Текущее время: 16 июн 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 00:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
Весь опыт моей организационной работы говорит о том, что НИКОГДА нельзя полагаться на обывателя. Даже если вы всю информацию миллион раз по телевизору разжуете и каждому в рот положите, даже если вы каждому из 10 миллионов белорусов выпишите детальную инструкцию как и что делать, даже если вы устроите систему так, чтобы невозможно было сделать иначе, все равно народ напорит столько, что все пойдет коту под хвост.

И это напорят Ваши ярые последователи (1%). А большинство (процентов 99%) просто тупо не организуется, не будет слушать, и попросту забъет на эту алхимию. Даже примитивный бойкот ни в жизни не проканает из-за нереальности самоорганизации. А там где надо что-то загибать и рвать - просто запишите в раздел фантазий.

Heleos прав.


Так-то оно так, с нашим населением не сильно-то кашу заваришь (см. последние ссылки Монро в Гайд-Парке), ну, так, как говорится, не съем, так хоть понадкусываю, а то сидеть сложа руки и ждать, когда это стадо дозреет как-то совсем уже грустно. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 00:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Если белорусы пытаются себе по-дешевке купить революцию - забудьте. Никакие полумеры никому не помогут. Никакими оторванными бумажками Лукашенко не скинут, и даже не подвинут.

Когда все сами себе дадут полный отчет, что что-то сможет поменяться только через открытое противостояние в час Х, вот тогда начинайте надувать надежды. То есть идем в Дрозды - достаем Лукашенку за зад - и далее по стандартному сценарию...

Готовы ли на этот шаг белорусы (вернее, минчане) - вот это другой вопрос. Если не готовы - тихо продолжаем сидеть и ждать пенсии.


Ставлю коньяк, что не готовы и что никто никуда не поведет толпу на Дрозды.
Ставлю еще коньяк, что в ближайшие год-два власть будет вынуждена приступить к приватизации (грабительской как и в России). Это на самом деле не спасет режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 00:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
Woloh писал(а):
Весь опыт моей организационной работы говорит о том, что НИКОГДА нельзя полагаться на обывателя. Даже если вы всю информацию миллион раз по телевизору разжуете и каждому в рот положите, даже если вы каждому из 10 миллионов белорусов выпишите детальную инструкцию как и что делать, даже если вы устроите систему так, чтобы невозможно было сделать иначе, все равно народ напорит столько, что все пойдет коту под хвост.

И это напорят Ваши ярые последователи (1%). А большинство (процентов 99%) просто тупо не организуется, не будет слушать, и попросту забъет на эту алхимию. Даже примитивный бойкот ни в жизни не проканает из-за нереальности самоорганизации. А там где надо что-то загибать и рвать - просто запишите в раздел фантазий.

Heleos прав.


Так-то оно так, с нашим населением не сильно-то кашу заваришь (см. последние ссылки Монро в Гайд-Парке), ну, так, как говорится, не съем, так хоть понадкусываю, а то сидеть сложа руки и ждать, когда это стадо дозреет как-то совсем уже грустно. :cry_ing:


Сидеть не надо, делаем мозговой штурм как расшевелить хоть чуть-чуть болото. В ближайшем времени я надеюсь закончить статью и предложить свой вариант оценки событий и рецепт что и как "шевелить". Многие меня не поймут, но я думаю, что мы обречены искать взаимопонимание в РБ с "протобуржуазией". И это не наши "западники".
:ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 01:36 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Чем больше размышляю о варианте Погоняйло - тем он кажется перспективнее. Не хотел идти на выборы - теперь пойду :). Хорошие стороны: в гражданском неповиновении властям могут поучаствовать все, даже студенты на досрочном голосовании, вообще кто угодно. Это разминка перед более серьезными будущими акциями. Это повышение вероятности второго тура. Это действительно ставит председателей и членов комиссий перед фактом: испорченные бюллетени на руках у граждан. Как там насчет срока давности? Идея супер. Отмеченные проблемы: мало времени на раскрутку идеи, трудности со сбором. По раскрутке: нужна простая ясная инструкция (формата A5 :): если ты за бойкот, не сиди на печи а иди на участок и принеси домой половину бюллетеня с подписями. Можно досрочно ))). Бюллетень сдашь сборщикам, подробности сбора будут опубликованы позднее в интернете. По сбору: это проблема. Но постепенно можно и ее решить. Сразу не стоит собирать все бюллетени в одном месте, украдут. Вывесить статистику испорченных бюллетеней по участкам (можно и со сканами каждого обрывка) в интернете, перед заносом в прокуратуру продемонстрировать журналистам и дипломатам вещдоки.

