Текущее время: 17 июн 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:12 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.

Но если интересно, то вот вам небольшой обзорчик. С Палестины и начнем.

Про провозглашение палестинского государства в ООН все уже слышали. На самом деле, они его уже не в первый раз провозглашают. Просто шум сильно нужен.
Ну, их послали, ессно и за стол переговоров с нами усадили. Переговоры идут в Аммане.

Тут надо сказать, что на самом деле никакое полноценное государство палестинцам не нужно, а нужен постоянный дурдом, слезы, сопли и повышенная пайка.

Ну вот ребятки и додумались. "Сначала, мол, израильтяне пусть отойдут к границам 67-го, а потом мы начнем говорить". Такое вот предварительное условие.
А о чем потом говорить?

Сейчас вроде как успокоились, но всё равно все эти переговоры – фуфел полный. Можно о чем хочешь договориться, но выполнено ничего не будет.

Просто непонятно, кого этот Аббас представляет. В Газе у власти Хамас, он же скорее всего победит и на Западном Берегу.
Говорить не о чем. Право на существование Израиля Хамас не признает, так что лажа это всё.

Да и начинать переговоры с обсуждения границ – это игра на публику.
Ну, отошел Израиль к границам 67-го, дальше что?
Палестинская Автономия состоит из двух неграничащих друг с другом кусков. Как им друг с другом сообщаться? Почему это Израиль им обязан свою территорию для транспортных артерий предоставлять? Границы установили и досвидос.
А где они воду брать будут? Мы им уже ничего не обязаны, бо у них свое государство. А электричество? Из батареек выковыривать?

И самое главное. Что делать с беженцами? С провозглашением государства они статус беженцев автоматически теряют. Кто их принимать будет? Палестинцы категорически от этого головняка отказываются. Говорят, что пусть, мол, Израиль их принимает.
Нам они тоже нафик не нужны, пусть палестинцы в Палестину едут.

Короче, тут нужен комплексный договор, а не вопли о границах. Понты это всё.

Зицпредседатель Фукс, он же Абу Мазен, он же Махмуд Аббас нонче поскакал в Москву к друзьям.

Там Аббас заявил, что если переговоры будут сорваны, то это будет вина исключительно израильтян (это он так предварительно всё знает, Баба Ванга эдакая)
Дмитрий Анатольич тоже не подвел. Заявил, что палестинско-российская дружба насчитывает не десятилетия, а века.
Помнится, давеча заявлял, что России двадцать лет всего от роду.

Ну, а про то, что термин "палестинский народ" появился только в 1948-м, скромно умолчим.

Аббас тоже отблагодарил Дмитрия Анатольича и объявил, что одна из главных улиц в Иерихоне будет названа в его честь.

Ну, Дмитрий Анатольич поблагодарил, ессно, и обрадовался сильно.
Кстати, зря.

Дело в том, что в ПА есть традиция называть улицы именами шахидов.
Так что я лично бы от такой чести отказался.

Во-первых, плохая примета в одном списке с самоубийцами числиться, а во-вторых как-то двусмысленно будет звучать "встретимся на углу Медведева и Басаева".

Фик с ним, с Медведевым этим, вот патриарх Кирилл меня искренне поразил. Человек вроде вне политики, а наградил нашего красавца премией патриарха Алексия Второго за какие-то там заслуги.
Что за заслуги, я не понял, бо как-то невнятно это всё было сформулировано, но принимая во внимание тот факт, что за годы хозяйничанья ФАТХа в ПА количество христиан там сократилось в пять(!) раз, как-то удивительно всё это.

Ну, там вообще какие-то странные взаимоотношения. Арафат в свое время отнял недвижимость у зарубежной православной церкви и передал ее РПЦ.
Ладно, ну их…

Вернемся к переговорам.

Марку перед международным сообществом надо держать, так что тут даже иорданский король Абдалла встрепенулся и пригрозил Израилю санкциями в случае срыва переговоров.
Что такое иорданские санкции, то только Всевышнему ведомо, но пригрозил.
На самом деле Иордания от нас сильно зависит. Примите хотя бы во внимание, что мы ежегодно поставляем им 50 млн кубов воды, которой у них просто нет.

