Текущее время: 29 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Oneiros писал(а):
Проблема в том, что фиг Вы найдете хоть одно документальное подтверждение этих пророчеств, а сообщения Ванга предсказала (Мессинг предсказал) появляются после того, как "предсказание" сбылось. Вот уж не ожидал, что Вы мистик. Думал - воинствующий атеист)))
А пофантазировать можно. Но потом.



Погуглите, найдите русский д/фильм о Вольфе Мессинге. Там много что интересного. Так же вроде и НТВ снимал о Ванге. Пересмотрите, там есть документальные интервью Ванги о России. Россия восстановится, Запад нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
pel писал(а):
Woloh писал(а):
Нужен соответстующий хирург.

Ждёмссс...второго пришествия. :nez-nayu: Может на этот раз будет не грузин, а небезызвестный чеченец. О! Сюжетец нарисовался бы.

Варианты, они разныe бывают :-)
Вложение:
1d8816007814.jpg
1d8816007814.jpg [ 97.85 КБ | Просмотров: 12904 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):

А теперь выясняется, что 20 лет русские под началом Ельцина, Путина, Медведева вроде строили капитализм с человеческим лицом, а в итоге построили воровской общак по разграблению чекистами из КГБ СССР богатств России в ущерб проживающим в России народам. Таковы факты.


Капитализм с человеческим лицом? Что это такое?

Классический капитализм закончился вместе с паровыми машинами. К приходу во власть Путина в мире установился финансизм, который более близок к феодализму нежели к промышленному капитализму 19-го века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну, вам виднее. Как по мне, так в сравнении с Беларусью, Россией в З. Европе капитализм с человеческим лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Woloh писал(а):
pel писал(а):
Woloh писал(а):

Варианты, они разныe бывают :-)

Да, уж... Оказывается вы, уважаемый Волох - далеко не интернационалист? :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
pel писал(а):
Woloh писал(а):
Варианты, они разныe бывают :-)

Да, уж... Оказывается вы, уважаемый Волох - далеко не интернационалист? :-).

Наоборот.

Исполнение интернационального долга - братская помощь афганскому российскому народу в трудную минуту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Монро писал(а):
Погуглите, найдите русский д/фильм о Вольфе Мессинге. Там много что интересного. Так же вроде и НТВ снимал о Ванге. Пересмотрите, там есть документальные интервью Ванги о России. Россия восстановится, Запад нет.

Народ, у пана Монро сперли аккаунт. Точно вам говорю. Нельзя прекрасно знать историю, и одновременно доверять программам НТВ типа "Русских сенсаций".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 21:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Мне по фик под какой рубрикой там показывали Вангу. Мне было интересно послушать именно Вангу, ее пророчества о России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
DS писал(а):
Asgard165 писал(а):
Запросто.Чечня умиротворена.Все крупные главари уничтожены в том числе и за рубежом.
Армия реформирована ,накормлена ,обучена ,война 888 выиграна.
Вот только про чечню не надо .
Вы про какую армию??? Про бундесвер что ли???
От вашей экономике не останется камня на камня
как только очередной сходняк в швейцарии решит- "пора заканчивать мероприятие" и уронит нефть к 40.

Пан понимает в военном ремесле? ;;-)))
Для того что б уронить нефть на 40 надо перестать ронять доллар.А это при 14 триллионах долга не просто.
Монро-третий Рим не Россия ,а Москва,тщательнее надо быть.
Граждане ,я пока что решил немного разбавить ваш сладкоголосый хор ,бо опасаюсь ,что без оппонентов вы совсем впадете в состояние навязчивых идей и паранояльного бреда.
Как долго ,пока не решил.
Минский я ,не москаль. :-): ,админ подтвердит
Россию и Украину знаю хорошо не по венедиктовскому Эху и не по порошенковскому каналу.Бываю там часто по делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Woloh писал(а):
Варианты, они разныe бывают :-)
Вложение:
1d8816007814.jpg

Так и хочется добавить еще одну столь же исторически правдивую и генетически бесспорную картинку.
На фоне Колонны Нельсона в Лондоне стоит молдавский крестьянин с мамалыгой и железной канистрой портвейна в руках.
И надпись!
Помните бриты римские сандалии!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 00:17 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Asgard165 писал(а):
...
Так и хочется добавить еще одну столь же исторически правдивую и генетически бесспорную картинку.
На фоне Колонны Нельсона в Лондоне стоит молдавский крестьянин с мамалыгой и железной канистрой портвейна в руках.
И надпись!
Помните бриты римские сандалии!!?