Отмазки типа "народ не поймет, 98 процентов, лучше ничего не делать" остаются отмазками.
Всемерно способствовать формированию гражданского общества - одна из главных задач НГО. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 01:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ludmila_ch писал(а):
Woloh писал(а):
Весь опыт моей организационной работы говорит о том, что НИКОГДА нельзя полагаться на обывателя. Даже если вы всю информацию миллион раз по телевизору разжуете и каждому в рот положите, даже если вы каждому из 10 миллионов белорусов выпишите детальную инструкцию как и что делать, даже если вы устроите систему так, чтобы невозможно было сделать иначе, все равно народ напорит столько, что все пойдет коту под хвост.

И это напорят Ваши ярые последователи (1%). А большинство (процентов 99%) просто тупо не организуется, не будет слушать, и попросту забъет на эту алхимию. Даже примитивный бойкот ни в жизни не проканает из-за нереальности самоорганизации. А там где надо что-то загибать и рвать - просто запишите в раздел фантазий.

Heleos прав.


Так-то оно так, с нашим населением не сильно-то кашу заваришь (см. последние ссылки Монро в Гайд-Парке), ну, так, как говорится, не съем, так хоть понадкусываю, а то сидеть сложа руки и ждать, когда это стадо дозреет как-то совсем уже грустно. :cry_ing:


Да хоть с каким населением. Сколько в Беларуси имеют право голоса? Пусть половина населения. Т.е. мы имеем систему в 5,000,000 переменных. Вы представляете что это такое? Вы хоть трубите в все трубы 24 часа в сутки инструкцию по загибанию и отрыванию ошибка в районе 10% гарантирована просто исходя из объёма системы, предполагая, что все 100% согласились загибать и отрывать.

Хотя схема безусловно элеХантная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 11:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
WWW писал(а):
Чем больше размышляю о варианте Погоняйло - тем он кажется перспективнее. Не хотел идти на выборы - теперь пойду :). Хорошие стороны: в гражданском неповиновении властям могут поучаствовать все, даже студенты на досрочном голосовании, вообще кто угодно. Это разминка перед более серьезными будущими акциями. Это повышение вероятности второго тура. Это действительно ставит председателей и членов комиссий перед фактом: испорченные бюллетени на руках у граждан. Как там насчет срока давности? Идея супер. Отмеченные проблемы: мало времени на раскрутку идеи, трудности со сбором. ...

Отмазки типа "народ не поймет, 98 процентов, лучше ничего не делать" остаются отмазками.
Всемерно способствовать формированию гражданского общества - одна из главных задач НГО. Имхо.


Я не хочу вас разубеждать, все вольны поступать как хотят. Я о другом. Вспоминаю, как году эдак в 1998-ом БНФ рекламировал по стране свою кампанию "запись в гражданство БНР", в несуществующую Республику, несуществующее гражданство. Общещали руководители БНФ во главе с Позняком выдать впоследствии каждому записавшемуся то ли паспорт, то ли свидетельство, которое в будущем облегчит пересечение границы с ЕС и вообще чуть ли не будет признано в мире. Я уж не помню сколько тысяч собрали подписей,помню что много, я- дурак- тоже записался. :-) И что? А ничего! Лидеры БНФ банально обманули. Теперь вот Погоняйло со своей идеей соберите половинки своего документа о голосовании, сохраните и...что и? Что потом? Кто их будет собирать? Как? Зачем? Что далее с ними делать, куда идти? Не, не верю ни в народ, ни в сборщиков этих бумаг. А самое главное, АИС прав, Запад де-факто предложил сделку Лукашенко: проведи более-мнее прилично выборы и мы тебя признаем и еще денег дадим. И что нам тогда в этих условиях делать со своими половинками бюллетеня для голосования? Ведь Запад всех нас де-факто сдал! Полагаю, останется только подтереться ими в сортире. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 11:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Woloh писал(а):
Весь опыт моей организационной работы говорит о том, что НИКОГДА нельзя полагаться на обывателя. Даже если вы всю информацию миллион раз по телевизору разжуете и каждому в рот положите, даже если вы каждому из 10 миллионов белорусов выпишите детальную инструкцию как и что делать, даже если вы устроите систему так, чтобы невозможно было сделать иначе, все равно народ напорит столько, что все пойдет коту под хвост.
И это напорят Ваши ярые последователи (1%). А большинство (процентов 99%) просто тупо не организуется, не будет слушать, и попросту забъет на эту алхимию. Даже примитивный бойкот ни в жизни не проканает из-за нереальности самоорганизации. А там где надо что-то загибать и рвать - просто запишите в раздел фантазий.
Heleos прав.