Скорее всего, Абдалла опасается волнений среди иорданских палестинцев (а из там 70% населения), вот и разошелся.

Кстати, наши восстановители Халифата халифа себе выбрали, да.

И кто вы думаете, халиф? Не, не Путин.

Абдалла, во как. Он же потомок Мухаммеда, так что тут без вариантов :).

Абдалла от подобной чести как может отбрыкивается, но слово не воробей. Халиф, так халиф. Его, кстати, уже не в первый раз халифом выбирают, так что он привык уже.

Кстати, сам по себе он человек довольно вменяемый (большая редкость в наших краях), но с женой ему не повезло. Вернее, с родней жены.
Да и страна бедная. Они даже санкции против Сирии поддержать не смогли, бо сильно от сирийского экспорта зависят.

В Сирии нынче неспокойно. Повстанцы уже даже Думу захватили (это городок в 20-и км. от Дамаска). Они оттуда ушли уже, но факт остается фактом. Повстанцы в Думе :).

Я так думаю, Асаду не более пары месяцев осталось. Похоже, он и сам это понимает и армия у него тает на глазах.

Даже друзы от него отвернулись, а это уже серьезно. Джумбалат давеча четко отношение друзов к Башару озвучил.

Может это и смешно прозвучит, но из всей местной фауны с кем бы я меньше всего хотел бы сцепиться, так это с друзами.
Их немного, но ребята это очень суровые и серьезные. И обид не прощают. Одного сирийского президента приговорили и в Бразилии примочили, второй, похоже, на очереди.
Этакая ближневосточная Коза Ностра. Наши лучшие друганы, кстати (я про галилейских друзов). Ихний пахан в деревне Ярка сидит. Я его как-то видел, но фотик как вытащил, так под тяжелыми взглядами обратно и засунул.

Проблема в том, что уйти как Салех Асад не может. Что тогда с единоверцами алавитами будет?

Тут еще вот что интересно. Есть такой Абд аль-Халим Хаддам. Он нынче в Париже проживает, а в свое время в Сирии блистал и даже вице-премьером побыл, пока не попёрли
Так вот, товарищ давеча поведал, что в планах Асада создание алавитского государства на территории нынешней Сирии.
В районе Латакии, где алавиты компактно проживают. Мол, тяжелая техника туда уже стянута, норы вырыты и всё готово к обороне. Кстати, вполне может быть.

Но тут вдруг Бени Ганц (наш Начгенштаба) неслабо выступил. Приказал войскам на Голанах готовиться к массовому бегству алавитов в Израиль. Мол, принять и обогреть и ни в коем разе не гнать и не стрелять.

Представляю, как сейчас тамошние баасисты репы чешут от такого предложения :)

По сути правильно. Бежать им кроме как к нам некуда. И пусть теперь Асад только попробует ракетки в нашу сторону шпулять. Свои же не поймут.

Дальше по списку.

Ирак.

Там нонче шиитское большинство начинает суннитов долбить. Американцы ушли, так что можно.
Зашевелились турки. Им ведь тоже кусок иракского пирога положен, правильно?

Проблема в том, что суннитов в Ираке меньшинство и шииты при поддержке иранских аятолл их выпилят без особого напряга.

Так что из сундука вытащили старый план о создании суннитско-курдской автономии (по сути, государства). В союзе с курдами у суннитов шансы есть.
На самом деле, это план времен первой войны в Заливе. Тогда иракские роялисты (есть и такие) планировали суннитско-курдскую монархию замутить.
И шо Ви себе думаете, кого на роль монарха планировали? Не, не Путина.
Иорданского короля Хуссейна, папашу нынешнего Абдаллы. Какое-то супервостребованное семейство.
Хуссейн, кстати, тогда на эту идею повелся и даже какие-то правительства в изгнании формировал, но не выгорело.

Неизвестно, насколько получится сейчас. К тому же это палка о двух концах.
Могут и другие курды встрепенуться и тоже государства потребовать. Вот, гляньте на карту. Это так называемый курдский треугольник.

Изображение


Представляете, какой мордобой тут начнется, если они свое государство создавать начнут?

