Текущее время: 19 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 22:13 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Монро писал(а):
Это временно. Как только власть поменяется, министерских портфелей сразу станет мало, а соискателей в министры сразу станет хоть жо***й ешь. :-)

При том, что нынешних ещё и расстреляют :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ABC-13 писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
Сомневаююсь, что пенсионерка Сурвила опустит себя до нас и будет нечто писать. Она ж националистка, пишет только на мове. Политических, экономических программ не писала ранее. Едва ли сдюжит и теперь. Ею коллеги по БНР тоже едва ли напишут кроме: "Ганьба имперскай Расеи!" Не, БНР- это клуб зиц-председателей в США. Пустая контора. А стараться ради пустомель, а тем более приводить американских иммигрантов к власти в Беларуси типа старого Позняка или молодого националиста Чайчица мне лично не очень хочется. У нас сразу же испортятся отношения с Россией.


Монро закусил удила. Нет речи о передачи власти Сурвилле. Речь лишь о политическом ходе по созданию конституционного кризиса. В противном случае ещё пару лет правления репиздента и Москва вновь столица нашей Родины.
ИМХО, если бы создание конституционного кризиса было бы столь простым и сильным ходом с реальными последствиями, давно бы без проблем организовали, с той же БНР например.
А раз нет - значит не стоит и рассчитывать.


Именно благодаря реальным последствиям ничего не делается и делаться не будет до того момента пока не поступит заказ на дестабилизацию в Европе с вовлечением России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А как Россия отнесется в таком случае на приход к власти в РБ канадско-белорусской националистски-пенсионерки Сурвилы, у которой уши торчат Made in USA/CIA ? :pisa_tel:
Или на Позняка? :-)

Мужики, смотрите на вещи реально. Ни Сурвила, ни Позняк, ни Терешков у власти не будут.
Будут либо люди из ближайшего круга Лу.
Либо из второго эшелона.
Либо популисты-демагоги типа Монро. :pisa_tel: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 22:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Пока мы тут делим министерские портфели и только думаем приподнять свою задницу, чтобы написать программу реформ, :-) во многих белорусских городах из торговли пропали свинина и говядина. :pisa_tel:

Не, вы как хотите, но прежде чем писать программу по политике по выбранному разделу, я напишу белорусам в массы листовку с простым человеческим вопросом:

"Какая сука, Саня, сожрала все белорусское сало/мясо?" :pisa_tel: :pi_rat:

"Где мои 500 з/п ?! :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 22:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Пока мы тут делим министерские портфели и только думаем приподнять свою задницу


"хотя всё идет к тому, что я буду в скором времени жить в России" (Дарк) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Монро писал(а):
Пока мы тут делим министерские портфели и только думаем приподнять свою задницу, чтобы написать программу реформ, :-) во многих белорусских городах из торговли пропали свинина и говядина. :pisa_tel:

Не, вы как хотите, но прежде чем писать программу по политике по выбранному разделу, я напишу белорусам в массы листовку с простым человеческим вопросом:

"Какая сука, Саня, сожрала все белорусское сало/мясо?" :pisa_tel: :pi_rat:

"Где мои 500 з/п ?! :sh_ok:



Я вторую неделю каждый раз идя вечером домой захожу в один и тот же магазин и считаю количество сортов колбасы.
В начале было 22, затем резко до 13 снизилось, потом - 10, 8... Сегодня рекорд - 3 сорта, причём 2 сорта - осталось 2 кусочка грамм по 400 и один сорт - кольцо чайной по 24000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:08 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Максим Равский писал(а):

Я вторую неделю каждый раз идя вечером домой захожу в один и тот же магазин и считаю количество сортов колбасы.
В начале было 22, затем резко до 13 снизилось, потом - 10, 8... Сегодня рекорд - 3 сорта, причём 2 сорта - осталось 2 кусочка грамм по 400 и один сорт - кольцо чайной по 24000.

Не, ну даже я в своём колхозе боле десятка сортов колбасы сегодня насчитал.
Но по сыру ...... один сорт, причём местный, правда вкусный, у нас сыров много производят ....
Был приятно поражён увиденным, но хотелось бы очереди за хлебом.
Уже не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Пока мы тут делим министерские портфели и только думаем приподнять свою задницу


"хотя всё идет к тому, что я буду в скором времени жить в России" (Дарк) )


Наиболее вероятный сценарий из всех, а в свете разворачивающихся в мире событий, пожалуй, единственно возможный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Wolf_31 писал(а):
Максим Равский писал(а):

Я вторую неделю каждый раз идя вечером домой захожу в один и тот же магазин и считаю количество сортов колбасы.
В начале было 22, затем резко до 13 снизилось, потом - 10, 8... Сегодня рекорд - 3 сорта, причём 2 сорта - осталось 2 кусочка грамм по 400 и один сорт - кольцо чайной по 24000.