Так-то оно так, с нашим населением не сильно-то кашу заваришь (см. последние ссылки Монро в Гайд-Парке), ну, так, как говорится, не съем, так хоть понадкусываю, а то сидеть сложа руки и ждать, когда это стадо дозреет как-то совсем уже грустно. :cry_ing:

Да хоть с каким населением. Сколько в Беларуси имеют право голоса? Пусть половина населения. Т.е. мы имеем систему в 5,000,000 переменных. Вы представляете что это такое? Вы хоть трубите в все трубы 24 часа в сутки инструкцию по загибанию и отрыванию ошибка в районе 10% гарантирована просто исходя из объёма системы, предполагая, что все 100% согласились загибать и отрывать.
Хотя схема безусловно элеХантная...

Дело в том, что достаточно небольших расхождений с официальными цифирями - и можно фиксировать фальсификацию, подавать в суд, предъявлять наблюдателям и т.п. Вывесила комиссия результат: 10 испорченных, а у Вас на руках 20 - всё, бинго. Стопроцентный охват не требуется.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 11:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Подавать в суд? А в Беларуси он есть? В ыхоть сами верите в то, что говорите? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 11:45 
Не в сети
Черные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:47
Сообщения: 49
Да, я согласен, что отрывание бумажки вряд ли к чему-то приведет. Чтобы поднять хоть какие-то серьезные народные массы на протест, нужно было не "программы" свои по телевизору освещать и рассказывать еще более сладкие чем АГЛ сказки, а говорить только о том, что никто ничего считать не будет и объяснять народу, что нас спасет только всеобщее гражданское неповиновение. И будет достаточно одного дня понедельника после выборов. Ибо если критическая масса не выйдет на работу, а придет в ранее означенное место, я думаю, что и силовики и номенклатура быстро сориентируются.

Блин, и требовать надо от власти, быть такими же наглыми с ней, как и она себя ведет по отношению ко всем остальным.

Какие молодцы предприниматели в Киеве - знают чего хотят и ставят целью добиться именно этого. Любыми способами, но добиться. ЧТо, опять же на мой взгляд, в очередной раз подтверждает, что тактические шаги - "площа-шмоща, майдан-шмайдан" - это все дело десятое. Нужно требовать!!! А не листочки на забор для ермошиной приклеивать.

Требуйте, и делайте это, черт возьми, жестко! А то как девочки себя ведут. Чесслово.

Нет сил уже смотреть на это "политическое бессилие".
И я вообще не понимаю, как в здравом уме можно аппелировать к органам власти (суд, центризбирком и т.п.)? Нужно прямо разговаривать с АГЛом и требовать от него и только от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Подавать в суд? А в Беларуси он есть? В ыхоть сами верите в то, что говорите? :hi_hi_hi:

1. Это - действие, которое, априори, лучше любого бездействия.
2. На сегодняшний день суд - марионеточный. Задача добиться от него чего-то и не стоит (хотя интересно какая будет придумана отмазка). Задача в том, чтобы ПОТОМ ни у кого не возникло вопроса: "А почему вы не обратились в суд"?
3. Фальсификация является уголовным преступлением. Однако сегодня на него идут без боязни быть "зажоплеными", ибо вариантов этого самого "зажопливания" - НЕТ. В случае с половинкой бюллетеня - это именно такой вариант и видя возможность доказательства его противоправных действий - как минимум кто-то задумается о том, что не сегодня так завтра эти половинки кто-нить вытащит на свет божий.
4. Даже в случае проигранных судов - появляется возможность ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ апелляции к мировому сообществу. Всегда найдётся сила (не сейчас - так потом), заинтересованная в том, чтобы пустить компромат в ход.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 12:07 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:43
Сообщения: 99
Монро писал(а):
Подавать в суд? А в Беларуси он есть? В ыхоть сами верите в то, что говорите? :hi_hi_hi:


Наверное никто не слышал историю, как Усс после прошлых парламентских выборов обошел по квартирам народ и собрал подписи тех, кто за него голосовал и их оказалось намного больше, чем ему комиссии нарисовали. На что ЦИК вроде ответил, что да может быть, но срок подачи заявлений истек - так что можете быть свободны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 12:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Согласна с Курманбеком. Более того, после того, как тутошний и ЦИрК и суд пробросят, можно обращаться и в международный суд. А иначе, действительно, правомерен вопрос: а почему же вы на местном уровне ничего не делали.
И вообще, АГЛ пообещал ЕСу честные, демократичные выборы. Так давайте поможем ему такие выборы провести, и всё лыко выкорчевать из строки! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 12:55 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
на прошлых выборах я пробовал так сделать, но :
1) подписи на листке были как в графе о сдачи книги библиотечного формуляра. т.е. закарючка и всё.
2) подписи были на середине обратной стороны, поэтому отрывать пришлось полбюллетеня