Ржал аж подавился. Это круто. Честно.

Фотошоповской картинки не хватает для наглядности, а так вообще шикарно было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 01:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Gublebum писал(а):
Ржал аж подавился. Это круто. Честно.

Фотошоповской картинки не хватает для наглядности, а так вообще шикарно было бы.

Асгард у нас кладезь фраз, от которых можно подавиться. Для Вас, Губльбум, у него есть вот такие:
Цитата:

Что-то мне этот стиль напоминает. Где-то я его на Браме уже видел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 07:44 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Да мне тоже напоминает. Но там он уже забронзовевший, а тут еще белковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 09:33 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:55
Сообщения: 243
Asgard165 писал(а):
Пан понимает в военном ремесле? ;;-)))
Для того что б уронить нефть на 40 надо перестать ронять доллар.А это при 14 триллионах долга не просто.
Монро-третий Рим не Россия ,а Москва,тщательнее надо быть.
Граждане ,я пока что решил немного разбавить ваш сладкоголосый хор ,бо опасаюсь ,что без оппонентов вы совсем впадете в состояние навязчивых идей и паранояльного бреда.
Как долго ,пока не решил.
Минский я ,не москаль. :-): ,админ подтвердит
Россию и Украину знаю хорошо не по венедиктовскому Эху и не по порошенковскому каналу.Бываю там часто по делам.


Ну что тебе ответить дорогой товарищ - академий ген. штаба не заканчивал,
однако имел счастье наблюдать эту "войску" , в родном нам белорусском военном округе ,
достаточно продолжительное время.
И скажу тебе начнись серьёзная заваруха - пёрли бы нас даже не до москвы , а до самого до урала.
Что до цен нефти-газа так это заслуга не ваша,
а недоумка буша ну или тех кто за ним стоял.
А 40 мы можем увидеть как только из ЕВРО начнут выходить греции да португалии.


Последний раз редактировалось DS 10 янв 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 11:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Woloh
Для Вас, Губльбум, у него есть вот такие:


Эко Вас болезненно задело задело :-):
Кстати стучать не хорошо, можно кончить плохо :hi_hi_hi:
Антисемит я не больший чем Игорь Губерман.Ну раз уж Бубль появился то ему от меня гарик,может попал.
Изверившись в блаженном общем рае,
но прежние мечтания любя,
евреи эмигрируют в Израиль,
чтоб русскими почувствовать себя.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 12:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
DS
Ну что тебе ответить дорогой товарищ - академий ген. штаба не заканчивал,
однако имел счастье наблюдать эту "войску" , в родном нам белорусском военном округе , достаточно продолжительное время.
И скажу тебе начнись серьёзная заваруха - пёрли бы нас даже не до москвы , а до самого до урала.

Дружище,я канешно понимаю ,что копируя манеры нашего Президента можно тыкать сходу.Но я человек старорежимный поэтому на "Вы" оно как то привычнее.
Что ж до Вашего поста,то даже не знаю как бы это помягче.Про акамедии Ген.Штаба можно было и не писать.И так очевидно. В общем,когда тут был БВО (белорусский военный округ) то армия тут была советской. Исследование этого войска за рамками нашей беседы.
А войска РФ тут окромя Вилейского узла связи ВМФ в отсутствии .Потому загадашно с кем бы вы драпали до Урала.Отакот
Цитата:
Что до цен нефти-газа так это заслуга не ваша,
а недоумка буша ну или тех кто за ним стоял.
А 40 мы можем увидеть как только из ЕВРО начнут выходить греции да португалии.