Не, ну даже я в своём колхозе боле десятка сортов колбасы сегодня насчитал.
Но по сыру ...... один сорт, причём местный, правда вкусный, у нас сыров много производят ....
Был приятно поражён увиденным, но хотелось бы очереди за хлебом.
Уже не реально.


Не , это возле меня магазин такой, малоассортиментный. Считать и делать выводы удобно.
Недалеко - супермаркет, там цифры были бы другие, что-то вроде "было 70, потом резко - 45, сейчас - 20".
Считать долго и не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Пока мы тут делим министерские портфели и только думаем приподнять свою задницу


"хотя всё идет к тому, что я буду в скором времени жить в России" (Дарк) )


Наиболее вероятный сценарий из всех, а в свете разворачивающихся в мире событий, пожалуй, единственно возможный.

Даже и в этом случае реформы за нас русский дядя делать не будет. Сами...э-э...ножками, мозгами, ручками, задницами... :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Монро писал(а):
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.



Тут такое дело - надо знать точку отсчёта.

То есть, до какого дна упадём при АГЛе, что останется из гособственности и что кому перейдёт.

Чем ниже рухнем, тем более радикальные меры можно применять.

Хотя в любом случае первое правительство - камикадзе. Оно только основу может создать. Строить на этом фундаменте будут уже другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Монро писал(а):
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.

Монро, вас не понять. То власть требуете, для начала, захватить. А сейчас, экономику за рога.
Чего делать-то? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:24 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Максим Равский писал(а):

Тут такое дело - надо знать точку отсчёта.

То есть, до какого дна упадём при АГЛе, что останется из гособственности и что кому перейдёт.

Чем ниже рухнем, тем более радикальные меры можно применять.

Хотя в любом случае первое правительство - камикадзе. Оно только основу может создать. Строить на этом фундаменте будут уже другие.

Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:32 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
1) Упрощаем уплату налогов до упора. (на МАЗе один бухгалтер)
2) Надёжнейший транзит (таможенник транзитную фуру встречает с цветами и целует в попу водилу)
3) Весь баблос вкидываем в транзитную инфраструктуру (начиная от дорог, заканчивая логистическими центрами и кафешками)
3) Монстров продаём соответствующим корпорациям, за любую цену под соц. гарантии (не более 5 % сокращений в год)
4) .......................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Wolf_31 писал(а):
Монро писал(а):
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.

Монро, вас не понять. То власть требуете, для начала, захватить. А сейчас, экономику за рога.
Чего делать-то? :-):


Как 2 пальца обо****ть. Я ж не Сурвила, у меня все четко и логично. :-)

1. Чтобы захватить власть, нужно не резолюции писать как делает Сурвила, а заручиться поддержкой народа. Реальной, а не придурошной как у наших оппов.
2. А народ в массе думает не нацидеями, а "как бы пожрать побольше, а поработать поменьше". :hi_hi_hi:
3. А уже мясо местами пропадает. А кто ответит ясно народу "Куда пропало мясо и какая сука за это отвечает", то тот и станет народным лидером.
4. А по части демагогии и популизма я на втором месте после Лучезарного.
5. Но мало к власти придти, нужно еще и "мясо" найти, достать! :pisa_tel: Иначе фик надолго у власти задержисся. А это уже экономика. :pisa_tel:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Максим Равский писал(а):
Монро писал(а):
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.



Тут такое дело - надо знать точку отсчёта.

То есть, до какого дна упадём при АГЛе, что останется из гособственности и что кому перейдёт.

Чем ниже рухнем, тем более радикальные меры можно применять.

Хотя в любом случае первое правительство - камикадзе. Оно только основу может создать. Строить на этом фундаменте будут уже другие.



Предлагаю за точку отсчета брать самый хреновый сценарий: власть растворилась, экономику в полной жопЭ, бартер, натуральное хозяйство. 1/3 населения городов в деревнях, на участках, 1/3 на заработках, 1/3 "ушла в революцию".

Власть взяли. Наши действия. Радикальный "гайдаровские" реформы или жуем сопли? :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 авг 2011, 23:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Максим Равский писал(а):
Монро писал(а):
Короче, народ, давайте че серьезное по реформам писать. Бо будет поздно потом че думать. И брать за рога надо экономику. имхо.



Тут такое дело - надо знать точку отсчёта.

То есть, до какого дна упадём при АГЛе, что останется из гособственности и что кому перейдёт.

Чем ниже рухнем, тем более радикальные меры можно применять.

Хотя в любом случае первое правительство - камикадзе. Оно только основу может создать. Строить на этом фундаменте будут уже другие.