как бы то ни было, это все равно лучше чем недоношенный бойкот, которого никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 13:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Dark писал(а):
на прошлых выборах я пробовал так сделать, но :
1) подписи на листке были как в графе о сдачи книги библиотечного формуляра. т.е. закарючка и всё.
2) подписи были на середине обратной стороны, поэтому отрывать пришлось полбюллетеня

как бы то ни было, это все равно лучше чем недоношенный бойкот, которого никто не заметит.

Бойкот - ещё и на руку. Поставят подписи за неявившихся и вкинут доп. бюллетени.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 13:34 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Не догоним, так хоть согреемся. Одно дело - когда фальсификаторы спокойно работают, зная что после уничтожения бюллетеней все будет шито-крыто. Другое - когда будут видеть драные половинки своими глазами. Ручки-то и задрожат. Они же трусы поголовно, специально таких отбирают. Информировать надо даже не население - а самих членов избирательных комиссий. Можно прямо во время голосования.

Я прекрасно понимаю, что своих заявленных целей эта акция не достигнет. Но цели нужно просто выбирать правильные. Порвал бюллетень - выразил протест, занял активную гражданскую позицию, пусть даже это напоминает фигу в кармане. Для многих это первый шаг, он и так для них гигантский.
Лечить больное общество - непростая задача. Ну и напоминание гражданам-фальсификаторам: есть контроль за вашими действиями, не надейтесь на продажные суды.

Собрать бюллетени сможет только организация, в наших условиях это партии. Если они не поддержат это дело - значит наплевать им на фальсификации. Тоже тест хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Woloh писал(а):
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.


бесполезно пока не заурчит в животе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Woloh писал(а):
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.

Поддерживаю обеими руками. Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Woloh писал(а):
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.

Поддерживаю обеими руками. Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.

Зачем кого-то звать? Обнести забором с ментами - и привет акции.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Курманбек Салиевич писал(а):
pel писал(а):
Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.

Зачем кого-то звать? Обнести забором с ментами - и привет акции.

Наша оппозиция никогда не ставила перед собой серъезную задачу. Они еще ни разу не играли по-настоящему (в силу не известных мне причин).

Речь не идет о бессистемном призыве на площадь, как это делают сейчас: а-ля сколько придет - столько придет. Мы поорем - да разойдемся. Потому как на никчемный результат они и получат никчемную массовку.

Речь идет о постановке задачи собрать 100-200-300 тысяч человек на площади (то есть процентов 40-50% всего протестного электората города Минска). А это ооочень сложно. Дать всем избирателям понять, что если соберется меньше - то будем сразу расходиться по домам, поскольку это не соответствует поставленной задаче. Одними криками с экрана тут результат не получишь. Надо много организовывать, много стратеговать и находить поддержку у совершенно разных сил: от профсоюзов, до рынков, до церкви, до каких рокеров.

Такую толпу и побольше собирали города размера Минска. Мадрид не на много больше, а запросто выдал миллионную толпу.

Против такой толпы любая милиция бессильна. Этот как весь народ вышел. И что этот народ себе на той площади решит - то и будет. И план должен быть конкретный. Если план собирать много народа и потом идти к Луке, то собираться надо не на Октябрьской, а под Стеллой на перекрестке Машерова и Победителей. Там больше места и до Дроздов ближе. Если план брать штурмом Администрацию в случае чего - тогда собираться надо в двух местах: и на Октябрьской, и у Стадиона - и идти на резиденцию с двух сторон.

Должен быть запланирован транспорт, чтобы сделать всю толпу мобильной, и завезти быстро людей на Красную к телевидению, если понадобится прорываться к экрану.

То есть задача - повзрослеть, и начать ставить перед собой настоящие задачи, а не этот цирк с петухами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 20:03 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Woloh писал(а):
... То есть задача - повзрослеть, и начать ставить перед собой настоящие задачи, а не этот цирк с петухами.


Ну что вы, все кадидаты хором вам скажут что это мирная акция. И народ на мирную акцию придет мирный. И обязательно через 2 часа разойдется по домам. Остаться могут только 2-3 тысячи героев, только не спрашивайте зачем.

