц.

woolf писал(а):
Или кто-то из больших стран захочет вывести из своих ЗВР доллар в пользу евро или золота.


Это будет автоматически означать конец еро. Болевой порог для Германии - 1.4 после чего падает её экспорт и начинается кризис спроса

woolf писал(а):
Китай сегодня вряд ли устоит, если на пути его экспорта выставят реальные "заслоны" в виде увеличенных пошлин или жестких требований по удорожанию юаня.
Россия не протянет и двух-трех лет, если "буржуины" задумают опустить нефть до 20-30$ за барель. Такое мы наблюдали в конце 80-х, что стало с СССР помним.
Сегодня никто не может сказать, что он независим и самодостаточен. [/color]


++++


Может я чересчур сгустил краски и до распада этих государств дело не дойдет, но то что трясти будет основательно, не сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 18:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):

Может я чересчур сгустил краски и до распада этих государств дело не дойдет, но то что трясти будет основательно, не сомневаюсь.


Уже трясёт. Уже идёт тихая но глобальная война. Пока только на валютном рынке. А в эти выходные мировые финансовые начальники собрались в Корее с попыткой заключить мирное соглашение. Однако внутренняя логика идущих процессов указывает, что это лишь ритуальное сборище с нулевой перспективой переломить ситуацию.

Следующим этапом валютной схватки будет рост таможенных барьеров и ограничение трансграничных потоков капитала. Вот с этого момента доллар теряет свой статус мировой резервной валюты, и мировая финансовая система разваливается на региональные кластеры. В описываемой перспективе Сашины попытки оказаться в Китайской воронке монетарной ликвидности вполне оправданы, т.к. Россия ничего, кроме бутафорских бюрократических построений (ТС, ЕЭП) в этом смысле не предлагает, а в Европе разговаривать не с кем до тех пор пока немцы не вернут себе дойчмарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group