Про Буша не надо.Во первых он выбран американским народом как лучший его представитель. А во вторых слабо вижу взаимосвязь цены на нефть с ампутацией Греции от ЕС :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 12:26 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:55
Сообщения: 243
Asgard165 писал(а):
Цитата:
DS
Ну что тебе ответить дорогой товарищ - академий ген. штаба не заканчивал,
однако имел счастье наблюдать эту "войску" , в родном нам белорусском военном округе , достаточно продолжительное время.
И скажу тебе начнись серьёзная заваруха - пёрли бы нас даже не до москвы , а до самого до урала.

Дружище,я канешно понимаю ,что копируя манеры нашего Президента можно тыкать сходу.Но я человек старорежимный поэтому на "Вы" оно как то привычнее.
Что ж до Вашего поста,то даже не знаю как бы это помягче.Про акамедии Ген.Штаба можно было и не писать.И так очевидно. В общем,когда тут был БВО (белорусский военный округ) то армия тут была советской.
Исследование этого войска за рамками нашей беседы.
А войска РФ тут окромя Вилейского узла связи ВМФ в отсутствии .Потому загадашно с кем бы вы драпали до Урала.Отакот
Цитата:
Что до цен нефти-газа так это заслуга не ваша,
а недоумка буша ну или тех кто за ним стоял.
А 40 мы можем увидеть как только из ЕВРО начнут выходить греции да португалии.

Про Буша не надо.Во первых он выбран американским народом как лучший его представитель. А во вторых слабо вижу взаимосвязь цены на нефть с ампутацией Греции от ЕС :-):


Уж не знаю под каким микроскопом ты смог разглядеть
разницу между тем войском и этим ,прошу прощения , и нынешнем россейским.
но уж коль ты , зоркий сокол , эту разницу наблюдаешь - наблюдай дальше.
Я же не вижу разницы между дедовщиной тогда и сейчас ,
между падающими ракетами при устинове/брежневе и падающими булавами при путине .
Ах да, есть небольшая разница :
раньше ты ходил на тяжелом авианесущем крейсере “Минск” ,а теперь будешь плавать на Мистрале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Дружок, всё ,что я пока понял это то,что обратиться на " Вы " к незнакомому человеку тебе пролетарское происхождение не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 13:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
...А во вторых слабо вижу взаимосвязь цены на нефть с ампутацией Греции от ЕС :-):


С таким термином как финансовое плечо (leverage) знакомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 14:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Буду признателен если поясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 15:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
Буду признателен если поясните.


Самый простой пример - кредит в условиях частичного банковского резервирования, когда под (условно) 10% резервов выдаётся 90% кредита, т.е. плечо равно 9:1. Верно и обратное: изъятие 10% резервов обрушивает всю 100%-ую пирамиду.

Развитие инструментария финансового рынка - это и есть развитие финансового плеча, начиная с брокерского плеча, которое в 20-е годы прошлого века было порядка 1:10 и заканчивая сегодняшними CDS, при которых кредитное плечо выше 100. Сегодняшние ценовые пузыри надуваются и сдуваются благодаря "здоровью" финансового плеча.

Выход Греции (к примеру) из зоны Евро означает вывод греческих обязательств из системы, на которых держится в 100 (примерно) раз большая пирамида взаимных обязательств банков, т.е. списание этих обязательств, существующих в сегодняшней банковской системе как активы. Сокращение базы активов приводит к взаимному недоверию и в конечном итоге кризису ликвидности, частично компенсируемому массированной распродажей активов от акций до нефтяных фьючерсов. Пощаде не подлежит даже золото.
Вложение:
gold.JPG
gold.JPG [ 58.04 КБ | Просмотров: 12730 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 15:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Спасибо.С большего понятно.
SD писал(а):

Самый простой пример - кредит в условиях частичного банковского резервирования, когда под (условно) 10% резервов выдаётся 90% кредита, т.е. плечо равно 9:1. Верно и обратное: изъятие 10% резервов обрушивает всю 100%-ую пирамиду. Единственно что речь видимо идет не о резерве,а о залоге ? Потому как резерв это нечто другое