А ведь могут. Добрые люди научат и подмогут.
Палестинцам вон государство положено, а они даже не народ. А курды вполне себе этнос со своим языком, обычаями, колыбельными песнями и пр.

К тому же даже египетские христиане начинают автономию требовать. Пока робко, правда.
Их тоже выпиливать начали, но процесс еще силу не набрал. Армия мешает.

Египетские вояки тоже власть не сильно отдавать хотят. Они сильно иранского сценария опасаются, когда после прихода к власти Хомейни старую шахскую армию тупо слили в войне с Хуссейном.

В воевать у Египта есть с кем. Или на севере, или на юге. Причем и там, и там довольно безнадежно.

На севере мы. Историю израильско-египетских войн все знают. К тому же не совсем понятно, за что с нами воевать. За свободу Газы?
Так там и так наших войск нету. Ну, разве что для поддержания градуса патриотизма. Но исход понятен, да.

На юге сложнее. Северный лис Египту именно оттуда и идет. Там китайцы Нил перекрывают, что грозит Египту просто вымиранием.

Тут вот какое дело.
Китай сегодня в Африке скупает земли. Как правило, неплодородные, за копейки и с уже приписанными крепостными.

Далее строит ирригационные сооружения (там и наши спецы уже засветились) и усё. Латифундии готовы. Забирает воду из Нила и оставляет Египет без аква виты.
Будут ли китайцы сидеть, ручки сложив, ежли на них египтяне попрут? Уверен, что нет.

Но и египтянам какая-нить победоносная войнушка нужна. Революция у них прошла, а жрать всё равно нечего.
Вот и ищут врагов. Давеча сирийское посольство разгромили. Молодцы.

Думаю, после парламентских выборов в Иране и неизбежных волнений с подавлением, грохнут и иранское. Бог им в помощь.

А волнения в Иране будут всенепременно.

Тут вот в чем дело.

Это нам так кажется, что Иран – это некая монолитная исламская страна под мудрым руководством аятоллы Хаменаи.

Это неправда. Нечто подобное в Иране было лет с десять-пятнадцать назад.

Сегодня аятолл оттирают от власти генералы из КСИР и взамен идеологии исламской республики там идет скатывание в персидский национализм, что шибко не нравится национальным меньшинствам.

Так что что-то там будет веселое.
Ждем-с. Вполне возможно, что и бомбить не придется.

К тому же у них там то истребитель рядом с Бушерской АЭС грохнется, то ученых-ядерщиков покоцают, то какая-то эпидемия сердечных приступов среди офицеров случится, то еще какие неприятности. Чё-т взрывается у них там постоянно. Наверное, технику безопасности не соблюдают и за здоровьем не следят.

Да и риторика у них день ото дня меняется. То грозятся Ормузский Пролив перекрыть, то отрицают, мол, мы этого не говорили.
То орут, что если амеровский авианосец у наших берегов еще раз появится, то мы за себя не отвечаем, то сейчас, когда там целый натовский флот нарисовался, поют, что ничего, мол, страшного и удивительного, это международные воды…

Короче, сливаются потиху.

К тому же, амеровские санкции риал ихний покатили в аккурат перед выборами…


Вот, примерно так, не заостряясь на детали. Если подробно писать, то это на стопиццот страниц будет.
Если что интересно, спрашивайте.

Если знаю, то отвечу.

ЗЫ. Я так понял, что отдельную подтему тут не всем юзверям можно создавать, так что всунул всё в камент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.
==============================================

Как же не интересоваться. Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.

Сижу. Думаю как гешефт на вас сделать в этом случае.:)) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
О!
Забыл Обывателю на Обозе про нашего посла отписаться. Сейчас сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.


Монро, посол же сказал, что в Израиле 100 000 евреев, а не идиотовЪ :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.


Монро, посол же сказал, что в Израиле 100 000 евреев, а не идиотовЪ :-):


Проверим как Иран долбанет. С вашего позволения я буду встречать бежавших из Израиля в Беларусь евреев словами "привет, идиоты!" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.