Предлагаю за точку отсчета брать самый хреновый сценарий: власть растворилась, экономику в полной жопЭ, бартер, натуральное хозяйство. 1/3 населения городов в деревнях, на участках, 1/3 на заработках, 1/3 "ушла в революцию".

Власть взяли. Наши действия. Радикальный "гайдаровские" реформы или жуем сопли? :ni_zia:

В первую очередь сформировать подразделения национальной гвардии и полиции. Будет весьма много недовольных, оторванных от кормушки чинуш, ментов и прочия. Душить недовольство особо оголтелых (в период становления) на корню, хорош - накировались. При таком раскладе неизбежен всплеск бандитизма, воровства и.т.п. Валить без разговоров, на месте преступления, кому не нравится. Короче все прелести военного переходного периода. Ну и постепенно ослаблять возжи, жить стало лучше, жить стало веселей. Короче по наезженному сценарию. А там помаленьку реформы...независимые исполнительная, законодательная и.т.п. То, в чём некоторые здесь хорошо разбираются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 00:07 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Монро писал(а):

Власть взяли. Наши действия. Радикальный "гайдаровские" реформы или жуем сопли? :ni_zia:

Ну мы же взяли в плен члена семьи?
Засовываем палец в мясорубку ... и уточняем данные о счетах, на которых хранится украденное народное достояние. Т-скать для оперативных инвестиций, пополнение оборотных средств.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 00:07 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Волоху - как всегда респект! :uch_tiv:

Монро писал(а):
Власть взяли. Наши действия. Радикальный "гайдаровские" реформы или жуем сопли? :ni_zia:


Самой важной на мой взгляд, для экономического развития и требующей самых безотлагательных действий при смене власти, является сфера, формально не относящаяся к экономическим институтам – это административная и судебная системы.

Административную реформу - а у нас на Браме она Территориально- административная, мы затронули и я думаю будем продолжать.(т.е вопрос о региональном развитии могу взять на себя :-))
Но главным на переходный период считаю вопрос о судебной власти.
Это важно и для новой власти и для бывших и для тех, кто вообще не играет – вопрос о независимом суде. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 00:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну вот, вроде уже проясняется кто по каким темам че писать будет. Уже ясность:

- по силовикам (кто кому на мясорубке через пальцы бабки искать будет) :-)
- по судебной реформе
- по административной
- по внешней политике (Россия/СНГ)
- по нацидеологии, культуре, истории

давайте кто по экономике и кто по Западному вектору внешней политике.
================

А вот и любопытная новость по недавнему саммиту ОДКБ в Астане.

цитата: "Ни один из лидеров Центральной Азии, как стало известно автору из осведомленных источников, не настаивал на скорейшем формировании КСОР к концу этого года с такой настойчивостью, как это делал Лукашенко. Мало того, он даже предложил разместить на своей территории часть сформированных к этому сроку подразделений. Это выглядело весьма неожиданно, ведь тот же самый Батька всегда сторонился превращения ОДКБ в военный блок.

Поэтому предложение Лукашенко могло быть воспринято однозначно: Батька опасается распространения революционной угрозы в Белоруссии и стремится упредить ее размещением у себя КСОР. В случае нарастания внутренней угрозы своему режиму можно будет преподать ее в качестве внешней и использовать коллективные силы. Похоже, идея Лукашенко не вызвала большого восторга в кругу его коллег. Более того, президент Армении Серж Саргсян упрекнул белорусского президента за то, что Минск не воспротивился инициативе Азербайджана вынести решение карабахского конфликта с уровня ОБСЕ на рассмотрение Совбеза ООН.

В этой ситуации резонным является вопрос: а кто из союзников Минска по ОДКБ готов будет послать своих солдат защищать режим Батьки? Армянских парней там точно не будет, им хватает карабахского фронта. Не пошлют на запад своих солдат начальники таджиков, узбеков и киргизов, если только не оденут в военную форму гастарбайтеров… Точно так же, как всегда противился сам Батька посылать своих парней служить далеко на восток, к афганским границам центральноазиатских союзников по ОДКБ.

...Существует и еще один немаловажный фактор, ограничивающий применение КСОР на центральноазиатском театре военных действий — это недоверие правящих элит стран региона к истинным намерениям Москвы. Кремль все еще подозревают в имперских амбициях, в стремлении тем или иным образом восстановить утраченный контроль над постсоветским пространством. Или хотя бы помешать усилению американского влияния в регионе.

В таких обстоятельствах в столицах Центральной Азии научились балансировать между интересами Москвы и Вашингтона с гораздо большей выгодой для себя, видя в этом гарантии собственным режимам. ОДКБ же представляет гарантийный механизм столь же громоздкий, сколь и виртуальный. Другими словами, ненадежный.