Развитие инструментария финансового рынка - это и есть развитие финансового плеча, начиная с брокерского плеча, которое в 20-е годы прошлого века было порядка 1:10 и заканчивая сегодняшними CDS, при которых кредитное плечо выше 100. Сегодняшние ценовые пузыри надуваются и сдуваются благодаря "здоровью" финансового плеча.
Если я правильно понял,сегодняшние брокерские конторы работают со стократтным превышением собственного капитала?
Выход Греции (к примеру) из зоны Евро означает вывод греческих обязательств из системы, на которых держится в 100 (примерно) раз большая пирамида взаимных обязательств банков, т.е. списание этих обязательств, существующих в сегодняшней банковской системе как активы. Сокращение базы активов приводит к взаимному недоверию и в конечном итоге кризису ликвидности, частично компенсируемому массированной распродажей активов от акций до нефтяных фьючерсов. Пощаде не подлежит даже золото.
Вложение:
gold.JPG

Позволю себе задать вопросы.
1.Разве выход Греции из зоны евро автоматически означает дефолт Греции?
2.Если происходит дефолт Греции (то бишь не отказ от возврата тела долга,а всего лишь отказ от обслуживания ,не так ли? Или я ошибаюсь? Долги будут реструктурированы ,видимо так ,а не списаны подчистую.) то понятно ,что это приводит к кратко-среднесрочной потери ликвидности целого ряда финансовых организаций которые играли с греками.Далее понятно, что эти организации будут сливать другие свои (подешевевшие) активы для разрешения кризиса ликвидности Понятно,что это вызовет череду локальных кризисов у слишком рисковых ребят а-ля Лемансброзерс.
Но мне кажется ,что а)правительства еврозоны приложат мах усилий для ослабления кризиса ,а Греция к счастью не Германия. б) вся эта петрушка заварится на не слишком большой срок и после решения всё опять пойдет вверх в)европейская экономика сбросив балласт быстрее рванет вверх
Тогда получается ,что падение цены нефти не будет слишком долгим ,что бы всерьез ослабить Москву.?

Насколько я неправ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Asgard165 писал(а):
Спасибо.С большего понятно.
SD писал(а):

Самый простой пример - кредит в условиях частичного банковского резервирования, когда под (условно) 10% резервов выдаётся 90% кредита, т.е. плечо равно 9:1. Верно и обратное: изъятие 10% резервов обрушивает всю 100%-ую пирамиду. Единственно что речь видимо идет не о резерве,а о залоге ? Потому как резерв это нечто другое

Развитие инструментария финансового рынка - это и есть развитие финансового плеча, начиная с брокерского плеча, которое в 20-е годы прошлого века было порядка 1:10 и заканчивая сегодняшними CDS, при которых кредитное плечо выше 100. Сегодняшние ценовые пузыри надуваются и сдуваются благодаря "здоровью" финансового плеча.
Если я правильно понял,сегодняшние брокерские конторы работают со стократтным превышением собственного капитала?
Выход Греции (к примеру) из зоны Евро означает вывод греческих обязательств из системы, на которых держится в 100 (примерно) раз большая пирамида взаимных обязательств банков, т.е. списание этих обязательств, существующих в сегодняшней банковской системе как активы. Сокращение базы активов приводит к взаимному недоверию и в конечном итоге кризису ликвидности, частично компенсируемому массированной распродажей активов от акций до нефтяных фьючерсов. Пощаде не подлежит даже золото.
Вложение:
gold.JPG

Позволю себе задать вопросы.
1.Разве выход Греции из зоны евро автоматически означает дефолт Греции?
2.Если происходит дефолт Греции (то бишь не отказ от возврата тела долга,а всего лишь отказ от обслуживания ,не так ли? Или я ошибаюсь? Долги будут реструктурированы ,видимо так ,а не списаны подчистую.) то понятно ,что это приводит к кратко-среднесрочной потери ликвидности целого ряда финансовых организаций которые играли с греками.Далее понятно, что эти организации будут сливать другие свои (подешевевшие) активы для разрешения кризиса ликвидности Понятно,что это вызовет череду локальных кризисов у слишком рисковых ребят а-ля Лемансброзерс.
Но мне кажется ,что а)правительства еврозоны приложат мах усилий для ослабления кризиса ,а Греция к счастью не Германия. б) вся эта петрушка заварится на не слишком большой срок и после решения всё опять пойдет вверх в)европейская экономика сбросив балласт быстрее рванет вверх
Тогда получается ,что падение цены нефти не будет слишком долгим ,что бы всерьез ослабить Москву.?