Кажется была информация в интернете о готовящемся ремонте на кастрычнiцкай. Где будут собираться массы, если площадь будет огорожена железными турникетами и заставлена строительной техникой? Или это слух был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 20:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Woloh писал(а):
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.

Поддерживаю обеими руками. Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.


Оторвать можно. Я даже готов припереться. Но вот не уверен, что хотя бы 50 000 минчан сделают тоже самое. Не граждане они. Им все по фик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 20:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
Я продолжаю считать, что на эти полумеры власти только посмеются в лицо. И на любые международные трибуналы тоже.

На мой дилетантский взгляд смысл имеет направление всех усилий на призыв максимально возможного числа минчан на площадь с одновременным призывом к общенациональной забастовке если 1. Будет элехантная победа, 2. Будет разгон митинга.

Поддерживаю обеими руками. Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.


Оторвать можно. Я даже готов припереться. Но вот не уверен, что хотя бы 50 000 минчан сделают тоже самое. Не граждане они. Им все по фик.

Да и .... с ними, мне кажется это надо сделать для себя, для личного внутреннего равновесия, а там время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Поддерживаю обеими руками. Площадь и массовая акция гражданского неповиновения для начала. Призыв должен быть обращен не только к Минчанам, а ко всем гражданам РБ, раз в пять лет можно оторвать задницу от дивана.

Правда если агл выкинет косяк в виде призыва на площадь (как бы) своих сторонников, тогда в самом деле все превращается в хохму.


Оторвать можно. Я даже готов припереться. Но вот не уверен, что хотя бы 50 000 минчан сделают тоже самое. Не граждане они. Им все по фик.[/quote]

Ого-го! І што гэта нарабілася?! Відаць усе ваўкі ў лесе паздыхалі! Монро решил облагодетельствовать своей персоной площадь. Ну, теперь точно победим! :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 21:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Речь идет о постановке задачи собрать 100-200-300 тысяч человек на площади...

Такую толпу и побольше собирали города размера Минска. Мадрид не на много больше, а запросто выдал миллионную толпу...

Должен быть запланирован транспорт, чтобы сделать всю толпу мобильной, и завезти быстро людей на Красную к телевидению, если понадобится прорываться к экрану.

А десяток-другой танковых корпусов не желаете? :sh_ok:

Шуточки, млин, транспорт на пару сотен тысяч народу ему подавай... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
parus писал(а):
Woloh писал(а):
Речь идет о постановке задачи собрать 100-200-300 тысяч человек на площади...

Такую толпу и побольше собирали города размера Минска. Мадрид не на много больше, а запросто выдал миллионную толпу...

Должен быть запланирован транспорт, чтобы сделать всю толпу мобильной, и завезти быстро людей на Красную к телевидению, если понадобится прорываться к экрану.

А десяток-другой танковых корпусов не желаете? :sh_ok:

Шуточки, млин, транспорт на пару сотен тысяч народу ему подавай... :du_ma_et:
Ну зачем на всех? Когда выводишь столько народа, все должно быть эффективно. Грузовичков 7-10 вполне хватит, чтобы перевести необходимое количество народа под телецентр. Другая часть людей пойдет к Администрации. Третья - к Дроздам.

В эту формулу даже множественность кандидатов хорошо вписывается. К примеру, "Некляевцы" пусть собираются на Октябрьской, сторонники Санникова и Романчука - с другой стороны администрации, под стадионом. Римашевский с прочими нацами - напротив Дроздов. Кто-то еще (профсоюзы / предприниматели / Статкевич) пусть командует людьми около телекомпании. И побольше координации через рации / телефоны и т.д. Всем пришедшим постоянно докладывать о том, что происходит у других. Идеально было бы иметь экраны с видео из других мест - такие вещи. Каждый покажет, какой он лидер на фоне остальных.

А менты пусть носятся вокруг и теряют голову от того, кого, где и как перегораживать. Когда будет действительно много народа и они будут везде, когда люди будут знать 4-5 точек куда идти, и блокада лишь одной из них не будет иметь для властей смысла, вот тогда и обуяет власть настоящий страх. Вот тогда и надо делать реальные шаги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Кстати, в такой ситуации будет дополнительная страховка, что кто-то из кандидатов не распутит людей по домам.

Когда 3-4-5 точек, роспуск людей ничего не даст, поскольку люди просто поедут в другую точку. Да и каждый кандидат побоится выглядеть слабаком на фоне остальных. При этом не надо будет делить лидерство на конкретном участке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Woloh писал(а):
parus писал(а):
Woloh писал(а):
эффективно. Грузовичков 7-10 вполне хватит, чтобы перевести необходимое количество народа под телецентр. Другая часть людей пойдет к Администрации. Третья - к Дроздам.