---------------------------------------

Кому нужна громоздкая и ненадежная ОДКБ
22 АВГУСТА 2011 г. АРКАДИЙ ДУБНОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 02:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Так, силой данной мне Создателем (читай - Бумером), и во избежание флуда, неопределенности и просто для точки отсчета назначаю следующие портфели кураторов. Ознакомтесь и распишитесь ниже по форуму, что вверяемую роль принять готов. Предложения по иным кандидатурам - приветствуются. Выдвижение своих кандидатур - приветствуется. Снятие собственных кандидатур позором не считаeтся, а считаeтся трезвым мышлением и оценкой собственного свободного времени. Кураторы продолжают сохранять свое форумное инкогнито, и сохранять инкогнито остальных, известных им членов Кабинета Брамы.

Роль кураторов - давать рецензии и отзывы на статьи по своей тематике. В случае, если кураторов в тематике несколько, статьи одних кураторов рецензируются другими. В случае, если один куратор - статьи этого куратора не рецензируются. Предлагаю проводить закрытую рецензию, когда рецензент не знает, какого именно автора он рецензирует. Это существенно повысит наш авторитет.

Курируемые направления. :

1) Судебная реформа / правовое поле страны - Heleos Изображение

2) Административная реформа - Heleos, Woolf Изображение Изображение

3) Реформа силовых ведомств - Pel, Wolf_31 Изображение Изображение

4) Внешняя политика (Россия / СНГ) - Монро Изображение

5) Внешняя политика (Запад / остальное) - Курманбек Салиевич Изображение

6) Национальная политика (идеологя, история, культура) - Монро, Andrej Cieraszkou' Изображение Изображение

7) Финансовая политика - Максим Равский Изображение

8) Социальная политика (включая здравоохранение и образование) - Dark, Ludmila_Ch Изображение Изображение

9) Энергетика и экология - Romanus Изображение

10) Экономическое развитие - SD, ABC-13, Woloh, AndrewK Изображение Изображение Изображение Изображение

11) Инновации и технологии - Silver Wraith, вакантно Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Woloh 24 авг 2011, 02:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 02:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Мнения? Кто За? Против? Воздержался?

Если с портфелем согласен - расписывайстесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 07:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Не совсем понимаю цель кураторов - давать рецензии на чьи-то статьи.

Если у нас цель - выдать на гора какую-то Программу Национального Возрождения (Праграма Нацыянальнага Адраджэння, ПНА. Можно Праграма Дзяржайнага Адраджэння, ПДА), то надо в этом ключе действовать.

Первое - цель ПНА/ПДА. Считаю целью - вырвать с корнем совково-лукашистскую систему ценностей, снять экономику с совково-лукашистских рельс, переведяеё на народно-капиталистические.

И главное - освободить сознание от совково-лукашистского мышления.

Я бы даже название ПНА/пПДА дал - "Вызваленне Беларусi". Как 14 серия Киноэпопеи "Освобождение Белоруссии" (http://www.youtube.com/watch?v=-9MB32YZwh4).

ПНА - из разделов "Текущая ситуация и причины", "Политические преобразования", "Культурно-национальные и социальные преобразования", "Экономические преобразования".

Что касается структуры и портфелей.

Урад - из "министерств" - костяк. Урад создаёт ПНА/ПДА из секторных программ, исходящих из "министерств".

"Министерства" состоят из глав "комитетов". Министерские программы складываются из предложений "комитетов"

В рамках каждого "комитета" свои предложения высказывает любой желающий, дискутирует, а глава "комитета" - систематизирует предложения, вычленяет лучшее и т.д.

Также должна быть Рада, состоящая не из членов Урада, но корректирующая ПНА.

Итак, Урад состоять может из: Мин-ва политики ("комитеты" вешней политики, внутр. политики, национальной политики), мин-ва экономики ("комитеты" финансов, сельского и лесного/х-ва, промышленности, предпринимательства, природныхесурсов и экологии и проч....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Для того, чтобы работать в режиме правительства, необходимо постулировать некие общие принципы: что мы собираемся строить, куда мы собираемся развивать страну, кого мы считаем стратегическим союзником, каковы наши интересы. Нельзя сформировать дееспособное правительство, когда один министр горой стоит за разделение властей, а другой глотку готов порвать за авторитарную власть, один за приоритет национальной культуры, другой за интернационализацию и англоязычие. Это не правительство, а басня про лебедя, рака и щуку. Недаром же в нормальном государстве именно правящая партия или коалиция формирует правительство. Надо как-то хоть в чем-то выработать общее видение, а по остальным вопросам прийти к компромиссу, и только тогда можно что-либо предлагать и продумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Почему бы и нет. Надобность портфеля мне, столько постольку, РД обойдусь. Вот с мясорубкой проблема, у меня лектрическая, с такой скоростью, что и пискнуть не успеешь, где золотой запас сховал. Даже если захочешь. Ну, да ладно, мы дедовской методой - убеждением и лаской. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
Woloh писал(а):
Гляжу на новости...

Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи

Сирийская оппозиция создала Национальный совет

... и думаю. Может того, пока белорусская оппозиция грызет друг другу глотки, брамчане бы сами сформировали Национальный Совет? Без ругани и внутренней конкуренций. Без каких-то сиюминутных притензий. А так - чтобы было. Пока без настоящих фамилий и имен - чисто под никами - и каждый бы писал статьи в рамках отведенных функций?

Никогда не знаешь, как ситуация сложится. Глядишь, когда и пригодится. А если нет - то хотя бы останутся статьи как реальное, публично-доступное свидетельство работы и идей для анализа будущими поколениями.....


Зачем? Сурвила же есть. Достаточно находящимся в стране признать БНР законным правительством.

Сурвила - некий представительный орган. Вряд ли в той раде есть готовый кабмин, только нечто декоративное.
Выскажу своё мнение. Надо сначала укрупнить структуру, ибо такие нескладухи как у пана Волоха в п.6 - приведут к кровавой бойне внутри кабинета :-)

Поэтому, предлагаю начинать делить портфели зампредов Совмине. Зампредами предлагаю утвердить:

Силовой блок (оборона, МВД, спецслужбы) - почтенный пане Пел.
Финансово-экономический блок - не менее почтенный пане SD.
Промышленность - идеально впишется шановный Максим Равский.
Социалка - карты в руки блистательной пани Че.
Связь, транспорт, строительство и т.п. инфраструктура - батоно Хелеос сидит как влитой.

Кого предложить на село, лес и природопользование? Пока ума не приложу, почтенный ребе Монро откажется, ибо будет претендовать на предсовмина - к бабке не ходи :-)

Кроме того, предлагаю на переходный период ввести некое министерство реформ, планирующее, реализующее и отвечающее за все изменения нашего мироустройства и имеющее широкие полномочия. Это, еонечно, пан Волох и батоно Хелеос на полставки.

Зампреды сами себе выберут профильных министров. Всё просто, остаётся собрать совмин и избрать Премьера. Может и я подойду... :smu:sche_nie:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Предлагаю этому занятию изначально предать юмористическую окраску, иначе ее придадут другие люди. Это мое конструктивное предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
zhavoronok писал(а):
Предлагаю этому занятию изначально предать юмористическую окраску, иначе ее придадут другие люди. Это мое конструктивное предложение.

Не боись, пане Жаворонок. Думаю, пан Пел, сообразно Вашей подписи, нарежет Вам министерство торгового флота. Пеньте моря на здоровье :a_g_a:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Максим Равский писал(а):
Не совсем понимаю цель кураторов - давать рецензии на чьи-то статьи.

Если у нас цель - выдать на гора какую-то Программу Национального Возрождения (Праграма Нацыянальнага Адраджэння, ПНА. Можно Праграма Дзяржайнага Адраджэння, ПДА), то надо в этом ключе действовать.

Первое - цель ПНА/ПДА. Считаю целью - вырвать с корнем совково-лукашистскую систему ценностей, снять экономику с совково-лукашистских рельс, переведяеё на народно-капиталистические.

И главное - освободить сознание от совково-лукашистского мышления.

Я бы даже название ПНА/пПДА дал - "Вызваленне Беларусi". Как 14 серия Киноэпопеи "Освобождение Белоруссии" (http://www.youtube.com/watch?v=-9MB32YZwh4).

ПНА - из разделов "Текущая ситуация и причины", "Политические преобразования", "Культурно-национальные и социальные преобразования", "Экономические преобразования".

Что касается структуры и портфелей.

Урад - из "министерств" - костяк. Урад создаёт ПНА/ПДА из секторных программ, исходящих из "министерств".

"Министерства" состоят из глав "комитетов". Министерские программы складываются из предложений "комитетов"

В рамках каждого "комитета" свои предложения высказывает любой желающий, дискутирует, а глава "комитета" - систематизирует предложения, вычленяет лучшее и т.д.

Также должна быть Рада, состоящая не из членов Урада, но корректирующая ПНА.

Итак, Урад состоять может из: Мин-ва политики ("комитеты" вешней политики, внутр. политики, национальной политики), мин-ва экономики ("комитеты" финансов, сельского и лесного/х-ва, промышленности, предпринимательства, природныхесурсов и экологии и проч....)