Насколько я неправ??


И кто же тогда будет покупать немецкие Мерседесы? А главное, за что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 16:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
Спасибо.С большего понятно.
SD писал(а):

Самый простой пример - кредит в условиях частичного банковского резервирования, когда под (условно) 10% резервов выдаётся 90% кредита, т.е. плечо равно 9:1. Верно и обратное: изъятие 10% резервов обрушивает всю 100%-ую пирамиду. Единственно что речь видимо идет не о резерве,а о залоге ? Потому как резерв это нечто другое

Развитие инструментария финансового рынка - это и есть развитие финансового плеча, начиная с брокерского плеча, которое в 20-е годы прошлого века было порядка 1:10 и заканчивая сегодняшними CDS, при которых кредитное плечо выше 100. Сегодняшние ценовые пузыри надуваются и сдуваются благодаря "здоровью" финансового плеча.
Если я правильно понял,сегодняшние брокерские конторы работают со стократтным превышением собственного капитала?
Выход Греции (к примеру) из зоны Евро означает вывод греческих обязательств из системы, на которых держится в 100 (примерно) раз большая пирамида взаимных обязательств банков, т.е. списание этих обязательств, существующих в сегодняшней банковской системе как активы. Сокращение базы активов приводит к взаимному недоверию и в конечном итоге кризису ликвидности, частично компенсируемому массированной распродажей активов от акций до нефтяных фьючерсов. Пощаде не подлежит даже золото.
Вложение:
gold.JPG

Позволю себе задать вопросы.
1.Разве выход Греции из зоны евро автоматически означает дефолт Греции?
2.Если происходит дефолт Греции (то бишь не отказ от возврата тела долга,а всего лишь отказ от обслуживания ,не так ли? Или я ошибаюсь? Долги будут реструктурированы ,видимо так ,а не списаны подчистую.) то понятно ,что это приводит к кратко-среднесрочной потери ликвидности целого ряда финансовых организаций которые играли с греками.Далее понятно, что эти организации будут сливать другие свои (подешевевшие) активы для разрешения кризиса ликвидности Понятно,что это вызовет череду локальных кризисов у слишком рисковых ребят а-ля Лемансброзерс.
Но мне кажется ,что а)правительства еврозоны приложат мах усилий для ослабления кризиса ,а Греция к счастью не Германия. б) вся эта петрушка заварится на не слишком большой срок и после решения всё опять пойдет вверх в)европейская экономика сбросив балласт быстрее рванет вверх
Тогда получается ,что падение цены нефти не будет слишком долгим ,что бы всерьез ослабить Москву.?

Насколько я неправ??


По красным вопросам.

1. Речь не о залоге, а именно о резервах. По Базельским соглашениям центробанков (Basel III http://en.wikipedia.org/wiki/Basel_III) они сегодня должны быть не ниже 3%, однако в связи с дырами в банковском законодательстве Великобритании это требование успешно обходится (Hypothecation http://en.wikipedia.org/wiki/Hypothecation) и банки оперируют с фактически нулевыми резервами и отрицательными базовыми учётными ставками.

2. Да. От 100 и выше.

По чёрным писанным вопросам.