С грузовичками нет смысла даже заморачиваться. Спокойно на остановке заходим в рейсовый автобус или останавливаем на маршруте и убедительнейшим образом просим водителя подкинуть сограждан до места назначения и так сколько надо. Водители люди понимающие при вежливом обращении всегда идут на встречу пассажирам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Цитата:
Вань, а Вань, что такое встречный план?
- Ну, как тебе, Маня, объяснить?.. Вот, скажем, ты мне говоришь: "Давай, Ванюша, два раза сегодня!" А я тебе - встречным планом: "Нет, Мань, давай три!" Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не выйдет!


Это анекдот.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
Цитата:
Вань, а Вань, что такое встречный план?
- Ну, как тебе, Маня, объяснить?.. Вот, скажем, ты мне говоришь: "Давай, Ванюша, два раза сегодня!" А я тебе - встречным планом: "Нет, Мань, давай три!" Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не выйдет!


Это анекдот.. :-)

Введите в поисковик смерть Бенито Муссолини ( плюс фото). Тот еще анекдотец, будете смеяться до слез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Цитата:
Вань, а Вань, что такое встречный план?
- Ну, как тебе, Маня, объяснить?.. Вот, скажем, ты мне говоришь: "Давай, Ванюша, два раза сегодня!" А я тебе - встречным планом: "Нет, Мань, давай три!" Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не выйдет!


Это анекдот.. :-)

Введите в поисковик смерть Бенито Муссолини ( плюс фото). Тот еще анекдотец, будете смеяться до слез.


Ну, анекдот про Ваню и Маню придумали и смеялись над ним в Советском Союзе, что гораздо созвучнее нынешним реалиям, когда со всех сторон слышно очень много лозунгов и громогласно строится много разных планов.. :-): В результате, на обломках союза мы имеем то, что имеем, но ни разу не похоже на Италию. А дуче грохнули практики, эдакие суровые дяденьки. Но они жили в лесу, как-то так у них сложилось.. :-)

А вот был ещё один пример, звали его гауляйтером Кубе. Говорят был большой любитель национального белорусского колорита, детям даже конфетки раздавал. С ним приключилась, по сути, та же незадача, но немного по другому. Специально обученная барышня из Москвы некачественно постелила постель. Что получилось в результате? Коллеги покойного по внешнему управлению в качестве ответного хода решили завернуть гайки на вверенной им территории. В результате случилось партизанское движение, нарушение в снабжении и непунктуальность в движении поездов. Но это в процессе. А в конечном результате, когда вся история подошла к концу, движение из леса перебралось в кожаные кресла.

И так там и сидит до сих пор, гадости про себя в интернете читает.. :-)

Woloh писал(а):
Каждый покажет, какой он лидер на фоне остальных.


В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 20:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Цитата:


В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?

Я так понимаю, что следуя вашим рассуждениям надо зашиться и не высовываться без надобности (как говорится, круг его забот знаком дом, работа, баня, дом). Мне все равно, где и кто бегал с обьяснительными. У меня есть своя гражданская позиция и свой взгляд на происходящий в стране бедлам. И поэтому я приеду в Минск и приду на площадь. Потому что там кроме членов БНФ и.т.д. будут люди, которые думают и надеются на лучшее. И в такой момент мне бы хотелось быть с ними, а не у экрана зомбоящика, жадно ловя момент, начнут или нет месить доблестные правоохранители сограждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 22:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
АрхитекторЪ писал(а):

А вот был ещё один пример, звали его гауляйтером Кубе. Говорят был большой любитель национального белорусского колорита, детям даже конфетки раздавал. С ним приключилась, по сути, та же незадача, но немного по другому. Специально обученная барышня из Москвы некачественно постелила постель. Что получилось в результате? Коллеги покойного по внешнему управлению в качестве ответного хода решили завернуть гайки на вверенной им территории. В результате случилось партизанское движение, нарушение в снабжении и непунктуальность в движении поездов. Но это в процессе. А в конечном результате, когда вся история подошла к концу, движение из леса перебралось в кожаные кресла.


Sir, вы не владеете предметом. Уже в 1942 году засланные и переодетые в форму СС энкэвэдисты проводили "активки" над оказавшимися в своих хатах врезультате беспорядочного отступления 41-го "дезертирами". Так погиб один из моих дедов.

Второй дед был председателем сельсовета и ушёл в лес уже 41-ом, а в начале 42-го вынуждена была уйти в лес и моя бабуля с 5-ю детьми (в том числе одним грудным ребёнком - моей матерью) т.к. немцами был объявлен выкуп за поимку всей семьи.