Монро, посол же сказал, что в Израиле 100 000 евреев, а не идиотовЪ :-):


Проверим как Иран долбанет. С вашего позволения я буду встречать бежавших из Израиля в Беларусь евреев словами "привет, идиоты!" :-)


По вашему им больше некуда бежать, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Есть. Я ж сказал, проверим сколько там ...э...идиотов. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Монро писал(а):
... я буду встречать бежавших из Израиля в Беларусь евреев словами "привет, идиоты!" :-)

Фигасе...
Монро, ты что, только что опомнился? В очередь на встречу с 48-го года записывают. Они всё ждут и ждут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Gublebum писал(а):
Монро писал(а):
... я буду встречать бежавших из Израиля в Беларусь евреев словами "привет, идиоты!" :-)

Фигасе...
Монро, ты что, только что опомнился? В очередь на встречу с 48-го года записывают. Они всё ждут и ждут :)


Ага, и пишут в газетах потом: "...многие вернулись назад..". Правда не уточняют сколько.. :-): Это при том, что не сказал бы, что в Израиле так уж сахарно живётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Точной статистики здесь быть не может, но за последние 5-7 лет 14% приехавших не проживают на территории Израиля.
Часть действительно возвращается (в основном в Россию), часть приезжает только чтобы гражданство получить и с израильским паспортом по европам-америкам шастать, часть по канадам-австралиям рассасывается...

Фик его знает точно.

Здесь же жизнь довольно сложная и беспокойная на самом деле. Не всем нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Gublebum писал(а):


ЗЫ. Я так понял, что отдельную подтему тут не всем юзверям можно создавать, так что всунул всё в камент.


Почемуже. В Гайд Парке всем. Как авторское название текста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 16:45 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Да без разницы.

"БВ. Наброски на коленке" - нормально?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Gublebum писал(а):
Да без разницы.

"БВ. Наброски на коленке" - нормально?

Изображение



Как автор скажет так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 17:00 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 янв 2012, 18:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Спасибо большое, уважаемый Gublebum! Всё чётко, ясно и понятно. Как ещё чего придёт на ум, так сюда и записывайте. :uch_tiv:
Приютить алавитов в сложившейся ситуации - очень красивый и выгодный ход. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Дзякуй, пане Бубль. Цікавы агляд, Тым больш цікавы, што паміж Вашымі і нашымі палестынамі існуе неслабая гісторыка-мэнтальная сувязь. Працягвайце, як зьявіцца што.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Gublebum писал(а):
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.
Спб за заметки. Ваши палестины многим в экс-СССР интересны. У меня 2 однокашника по институту и один по детсаду в Израиле.

Вопрос: насколько люди устали от бесконечной войны? Не будут ли настолько массово уезжать, что %% евреев в Израиле будет уменьшаться и еврейское государство перестанет быть еврейским?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 янв 2012, 20:26 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Заметка хорошая, да только кажется, что долбанут по Ирану скоро, так и перерисовывать заметку придется.

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 янв 2012, 21:21 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Gublebum писал(а):
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.

Спасибо бубль, политинформация по палестинам получилась интересная. Но не раскрыт главный вопрос: будет в этом году бомба у иранцев или нет ? Неужто ваши спецы не знают, сколько там урана аятолам осталось докрутить ? Если рванут....????

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 янв 2012, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Роден писал(а):
Заметка хорошая, да только кажется, что долбанут по Ирану скоро, так и перерисовывать заметку придется.

Никому не выгодно на Иран нападать, ни Израилю, ни Штатам перед выборами. Тем более, что в самом Иране перед ихними выборами закручивается бурление говн, не говоря уже про курдов всяких. Так что, чего спешить, там как бы они сами себя на своём новорожденном ЯО не подзарвали.
По моему мнению, мониторить будут, но первые не полезут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 09:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
Роден писал(а):
Заметка хорошая, да только кажется, что долбанут по Ирану скоро, так и перерисовывать заметку придется.

Никому не выгодно на Иран нападать, ни Израилю, ни Штатам перед выборами. Тем более, что в самом Иране перед ихними выборами закручивается бурление говн, не говоря уже про курдов всяких. Так что, чего спешить, там как бы они сами себя на своём новорожденном ЯО не подзарвали.
По моему мнению, мониторить будут, но первые не полезут.