1. Да. Это технический дефолт.
2. Выход кого угодно из зоны евро грозит глобальным кризисом ликвидности, и дефляция 2008 года покажется утренней прогулкой. Именно поэтому "спасают" Грецию не только ЕС, ЕЦБ, но и ФРС и МВФ. Европейская экономика никуда не рванёт т.к. падает конечный платёжеспособный спрос. Причём вывоз какпитала - панацея с 70-х годов- уже не помогает. Свидетельство тому - падение Китая в 2011 году: невозможно бесконечно строить города и предприятия, в которых никто не живёт и не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):

И кто же тогда будет покупать немецкие Мерседесы? А главное, за что?


Вопрос риторический. В существующей сегодня системе и условиях единственный способ перезапустить конечный спрос - разрушение основного капитала, т.е. война...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 16:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Минский я ,не москаль. :-): ,админ подтвердит

Я абсолютно не админ :mi_ga_et: однако "москаль" это скорее ментальное чем территориальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 17:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
SD писал(а):
В существующей сегодня системе и условиях единственный способ перезапустить конечный спрос - разрушение основного капитала, т.е. война...

А коль капиталу нету? Так нам не грозит (с надеждой в голосе)?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

И кто же тогда будет покупать немецкие Мерседесы? А главное, за что?


Вопрос риторический. В существующей сегодня системе и условиях единственный способ перезапустить конечный спрос - разрушение основного капитала, т.е. война...


Предполагаю, что человечество уже достаточно поумнело, чтобы сразу объявить результаты войны, минуя процесс...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 17:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

И кто же тогда будет покупать немецкие Мерседесы? А главное, за что?


Вопрос риторический. В существующей сегодня системе и условиях единственный способ перезапустить конечный спрос - разрушение основного капитала, т.е. война...


Предполагаю, что человечество уже достаточно поумнело, чтобы сразу объявить результаты войны, минуя процесс...

Не получится. Человечества слишком много, а ресурсов на земле мало. Придется сократить человечество миллиарда эдак на 2. :ps_ih: Иначе западному капитализму не выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Не получится. Человечества слишком много, а ресурсов на земле мало. Придется сократить человечество миллиарда эдак на 2. :ps_ih: Иначе западному капитализму не выжить.


Ресурсов предостаточно. Просто в существующей экономической модели они разбазариваются, превращаясь в горы мусора из-за неудержимого и искусствено стимулируемого потребительства всевозможной хрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
http://svpressa.ru/world/article/51422/
почитай. что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
Не получится. Человечества слишком много, а ресурсов на земле мало. Придется сократить человечество миллиарда эдак на 2. :ps_ih: Иначе западному капитализму не выжить.

Серьёзная зачистка. А какие варианты могут быть. Чтобы выйти на планируемые цифры операция должна проводиться в масштабах целых народов или даже рас. То есть валим черных, или желтых, или белых. Конкретно, под корень. А как? Экологию надо беречь. Как вариант, где то читал, что ведутся разработки биологического оружия убивающего по расовому признаку. Но это, как то неправдоподобно, хотя.... Когда всего станет мало, а всех очень много - это будет выглядеть не так уж и аморально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну мы в своем болоте выживем. :-) Значит так, Либо Запад валит исламские государства, либо Китай исламские, или Россию. Ну а мы маленькие, переживем. Наше дело сторона. :ze_va_et: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Ну мы в своем болоте выживем. :-) Значит так, Либо Запад валит исламские государства, либо Китай исламские, или Россию. Ну а мы маленькие, переживем. Наше дело сторона. :ze_va_et: :mi_ga_et:

Неа. Не пройдёт. Если бы в каких джунглях Амазонии заныкаться, может и прокатило бы. А здесь по любому определяться надо будет с кем да за кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Читаю интереснейшую статью иностранную, которая полностью подтверждает мой пессимиз во взглядах на Россию.
http://www.globalaffairs.ru/number/Dial ... dema-15391

"Диалектика упадка и подъема"
Джозеф Най-младший – заслуженный профессор Гарвардского университета.


"...по мнению многих наблюдателей, Россия находится в упадке, в то время как Китай, Индия и Бразилия переживают подъем. Как отмечает Financial Times, всего 20 лет назад Россия была научной супердержавой и проводила больше исследований, чем эти три державы вместе взятые. Но с тех пор ее опередила не только растущая рекордными темпами китайская наука, но также и Индия, и Бразилия."