Так что к моменту гибели г-на Кубе лес был полон партизанами (и не только), активно загнанными туда что красными что коричневыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
SD писал(а):
Sir, вы не владеете предметом. Уже в 1942 году засланные и переодетые в форму СС энкэвэдисты проводили "активки" над оказавшимися в своих хатах врезультате беспорядочного отступления 41-го "дезертирами". Так погиб один из моих дедов.

Второй дед был председателем сельсовета и ушёл в лес уже 41-ом, а в начале 42-го вынуждена была уйти в лес и моя бабуля с 5-ю детьми (в том числе одним грудным ребёнком - моей матерью) т.к. немцами был объявлен выкуп за поимку всей семьи.

Так что к моменту гибели г-на Кубе лес был полон партизанами (и не только), активно загнанными туда что красными что коричневыми.

Цитата:
ухожу в оффтоп

SD, а где Ваши ходили? Мои на Любанщине. Вы что-нибудь знаете про какой-то знаменитый выход многотысячной толпой из окружения по болотам?

Моему отцу тогда несколько месяцев было. Грудных детей позабирали у матерей (сперва усиленно накормив и не давая спать долгое время - чтобы во время выхода все спали и молчали), и если те начинали плакать - их головкой под воду и капут. Иначе они могли выдать всех остальных. Выжили те, кто проспал весь выход. Батьке повезло...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
АрхитекторЪ писал(а):
В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?

Вы дьявол-искуситель, Архитекторъ. Не пытайтесь меня так элехантно подводить к выводу, что людям надо было по хатам сидеть.

Вывод: мы научились тому, что отсутствие нормальной конкуренции между политическими лидерами выпихавает на поверхность уродов. А свято место пусто по-любому не бывает.

Дать каждому свой участок перед сражением: справа - Мюрат, слева - Даву, по центру - Понятовский, и погнали вперед за честь Франции. Герои будут возвышены, трусы - посрамлены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 23:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?

Вы дьявол-искуситель, Архитекторъ. Не пытайтесь меня так элехантно подводить к выводу, что людям надо было по хатам сидеть.

Вывод: мы научились тому, что отсутствие нормальной конкуренции между политическими лидерами выпихавает на поверхность уродов. А свято место пусто по-любому не бывает.

Дать каждому свой участок перед сражением: справа - Мюрат, слева - Даву, по центру - Понятовский, и погнали вперед за честь Франции. Герои будут возвышены, трусы - посрамлены.

Вот ужо мы этому Архитектору. Вам уважаемый у себя в Рассее пора тоже просыпаться, почитал нонче про перспективы Ставрополья в составе Северо Кавказского федерального округа, ох, как неутешительно все выглядит. В Европах чай места всем не хватит, когда звери вас за ....по серьезному возьмут. А мы тут сами пераможем с божьеи помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2010, 23:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Цитата:


В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?

Я так понимаю, что следуя вашим рассуждениям надо зашиться и не высовываться без надобности (как говорится, круг его забот знаком дом, работа, баня, дом). Мне все равно, где и кто бегал с обьяснительными. У меня есть своя гражданская позиция и свой взгляд на происходящий в стране бедлам. И поэтому я приеду в Минск и приду на площадь. Потому что там кроме членов БНФ и.т.д. будут люди, которые думают и надеются на лучшее. И в такой момент мне бы хотелось быть с ними, а не у экрана зомбоящика, жадно ловя момент, начнут или нет месить доблестные правоохранители сограждан.


Ну, вы может понимаете именно так, но, если следовать моим рассуждениям, это не так.

Поясню свою светлую мысль. Успешность любого мероприятия заключается в его соответствии заранее поставленным целям и задачам. Это очень простой, объективный и адекватный критерий эффективности. Но он используется только там, где действительно стоят задачи и есть стремление к их достижению. Кроме этого, на основании оценки соответствия должны проводиться мероприятия по оптимизации. В общем, всё достаточно просто. Политика - это занятие, в котором результат обеспечивается не только собственными усилиями по его достижению, но и неудачами оппонентов. Надо понимать, что Лукашенко и его окружение не только самостоятельно выстроили действующую систему власти, но и сделали это, в том числе, по причине того, что им это позволили сделать все остальные. В том числе и отсутствием требований к результативности процесса проведения массовых уличных мероприятий. Поскольку отсутствие данных требований приводит к тому, что эти мероприятия вместо противодействия властям с 1996-го года являются элементом поддержки этих самых властей.