Согласен с пани Че, всем от Тегерана воняет, но в ассенизаторы записываться никто не желает. А если учесть, что Россия с Китаем подсыпают в этот клозет дрожжей, то и подавно желанием не горят нырять.

Батоно Бубль, спасибо за обзор, если позволите - просьбочка: более подробно останавливайтесь на значимых событиях и территориях. А то только заманухи на интересное чтиво пишете - и тут же на другую территорию переноситесь, вот и приходится гугль насиловать потом, узнавая самостоятельно кто такие алавиты, с чем их есть собираются, чем друзы знамениты, ну и вообще кто чем там у вас дышит :-) Кстати, непосредственно про ситуацию вокруг и внутри Израиля - не написали почти ничего.

А вообще складывается впечатление, что пооблиняли у вас там змагары за свободу, повыцвели. Где те глыбы, матёрые человечищи масштаба дяди Яши Арафата, обувавшего на бабки всех вплоть до СССР-а? Настоящих буйных-то, поди, и нету уже? Рази ж Махмудка в его кургузом спинжачке, раз в сто лет вылезающий на трибуну вне своего Тегерана сравнится с Яшей, импозантное вафельное полотенце на голове которого стало не менее знаменитым, чем беретка команданте Че?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Бубль, большое спасибо за обзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 12:14 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Губль, спасибо за политпросвет обзор по БВ! Я прежде совсем не интересовался этой темой, но после Вашей информации какая-то заинтересованность появилась.

Да, кстати, я обратил внимание, что на Обозе некий квадриант Бубль также пытается развивать БВ-тему, но делает это в сравнении с Вами как-то по-децки! ИМХО, Губль круче, чем Бубль!!! :ya_hoo_oo:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
ludmila_ch писал(а):
...
Приютить алавитов в сложившейся ситуации - очень красивый и выгодный ход. :co_ol:

Не думаю, что они сюда сунутся. Ну, разве что какая-то небольшая часть. Но предложение сделано.

ABC-13 писал(а):
...
Вопрос: насколько люди устали от бесконечной войны? Не будут ли настолько массово уезжать, что %% евреев в Израиле будет уменьшаться и еврейское государство перестанет быть еврейским?

Чесговоря, я массового отъезда не вижу. Тут ведь еще шибко специфическое израильское воспитание играет свою роль.
Здесь, как только какая-то заваруха начинается, так из самолетов какие-то дядьки начинают выгружаться и в военкоматы топают.
Это в свое время отбывшие в тихие и жирные края израильтосы временно возвращаются.

Отвоевали и по норам в свои америки-европы. Я не преувеличиваю. Именно так и есть.

3triko писал(а):
...Но не раскрыт главный вопрос: будет в этом году бомба у иранцев или нет ? Неужто ваши спецы не знают, сколько там урана аятолам осталось докрутить ? Если рванут....????

И наши, и амеры утверждают, что к концу этого года могут собрать бомбу. Отсюда и весь сыр-бор и паника. Чем закончится - фик его знает.

Курманбек Салиевич писал(а):
...
А вообще складывается впечатление, что пооблиняли у вас там змагары за свободу, повыцвели. Где те глыбы, матёрые человечищи масштаба дяди Яши Арафата, обувавшего на бабки всех вплоть до СССР-а?...

Хех, да я по Арафату уже почти скучаю. Это ж такой сын турецкоподданного был, что по сравнению с ним Ося Бендер просто отдыхает.
Какие-то миллионы беженцев придумал и в жизнь воплотил, виртуальное государство уже де-факто существует, даже из смерти своей цирк устроить умудрился.

Никогда не забуду, как он на трибуне с Клинтоном стоял и по-английски речи о мирумире толкал.