Товарищи. Рискую нарушить идиллию, но хотелось бы напомнить, что сайт "Брама" существует уже целый год. За это время из постоянных активных посетителей добавились:
- свихнувшийся на почве сочувствия христианским атеистам зав.складом Серёжа Рыжов;
- штатный графоман отдела балалаек Енфорсер;
- псевдоультрарадикальный левый философ Стожар.

Итого, прирост популяции - 3 штуки. Причём из трёх оба двое как-то совсем не прижились, а третий выдохся через неделю.

Т.е. "Брама" как возникла в качестве сообщества отделившихся от "Политобоза", так им и осталась.

Поэтому, прежде чем ставить амбициозные задачи по выдаче на-гора всякого рода затей, которые должны иметь в каком-то светлом будущем аудиторию шире самого их написателя, я бы для начала обозначил несколько иную стратегическую цель - привлечь на "Браму" 10 новых постоянных активных участников.

Простенько так.. :-):


Последний раз редактировалось АрхитекторЪ 24 авг 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 08:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):

Поэтому, прежде чем ставить амбициозные задачи, бы для начала обозначил несколько иную цель на будущее - привлечь 10 активных посетителей на "Браму".



Нужно быть амбициознее - 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Поэтому, прежде чем ставить амбициозные задачи, бы для начала обозначил несколько иную цель на будущее - привлечь 10 активных посетителей на "Браму".



Нужно быть амбициознее - 11.

Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Курманбек Салиевич писал(а):
zhavoronok писал(а):
Предлагаю этому занятию изначально предать юмористическую окраску, иначе ее придадут другие люди. Это мое конструктивное предложение.

Не боись, пане Жаворонок. Думаю, пан Пел, сообразно Вашей подписи, нарежет Вам министерство торгового флота. Пеньте моря на здоровье :a_g_a:


Лучше звание капитана №1. я таки прошлый год сделал РБ морской державой. бороздил ЧМ под регистрацией РБ. От министерства выдвигаю самоотвод. но подпись моя в ином смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Поэтому, прежде чем ставить амбициозные задачи, бы для начала обозначил несколько иную цель на будущее - привлечь 10 активных посетителей на "Браму".



Нужно быть амбициознее - 11.

Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.


Не, это в корне не верная логика. Дороги должны быть те малые золотники, которые можно привлечь. Говоря языком Серёжи Рыжова: не козлищ, но агнцев, не плевелы, но зёрна.

Ибо кадры, как говорил один умнейший человек, решают всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Поэтому, прежде чем ставить амбициозные задачи, бы для начала обозначил несколько иную цель на будущее - привлечь 10 активных посетителей на "Браму".



Нужно быть амбициознее - 11.

Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.


Не, это в корне не верная логика. Дороги должны быть те малые золотники, которые можно привлечь. Говоря языком Серёжи Рыжова: не козлищ, но агнцев, не плевелы, но зёрна.

Ибо кадры, как говорил один умнейший человек, решают всё.

Верно акыните, пане Архитектор, но начинать надо с малого. Если сеть на тухес и ждать когда добрый дядя пригонит сюда хор им.Пятницкого и Президентский оркестр в аккомпанимент и они начнут исполнять оратории - вряд ли дождётесь чего-то. Поэтому, раз кворум есть - начнём, помолясь, акапелла. Будут желающие - подтянутся, усилят. Нет - сами родим шедевр :-):

Присоединяйтесь, господин Барон, присоединяйтесь! (с) Думаю, мы отменим наличие гражданства как необходимое условие госслужбы и занятия постов. У нас тут, кстати, проблемная позиция по с/х, лесу и природным ресурсам. Возьмётесь?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.


Не, это в корне не верная логика. Дороги должны быть те малые золотники, которые можно привлечь. Говоря языком Серёжи Рыжова: не козлищ, но агнцев, не плевелы, но зёрна.

Ибо кадры, как говорил один умнейший человек, решают всё.

Верно акыните, пане Архитектор, но начинать надо с малого. Если сеть на тухес и ждать когда добрый дядя пригонит сюда хор им.Пятницкого и Президентский оркестр в аккомпанимент и они начнут исполнять оратории - вряд ли дождётесь чего-то. Поэтому, раз кворум есть - начнём, помолясь, акапелла. Будут желающие - подтянутся, усилят. Нет - сами родим шедевр :-):


Я эти мантры слышал и год назад. С тех пор дальше разговоров дело не пошло. Выхлоп нулевой.

Курманбек Салиевич писал(а):
Присоединяйтесь, господин Барон, присоединяйтесь! (с) Думаю, мы отменим наличие гражданства как необходимое условие госслужбы и занятия постов. У нас тут, кстати, проблемная позиция по с/х, лесу и природным ресурсам. Возьмётесь?