В результате распада империи в 1991 г. Россия лишилась значительной части территории (76% от СССР), населения (50% от СССР), сократились объемы экономики (45% от СССР) и численность военнослужащих (33% от СССР).

...Президент Альфа-Банка Петр Авен заявляет, что экономически система все больше похожа на Советский Союз: огромная зависимость от нефти, потребность в капитале и серьезных реформах, тяжелое бремя социальных вопросов. «Застой – это главная угроза», – резюмирует банкир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 18:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро писал(а):
Ну мы в своем болоте выживем. :-) Значит так, Либо Запад валит исламские государства, либо Китай исламские, или Россию. Ну а мы маленькие, переживем. Наше дело сторона. :ze_va_et: :mi_ga_et:

Неа. Не пройдёт. Если бы в каких джунглях Амазонии заныкаться, может и прокатило бы. А здесь по любому определяться надо будет с кем да за кого.


Нас слишком мало. Сы не можем воевать за кого-то или в союзе с кем-то. Так что русским на нас рассчитывать не стоит. Уверен, белорусы за Россию воевать не пойдут. Не те времена. Тем более в Азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 19:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
http://svpressa.ru/world/article/51422/
почитай. что скажешь?


Всё было хорошо, пока профессор не сказал следующее:

...Именно в том, что у нас заканчиваются ресурсы, заключается проблема возникновения финансового кризиса...

Финансовые кризисы возникают из-за того, что в существующей экономической модели ссудный процент требует экспоненциального физческого роста экономики (т.е. потребления), упирающегося в естественные психо-физиологические ограничения человека и демографическую динамику этих самых человеков, отличную от экспоненты, даже при допущении, что богатство распределяется равномерно.

Дальше. Ресурсы - это не некая Богом данная данность, а производная от технологического развития. Кроме того, в существующей системе ресурсы - это ещё и производная от превальирующей нормы прибыли. Когда говорят о нефтяном пике, то это не значит, что нефть стала заканчиваться. Стала заканчиваться лишь нефть, обеспечивающая сегодняшнюю норму прибыли.

Т.е. построй систему вне нормы прибыли, вне ссудного процента, и нефти хоть залейся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 19:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
Монро писал(а):
http://svpressa.ru/world/article/51422/
почитай. что скажешь?


Всё было хорошо, пока профессор не сказал следующее:

...Именно в том, что у нас заканчиваются ресурсы, заключается проблема возникновения финансового кризиса...

Финансовые кризисы возникают из-за того, что в существующей экономической модели ссудный процент требует экспоненциального физческого роста экономики (т.е. потребления), упирающегося в естественные психо-физиологические ограничения человека и демографическую динамику этих самых человеков, отличную от экспоненты, даже при допущении, что богатство распределяется равномерно.

Дальше. Ресурсы - это не некая Богом данная данность, а производная от технологического развития. Кроме того, в существующей системе ресурсы - это ещё и производная от превальирующей нормы прибыли. Когда говорят о нефтяном пике, то это не значит, что нефть стала заканчиваться. Стала заканчиваться лишь нефть, обеспечивающая сегодняшнюю норму прибыли.

Т.е. построй систему вне нормы прибыли, вне ссудного процента, и нефти хоть залейся..


Только не забудь встроить в новую систему такой же мощный мотиватор равзития, каким является ссудный процент. Иначе система быстро доведет нас до состояния, когда нефть будет просто не нужна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):

Только не забудь встроить в новую систему такой же мощный мотиватор равзития, каким является ссудный процент. Иначе система быстро доведет нас до состояния, когда нефть будет просто не нужна.


Классика. А с каких это пор мы на "ты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественские гадания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 янв 2012, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Только не забудь встроить в новую систему такой же мощный мотиватор равзития, каким является ссудный процент. Иначе система быстро доведет нас до состояния, когда нефть будет просто не нужна.


Классика. А с каких это пор мы на "ты"?


Я не к вам обращался, а к тому, который построй ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group