Потом не отходя от кассы по-арабски речугу толкнул с прямо противоположным смыслом. А Клинтон улыбался глупо так :)))

Да, были люди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Дык, а всё таки. Если жахнут они экспериментальную вскорести, где нибудь на полигоне, в пустыне, килотонн на двадцать. И заявят, что в загашнике ещё парочка припрятана. О! Сюжетец. Тогда - чемодан, Бен Гурион, Минск? :-) В этом случае точно, промедление смерти подобно. Без вариантов, как говорится....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:10 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Да нет, вариантов тут море. Расклад сил сильно изменится, это да. Но это же не значит, что они по нам сразу этой бомбой жахнут.
К тому же мы для аятолл далеко не главные враги.

Беспредельничать они, конечно же начнут, это как с добрым утром.

Но тут голова не только у нас болеть будет, а у всего вменяемого мира. Ну, у нас вместе с монархиями Залива и Америкой больше всех, это правда.

"Глава ядерной энергетики Ирана заявил, что его страна готова помочь "дружественным" африканским странам освоить ядерные технологии

При этом он оговорился, что речь идет о тех государствах Африки, которые имеют запасы урана. Именно им Исламская Республика готова помочь создать мощности для переработки руды в ядерное топливо.

Ферейдун Аббаси говорит, что Иран освоил весь ядерный топливный цикл от добычи урановой руды до производства топлива для реакторов и готова поделиться этими технологиями.

Комментарий Аббаси приводит полуофициальное информационное агентство "Мехр".

К странам Африки, где разведаны запасы урана, относятся Намибия, ЮАР, Нигер, Габон, Алжир, Заир, Сомали, Мозамбик, Центральноафриканская Республика и ряд других государств."

Как-то этих сумасшедших придется останавливать, тут без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Дык, а всё таки. Если жахнут они экспериментальную вскорести, где нибудь на полигоне, в пустыне, килотонн на двадцать. И заявят, что в загашнике ещё парочка припрятана. О! Сюжетец. Тогда - чемодан, Бен Гурион, Минск? :-) В этом случае точно, промедление смерти подобно. Без вариантов, как говорится....?



Бобруйск против. :ni_zia: :-) Только-только от евреев вздохнули, а они возвертаться? Не, ни-ни. Будем крепить виртуальную дружбу. :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.
==============================================

Как же не интересоваться. Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.

Сижу. Думаю как гешефт на вас сделать в этом случае.:)) :-)

Не знаю как на пмж, но товарищи, уехавшие от нас в 90е и выйдя там на пенсию, счас почти полным составом живут здесь, получая ту пенсию. Периодически ездят на землю обетованную отметится что они есть такие , и возращаясь, ругают пейсатых :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Gublebum писал(а):
Да нет, вариантов тут море. Расклад сил сильно изменится, это да. Но это же не значит, что они по нам сразу этой бомбой жахнут.

Хочется верить, что не жахнут. Для этого надо быть на всю голову отмороженным. Так как нет никаких гарантий, что после такого демарша их превентивно не зажарят в собственном соку в масштабе всей страны. Но уж возможностей для шантажа у них будет более чем. Наш подпасок тоже локти кусал по слухам, что ЯО вывезли. Ща бы слюной исходил, что мы ядерная держава, ужо мы вам всем. Хотя...скорее всего, пускал бы пузыри в Новинках, бо тема в самом деле серьёзная. Но, смех смехом, а сведений , что ребята не сильно торопятся к гуриям, прихватив небольшой народ отдельно взятого государства, в качестве пропуска, тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
papa-fi писал(а):
Монро писал(а):
Честно говоря, не ожидал, что кто-то тут интересуется нашими палестинами.
==============================================

Как же не интересоваться. Тут новый посол Израиля в Беларуси дал интервью, сказал, что в Израиле 100 000 евреев из Беларуси.

Из чего я делаю вывод, что если по вас Иран ядерной бомбой долбанет, то все выходцы евреи из Беларуси мигом запросятся на пмж в Беларусь.