Отмена гражданства, как необходимое условие для занятие поста в государственном секторе, ровно как и двойное гражданство - в корне не верное решение. Я бы даже сказал, что разрушительное для страны, которая идёт на такой шаг. При условии, само собой, что она ставит цель быть государством, а не Бантустаном. Объясните мне, пожалуйста, какова может быть моя мотивация развивать лесное хозяйство и организовывать рациональное использование природных ресурсов в интересах Белоруссии, а не в собственных, если я не связываю с ней своё будущее и будущее своих детей?

Первая задачка: мотивация чиновника должна быть построена таким образом, что бы его деятельность приносила пользу государству, которому он служит и, тем самым, приносила пользу ему самому - как прямо, так и косвенно (через семью, детей и т.д.). Впихнуть невпихуемое, казалось бы - но это только если смотреть с одной стороны.. :-):

В общем, резюмируя, ничего сложного в ваших лесах, полях и болотах нет для грамотного, активно думающего и действующего уравновешенного мужика, коим я являюсь.. :-) Только я вам же, в первую очередь, не нужен совершенно, ибо как истинный русский, являясь помесью хохла с евреем, положу всё себе в карман и ещё и получу за это из ваших же рук орден и благодарности.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 09:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.


Не, это в корне не верная логика. Дороги должны быть те малые золотники, которые можно привлечь. Говоря языком Серёжи Рыжова: не козлищ, но агнцев, не плевелы, но зёрна.

Ибо кадры, как говорил один умнейший человек, решают всё.

Верно акыните, пане Архитектор, но начинать надо с малого. Если сеть на тухес и ждать когда добрый дядя пригонит сюда хор им.Пятницкого и Президентский оркестр в аккомпанимент и они начнут исполнять оратории - вряд ли дождётесь чего-то. Поэтому, раз кворум есть - начнём, помолясь, акапелла. Будут желающие - подтянутся, усилят. Нет - сами родим шедевр :-):


Я эти мантры слышал и год назад. С тех пор дальше разговоров дело не пошло. Выхлоп нулевой.

Ваша ошибка, что Вы рассматриваете наш форум как некий коммерческий проект. Это у Вас т.н. профессиональная деформация личности, не сочтите за оскорбление :-)

Здесь просто отдушина для бесед, споров со вменяемыми людьми. Даст Аллах - в спорах родится истина. А массы априори невменяемы, поэтому тутбая не получится, не приживётся он здесь.

Цитата:
Курманбек Салиевич писал(а):
Присоединяйтесь, господин Барон, присоединяйтесь! (с) Думаю, мы отменим наличие гражданства как необходимое условие госслужбы и занятия постов. У нас тут, кстати, проблемная позиция по с/х, лесу и природным ресурсам. Возьмётесь?


Отмена гражданства, как необходимое условие для занятие поста в государственном секторе, ровно как и двойное гражданство - в корне не верное решение. Я бы даже сказал, что разрушительное для страны, которая идёт на такой шаг. При условии, само собой, что она ставит цель быть государством, а не Бантустаном. Объясните мне, пожалуйста, какова может быть моя мотивация развивать лесное хозяйство и организовывать рациональное использование природных ресурсов в интересах Белоруссии, а не в собственных, если я не связываю с ней своё будущее и будущее своих детей?


Ой-вей, пане Архитектор, ну не экстраполируйте же форумную "ролевую игру" на реаллайф!
"Спакайнее, Маня, Ви ж не на работе", как говаривал известный кыргызский король полусвета Бенцион Крик. :-)

Цитата:
Первая задачка: мотивация чиновника должна быть построена таким образом, что бы его деятельность приносила пользу государству, которому он служит и, тем самым, приносила пользу ему самому - как прямо, так и косвенно (через семью, детей и т.д.). Впихнуть невпихуемое, казалось бы - но это только если смотреть с одной стороны.. :-):

В общем, резюмируя, ничего сложного в ваших лесах, полях и болотах нет для грамотного, активно думающего и действующего уравновешенного мужика, коим я являюсь.. :-) Только я вам же, в первую очередь, не нужен совершенно, ибо как истинный русский, являясь помесью хохла с евреем, положу всё себе в карман и ещё и получу за это из ваших же рук орден и благодарности.. :-):

Вот и замечательно. Налоги только заплатите и законы соблюдайте. Будем считать, что согласие - есть продукт непротивления сторон (с). Панове, у нас есть камикадзе на сельхоз! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 10:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Да хоть 12, почтенный Мемнон-Ага. Брама существует благодаря энтузиастам и для энтузиастов. Ну вот вроде Вас. Кто желает высказаться по существу - придёт и выскажется, не взирая на размер аудитории, кто желает почесать ЧСВ, пофлудить и поустраивать *срачи (что гораздо веселее и приятнее) - тот идёт на тутбай, обоз и т.д. Нам дороги те малые золотники, которые мы имеем.