Означает ли этот факт, что участвовать в уличных мероприятиях людям, имеющим гражданскую позицию, не нужно? Отнюдь. Констатация этого факта означает, что людям, имеющим гражданскую позицию, нужно участвовать в уличных мероприятиях. Но, при этом, человек, мыслящий адекватно, вполне в состоянии отдавать отчёт в том,что пассивное участие в данных мероприятиях в таком формате, в котором они проводятся, не способствует выражению его гражданской позиции.

Это первый этап. Второй этап заключается в том, что нужно перекурить спокойно, включить голову и начать ею думать о том, как сделать выводы о причинах глобальной лажи и как корректировать свои действия.

А дальше есть ещё и третий этап и следующие. В том числе и те, которые позволят найти консенсус с правоохранителями. Но это всё называется одним словом: ра-бо-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 00:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Woloh писал(а):
SD, а где Ваши ходили? Мои на Любанщине. Вы что-нибудь знаете про какой-то знаменитый выход многотысячной толпой из окружения по болотам?

Моему отцу тогда несколько месяцев было. Грудных детей позабирали у матерей (сперва усиленно накормив и не давая спать долгое время - чтобы во время выхода все спали и молчали), и если те начинали плакать - их головкой под воду и капут. Иначе они могли выдать всех остальных. Выжили те, кто проспал весь выход. Батьке повезло...


Не знаю точно. Помню из детства многочисленные упоминания деревни Скриль. Где такая - не знаю. С грудными детьми похожая история. Матери душили грудью. Моя бабуля не согласилась и её выгнали из той группы, к которой она прибилась. Позже она нашла всех этих людей расстрелянными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 00:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
В 2006-м, кажись, некто Ми, будучи лидером, громогласно позвав с телеэкрана людей на площадь, в последствии без зазрения совести бегал сломя голову по РОВД и писал объяснительные записки о том, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое происходит на улицах города. А второй, более буйный, но менее говорливый, получил срок. Почувствуйте, как говорится, разницу.. :-)

Т.е. было два лидера, они великолепно показали себя на фоне друг друга. И на этом оба свою политическую карьеру закончили. Выводы?

Вы дьявол-искуситель, Архитекторъ. Не пытайтесь меня так элехантно подводить к выводу, что людям надо было по хатам сидеть.

Вывод: мы научились тому, что отсутствие нормальной конкуренции между политическими лидерами выпихавает на поверхность уродов. А свято место пусто по-любому не бывает.

Дать каждому свой участок перед сражением: справа - Мюрат, слева - Даву, по центру - Понятовский, и погнали вперед за честь Франции. Герои будут вовышены, трусы - посрамлены.

Вот ужо мы этому Архитектору. Вам уважаемый у себя в Рассее пора тоже просыпаться, почитал нонче про перспективы Ставрополья в составе Северо Кавказского федерального округа, ох, как неутешительно все выглядит. В Европах чай места всем не хватит, когда звери вас за ....по серьезному возьмут. А мы тут сами пераможем с божьеи помощью.


С Российской Федерацией всё давно понятно. Её самая большая беда - это наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них. Мы закормлены деньгами, если по-честному. Это не значит, что они есть у всех, само собой их контролирует меньшинство. Но их количество позволяет вовремя затыкать дырки в социальных проблемах методом ручного пожаротушения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витязи на распутье
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 дек 2010, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

С Российской Федерацией всё давно понятно. Её самая большая беда - это наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них. Мы закормлены деньгами, если по-честному. Это не значит, что они есть у всех, само собой их контролирует меньшинство. Но их количество позволяет вовремя затыкать дырки в социальных проблемах методом ручного пожаротушения.

Наличие полезных ископаемых и благоприятная цена на них это фантастическая удача, счастье и благополучие для народонаселения нормальной страны (например Норвегия). Ссученая верхушка вытирающая ноги об свой народ, презирающая и ненавидящая его больше самого лютого врага - самая большая беда.
Кто там у вас закормлен деньгами, если по честному господин Архитектор. Не надо ставить в пример жирующую, как навозная муха на трупе страны Москву. Или присосавшихся к трубам с нефтью и газом, как клопов, часть избранных. Здесь нет даунов и полных идиотов. Сказать, что России п...ц, ничего не сказать это просто факт. РФ не умирает, она умерла и в настоящее время просто разлагается.
У нас есть последний шанс, что то изменить, если упырь останется, мы умрем, как и вы. Вот и вся аналитика.
ps ( А это хорошо перед сном почитать http://www.livejournal.ru/themes/id/23434)


Последний раз редактировалось pel 02 дек 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group