Сижу. Думаю как гешефт на вас сделать в этом случае.:)) :-)

Не знаю как на пмж, но товарищи, уехавшие от нас в 90е и выйдя там на пенсию, счас почти полным составом живут здесь, получая ту пенсию. Периодически ездят на землю обетованную отметится что они есть такие , и возращаясь, ругают пейсатых :-)



Не хило устроились. :-) Кто пустил? :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
papa-fi писал(а):
...
Не знаю как на пмж, но товарищи, уехавшие от нас в 90е и выйдя там на пенсию, счас почти полным составом живут здесь, получая ту пенсию. Периодически ездят на землю обетованную отметится что они есть такие , и возращаясь, ругают пейсатых :-)
Всё с точностью до наоборот :)

Как правило те, кто приехал в 90-х на толковую пенсию себе не заработал и получают пособие по старости и прочие халявы от Службы Национального Страхования.
Так что больше 2-х месяцев в году они за границей быть не могут, бо ништяков лишатся.

Это они к вам отметиться и разгуляться на шекели ездиют, хе-хе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:38 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Монро писал(а):
...
Бобруйск против.


Кто-то спрашивал мнение Бобруйска? :)

Монро писал(а):
Только-только от евреев вздохнули, а они возвертаться? Не, ни-ни. Будем крепить виртуальную дружбу. :cool_cool:

Александр Григорьевич, неужто это Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Gublebum писал(а):
Монро писал(а):
...
Бобруйск против.


Кто-то спрашивал мнение Бобруйска? :)

Монро писал(а):
Только-только от евреев вздохнули, а они возвертаться? Не, ни-ни. Будем крепить виртуальную дружбу. :cool_cool:

Александр Григорьевич, неужто это Вы?


Не, я умеренный белорусский националист. А он коммунист. То есть антисемит. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
Не хило устроились. :-) Кто пустил? :ni_zia:

таки свои , почему не? тем более в кризис с деньгами :men:

расказывал один товарищ, как под обстрел ракетами попал
как ортодоксы (это с пейсами которые в лапсердаках) в течении полусуток в США срыли , не все там просто
говорит, что в случае заварушки этих (пейатых) в первую очередь в аэропорту выпускают, остальные (особенно exUSSR) - "мясо" на убой

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международная панорама. Январь 2012
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Gublebum писал(а):
papa-fi писал(а):
...
Не знаю как на пмж, но товарищи, уехавшие от нас в 90е и выйдя там на пенсию, счас почти полным составом живут здесь, получая ту пенсию. Периодически ездят на землю обетованную отметится что они есть такие , и возращаясь, ругают пейсатых :-)
Всё с точностью до наоборот :)

Как правило те, кто приехал в 90-х на толковую пенсию себе не заработал и получают пособие по старости и прочие халявы от Службы Национального Страхования.
Так что больше 2-х месяцев в году они за границей быть не могут, бо ништяков лишатся.

Это они к вам отметиться и разгуляться на шекели ездиют, хе-хе.

больше тут толкется :kli_ny:
фиг его знает, что там на самом деле у них, кто же правду скажет

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:48 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Что значит выпускают-не выпускают? Бред какой-то. Вы с Северной Кореей не путаете?

Другое дело, что если "цав шмонэ" (приказ о мобилизации, повестку) получил, то не выедешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:51 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Монро писал(а):
...
Не, я умеренный белорусский националист. А он коммунист. То есть антисемит. :-):

Я думаю, Лукашенко такой же антисемит, как лесничий из нашего лесхоза. Тот жыдоу сильно не любил, но как потом выяснилось, ни одного в жизни не видел.
Я серьезно. Знал одного такого типа.

Да и вообще, откуда взялось, что евреи поедут в Бобруйск или Биробиджан? На этих дырах что ли свет клином сошелся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да мне пофиг куда они поедут. Главное чтобы не в Беларусь. Как умеренный националист я против любых иммигрантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 19:01 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Хм, а мне почему-то всегда казалось, что умеренные националисты должны быть более озабочены оттоком из страны этнических белорусов (причем лучшей их части), нежели каким-то гипотетическим израильским нашествием.

Ошибался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 19:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
За отток белорусов из Беларуси вы с меня спрашивать будете когда я к власти приду. А пока Ваша ошибочка. :pisa_tel:

Кстати, еврейский национализм и евреи как этнос сохранились в эмиграциях за 2000 лет благодаря чему, пан Губль-Бубль? Благодаря ксенофобии евреев к не своим. Так шо не тревожьте Монро. Я ведь с евреями могу спорить как самый евреистый и по еврейским понятиям. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group