Не, это в корне не верная логика. Дороги должны быть те малые золотники, которые можно привлечь. Говоря языком Серёжи Рыжова: не козлищ, но агнцев, не плевелы, но зёрна.

Ибо кадры, как говорил один умнейший человек, решают всё.

Верно акыните, пане Архитектор, но начинать надо с малого. Если сеть на тухес и ждать когда добрый дядя пригонит сюда хор им.Пятницкого и Президентский оркестр в аккомпанимент и они начнут исполнять оратории - вряд ли дождётесь чего-то. Поэтому, раз кворум есть - начнём, помолясь, акапелла. Будут желающие - подтянутся, усилят. Нет - сами родим шедевр :-):


Я эти мантры слышал и год назад. С тех пор дальше разговоров дело не пошло. Выхлоп нулевой.

Ваша ошибка, что Вы рассматриваете наш форум как некий коммерческий проект. Это у Вас т.н. профессиональная деформация личности, не сочтите за оскорбление :-)

Здесь просто отдушина для бесед, споров со вменяемыми людьми. Даст Аллах - в спорах родится истина. А массы априори невменяемы, поэтому тутбая не получится, не приживётся он здесь.


Ничего подобного, рубить бабло - это не единственный круг моих увлечений.

Поясняю. Я рассматриваю форум как одну из частей открытого социума. Лишённого границ и предрассудков, позволяющий осуществить моментальные коммуникации. Люди приходят тогда, когда им интересно и когда они знают про то, что в интересную компанию можно прийти. И в первую очередь самой компании интересно получать свежую кровь в лице адекватных собеседников. Ибо общение с новыми светлыми головами - новая пища для мозгов, без чего не могут жить интересующиеся люди с активной жизненной позицией. Вариться в собственном соку, перетирая годами одно и тоже с одними и теми же людьми, не ставя цели расширить круг - это, как бы помягче сказать, занятие тех, на чей предмет я бы откровенно задумался.

Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Присоединяйтесь, господин Барон, присоединяйтесь! (с) Думаю, мы отменим наличие гражданства как необходимое условие госслужбы и занятия постов. У нас тут, кстати, проблемная позиция по с/х, лесу и природным ресурсам. Возьмётесь?


Отмена гражданства, как необходимое условие для занятие поста в государственном секторе, ровно как и двойное гражданство - в корне не верное решение. Я бы даже сказал, что разрушительное для страны, которая идёт на такой шаг. При условии, само собой, что она ставит цель быть государством, а не Бантустаном. Объясните мне, пожалуйста, какова может быть моя мотивация развивать лесное хозяйство и организовывать рациональное использование природных ресурсов в интересах Белоруссии, а не в собственных, если я не связываю с ней своё будущее и будущее своих детей?


Ой-вей, пане Архитектор, ну не экстраполируйте же форумную "ролевую игру" на реаллайф!
"Спакайнее, Маня, Ви ж не на работе", как говаривал известный кыргызский король полусвета Бенцион Крик. :-)


Вся наша жизнь - это ролевая игра, дружище.. :-):

Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Первая задачка: мотивация чиновника должна быть построена таким образом, что бы его деятельность приносила пользу государству, которому он служит и, тем самым, приносила пользу ему самому - как прямо, так и косвенно (через семью, детей и т.д.). Впихнуть невпихуемое, казалось бы - но это только если смотреть с одной стороны.. :-):

В общем, резюмируя, ничего сложного в ваших лесах, полях и болотах нет для грамотного, активно думающего и действующего уравновешенного мужика, коим я являюсь.. :-) Только я вам же, в первую очередь, не нужен совершенно, ибо как истинный русский, являясь помесью хохла с евреем, положу всё себе в карман и ещё и получу за это из ваших же рук орден и благодарности.. :-):

Вот и замечательно. Налоги только заплатите и законы соблюдайте. Будем считать, что согласие - есть продукт непротивления сторон (с). Панове, у нас есть камикадзе на сельхоз! :-)


Вы мне должность чиновника предлагаете. По условиям общественного договора я обязан только оплачивать в общак долю за раздербан? :-):

Та-а-а-а-ак.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Вы мне должность чиновника предлагаете. По условиям общественного договора я обязан только оплачивать в общак долю за раздербан? :-):
Та-а-а-а-ак.. :-):

Не забывайте только про пана Пела, многозначительно смазывающего мясорубку... :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пособие самодержцам.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2011, 10:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Вы мне должность чиновника предлагаете. По условиям общественного договора я обязан только оплачивать в общак долю за раздербан? :-):
Та-а-а-а-ак.. :-):

Не забывайте только про пана Пела, многозначительно смазывающего мясорубку... :-)


А как же социалистическая законность? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group